Перейти к публикации
пикап.Форум

Ребенок от прошлого брака, как построить отношения


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, CherryLady сказал:

Я не против его общения с дочерью, но раз он взял ответственность и за меня, то должен понимать, что времени должно хватать на всех. 

Вот это резануло. Автор, вы тоже, наверное, как ребенок, зрелый такой. Может в этом ваша проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кареглазая сказал:

Вот это резануло. Автор, вы тоже, наверное, как ребенок, зрелый такой. Может в этом ваша проблема?

Да обычная баба, которая уже знает по чем пуд лиха и которой хочется, наконец, пожить в свое истинное удовольствие. Средний возраст как раз к этому и располагает. 

К слову сказать, меня лично всегда настораживают и даже отталкивают мужчины с мегавысоким отцовским инстинктом. Этакие петухи-наседки. Есть что-то в этом, на мой взгляд, не совсем здоровое. Особенно если речь идет о дочках. Герой темы, видимо, тоже из таких, не даром авторка так боится задеть его чувства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CherryLady сказал:

Думаю об этом

для начала так можно вести себя и живя вместе путем ближе дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, CherryLady сказал:

Добавлю, у него 2 дочери от разных жен, первой 14 (живет с нами, мамы нет), второй 7 (которая живет со своей мамой в новой семье)

 

13 часов назад, CherryLady сказал:

Я тоже живу с его первым ребенком, мы живем вчетвером, я с дочерью и он с дочерью, но приезжает его вторая дочь, которой максимум внимания, и это не день или два в неделю, а на данный момент постоянно, отчего я чувствую себя ненужной

С учетом новой информации про его первую дочь, которая постоянно проживает с ним и что длительность ваших отношений 2 месяца расклад в твоей теме сильно меняется. У вас было равновесие когда вы жили вчетвером, ты, он, твоя дочь, его дочь.

Его вторая дочь, которая стала практически проживать с вами добавляет тебе массу хлопот, и ты чувствуешь себя ломовой лошадью. Тем более твой мужик работает по ночам. И это уже на втором месяце отношений.

Сперва нужно понять мотивацию твоего мужчины по какой причине его младшая дочь почти постоянно живет у вас. Это желание твоего мужчины? Тогда он как минимум должен тебе всячески помогать, а не скидывать ее на тебя.

Или это желание его бывшей жены, потому что у нее появился маленький ребенок с ее супругом и она решила сбагрить своего первого ребенка, твою младшую дочь к тебе, чтобы самим отдыхать? В любом случае ты чувствуешь себя несправедливо ущемленной.

Донеси до мужчины, с позиции что его младшая прекрасный ребенок, но все заботы о ней ложатся на тебя, включая еще двух старших детей, и это неправильно по отношению к тебе, так как ты вынуждена работать на износ. Было бы неплохо узнать его мотивацию, почему младшая живет у вас. Тебе тоже нужен отдых и его внимание, которого очень не хватает из-за его ночных смен.

Вот если бы он обеспечивал вас всех, то не вопрос. Но он не богат, а наоборот, зарабатывает мало, тем более нужен иметь чувство меры.

Результат разговора напиши. Чтобы ни было, 2 месяца отношений ни о чем. Зарабатывает немного, 2 детей от 2 разных браков, в общем не изумруд и нечего цепляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, S@ntiago сказал:

 

С учетом новой информации про его первую дочь, которая постоянно проживает с ним и что длительность ваших отношений 2 месяца расклад в твоей теме сильно меняется. У вас было равновесие когда вы жили вчетвером, ты, он, твоя дочь, его дочь.

Его вторая дочь, которая стала практически проживать с вами добавляет тебе массу хлопот, и ты чувствуешь себя ломовой лошадью. Тем более твой мужик работает по ночам. И это уже на втором месяце отношений.

Сперва нужно понять мотивацию твоего мужчины по какой причине его младшая дочь почти постоянно живет у вас. Это желание твоего мужчины? Тогда он как минимум должен тебе всячески помогать, а не скидывать ее на тебя.

Или это желание его бывшей жены, потому что у нее появился маленький ребенок с ее супругом и она решила сбагрить своего первого ребенка, твою младшую дочь к тебе, чтобы самим отдыхать? В любом случае ты чувствуешь себя несправедливо ущемленной.

Донеси до мужчины, с позиции что его младшая прекрасный ребенок, но все заботы о ней ложатся на тебя, включая еще двух старших детей, и это неправильно по отношению к тебе, так как ты вынуждена работать на износ. Было бы неплохо узнать его мотивацию, почему младшая живет у вас. Тебе тоже нужен отдых и его внимание, которого очень не хватает из-за его ночных смен.

Вот если бы он обеспечивал вас всех, то не вопрос. Но он не богат, а наоборот, зарабатывает мало, тем более нужен иметь чувство меры.

Результат разговора напиши. Чтобы ни было, 2 месяца отношений ни о чем. Зарабатывает немного, 2 детей от 2 разных браков, в общем не изумруд и нечего цепляться.

