Перейти к публикации
пикап.Форум

Victory


Pete Jones

Рекомендованные сообщения

Всем огромный привет!

Читаю форум уже несколько лет, но зарегистрироваться решил только сейчас. Давно захотел завести себе дневник роста, но писать просто в тетрадь без обратной связи не так интересно, поэтому эта тема и появилась. Здесь я хотел бы писать про свои успехи и мне просто интересно услышать советы от более опытных и знающих людей.
Мне почти 30 лет, живу в одном из мегаполисов нашей необъятной уже несколько лет. Выгляжу опрятно, за внешкой и здоровьем стараюсь следить. Хороший парфюм и одеваюсь обычно в кэжуал. Занимаюсь в бассейне и в зале. Рост 160 (я не особо комплексую из-за этого) вес в норме, не дрищ. Характером адекватный в целом. Со мной есть о чём поговорить. Какие у меня минусы ? Пожалуй, много времени провожу в инете, трудности с работой.
Есть две темы о которых бы я хотел рассказать и в которых мне необходимо стать лучше.
1) Знакомства.
В последний год все хотел найти знакомства в приложениях для знакомств по типу тиндер. Для меня это скорее альтернативное место для знакомств, поскольку вживую мне общаться больше нравится. Тем более была самоизоляция и все находились в основном дома - выглядит как очень удобное время для знакомств и общения. Лично для меня оказалось, что встретиться или познакомиться с кем-то не так уж и просто. Я не тфн и не назойливый, в анкете все вполне адекватно и об интересах написано. Сразу отмечу, что рсп, фем и дорогих фотомоделей я отклоняю изначально.
Чем мне не нравится:
- Девушки общаются там сверху вниз зачастую и отвечают односложно лениво. Мне такое не по душе, но я понимаю почему они так делают. Наверняка им каждый день пишут все подряд и осыпают комплиментами, тем самым у них отрастают короны на голове. Думаю часть девушек там просто, чтобы поднять свою самооценку, без особого желания увидеться с кем-то.
- Сложно с кем то встретиться в действительности. Там много карьеристок у которых "типа" нет свободного времени вообще из-за работы, поэтому они и регаются там. Но ведь для свиданий как минимум необходимо найти это время. По итогу думаю, что такие девушки находят отношения у себя на работе.
- когда я написал свой рост в описании анкеты я практически совсем перестал получать мэтчи. Добавлю ещё, что до переезда в мегаполис я жил в городе поменьше и не испытывал проблем со знакомствами. Ко мне сами периодически подкатывали девушки выше меня и достаточно симпатичные. Хоть я и выглядел и одевался прям похуже так. Я не вижу смысла париться из-за роста, потому что я уже ничего не смогу изменить и мелких баб достаточно много.
2) Работа. Уже несколько месяцев я безработный. За это время я выслал несколько сотен откликов, но практически везде я получаю отказ (даже вакансии в которых не требуются особые навыки). Очень часто резюме просто не просматривают. А если и приглашают куда-то, то это в основном мошеннические работы или сетевой маркетинг. Я хорошо разбираюсь в графических редакторах, знаю английский на среднем уровне, легко обучаемый. В админке сайта и в html достаточно быстро разобрался, когда была такая необходимость. Была небольшая руководящая должность. Резюме тоже вроде составлено правильно как советуют в интернете. Ищу в основном работу в сфере интеллектуальной деятельности. Здесь виноват не только вирус, такие трудности с поиском у меня бывали раньше. Такое ощущение, что мне тупо никто не хочет давать работу. У меня конечно есть предположения, что это из-за того, что у меня не славянское имя и фамилия, но это не точно. Вообщем-то трудно пока все с работой.

Тезисно чтобы я пока хотел узнать:
1) как вы знакомитесь в тиндере ? поделись советом и опытом, кому есть что рассказать
2) почему так тяжело бывает найти работу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pete Jones сказал:

Ко мне сами периодически подкатывали девушки выше меня и достаточно симпатичные. Хоть я и выглядел и одевался прям похуже так. Я не вижу смысла париться из-за роста, потому что я уже ничего не смогу изменить и мелких баб достаточно много.

Тогда в чем трудность знакомиться на улице с барышнями? На сайте знакомств специфичный контингент, лучше знакомиться вживую, ещё лучше в каких-то общих компаниях. 

3 часа назад, Pete Jones сказал:

почему так тяжело бывает найти работу ?

