Перейти к публикации
пикап.Форум

Где заканчивается подарок и начинается покупка ОЖП


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет. 

Интересует тема подарков и вклада в долгие отношения в браке.

Я 6, второй брак, 35 лет, доход около 100; жена 6, 31 год, в декрете. Думаю баланс примерно одинаковый. Несколько раз за последние полгода намекает на подарки.

Например, обращаясь ко мне:

1. встречалась с Наташей, она рассказала что намекнула своему парню  на айфон, на следующий день ей курьер доставил подарок.

2. представляешь, Ире муж машину подарил на рождение дочки.

3. Купи мне что-нибудь (в смысле шоколадку или пустяк какой-нибудь)

Однажды пили вино, просто напрямую спросила: почему ты мне ничего не даришь? 

Как обстоят дела:

Я делаю подарки на праздники. Хорошие, не очень дорогие, но и не дешевые, от 5 до 15 тр. Цветы по поводам тоже. Бывает какие-нибудь вкусняшки. Она делает так же, подарки мне тоже по поводам, иногда что-нибудь мне приносит, пива вкусного или пирожные, которые только я ем, в общем заботится. В данный момент я работаю один, жена в декрете, насчёт содержания думаю упрекнуть меня не в чем. Ребёнку не часто что-то покупаю, игрушек и так много, девать некуда. Она не корыстная точно, всегда по возможности вкидывает деньги в общий котёл, от меня не прячет, я знаю сколько у неё в кармане и на счетах.

 

В чем вопрос:

1. Какая сумма считается приемлемой, чтобы не провоцировать потребительского отношения?

2. Как часто приемлемо дарить подарки женщине кроме поводов?

3. Где грань между хорошим подарком и покупкой её (актуально для начала отношений)?

4. Я загоняюсь или она требует не того? Что это вообще происходит и как правильно реагировать, чтобы не потерять лицо?

Короче, очень прошу мнение со стороны и поделиться опытом, кто как делает это в браке. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай иногда так же спонтанно. Шоколадка. Букет цветов. Просто так. Это мелочь, это не дорого, а реакция как правило очень позитивная. но и не каждую неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт неудавшегося брака. Первые года три все было хорошо. Дарил подарки, цветы, медведи.. Потом на 4-й год почувствовал потребительское отношение. Потом ожп начала экономить с денег что я ей давал (в декрете) и прятать от меня. На шестой год она с Васькой чпокалась. Короче днище там полное у меня.

Поэтому вопрос этот очень интересует, как не завалить все дело и не наступить на те же грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно дать знать о том что хотите Вы. Какая нибудь дорогая вещь которую вы можете себе купить хоть сейчас, но отказываете себе в этом. Так как нету острой необходимости. Это может быть на пример дорогая кофеварка, индивидуальная сауна, беговая дорожка, новый диван и т.д. 

Что то кроме машины и оборудования для компа. 

ОЖП должна знать чего Вы хотите. Что Вы себе в этом отказываете. После этого, где то через недели две, надо узнать что НУЖНО ей. Вернее что упростит ее жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка ОЖП начинается тогда, когда ты делаешь подарок не потому, что хочешь сделать приятное девушке, а по какой либо вынужденной причине. Все просто, не хочешь не даришь, хочешь даришь, а ценность подарка зависит от ценности девушки для тебя.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, blackjack36 сказал:

Кто покупает хозяйственные вещи типа пылесоса и посудомоечной машинки?

Бывает по всякому. В основном я, но крупные покупки на ребёнка оплачивали из декретных денег, по сути ее

8 минут назад, Damirius сказал:

Покупка ОЖП начинается тогда, когда ты делаешь подарок не потому, что хочешь сделать приятное девушке, а по какой либо вынужденной причине. Все просто, не хочешь не даришь, хочешь даришь, а ценность подарка зависит от ценности девушки для тебя.  

Думаешь не все ТФНы хотят делать то что делают? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, blackjack36 сказал:

Вам нужно дать знать о том что хотите Вы. Какая нибудь дорогая вещь которую вы можете себе купить хоть сейчас, но отказываете себе в этом. Так как нету острой необходимости. Это может быть на пример дорогая кофеварка, индивидуальная сауна, беговая дорожка, новый диван и т.д. 

