Перейти к публикации
пикап.Форум

Сейчас просто поедет крыша


Thorny

Рекомендованные сообщения

Привет,  ребят.  Этот ТФН давно не заходил сюда,  да и не был особо активным юзером.  

Прошу помочь,  крыша едет набекрень от количества дерьма в жизни. 

О себе:  22 года, вроде не урод,  студент,  подрабатываю,  квартира 1к от родителей собственно. 

В общем,  это началось два года назад.  На горбу родителей выполз на второй курс универа,  забрал документы,  знал,  что не сдам сессию. На этом же этапе встретил "Фею". Ушёл в армию.  Люблю-немогу-дождусь,  поженимся,  будет и счастье и здоровье.  

Есть братишка,  37, разведён,  сыну 15, работа средняя,  квартиры либо в дар от родителей,  ну или,  в дар от бабушки,  пока она доживает свой срок с деменцией в 82 на таблетках,  алкоголик. 

Как часто бывает "брат" решил присмотреть за девочкой.  Естественно не дождалась (не думаю,  что вообще стоило ждать,  и тем не менее,  рассказываю ведь со своей позиции).  Вернулся - попытался вернуть.  Забил,  но головой не отпустил.  Спустя месяц возвращается отец с непонятным диагнозом и резким похудением на 30 кг.  Не буду томить,  рак надпочечников 4 стадия.  

В этот момент восстановился в универе,  закрыл наконец таки 1 курс без долгов. 

Летом приезжаю домой,  помочь матери,  поработать.  Узнаю,  что мой, так называемый, брат с января живёт с ней.  Если до этого момента ещё цеплялся за воспоминания,  то после этого всё как выжгло.  Тем не менее,  ярость на эту тварь,  которую знаю,  сколько себя помню,  крутилась около недели.  Ибо предать так может и вправду только брат.  Ни извинений,  ничего.  

Отец умирает. Вешается его лучший друг спустя 20 дней,  по синьке. Был удар,  но ожидаемый. Ибо, хоть какая-то доля цинизма в связи со специальностью выработалась - с таким диагнозом долго не живут. Я примирился, насколько смог со смертью отца и предательством, вроде как даже простил, начал снова общаться.  Ну мол,  трахает он эту шаболду и трахает,  боже мой,  не моё дело.  

Октябрь,  умирает дед,  старость. 

С ехидного "готов?" начинается переписка с братом.  Думаю,  что-то случилось,  может помочь надо.  Свидетельство о браке.  Предлагал порадоваться за него,  все дела.  Выразил агрессивное равнодушие.  Ибо,  из-за этой твари,  с которой он расписался,  будь психика по слабее,  в армейцев самострельнуся бы, на фоне этой дичи заработал психогенную импотенцию, благо вылечил.  Он всё знал.  От и до.  

Вот знаете,  есть такое чувство к бывшей.  Когда до равнодушия прошло ещё очень мало времени,  а вот презрение живёт полным ходом. Не думаю об этом.  Но если вспоминаю об армии или вспоминаю что-то по учёбе перед армией,  триггерит.  Так,  несильно.  Будто рубец трогаешь. 

По отношению к недоразумению,  которое было моим братом испытываю ярость.  Особенно сейчас.  Выпил по пиву с другом, разговаривал.  Затянулось часов на 5. Хотя,  сама эта ситуация обсуждалась дай бог 10 минут. 

Как в басне про стрекозу и муравья.  Я позволял себе быть инфантильным дебилом непозволительно долго,  аж до 21-го года.  Ибо,  встал на путь истинный.  Выровнял учёбу, сдал на права,  перевожусь на бюджет.  Не работаю,  пенсия до 23, а она не маленькая.  Пока мама пересылает десятку в месяц.  Хватает,  больше чем надо не прошу.  Слезть с шеи пока совсем не могу,  ибо нужно потерпеть и выйти на стипендию.  

Тем не менее,  последнее время,  такое чувство,  что хочется лечь и сдохнуть.  (Обойдемся без РОСКОМНАДЗОР) 

Просрал две недели от учёбы.  Первую бегал документы собирал для перевода на бюджет,  вторую на похороны уезжал. 