Универсального ответа нет. Естественно, нужно быть уникальным грамотным  специалистом, который может брать ответственность на себя. 

Попробуй напрямую звонить, писать письма напрямую hr спецам. 

Тебе необходимо подать себя в лучшем виде, понимаешь? Открой на хх резюме похожих спецов, посмотри, какие ЗП, что пишут в резюме. Проведи работу над ошибками. 

Если честно, то очень странно, что за столько времени нет положительных откликов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валетта сказал:

Тебе необходимо подать себя в лучшем виде, понимаешь? Открой на хх резюме похожих спецов, посмотри, какие ЗП, что пишут в резюме. Проведи работу над ошибками. 

Если честно, то очень странно, что за столько времени нет положительных откликов. 

Ну я просмотрел несколько источников о том как писать резюме, один из них прямо на сайте хх. По нему и ориентировался.

Сам в недоумении на самом деле, почему откликов нет. В больших городах вообще тяжело конкурировать. Что конечно же, не оправдывает меня, нужно больше стараться значит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pete Jones сказал:

Ну я просмотрел несколько источников о том как писать резюме, один из них прямо на сайте хх. По нему и ориентировался.

Сам в недоумении на самом деле, почему откликов нет. В больших городах вообще тяжело конкурировать. Что конечно же, не оправдывает меня, нужно больше стараться значит

Но ведь в больших городах много возможностей. Ты не в областной ж..пе, где три рабочих места на весь город, два из которых у детей мера. 

Слушай, найди форум, который по тематике твоей работы, выстави там резюме, собери обратную связь.  На sql_ru, например, вакансии публикуют. Не сдавайся. Через знакомых наведай справки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Давненько здесь не отписывался. Настроение неплохое в целом. Постоянную работу ещё не нашёл, но был пару раз на собеседованиях, что уже неплохо по сравнению с тем, что было раньше.
Чем занимался последние две недели: наконец-то открыли спортзал. хожу 4-5 раз в неделю. Классические "3 раза в неделю" мне кажется, что недостаточно. Я конечно в курсе, что Селяунов считал, что мышцы полностью восстанавливаются за неделю восстанавливаются на 80%, а за две недели - 100%. В то же время, пересмотрев некоторое кол-во видеозаписей на ютубе, обратил внимание, что многие спортсмены занимаются с железом практически каждый. Возможно, они на фарме, но здесь точно не могу утверждать. Надо будет изучить всё-таки, сколько оптимальное кол-во раз. В любом случае, пока есть свободное время, хожу и получаю от этого удовольствие.
Тиндером практически не пользуюсь. В мегаполисах он не особо нужен. Сократил время проводимое за смартфоном. Сейчас это 1-2 часа в день, раньше легко было 6-8 часов. Появился снова интерес читать книги.
Что планирую на ближайшее время: продолжать заниматься в спортзале и читать книги, повысить свой уровень английского до более высокого уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти работу нужно как и в тиндере иметь образ! Образ успешного специалиста..на чем ты специализируешься?

Html это ни о чем сейчас..нужны более глубокие навыки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь HTML -> учишь CSS -> верстаешь, верстаешь и еще раз верстаешь, делаешь портфолио -> устраиваешься верстальщиком -> учишь JS, верстаешь, прогаешь, верстаешь, учишь, прогаешь, учишь, версташь, делаешь портфолио -> переходишь в Junior Frontend -> дальше сам разберешься -> Профит!

ИЗИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Gofer сказал:

Знаешь HTML -> учишь CSS -> верстаешь, верстаешь и еще раз верстаешь, делаешь портфолио -> устраиваешься верстальщиком -> учишь JS, верстаешь, прогаешь, верстаешь, учишь, прогаешь, учишь, версташь, делаешь портфолио -> переходишь в Junior Frontend -> дальше сам разберешься -> Профит!

ИЗИ!

Как выучить JS? Что значит дальше сам разберешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, tfn1000 said:

Как выучить JS? Что значит дальше сам разберешься?

если ты такие вопросы задаешь, то может не стоит в прогеры?)) сегодня возможностей по обучению как никогда в истории человечества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gofer сказал:

если ты такие вопросы задаешь, то может не стоит в прогеры?)) сегодня возможностей по обучению как никогда в истории человечества

Да это понятно все но у меня чет не получается никак..а больше идти некуда..если только в дворники..но это поставить крест на своей жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tfn1000 сказал:

Да это понятно все но у меня чет не получается никак..а больше идти некуда..если только в дворники..но это поставить крест на своей жизни

Как некуда - остались одни программисты и дворники в твоем понимании??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, baltazar87 сказал:

Как некуда - остались одни программисты и дворники в твоем понимании??

