Перейти к публикации
пикап.Форум

Через тернии к звездам...


Gofer

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, CaptainS сказал:

Дааа...а так можно было? устраиваешься ну да..

В мелкие фирмы где нужно только только помогать пользователям нажимать на кнопки большая конкуренция...да они мне и не интересны...в фирмы покрупнее где есть какое то уже ценное оборудование как раз не берут без опыта это притом что поток соискателей такой же если не больше..учитывая размер ЗП..

Все хотят халявы просто..придти на рабочее место и сидеть в контактике..

Поэтому работодатели таких отбраковывают...мне же нужны и опыт и деньги..но меня не берут без опыта на те позиции которые я хочу..

Без знакомств и связей..

Так поставь себя на место работодателя, если фирма покупает дорогостоящее оборудование наверное оно для чего то нужно и не для того чтоб обучать сотрудников. И один человек приходит показывает что он может, управлять этим оборудованием, и приходит другой человек говорит я ничего не знаю ничего не умею искал просто работу с высокой зп. Кого ты возьмешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikоlа сказал:

Так поставь себя на место работодателя, если фирма покупает дорогостоящее оборудование наверное оно для чего то нужно и не для того чтоб обучать сотрудников. И один человек приходит показывает что он может, управлять этим оборудованием, и приходит другой человек говорит я ничего не знаю ничего не умею искал просто работу с высокой зп. Кого ты возьмешь?

Дак того человека просто по блату поставили он научился набрал опыт!! Где справедливость?? Где второй человек наберется опыта?? Причем тут высокая ЗП?? Он просто приходит и разбирается на месте со всем..все процессы так и происходят..

Почему кто то решил что он не справиться с этой работой даже если у него нет опыта и некоротых знаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, CaptainS сказал:

Дак того человека просто по блату поставили он научился набрал опыт!! Где справедливость?? Где второй человек наберется опыта?? Причем тут высокая ЗП?? Он просто приходит и разбирается на месте со всем..все процессы так и происходят..

Почему кто то решил что он не справиться с этой работой даже если у него нет опыта и некоротых знаний?

В процессе может и научишься но просто можно даже без опыта прийти и сказать вот я уже прочитал книги прошел сам курсы что то делал крутился пробовал поработал тут там если реально интересно может на маленькой должности и другое дело прийти и сказать ничего не умею в процессе научусь, это же два разных варианта и два разных ответа будет во втором случае скорей всего скажут мы подумаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, CaptainS said:

Думаешь ключ к результативности и эффективности это поиск девушки для закрытия сексуальных потребностей?

Я нифига не понял вопрос... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Sergey28 said:

Если не способен самостоятельно учиться, и не готов каждый день узнавать новое, значит, как написал чел сверху, программирование - это не твое. В айти навык самообучения один из самых важных. Ежедневно поиск ответов на вопросы, большинство из которых - на английском языке, решений проблем. Постоянные сложности, сидишь днями, а то и неделями, ищешь баг, и никто решение подсказать не может, ты один, и все, что хочется сказать, это "бл.., какая же жопа!".  За это и платят.

Добро пожаловать в реальность

ЖИЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, CaptainS said:

Даа а ты пробовал так делать?? Ну себерешь ты дома локалку 1 из 1,2 компьютеров! Но это вообще ничто! Это не идет ни в какое сравнение с компьтерной инфраструктурой целого серьезного предприятия где крутяться бабки, большие нужные так тебе бабки!

я пробовал, у меня был курс по сетям, использовали обучающий эмулятор cisco - строй сеть любого масштаба. софтина бесплатная, с эмуляцией реальных устройств и терминалов этих устройств.

Чувак, у тебя в каждом посте какие-то нелепые оправдания и обвинения всех вокруг. "Хочу денег и опыта", но ни того ни друго-го нет... окей, начни с опыта, но без денег. Это нормально и всегда так. Никто не будет тебе платить, пока ты них*я не умеешь. Я в несколько индустрий входил с нуля и сначала денег нет. ВСЕГДА. Но если ты яришь и фигачишь, то они появляются.

Но конечно проще себя жалеть и винить всех вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gofer сказал:

пробовал, у меня был курс по сетям, использовали обучающий эмулятор cisco - строй сеть любого масштаба. софтина бесплатная, с эмуляцией реальных устройств и терминалов этих устройств.

Я тоже пробовал..Для cisco нужен опытный наставник..и лучше реальный боевой опыт а не это все..а так все в пи*ду это все..я нихера не понимаю там..хоть кучу книг ты прочитай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Gofer сказал:

Ну значит иди в другую отрасль

Нет! Я не вижу себя в других сферах! Все остальное еще больше раздражает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CaptainS сказал:

Нет! Я не вижу себя в других сферах! Все остальное еще больше раздражает!

