Перейти к публикации
пикап.Форум

Где заканчивается подарок и начинается покупка ОЖП


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет. 

Интересует тема подарков и вклада в долгие отношения в браке.

Я 6, второй брак, 35 лет, доход около 100; жена 6, 31 год, в декрете. Думаю баланс примерно одинаковый. Несколько раз за последние полгода намекает на подарки.

Например, обращаясь ко мне:

1. встречалась с Наташей, она рассказала что намекнула своему парню  на айфон, на следующий день ей курьер доставил подарок.

2. представляешь, Ире муж машину подарил на рождение дочки.

3. Купи мне что-нибудь (в смысле шоколадку или пустяк какой-нибудь)

Однажды пили вино, просто напрямую спросила: почему ты мне ничего не даришь? 

Как обстоят дела:

Я делаю подарки на праздники. Хорошие, не очень дорогие, но и не дешевые, от 5 до 15 тр. Цветы по поводам тоже. Бывает какие-нибудь вкусняшки. Она делает так же, подарки мне тоже по поводам, иногда что-нибудь мне приносит, пива вкусного или пирожные, которые только я ем, в общем заботится. В данный момент я работаю один, жена в декрете, насчёт содержания думаю упрекнуть меня не в чем. Ребёнку не часто что-то покупаю, игрушек и так много, девать некуда. Она не корыстная точно, всегда по возможности вкидывает деньги в общий котёл, от меня не прячет, я знаю сколько у неё в кармане и на счетах.

 

В чем вопрос:

1. Какая сумма считается приемлемой, чтобы не провоцировать потребительского отношения?

2. Как часто приемлемо дарить подарки женщине кроме поводов?

3. Где грань между хорошим подарком и покупкой её (актуально для начала отношений)?

4. Я загоняюсь или она требует не того? Что это вообще происходит и как правильно реагировать, чтобы не потерять лицо?

Короче, очень прошу мнение со стороны и поделиться опытом, кто как делает это в браке. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай иногда так же спонтанно. Шоколадка. Букет цветов. Просто так. Это мелочь, это не дорого, а реакция как правило очень позитивная. но и не каждую неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт неудавшегося брака. Первые года три все было хорошо. Дарил подарки, цветы, медведи.. Потом на 4-й год почувствовал потребительское отношение. Потом ожп начала экономить с денег что я ей давал (в декрете) и прятать от меня. На шестой год она с Васькой чпокалась. Короче днище там полное у меня.

Поэтому вопрос этот очень интересует, как не завалить все дело и не наступить на те же грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно дать знать о том что хотите Вы. Какая нибудь дорогая вещь которую вы можете себе купить хоть сейчас, но отказываете себе в этом. Так как нету острой необходимости. Это может быть на пример дорогая кофеварка, индивидуальная сауна, беговая дорожка, новый диван и т.д. 

Что то кроме машины и оборудования для компа. 

ОЖП должна знать чего Вы хотите. Что Вы себе в этом отказываете. После этого, где то через недели две, надо узнать что НУЖНО ей. Вернее что упростит ее жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка ОЖП начинается тогда, когда ты делаешь подарок не потому, что хочешь сделать приятное девушке, а по какой либо вынужденной причине. Все просто, не хочешь не даришь, хочешь даришь, а ценность подарка зависит от ценности девушки для тебя.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, blackjack36 сказал:

Кто покупает хозяйственные вещи типа пылесоса и посудомоечной машинки?

Бывает по всякому. В основном я, но крупные покупки на ребёнка оплачивали из декретных денег, по сути ее

8 минут назад, Damirius сказал:

Покупка ОЖП начинается тогда, когда ты делаешь подарок не потому, что хочешь сделать приятное девушке, а по какой либо вынужденной причине. Все просто, не хочешь не даришь, хочешь даришь, а ценность подарка зависит от ценности девушки для тебя.  

Думаешь не все ТФНы хотят делать то что делают? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, blackjack36 сказал:

Вам нужно дать знать о том что хотите Вы. Какая нибудь дорогая вещь которую вы можете себе купить хоть сейчас, но отказываете себе в этом. Так как нету острой необходимости. Это может быть на пример дорогая кофеварка, индивидуальная сауна, беговая дорожка, новый диван и т.д. 

Что то кроме машины и оборудования для компа. 

ОЖП должна знать чего Вы хотите. Что Вы себе в этом отказываете. После этого, где то через недели две, надо узнать что НУЖНО ей. Вернее что упростит ее жизнь. 

Есть такая вещь, она знает об этом. А в чем суть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cabluchkoff сказал:

Есть такая вещь, она знает об этом. А в чем суть?

Намекая на айфон, она должна знать что вы не покупаете себе то что хотите. 

Допустим она хочет купить себе посудомоечную машинку. Откладывает на нее деньги и экономит. А тут Вы начинаете обсуждать покупку нового ноутбука. Разве ей было бы приятно такое? 