 

Ну тренером можно еще каким или блогером канечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Давненько же меня здесь не было. Захожу на форум не так часто сейчас, периодически читаю темы из РИУО когда еду в метро.

Выше был вопрос на чём специализируюсь. Последние несколько моих работ это были контент-менеджер и работа в тех поддержке. Я не программист, но мне однозначно близка работа, где требуется умственная активность. В идеале хотел бы, чтобы профессия была связана с иностранным языками. Английский я знаю, но не на достаточном уровне. Что ж, цель появилась, мой недочёт найден - записался в школу английского языка, в скором времени начинаю заниматься.
Официальную работу пока не нашёл, но начали звать на собеседования, выполняю тестовые задания пока. Ужасно напрягает конечно, что прежде чем узнать хотя бы условия работы, приходится выполнять эти задания. Понимаю, что HR не хочет тратить время на каждого человека, но так и мне не очень хочется выполнять задания по час-два и узнать, что условия работы не очень подходят мне (хотя у меня сейчас нет высокой планки) почему бы просто для начала не побеседовать 5 минут. Или вообще не дождаться ответа после выполненного задания. Вообще непрофессионализм HR удручает конечно. В целом пока мысли такие: сейчас я не рассчитываю найти себе работу мечты, так как отсутствуют необходимые навыки (над этим работаю), но хочу найти работу более-менее приемлемую работу на которую можно существовать. На данный живу за счёт небольших подработок.
- Снова начал читать книги. И очень это нравится. Прочитал пару книг, сейчас начал ещё одну. В этом году хочу прочитать не менее 10.
- Больше стал общаться с друзьями. Первая половина года была грустноватая в этом плане. Ничего в принципе не хотелось. А сейчас есть желание и больше проводить время с людьми и просто знакомиться.
- Спорт. Вообще за последние несколько месяцев появился наконец-то небольшой результат, поскольку до этого полгода был совсем застой, как бы часто не занимался. Сейчас занимаюсь через день. Результат я связываю с тем, что после продолжительного времени самоизоляции организм практически отвык от интенсивных тренировок (я занимался дома первое время, но потом интерес совсем пропал), то после того как снова начал ходить в зал, то организм начал сразу откликаться на физические нагрузки. Плюс, пересмотрел видеозаписи от Арнольда и понял, что лучше будет заниматься до отказа. Плюс пью каждый день по одной порции сывороточного протеина и креатина. Также слежу за дефицитом калорий и бжу (белков 2-2,5 на кг массы тела), без сушки. Тем не менее, жир с живота и боков уходит прям очень медленно. Не знаю, где я совершаю оплошности. Видимо, нужно делать больше кардио или жиросжигающие тренировки. Правда, не очень хорошо с этим знаком.

Пару моментов которые бы я хотел узнать от вас, читатели этого топика:
1) Посоветуйте, пожалуйста, какие стоит прочитать интересные художественные книги
2) Прошу советов от пользователей, у которых получилось убрать весь лишний жир в своём теле

Ну и в целом, напишите свои мысли и советы, в чём ещё стоит ещё прокачаться и на что стоит обратить внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в айти так, но если присылают тест задания просто не отвечай это вообще то противоречит законодательству даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Помладше когда был «Ведьмак» и «Крыса из нержавеющей стали», потом ведьмак стал популярным слишком. Нахой художку) Лучше по тем темам, в которых тебе нравится развиваться. И не те, которые маркетологи нам вмозг всрали, типо деньги, успех, 48 татуировок, 24 зажима на яйца, 10 неврозов, 1 способ жить, а те вот реально, которые нравятся. Если путешествия - рассказы о бродягах их опыт, если психология - всякое интересное и бесполезное говно, навроде дверей восприятия или каких нибудь репортов о трансовых озарениях, и так постепенно околохудожка станет литературой по увлечениям. Ёксель моксель, да по пикапу книги или видосы, почему бы и нет

2) Питание самое главное, изучай питание, это важнее спорта и упражнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, nikоlа сказал:

Да в айти так, но если присылают тест задания просто не отвечай это вообще то противоречит законодательству даже