Он ее забирает потому что мама ей не занимается, у нее там любовь и все такое, а он боится "упустить" дочь, и на полном серьезе хочет забрать ее себе когда ей исполнится 12 лет. Когда он это сказал, я ответила что ребенок, особенно девочка, должна жить с матерью, ну я вот так считаю, он вроде и согласен, но что-то мне подсказывает, что он ее заберет) не факт конечно что я рядом буду на тот момент) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера остались ночевать у меня на квартире, без детей, вот в такие моменты я вообще забываю что у него дочь есть, и разговаривать по этому поводу совсем не хотелось. Сегодня моя дочь приедет до субботы, его дочь тоже с ней приедет с мальчиком гулять) но ночевать с нами он ей не разрешил, потому что он сегодня и завтра в ночь опять, а с младшей некому сидеть, озадачил старшую. В общем ей тоже нормально достается, не любит она с ней сидеть, со сверстниками хочется) Вот почему бы ее к матери не отправить, мне это не понятно. И сказать я ему не могу отвези ее, он мне ясно дал понять что она до воскресенья. В общем когда у него ночные смены, буду у себя дома, тем более до работы 2 шага, а от него 25 км. Может до самого начнет доходить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, CherryLady сказал:

Я хочу просто быть в курсе когда и на какое время его дочь будет с нами, день или месяц, с целью того чтобы знать когда мы можем побыть вдвоем и построить планы на этот день (в месяц)))) как мне ему донести что я не против конечно же общения его с ребенком, но когда М дома, я с ним готова проводить время всем вместе, но не когда он уходит, а я с ребенком делаю уроки и т.д. 

Ну он не просто так ее к себе тащит.   Значит есть причины. Видимо бывшая в полном неадеквате..

Теперь привыкай, что это ребенок твой. И воспитывай.))) Вполне возможно, что скоро на постоянку его возьмете)

   Ну и никаких разговоров с мужиком, если он тебе нужен.. Смысла в этом никакого нет

Либо перебирайся на свою территорию с периодическими потрахушками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры ситуация почти один в один, как у тебя, автор. Только она в законном браке уже два года с таким вот папашей-наседкой. Старшей дочери 17, младшей 10. Обе от одной женщины. Старшая давно с отцом живет (поделили, так сказать, детей поровну) однако на младшую он выплачивает бж алименты, и нехилые. И ладно бы уже с бюджетом, проблема в том, что младшая дочь пять дней в неделю гостит у отца.

У сестры тоже есть сын от первого брака, ему 14. Дети то между собой подружились, а вот их родители периодически выясняют отношения. Сестра ревет белугой почти каждый день по видеосвязи и уже всерьез подумывает о разводе и возвращении на родину, поскольку чувствует себя не мужней женой, а наемной работницей.

При всем при этом она находится в чужой ей пока еще стране, изучает язык и работает. Это само по себе уже является стрессом, а тут еще домой придешь и хрен расслабишься, потому что на всю эту шайку-лейку нужно наготовить, обстирать ее, обгладить и помочь с уроками. Есть еще сад без садовника, прибавим сюда еще и уборку дома в два этажа...

Зато бж моего зятя живет припеваючи, сплавив двух дочерей отцу. Живет, кстати, в огромной квартире, которую ей оставил бм после развода. При всем при этом нигде не работает. Хорошо в общем бабенция устроилась...

Я к чему это... Не торопились бы вы съезжаться, автор. Побереги свои нервы. Очевидно же, что ты не мать Тереза, и я ничуть тебя не осуждаю. Напротив, понимаю тебя и сочувствую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Johnny_F сказал:

Как вариант. В случае вопросов с его стороны - можешь даже сказать, что у девочки есть мама, папа, старшая сестра. И что ты считаешь, что твоё присутствие там необязательно, плюс у тебя не хватает элементарно времени на это. Проглотит, никуда не денется.

Да он ни разу еще не сказал чтоб я с ней оставалась когда его нет. Он не просит меня с ней заниматься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, lord-demon сказал:

Ну он не просто так ее к себе тащит. Значит есть причины. Теперь привыкай, что это ребенок твой. И воспитывай. Вполне возможно, что скоро на постоянку его возьмете)

   Ну и никаких разговоров с мужиком, если он тебе нужен.. Смысла в этом никакого нет

Я к этому не привыкну, с меня хорошее общение, с воспитанием посмотрим, пока я к этому всему не готова, на постоянку тем более, не этого я хотела))) А почему нет смысла в разговоре? Пусть знает что я могу вывозить, а чего нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, CherryLady сказал:

Да он ни разу еще не сказал чтоб я с ней оставалась когда его нет. Он не просит меня с ней заниматься. 

Но тем не менее, ты с ней, и с ней занимаешься. Это нормальное ответственное отношение к ребёнку помноженное на материнский инстинкт))
 

А почему ты вобще с ним так быстро съехалась и взяла на себя обязанности жены и матери ЕГО детей? Вы женаты? 

Ты просто хочешь «быть хорошей», как тут писали, но это тяжело даётся. 
 