Что то кроме машины и оборудования для компа. 

ОЖП должна знать чего Вы хотите. Что Вы себе в этом отказываете. После этого, где то через недели две, надо узнать что НУЖНО ей. Вернее что упростит ее жизнь. 

Есть такая вещь, она знает об этом. А в чем суть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cabluchkoff сказал:

Есть такая вещь, она знает об этом. А в чем суть?

Намекая на айфон, она должна знать что вы не покупаете себе то что хотите. 

Допустим она хочет купить себе посудомоечную машинку. Откладывает на нее деньги и экономит. А тут Вы начинаете обсуждать покупку нового ноутбука. Разве ей было бы приятно такое? 

Та же самая ситуация должна быть только наоборот. У Вас есть хотелка, вы себя сдерживаете, в такой ситуации не правильно будет с ее стороны намекать на покупку Айфона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cabluchkoff сказал:

Бывает по всякому. В основном я, но крупные покупки на ребёнка оплачивали из декретных денег, по сути ее

Думаешь не все ТФНы хотят делать то что делают? )

В том то и дело, что все хотят делать, что хотят, но только ТФН этого не могут. Очко играет. Если жена просит подарки, значит че то не то. В нервозе находится, а через подарки ищет подтверждения твоей любви и привязанности. Думаю дело не в самом подарке. Поговори с ней и прямо спроси чего она боится. А так повторюсь, подарки надо делать без повода, просто ради того, что бы порадовать и показать внимание.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Cabluchkoff сказал:

Есть такая вещь, она знает об этом. А в чем суть?

Суть должно быть в том чтобы она тоже дарила тебе нужные подарки...

Не то что будет просто валяться, а то что ты когда-то и сам бы купил, но не сегодня... Экономия своего бюджета. Ты ей Айфон она тебе ноут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Damirius сказал:

Если жена просит подарки, значит че то не то. В нервозе находится, а через подарки ищет подтверждения твоей любви и привязанности.

Это может быть попыткой поднять свою значимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cabluchkoff сказал:

Это может быть попыткой поднять свою значимость?

С позиции просящего? Не думаю. Как попытку прогнуть, возможно. До декрета все было нормально? Как много ты стал работать и как сократилось время уделяемое тобой жене? Я думаю,  что несмотря на то, что жена теперь уделяет время ребёнку, находясь в декрете без работы, у неё появилось то свободное время, которого не было раньше и проще говоря, она «страдает херней». Проблема неупорядоченного времени. Она чаще теперь тебе пишет или звонит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Cabluchkoff сказал:

Это может быть попыткой поднять свою значимость?

Скорее не  поднять, а подтвердить.

А вещи какие-то ты ей не покупаешь, просто, без повода? Одежки, платья, там. По-моему, необязательно подарок приурочивать к поводу (это немного отдает формализмом). Мне муж частенько что-то покупает просто потому что хочет для меня какую-то вещь покачественней. А на праздники подарки дарить он наоборот не мастак, как-то нет такой привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Damirius сказал:

С позиции просящего? Не думаю. Как попытку прогнуть, возможно. До декрета все было нормально? Как много ты стал работать и как сократилось время уделяемое тобой жене? Я думаю,  что несмотря на то, что жена теперь уделяет время ребёнку, находясь в декрете без работы, у неё появилось то свободное время, которого не было раньше и проще говоря, она «страдает херней». Проблема неупорядоченного времени. Она чаще теперь тебе пишет или звонит? 

До декрета шли войны за статус

Звонит и пишет не очень много, не надоедает 

1 час назад, maayavi сказал:

А вещи какие-то ты ей не покупаешь, просто, без повода? Одежки, платья, там

Не, это дело вкуса, у нас разные взгляды могут быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Johnny_F сказал:

У многих баб шиза по поводу айфонов. Это для них как пропуск в эфемерное высшее общество. С айфоном вонючий автобус в жару становится такси, а китайский пуховик превращается в норковую шубу.