Интересно. Впервые слышу о таком. А почему противоречит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сераф Паук сказал:

1) Помладше когда был «Ведьмак» и «Крыса из нержавеющей стали», потом ведьмак стал популярным слишком. Нахой художку) Лучше по тем темам, в которых тебе нравится развиваться. И не те, которые маркетологи нам вмозг всрали, типо деньги, успех, 48 татуировок, 24 зажима на яйца, 10 неврозов, 1 способ жить, а те вот реально, которые нравятся. Если путешествия - рассказы о бродягах их опыт, если психология - всякое интересное и бесполезное говно, навроде дверей восприятия или каких нибудь репортов о трансовых озарениях, и так постепенно околохудожка станет литературой по увлечениям. Ёксель моксель, да по пикапу книги или видосы, почему бы и нет

Карнеги и прочие мотивирующие книги не читаю вообще - не интересно. Они написаны не для того чтобы я успешнее стал. Вообще не люблю книги где много воды.
Кирпичи, творение Новоселова (хотя его я вряд ли кому-нибудь бы посоветовал) прочитаны давно. Форум для меня пока самый информативный источник по этой теме. Читаешь старые и новые темы по отношениям и видишь, насколько советы стали качественнее. Без шуток.
Автобиографичные произведения вот читаю периодически. Вообще как по мне художественная литература развивает мыслительные способности и фантазию. Ну и просто нравится мне это дело) Я часто обращаю внимание, что люди которые читают много художки очень красиво и чётко излагают свои мысли. Думаю, в этом есть смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pete Jones сказал:

Интересно. Впервые слышу о таком. А почему противоречит ?

https://m.habr.com/ru/post/427929/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2020 в 15:54, nikоlа сказал:

Спасибо за инфу. Вообще ещё складывается впечатление, что тестовые задания это просто бесплатная работа. Недавно вот побывал на таком собеседовании, где просят в качестве задания найти большое количество контактов владельцев сайтов, по словами работодателя это займёт часа 4 (а на деле думаю больше). В общем какой-то очередной лохотрон.

Я понял, что мне дико не нравится сайт hh. Тестовые задания и отказы без причин (как там распространено) как мы теперь понимаем это не совсем законно. А ещё все дискриминации во всей красе. Не редко можно встретить вакансии где в описании написано сразу в женском роде например: "о тебе - ты целеустремленнАЯ" и тд. А ещё смотрят на возраст по словам знакомой эйчар. И уверен, что кто-нибудь и на национальность. Hh практически монополист в этом деле, поэтому считаю, что безработицы много с их попустительства в том числе. Вообще всё дико плохо конечно, но я не из тех, кто обвиняет всех вокруг, кроме себя. Двигаемся дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Pete Jones сказал:

складывается впечатление, что тестовые задания это просто бесплатная работа.

Так и есть, потому просто сразу нужно отсекать такие предложения, а сосредоточиться на  нормальных работодателях и вакансиях которых может из общего числа и не так много но они есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Очередная запись в моём журнале роста. Пока что на неделю остановил свои тренировки. При занятиях в зале заболела голова - видимо, защемление нерва в шее. На самотёк пускать такое не хочу, поэтому пока небольшая пауза. За питанием всё так же слежу, стараюсь питаться разнообразнее и добавлять новых продуктов в свой рацион. Быстрые углеводы присутствуют, но по минимуму. Потихоньку скидываю свой вес, даже получается втянуть в себя живот :D
Начал ходить на английский. Мне прямо очень нравится. Не знаю, почему я раньше так ленился то. Чувствую, что мой уровень языка повыше, чем у остальных в моей группе. Активно участвую в диалогах, не сижу и не молчу. Я ведь всё-таки заплатил деньги за то, чтобы можно было поболтать и подтянуть свои знания. Можно сказать, что чувствую себя в своей тарелке. Начал понимать, что у многих молодых людей сейчас навязчивая мечта развиваться, путешествовать по миру, знать английский (мечта обычно эта на словах и обычно не сбыточная, как впрочем, наверное и другие). А я могу овладеть всеми этими знаниями и зарабатывать с помощью этого. Потому что поставил такую цель.

Стало интересно, а если в журналах роста авторы, которые совершили прям такой значительный скачок в своём развитии ? Интересно было бы почитать если кто таких знает. Да и просто пишите фидбеки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя, а значит пришло время отписаться.
Вернулся в зал. Думаю немного поменять свой распорядок тренировок и сплит систему по которой я занимаюсь. На небольшом дефиците калорий и худею потихоньку. Сейчас я употребляю совсем малое кол-во клетчатки, поэтому хочу добавить в рацион клетчатку в отрубях, посмотрим, как вес будет уходить.

