Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Чук и Хек сказал:

Я вижу, что у многих для чтения не глаза, а жопа.

Так тоже бывает.

Пишешь "Хочу соблюдения договоренностей, мы договорились так, хочу, чтобы мужик держал слово" и тут же стая налетеле "Зачем тебе брак? Ты хочешь замуж, Наташ? Ты все уронила, теперь ни у кого не встанет, как же можно мужика в ЗАГС тащить? Ты прям как талиб, Наташ, нельзя такой быть!".

Вот если бы написала, "Вася занял у меня стотысяч, а не отдает, хотя обещал год назад отдать, что делать?" никто бы не сказал "Зачем тебе стотысяч? Не лучше ли жить открыто и без ста тысяч? Хотеть сто тысяч - стыдно! Да ладно, откуда у тебя было сто тысяч, ты все гонишь! Ты просто жадная дура!", все бы тебе и коллекторов бы посоветовали и свои услуги.

А в сущности, в чем разница? И тут обещание и там - обещание.

Автор, это - твоя жизнь.

Живи так,как нравится тебе.

Люли все равно потом разгребать тебе, но гораздо приятнее разгребать люли за собственные косяки, а не советы каких-то незнакомых товарищей, которые еще и читают не то, что написано.

 

Некорректное сравнение про сто тысяч вообще.

Человеческие чувства и желания это не контракт и не заём. Сегодня есть, завтра нет. И он мог так думать, а потом передумать,  посмотрел, что не нравится ему вся эта бодяга доконца, чтобы ещё и штампами себя связывать.

Вот и тянет, а вдруг всё-таки понравится, плюс привычка, плюс хз что. Может посматривает кого уже себе на замену. Мне бы не понравилось это давление, к примеру. Прицепилась.

Обманул? Так обманул вынужденно, так как поначалу взяли за яйца, а когда??

Мужик, конечно,  тюфяк. 

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем привет. Простите, что так долго не отписывалась о своих делах, надо было привести мысли в порядок. Тут есть люди, которые переживали за меня, спасибо вам История моя с этим МЧ закончилас

Привет! Я держусь, блок не снимала, сама с ним на связь не выхожу. 2 раза звонил с других номеров, я быстро слила разговор, что занята и не могу сейчас говорить.

Тут была озвучена мысль, что многие комментаторы отыгрывают свои ситуации, проецируя свой опыт и не хотят, чтобы  у автора сложилось лучше, чем у нас. Скажу от себя, есть темы, которые откликаются во

  • Советник
1 minute ago, ХХУ said:

Разве ответы на эти  вопросы не очевидны по проблеме ?))

Свет мне не интересно твое очевидное и невероятное, я хочу услышать автора.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

Я с тобой не согласен, у нее есть шанс. Мне важно понять кое какие моменты, прежде чем давать ей совет как поступить.

Буханда ,если мужчина не хочет жениться это 1) женщина социально ниже его 2) нет чувств в ней .Какие можно исправить первое или второе ,особенно быстро я не знаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 minutes ago, ХХУ said:

Буханда ,если мужчина не хочет жениться это 1) женщина социально ниже его 2) нет чувств в ней .Какие можно исправить первое или второе ,особенно быстро я не знаю 

Еще раз, как это решает проблему автора? Если не знаешь как решить, помолчи тогда.

И кстати, далеко не факт, что женщина социально ниже его. Он проживает на ее территории, что-то его вынудило согласиться на такой расклад и это тоже немало важный фактор (критерий принятия решения с его стороны). Я хочу понять и увидеть более подробный расклад ситуации.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свободная личность сказал:

Некорректное сравнение про сто тысяч вообще.

Я считаю иначе. Речь про ресурс. Жизнь это, деньги, время или любовь - это все - ресурс.

Тут у автора взяли взаймы время под залог решения в конце полутора лет.

Полтора года прошли и три года прошли, а решения все нет.

Причем, Автора устроит и решение не оформлять официально брак и развестись. Но Автору не дают решения второй стороны. Не отдают ресурс.

Так понятнее?

6 минут назад, Свободная личность сказал:

Человеческие чувства и желания это не контракт и не заём. Сегодня есть, завтра нет. И он мог так думать, а потом передумать,  посмотрел, что не нравится ему вся эта бодяга доконца, чтобы ещё и штампами себя связывать.

Так надо ж это ртом сказать.

От него именно это и требуется - сказать вслух - брак будет зарегистрирован или "прошла любовь, завяли помидоры, кроссовки жмут и нам не по пути".

А он не мычит, ни телится.

Проблема только в этом.

6 минут назад, Свободная личность сказал:

Вот и тянет, а вдруг всё-таки понравится, плюс привычка, плюс хз что. Может посматривает кого уже себе на замену. Мне бы не понравилось это давление, к примеру. Прицепилась.

Неа. Если б он присматривал себе кого-то в свободном полете - да на здоровье.

А он присматривает запасной аэродром, обманывая партнершу.

При этом вешая ей лапшу на уши, что у них все зашибись.

А в заборе на огороде давно дыра и козы пожрали весь урожай капусты. А он вещает, что "все хорошо, прекрасная маркиза". Проблема во лжи.

6 минут назад, Свободная личность сказал:

Обманул? Так обманул вынужденно, так как поначалу взяли за яйца, а когда??

Не-не-не, тут опять ошибка атрибуции. Его очень долго гладили по яйцам и так и этак. Ему все нравилось. Но рука устала гладить и вот...

"Все такие бяки - потому что они бяки, а я такой уродец, потому что на меня давят внешние обстоятельства". Это если коротко о чем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
40 minutes ago, Чук и Хек said:

Я считаю иначе. Речь про ресурс. Жизнь это, деньги, время или любовь - это все - ресурс.

