Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Я: 36 лет, второй брак; заработок около 100 плюс-минус; физически развит, слежу за собой, одеваюсь хорошо; съемная квартира, приличная; авто в данный момент нет, есть квартира в ипотеке в другом городе, сдаю. Характер очень жесткий, люблю когда все по-моему. Не ревную.

Она: 30 лет, второй брак, в декрете, красивая, фигура огонь, на спорте и ПП. Хорошее образование, карьера. Есть родительская квартира, которую сдаёт, деньги тратит на семью в основном, но я никогда не прошу их в бюджет вкладывать и не рассчитываю на них. Старается быть хорошей мамой и женой. Люблю ее. Василия нет 99%, но думаю есть пару подкормленных вниманием телков, которые могут за ней волочиться.

Есть общий ребёнок, два годика. У неё детей от первого брака нет, у меня есть дочь 10 лет. Развёлся с женой после проделок Василия.

Стараюсь строить отношения на доверии, но в силу моего характера в основном не получается. Отношения после беременности тяжелые, расставались один раз по моей инициативе, когда ребёнку год был. Возникали конфликты на почве денег в основном. Однажды все зашло далеко, с оскорблениями и пощёчиной мне. Я сказал, чтобы собирала вещи и валила. Через несколько дней собрала вещи и свалила в другой город к родным. Я скучал по семье, усиленно тренил и работал на износ, через пару месяцев начал налаживать отношения. А через 4 месяца мы снова живём вместе.

Все начало налаживаться, но бывают ссоры и недопонимания, короче возня обычная семейная. Секс снова появился, до этого с началом беременности все очень тяжело было в плане интима.

Два дня назад жена пошла с подругами встретиться недалеко от дома, которых я знаю, сын был у бабушек, меня самого не было дома (предварительно мне позвонила и спросила, не против ли я). Это было около 21 часа. Я пришёл домой в 23 часа. В 00 часов написал ей что поздно и пора домой идти. Она ответила чтобы я не приказывал ей. Написал что поговорим, когда протрезвеет. Пришла в час ночи пошатываясь, бубнила на меня что-то. Я ни слова не сказал, до утра оставил.

Утром она сама затеяла разговор со слов, что ей такое отношение не нравится, что с ней нельзя так говорить и тд. 

Тут я очумел. Я же волновался за неё, ждал, а тут такое... Попытался свести на нет все эти доводы повысив голос, но без истерик. В ответ тоже повышенный тон и пошло-поехало. Позволил втянуть себя в скандал, потерял лицо.

В процессе ругани я сказал что не желаю больше это слушать и отвернулся к ней спиной, она схватила меня за руку и попыталась развернуть... я с другой стороны отвесил ей пощёчину, да такую, что она полетела в шкаф. Сжалась возле стены и плакала. После этого посыпались оскорбления в мой адрес, и угрозы развода, я молча ушёл из дома.

Вернулся через час, дома никого, собрала сумку и ушла.

В течение дня были звонки от неё и сообщения, я решил не разговаривать, пока не успокоюсь. Так продолжалось до вечера, потом написал ей, что нам не надо это все сейчас обсуждать, пусть просто возвращается домой.

Через пару часов я приехал, она была уже дома, со мной не разговаривала. Я обнял ее и поцеловал в голову, сопротивляться не стала. Весь вечер молчали, а когда я лёг спать в другой комнате на диване, подошла ко мне и сказала, что она этого никогда не простит и не будет со мной жить, через пару месяцев вернётся на работу и подаст заявление о разводе.

Второй день со мной не разговаривает, отвечает односложно, я веду себя как будто ничего не произошло.

Теперь для тех кто будет кидаться какахами:

1. Я клянусь что это было на автомате, даже мысли не промелькнуло между стимулом и реакцией. Это было в первый и последний раз.

2. Знаю что мужчину не красит ни то что  он женщину бьет, ни то что она себя так с ним ведёт и позволяет себе говорить и делать что угодно. Это поступок глупый и так делают мудаки или дебилы. Мой дебилизм временный.

3. Давайте не будем осуждать, у всех есть ситуации, которыми мы не гордимся.

Парни, теперь самый главный вопрос. Это моя жена, я не хочу разводится, хотя готов ко всему, но люблю ее и нашего ребёнка. Поступок тупой, но как теперь выйти из этой ситуации с минимальными потерями и сохранением отношений в семье.

Цветы не дарил, на коленях не стоял, обещаниями не сыпал, сейчас все просто на паузе, но держать эту паузу долго не получится, чувствую нутром, она ждёт от меня раскаяния. 

P.S. Бро, если ты студент ещё или проходящий веселый пикапер, или лох, который хочет самоутвердиться, или никогда не жил с женщиной под одной крышей больше года, или ты феминистка, пожалуйста..., молю тебя, не пиши, иначе тема превратится в срач обычный.

Ибо тема домашнего насилия очень важная, глубокая, не терпящая невежества. И разбор этой темы нужен всем, кто хоть раз ходил в брак или вышел из него.

Поэтому не тратьте времени на обсирание вашего покорного слуги, а поделитесь своими мыслями и опытом житейским. 

Спасибо!

 

 

 

 

Изменено пользователем Cabluchkoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Товарищи вы ипанулись? Что значит «не уходят из -за пощечины, это манипуляшка»?? Еще как уходят . Вы хоть представляете как это получить в обычной ссоре от мужчины с разворота  да так чтобы влететь в

Хз, стрёмный ты какой-то. Зарегистрировался час назад, а уже пытаешься тут кого-то строить, мол "ты проходи мимо, и ты проходи мимо, я настолько важная пэрсона, что советы буду принимать только о

Выражу и обратную точку зрения. Ну не уходят бабы только потому, что кто-то кому-то один раз поставил пощечину. Вероятнее всего, манипулирует тобой, хочет тебя прогнуть. Она и ждёт, что ты сейчас прид

За обратку спасибо, я об этом подумаю, честно.