Та же самая ситуация должна быть только наоборот. У Вас есть хотелка, вы себя сдерживаете, в такой ситуации не правильно будет с ее стороны намекать на покупку Айфона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cabluchkoff сказал:

Бывает по всякому. В основном я, но крупные покупки на ребёнка оплачивали из декретных денег, по сути ее

Думаешь не все ТФНы хотят делать то что делают? )

В том то и дело, что все хотят делать, что хотят, но только ТФН этого не могут. Очко играет. Если жена просит подарки, значит че то не то. В нервозе находится, а через подарки ищет подтверждения твоей любви и привязанности. Думаю дело не в самом подарке. Поговори с ней и прямо спроси чего она боится. А так повторюсь, подарки надо делать без повода, просто ради того, что бы порадовать и показать внимание.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Cabluchkoff сказал:

Есть такая вещь, она знает об этом. А в чем суть?

Суть должно быть в том чтобы она тоже дарила тебе нужные подарки...

Не то что будет просто валяться, а то что ты когда-то и сам бы купил, но не сегодня... Экономия своего бюджета. Ты ей Айфон она тебе ноут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Damirius сказал:

Если жена просит подарки, значит че то не то. В нервозе находится, а через подарки ищет подтверждения твоей любви и привязанности.

Это может быть попыткой поднять свою значимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cabluchkoff сказал:

Это может быть попыткой поднять свою значимость?

С позиции просящего? Не думаю. Как попытку прогнуть, возможно. До декрета все было нормально? Как много ты стал работать и как сократилось время уделяемое тобой жене? Я думаю,  что несмотря на то, что жена теперь уделяет время ребёнку, находясь в декрете без работы, у неё появилось то свободное время, которого не было раньше и проще говоря, она «страдает херней». Проблема неупорядоченного времени. Она чаще теперь тебе пишет или звонит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Cabluchkoff сказал:

Это может быть попыткой поднять свою значимость?

Скорее не  поднять, а подтвердить.

А вещи какие-то ты ей не покупаешь, просто, без повода? Одежки, платья, там. По-моему, необязательно подарок приурочивать к поводу (это немного отдает формализмом). Мне муж частенько что-то покупает просто потому что хочет для меня какую-то вещь покачественней. А на праздники подарки дарить он наоборот не мастак, как-то нет такой привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Damirius сказал:

С позиции просящего? Не думаю. Как попытку прогнуть, возможно. До декрета все было нормально? Как много ты стал работать и как сократилось время уделяемое тобой жене? Я думаю,  что несмотря на то, что жена теперь уделяет время ребёнку, находясь в декрете без работы, у неё появилось то свободное время, которого не было раньше и проще говоря, она «страдает херней». Проблема неупорядоченного времени. Она чаще теперь тебе пишет или звонит? 

До декрета шли войны за статус

Звонит и пишет не очень много, не надоедает 

1 час назад, maayavi сказал:

А вещи какие-то ты ей не покупаешь, просто, без повода? Одежки, платья, там

Не, это дело вкуса, у нас разные взгляды могут быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Johnny_F сказал:

У многих баб шиза по поводу айфонов. Это для них как пропуск в эфемерное высшее общество. С айфоном вонючий автобус в жару становится такси, а китайский пуховик превращается в норковую шубу.

У неё с айфоном все в порядке )

1 час назад, Johnny_F сказал:

о не слышишь. Это может быть также не в качестве попросить машину, а как подстегнуть тебя к финансовому рост

Скорее щепок за мошонку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Cabluchkoff сказал:

До декрета шли войны за статус

Звонит и пишет не очень много, не надоедает 

Не, это дело вкуса, у нас разные взгляды могут быть

Короче, гугли чем занять жену в декрете. Фриланс какой нибудь. Чтоб не тухла, вытаскивай на свидания, если есть с кем оставить ребёнка. Для неё это тоже в новинку, ребёнок, погружение в быт. Если не занять и не развлекать, найдёт себе развлечение сама. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Damirius сказал:

Короче, гугли чем занять жену в декрете. Фриланс какой нибудь. Чтоб не тухла, вытаскивай на свидания, если есть с кем оставить ребёнка. Для неё это тоже в новинку, ребёнок, погружение в быт. Если не занять и не развлекать, найдёт себе развлечение сама. 

Да, понимаю. Работать пойдёт через три месяца 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Несколько раз за последние полгода намекает на подарки.

В данный момент я работаю один, жена в декрете, насчёт содержания думаю упрекнуть меня не в чем.

Она стесняется сказать, что за****балась в этом декрете, и хочет праздника.

Делай так: жене ничего не говори, детей к бабушкам на все выходные, жену в отель бухать, спать, жрать, трахаться не так, как это делаете дома. Будет подарок и ей, а главное тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cabluchkoff сказал:

1. Какая сумма считается приемлемой, чтобы не провоцировать потребительского отношения?