У неё с айфоном все в порядке )

1 час назад, Johnny_F сказал:

о не слышишь. Это может быть также не в качестве попросить машину, а как подстегнуть тебя к финансовому рост

Скорее щепок за мошонку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Cabluchkoff сказал:

До декрета шли войны за статус

Звонит и пишет не очень много, не надоедает 

Не, это дело вкуса, у нас разные взгляды могут быть

Короче, гугли чем занять жену в декрете. Фриланс какой нибудь. Чтоб не тухла, вытаскивай на свидания, если есть с кем оставить ребёнка. Для неё это тоже в новинку, ребёнок, погружение в быт. Если не занять и не развлекать, найдёт себе развлечение сама. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Damirius сказал:

Короче, гугли чем занять жену в декрете. Фриланс какой нибудь. Чтоб не тухла, вытаскивай на свидания, если есть с кем оставить ребёнка. Для неё это тоже в новинку, ребёнок, погружение в быт. Если не занять и не развлекать, найдёт себе развлечение сама. 

Да, понимаю. Работать пойдёт через три месяца 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Несколько раз за последние полгода намекает на подарки.

В данный момент я работаю один, жена в декрете, насчёт содержания думаю упрекнуть меня не в чем.

Она стесняется сказать, что за****балась в этом декрете, и хочет праздника.

Делай так: жене ничего не говори, детей к бабушкам на все выходные, жену в отель бухать, спать, жрать, трахаться не так, как это делаете дома. Будет подарок и ей, а главное тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cabluchkoff сказал:

1. Какая сумма считается приемлемой, чтобы не провоцировать потребительского отношения?

Важна не сумма, а отношение. Главное, чтобы ни ты, ни она не думала, что из факта подарка будут какие-то следствия в отношениях, например она станет более приветливой или даст тебе секс раньше понедельника. Если такого  нет, то это просто подарок.

6 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Я загоняюсь или она требует не того? Что это вообще происходит и как правильно реагировать, чтобы не потерять лицо?

Да, я вижу это так, это симптом неблагополучия. Ей не хватает эмоций. Скорее всего, ты слишком предсказуем и она пытается добрать эмоций на стороне. Выдумывает себе желания и пытается реализовать их через тебя. А в норме это ты должен быть достаточно непредсказуем, чтобы она получала эмоции от тебя. Ты, твое поведение и твоя жизнь должны быть для нее подарком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в магните косметик маску ей за 150 рублей сегодня, радости было больше чем от серёжек сваровски за 15 тр. Поди пойми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Купил в магните косметик маску ей за 150 рублей сегодня, радости было больше чем от серёжек сваровски за 15 тр. Поди пойми...

Сережки были по поводу, наверно? Возможно, по поводу - это что-то типа "ну положено мужу подарить жене на др сережки". Ожидаемое, так скажем. А спонтанно сам по своему желанию (а не потому что праздник и надо) вспомнил о ней, подумал, позаботился - вот это про любовь, потому и довольна. Мелочь, а приятно. Поэтому не столько сумма, сколько спонтанность важна, я думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Купил в магните косметик маску ей за 150 рублей сегодня, радости было больше чем от серёжек сваровски за 15 тр. Поди пойми...

Ну тебе о чем и толкуют. Проявил внимание, а не откупился дорогим подарком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 часов назад, Cabluchkoff сказал:

1. Какая сумма считается приемлемой, чтобы не провоцировать потребительского отношения?

2. Как часто приемлемо дарить подарки женщине кроме поводов?

3. Где грань между хорошим подарком и покупкой её (актуально для начала отношений)?

4. Я загоняюсь или она требует не того? Что это вообще происходит и как правильно реагировать, чтобы не потерять лицо?

Интересная тема, кстати. Тоже задумывался над этим, пробовал по-разному. Для наших отношений решение есть, но что-то я думаю, что это все очень индивидуально.

1. Любая, которая не влияет ощутимо на бюджет, но с учетом ее материального положения (сейчас и раньше, до тебя)

2. Тут важна не приемлемая частота. Тут важно не приучать, то есть безо всякой стабильности. 

3. Если тебе как-то не очень комфортно тратить такие деньги, или если ты ждешь чего-то взамен, то это покупка. Представь, что это коллега по работе на такой же должности, что и ты, с таким же доходом. И этот коллега тебя немного выручил. Я примерно так определяю.

4. Не загоняешься.