Что с английским. Посещаю почти каждый день. Я очень не хочу заниматься языками дома, поскольку меня буквально всё отвлекает. Как-то никогда не любил домашние задания. И мотивация пропадает куда-то. Может это и конкретно моя проблема. Но с другой стороны надобности в этом не вижу, так как и так я занимаюсь им почти каждый день по часу или больше, мыслить начал на другом языке. От преподавателей слышу, что уровень языка неплохой. Ну и ближайшая цель конечно, в этом году добраться до качественного среднего уровня. На деле он уже есть, но нужно подтвердить это официально в виде сертификата в учебном заведении и двигаться дальше к новому уровня. Реально ли это ? Думаю, вполне.
Спасибо всем тем, кто дочитал этот пост.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Джонс, какой сейчас вес? + давай актуалочку по форме (фото) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2020 в 02:42, Начальник питерского цирка сказал:

Джонс, какой сейчас вес? + давай актуалочку по форме (фото) 

Сейчас вес около 60. Скинул с начала этого года 10кг+. Фото своё скинуть не могу, но процент жира примерно 20-25% сейчас. Чему я скорее рад, так как раньше было поболее. Но работы ещё достаточно предстоит сделать.

Сейчас жир топится в медленном и комфортном для меня темпе. Занятия пока что три раза в неделю силовые + добавил 1-2 кардио тренировки в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал выходить в поля? Как я понял - ты знакомишься только на сз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Начальник питерского цирка сказал:

Пробовал выходить в поля? Как я понял - ты знакомишься только на сз

Сз это не самое лучшее место для знакомств как я понял.
В поля не выходил, наверное это не совсем для меня. С удовольствием и без проблем знакомлюсь там, где я чаще всего бываю. Например на занятиях по английскому, на концертах или на культурных мероприятиях и тд. И советую обратить внимание на такие места. Познакомиться и взять номер там достаточно просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть важная тема о которой я в последнее время часто думаю. Я провожу очень много времени в гаджетах и в интернете. У меня есть увлечения и хобби в реальной жизни, но не смотря на это я легко могу просидеть только в гаджете по 4-6ч в день, а иногда и больше. В основном это просто сёрфинг по интернету, социальным сетям и ютубу. Я понимаю, что это уже привычка всех окружающих нас людей, но в общем и в целом пришло понимание, что ничего в этом хорошего и нет. Уверен, что долгое нахождение в сети влияет и на мозговую активность в том числе. И мне не даёт покоя мысль о том, как много я мог бы сделать, если бы не проводил столько времени впустую. В то же время я не ретроград и не считаю интернет абсолютным злом, здесь можно найти и много полезного. Нужно просто научиться правильно пользоваться всемирной сетью.

Хотел бы услышать ваше мнение, особенно от людей, у кого был опыт цифрового детокса или жесткое ограничение по времени проведенного в сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен-перец, что серфинг ради серфинга - це такое. Сам пробовал (и пробую) ограничивать себя от этого, но сталкиваюсь только с одной проблемой - освобождая время в одном месте, появляется необходимость тратить его в другом, потому что втыкать в окно браузера и смотреть в потолок, считая комаров - разница невелика. 

 

Найди дельную альтернативу своим бесцельным интернет-занятиям - и перетекай туда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Джонс, невысокий рост сильный дебафф накладывает на общение с противоположным полом? Или нашел способ эту слабую сторону как-то нивелировать?

Это Начальник ПЦ, переехал на этот акк, за твоей темой все так же слежу, пиши :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2020 в 02:01, Кайдзен сказал:

Джонс, невысокий рост сильный дебафф накладывает на общение с противоположным полом? Или нашел способ эту слабую сторону как-то нивелировать?