Важна не сумма, а отношение. Главное, чтобы ни ты, ни она не думала, что из факта подарка будут какие-то следствия в отношениях, например она станет более приветливой или даст тебе секс раньше понедельника. Если такого  нет, то это просто подарок.

6 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Я загоняюсь или она требует не того? Что это вообще происходит и как правильно реагировать, чтобы не потерять лицо?

Да, я вижу это так, это симптом неблагополучия. Ей не хватает эмоций. Скорее всего, ты слишком предсказуем и она пытается добрать эмоций на стороне. Выдумывает себе желания и пытается реализовать их через тебя. А в норме это ты должен быть достаточно непредсказуем, чтобы она получала эмоции от тебя. Ты, твое поведение и твоя жизнь должны быть для нее подарком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в магните косметик маску ей за 150 рублей сегодня, радости было больше чем от серёжек сваровски за 15 тр. Поди пойми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Купил в магните косметик маску ей за 150 рублей сегодня, радости было больше чем от серёжек сваровски за 15 тр. Поди пойми...

Сережки были по поводу, наверно? Возможно, по поводу - это что-то типа "ну положено мужу подарить жене на др сережки". Ожидаемое, так скажем. А спонтанно сам по своему желанию (а не потому что праздник и надо) вспомнил о ней, подумал, позаботился - вот это про любовь, потому и довольна. Мелочь, а приятно. Поэтому не столько сумма, сколько спонтанность важна, я думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cabluchkoff сказал:

Купил в магните косметик маску ей за 150 рублей сегодня, радости было больше чем от серёжек сваровски за 15 тр. Поди пойми...

Ну тебе о чем и толкуют. Проявил внимание, а не откупился дорогим подарком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 часов назад, Cabluchkoff сказал:

1. Какая сумма считается приемлемой, чтобы не провоцировать потребительского отношения?

2. Как часто приемлемо дарить подарки женщине кроме поводов?

3. Где грань между хорошим подарком и покупкой её (актуально для начала отношений)?

4. Я загоняюсь или она требует не того? Что это вообще происходит и как правильно реагировать, чтобы не потерять лицо?

Интересная тема, кстати. Тоже задумывался над этим, пробовал по-разному. Для наших отношений решение есть, но что-то я думаю, что это все очень индивидуально.

1. Любая, которая не влияет ощутимо на бюджет, но с учетом ее материального положения (сейчас и раньше, до тебя)

2. Тут важна не приемлемая частота. Тут важно не приучать, то есть безо всякой стабильности. 

3. Если тебе как-то не очень комфортно тратить такие деньги, или если ты ждешь чего-то взамен, то это покупка. Представь, что это коллега по работе на такой же должности, что и ты, с таким же доходом. И этот коллега тебя немного выручил. Я примерно так определяю.

4. Не загоняешься.

Вообще, если ты сам чувствуешь, что нормально закрываешь потребности в подарках, а ей хочется еще чего-то (машину, шубу, корги), то удали ей к хренам инстаграм:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рибай сказал:

ей хочется еще чего-то (машину, шубу, корги), то удали ей к хренам инстаграм:D

Вот-вот, хорошая идея для всех ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочется жене внимания спонтанного, почему нет? Если запросы слишком высокие,  то скорее всего жена - не совсем член команды и не участвует в планировании бюджета. Если она будет знать о том, что пора покупать новую резину и страховку на авто, надо отложить на ремонт, отдых. У семьи должен быть запас на случай кризиса; очередной жопы или пандемии, то будет адекватнее. А пока она в облаках витает и ей кажется что все блага с неба падают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/16/2020 at 4:32 PM, Cabluchkoff said:

3. Где грань между хорошим подарком и покупкой её (актуально для начала отношений)?

Всегда покупка. Любая передача материальных ценностей - покупка лояльности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 13:32, Cabluchkoff сказал:

Короче, очень прошу мнение со стороны и поделиться опытом, кто как делает это в браке. Заранее спасибо.

Что-то мне подсказывает, когда баба родит, то влепит тебе ДОД и свалит с ребенком к маман.

В нормальных БРАКах о подарках и речи не идет. Все прекрасно понимают кто и что должен делать с финансами, куда и на что/на кого их тратить, без слов.

У вас какой-то треш в семье. Баба сидит и попрошайничает ништяки.

Устрой ей подарок, заведи себе любовницу, чтобы баба не о подарках думала, а о том кто будет содержать её и её ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Hезнакомец сказал:

 

Устрой ей подарок, заведи себе любовницу, чтобы баба не о подарках думала, а о том кто будет содержать её и её ребенка.

У меня не такие стальные тестикулы как у тебя. Я по простоте душевной семью хотел и детей :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днх похожая тема обсуждалась в соседней теме

Озвучу еще раз свое мнение оттуда. Дари мелочь без повода, но мелочь полезную. Этим ты покажешь жене, что делаешь подарки не для галочки, а видишь ее нужды и потребности.