Варианта два: или тащить это все на себе, если его любишь, вряд ли от него стоит ждать особой помощи, или жить гостевыми отношениями. И походу ты уже намылила лыжи))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CherryLady сказал:

Я к этому не привыкну, с меня хорошее общение, с воспитанием посмотрим, пока я к этому всему не готова, на постоянку тем более, не этого я хотела))) А почему нет смысла в разговоре? Пусть знает что я могу вывозить, а чего нет. 

Мне кажется он от безысходности ей занимается.. Вряд ли от большого желания. Поэтому то сплавляет ее на тебя, потому что сам не тащит..

Видимо ребенок сам инициатор.. Говорить не пробовала с ней, почему она не с мамой и прочее? Она честнее расскажет, чем с ним что-то обсуждать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Mariamirabella сказал:

У моей сестры ситуация почти один в один, как у тебя, автор. Только она в законном браке уже два года с таким вот папашей-наседкой. Старшей дочери 17, младшей 10. Обе от одной женщины. Старшая давно с отцом живет (поделили, так сказать, детей поровну) однако на младшую он выплачивает бж алименты, и нехилые. И ладно бы уже с бюджетом, проблема в том, что младшая дочь пять дней в неделю гостит у отца.

У сестры тоже есть сын от первого брака, ему 14. Дети то между собой подружились, а вот их родители периодически выясняют отношения. Сестра ревет белугой почти каждый день по видеосвязи и уже всерьез подумывает о разводе и возвращении на родину, поскольку чувствует себя не мужней женой, а наемной работницей.

При всем при этом она находится в чужой ей пока еще стране, изучает язык и работает. Это само по себе уже является стрессом, а тут еще домой придешь и хрен расслабишься, потому что на всю эту шайку-лейку нужно наготовить, обстирать ее, обгладить и помочь с уроками. Есть еще сад без садовника, прибавим сюда еще и уборку дома в два этажа...

Зато бж моего зятя живет припеваючи, сплавив двух дочерей отцу. Живет, кстати, в огромной квартире, которую ей оставил бм после развода. При всем при этом нигде не работает. Хорошо в общем бабенция устроилась...

Я к чему это... Не торопились бы вы съезжаться, автор. Побереги свои нервы. Очевидно же, что ты не мать Тереза, и я ничуть тебя не осуждаю. Напротив, понимаю тебя и сочувствую. 

Капец конечно... У него тоже дом и огород, меня он от него огородил, могу только вокруг танцы с бубном устраивать) но думаю это до поры до времени... Правда он уже начал переделывать все, газон будет просто и зелень) Я думаю с переездом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бунтарка сказал:

Но тем не менее, ты с ней, и с ней занимаешься. Это нормальное ответственное отношение к ребёнку помноженное на материнский инстинкт))
 

А почему ты вобще с ним так быстро съехалась и взяла на себя обязанности жены и матери ЕГО детей? Вы женаты? 

Ты просто хочешь «быть хорошей», как тут писали, но это тяжело даётся. 
 

Варианта два: или тащить это все на себе, если его любишь, вряд ли от него стоит ждать особой помощи, или жить гостевыми отношениями. И походу ты уже намылила лыжи))
 

Да я не съехалась с ним еще) хотя он считает что мы живем уже вместе, чтобы он так не думал я в последнее время стала оставаться у себя дома, когда его нет. И мне очень нравится такой расклад, нервы в порядке. Я не хочу тащить все на себе, я хочу чтобы он брал ребенка не больше двух раз в неделю, пусть общается по максимуму с ней раз хочет так, но когда выходные у него, а вечером домой, а вечером мое время, я хочу спокойствия и его, я не хочу сидеть и смотреть как они в обнимочку смотрят мультики, я не хочу постоянно слушать "А чем мы сейчас заниматься будем, а потом? а потом?" И это каждый день, каникулы же... Блин, никогда так осени не ждала) Гостевые отношения ему не нужны) Я не хочу "быть" хорошей, я такая и есть) ни один ребенок от меня грубости не услышит, но я не наседка, я и потусить ночами люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lord-demon сказал:

Мне кажется он от безысходности ей занимается.. Вряд ли от большого желания. Поэтому то сплавляет ее на тебя, потому что сам не тащит..

Видимо ребенок сам инициатор.. Говорить не пробовала с ней, почему она не с мамой и прочее? Она честнее расскажет, чем с ним что-то обсуждать..

Он меня не заставляет) но его видимо очень умиляет как мы с ней ладим...) Конечно она ему постоянно названивает когда у мамы, она скучает, он тоже, кстати правда надо с ней поговорить, она все выдаст как на духу) Ну допустим папа наседка как сказали.. сколько такому нужно в неделю дней для общения? Если бы он совсем не общался с ней, меня бы это тоже напрягло, но 7 дней в неделю для меня перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CherryLady сказал:

Да я не съехалась с ним еще) хотя он считает что мы живем уже вместе, чтобы он так не думал я в последнее время стала оставаться у себя дома, когда его нет. И мне очень нравится такой расклад, нервы в порядке. Я не хочу тащить все на себе, я хочу чтобы он брал ребенка не больше двух раз в неделю, пусть общается по максимуму с ней раз хочет так, но когда выходные у него, а вечером домой, а вечером мое время, я хочу спокойствия и его, я не хочу сидеть и смотреть как они в обнимочку смотрят мультики, я не хочу постоянно слушать "А чем мы сейчас заниматься будем, а потом? а потом?" И это каждый день, каникулы же... Блин, никогда так осени не ждала) Гостевые отношения ему не нужны) Я не хочу "быть" хорошей, я такая и есть) ни один ребенок от меня грубости не услышит, но я не наседка, я и потусить ночами люблю.