Это Начальник ПЦ, переехал на этот акк, за твоей темой все так же слежу, пиши :ph34r:

Я думаю, что это всё зависит от самого человека. Я до недавнего времени и не думал, что для ожп какое-то значение имеет рост омп)
У меня были девушки выше меня (побальности 5-6), которые сами предлагали отношения и встречи. Я не считаю, что я чем-то хуже, чем более высокие парни. В реальной жизни ожп скорее больше всего привлекает то, как уверенно ты чувствуешь себя в обществе, чем ты занимаешься и сколько зарабатываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нового. По-прежнему основной упор на спорт и английский.  Придумал для себя разнообразную тренировку к которой организм не скоро привыкнет, что конечно же хорошо. Английский разговорный в принципе уже норм, могу легко изъясняться и понимать, но над грамматикой ещё нужно хорошенько поработать.
Выполняю тестовые задания на разные вакансии. Для себя понял, если задания без явного намерения бесплатно использовать твой труд - можно и сделать.
В предыдущий раз я упомянул о зависимости от гаджетов. Всё так же пользуюсь только в случаях необходимости. В день 30-60мин. примерно. Интересные ощущения. Больше нет необходимости каждую секунду проверять телефон. Нет необходимости делегировать все свои мысли и обязанности на телефон. Но в то же время понял, что есть зависимость от ютуб. Буду работать над этим. Подчеркну, что я не считаю, что интернет не нужон. Просто нужно научиться им правильно пользоваться.

Теперь традиционный вопрос к читателям.
Какие БАДы/Ноотропы эффективные можете посоветовать для умственной/физической активности ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pete Jones сказал:

Какие БАДы/Ноотропы эффективные можете посоветовать для умственной/физической активности ?

Милдронат (мельдоний) 250мг х2р/день (по инструкции) хорош для ума и физической активности.
Тренер по кроссфиту сказал что от 1г до 2г есть смысл принимать, но жрать 4 или 8 таблеток мне не очень хочется.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pete Jones сказал:

Теперь традиционный вопрос к читателям.
Какие БАДы/Ноотропы эффективные можете посоветовать для умственной/физической активности ?

Стандартный набор: витаминки, мелатонин (для сна), креатин (для формы). Пробовал еще L-carnitine - там странное ощущение: пропил курс в неделю, параллельно делая кардио - пздц меня от энергии колбасило. Может из-за регулярного кардио длинною в пару недель, а может из-за подключения л-картинина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, МойПуть сказал:

Милдронат (мельдоний) 250мг х2р/день (по инструкции) хорош для ума и физической активности.
Тренер по кроссфиту сказал что от 1г до 2г есть смысл принимать, но жрать 4 или 8 таблеток мне не очень хочется.
 

Как понимаю, у него достаточно много побочек и противопоказаний. Думаю это не совсем для меня.
Посмотри это видео, если не видел. Не утверждаю, что профессор Селуянов прав абсолютно во всём, но здравые мысли есть.
Там же вопросы про мельдоний и кросс-фит можно найти

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кайдзен сказал:

Может из-за регулярного кардио длинною в пару недель

Вот из-за этого и колбасило. Начинаешь тренить - чувствуешь себя хорошо.

 Вообще физуха -это основа энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кайдзен сказал:

Стандартный набор: витаминки, мелатонин (для сна), креатин (для формы). Пробовал еще L-carnitine - там странное ощущение: пропил курс в неделю, параллельно делая кардио - пздц меня от энергии колбасило. Может из-за регулярного кардио длинною в пару недель, а может из-за подключения л-картинина

Какие именно витамины ? Креатин и Л-карнитин пробовал. Скорее всего из-за регулярного кардио колбасило, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня спорт и до этого был - сидел на плотном массонаборе. Просто потом подключил кардио и л-карнитин на сушке - и понеслось.

 

Все же списываю эту сверх-энергию на л-карнитин. Кардио соло (без него) такого эффекта не давало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pete Jones сказал:

Какие именно витамины ?

Витамины - это основа. Важнее, думаю, только протеин.

 

На спортипе не экономил, поэтому витаминки беру Opti-men. Ем 1/3 от реуомендуемой дозировки (ибо они там конские). Вот и получается, что хватает надолго и бренд топовый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hey there everyone