Регался я давно, в 2015, время от времени заходил, просто сейчас пароль не подошёл, короче очень мнение со стороны нужно, поэтому решил заново зарегистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у тебя с доходами. ты ей проигрываешь по ДСП. Она не видит в тебе самца.

Пощечина  - катализатор и весьма удобный предлог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Cabluchkoff сказал:

Проблема в доходе? Если его поднять, это решит какие-то вопросы?

я щас может не свойственную для форума весч скажу но....
Купи ей букет)) Реально. Скажи "Родная, я очень сожалею что так произошло. Сам не понимаю . Был на взводе волновался за тебя. Такого больше не повторится. Я тебя люблю и очень ценю как женщину и как жену. Прости меня" И все. Дальше ее дело
И дальше смотри по ситуации. Если все норм у нее в голове-она поворчит но простит. Если устроит треш  и будет манипулировать виной-то бро....решать другие проблемы нужно. Пощечина лишь предлог. 
Сила мужика и самца в том что он способен признавать ошибки в отличие от женщины которая всегда ищет оправдания своему поведению

30 минут назад, Cabluchkoff сказал:

Проблема в доходе? Если его поднять, это решит какие-то вопросы?

а какие вопросы ты хочешь решить? Они у тебя есть? Сейчас есть конкретная ситуация с твоей виной. Остальное после.

Изменено пользователем skiff86 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезис про то, она не видит во мне самца выкручивает яйца, и если это так, я должен выправить, других вопросов нет.

Насчет того чтобы откровенно поговорить и извиниться я думаю, но не решаюсь, пока сам не остыл и не трезво оценить ситуацию. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже бл@дь и не представляю как можно повернуться и въ@бать своей бабе типа на автомате, даже не своей бабе и даже не бабе..если ты не отморозь тупая какая-то. 

зарегился 6 лет назад и до сих пор не в курсе что мат на форуме запрещен? Варн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vasilii сказал:

Даже блядь и не представляю как можно повернуться и въебать своей бабе типа на автомате, даже не своей бабе и даже не бабе..если ты не отморозь тупая какая-то. 

Представь, совсем не отморозь, насчёт тупизны теперь не так уверен. И чувствую себя дерьмом полным после этого. Тебе надеюсь легче стало, добрый человек, после этого коммента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cabluchkoff сказал:

Представь, совсем не отморозь, насчёт тупизны теперь не так уверен. И чувствую себя дерьмом полным после этого. Тебе надеюсь легче стало, добрый человек, после этого коммента

Если честно, мне похер...я досих пор остаюсь в неведении как такое возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Cabluchkoff said:

Тезис про то, она не видит во мне самца выкручивает яйца, и если это так, я должен выправить, других вопросов нет.

Насчет того чтобы откровенно поговорить и извиниться я думаю, но не решаюсь, пока сам не остыл и не трезво оценить ситуацию. Спасибо!

1. Поддержу Скифа в плане того, что надо извинится, показать как ты ее любишь. Дальше - мяч на ее стороне, будет наезжать (а она будет, надо ж выплеснуть всю боль и обиду еврейского народа) - просто молча слушать, не спорить, не упрашивать и повторно не извиняться. Максимум в конце сказать "Я тебя люблю и это больше не повториться". Она будет пытаться скорее всего этим продавить и манипулировать, не будешь реагировать - еще выиграешь в ранге: и вину признал, и не дал на этом тебя строить.
2. Винить себя тоже хватит, это вообще никак не делу не поможет - а вот манипулировать с тобой будет проще. И хуже по итогу будет всем.
Да, ты сделал херню. Да, тебе надо задуматься, почему ты так отреагировал на самом деле и прочее. Скорее всего ты сильно привык что она во всем слушается, что перестал воспринимать ее как независимого от тебя человека - вот и воспринял это на уровне инстинктов как бунт - отсюда, опять же на уровне инстинктов, реакция. И это в себе нужно будет исправлять.
Но пеплом голову посыпать прекращай - люди в ярости или во время обиды делают вещи и пострашнее - и изменяют назло и прочее прочее.
3. Вообще не согласен насчет ДСП если ты все описал верно. Ее поведение больше похоже на бунт подростка против родителя, поэтому:
- Возможно ты не даешь ей ощущения, что она любимая. Это важный момент, в FAQ хорошо описано - любовь запускается когда с одной стороны не прогибаешься, с другой девушка чувствует, что ты ее любишь (что ты при этом на самом деле чувствуешь, не так критично). В общем почитай FAQ.
- Опять же, я не знаю тебя, но судя по описанию - ты ее передавил, слишком контролируешь - отсюда и ее пьяный бунт. Ну реально похоже на поведение пьяной девушки-подростка которая дома возмущается что ей "свободы не дают". Стоит поучиться быть гибче и умней (не мягче, а именно гибче).

В любом случае, решать проблемы лучше постепенно. Потому что смена поведения после такой ситуации будет по сути прогибом.Поэтому в начале пункт 1, и если начнет налаживаться - Б с ее стороны - тогда и пункты 2 и 3 постепенно.