Кароч, почувствуй себя мужиком, который имеет отношения с женщиной с ребёнком))

Примерно так, наверное, это выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CherryLady сказал:

Допустим папа наседка как сказали.. сколько такому нужно в неделю дней для общения? 

Ну он же сам тебе ответил на этот вопрос, когда сказал, что в 12 лет планирует насовсем забрать младшую дочь у ее матери. Делай выводы. 

1 час назад, CherryLady сказал:

Гостевые отношения ему не нужны) 

А мужик не промах, РС2П, а на СО и даже ЛТР не подписывается, жену ему подавай. Впрочем, я не сильно удивлена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бунтарка сказал:

Кароч, почувствуй себя мужиком, который имеет отношения с женщиной с ребёнком)

Для женщины все же типична безусловная любовь к своим детям, а у мужика должна быть несколько другая роль, не?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mariamirabella сказал:

Ну он же сам тебе ответил на этот вопрос, когда сказал, что в 12 лет планирует насовсем забрать младшую дочь у ее матери. Делай выводы. 

А мужик не промах, РС2П, а на СО и даже ЛТР не подписывается, жену ему подавай. Впрочем, я не сильно удивлена)

Я пока к этому не готова. Надеюсь не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня он поругался с дочерью и заставил ее вернуться с прогулки с друзьями домой из-за сестры, видимо чтоб сидела с ней, так как сам на работу и я у себя остаюсь сегодня. Я стала защищать старшую, сказа отвез бы младшую домой раз 2 ночи подряд будет работать (подумала что так будет всем проще, старшая не будет ущемлена и я бы туда сегодня поехала при таком раскладе) он ответил "Я не хочу ее отвозить!" Ну вот что сказать, его же нет дома, я не понимаю почему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mariamirabella сказал:

Для женщины все же типична безусловная любовь к своим детям, а у мужика должна быть несколько другая роль, не?)

В целом, я считаю, что мужик молодец, что заботится о своих детях, все же одна без матери совсем, у другой непонятно что с матерью. Вряд ли бы хорошая мать отдала бы надолго дочку отцу, девочке мама нужнее, ближе.

И мое мнение, что если любишь человека, то любишь и его проблемы, в данном случае, нагрузку в виде воспитания его второй дочери. Просто авторша видимо не любит, она хочет пожить для себя, получая удовольствие и не парясь проблемами. Но это в любом случае, ее право))

Другое дело, что тут так УЖЕ не получится.
 

19 минут назад, Mariamirabella сказал:

А мужик не промах, РС2П, а на СО и даже ЛТР не подписывается, жену ему подавай. Впрочем, я не сильно удивлена)

Опять же, переезжать спустя пару месяцев знакомства с мужчиной, знакомить детей(!), начинать вести совместный быт, готовить и заниматься детьми и тд никто ведь авторшу не заставлял?

Можно было встречаться в гостиницах, каких-то съемных квартирах и тд. и наесться этого конфетного букетного периода. Она сама приехала к нему с дочерью и на все на это подписалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бунтарка сказал:

В целом, я считаю, что мужик молодец, что заботится о своих детях, все же одна без матери совсем, у другой непонятно что с матерью. Вряд ли бы хорошая мать отдала бы надолго дочку отцу, девочке мама нужнее, ближе.

И мое мнение, что если любишь человека, то любишь и его проблемы, в данном случае, нагрузку в виде воспитания его второй дочери. Просто авторша видимо не любит, она хочет пожить для себя, получая удовольствие и не парясь проблемами. Но это в любом случае, ее право))

Другое дело, что тут так УЖЕ не получится.
 

Опять же, переезжать спустя пару месяцев знакомства с мужчиной, знакомить детей(!), начинать вести совместный быт, готовить и заниматься детьми и тд никто ведь авторшу не заставлял?

Можно было встречаться в гостиницах, каких-то съемных квартирах и тд. и наесться этого конфетного букетного периода. Она сама приехала к нему с дочерью и на все на это подписалась.

 

Детей мы познакомили на мой день рождения, спонтанно, они сразу спелись и сказали что даже если у нас ничего не получится, они все равно будут дружить. И я не переехала к нему, готовит он всегда практически. Пока я не считаю что мы съехались, мало чего делаю по дому, это не мой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Johnny_F сказал:

Рапорта у вас низкий раз так отвечает.

Есть ещё вариант, что просто не хочет тебя грузить проблемами, но он не очень подходит, тк ранее вполне грузил же.