Вообще, если ты сам чувствуешь, что нормально закрываешь потребности в подарках, а ей хочется еще чего-то (машину, шубу, корги), то удали ей к хренам инстаграм:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рибай сказал:

ей хочется еще чего-то (машину, шубу, корги), то удали ей к хренам инстаграм:D

Вот-вот, хорошая идея для всех ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочется жене внимания спонтанного, почему нет? Если запросы слишком высокие,  то скорее всего жена - не совсем член команды и не участвует в планировании бюджета. Если она будет знать о том, что пора покупать новую резину и страховку на авто, надо отложить на ремонт, отдых. У семьи должен быть запас на случай кризиса; очередной жопы или пандемии, то будет адекватнее. А пока она в облаках витает и ей кажется что все блага с неба падают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/16/2020 at 4:32 PM, Cabluchkoff said:

3. Где грань между хорошим подарком и покупкой её (актуально для начала отношений)?

Всегда покупка. Любая передача материальных ценностей - покупка лояльности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 13:32, Cabluchkoff сказал:

Короче, очень прошу мнение со стороны и поделиться опытом, кто как делает это в браке. Заранее спасибо.

Что-то мне подсказывает, когда баба родит, то влепит тебе ДОД и свалит с ребенком к маман.

В нормальных БРАКах о подарках и речи не идет. Все прекрасно понимают кто и что должен делать с финансами, куда и на что/на кого их тратить, без слов.

У вас какой-то треш в семье. Баба сидит и попрошайничает ништяки.

Устрой ей подарок, заведи себе любовницу, чтобы баба не о подарках думала, а о том кто будет содержать её и её ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Hезнакомец сказал:

 

Устрой ей подарок, заведи себе любовницу, чтобы баба не о подарках думала, а о том кто будет содержать её и её ребенка.

У меня не такие стальные тестикулы как у тебя. Я по простоте душевной семью хотел и детей :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днх похожая тема обсуждалась в соседней теме

Озвучу еще раз свое мнение оттуда. Дари мелочь без повода, но мелочь полезную. Этим ты покажешь жене, что делаешь подарки не для галочки, а видишь ее нужды и потребности.

Айфон - это не нужда и не потребность, очевидно. Это простой понт. Любой телефон за 10к умеет делать то же, что и айфон за 100к. Можешь предложить ей компромисс: мы покупаем айфон, но зато не летим отдыхать / не покупаем новый холодильник / свой вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, persistent said:

На днх похожая тема обсуждалась в соседней теме

Озвучу еще раз свое мнение оттуда. Дари мелочь без повода, но мелочь полезную. Этим ты покажешь жене, что делаешь подарки не для галочки, а видишь ее нужды и потребности.

Айфон - это не нужда и не потребность, очевидно. Это простой понт. Любой телефон за 10к умеет делать то же, что и айфон за 100к. Можешь предложить ей компромисс: мы покупаем айфон, но зато не летим отдыхать / не покупаем новый холодильник / свой вариант. 

Справедливости ради у меня лет пять был телефон за 30$ потом какой то Самсунг за 150 и теперь айфон

 

айфон реально лучше принимает сигнал меньше подвисает и гораздо лучше камера

про рогов я за тк мне не передушим я на свидания его не меру тк совсем ожп общаюсь со второго телефона Блекберри 07 года

каждые подгода выкидываю миску и начинаю жизнь с нуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dropbear сказал:

про рогов я за тк мне не передушим я на свидания его не меру тк совсем ожп общаюсь со второго телефона Блекберри 07 года

каждые подгода выкидываю миску и начинаю жизнь с нуля

Ты это с калькулятора набирал? :)

У меня Xiaomi за 15 к рублей. Фоткать умеет, интернет есть, приложения работают, звонит и принимает сообщения. Что еще надо? Ноутбук себе тоже взял Xiaomi и тоже доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, persistent said:

Ты это с калькулятора набирал? :)

У меня Xiaomi за 15 к рублей. Фоткать умеет, интернет есть, приложения работают, звонит и принимает сообщения. Что еще надо? Ноутбук себе тоже взял Xiaomi и тоже доволен.

после двух бутылок вина, посплю и напишу ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Советник

А причём здесь покупка ОЖП и подарки жене? Она уже твоя жена, какая ещё на фиг покупка? Ты о чем?

В браке расклад с подарками и ресурсами, сильно другой чем в ЛТР и уж тем более в СО. Пример, ресурс секса у ОЖП в браке обесценивается / подвержен сильной инфляции со стороны мужчины.