Чуть не забыл, если ты цветы даришь не часто - я бы не использовал их во время извинения. Потому что опять же - это жалко смотрится, когда мужик не дарил цветы, а потом как только запахло жаренным - пытается исправить серьезную проблему веником. Но это твоя жена и твои отношения - ты лучше всех знаешь как у вас принято.

P.S. И да, велик шанс что никуда она не соберется уходить. Но она обязана была так сказать, потому что есть такой миф "раз ударил - значит будет постоянно бить" и опять же, гнев, обида, желание отыграться.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понял. Спасибо что так подробно все расписал!

Насчет подростка согласен, походу перегибаю палку, я скорректирую своё поведение.

С цветами совсем туго, обычно дарю дорогие подарки пару раз в год.

Про уход, в самом начале отношений, был разговор про ее развод, сказала мне, что муж бывший бухал частенько и ударил ее, после этого развелись. Может да, а может нет, но есть основания полагать, что она относится к тем женщинам, для которых это очень болезненный вопрос, и будет долго и тяжело переживать.

Буду придерживаться этого плана.

Изменено пользователем Cabluchkoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего какие то черты в тебе ее не устраивают а пощечина это вершина айсберга. Но я надеюсь даже если уйдет то ....

Цитата

Через несколько дней собрала вещи и свалила в другой город к родным. Я скучал по семье, усиленно тренил и работал на износ, через пару месяцев начал налаживать отношения. А через 4 месяца мы снова живём вместе.

единственно мне кажется вы дальше не сможете как прежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на твоём месте попытался разобраться в себе, что за автомат у тебя такой, который при ругани бьёт в лицо. 

Откуда ноги растут, м ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинитесь, причём искренне.  Дальше видно будет. 

Зы. Все ж 7 копеек вставлю. Бить бабу - практически последнее дело, даже если Вас провоцируют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай ей понять что такого больше не повторится. Но опять таки , еще не понятно ее отношение к этому. Знаю таких ОЖП , которые это расценивают как то что любит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у вас семья, прям любители БДСМ, то она тебе пощечину, то ты ей...

Вообще мало вводных, ты пишешь про свой жёсткий характер? В чем он проявляется? В тотальном контроле? Может ты ее душишь своим контролем?

Приведи другие примеры конфликтов, из-за чего, и кто как себя ведёт.

Проблема как мне кажется не только в пощёчине. Наверное автор тиранит по немногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, не скажу, что себя не надо винить, автор, у тебя проблема явно есть с границами. В этом нужно бы с психологом покопаться. Вспыльчивость, взрывчатость - это ладно. Но есть границы. Ты как бы не в праве лезть не на свою территорию. Жена - отдельный человек со своей волей. С ней нужно коммуницировать и договариваться, а не приказывать. А ты отчего-то считаешь, что жена - как рабыня Изаура и топчешься по ней в кирзовых сапогах, как хочешь. Она это считывает как нелюбовь и, естес-но,тоже пылит.

Но во-вторых, всякое бывает с импульсивными людьми. У меня гражд.муж своей бывшей тоже так ненароком нос сломал. Она на него полезла с кулачками и он, по его словам, инстинктивно выбросил руку. И у нас с ним был случай с сильной ссорой и пощечиной мне. Очень  неприятный. Но единственный за 8 лет. Тут не идет речи о рукоприкладстве на постоянной основе.

Просто для того, чтобы быть в отношениях с таким, как ты, женщина должна быть сама очень устойчивой психологически. Она должна уметь гасить конфликт в зародыше, а не развивать. Для этого нужно не быть другом с другом в слиянии. Нужно уметь разделять границы. Не обращать внимания на противный тон. Я раньше обижалась и слетала сама с катушек на раздраженный тон, упреки и т.п. Сейчас отношусь спокойно, могу сказать "Ты чего такой злой сегодня" или "Все, отстань, иди вон своими делами займись" - и в Багдаде все спокойно.

Но поскольку не факт, что твоя жена сама сможет прийти в равновесие и научиться такой же моральной устойчивости, поскольку ей проще уйти к родным - меняться надо ТЕБЕ. Или вам обоим идти к семейному психологу и разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Два дня назад жена пошла с подругами встретиться недалеко от дома, которых я знаю, сын был у бабушек, меня самого не было дома (предварительно мне позвонила и спросила, не против ли я). Это было около 21 часа. Я пришёл домой в 23 часа. В 00 часов написал ей что поздно и пора домой идти. Она ответила чтобы я не приказывал ей. Написал что поговорим, когда протрезвеет. Пришла в час ночи пошатываясь, бубнила на меня что-то. Я ни слова не сказал, до утра оставил.

Терзают меня мутные сомненья,а не подружки на девичнике начали давать наставления как себя вести с мужем.Ох и по любляют они советы давать,да ещё  с таким участием и сочувствием.

Драки обычно с мужским перевесом  явление далеко не редкое в семьях и случаются они не раз и не два и  ничего живут люди.И не надо делать из этого трагедии все мы живые люди.

 

8 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Утром она сама затеяла разговор со слов, что ей такое отношение не нравится, что с ней нельзя так говорить и тд. 

 Знаю многих моих товарищей да и я тоже,что если бы жена пришла в 24-00 под газом ,а утром ещё и начала права качать то кабина на 100% была бы испорчена недели на две,а тут просто пощёчина,потом сами ещё и прощения просят.Сама виноватая так сиди тихо не чирикай ,а она начинает мужика винить,как пить дать подружки оказали медвежью услугу.Примерно так: пришло смс прочитали вместе и начался трешь да ты да я бы его.