какой же ты нытик, я в шоке

у тебя же уже есть опыт работы на фрилансе

устройся в офис и получай реальный опыт работы в команде

тебя возьмут потому что опыт есть

ты один дома сидишь, у тебя крыша едет

фриланс реально не для каждого. Лучше уходить на фриланс когда у тебя уже лет 5 опыта в офисе есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

краткий отчет для себя: 

дом строится, работы дохуа, но собираюсь делать шаг на ступень выше через месяц - два заявлю о своих намерениях в текущей компании, откажут значит досвидос. В линкедине пишут периодически без активного поиска, с активным на + 20-30% думаю найду за недельку... Учу MERN стэк с переменным успехом... Шеф предлагает TypeScript на работе внедрить... Смело или он так меня пытается заинтересовать остаться без повышения оклада?)))  По отношениям ЛТР, все виды секса, пока все ок, рассказать нечего... чутка забухал на выходных, то одно ДР, то другое, то с друзьями просто встретиться... мешает учебе... Всем peace

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2020 в 11:07, bаbuin сказал:

какой же ты нытик, я в шоке

у тебя же уже есть опыт работы на фрилансе

устройся в офис и получай реальный опыт работы в команде

тебя возьмут потому что опыт есть

ты один дома сидишь, у тебя крыша едет

фриланс реально не для каждого. Лучше уходить на фриланс когда у тебя уже лет 5 опыта в офисе есть

Я хочу свой бизнес большие и крупные заказы, большие бабки, не хочу на толстосумов работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ЛТР такие ЛТР... живем по сути на две хаты, то у меня, то у нее... девочка предложила переехать к ней(чтобы не снимать), предложение лестное, но у меня внутри что-то все напрягается периодически. Видать, привык уже к свободе, а тут как не крути - ограничение, хотя и 20+тыс экономии в месяц. Но бабло то пох, пытаюсь проанализировать свои ощущения касательно потенциального переезда. Внутреннее напряжение - это из-за того, что боюсь потерять свою свободу или может сомнения, что девочка не та, или еще что... Или это уже опасян включается после предыдущего опыта... Как в этом разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gofer сказал:

ЛТР такие ЛТР... живем по сути на две хаты, то у меня, то у нее... девочка предложила переехать к ней(чтобы не снимать), предложение лестное, но у меня внутри что-то все напрягается периодически. Видать, привык уже к свободе, а тут как не крути - ограничение, хотя и 20+тыс экономии в месяц. Но бабло то пох, пытаюсь проанализировать свои ощущения касательно потенциального переезда. Внутреннее напряжение - это из-за того, что боюсь потерять свою свободу или может сомнения, что девочка не та, или еще что... Или это уже опасян включается после предыдущего опыта... Как в этом разобраться?

Предложить "тестовый период" девочке, недели, скажем, две. Поживаете вместе, послушаешь свои ощущения, там может ясно станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2020 в 13:19, Gofer сказал:

ЛТР такие ЛТР... живем по сути на две хаты, то у меня, то у нее... девочка предложила переехать к ней(чтобы не снимать), предложение лестное, но у меня внутри что-то все напрягается периодически. Видать, привык уже к свободе, а тут как не крути - ограничение, хотя и 20+тыс экономии в месяц. Но бабло то пох, пытаюсь проанализировать свои ощущения касательно потенциального переезда. Внутреннее напряжение - это из-за того, что боюсь потерять свою свободу или может сомнения, что девочка не та, или еще что... Или это уже опасян включается после предыдущего опыта... Как в этом разобраться?

Gofer, расскажи свою мотивацию постоянно программировать и учиться? Неужели не надоедает? Или ты преодолеваешь себя ради бобла?

Это же такая скукотень на мой взгляд...пару строк кода написал а дальше твой мозг просто отворачивается не желает продолжать эту рутиную работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/15/2020 at 5:54 PM, CaptainS said:

Gofer, расскажи свою мотивацию постоянно программировать и учиться? Неужели не надоедает? Или ты преодолеваешь себя ради бобла?

Это же такая скукотень на мой взгляд...пару строк кода написал а дальше твой мозг просто отворачивается не желает продолжать эту рутиную работу!

Я тебе вроде уже отвечал на этот вопрос... Мне нравится, мне интересно. Интересно разбираться, как работает софт, что сделано хорошо, а что нет. Судя по тому, что ты пишешь - не лезь в разработку, это не твое. Если от пары строк тебя воротит(а читать приходится сотни строк в день) и ты считаешь это рутинной работой(что смешно на мой взгляд)... увы, реально не твое. В мире куча других крутых профессий, пробуй.

Подозреваю, что ты начнешь кричать, что "водителю автобуса - неужели не надоедает каждый день ездить по одному и тому же маршруту. Врачу - лечить одни и те же болезни. Директору - решать одни и те же вопросы с клиентами/налоговой/поставщиками. Художнику - рисовать одни и те же картины. Спортсмену - поднимать одни и те же тяжести"... ну а hooly ты хотел, только так становятся профессионалами. 