Тут у автора взяли взаймы время под залог решения в конце полутора лет.

Полтора года прошли и три года прошли, а решения все нет.

Не гони, у тебя excel бракованный. Кроме ее ресурса, есть еще его ресурс, который тоже имеет ценность и свой курс обмена валюты.

https://www.tiktok.com/@psycholog.alex.shahov/video/6785874935333080326

Несколько тем про ресурсы и совместный быт:

 

 

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чук и Хек сказал:

Жизнь это, деньги, время или любовь - это все - ресурс

Так вот ресурсом этим каждый вправе распоряжаться, как он хочет. 

Любовь это ресурс? Вынужденный ещё, да? А не слишком ли много расчётов для будущего тухлого брака?

Лучше бы сидели и рассчитывали, как УПРАВЛЯТЬ этим ресурсом, а не махать им, как флагом! 

Калькуляторы,  смешно на вас смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чук и Хек сказал:

Ошибка атрибуции.

Съехавшись, они уже стали жить в браке.

С каких пор сожители стали супругами?

"Он предложил, что поживем 1,5 года вместе и там уже будем решать вопрос с официальным браком. Я согласилась."

 

Они съехались именно как сожители с условием, что через 1,5 года будут что-то решать с браком. В этой фразе нет четких слов "женимся через 1,5 года", а "решать" он мог что угодно, в т.ч. "не женимся" или "отложим вопрос еще на -надцать лет" 

Т.е. да, для автора это почти предложение руки и сердца, а вот для парня не факт. 

3 минуты назад, Чук и Хек сказал:

Решать, куда развивать отношения в данном конкретном случае, а не "вообще", означает именно то, что обозначила автор - оформлять существующий брак официально или разбегаться.

Я не вижу никаких "конкретных случаев" и официальных браков. Я еще раз приведу конкретную фразу, которую я комментировала: "Я предложила, давай до нашей 3 годовщины определимся, как и куда мы будем развивать наши отношения." Она не говорит именно о браке, она говорит об отношения; а отношения бывают разные. Вот сейчас у них тоже отношения; сожительские правда, но отношения ведь.

10 минут назад, Чук и Хек сказал:

Где-то было что-то про "подари мне кольцо?". Можно цитату автора со словом "кольцо"?

"Я жду сюрприз в виде предложения. Но проходит отпуск и ...ничего! Я его спросила прямо, сказала, что ждала этого именно на отдыхе. Его ответ был «Подожди немного, скоро все будет». Ок, жду.

Тут уже после 14 февраля я не выдержала и опять спросила его, в чем причина, что он так тянет, может он не хочет вообще брака или со мной." (прокомментирую: какая к черту разница, хочет ли он брак в принципе; если он не хочет его конкретно с вами. Вам что, легче будет от информации, что он хотел бы жениться на своей лучшей подруге?))))

17 минут назад, Чук и Хек сказал:

При смерти одного из супругов при наличии детей в зарегистрированном браке, ребенок автоматически остается с оставшимся супругом, который наследует за первым имущество и обязанности по отношению к общим детям.

Если умирает мать-одиночка и ребенку не оформляется опекунство кого-то из кровных близких родственников, ребенок поступает в дом малютки или детский дом. "Гражданский муж" не считается отцом ребенка, пока не докажет свое отцовство, ему ребенка не отдадут, пока есть хоть какой-нибудь кривой-косой внучатый дядюшка, готовый за пайку в 7 тысяч в месяц (не помню сумму точно) оформить опекунство и угробить ребенка в случае чего. Неоформленному "папе" ребенок достанется в самом крайнем случае.

Спасибо за ликбез о котором я не просила. 

18 минут назад, Чук и Хек сказал:

Они же обсудили, что брак будут официально заключать, если успешно пройдут оба полуторагодовалое тестирование.

Послетестовый период предполагал заведением совместных детей.

Они в самом начале обсудили, что будут "решать" вопрос с браком. Еще раз: решать это не значит жениться. Может быть да, а может быть нет. Упоминание о детях я в стартовом топике вообще не вижу. 

И что вообще за категория "тестирование"? По вашему человек это машина на тестдрайве с годовой гарантией? Вы правда так думаете?))))

 

21 минуту назад, Чук и Хек сказал:

То есть, за три года он  этого никак не понял, а сейчас произойдет чудо и его посетит инсайт?

Хехехехе.

С чего бы?

Вы правда думаете что мне есть дело до инсайтов незнакомого парня?

 

Поясню для остальных.

Сказать о любви и одновременно боли, перед постановкой вопроса ребром, нужно для автора, а не для парня. Именно для нее.

Во-первых, это честное описание ее чувств, которые нужно выразить; это лучше, чем сидеть еще несколько лет возле его штанины с кислым видом и ждать "сюрприз".

Во-вторых, это способ смягчить постановку вопроса. Она хочет замуж не потому что у нее в голове сумасшедшие тараканы в белых платьях, а потому что она другого пола и есть определенные условия, которые вынуждают ее хотеть замуж.

Ну, и в-третьих, если они расстанутся окончательно, то образ автора на выходе из истории останется минимально потрепанный. Это самое важное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пришла спросить, как сманипулировать по сути. А никто не хочет смотреть в корень. Что на самом деле раппорта-то и нет. Основы для брака нет. Возможные супруги УЖЕ смотрят в разные стороны и относятся друг к друга ОБА потребительски! Это и надо понимать. Надо такое? Вперёд к ультиматумам и тухлому браку. Здравствуй, любовницы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, короче, если ты хочешь конструктив и хоть какой-то маломальски полезный совет по теме. Тебе нужно ответить вот на эти вопросы:

19 minutes ago, Буханда said:

Что у вас с бытом? Как ведете? Давай подробности.
Кем ты работаешь? Кем работает он? У кого какой доход, как ведете бюджет.
Как проводите выходные и отдых. Какая у него семья, какая у тебя семья?