Мы поговорили сейчас, его мое мнение по поводу детей не интересует, будет все равно так как скажет он, я встала на защиту старшей дочери. Я спросила в чем проблема отправить ее домой, забрать через день хотя бы, почему в ущерб своим интересам с ней должна сидеть ее сестра. Он сказал что сначала семья, потом все остальные. Его младшая оказывается все лето у него живет, маме она не нужна, она сама к нему просится и уезжать не хочет. 

Придется видимо мне смириться и начать ее любить) иначе сожрет меня раздражение... А расходиться не хочется) я так поняла выход только такой. 

Подруга попросила чтоб я с ней села порисовать и чтоб она нарисовала семью, какой она ее видит. Как то она нарисовал картинку, и там написала "Папа и (я) я вас люблю."  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бунтарка сказал:

В целом, я считаю, что мужик молодец...

В целом и я считаю, что мужик ведет себя достойно по отношению к своим детям, но это если не вдаваться в суть. Я убеждена, что каждый родитель должен занимать именно свое место в жизни ребенка. Папаши-наседки, как я уже тут выразилась, очень рискуют увлечься и стать еще одной мамой своему чаду. А если отец занимает место матери, то кто же будет на его месте? 

Я не говорю сейчас о его старшей дочери, тут безо всяких вопросов все понятно. У девочки мать умерла и отцу волей-неволей приходится играть обе роли сразу, но у младшей-то мать жива. И я тоже, как и автор, считаю, что семилетней девочке  мать сейчас гораздо необходимее отца. Речь же не о мальчишке, а о девчонке.

Хотя, конечно, мы не знаем, что там за мамаша, как и не знаем, впрочем, того, почему случилось так, что девочка так сильно тянется к отцу. Возможно же, что не без его участия так сложилось? И не без его желания. Подозреваю, мужик изначально впрягся в пеленки, бутылочки, ветрянки, прогулки, засыпашки, и отодвинул в сторону бж. Не даром же бж свинтила к васе? Оно и понятно, бабе с "бабой" жить не айс)

Есть все же какая-то мера эгоизма в поведении героя темы, неужели не находите? И тот факт, что он ищет именно жену, на мой взгляд, очень ярко характеризует его истинные мотивы. По сути он хочет иметь под боком и любовницу, и няньку своим дочерям, и не было бы в этом ничего плохого, если бы, повторюсь, младшая дочь, также как и старшая, осталась бы полусиротой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CherryLady сказал:

Придется видимо мне смириться и начать ее любить) 

Вообще да, если мужик дорог, то нужно хотя бы попытаться полюбить его ребенка. Говорят же, чужих детей не бывает. Возможно, у тебя как раз все и получится)

А еще говорят, капля камень точит, поэтому все нужно делать с умом, не торопясь, постепенно углубляя интеграцию. Сама же пишешь: хорошие у него девчонки... Будет у тебя в старости не одна дочь, а целых три, и куча внуков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Mariamirabella said:

И тот факт, что он ищет именно жену, на мой взгляд, очень ярко характеризует его истинные мотивы. По сути он хочет иметь под боком и любовницу, и няньку своим дочерям, и не было бы в этом ничего плохого, если бы, повторюсь, младшая дочь, также как и старшая, осталась бы полусиротой. 

Потому что мужик топикстартера - это, по сути, РСП в самом плохом понимании этого слова.
То что он при этом мужского пола - сути вообще не меняет. Посмотрите темы про неадекватных барышень РСП (про нормальных я не говорю)
и найдите 10 отличий, как говорится.
Тут все - и фирменная инфантильность "я хочу - поэтому мне должны", и нечуствительность к чувствам остальных (я не только про топикстартера,
а про его старшую дочь тоже), и прикрывание истинных мотивов красивыми словами и слоганами "семья прежде всего".
Где вы там достойное поведение увидели - мне вообще непонятно.

Достойно - если бы он понимал, что это ЕГО ответственность и окружающих это касается мало. И они ему не должны, потому что он "яжемать".
Есть миллион способов решить проблему/ситуацию, начиная с самого простого - объяснения и мотивации, почему _чужой_ человек будет помогать решать
тебе проблему. Чтобы человек либо захотел, либо хотя бы понимал зачем он это делает и почему это хорошо для него. Вместо этого - "меня так
не устраивает", "семья прежде всего" и т.д.

P.S. Я просто приведу пример, немного другой, но суть близка. Поскольку новый проект личный  последние полгода, мне приходится много работать,
по факту и днем (основное), и ночью (личное). Отсюда усталость, сон по 4 часа и занятость круглые сутки.
И я понимаю, что девушке тяжело от того, что она спит сама, пока я ночью за компом, понимаю что она тоже от этого теряет, что ей хочется и время
провести и погулять. Можно как баран стать в позу "я работаю для нас, пнх", а можно стараться объяснить, найти время, какие-то варианты.
Потому что несмотря на то, что это вроде как для нас, по факту - это мой выбор так делать, и окружающие не обязаны априори терпеть проблемы за мой
выбор. Ну или хотя чтобы взамен их ущемлениям, они что-то получали взамен. Искать компромиссы. Так же я не обязан исполнять ее желания, если не хочу.
И да, заставить - это тоже вариант для мотивации, но опять же за него есть цена.