Для меня программирование - это творчество. Чистое интеллектуальное творчество, когда из ничего ты создаешь что-то. Когда мааленькие электрические импульсы нейронов мозга в твоей голове создают решения, которые меняют реальный мир. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gofer сказал:

Я тебе вроде уже отвечал на этот вопрос... Мне нравится, мне интересно. Интересно разбираться, как работает софт, что сделано хорошо, а что нет. Судя по тому, что ты пишешь - не лезь в разработку, это не твое. Если от пары строк тебя воротит(а читать приходится сотни строк в день) и ты считаешь это рутинной работой(что смешно на мой взгляд)... увы, реально не твое. В мире куча других крутых профессий, пробуй.

Подозреваю, что ты начнешь кричать, что "водителю автобуса - неужели не надоедает каждый день ездить по одному и тому же маршруту. Врачу - лечить одни и те же болезни. Директору - решать одни и те же вопросы с клиентами/налоговой/поставщиками. Художнику - рисовать одни и те же картины. Спортсмену - поднимать одни и те же тяжести"... ну а hooly ты хотел, только так становятся профессионалами. 

Для меня программирование - это творчество. Чистое интеллектуальное творчество, когда из ничего ты создаешь что-то. Когда мааленькие электрические импульсы нейронов мозга в твоей голове создают решения, которые меняют реальный мир. 

Найти любимое дело это только полбеды его еще монетезировать и продать нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, CaptainS said:

Найти любимое дело это только полбеды его еще монетезировать и продать нужно!

Кто тебе эту чушь сказал? Судя по твоим вопросам, любимое дело ты еще не нашел, начни с этого. И форум ответов тебе не даст. Пробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем йо! Давненько тут не был)

Решил краткий отчетик для себя запилить.

1) по баблу, в ноябре прошлого года чуть не свалил с текущего места, нашел новое, но в последний момент там открылись нюансы, так что договорился на старом месте на +20%, так что сделал шаг на ступень выше.

2) по дому, почти достроил теплый контур, доделают и начнут теплый пол. Потом буду думать, что дальше, бабла нужно куча.

3) ЛТР, живу с девушкой у девушки, но все мат обеспечение веду сам. Девушка хорошая, но... всегда есть это но... иногда как будто скучно чтоли... все хорошо, ровно... Но эмоционально не штырит... иногда вспоминаю, как жить одному, свиданки, знакомства... туда тоже тянет. Но я хочу семью и детей, поэтому уходить от девушки в пользу свиданок - ну такое. Или девушка не та? Но тогда что не устаривает?

4) работаю сутками, учусь, погружаюсь все больше в JS. Если раньше мне JS не заходил, то теперь как-то наоборот. От пыхи воротит уже.

5) спорт - с перебоями. Вот не могу понять, это семейная жизнь так влияет или усталость?)) Когда шастаешь по свиданкам, то это как будто доп мотивация тренить.

6) иногда накрывает воспоминаниями о БЖ. Ля, скучаю иногда, что таить. Иногда даже хочется написать, просто так... Но контактов никаких давно нет. 

 

Цели задачи:

1) прокачка по навыкам, хочу еще вырасти по баблу.

2) сделать уже наконец свое приложение, попробовать монетизировать

3) возобновить спорт на регуляках

4) решить с ЛТР, строить семью или нах это все

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь начертить круг жизни? Такое ощущение что ты слишком много работаешь...это какие то с с детства...желание компенсироваться?? Ради чего тебе столько денег? 

 

7 часов назад, Gofer сказал:

4) работаю сутками, учусь, погружаюсь все больше в JS. Если раньше мне JS не заходил, то теперь как-то наоборот. От пыхи воротит уже

Почему воротит?? Ты же говорил что программирование это прям рай!! Может просто перегорание??

Нужно сместить фокус внимания на что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько "столько денег"? Мне их не хватает пока.

Да какое нафиг перегорание, просто хочу сменить стэк на JS, надоело переключение контекста, да и JS дает больше возможностей, а пыха это только сервак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Gofer сказал:

Сколько "столько денег"? Мне их не хватает пока.

Да какое нафиг перегорание, просто хочу сменить стэк на JS, надоело переключение контекста, да и JS дает больше возможностей, а пыха это только сервак.

Серьезно не хватает? Ты джуном чтоли работаешь? Обычно джунам мало...хотя мне зп джуна вообще норм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 77

      Жена ушла из дома

    2. 99

      Нужно ли обязательно менять фамилию женщине после выхода замуж?

    3. 91

      Не тяну СО

    4. 899

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 20

      Оцените ситуацию.

×
×
  • Создать...