Отписываюсь. В принципе как обычно, упор на спорт и английский. Что я выбрал из витаминов - витамин D3. Уверен, что это один из самых важных для нас витаминов, так как мы живём не в Калифорнии и в общем и в целом солнечного света не так уж и много. Что нового для себя открыл в питании - творог не самый лучший источник белка на этапе сушки/похудания. Слышал такое мнение не раз и подумал, что лучше убрать молочку на время вообще (оставлю только кофе с молоком). Посмотрим в итоге, правдивая это информация или нет.
Всё так же очень редко пользуюсь смартфоном, обычно 20-30 минут в день. Забавно наблюдать, как на занятиях по английскому у всех (а это человек +/- 10 человек) кроме меня лежит смартфон на столе. У людей в возрасте он просто лежит на столе, а молодые люди отвлекаются каждую минуту, чтобы проверить уведомления. Только недавно узнал, что лежащий на столе смартфон будет немного снижать умственные способности. Принцип практически такой же, как и со шпаргалкой - надеешься не на себя, а на помощь извне. Да и просто тяжелее сконцентрироваться на чём-то. Посмотрел ещё док. фильм социальная дилемма, о том как соц сети меняют сознание людей. Для себя ничего нового в принципе не узнал, но кому-то может быть интересно.
Всё так же провожу много времени в ютубе. Определенно, там есть польза для меня, в виде каких-то бытовых советов, рецептов или занятий по английскому, но и много развлекательного контента, на который я трачу достаточно много времени. Что с этим пока делать я пока не знаю. Проработать/понять проблему и найти новые хобби.

Очередной вопрос к читателям. Какой парфюм посоветуете на осенний/зимний период ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pete Jones сказал:

творог не самый лучший источник белка на этапе сушки/похудания

Да, творог - это казеин (медленный белок) с кучей примесей сверху, которые тормозят сушку. 

 

Поэтому на похудении лучше использовать чистый, очищенный казеин в порошковой форме

8 минут назад, Pete Jones сказал:

Что я выбрал из витаминов - витамин D3

Отпиши потом об изменениях. Тоже думаю взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pete Jones сказал:

Всё так же провожу много времени в ютубе

Заключи сам с собой пари: просидишь на ютубе дольше нужного - вместо штрафа отправляешь какую-то небольшую сумму на благотворительность. 

 

В итоге либо ты станешь лучше, либо мир вокруг тебя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кайдзен сказал:

Заключи сам с собой пари: просидишь на ютубе дольше нужного - вместо штрафа отправляешь какую-то небольшую сумму на благотворительность. 

 

В итоге либо ты станешь лучше, либо мир вокруг тебя :)

Заключить пари - не самый лучший способ бросить вредную привычку) Возможно, кто-то и бросает таким образом, но процент таких людей мизерный. И бросают они не благодаря, а ВОПРЕКИ пари.
Думаю самое лучшее решение в моем случае - осознать для себя проблему со всех сторон. минусы и плюсы в том числе. И найти для себя новую цель или хобби

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Pete Jones сказал:

Очередной вопрос к читателям. Какой парфюм посоветуете на осенний/зимний период ?

Смотря что по финансам и для каких целей/обстановки.

Мой фаворит Creed Aventus, но он не из дешевых

22 часа назад, Pete Jones сказал:

но и много развлекательного контента, на который я трачу достаточно много времени. Что с этим пока делать я пока не знаю. Проработать/понять проблему и найти новые хобби.

Ну если смотреть такой контент из англоязычных источников (с сабами или без, зависит от твоего уровня и их наличия) то проблемы в этом нет. Пасивно качаешь навык и отдыхаешь, при наличии хотя бы уверенного B1, конечно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mironezes сказал:

Смотря что по финансам и для каких целей/обстановки.

Мой фаворит Creed Aventus, но он не из дешевых

Ну если смотреть такой контент из англоязычных источников (с сабами или без, зависит от твоего уровня и их наличия) то проблемы в этом нет. Пасивно качаешь навык и отдыхаешь, при наличии хотя бы уверенного B1, конечно же

Для меня немного перебор платить за парфюм 20тр)
По финансам примерно что-нибудь из среднего диапазона - 5-6тр. Цели/обстановки - парфюм, который можно носить каждый день. В офис например.

B1 есть. Вообще я скорее против сабов при изучении языка.
Проблема в том, что смотрится много контента и русского в том числе, не всегда особо полезного. Новости шоу-биза, какие-то развлекательные шоу например. Прокрастинация одним словом :D
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pete Jones сказал:

Цели/обстановки - парфюм, который можно носить каждый день. В офис например.

Versace Man Eau Fraiche или Versace Eros

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mironezes сказал:

Versace Man Eau Fraiche или Versace Eros

Первый более универсален и нейтрален. Второй подойдет для более тесного общения с ОЖП. Но у обоих есть достаточно... синтетический чтоль запах и слабая крепкость. Часа на 4 хватит, но не более того. 