Все что ты покупаешь ей, себе или детям, считай, что покупаешь в свою семью и делаешь вклад в общее дело. А вот эти все потребительские привычки и хотелки / капризы, очень сильно влияют на благополучие семьи. В идеале, бабу для семьи нужно выбирать соответствующую, а не ту, у которой в голове постоянно крутится мысль «а у Машки муж».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 15:57, Cabluchkoff сказал:

Был опыт неудавшегося брака. Первые года три все было хорошо. Дарил подарки, цветы, медведи.. Потом на 4-й год почувствовал потребительское отношение. Потом ожп начала экономить с денег что я ей давал (в декрете) и прятать от меня. На шестой год она с Васькой чпокалась. Короче днище там полное у меня.

Поэтому вопрос этот очень интересует, как не завалить все дело и не наступить на те же грабли.

Может ты жадный?

Ну такой сам по себе скупердяй. Бабы таких не любят. Это же и о душонке мелочной говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Свободная личность сказал:

Может ты жадный?

Ну такой сам по себе скупердяй. Бабы таких не любят. Это же и о душонке мелочной говорит.

Женщина, позвольте узнать, а с чего ради мужчина должен быть НЕ скупердяем? У нас же, вроде как, феминизм процветает. Вам разрешили с 14 лет пороться по подьездам, а вам еще подарки дари :D Наслаждайтесь, скоро большая часть мужиков одумается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера420 сказал:

Женщина, позвольте узнать, а с чего ради мужчина должен быть НЕ скупердяем? У нас же, вроде как, феминизм процветает. Вам разрешили с 14 лет пороться по подьездам, а вам еще подарки дари :D Наслаждайтесь, скоро большая часть мужиков одумается)

Хм. А с того, что он легко заработает эти деньги завтрА, потому что он мужчина и потому что он король жизни. Если король, конечно, а не так жалкий Карандышев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

Хм. А с того, что он легко заработает эти деньги завтрА, потому что он мужчина и потому что он король жизни. Если король, конечно, а не так жалкий Карандышев.

Забавная позиция. Имеем кучу прав, а обязанностей не хотим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Валера420 сказал:

Забавная позиция. Имеем кучу прав, а обязанностей не хотим. 

Ты рассуждаешь о ком сейчас? О скупердяях? Или об обязанностях?

Ну так вот на первом и сосредотачивайся. О втором мы не говори, нечего стрелки водить, как в детстве. 

IMG_20200923_132114_229.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свободная личность сказал:

Ты рассуждаешь о ком сейчас? О скупердяях? Или об обязанностях?

Ну так вот на первом и сосредотачивайся. О втором мы не говори, нечего стрелки водить, как в детстве. 

IMG_20200923_132114_229.jpg

Я сосредоточен на великой женской логике.  Мужчина ещё заработает, он же раб на галерах, а женщина не кобыла, ей работать не положено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Валера420 сказал:

Я сосредоточен на великой женской логике.  Мужчина ещё заработает, он же раб на галерах, а женщина не кобыла, ей работать не положено)

Где я писала о женщине? Ещё раз. Если тебя жмёт стрелки перевести, то ты не по адресу, тут лохов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт подарков... Думаю у автора просят не айфон, а внимание... 

Идёшь домой, купил её любимый торт или конфеты, колбасу... Милая, я подумал ты же это любишь... 

А насчёт подарков - у вас же общий бюджет, подарок не должен его подрывать.... Ну и покупка ожп в браке звучит нелепо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suvlehim сказал:

Насчёт подарков... Думаю у автора просят не айфон, а внимание... 

Идёшь домой, купил её любимый торт или конфеты, колбасу... Милая, я подумал ты же это любишь... 

А насчёт подарков - у вас же общий бюджет, подарок не должен его подрывать.... Ну и покупка ожп в браке звучит нелепо

Как минимум нелепо. Или он её изначально "купил", а сейчас "не доплачивает" по ценнику. Баба возмущается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

Как минимум нелепо. Или он её изначально "купил", а сейчас "не доплачивает" по ценнику. Баба возмущается))

Платить можно не только деньгами...