Айфон - это не нужда и не потребность, очевидно. Это простой понт. Любой телефон за 10к умеет делать то же, что и айфон за 100к. Можешь предложить ей компромисс: мы покупаем айфон, но зато не летим отдыхать / не покупаем новый холодильник / свой вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, persistent said:

На днх похожая тема обсуждалась в соседней теме

Озвучу еще раз свое мнение оттуда. Дари мелочь без повода, но мелочь полезную. Этим ты покажешь жене, что делаешь подарки не для галочки, а видишь ее нужды и потребности.

Айфон - это не нужда и не потребность, очевидно. Это простой понт. Любой телефон за 10к умеет делать то же, что и айфон за 100к. Можешь предложить ей компромисс: мы покупаем айфон, но зато не летим отдыхать / не покупаем новый холодильник / свой вариант. 

Справедливости ради у меня лет пять был телефон за 30$ потом какой то Самсунг за 150 и теперь айфон

 

айфон реально лучше принимает сигнал меньше подвисает и гораздо лучше камера

про рогов я за тк мне не передушим я на свидания его не меру тк совсем ожп общаюсь со второго телефона Блекберри 07 года

каждые подгода выкидываю миску и начинаю жизнь с нуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dropbear сказал:

про рогов я за тк мне не передушим я на свидания его не меру тк совсем ожп общаюсь со второго телефона Блекберри 07 года

каждые подгода выкидываю миску и начинаю жизнь с нуля

Ты это с калькулятора набирал? :)

У меня Xiaomi за 15 к рублей. Фоткать умеет, интернет есть, приложения работают, звонит и принимает сообщения. Что еще надо? Ноутбук себе тоже взял Xiaomi и тоже доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, persistent said:

Ты это с калькулятора набирал? :)

У меня Xiaomi за 15 к рублей. Фоткать умеет, интернет есть, приложения работают, звонит и принимает сообщения. Что еще надо? Ноутбук себе тоже взял Xiaomi и тоже доволен.

после двух бутылок вина, посплю и напишу ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Советник

А причём здесь покупка ОЖП и подарки жене? Она уже твоя жена, какая ещё на фиг покупка? Ты о чем?

В браке расклад с подарками и ресурсами, сильно другой чем в ЛТР и уж тем более в СО. Пример, ресурс секса у ОЖП в браке обесценивается / подвержен сильной инфляции со стороны мужчины.

Все что ты покупаешь ей, себе или детям, считай, что покупаешь в свою семью и делаешь вклад в общее дело. А вот эти все потребительские привычки и хотелки / капризы, очень сильно влияют на благополучие семьи. В идеале, бабу для семьи нужно выбирать соответствующую, а не ту, у которой в голове постоянно крутится мысль «а у Машки муж».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 15:57, Cabluchkoff сказал:

Был опыт неудавшегося брака. Первые года три все было хорошо. Дарил подарки, цветы, медведи.. Потом на 4-й год почувствовал потребительское отношение. Потом ожп начала экономить с денег что я ей давал (в декрете) и прятать от меня. На шестой год она с Васькой чпокалась. Короче днище там полное у меня.

Поэтому вопрос этот очень интересует, как не завалить все дело и не наступить на те же грабли.

Может ты жадный?

Ну такой сам по себе скупердяй. Бабы таких не любят. Это же и о душонке мелочной говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Свободная личность сказал:

Может ты жадный?

Ну такой сам по себе скупердяй. Бабы таких не любят. Это же и о душонке мелочной говорит.

Женщина, позвольте узнать, а с чего ради мужчина должен быть НЕ скупердяем? У нас же, вроде как, феминизм процветает. Вам разрешили с 14 лет пороться по подьездам, а вам еще подарки дари :D Наслаждайтесь, скоро большая часть мужиков одумается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валера420 сказал:

Женщина, позвольте узнать, а с чего ради мужчина должен быть НЕ скупердяем? У нас же, вроде как, феминизм процветает. Вам разрешили с 14 лет пороться по подьездам, а вам еще подарки дари :D Наслаждайтесь, скоро большая часть мужиков одумается)

Хм. А с того, что он легко заработает эти деньги завтрА, потому что он мужчина и потому что он король жизни. Если король, конечно, а не так жалкий Карандышев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

Хм. А с того, что он легко заработает эти деньги завтрА, потому что он мужчина и потому что он король жизни. Если король, конечно, а не так жалкий Карандышев.

Забавная позиция. Имеем кучу прав, а обязанностей не хотим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Валера420 сказал:

Забавная позиция. Имеем кучу прав, а обязанностей не хотим. 

Ты рассуждаешь о ком сейчас? О скупердяях? Или об обязанностях?