Отдельно расписать бывают ли ссоры и конфликты, как часто и причины этих конфликтов.

Отдельно расписать две колонки "что ты даешь ему", "что он дает тебе", "что он может закрыть сам", "с чем у него явные проблемы"

Отдельно расписать его долгосрочные цели, он наверняка говорит о будущем, вопрос что говорит и чего хочет? Карьера? Работа? Бизнес? Дом? Семья?

Вот тогда пойдет конструктив и можно будет что-то советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 minutes ago, Hydrangea said:
Сказать о любви и одновременно боли, перед постановкой вопроса ребром, нужно для автора, а не для парня. Именно для нее.

Во-первых, это честное описание ее чувств, которые нужно выразить; это лучше, чем сидеть еще несколько лет возле его штанины с кислым видом и ждать "сюрприз".

Во-вторых, это способ смягчить постановку вопроса. Она хочет замуж не потому что у нее в голове сумасшедшие тараканы в белых платьях, а потому что она другого пола и есть определенные условия, которые вынуждают ее хотеть замуж.

Ну, и в-третьих, если они расстанутся окончательно, то образ автора на выходе из истории останется минимально потрепанный. Это самое важное.

Все правильно. Есть только пара моментов. Не факт, что парень воспримет, тут во многом будет зависеть от его уровня психологической зрелости. Если уровень его развития недостаточный (или есть какие-то стоп факторы) она почувствует себя побитой собакой. Есть риск застрять со всеми этим камбэками, расходами и т.д. Идеально будет аккуратно и тонко подвести его к этому, чтобы запрос на эту информацию сформировался с его стороны. Если удастся ситуацию перевернуть, у автора появится больше рычагов влияния на ситуацию, следовательно контроля и уверенности.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ,вот кстати эта ваша тема итог того что вы начали жить вместе не поженившись .Стали выполнять все функции жены ей не являясь )Мужчина получает уже от вас все что ему нужно ,зачем ему напрягаться далее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея не храним - потерявши плачем. Заставь его думать, что помимо него есть альтернативные варианты. Пусть он испугается... Испугается потерять тебя. Разыграй перед ним спектакль. Приходи домой с запахом мужского парфюма, купи кружевное белье и одевайся при нём, чтобы он знал в чём ты идёшь на работу. После работы задерживайся... Пропускай иногда звонки от него. 

 

Самое главное что это имитация, поэтому совесть твоя будет абсолютно чиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буханда сказал:

Все правильно. Есть только пара моментов. Не факт, что парень воспримет, тут во многом будет зависеть от его уровня психологической зрелости. Если уровень его развития недостаточный она почувствует себя побитой собакой. Есть риск застрять со всеми этим камбэками, расходами и т.д. Идеально будет аккуратно и тонко подвести его к этому, чтобы запрос на эту информацию сформировался с его стороны. Если удастся ситуацию перевернуть, у автора появится больше рычагов влияния на ситуацию, следовательно контроля и уверенности.

Да. Именно. :)

Но с его стороны запрос вряд ли поступит (зачем это ему?). Я предлагаю всего лишь минимизировать ущерб при ее инициативе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Облака сказал:

Хорошо когда есть зеркальные темы. Можно посмотреть на мнение другой стороны

Полезно будет ему

кстати да. Очень полезно. Полезно в том плане-как девушка доносит свои желания и пытается выйти на конструктив при реальной ценности партнера а не показной.
Сразу становится ясно-что я одной ногой чуть в яму не угодил)) А еслиб следовал твоим рекомендациям про "за полгода рсп сразу видно какая она" уже б хлебал на форуме сопли "ушла жена памагити хачу вернуть")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 minutes ago, Hydrangea said:

Да. Именно. :)

Но с его стороны запрос вряд ли поступит (зачем это ему?). Я предлагаю всего лишь минимизировать ущерб при ее инициативе. 

Ущерб - субъективен и зависит от восприятия/осознания, как к нему относиться. Есть действия от недостатка, а есть действия от избытка. Энергетика у таких действий разная, как и итоговый посыл/результат. Ну и самое главное, если хотим достигнуть цели, значит нужно сделать так, чтобы ему это было нужно (иногда нужно сделать маленькое действие немного в другую сторону). Примеры:

atkritka_1382901236_694.jpg

 

atkritka_1432666953_52.jpg

 

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

 

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skiff86 сказал:

кстати да. Очень полезно. Полезно в том плане-как девушка доносит свои желания и пытается выйти на конструктив при реальной ценности партнера а не показной.
Сразу становится ясно-что я одной ногой чуть в яму не угодил)) А еслиб следовал твоим рекомендациям про "за полгода рсп сразу видно какая она" уже б хлебал на форуме сопли "ушла жена памагити хачу вернуть")

Учитывать надо разницу характеров. Не все могут "Доносить". Чтобы донести надо еще и осознавать. В тебя вкладывались достаточно долго, чтобы это была просто демка

Кстати, а что за упоминание про Васю. Ты уже точно убедился, что к Васе она ушла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MALIВU сказал:

Имея не храним - потерявши плачем. Заставь его думать, что помимо него есть альтернативные варианты. Пусть он испугается... Испугается потерять тебя. Разыграй перед ним спектакль. Приходи домой с запахом мужского парфюма, купи кружевное белье и одевайся при нём, чтобы он знал в чём ты идёшь на работу. После работы задерживайся... Пропускай иногда звонки от него. 

 

Самое главное что это имитация, поэтому совесть твоя будет абсолютно чиста.