С цветами ну не знаю.А поговорить когда похмелье пройдёт надо с упором на не адекватное поведение пострадавшей.MANBOX очень правильно по моему описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Тезис про то, она не видит во мне самца выкручивает яйца, и если это так, я должен выправить, других вопросов нет.

У тебя есть страх, что в тебе не видят самца, недостаточно уважают? Из-за этого агрессия?

Тогда можешь почитать эту статью, она не про тебя, там больше про насилие из-за измены, но зерно важное есть.

Цитата

Мужчина, которому изменила жена, должен осознать, что она - отдельная личность, НЕ ОН, не его часть, и ее поступок не может определять его самооценку. Жена могла изменить не в силу того, что муж - "лох", в силу своих личных особенностей, вкусов или в силу того, что их пути с мужем разошлись. Это неприятно, но так бывает, и бывает даже с самыми лучшими и достойными из мужчин. Жена не определяет вашу ценность, мужчины! Даже самая любимая жена, в которую вы вложили всю свою "душу" и все свои деньги. Даже та, с которой у вас общие дети. Дети вырастут и уже в подростковом возрасте вы можете стать для них важней, чем мать, и проводить с ними больше времени.

Надо быть готовыми к тому, что поступки и желания жены вы не можете контролировать, но вы можете быстро среагировать на ее неуважение. Быстро среагировать - это моментально увеличить дистанцию. Если надо, уйти. Вы должны точно знать, что ПРАВО НА ВАШУ ЛЮБОВЬ - дорого (!) стоит, вы должны иметь самоуважение, чтобы ценить это право, и если женщина демонстрирует явное неуважение (изменяет, оскорбляет, бросает вас), лишите ее этого права, лишите своей любви, и это будет самое красивое наказание. И самое эффективное в конечном итоге.

 

8 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Попытался свести на нет все эти доводы повысив голос, но без истерик.

Зачем спорить? Сводить на нет доводы и повышать тон? Она сделала небольшое Д, по сути, не поторопившись домой. Делаешь Д в ответ и всего делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MANBOX сказал:

Выражу и обратную точку зрения. Ну не уходят бабы только потому, что кто-то кому-то один раз поставил пощечину. Вероятнее всего, манипулирует тобой, хочет тебя прогнуть. Она и ждёт, что ты сейчас придёшь, изверишься, подаришь цветы и т. д. и т. п., а дальше что, ну останется она с тобой, помиритесь на ее условиях, начнёшь подстраиваться, при косяках с твоей стороны будет манипулировать тем же самым, опять уходом, потому что один раз это уже проканало. Я думаю, что скорее всего, некто некуда уходить не собирается, тебя просто берут на понт с целью прогнуть. Имхо идти на сближение не нужно. Если даже она и правда по настоящему хочет уйти, ну предположим, что мало вероятно, судя по тому что я прочитал, то этих отношений уже нет и не какими поступками ты этого уже не исправишь, потому что отношений из которых женщина способна уйти уже не существует и исправить ситуацию может только полная перезагрузка.

И что, теперь извиниться даже не надо за свой косяк??? Извинения должны быть, и самые искренние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал пощёчину и дал, я так понимаю, что ты уже извинился за это? Достаточно. 

Эта твоя реакция объяснима, на моральное насилие, в котором женщина всегда сильнее (ты уже и отвернулся под натиском мозго*бли),  при чем абсолютно беспочвенное, ты ответил физическим насилием. И она в миг успокоилась.

И помни, что она тебе тоже давала пощёчину когда-то, это какбы уже карт бланш тебе в руки для ответки. Если бы меня бл*ть хоть одна моя баба в натуре Ударила, ей бы прилетело моментально, был бы урок на всю жизнь. Ну а ты спустил это с рук, ну и вот во что это вылилось в итоге.

И не надо тут вопить про "женщин бить нельзя", и не надо тут вопить про "уходят из-за пощёчины". Уходят, но не такие как эта ОЖП. А Баб пи*дят в кровь годами, а они не уходят, так то. И если кто-то считает, что на ОЖП нельзя влиять физически ни при каких раскладах, тут какому то челику это "не укладывалось в голове", тому нужно вытянуть изо рта мамкину/бабкину сиську и переосмыслить рамки допустимого поведения. 

Тебе нужно сесть с нею, серьёзно поговорить, как с партнёром. Объяснить свою позицию, что ты переживал и ид., и что ты никоим образом не заслужил к себе такого отношения с её стороны, после чего выяснить, какого х*я ей сорвало башню (но внятно она не объяснит конечно же, ибо логики там нет), потом сказать, что тебя задели её слова и действия, но такого больше не повторится с твоей стороны, но и ей нужно следить за базаром и своим поведением. 

за вредный совет противоречащий УК РФ лови варн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ladydub сказал:

Тебе нужно сесть с нею, серьёзно поговорить, как с партнёром. Объяснить свою позицию, что ты переживал и ид., и что ты никоим образом не заслужил к себе такого отношения с её стороны, после чего выяснить, какого х*я ей сорвало башню (но внятно она не объяснит конечно же, ибо логики там нет), потом сказать, что тебя задели её слова и действия, и такого больше не повторится с твоей стороны, но и ей нужно следить за базаром и своим поведением. 

Нет, она на это ответит, что он первый не следит за своим базаром. И ее поведение - лишь реакция на его тиранию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, maayavi said:

Нет, она на это ответит, что он первый не следит за своим базаром. И ее поведение - лишь реакция на его тиранию.