Ну так вот на первом и сосредотачивайся. О втором мы не говори, нечего стрелки водить, как в детстве. 

IMG_20200923_132114_229.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свободная личность сказал:

Ты рассуждаешь о ком сейчас? О скупердяях? Или об обязанностях?

Ну так вот на первом и сосредотачивайся. О втором мы не говори, нечего стрелки водить, как в детстве. 

IMG_20200923_132114_229.jpg

Я сосредоточен на великой женской логике.  Мужчина ещё заработает, он же раб на галерах, а женщина не кобыла, ей работать не положено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Валера420 сказал:

Я сосредоточен на великой женской логике.  Мужчина ещё заработает, он же раб на галерах, а женщина не кобыла, ей работать не положено)

Где я писала о женщине? Ещё раз. Если тебя жмёт стрелки перевести, то ты не по адресу, тут лохов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт подарков... Думаю у автора просят не айфон, а внимание... 

Идёшь домой, купил её любимый торт или конфеты, колбасу... Милая, я подумал ты же это любишь... 

А насчёт подарков - у вас же общий бюджет, подарок не должен его подрывать.... Ну и покупка ожп в браке звучит нелепо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suvlehim сказал:

Насчёт подарков... Думаю у автора просят не айфон, а внимание... 

Идёшь домой, купил её любимый торт или конфеты, колбасу... Милая, я подумал ты же это любишь... 

А насчёт подарков - у вас же общий бюджет, подарок не должен его подрывать.... Ну и покупка ожп в браке звучит нелепо

Как минимум нелепо. Или он её изначально "купил", а сейчас "не доплачивает" по ценнику. Баба возмущается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

Как минимум нелепо. Или он её изначально "купил", а сейчас "не доплачивает" по ценнику. Баба возмущается))

Платить можно не только деньгами...

Если бы речь шла только о деньгах это бы не на 6 году в браке вылезло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suvlehim сказал:

Платить можно не только деньгами...

Если бы речь шла только о деньгах это бы не на 6 году в браке вылезло... 

Я же и написала. Скупердяйство - это состояние души. Человек жаден во всём, на эмоции, на действия, просто такой вот жадюга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Я же и написала. Скупердяйство - это состояние души. Человек жаден во всём, на эмоции, на действия, просто такой вот жадюга.

Ну тут поспорить можно... За автора 100к, жена в декрете... Стоимость айфона - зп автора за месяц, при условии, что трое будут голодать... 

С машиной также... Хотя можно подарить битую 10... Тыс за 30...

А можно просто завтрак приготовить... 

Это уже не скупердяйство, а рациональность... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suvlehim сказал:

Ну тут поспорить можно... За автора 100к, жена в декрете... Стоимость айфона - зп автора за месяц, при условии, что трое будут голодать... 

С машиной также... Хотя можно подарить битую 10... Тыс за 30...

А можно просто завтрак приготовить... 

Это уже не скупердяйство, а рациональность... 

Ещё раз, я тоже не о деньгах. Но обычно это связано. Особенно у мужиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2020 в 20:38, dropbear сказал:

Справедливости ради у меня лет пять был телефон за 30$ потом какой то Самсунг за 150 и теперь айфон

 

айфон реально лучше принимает сигнал меньше подвисает и гораздо лучше камера

про рогов я за тк мне не передушим я на свидания его не меру тк совсем ожп общаюсь со второго телефона Блекберри 07 года

каждые подгода выкидываю миску и начинаю жизнь с нуля

Дроп....ну ты из крайности в крайности ))