Тооько не так, боже

Это ей за две недели нажо в мужских духах искупться, чтобы донести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Облака сказал:

В тебя вкладывались достаточно долго, чтобы это была просто демка

Кстати, а что за упоминание про Васю. Ты уже точно убедился, что к Васе она ушла?

ты знаешь у меня тут за эти 2 недели был разбор полетов с самим собой-и я понял одну крайне интересную весч) В меня она не вкладывалась от слова совсем. Все ее вложения можно обозначить лишь 1) время которое она позволила себе со мной быть 2) секс которым она позволяла с собой заниматься 3) эмоции которые позволяла себе испытывать. На этом все) #яжепринцесса
Я как то не обращал на это к сожалению внимание-хотя инфантильность ее порой подбешивала.
П.с. да с Васей уже конфетно-букетный мутит)
Было много звоночков о профнепригодности для семьи-которые мозги не анализировали-а подсознание работало. Поэтому сейчас я своей эмпатии аплодирую стоя)

Изменено пользователем skiff86 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skiff86 сказал:

ты знаешь у меня тут за эти 2 недели был разбор полетов с самим собой-и я понял одну крайне интересную весч) В меня она не вкладывалась от слова совсем. Все ее вложения можно обозначить лишь 1) время которое она позволила себе со мной быть 2) секс которым она позволяла с собой заниматься 3) эмоции которые позволяла себе испытывать. На этом все) #яжепринцесса
Я как то не обращал на это к сожалению внимание-хотя инфантильность ее порой подбешивала.
П.с. да с Васей уже конфетно-букетный мутит)

А ну раз Вася то дело другое конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Чтобы ты понимала. Если восхищаться своим мужчиной, не забирать у него его роль и всячески поощрять в нем успех в мужских делах и давать ему качественный женский ресурс, то он сам потащит тебя в ЗАГС и женит тебя на себе.

У вас действительно не важное начало. Сперва он с тобой дружил, потому что у тебя был другой. А потом когда ты разошлась с бывшим, то вы начали встречаться по принципу "на безрыбье и рак рыба". А через полгода таких встреч ты дала ему понять что он должен через время на тебе жениться.

Вот тебе для примера приведу временную шкалу и события. А ты подумай где выше шанс, что мужчина тебя позовет в брак.

Вариант 1.

1. Яркое знакомство и соблазнение 2. ЛТР несколько месяцев 3. ЛТРСб через полгода от знакомства с продолжением демо-режима 4. Через год-два от знакомства он наверняка созреет и позовет тебя жениться. 5. Она счастлива.

Вариант 2.

1. Дружба с женщиной у которой другой мужчина. 2. Через какое то время женщина расстается с бывшим и вы начинаете дружить больше 3. Как то случается секс 4. Через полгода съезжаются и она говорит ему что он принимает обязательства жениться на ней. 5. Он тянет кота за яйца, а ты душишь его и считаешь что выклянчиваешь брак, и если выклянчишь, то будешь считать что выпросила.

18 часов назад, Smooth_operator сказал:

Отношения начались с дружбы, дружили полгода, на тот момент я встречалась с другим МЧ. После расставания с бывшим я поняла, что общение с ОМП выходит за рамки дружеского, мы много времени проводили отдельно от общей компании. И как-то так органично все перетекло в отношения. 
Затем спустя полгода отношений мы с ОМП решили съехаться,
т.к. мы и так фактически жили вместе (неделю у меня, неделю на его съемной квартире). И перед тем, как съезжаться, мы обговорили заранее такие моменты, которые могли бы вызвать недопонимания или ссоры (бюджет, дела по дому и всякое такое). И обсуждался также такой момент, что мы не просто так съезжаемся, что есть в планах семья. Он предложил, что поживем 1,5 года вместе и там уже будем решать вопрос с официальным браком. Я согласилась.

Тут нет каких то ярких эмоций, яркого начала, тут есть френдзона, которая стала отношениями по привычке, вроде как неплохо, да, неплохо, но без сильных чувств, скорее брат и сестра. Которые ты смело окунула в чувство долга. Ты не та легкая обаятельная женщина, ты чувство долга, к которому нет сильных чувств, а он не чувствует себя мужчиной, не зрелый отчасти поэтому.

Мужики женятся. Только их напрягает когда женщина воспринимает это как обязаловку. Уважать себя тоже надо без того чтобы навязываться.

Интересно для чего тебе брак. Было бы интересно если бы ты перечислила причины по которым тебе это надо. Я к тому что нужно понимать что ты делаешь и для чего.

Изменено пользователем S@ntiago (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Буханда сказал:
18 минут назад, Hydrangea сказал:

 

Ущерб - субъективен и зависит от восприятия/осознания, как к нему относиться. Есть действия от недостатка, а есть действия от избытка. Энергетика у таких действий разная, как и итоговый посыл/результат. Ну и самое главное, если хотим достигнуть цели, значит нужно сделать так, чтобы ему это было нужно (иногда нужно сделать маленькое действие немного в другую сторону). Примеры:

Да, действие в другую сторону.

Нужно что-то "предложить" в обмен на замужество; но автору нечего больше предлагать. Мне кажется, очевидно, что если парень не созрел до женитьбы за 3 года, то при существующих условиях и не созреет. (Даже если ныть ему каждый день и подсовывать фотографии милых карапузов или девушек в белоснежных платьях).

Изменить условия, проживая вместе - крайне сложная задача. Я уже упоминала, что сейчас парень получает то, что получал бы супруг, однако при этом он сохраняет статус свободного мужчины, и не несет никакой юридической ответственности. Что должно произойти, чтобы он решил отказаться от этих плюшек и согласиться на штамп? Что он получит взамен? Что еще автор может ему дать? Я сомневаюсь, что у нее есть богатая престарелая тетя, которая обещала старинный особняк в наследство при условии женитьбы племянницы.