Ну если после такого кризиса в отношениях она ничего не переосмыслит (должно же где-то щёлкнуть, что перегнула, раз прилетело по щам?) и дальше продолжит его виноватить во всем, то станет понятно,  что с таким человеком жить попросту невозможно. Развод и т.д. будет логическим решением. 

Изменено пользователем ladydub (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirta сказал:

Товарищи вы ипанулись? Что значит «не уходят из -за пощечины, это манипуляшка»?? Еще как уходят . Вы хоть представляете как это получить в обычной ссоре от мужчины с разворота  да так чтобы влететь в шкаф?? И заметьте она не налетела на него с кулаками первая. Это больно, обидно, унизительно и нахрен все доверие и чувство безопасности . Уважающей себя женщине очень трудно будет простить такой эпизод, я даже не представляю как. Здесь как минимум надо извиниться , а решение уже за ней.

Выделил жирным ключевой момент. Его жена ранее выдавала ему пощёчину, что по сути ещё бОльшее дно, поэтому вряд ли она страдает высоким уровнем самоуважения :D.

Это, в частности, можно сразу увидеть по тому, что она не собрала вещи и не ушла. Напротив, когда автор уходит спать в другую комнату, она сама приходит к нему и начинает капать на мозги, мол "я тебя не прощууу, я с тобой разведууусь".

В очередной раз убеждаюсь в том, что вся тема "домашнего насилия" полностью пронизана лицемерием и двойными стандартами. Да, когда насильничают детей (или иных беспомощных домочадцев) - это плохо, но когда речь идёт о насилии мужа к жене, в подавляющем большинстве случаев оказывается, что насилие там взаимное, просто методы разные: женщины насильничают морально, за что получают ответку физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ladydub сказал:

Ну если после такого кризиса в отношениях она ничего не переосмыслит (должно же где-то щёлкнуть, что перегнула, раз прилетело по щам?)

Перегнул он! По крайней мере в этот раз она его не била первой. Если бы она полезла первой, еще может быть, что подумала бы, что сама тоже хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Петропавел Камчатский сказал:

Выделил жирным ключевой момент. Его жена ранее выдавала ему пощёчину, что по сути ещё бОльшее дно, поэтому вряд ли она страдает высоким уровнем самоуважения :D.

Это, в частности, можно сразу увидеть по тому, что она не собрала вещи и не ушла. Напротив, когда автор уходит спать в другую комнату, она сама приходит к нему и начинает капать на мозги, мол "я тебя не прощууу, я с тобой разведууусь".

В очередной раз убеждаюсь в том, что вся тема "домашнего насилия" полностью пронизана лицемерием и двойными стандартами. Да, когда насильничают детей (или иных беспомощных домочадцев) - это плохо, но когда речь идёт о насилии мужа к жене, в подавляющем большинстве случаев оказывается, что насилие там взаимное, просто методы разные: женщины насильничают морально, за что получают ответку физически.

То есть если ты будешь морально устойчивее  какого нибудь гопника, тяжелее тебя кг на 30 -  и он примет это за моральное насилие - это будет достаточным основанием для него зарядить тебе в бубен ?) 

да возможно жена автора не из тех кто себя уважает - тем лучше для него 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cabluchkoff слишком строгую оценку я тебе выдал в первом комменте, прошу понять и простить :rolleyes:. Ты вполне адекватен (хотя по посту так не казалось)

А вот по жене твоей как-то не очень всё понятно.

Скажи, она склонна к мозго#бству? Ну там, "почему ты носки неровно погладил?", "почему Ленка с Витькой на гелике ездят, а мы на ссаном рэнж-ровере?", и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mirta сказал:

То есть если ты будешь морально устойчивее  какого нибудь гопника, тяжелее тебя кг на 30 -  и он примет это за моральное насилие - это будет достаточным основанием для него зарядить тебе в бубен ?) 

да возможно жена автора не из тех кто себя уважает - тем лучше для него 

С гопником контекст совсем иной, ему основания не нужны.

Унас в 90е гопники били людей даже с предъявами типа "почему у тебя кепка НЕ Чикаго Буллс?")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Петропавел Камчатский сказал:

С гопником контекст совсем иной, ему основания не нужны.

Унас в 90е гопники били людей даже с предъявами типа "почему у тебя кепка НЕ Чикаго Буллс?")))

Контекст один и тот же - никто не имеет права физически воздействовать на другого человека пользуясь своим физическим преимуществом. 

А то такие взрослые крутые мужики, а бабские предьявы не в состоянии погасить не взмахивая ручонками 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ladydub сказал:

за вредный совет противоречащий УК РФ лови варн. 

Что за некомпетентность? Административка максимум, но менты даже не поедут.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Cabluchkoff said:

она этого никогда не простит и не будет со мной жить, через пару месяцев вернётся на работу и подаст заявление о разводе.

Нет Василия, говоришь.

Не осуждаю тебя за пощечину, потом что знаю, что такое удар на рефлексах. Это потом просто для себя сложнее всего закрыть.

По поводу ситуации - тебя просто слили. Не спонтанно, а планомерно. Ситуация была четко выверена и вот эти "посиделки с подругами"довольно типичный сценарий. Особенно учитывая, что пьяная баба пзде не хозяйка.

Остывай и планируй пути отступления

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mirta сказал:

Контекст один и тот же - никто не имеет права физически воздействовать на другого человека пользуясь своим физическим преимуществом. 

А то такие взрослые крутые мужики, а бабские предьявы не в состоянии погасить не взмахивая ручонками

Что за сексизм?

Мужики от природы сильны физической силой, женщины от природы сильны психологически в целом.