Это просто невероятно, что взрослые бл% люди, не понимают простой вещи - им никто ничем не обязан, если другое не указано контрактом.
А вы говорите "достойное поведение". Я х.з. если инфантильное поведение мамки которая не видит берегов и личных границ - это достойное поведение. Кто таким людям сказал что им все обязаны - вопрос на миллион.


@CherryLady
У вас по сути есть два варианта - либо пока не форсируйте съезд и вне влазьте в это, пока не объясните ему это.
Либо - искать другой вариант, если донести не способы. IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mariamirabella сказал:

Я убеждена, что каждый родитель должен занимать именно свое место в жизни ребенка. Папаши-наседки, как я уже тут выразилась, очень рискуют увлечься и стать еще одной мамой своему чаду. А если отец занимает место матери, то кто же будет на его месте? 

 

Так матери то нет получается у второй, может поэтому он и занимает эту роль?
 

=====
 

В целом в стране сейчас не патриархальное общество, женщины тоже, о ужас-ужас, работают и иногда даже зарабатывают, поэтому говорить о том, что мужчина, взявший на себя какие то домашние обязанности резко теряет в доминации - нельзя. Тем более когда речь идёт о СОВМЕСТНОМ проекте, таком как ребёнок, в которого по умолчанию ДОЛЖНЫ вкладываться оба родителя. И получается, что если кто-то вкладывается меньше, то другой родитель должен вкладываться больше, иначе это все пойдёт на самотёк.

И ребёнка действительно надо приучать учиться, делать дз и учить быть ответственной, иначе потом не заставишь и вырастет что вырастет. Так что он тут прав, что взял ребёнка в свои руки.

2 часа назад, Mariamirabella сказал:

Хотя, конечно, мы не знаем, что там за мамаша, как и не знаем, впрочем, того, почему случилось так, что девочка так сильно тянется к отцу. Возможно же, что не без его участия так сложилось? И не без его желания. Подозреваю, мужик изначально впрягся в пеленки, бутылочки, ветрянки, прогулки, засыпашки, и отодвинул в сторону бж. Не даром же бж свинтила к васе? Оно и понятно, бабе с "бабой" жить не айс)

Логика где?

Зачем мужчине, уже имеющем дочь впрягаться в засыпашки? Не назасыпался в первой дочерью?
 

Скорей всего жена хотела своего ребёнка, чтоб скрепить союз, чтоб была своя, просто сейчас у неё бурная личная жизнь и дочь ей стала мешать ее строить. А папе не привыкать))

2 часа назад, CherryLady сказал:

Детей мы познакомили на мой день рождения, спонтанно, они сразу спелись и сказали что даже если у нас ничего не получится, они все равно будут дружить. И я не переехала к нему, готовит он всегда практически. Пока я не считаю что мы съехались, мало чего делаю по дому, это не мой дом.

 

И тем не менее ваши отношения нельзя назвать конфетно-букетными.

Вы эту самую любимую женщинами романтическую фазу не прошли, сразу бытовуха началась, вот ты и напрягаешься))

Ну и вопрос, что дальше будет?  Какие у него планы насчёт тебя? Обычно женщин, вкладывающихся в отношения, он тоже очень заботит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tyapa сказал:

Где вы там достойное поведение увидели - мне вообще непонятно.

Туара, я употребила слово "в целом" не сколько потому, что цитировала часть поста Бунтарки, сколько потому, что хотела обратить внимание на отнюдь нележащие на поверхности детали, которые, как правило, и раскрывают всю суть проблемы.

Смотрите сами, как глубоко мы копнули и попытались общими усилиями нарисовать портрет героя. Я тоже пока что без симпатии отношусь к нему и тоже, как и ты, считаю его худшим воплощением РСП, этакой шкурой в мужском обличии, но это не отменяет того, что он хороший отец для своих дочерей, не правда ли? Мы же выше с Бунтаркой именно это обсуждали.

Ну и будем все-таки объективными. ОМП еще не успел навешать на авторку какие бы то ни было обязанности, хотя очевидно, конечно, что ему нужна женщина, готовая пожертвовать своими интересами ради его собственных. На компромисс он в детском вопросе, разумеется, не пойдет, о чем и дал автору вполне ясно понять. 

В любом случае, дети не при делах и было бы нечестно и подло срывать на них свое раздражение, поэтому лучшее, что можно сделать на этом этапе - постараться найти в своем сердце место и для маленькой девочки. Почти каждой нормальной женщине это по силам, а автор, по-моему, не относится к числу бесчувственных сук. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бунтарка сказал:

Зачем мужчине, уже имеющем дочь впрягаться в засыпашки? Не назасыпался в первой дочерью?

Видимо, нет, раз до сих пор засыпает с младшей.