Я против разрыва отношений. Но, лучше уйти красиво (с любовью и болью), чем ждать чуда, тухнуть и страдать у его ног. Ну и разумеется, после разрыва придется взять себя в руки и заниматься расширением своих возможностей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, skiff86 сказал:

да с Васей уже конфетно-букетный мутит)

 

Так это нормально.

Давайте не забывать зачем таки мужчина и женщина собираются под одним одеялом. Нет, не кино посмотреть и попкорн пожевать, и даже не вкусно потрахацо, а выполнить эволюционную задачу по передаче ген))
 

Природный цикл отношений составляет примерно три года, т.к. именно это время требуется для зачатия, вынашивания и выкармливания потомства. Потом уровень дофамина при взгляде на родную жопу резко снижается, но пару может удержать вместе сознательное решение воспитывать детей, комфорт и другие менее романтичные и сексуальные вещи.    

Т.е после трёх лет отношений партнеры начинают тухнуть, а если ещё и ничего не держит рядом типа уважения, мимимишных эмоций от детей и ипотеки - расстаются. 
 

Так что мужчины...имейте это в виду, не надо затягивать больше трёх лет, ну или потом не удивляйтесь Васям, с природой спорить сложно))

Изменено пользователем Бунтарка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Smooth_operator сказал:

Либо да, либо нет. И хочу детей в браке.

Говоришь о том, что хочешь ребенка, тебе уже 27 лет и ты серьезно об этом задумываешься. Вне брака рожать ты не готова. 

Но, имхо, автор, вангую, что бы ты не предприняла - будет впустую. очкует он, не соберется. И вообще, разве нормально, так напирать на кого-то заставлять, если он не хочет. А он явно не хочет и вместе с тем терять привычный комфорт с тобой он тоже не в силах. Самой надо заканчивать эту фигню и замуж выходить за того, кто этого действительно хочет с тобой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Свободная личность сказал:

Так вот ресурсом этим каждый вправе распоряжаться, как он хочет. 

Любовь это ресурс? Вынужденный ещё, да? А не слишком ли много расчётов для будущего тухлого брака?

Лучше бы сидели и рассчитывали, как УПРАВЛЯТЬ этим ресурсом, а не махать им, как флагом! 

Калькуляторы,  смешно на вас смотреть.

Ну так автор и не хочет, чтобы ее ресурсом дальше распоряжались так бездумно.

А ей такой хор "да ладно, ты просто не сильно хочешь, давай еще мужику отожми своего ресурса, он просто не весь его еще съел!"

Какие расчеты, он застыл на первом же питстопе.

На первом.

Тут и считать дальше нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чук и Хек сказал:

Ну так автор и не хочет, чтобы ее ресурсом дальше распоряжались так бездумно.

А ей такой хор "да ладно, ты просто не сильно хочешь, давай еще мужику отожми своего ресурса, он просто не весь его еще съел!"

Какие расчеты, он застыл на первом же питстопе.

На первом.

Тут и считать дальше нечего.

Ну так и пусть решает сама, да-нет всё. Но она пришла спросить, КАК сманипулировать чуваком,  чтобы взамуж???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бунтарка сказал:

Потом уровень дофамина при взгляде на родную жопу резко снижается, но пару может удержать вместе сознательное решение воспитывать детей, комфорт и другие менее романтичные и сексуальные вещи.

После 3 лет работают окситоцин и вазопрессин, и по прежнему нужно поддерживать взаимную высокую значимость и ценность. То о чем ты пишешь, воспитывать детей, комфорт, это расчет. Удерживаться отношения чисто из расчета без чувств как раз-таки слабо и может появиться соперник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNa сказал:

Говоришь о том, что хочешь ребенка, тебе уже 27 лет и ты серьезно об этом задумываешься. Вне брака рожать ты не готова. 

Но, имхо, автор, вангую, что бы ты не предприняла - будет впустую. очкует он, не соберется. И вообще, разве нормально, так напирать на кого-то заставлять, если он не хочет. А он явно не хочет и вместе с тем терять привычный комфорт с тобой он тоже не в силах. Самой надо заканчивать эту фигню и замуж выходить за того, кто этого действительно хочет с тобой. 

А зачем тогда манипуляция с беременностью? К чему это?  Ты мужчинам вроде хорошие советы даешь. а девушкам вот не очень )

Если он даже согласится, то это будет вынуждено. + не будет доверия больше к ней. Это бред. насчет напирать - согласен.

Вообще, здесь изначально не было чувств. Была дружба, им было удобно вместе. особенно ему. Это уже ее ошибка жить на ее территории, т.к. мужчина автоматом попадает под каблук.

Она хочет детей, он не хочет (время то есть у него еще), и женится он не готов здесь и сейчас. Потому что женитьба предполагает семью (детей) особенно в их случае. Он к этому не готов.

Хочет замуж - пусть скажет, что такие отношения ее не устраивают и надо расставаться. Его зажмет - предложение сделает скорее всего. Но опять - вынужденно, а не потому , что она та с кот хочет жизнь прожить. Он просто не готов и не видит в ней ту самую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 minutes ago, Hydrangea said:

Да, действие в другую сторону.

Нужно что-то "предложить" в обмен на замужество; но автору нечего больше предлагать. Мне кажется, очевидно, что если парень не созрел до женитьбы за 3 года, то при существующих условиях и не созреет. (Даже если ныть ему каждый день и подсовывать фотографии милых карапузов или девушек в белоснежных платьях).