Т.е. мужик по вашему не может использовать свою сильную сторону, а женщины годами пилящие своих мужей это нормально?

Любой мужик слабее в психологическом смысле любой бабы, так заложено природой.

Так что вставая в перепалку с женщиной изза ее предъяв он практически всегда проиграет и проигрывает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, skiff86 said:

Купи ей букет))

Жаль, что за вредные советы не банят

 

8 hours ago, Vasilii said:

Даже бл@дь и не представляю как можно повернуться и въ@бать своей бабе типа на автомате, даже не своей бабе и даже не бабе..если ты не отморозь тупая какая-то. 

 

Подходи 3 года на любые боевые искусства

 

5 hours ago, MANBOX said:

Выражу и обратную точку зрения. Ну не уходят бабы только потому, что кто-то кому-то один раз поставил пощечину. Вероятнее всего, манипулирует тобой, хочет тебя прогнуть

Эта баба проженная шописец.

 

3 hours ago, Mirta said:

И заметьте она не налетела на него с кулаками первая

Ты невнимательно прочитала, что некоторое время до этого она дала пощечину мужчине. Если ты не в курсе - это знак меганеуваженя для мужчин. В некоторых культурах за такое убивают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Петропавел Камчатский сказал:

@Cabluchkoff слишком строгую оценку я тебе выдал в первом комменте, прошу понять и простить :rolleyes:. Ты вполне адекватен (хотя по посту так не казалось)

А вот по жене твоей как-то не очень всё понятно.

Скажи, она склонна к мозго#бству? Ну там, "почему ты носки неровно погладил?", "почему Ленка с Витькой на гелике ездят, а мы на ссаном рэнж-ровере?", и т.д.

Нет, такой жести не бывает. Были типа намеки в начале брака, что «витька ленке киа риу подарил», но потом ушло, я даже не помню чтобы мне выносили мозг.

Обычно конфликты в духе:

Она: я свободолюбивая и образованная такая.... 

Я: ты мать и жена в первую очередь

 

Ну и на бытовых темах часто, в основном мои просьбы, которые не всегда выполняются, например: накрошил, сразу убери и вытирай ручки на кухне, если запачкала. Все вокруг этого вертится.

Под алкоголем (кроме вина не пьёт, но с одного бокала мутнеет) бывает напоминает мне, что я их выгнал уже один раз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Петропавел Камчатский сказал:

Скажи, она склонна к мозго#бству? Ну там, "почему ты носки неровно погладил?", "почему Ленка с Витькой на гелике ездят, а мы на ссаном рэнж-ровере?", и т.д.

Да это автор ей мозг **ет предъявами по бытовухе. Вот у нее уже тоже крыша и едет малек.

7 минут назад, Cabluchkoff сказал:

Ну и на бытовых темах часто, в основном мои просьбы, которые не всегда выполняются, например: накрошил, сразу убери и вытирай ручки на кухне, если запачкала. Все вокруг этого вертится.

Ну да, типично.

Cabluchkoff, скажи, пожалуйста, крошки, не сразу убранные и запачканные ручки (о боги) стоят таких скандалов и разрушения семьи?

Если вы совсем не сходитесь в быту, так может и не мучить друг друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эти два момента не понял:

10 часов назад, Cabluchkoff сказал:

деньги тратит на семью в основном, но я никогда не прошу их в бюджет вкладывать и не рассчитываю на них.

 

10 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Возникали конфликты на почве денег в основном.

Ты пишешь, что содержишь семью, но у вас постоянные конфликты по поводу денег. Причем, ты сам указал, что вы из-за этого и расстались в первый раз. Т.е. проблема была серьезная и она, похоже, никуда не делась. Проясни этот момент.

По поводу пощечины. Действительно, есть бабы с нетерпимым отношением к ББПЕ. Может и уйти. Но не считаю, что причина только в ней, это лишь часть проблемы. 

Никаких букетов дарить не надо, ты так лишь дашь ей инструмент манипулирования над собой. После этого она тебе разводом в каждой соре грозить будет до конца твоих дней. Но и замалчивать эту тему тоже не стоит. Оправдывать себя не надо, что случайно и тп, тебя на этом поле просто растопчат. Прими свою вину без соплей. Скажи коротко и ясно: "был не прав. выводы из своей ошибки сделал". Всё.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Bam сказал:

Мужики от природы сильны физической силой, женщины от природы сильны психологически в целом.

Т.е. мужик по вашему не может использовать свою сильную сторону, а женщины годами пилящие своих мужей это нормально?

Любой мужик слабее в психологическом смысле любой бабы, так заложено природой.

Так что вставая в перепалку с женщиной изза ее предъяв он практически всегда проиграет и проигрывает!!!

Здесь другое. Жена в минусе дисбаланса. Автора раздражает, он уже не знает до чего до*****ся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mirta сказал:

Контекст один и тот же - никто не имеет права физически воздействовать на другого человека пользуясь своим физическим преимуществом. 

А то такие взрослые крутые мужики, а бабские предьявы не в состоянии погасить не взмахивая ручонками 

 

Контекст диаметрально разнится)

Гопник - посторонний человек, который целенаправленно, агрессивно вторгается на чужую территорию исключительно с целью отжать чужое имущество. Муж и жена имеют общую территорию, имущество, интересы, детей, и т.д.