Если бы речь шла только о деньгах это бы не на 6 году в браке вылезло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suvlehim сказал:

Платить можно не только деньгами...

Если бы речь шла только о деньгах это бы не на 6 году в браке вылезло... 

Я же и написала. Скупердяйство - это состояние души. Человек жаден во всём, на эмоции, на действия, просто такой вот жадюга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Я же и написала. Скупердяйство - это состояние души. Человек жаден во всём, на эмоции, на действия, просто такой вот жадюга.

Ну тут поспорить можно... За автора 100к, жена в декрете... Стоимость айфона - зп автора за месяц, при условии, что трое будут голодать... 

С машиной также... Хотя можно подарить битую 10... Тыс за 30...

А можно просто завтрак приготовить... 

Это уже не скупердяйство, а рациональность... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suvlehim сказал:

Ну тут поспорить можно... За автора 100к, жена в декрете... Стоимость айфона - зп автора за месяц, при условии, что трое будут голодать... 

С машиной также... Хотя можно подарить битую 10... Тыс за 30...

А можно просто завтрак приготовить... 

Это уже не скупердяйство, а рациональность... 

Ещё раз, я тоже не о деньгах. Но обычно это связано. Особенно у мужиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2020 в 20:38, dropbear сказал:

Справедливости ради у меня лет пять был телефон за 30$ потом какой то Самсунг за 150 и теперь айфон

 

айфон реально лучше принимает сигнал меньше подвисает и гораздо лучше камера

про рогов я за тк мне не передушим я на свидания его не меру тк совсем ожп общаюсь со второго телефона Блекберри 07 года

каждые подгода выкидываю миску и начинаю жизнь с нуля

Дроп....ну ты из крайности в крайности ))

Нельзя сравнивать телефон за 30 уе ...даже и самсунг за 150уе с айфоном . Их даже с китайцами за 250 уе нельзя сравнивать.  Надо рассматривать средние варианты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex200012
      Мне 19 лет, девушке 18 лет, в отношениях почти 2 года.Работаем на одной работе официантами, живем на нейтральной территории.Это мои первый серьезные отношения.Я думаю у меня проблема с самооценкой, я жду от нее внимание, проявление любви, а она ждет от меня.Во время ссор она может говорить очень мерзкие слова в мою сторону, так же как и я в ее.Скорее всего я за ней бегаю больше чем она за мной.Баланс значимости нарушен.Уважения нету в наших отношениях.Я ее часто ревную и она это видит, и она меня ревнует.Кароче мужики я полный олень который нарушает все правила.Посоветуйте что мне почитать чтобы быть главным в отношениях.И есть ли возможность эти отношения исправить?
       
      что мы друг друга оскорбляли это да.Но уйти не она ни я не хочем, я ее сильно люблю и она меня.По поводу либидо, она сухая при возбуждении, она не хочет удовлетворить меня другими способами по мимо секса, на это тоже должно быть либидо, и у нее есть проблемы с щитовидкой, что влияет на гормоны.В начале отношений секс был каждый день 
      Если есть шанс сделать отношения нормальными и вернуть значимость?
      Скажи судя из моего текста, что мне нужно изменить и как действовать, очень прошу вашей помощи
      Даже если у нее бы не было проблем с либидо, секс 4 раза за месяц, а иногда меньше. Это очень мало. Если так то она может сделать все руками или ртом.Но делает это редко и морозиться.
      Как только начались отношения у нее был лучший друг, она мне говорила не переживай все в порядке, мы с ним дружим с детства.Я не поверил, запретил общаться.Оказалось они в 13 лет целовались, он ее лапал.Она после того как сказала что не будет с ним общаться и «дружить» тайно общалась с ним, это вылезло все наружу и я был разочарован и она плакала из за своего поступка, я ее простил, буквально через 2 недели после этого, она меня в лицо обманывала на счет своего выпускного, удалил чат и врала а на деле хотела идти пить с одноклассниками на озеро, без меня)Я это тоже спалил и был поражен как человек после предательства опять нагло спустя две недели врет в лицо 
    • Автор: Toddler Inside
      Всем привет!
       