Между "ничего нет" и "я не знаю, что предложить" - огромная пропасть. Ценности у всех разные. Многие почему-то считают, что если это ценно для меня, оно должно быть автоматически ценно для другого. Это не всегда так, особенно когда человека выбирают себе не в соответствии с ценностями и принципами, а по наличию у него нужного ему ресурса и под диктовку своего эгоизма/голода. Отсутствие эмпатии, не позволяет увидеть потребности другого. Я хочу понять, чего не видит автор за своим желанием, что находится в слепой зоне. По-этому я все же настаиваю на подробностях.

Многим будет полезно, тут есть хороший пример и объяснение:

 

Quote

Изменить условия, проживая вместе - крайне сложная задача. Я уже упоминала, что сейчас парень получает то, что получал бы супруг, однако при этом он сохраняет статус свободного мужчины, и не несет никакой юридической ответственности. Что должно произойти, чтобы он решил отказаться от этих плюшек и согласиться на штамп? Что он получит взамен? Что еще автор может ему дать? Я сомневаюсь, что у нее есть богатая престарелая тетя, которая обещала старинный особняк в наследство при условии женитьбы племянницы.

Не факт, сложность сценария зависит от расклада, а мы даже карт не видели. Знаем только что, автор готова из штанов выпрыгнуть, лишь бы женить на себе этого парня. И это явно недостаточное условие. Ни кто даже не спросил про ее мотивацию (ну или я пропустил мимо), зачем ей это, что она будет делать дальше, что ее двигает в эту сторону, какими видит свою будущую семью, что она делает в будущем и чем занимается. А это между прочим не менее важный аспект, потому что она 100% транслировала это представление своему молодому человеку. И многое-многое другое.

Quote

Я против разрыва отношений. Но, лучше уйти красиво (с любовью и болью), чем ждать чуда, тухнуть и страдать у его ног. Ну и разумеется, после разрыва придется взять себя в руки и заниматься расширением своих возможностей. 

Это само собой.

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, S@ntiago сказал:

После 3 лет работают окситоцин и вазопрессин, и по прежнему нужно поддерживать взаимную высокую значимость и ценность. То о чем ты пишешь, воспитывать детей, комфорт, это расчет. Удерживаться отношения чисто из расчета без чувств как раз-таки слабо и может появиться соперник.

Слышал звон и не знаю, где он.

Вазопрессин вобще отвечает за привязанность у МУЖЧИН, а мы говорим о привязанности женщин.

А окситоцин начинает выделяться в лошадиных дозах как раз во время беременности))

Так што...как ни крути, а без выполнения природных задач - никуда)))

Изменено пользователем Бунтарка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свободная личность сказал:

Ну так и пусть решает сама, да-нет всё. Но она пришла спросить, КАК сманипулировать чуваком,  чтобы взамуж???

 

Ну это же форум "про манипуляции" (соблазнение), а что еще тут можно почерпнуть, кроме некст?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свободная личность сказал:

Ну так и пусть решает сама, да-нет всё. Но она пришла спросить, КАК сманипулировать чуваком,  чтобы взамуж???

 

Не.

Это все фантазии.

Запрос был "как счистить лапшу с ушей, когда срок ответа подходит, а ответа все нет".

Решение уже есть.

Нужно подтверждение его правильности.

Я считаю,что расстаться - это правильное решение в данном случае.

Мальчик не тянет про отношения и мужское слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, aloneangel сказал:

А зачем тогда манипуляция с беременностью? К чему это? 

Это не манипуляция, это причина расхода по сути. Т.к. ежу понятно, что он ни под каким соусом не собирается в загс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 minutes ago, LisAlisa said:

Ну это же форум "про манипуляции" (соблазнение), а что еще тут можно почерпнуть, кроме некст?)

Как что? А как же рецепт приворотного зелья - гуляш из лобковых волос ? :)

On 6/17/2020 at 11:37 AM, LisAlisa said:

А сколько приворотов и колдовства можно сделать. Кинула лобковые волосы в гуляш и любовь на всю жизнь.... Надо ко всему творчески подходить

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, aloneangel сказал:

Ты мужчинам вроде хорошие советы даешь. а девушкам вот не очень )

У меня нет гендерного распределения советов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

Рецепт приворотного зелья на примере гуляша из лобковых волос :)

Ага, что не видел фильм "Солнцестояние"?)

А кто еще кроме меня сделал вклад в "список манипуляций живыми существами"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNa сказал:

Это не манипуляция, это причина расхода по сути. Т.к. ежу понятно, что он ни под каким соусом не собирается в загс. 

Могла получиться ситуация, что он от неожиданности разыграет радость и пойдет в загс. Или просто как инфантил примет этот удар судьбы - типа ну ок, я не решил, рещила судьба. А потом узнает правду и будут оба в браке страдать

Изменено пользователем Серега не стой у порога (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, LisAlisa said:

Ага, что не видел фильм "Солнцестояние"?)

А кто еще кроме меня сделал вклад в "список манипуляций живыми существами"?)

Королева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бунтарка сказал:

Так что мужчины...имейте это в виду, не надо затягивать больше трёх лет, ну или потом не удивляйтесь Васям, с природой спорить сложно)

мы и не спорим-так сказать пользуемся во всю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hydrangea сказал:

С каких пор сожители стали супругами?

"Он предложил, что поживем 1,5 года вместе и там уже будем решать вопрос с официальным браком. Я согласилась."

В данном случае условия были для пробного брака.

Решать вопрос с официальным браком - это сделать или нет предложение закрепить брак официально после обозначенного периода.

1 час назад, Hydrangea сказал:
1 час назад, Чук и Хек сказал:

Где-то было что-то про "подари мне кольцо?". Можно цитату автора со словом "кольцо"?