А жена автора ему не просто бабские предъявы кидает, она как раз и ведёт себя как гопник: когда-то выписала ему пощёчину, а в последнем эпизоде ещё интересней. Автор пытался поступить правильно, то есть выйти из конфликта, но ей это оказалось не интересно - она начала дёргать его за руки и пытаться разворачивать, то есть она первая пошла на физический конфликт. И делает это она уже не первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый Лис сказал:

Я вот эти два момента не понял:

Ты пишешь, что содержишь семью, но у вас постоянные конфликты по поводу денег. Причем, ты сам указал, что вы из-за этого и расстались в первый раз. Т.е. проблема была серьезная и она, похоже, никуда не делась. Проясни этот момент.

Такое имело место быть в начале беременности, в первые 2 месяца, после пары откровенных разговоров про семью и общие цели и тд и тп, больше не проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Петропавел Камчатский сказал:

Гопник - посторонний человек, который целенаправленно, агрессивно вторгается на чужую территорию исключительно с целью отжать чужое имущество. Муж и жена имеют общую территорию, имущество, интересы, детей, и т.д.

А жена автора ему не просто бабские предъявы кидает, она как раз и ведёт себя как гопник: когда-то выписала ему пощёчину, а в последнем эпизоде ещё интересней. Автор пытался поступить правильно, то есть выйти из конфликта, но ей это оказалось не интересно - она начала дёргать его за руки и пытаться разворачивать, то есть она первая пошла на физический конфликт. И делает это она уже не первый раз.

Павел, ты же не знаешь, как себя автор ведет в жизни. У меня муж вот такой же. Он же начинает "повышать тон" (по факту орать матом) из-за любой мелочи. Сейчас уже существенно меньше, но было такого много. Вот это вот - какой-нибудь неубранный стакан. Вопрос - какое право он имеет? Мешает - убери сам. Жена - это все же не скотина, не прислуга, не личная собственность, это все равно отдельный человек. С которым нужно договариваться, а не считать, что имеешь право приказывать.

Просто жена тут слабовата, зависима от автора эмоционально и не может его спокойно на место поставить. Поэтому тоже лезет на рожон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maayavi сказал:

Здесь другое. Жена в минусе дисбаланса. Автора раздражает, он уже не знает до чего до*****ся.

Начитаются этих своих Эволюций и̶ ̶#̶б̶у̶т̶ ̶д̶р̶у̶г̶ ̶д̶р̶у̶г̶а̶ ̶в̶ ̶ж̶о̶п̶ы̶ :D

Эволюция, если что, совсем недавно писала на эту тему и разъ#бывала подписоту за то, что упорно путают плюс и минус.

В данном случае жена яростно плюсует, используя малейший повод. Вон, даже давешнюю пощёчину, которую когда-то сама отвесила автору, умудряется вменять ему в вину, типа "ты нас выгнал".

Партнёр в минусе совсем по-другому себя ведёт, вне зависимости от пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Bam сказал:

Что за некомпетентность? Административка максимум, но менты даже не поедут.....

 

 

УК РФ Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Петропавел Камчатский сказал:

Начитаются этих своих Эволюций и̶ ̶#̶б̶у̶т̶ ̶д̶р̶у̶г̶ ̶д̶р̶у̶г̶а̶ ̶в̶ ̶ж̶о̶п̶ы̶ :D

Эволюция, если что, совсем недавно писала на эту тему и разъ#бывала подписоту за то, что упорно путают плюс и минус.

В данном случае жена яростно плюсует, используя малейший повод. Вон, даже давешнюю пощёчину, которую когда-то сама отвесила автору, умудряется вменять ему в вину, типа "ты нас выгнал".

Партнёр в минусе совсем по-другому себя ведёт, вне зависимости от пола.

Ну качели у нее, из минуса в плюса и обратно) конечно, подупала его значимость после всего уже. Но остается высокой, скорее всего даже после последнего эпизода. Была бы чистый плюс, она бы не стала ему выговаривать, как с ней можно-нельзя, за руки хватать и проч. Просто ушла бы да и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mirta сказал:

 

УК РФ Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я еще раз Вам повторяю. ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ!!!!!!

Вы же мне скидываете определение, под которое Автор НИКАК не подходит!!!!

Это не хулиганство, это не политическая идеологическая, рассовая , и т.д. Это не вражда. Отсюда ЭТО НЕ ПОБОИ!!!!

 

Штраф максимум!!! НО МЕНТЫ НЕ ЕЗДЯТ по таким делам от слова совсем!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maayavi сказал:

 

Просто жена тут слабовата, зависима от автора эмоционально и не может его спокойно на место поставить. Поэтому тоже лезет на рожон.

Не драматизируй, никто ни на кого матом не орет и не повышает голос просто так.

она живёт нормальной жизнью, я не против подруг и всего остального, что женщинам поговорить надо, встретиться. 

Никто скандалы не устраивает из-за неубранного стакана и не делает замечания даже раз в неделю. Бывает время от времени попрошу: помой пожалуйста раковину, когда время будет. Все!