      Наверное будет много буковок и много ненужной инфы, но постараюсь структурированно рассказать нашу историю:
      Прелюдия: Нам было по 20 лет - оба очень веселые, активные, общительные, учимся в универах, тусуемся. У меня за спиной немного опыта в общении с девушками, и 2 полноценных длинных ЛТР. У нее - одно ЛТР, но там какая-то ерунда, типо отношений на расстоянии и тд., можно сказать, что опыта у нее меньше. Познакомились на др друга и понеслось. До форума, я считал начало наших отношений, как "очень общительные люди пытаются пообщаться, но происходит невообразимая дичь", сейчас я бы назвал: "два прожженных пикапера пытались выиграть ценой всего": манипуляции с обоих сторон, жесточайшее ближе-дальше, диалоги политиков, когда наговорили много, но свои чувства не показали и при этом очень много яркого классного секса везде где только есть место. По итогу: влюбились оба по уши, но показать чувства в нашей игре было "проигрышем". Когда вопрос "кто мы?" стал гореть - договорились на СО, чтобы не показывать значимость. Спустя полгода - призналась в любви, я тоже открылся и начались отношения. Взгляды на долгосрочные отношения схожие: один раз и на всю жизнь, вдвоем работаем, быт делим, дети это классно, измены не допускаются.
      1-2 год: все супер. От ментальных игр оба +- отказались, шикарные отношения, поездки, подарки, сюрпризы и тд. Итог: 2 полоски. Решаем строить семью.
      2-4 год: тут дикий провал. Беременность, ругаемся, залезла в мои переписки, обнаружила, что наше "СО" в начале отношений, для меня действительно было СО... Выруливал, как мог, но это был ад. Итог: она вылетает из уника, я же заканчиваю уник и магистратуру и начинаю карьеру. Вместе занимаемся малышом - это спасает.
      5-10 год: даже не знаю что сказать, обычная жизнь, все средненько. Выделю только важные нюансы: она стала тюленем. Я ударился в финансовое развитие. Сделал хорошую карьеру, одновременно траил себя в бизнесе. Меня начинает раздражать ее домоседство, слабый быт и исчезающий на время секс, когда я тащу на себе все: поезди по всей Европе, закрытие ее кредиток, которые она открывает без моего спроса (хотя деньги не проблема) и тд. Она делает попытку закончить универ - провал. Я оплачиваю ей другой универ - провал. Я злюсь. Устраиваю ее на работу - она еще сильнее закрывается. Говорю: отношения и мои нервы мне важнее, чем твои копейки с работы; увольняйся и думай чем хочешь заниматься по жизни. Она - выбирает курсы, я - оплачиваю. Отношения стали полегче. Вижу, что пытается учиться, развиваться. В связи с нашими взглядами на ситуацию в стране, оба понимаем, что хотим эмигрировать. План простой: она поступает учиться в другой стране и перевозит меня с ребенком. Двигаемся вместе по пути: я - зарабатываю, сколько могу; она учит язык - готовится к переезду. Начинается то, что нельзя называть. Мы переезжаем.
      10-12 год (нам по 32): обживаемся на новом месте, ожп - почти закончила учебу, я просто чилю (тк сделал нормальные накопления и продал квартиру + дико выгорел, и сейчас занимаюсь бытом, мелкашкой и тд). Теперь оба тюлени. Периодически катаемся по разным местам. Секс происходит "волнами", то неделю не отлипаем друг от друга, то 0. Меня опять начала подбешивать ее тюленистость и я начал пушить тему с ее работой. Все ее друзья из уни учатся+работают, это не так сложно, а тратить все накопления я точно не хочу. В целом, наверное можно было бы сказать, что отношения хорошие, просто есть пару нерешенных моментов. Много крутил это у себя в голове и хотелось бы сделать краткое саммари перед проблемой:
      1. Много лет вместе, стресс от новой жизни, 24/7 рядом, тюлени и тд - надо растрясаться (вроде все просто, но как исправлять, я пока хз)
      2. Я застрял в развитии - спорт/язык/работа (спорт уже начал 4 месяца назад, похудел на 10+кг)(язык/работа - начну через 1-2 месяца)
      3. Работа - моя больная тема. Но пока опустим.
      Теперь к тому, что случилось:
      Вчера пошли гулять. Я включаю бредогенератор, болтаем, хихикаем. Ближе к дому решаю поговорить на душевные темы, чтобы закрыть день сексом: какой дом хочешь, сколько домашних питомцев, какие хобби, какой спорт, куда поедем и тд. И тут я задаю вопрос: что хотела бы попробовать в жизни; ответ: свингерство. ............... И меня щелкнуло на 120%. Взял себя в руки, переспросил с улыбкой: ты серьезно? Ответ: ну если на 100% доверительные отношения, то почему бы и нет, если нет доверительных отношений - то это только разрушит все. Я начинаю ах%евать, говорю с издевкой: то есть ты считаешь, что когда у тебя идеальные отношения, это норм что тебя будут %бать другие мужики? Она что-то ответила, но я уже не слушал. Мы дома. Я был в полном %хуе. Чтобы не натворить дел - пошел звонить по делам/друзьям до ночи. Она уснула, а я сижу в полном шоке. Ложусь - пол ночи не могу уснуть. Сегодня: она в отличном настроении, обнимает, целует, проявляет внимание, все как обычно. Я все еще в %хуе. Она замечает, что я ни слова не говорю (я очень общительный, постоянно шучу, творю какие-нибудь глупости и тд), отвечаю: не выспался.
      Сейчас прошел почти день, но я не знаю как реагировать, меня разрывает на две части:
      1. Я 12 лет стоил семью, считал этого человека самым близким для себя, отдал все что у меня было, залез в лютейшую авантюру (переезд), сделал 100% ставку на нее, а она хочет, чтобы ее #бали другие мужики и она говорит мне это в лицо. Это на сколько я ей неприятен, на сколько у нас х#ев@й секс, на сколько все плохо, что человек мне это в открытую говорит. На сколько я жил в иллюзии...
      2. Я просто дибил, который из мухи сделал слона и вы сейчас знатно надо мной поугараете (надеюсь).
       