"Я жду сюрприз в виде предложения. Но проходит отпуск и ...ничего! Я его спросила прямо, сказала, что ждала этого именно на отдыхе. Его ответ был «Подожди немного, скоро все будет». Ок, жду.

Тут уже после 14 февраля я не выдержала и опять спросила его, в чем причина, что он так тянет, может он не хочет вообще брака или со мной."

То есть выражение "подари мне кольцо" и само слово "кольцо" в тексте не встречается и все это - лишь проекции, схемы, которых точно нет в голове у Автора, так?

Автор ждала ПРЕДЛОЖЕНИЯ или не предложения, машин, колец, квартир в списке нет, правильно? Фата, пупсы на капоте, родня из Балашихи и прочее - тоже НЕ УПОМИНАЕТСЯ. Пожалуйста, не нужно фантазировать в таком простом деле, как цитирование.

1 час назад, Hydrangea сказал:

Спасибо за ликбез о котором я не просила. 

Дратитуи! (с) А не вы задали вопрос, почему ей так уперся брак официальный? Автор отвечала несколько раз, что хочет родить детей в официальном браке. Официальный брак социально защищает ребенка в случае смерти одного из родителей и это - одна из важнейших причин, почему женщина может хотет вступить в такое сомнительное предприятие.  Вы как раз просили прояснить, зачем это ей. Ну вот и объяснение.

1 час назад, Hydrangea сказал:

Упоминание о детях я в стартовом топике вообще не вижу. 

Поищите по словам "все у нас будет и дети и собака" - как раз в стартовом топике и еще несколько раз в теме. Причем не от нее, а от него. От нее запрос только на ребенка. 

1 час назад, Hydrangea сказал:

И что вообще за категория "тестирование"? По вашему человек это машина на тестдрайве с годовой гарантией? Вы правда так думаете?))))

Ну, они договорились о каком-то тестовом периоде. Назовите это так, как вам будет благозвучно. Тут в ходу понятие "демо". Нормально воспринимается здешним обществом, хотя, к человеку тоже имеет мало отношения. Но это ничего по-сути, не меняет. Есть договоренность, она сорвана. Пострадавшая сторона имеет право выйти из отношений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня приятель один, его в загс загоняли только залеты его ожпэшек. Что имеем? Настрогал в первом браке 3-х, далее влюбился в коллегу, бросил семью стал жить с ней (не разводился с до тех пор, пока любовница устала ждать (3 года!) и бросила его). В семью не вернулся, стыдно. Стал искать дальше ЛТР. В загс не хотел, ессно, но ОЖП было уже до фига лет чтобы ждать чего-то (36). Залет ей подфартил, был вынужден жениться)) 

5 минут назад, skiff86 сказал:

мы и не спорим-так сказать пользуемся во всю))

 

А мы тут тебя вспоминали...)

18 часов назад, Серега не стой у порога сказал:

Тут была тема, автор наоборот мужчина, его девушка доднула - не дождалась, а он сразу предложение делать - даже скорее из позиции "смотри, что ты потеряла"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, skiff86 сказал:

мы и не спорим-так сказать пользуемся во всю))

Это прекрасно. Первый шаг к счастью, это осознанность своей  натуры))

А то все про большую и  чистую любовь на сеновале и желание женицо...

@smooth operator

Вот мужское мнение, почему мужчины не женятся. Не потому что чего-то не знают или не понимают,  а потому  что пользуются. А пользуются почему? Потому что дают(

Изменено пользователем Бунтарка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 minutes ago, Чук и Хек said:

В данном случае условия были для пробного брака.

В такой ситуации не работает сугубо формальный подход. Этот разговор и условия были вытянуты через манипуляцию со стороны автора. Фактически, автор нависла над мужчиной с конкретным вопросом, так как часики тикают у нее, а не у него. Нужда и запрос был с ее стороны. Далее, ни один нормальный мужчина будучи находясь в здравом уме не будет заинтересован в конфликте с любимой женщиной, и уж тем более не один нормальный и здравомыслящий человек не готов давать быстрый ответ на такие условия.

По этому:

28 minutes ago, Чук и Хек said:

Решать вопрос с официальным браком - это сделать или нет предложение закрепить брак официально после обозначенного периода.

Обозначенный период - фикция. Довод не работает. И да, в этом и проблема манипуляций. Нет твердого основания, на которое можно было бы опереться. То что вытянуто через обман, ложь или под давлением, не может являться твердым фундаментом для опоры и уж тем более для откачки прав. В этом и заключается одна из проблем данной ситуации.

Эти условия - были навязаны.

В фильме начало, есть хорошая метафора про сны и защиту в подсознании, когда она спрашивает Копа, почему окружающие люди смотрят на нее:

Пример второй, момент про "не думай о слонах":

 

В итоге, вот это авторское "хочу женить его" = "согнуть ложку".

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Буханда сказал:

В такой ситуации не работает сугубо формальный подход. Этот разговор и условия были вытянуты через манипуляцию со стороны автора. Фактически, автор нависла над мужчиной с конкретным вопросом, так как часики тикают у нее, а не у него. Нужда и запрос был с ее стороны. Далее, ни один нормальный мужчина будучи находясь в здравом уме не будет заинтересован в конфликте с любимой женщиной, и уж тем более не один нормальный и здравомыслящий человек не готов давать быстрый ответ на такие условия.

Я так не считаю.

Автор была не против отношений, ОМП тоже был не против отношений.

Автор экологично договорилась на берегу об условиях, ее ОМП согласился с условиями.

Что он там себе при этом думал - дело десятое, но он был согласен с тем, что ему было предложено.

Я не вижу манипуляций со стороны Автора, как раз все очень честно и максимально открыто.

Про детей было согласие, что не сейчас, потом, полтора года на тест, потом решаем.

Полтора года - достаточный срок для принятия решения.