Вспомнилась фраза из "Служебного романа": "А мать у них был Новосельцев")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CherryLady сказал:

Мы поговорили сейчас, его мое мнение по поводу детей не интересует, будет все равно так как скажет он, я встала на защиту старшей дочери. Я спросила в чем проблема отправить ее домой, забрать через день хотя бы, почему в ущерб своим интересам с ней должна сидеть ее сестра. Он сказал что сначала семья, потом все остальные. Его младшая оказывается все лето у него живет, маме она не нужна, она сама к нему просится и уезжать не хочет. 

Придется видимо мне смириться и начать ее любить) иначе сожрет меня раздражение... А расходиться не хочется) я так поняла выход только такой. 

Подруга попросила чтоб я с ней села порисовать и чтоб она нарисовала семью, какой она ее видит. Как то она нарисовал картинку, и там написала "Папа и (я) я вас люблю."  

Я же тебя сразу предупредил о бессмысленности разговоров с ним по этому вопросу?

Ну и чего??

Вообще тебе повезло встретить такого мужика. Если бы у него не было такого багажа за спиной, вряд ли он бы так быстро сошелся с тобой, да еще и с наличием ребенка у тебя.. Баб много)

А так, успокаивай себя, что так звезды сошлись)))

И привыкай)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mariamirabella сказал:

Видимо, нет, раз до сих пор засыпает с младшей.

Вспомнилась фраза из "Служебного романа": "А мать у них был Новосельцев")

Так уже приходится))

Они, мужчины, спокойно к детям относятся. Отцовского инстинкта нет как такового, это все корой головного мозга контролируется, сознательно то есть. И это классно, на самом деле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бунтарка сказал:

Отцовского инстинкта нет как такового, это все корой головного мозга контролируется, сознательно то есть. 

Конечно, а потому, повторюсь, мне лично такие самотверженные папаши, как герой темы, ни разу несимпатичны. Нетипично это для мужчины - быть настолько увлеченным собственными детьми. Прям перебор, ей-богу. Баба с яйцами, не иначе.

И да, у такого, конечно, женщина будет далеко не на первом месте, даже если она родит ему ребенка. Он в третьего включится, а бабье место будет на кухне и в спальне, когда господин пожелает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mariamirabella сказал:

Нетипично это для мужчины - быть настолько увлеченным собственными детьми. Прям перебор, ей-богу.

У тебя детей просто собственных нет))

Дети это огромная забота, и когда тебя от неё освобождают даже временно это кайф))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бунтарка сказал:

Дети это огромная забота, и когда тебя от неё освобождают даже временно это кайф))

Знаю, у меня сын и дочь. По-моему, эта тема бездетным была бы неинтересна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mariamirabella сказал:

Знаю, у меня сын и дочь. По-моему, эта тема бездетным была бы неинтересна)

Ну и почему тогда мужчина, заботящийся о своих детях, стал вдруг «бабой с яйцами»?

Ты бы не хотела получать больше помощи от своего бывшего по детям  после развода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бунтарка сказал:

Ты бы не хотела получать больше помощи от своего бывшего по детям  после развода?

Я в разводе уже 7 лет, и у меня достаточно взрослые дети, 12 и 15, поэтому общаются с папой уже без моего участия, меня только ставят в известность, когда собираются к нему с ночовкой.

Однако когда мы развелись дочери было как раз почти столько, сколько дочке героя темы, и я бы точно не обрадовалась, если бы бм стукнуло в голову оставлять себе ее на 2-3 суток в неделю и, тем более, на все лето. Я бы решила, что он не в себе, поскольку мой бм, как и я, придерживается мнения, что дети ради их же полноценного взросления должны жить с матерью. 

Но опять же, возвращаясь к теме, мы же не знаем, что там за мать. Возможно, да, ей пох на девчонку, а возможно и нет. Возможно же, что герой просто повернут на детях, сбой там у него в гормональном фоне или на почве потери первой жены и привычке заботиться о старшей, отобрал и у второй жены роль матери и присвоил ее себе? А родив второго ребенка в новом браке бж, наконец-то, в полной мере наслаждается материнством. Почему нет?

Впрочем, может быть и так, что бж героя реально безалаберная кукушка, алкашка или шлюха. Наличие нового мужа ведь не отменяет ничего из перечисленного, на всяких женятся. Автор, а что тебе вообще известно о матери девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mariamirabella сказал:

Однако когда мы развелись дочери было как раз почти столько, сколько дочке героя темы, и я бы точно не обрадовалась, если бы бм стукнуло в голову оставлять себе ее на 2-3 суток в неделю

Почему? 
 

Все лето это ту мач, конечно, но двое суток при плотном рабочем графике это норм. Так у всех моих знакомых, кто в разводе, и чьим папам общение с детьми нужно и интересно. 
 