просто час ночи это уже дохуя в моей картине мира, потому что женщины пропадают, их насилуют, убивают, просто кто-то может избить на улице и ограбить. Поэтому нехрен шататься по улицам ночью женщине под мухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Seventh sense
      Предлагаю высказаться всем желающим на тему: Нужно ли что бы женщина меняла свою фамилию на фамилию мужа после выхода замуж?
    • Автор: abc21
      всем доброго времени суток! Нам с женой по 26 лет , дочке 3 года . В отношениях уже 6 лет , в браке 4 года. Небольшое предисловие : 
      Так как рано женился у меня и опыта в отношениях толком не было , до жены 3 раза были отношения более менее серьёзные. Начал курить темы по «пикапу» «отношениях» недавно и понял что низкая значимость у меня для жены , не ведущий , нету интереса ко мне со стороны супруги , в общем всё «провалил» . Не понимаю как можно ещё и в отношениях напрягаться , думать как сделать так чтобы я не потерял «значимость» в ее глазах или как ответить чтобы она в дальнейшем прибежала. Может быть потому что я не парился на счёт этой темы у меня сейчас проблема в отношениях . Я вообще такой позиции в отношениях , доминант конечно же мужчина но не ярко выраженный, у женщины тоже должно быть мнение и инициатива. В моём браке я считаю так и происходит , но судя по историям и статьям на эту тему у нас в браке перевес чего то там, не помню уже )
      Хочется конечно многое расписать и выслушать мнение каждого , возможно буду добавлять по ходу дела. Сейчас бы хотел услышать советы на тему что делать и как быть ?!
      Ситуация такая : был корпоратив у жены на 8 марта , пришла домой чуть поддатая и уснула не заблокировав телефон. Захожу в инсту и вижу переписку с бывшим парнем. Они расстались когда она училась ещё в классе 7 , то есть как я понял он первая любовь. В переписке инициатива с её стороны началась репостом про любовь (что то в этом род) , так как там не было ни привет ни пока я понял что они уже долго общаются , просто удаляла чат. Когда мы просто ещё встречались она мне говорила о нем , что он ей написывает постоянно и звонит, мол она его посылает и так далее. На это я внимания не обращал , довольно ясно всё объяснила и дала понять что шансов нету у него. Потом когда уже в браке были видел как он ей названивает и просит пообщаться с ней. Она скидывала и в блок кидала номер. Потом ещё вроде пару раз что то видел , Сообщения или звонок , в общем промелькал он так, а сколько ещё неувиденного мною было только бог знает ) На следующий день после того как увидел переписку спросил зачем ты с ним общаешься ?На что она мне ответила : «тебе на зло» ( до этого она тоже увидела мою переписку с девушкой, с которой познакомился в клубе на корпоративе) я начал логически объяснять что ты никак не могла это назло мне делать если в заранее знала что я никак не увижу эту переписку , чисто случайно увидел ( кстати да , мы не знаем пароли друг друга , раньше все прозрачно было но в какой то момент в телефоны перестали заглядывать ) Думаю ладно ок назло мне , прошу чтобы дала пароль от инсты и я сам от неё пообщаюсь с ним (возможно прослежу что он ей написывает) категорическое нет слышу, прошу тогда чтобы инсту удалила с этим аккаунтом тоже не хочет. Сегодня попросил показать инсту переписки , всё чисто. Как только попросил вк , начала с агрессией вопросы задавать зачем тебе ? ты же не даёшь мне свой телефон, в ответ я ей пароль сказал и свой телефон вручил.Уверен максимально что не было у них встреч : маленький ребёнок ,когда к своим родителям ездит она под надзором и на работе с ней сестра её работает, чисто физически не успела бы либо я сам себя успокаиваю ) Сам я по натуре однолюб и семьянин как мне кажется , но в силу возраста иногда охото гульнуть . Несколько раз мог довести дело до измены но ещё не решался.Первый мой пост , не знаю понятно ли донёс до вас мою ситуацию. Вопрос : Глобальная ли  проблема ? Что делать в дальнейшем ? Как побороть паранойю теперь ? как видите много проблем в наших отношениях , но именно эта самая серьезная думаю , она этого человека знает дольше чем мы встречаемся и общается до сих пор с ним , если бы она не хотела с ним контактировать она бы всё сделала чтобы он не появлялся в её жизни и после пары попыток он успокоился бы. Столько лет написывать звонить,тут прикормка со стороны жены идёт какая то или он реально отмороженный (к сведению у него тоже есть семья и ребёнок ) хз в общем . 
    • Автор: Винчестер
      Хотелось начать издалека, историческую базу подогнать так сказать.
      Но лучше так 'всё что будет сказано, может быть использовано против вас'
      Итак. Ваш собеседник, как и вы всегда записывает разговор. У меня, например, записи хранятся 2 года. Соответственно телефон настроен так, чтобы не записывать разговоры с некоторыми собеседниками. Но контролировать возможно только свою сторону! Если вы по телефону объяснялись в любви чужой даме - это мина в её кармане. А вдруг её муж СЛУЧАЙНО послушает?
      Это я к тому - разговоры только по работе, договаривайтесь о контрольных фразах. Например: когда будет закончен проект. Дальше, ваш собеседник может сказать когда он будет закончен (если рядом супруга) или явно продолжить разговор. Вопрос можешь ли говорить - задавать нельзя! Если он всё-таки был вам задан, а рядом жена или муж, не важно. Надо отвечать: я сейчас провожу время с семьёй, а рабочие моменты - для работы.
      Ну и удалять записи разговоров.
      Соцсети и мессенджеры.
      Это основной генератор семейных разладов и увольнений. Даже новорождённый негретёнок не так опасен, как любовная переписка.
      Так вот никогда и ни с кем никаких добрых слов и уж тем более фоьографий. Никаких вообще фотографий в стиле ню. Особенно в телефоне или в облаке.
      Доброжелатели выложат их с огромной радостью. С Вашего телефона.
      Но ест особенные дубари, которые в интернеты выкладывают собственные правонарушения.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 33

      Парни, а как вы объясняте бабам, почему не сидите на пятидневке (те, кто не сидит)?

    2. 196

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    3. 196

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    4. 727

      Все женщины отказывают мне во встречах и в свиданиях

    5. 25

      Узнал за измену, просто интересует один вопрос

×
×
  • Создать...