Не принял - не занимай чужое место.

Честно говоря, метафора с "часиками" уже поднадоела, как и самомнение о себе почти каждого второго ОМП, как о Биг Бене.

23 минуты назад, Буханда сказал:

Обозначенный период - фикция.

Это был согласованный сторонами срок и никто не опротестовал его. Вторая сторона затянула срок в два раза, ну так теперь пусть не горюет.

Проблему вижу только одну.

Парень ввязался, как взрослый, а теперь действует с позиции ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, Чук и Хек said:

Я так не считаю.

Я больше чем уверен, что мужчине автора, абсолютно не интересно как ты там считаешь. Для него ты не существуешь. И уж явно, он не с тобой договаривался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чук и Хек сказал:

В данном случае условия были для пробного брака.

 

Что еще за "пробный брак"?

Есть определенные вещи: супружество, когда партнеры официально регистрируют брак, и сожительство, когда два чужих человека живут под одной крышей. Вот у автора с парнем сожительство. Не надо подменять факты розовыми замками. 

28 минут назад, Чук и Хек сказал:

Поищите по словам "все у нас будет и дети и собака" - как раз в стартовом топике и еще несколько раз в теме. Причем не от нее, а от него. От нее запрос только на ребенка. 

Ну если он хочет собаку, то разумеется это все меняет))))))

Только ни собаки, ни дети не существуют в сегодняшней картине мира. Гипотетически да, может быть, когда-нибудь, через -надцать лет у них, вероятно, будут собаки и дети. В общем, «подожди немного, скоро все будет» (с).

Ну и не будем забывать, что это не спонтанные мечты и планы парня, а ответ на вопросы автора о женитьбе. Зачем цепляться к вытянутым словам?

19 минут назад, Чук и Хек сказал:

Решать вопрос с официальным браком - это сделать или нет предложение закрепить брак официально после обозначенного периода.

Ну да. Парень и не сделал никакого предложения ни через 1,5 года, ни через 3. Единственное что он отвечает "подожди еще немного".

23 минуты назад, Чук и Хек сказал:

То есть выражение "подари мне кольцо" и само слово "кольцо" в тексте не встречается и все это - лишь проекции, схемы, которых точно нет в голове у Автора, так?

Автор ждала ПРЕДЛОЖЕНИЯ или не предложения, машин, колец, квартир в списке нет, правильно? Фата, пупсы на капоте, родня из Балашихи и прочее - тоже НЕ УПОМИНАЕТСЯ. Пожалуйста, не нужно фантазировать в таком простом деле, как цитирование.

Я даже не знаю, как это прокомментировать и почему вы спрашиваете о желаниях автора у меня.

 

34 минуты назад, Чук и Хек сказал:

Дратитуи! (с) А не вы задали вопрос, почему ей так уперся брак официальный? Автор отвечала несколько раз, что хочет родить детей в официальном браке. Официальный брак социально защищает ребенка в случае смерти одного из родителей и это - одна из важнейших причин, почему женщина может хотет вступить в такое сомнительное предприятие.  Вы как раз просили прояснить, зачем это ей. Ну вот и объяснение.

Хорошо. Ткните пальцем где я просила автора (или даже вас) объяснить для чего ЕЙ нужен брак. 

37 минут назад, Чук и Хек сказал:

Ну, они договорились о каком-то тестовом периоде. Назовите это так, как вам будет благозвучно. Тут в ходу понятие "демо". Нормально воспринимается здешним обществом, хотя, к человеку тоже имеет мало отношения. Но это ничего по-сути, не меняет. Есть договоренность, она сорвана. Пострадавшая сторона имеет право выйти из отношений.

Вы как-то криво читаете что я пишу. Именно о расставании я и говорила несколько страниц назад. О красивом, честном расставании. 

3 часа назад, Hydrangea сказал:

... только поэтому вы вынуждены расстаться. 

Ну и быть готовой к расставанию, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hydrangea сказал:

Именно о расставании я и говорила несколько страниц назад. О красивом, честном расставании. 

Ну один раз же живем: красиво и честно это же так скучно) Если расставание, тогда уж с цирком и фейерверком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Буханда сказал:

Я больше чем уверен, что мужчине автора, абсолютно не интересно как ты там считаешь. Для него ты не существуешь. И уж явно, он не с тобой договаривался.

Но я спорю не с мужчиной автора, я надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 minutes ago, Чук и Хек said:

Но я спорю не с мужчиной автора, я надеюсь?

Знаешь в чем проблема? У нас с тобой совершенно разные цели. Я хочу помочь автору, ты же хочешь поспорить.
Я считаю, что вступать с тобой в общение или вести дальнейшую переписку будет не конструктивно. Ни для форума, ни для автора. Цели разные.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Бунтарка сказал:

Вот мужское мнение, почему мужчины не женятся. Не потому что чего-то не знают или не понимают,  а потому  что пользуются. А пользуются почему? Потому что дают(

видишь в чем дело-если давать перестанут-то придется отказаться от ништяков к которым так привыкли женщины.(Толпы ТФНов, лайки в инстаграмме и внимание,спонсоры и предложения спонсорства, ужины и свидания где ты ничем не обязана а он "всежемужчина"). Придется вспоминать что женщина должна быть целомудренной, покорной, должна быть хранительницей очага и если ее выгнали из дома за ее поведение или она ушла к васе у которого машинка подороже и он более психованный-она станет изгоем общества.  И та-дам...мы возвращаемся к "институту сохранения семьи" и обуздания женских инстинктов за счет внешних сдерживающих факторов как это было давно....

Только вот не будет такого- свободная женщина слишком ценный экземпляр для торговых корпораций и маркетологов. Она двигатель торговли и баблооборота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...