      Народ, скажу честно, меня отщелкнуло на 180'. Я смотрю на нее, и думаю: н#хуя это продолжать? Это не проблема, возникшая сегодня. Это проблема, которая видимо тянется месяцы и годы. Моя логика кричит: ты проглядел все, что можно. все настолько плохо, что ожп прямо говорит, что хочет под другого мужика -> измена вопрос времени. Поэтому, спасай все, что еще можешь спасти и беги со всех ног.
      Я уже готов к диалогу: "С твоих слов, я понял, что я тебя вообще не устраиваю. Давай как взрослые люди обсудим вопрос с ребенком и разойдемся."
       
      Ребят, пишите пожалуйста кто что думает. Задавайте вопросы.
       
       
    • Автор: Scvara
      Здравствуйте. Мне 38, ей 34. Года три назад познакомился с девушкой на сайте знакомств. Мы пару раз встретились и я загасился. Был период, что была аппатия и что то было не до девушек. Хотя она писала и проявляла инициативу.
      И вот наше время) Опять цепляю ее на сайте знакомств, и встречаемся. Хотя она меня "типа не помнит", но я вижу что точно помнит. Ну ладно думаю. Два раза с ней встречались, гуляли. Хорошо общались. От нее чувствуется тяга ко мне. Идёт на общение, извиняется за опоздание. Я веду себя спокойно, умеренно, хотя она мне понравилась. И тут приглашаю ее на озеро отдохнуть. Она не знаю, погода не очень. Я ок, как хочешь. Но утром пишет что все таки поедет, возьмёт подругу и тд. Я хорошо когда заехать. Она сейчас собираюсь и напишу. Потом пишет что-то в ванной сломалось. И спустя час что не поедет. Я без всякой агрессии, хотя были на утро другие планы, пишу ей хорошо, давай вечером пиши и встретимся. Она такая я тебе больше писать не буду. Я почему? Она ты даже не предложил мне помощь. Я в осадок выпал. Да я даже не думал об этом. Пишу ей : если я не симпатичен не пиши. О помощи могла б попросить, я помог бы с радостью. А предлагать самому, мы ещё не так близки. Она ОК и удалила меня. 
      Для справки, мы не то что с ней не спали, не целовались даже. Детей у нее нет, ходила к психологу, меланхолична 
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 157

      лучшее фото для сз?

    2. 2 436

      Бальность

    3. 0

      Проблемы со здоровьем, но партнер будто не хочет это замечать

    4. 1

      Возбудил и не дал..

×
×
  • Создать...