Нельзя сравнивать телефон за 30 уе ...даже и самсунг за 150уе с айфоном . Их даже с китайцами за 250 уе нельзя сравнивать.  Надо рассматривать средние варианты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ян.
      Всем здравствуйте. Встречались с девушкой 2 с лишним года, полтора из них жили вместе в любви и гармонии. Мне 22 (скоро 23), ей 23. Ссор были редко, но из-за меня (2 моих факапа) , моих ошибок больших, но конфликт быстро решался из-за нашего умения говорить и прощать.
      Как это у всех бывает, вначале была страсть, постоянно куда-то ходили и тд. Потом, когда начали жить вместе, это все утихло, но все равно мы прекрасно проводили вместе за просмотром какого-нибудь реалити шоу, поедая всякие вкусняшки. Иногда гуляли, ездили к бабушке её, к моей маме, к друзьям. Я ничего ей не запрещал: хочешь в клуб с подругой? Иди, я в тебе уверен, я доверяю. Дарили друг другу подарки. Съездили однажды в Калининград и прекрасно провели там время. На подарки на крупные праздники, по типу дня рождения или нового года никогда не скупались. Секс был не частый, но он был. Нечастый потому, что я на работе часто уставал и не было сил, я думал, что она понимает и не зацикливается на этом.
      Но несколько дней назад, когда я был на работе, она написала, что больше не может молчать и теперь она любит меня как друга, чувства пропали. Я сначала думал, что это какой-то пранк, что она решила пошутить, или даже если это правда, то она сказала это сгоряча, не подумав. Но в этот роковой вечер все и случилось. Мы расстались. Поначалу я спокойно это принял, думал, что так лучше, но слезы были. И когда я на следующий день приехал домой и начал собирать вещи, я просто не сдержал эмоции и разревелся. Я понял, что это случилось.
      И когда я переехал к родителям, мы поговорили, почему так произошло. Она сказала, что у нас почти нет интима. Не количества, а качества, что это все как на автомате было. Она как-то мне говорила про это, но я говорил, что устаю на работе. И организм мой непредсказуемо работает, когда-то очень хочется, когда-то нет. И на фоне этого, мы умиляемся и обнимаемся как друзья. Я не знаю, почему раньше не пошли к сексологу, чтобы решить эту проблему. Говорит, что не было какой-то мужской инициативы, но я старался вести себя как мужчина. Мы купили шкаф и стол. Шкаф помогли родители собрать, стол я. Хотя я вообще в этом не разбираюсь, но я не стал сдаваться. Сам смеситель поменял. Убирался часто, еду помогал готовить, часто вкусняшки покупал, продукты. Звучит так, как будто она вообще ничего не делала, но нет, она тоже и убиралась, и готовила, и продукты покупала. Она замечательная. Ещё моя плохая черта - я вспыльчивый, но на нее не срывался. Я говорил, что побухчу пару минут и успокоюсь, не обращай внимания. И из-за этого тоже начали пропадать чувства.
      Я ее очень сильно, безумно люблю, я ей всегда про это говорил. И теперь, когда я у родителей, я это ещё больше понял. Я предлагал ей, давай кардинально изменим нашу жизнь, пойдем к психологу запишемся куда-нибудь на кружки, будем после моей работы гулять, и что после этого разнообразия у нас будут новые эмоции, чувства возобновятся и у меня в интимном плане будет лучше. Я изменю свой характер, свой подход к жизни. Мне показалось, что её замучала бытовуха
      Я понимаю, что возможно редко дарил искренние, сделанные моими руками подарки, редко куда-то выходили. Я себя корю, что не понял этого раньше, что не сделал что-то для разнообразия секса. Все мои осознанные ошибки и как их исправить, как внести разнообразия в нашу жизнь я ей написал спустя день, но ответ был таков: у меня не появятся чувства.
      Я себя сжираю изнутри.
      Она для меня всё. Её милая манера общения, мимика, милое и красивое лицо, ее оптимизм и характер - это моя жизнь, моё счастье. Я не хочу это все просто так оставлять. Мы через столько прошли за 2 года, у нас столько воспоминаний.
      Может, чувства вернутся спустя время, можем мне надо ей снова написать, встретиться спустя время. Но через сколько? Помогите мне, пожалуйста, советом, как мне ее вернуть. Я ее люблю.
    • Автор: Gasangun
      Привет мужики и дамы, вообщем нужна ваша помощь не знаю как поступить 
      О себе работа в компании, доход имею средний,
      Внешность где-то 7-8, успех у девочек имею в этом плане проблем нету. Проблемы начинаются когда пытаюсь строить отношения. То есть найти девочку переспать это спокойно и это легко но построить что то для меня очень сложно. В общем:
       