Основной совет - выделить время на выходных и пройтись по парфюмерным магазинам, посмотреть, понюхать ароматы в живую. Или  же просто гуглишь "популярные парфюмы для офиса", берешь названия и заказываешь в интернете пробники на 1 - 2 мл. У них цена копеешная. Наносишь и сравниваешь по прошествию времени что больше понравилось. А там как определишься можно и флакон на 30-50мл взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mironezes сказал:

Первый более универсален и нейтрален. Второй подойдет для более тесного общения с ОЖП. Но у обоих есть достаточно... синтетический чтоль запах и слабая крепкость. Часа на 4 хватит, но не более того. 

Основной совет - выделить время на выходных и пройтись по парфюмерным магазинам, посмотреть, понюхать ароматы в живую. Или  же просто гуглишь "популярные парфюмы для офиса", берешь названия и заказываешь в интернете пробники на 1 - 2 мл. У них цена копеешная. Наносишь и сравниваешь по прошествию времени что больше понравилось. А там как определишься можно и флакон на 30-50мл взять

Годный совет с пробниками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу свои парфюмерные приключения. Мне понравились Ambre Baldessarini и Burberry London for Men, но пока не 100% моё.
Есть сайт хороший с рейтингами парфюмерии - Fragrantica. Думаю, стоит там поискать похожие ароматы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hello.
Самое время написать, что произошло нового за эту неделю. И вообще изложить свои мысли.
Появилось ощущение, что я начал потихоньку просыпаться от безделья. Я не валялся просто на диване и раньше, но в общем и в целом это скорее было похоже на совсем маленькие и скромные шажки.
ВВ: Обновил причёску, купил наконец-то парфюм. Один из ароматов Demeter - пахнет просто невероятно, но минус в том, что не очень стойкий) Ну альтернативы другой не нашёл, посмотрим на комплименты от девушек.
Спорт&Питание: Молочку теперь практически не употребляю, понял, что она скорее подходит на массанабор. Купил себе новый протеин. Раньше покупал обычно ON (пару раз покупал протеин русских компаний - не понравилось). В этот раз купил протеин другой компании из Грейт Британ. Степень очистки такой ни разу не пробовал - Концентрат+Изолят+Гидролизат. Пока не знаю, маркетинг это или есть реальное различие. Но вроде как быстрее усваивается и без примесей каких-либо. Посмотрим. В плане питания - теперь практически каждый день добавляю орехи в свой рацион.
English: Занимаюсь каждый день, общаться стало легче. Едва различимые планы и цели стали приобретать более четкие очертания. Хочу уровень Advanced. Будем работать над этим. Начал читать книгу в оригинале для уровня Intermediate. Читаю без особых проблем. Если какое-то слово не понимаю - догадываю из контекста.
Забавная ситуация кстати была. Побывал на уроке, на который пришла девушка (достаточно привлекательная), с которой ранее не пересекался. Сразу заметил, какой интерес у неё в глазах был, когда я начала болтать) В целом по своему опыту могу сказать, что сейчас у большинства ожп в мегаполисах навязчивая идея саморазвиваться и выучить английский. Какой я вывод делаю из всего этого для себя: нужно прокачивать интеллект, мышление и память. В общем и в целом умственные способности это хороший инструмент для привлечения людей (и ожп в частности, исходя из тематики форума).
Другое: перечитываю темы на форуме. Перечитал про Т100Б. Часть информации мне кажется устарела, с частью информации не согласен. Но можно почерпнуть для себя что-то полезное. Перечитал тему с расстановкой целей. И начал думать, что хорошо бы создать для себя удобную схему с расстановкой целей (ежедневых и глобальных). Думаю над этим.
That's all for now

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pete Jones сказал:

В этот раз купил протеин другой компании из Грейт Британ. Степень очистки такой ни разу не пробовал - Концентрат+Изолят+Гидролизат

Не компании MP случайно? 

 

8 минут назад, Pete Jones сказал:

Перечитал тему с расстановкой целей. И начал думать, что хорошо бы создать для себя удобную схему с расстановкой целей (маленьких и больших). Думаю над этим.

Классная идея. Надеюсь, с аудиторией поделишься? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 21

      Оцените ситуацию.

    2. 269

      Ок давайте продолжим

    3. 77

      Жена ушла из дома

    4. 99

      Нужно ли обязательно менять фамилию женщине после выхода замуж?

    5. 91

      Не тяну СО

×
×
  • Создать...