А как иначе - разве папа два часа в неделю может дать полноценное общение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте все -таки помощницу найти себе.  возможно же найти  на почасовую оплату. Не так уж это дорого. Вам и взрослой дочке полегче будет . Поговорите с мужчиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mariamirabella сказал:

Вообще да, если мужик дорог, то нужно хотя бы попытаться полюбить его ребенка. Говорят же, чужих детей не бывает. Возможно, у тебя как раз все и получится)

А еще говорят, капля камень точит, поэтому все нужно делать с умом, не торопясь, постепенно углубляя интеграцию. Сама же пишешь: хорошие у него девчонки... Будет у тебя в старости не одна дочь, а целых три, и куча внуков)

Вчера была с девчонками, поговорила со всеми так душевно)) и поймала себя на мысли что в принципе-то можно всем нам ужиться и все это не через силу, не заставляя себя. Младшая тянется ко мне, спрашивает что-то, рассказывает, спать со мной попросилась. Я сказала что это последний раз и с завтрашнего дня будет спать ТОЛЬКО в своей комнате, так как уже большая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, lord-demon сказал:

Я же тебя сразу предупредил о бессмысленности разговоров с ним по этому вопросу?

Ну и чего??

Вообще тебе повезло встретить такого мужика. Если бы у него не было такого багажа за спиной, вряд ли он бы так быстро сошелся с тобой, да еще и с наличием ребенка у тебя.. Баб много)

А так, успокаивай себя, что так звезды сошлись)))

И привыкай)))

 

 

Ну я насчет общения его с дочерью еще не говорила, просто спросила почему не увезет ее когда на работе. Также спросила у него могу лия что-то требовать от них и вмешиваться в воспитание, так как ему близки методы моего воспитания он конечно же согласился. Он бы и без багажа согласился) поверьте) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CherryLady сказал:

 Он бы и без багажа согласился) поверьте) 

Под багажом я понимаю, его жизненную ситуацию. А именно двух спиногрызок на шее)))

Так что если утрированно, его статус можно назвать РСБ, то бишь разведенка с багажом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Mariamirabella сказал:

Я в разводе уже 7 лет, и у меня достаточно взрослые дети, 12 и 15, поэтому общаются с папой уже без моего участия, меня только ставят в известность, когда собираются к нему с ночовкой.

Однако когда мы развелись дочери было как раз почти столько, сколько дочке героя темы, и я бы точно не обрадовалась, если бы бм стукнуло в голову оставлять себе ее на 2-3 суток в неделю и, тем более, на все лето. Я бы решила, что он не в себе, поскольку мой бм, как и я, придерживается мнения, что дети ради их же полноценного взросления должны жить с матерью. 

Но опять же, возвращаясь к теме, мы же не знаем, что там за мать. Возможно, да, ей пох на девчонку, а возможно и нет. Возможно же, что герой просто повернут на детях, сбой там у него в гормональном фоне или на почве потери первой жены и привычке заботиться о старшей, отобрал и у второй жены роль матери и присвоил ее себе? А родив второго ребенка в новом браке бж, наконец-то, в полной мере наслаждается материнством. Почему нет?

Впрочем, может быть и так, что бж героя реально безалаберная кукушка, алкашка или шлюха. Наличие нового мужа ведь не отменяет ничего из перечисленного, на всяких женятся. Автор, а что тебе вообще известно о матери девочки?

Про мать знаю то, что изменяла ему, как раз с тем за кого замуж вышла, и с его слов могу только сказать, что ей не особо хочется заниматься с дочерью, при любом удобном случае говорит ей чтоб звонила отцу и спрашивала что ей делать в той или иной ситуации. Так как он жестко может ответить ей и она его слушается. Он меня как-то просил заехать за дочерью, вот я думаю что я свою бы не отдала какой-то там бабе моего бм. А ей по фиг, при мне я ни разу не слышала чтоб они по телефону разговаривали... ну а спокойной ночи пожелать?? я не понимаю. Просто я привыкну к ней за лето, вкладывать в нее буду, буду пытаться любить, а потом херак и к маме... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lord-demon сказал:

Под багажом я понимаю, его жизненную ситуацию. А именно двух спиногрызок на шее)))

Так что если утрированно, его статус можно назвать РСБ, то бишь разведенка с багажом)

Только я не думаю что ему нянька нужна его детям и хозяйка в дом) не такой он, он готов все делать сам, а я чтоб рядом была, говорит мне не хозяйка нужна, а родной человек рядом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CherryLady сказал:

Только я не думаю что ему нянька нужна его детям и хозяйка в дом) не такой он, он готов все делать сам, а я чтоб рядом была, говорит мне не хозяйка нужна, а родной человек рядом) 

ему пофиг..

он и сам справится..

Ты как приложение к его жизни.

И это правильно...

Либо соглашаешься, а ты согласишься- либо нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lord-demon сказал:

ему пофиг..

он и сам справится..

Ты как приложение к его жизни.

И это правильно...

Либо соглашаешься, а ты согласишься- либо нет..

Да я согласна) меня напрягало только его чрезмерное общение с младшей дочерью, сейчас, когда я решила смириться и перестроить себя на позитивное общение с ней, поняла сколько времени она проводит с ним, мне стало легче немного, главное находить время на нас двоих, в остальном все норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1

      Нужно ли обязательно менять фамилию женщине после выхода замуж?

    2. 866

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 866

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 347

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    5. 0

      ФАК для женщин о построении счастливых отношений ))

×
×
  • Создать...