      Познакомился с девушкой ей 19, выглядит она строгая 8. То есть ухоженная миловидная приятная внешность 
      вообще раньше работали в одной компании там я ее и приметил на корпоративе 
      В итоге через 4 месяца вспомнил о ней решил написать в инстаграме там и начался диалог с ней 
      Она была в другом городе договорились что когда приедет то встретимся с ней. В итоге я ей написал в день когда она приехала в город мы с ней поболтали и договорились выпить у меня вина. Она приехала мы поболтали начали целоваться ну и соответсвенно был секс. На след день она должна была улетать уже. На что я предложил ей приехать ко мне и от меня сразу на аэропорт она ломалась ломалась но согласилась. В тот вечер секса не было потому что она приехала очень поздно и просто хотела быть со мной рядом. После этого она улетает в Москву и наше общения происходит на расстоянии, постоянные звонки и общения в общем ничего такого нет. В Москве она мне пишет что у нее посыпаются ко мне какие то приятные чувства и она очень скучает по мне.
      Прилетает она в город и в этот же день мы с ней видимся опять выпиваем секс и все хорошо. На следующий день она выходит на работу и я пишу ей что после работы могу ее забрать но она говорит что у нее нету сил и ей завтра нужно ехать в другой город.На след день она уезжает в свой город который находится в 60 км от города где мы живем и я прошу ее чтобы она быстрее возвращалась потому что я скучаю и все дела (вот тут то я уже понимаю что поплыл и бз завалил не плохо так) она реже выходит на связь но все же общения продолжается. Приезжая в город она сразу берет работу и я был тоже на работе но я заехал к ней купил ей кофе и себе и мы с ней поболтали договорились что увидимся завтра. Через 2 дня она улетает поэтому я решил сделать какой- то романтик. Мы с ней сходили в кино и дома я устроил некий романтик со свечами и вином, но что самое главное секса в этот вечер уже не было, то есть мы просто целовались мило общались и уснули в обнимку. Почему не было секса она объяснила просто что не хочет сегодня секса вообще не как хочет романтики 
      На след день она опять улетела в другой город и тут начинается самое интересное, опять же общения в интернете видеозвонки и все такое но уже более холодные ответы и меньше действий с ее стороны. Уехать она должна была на 2 недели в итоге через неделю говорит что будет там два месяца и приглашает меня чтобы я приехал к ней. На что я сказал что подумаю но в голове понимал что два месяца это много для именно такого общения которые даже не отношения в целом 
      Так же продолжилось общения переписки и звонки и в один момент я просто снял лучшую подругу в сторис инстаграма где говорю чтобы ее забрали и на ней была моя одежда а то есть мои штаны( мы с этой подругой не спали она чисто мне как Кент) думайте уже сами есть дружба между мужчиной и женщиной или нет тут уже на выбор вам. Она увидела этому историю позвонила мне и сказала что у меня все нормально и почему я такое выкладываю и бросила трубку. Я постарался ей объяснить адекватно что это лучшая подруга и мы с ней не спали. Почему я так начал ей объяснять? Потому что в Москву она летала к лучшему другу своему и жила у него, не знаю был ли у них там секс или нет это на ее совести. Факт остается фактом у нее есть лучший друг у меня есть лучшая подруга. Но девушка меня всячески пыталась завиноватить и выбить из меня извинения, начала говорить что вот видела со мной будущее а в итоге я так поступил,но у нее это извинение выбить не получилось. После этого общение стало максимально холодное и она выложила видео где она с каким то типом играет в автоматы где игрушки надо доставать. Я через день написал что это за тип и кто он такой , она сказала что это просто коллега по работе и мы просто общаемся. В итоге я ее постарался на этой почве завиноватить и она сказала ой все пока. Ну вот общения и закончилось. Через 3 дня она создала тг канал и лайкнула мое новое фото , я спросил что за тг канал и для чего она создала и опять начался диалог. Опять созвонились где она пыталась меня завиноватить что якобы вот я тут работаю а ты с бабами тусуешься. Тут я поплыл и признался что я был не прав но сделаю все что бы такое не повторилось( согласен олень полный) в итоге общение так же холодное и она выкладывает пост что «скурила пол пачки стиков а два месяца назад я бросала курить потому что он не курит» ну я понял что это адресовано не мне и написал ей «почему ты сразу мне не сказала что ты о бывшему страдаешь?» она записала мне гс где сказала что я не так все понял и все пока. Ну пока так пока 
      В итоге уже 4 дня не я ей не пишу не она мне 
      Девочка в душу запала, понимаю что могу контролировать себя и выдерживать игнор но есть ли вообще шанс что она как то пинганет и постарается выйти из игнора или это пройденный вариант?
    • Автор: SSSCombo
      Привет форум 
      Скажу сразу,до сегодняшних событий в теме отношений не был,действовал всегда интуитивно.Поэтому,если где то аленил и тупил не ругайте сильно 
      Сейчас же штудирую всё как умалишённый

      И так,мне 29 ей 30.Вместе 6 лет.Знакомы давно,когда то очень давно ещё в лет 20 встретились в одной компании,там и познакомились,но тогда я был с другой девушкой,о ней ничего толком не слышал и не знал,да и не интересно было
      И вот так периодически раз в год судьба нас сводила на общих посиделках
      С той своей бывшей девушкой я расстаюсь,точнее она меня бросает.Тут всё по классике "вернись прошу" "я же тебя люблю" и т.д 
      Долго не мучался,начал жить дальше и вот ДР друга,собирается компания,там она.
      Веселье,алкоголь,танцы,общение в 2ём на едине обо всём,о космосе,о вечном,о любви и жизни  
      Тот вечер закончился у меня,так мы и стали встречаться

      Друзья после узнали что мы вместе,там я и узнал что у неё было пара отношений с общими моими знакомыми
      В общем,не хочу много расписывать и так понятно,девчонка имеет бэкграунд 
      Друзья яростно отговаривали что бы не лез в это всё 
      На что тогда я искренни считал что она тоже человек,что имеет право на жизнь,что сейчас не 19 век и девственниц у нас нет
      Поэтому... не знаю как сказать,сейчас же я понимаю что это явный признак не пригодности девушки что у неё раз в 3 месяца сменяется партнёр,но тогда я был другой

      Со старта отношений у неё были различные не договорки,вот прям реально,мелочи 
      Пошла в парк гулять с подругой,а была в ТЦ,говорила дома будет в 8 а приходила в 10 и т.д
      Казалось бы,ну что такого,так я и считал,но интуитивно начало вырабатываться не доверие,мне требовалось подтверждение того или иного 
      Сам начал требовать чёткого "в 8 значит в 8",посыпались обвинение,не доверяю,ограничиваю,контролирую 
      Периодически такие ситуации выясняли,ссорились,требовала к ней доверяя,на что я наивно отвечал что не нужно меня обвинять в моём не доверии,сама же к нему привела,я не виноват в том что не могу тебе верить
      После начались придирки,то причёска не та,то друг мне твой не нравится,то я всегда грустный и т.д
      Тут уже начали прям нормально так ругаться,по итогу через 3 года отношений она заявляет что ей всё надоело,я не даю ей жить,мой ответ ей "хочешь другой жизни-не отравляй её мне и себе,ищи лучше,ищи другого,только хватит" 

      Расстаёмся,на тот момент повстречались года 3
      Расстались на 4 месяца,поболел недельки 2,после просто стал жить дальше.Многие советовали в этот период загулять,жёстко знакомится,я же на тот момент сделал большой упор на спорт и по сей день в нём,времяпровождение,в общем поймал кайф одиночества 
      О ней слышал что гуляла по клубам,подружки и т.д значение не придавал,хватило один раз помониторить её сети что бы понять что у неё другая кайфовая жизнь где краски,веселье и конечно же нет меня)Думаю ну ладно,живая и хорошо,цепануло конечно,но скорей был как оздоровительный укол.На тот момент был тотальный игнор,как оказалось,сама не пинговала,я тоже,полная тишина
      После сама вернулась,просила прощение-простил.Наверное,была моя ошибка,позвонила попросила встретиться,сказала что ошиблась и хочет всё вернуть,на что же я просто сказал хорошо,никаких условий чего то другого в отношениях договоренностей не было 
      Тут же и сама предложила жить вместе,съехались

      Прожили вместе год,быт был плохой,готовить не любила,убиралась редко,вечная кислая мина что не такого она хотела.Я же не унывал,где надо сам прибирался,где нужно было сам готовил,на её кислую мину отвечал что "да,жить вместе это не голливуд и не лас вегас"
      Различные бытовые поломки её вообще не касались,чинил,искал кто сделает сам 
      В один из дней прихожу домой с продуктами(к слову продукты были на мне,оплата квартиры на ней),стандартный пак любой молодой семьи рис,гречка,яйца,молоко и т.д
      Она разбирает пакеты и вываливает такую фразу -Долго ещё мы это будем есть?
      Тут меня разнесло,говорю ей что тебе нравится?что тебе ***** нормально не живётся?
      В общем,разъехались,она к маме я же по сей день живу в этой квартире
      И... это не на что не повлияло... так же и встречались,только она теперь КО МНЕ ходила в гости 

      Теперь ближе к делу
      Последние месяца 3 между нами какой то холод и она и я это чувствуем но никто тему не поднимал 
      2 недели назад сидели у неё дома говорит что не знает чего она хочет,кто она такая,вспоминает часто прошлое (что она имела под прошлым не знаю,выяснять не стал),что любит меня,что я ей как родной,но со мной ей быть тяжело,не понимает ни себя ни меня
      Я же кивая головой вторю ей "да,понимаю" "да,я так же считаю" "да,такое бывает"
      Спрашивает,-что делать будем?
      Я же отвечаю,что сам не знаю,раньше мы это обговаривали,но сейчас сам устал,не знаю,я ничего не могу тебе ответить,если хочешь расстаться,давай,не хочешь,я тоже ничего делать не собираюсь,сам не понимаю,нужны ли эти отношения нам с тобой.Возможно ты и права,изжили они себя,эти отношения
      Одеваюсь,ухожу,пока сидел в машине позвонила начала снова на тему отношений и...как мне кажется меня подсекли как рыбку... она говорит -Может поднимешься?
      И я... сижу и понимаю что не надо,щас херню сделаешь,езжай братан домой... нееет.Беру и поднимаюсь,секс,кислая мина и снова "Я не знаю чего я хочу" 
      Тут,с одной стороны ещё хуже стало,но с другой полегчало как то... не знаю как объяснить
      И вот уже 2 недели я с ней не вижусь,на её желание встретится нахожу причины почему не могу,созваниваемся раза 2 в день,всегда спрашивает всё ли у нас хорошо?Отвечаю что да,всё нормально

      Вопрос:
      Ребят,что делать?Я сам для себя понять не могу надо ли оно всё
      С одной стороны я хочу с ней быть,но с другой прям болото какое то,если и отношения то в них круто что то менять надо 
      Сейчас как я понимаю я на дистанции,на её б отвечаю д



       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 84

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    2. 84

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 84

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 84

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 84

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

×
×
  • Создать...