+ напряга добавил ремонт с переездом в августе.  

Благо,  есть девушка.  Намного младше,  но поддерживает так,  что я бы,  наверное,  без неё уже бы охренел по полной от этой жизни.  

Ночь не сплю в ярости на этих ублюдков.  Как говорится:  "Хорошая пара ####б и шмара. " Тем не менее,  жалко прежде всего мать,  за которую,  как ни странно,  пока оба держимся.  Правда я только одуплился в свои 22, что непростительно,  а этот дебилушка в 37. 

По спорту не заладилось из-за ремонта,  хотел заняться гирями с тренером.  Пробежки,  турнички инклюзив.  Из-за ремонта не пошло.  + по финансам конкретно гири не решаюсь. (Абонемент + тренер) 

В общем.  Подскажите,  как унять эту драную боль от предательства брата,  уложить в голове тот факт,  что эта шаболда теперь "семья". Справиться со всей дичью,  что происходит,  ибо,  меня преподаватель увидел первый раз на днях (на пересдачу старых оценок приходил),  сказал,  что нужно лечить нервы.  Я не просто в картизоловом тумане сейчас,  такое ,  что я и есть - картизол. Сейчас идёт полная утрата доверия к брату и...  Беспокойство,  так как квартира покупалась,  пока я оттаптывал берцы и записана на него.  Конечно,  беспокоюсь,  что может прилететь очередная подлость. 

У меня до этого мысль была,  что кончу обоих,  наглухо.  Сейчас полегче.  Но,  эти мысли меня напугали. 

Само собой,  если так подумать,  то кто я такой для него,  чтобы со мной нужно было считаться?  Ну там,  строить любовь за спиной брата,  пока тот топчет сапоги в не самой лучшей для солдата части.  

Я задаюсь вопросами по типу:  

Стоит ли оно того,  так переживать? 

Может,  это я кусок дерьма,  а они - два реально любящих человека?  

Кто я такой,  чтобы их ненавидеть?  

Думаю ли я сейчас просто как обиженка? 

А потом я вспоминаю,  что когда это чудо просто её потрахивало.  Возникло презрение,  на короткий момент ярость.  И тем не менее,  до сих пор это было " Далеко ". 

И вот,  сегодня это стало " Здесь". Матери сразу сказал,  что никаких совместных мероприятий не приемлю.  

Да,  я обижен предательством брата,  от обиды и боли я в ярости.  Это факт.  А от жизненных обстоятельств,  когда это дерьмо происходит,  у меня едет крыша и нет сил ни на спорт, ни на что. 

Для себя я вывел лишь один ориентир,  какой бы он ни был костыльный:  мать. 

Я понимаю,  что обеспечить ей старость этот пёс не может,  абсолютно.  Значит,  я должен сделать всё,  чтобы мать ни в чём не нуждалась,  могла,  как и раньше,  до смерти отца,  ездить за границу.  Больше я для себя стимула не вижу в своём состоянии.  Голова кругом. 

Одарите советом,  кто поопытней,  поумнее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у тебя было с десяток моделей, готовых в любой момент прийти к тебе, разве тебя бы парило что одна из них ушла к твоему брату?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой брат относится к тебе как к куску говна . Да и девушка тоже. Прекращай с ними общение и вообще забудь об их существовании - их нет ! То что ты перестанешь с ними общаться- это нормально . Ненормально - то что брат увел твою девушку и не парится об этом , ведет себя как будто так и должно быть. Уважай себя . Сейчас сконцентрируйся ны выходе из депресии и саморазвитии ( спорт , учеба , заработок денег,телки:)) . Прокачешься в этих направлениях - будешь чувствовать себя лучше. Если твоя мама не может себя полноценно обеспечивать , то помогать ей надо , но если ей хватает денег на все необходимое , а за твой счет она будет кататься по миру , то... это сомнительно:). Сделай вокруг себя среду ,где ты счастлив :твои потребности удовлетворены , ты делаешь , то что тебе нравится и самое главное - никто не *бет тебе мозг и ничего тебя не раздражает. Также , я рекомендую тебе посмотреть ютуб канал максима дивертитто , он вобьет тебе в голову правильные убеждения:). Не переживай , твоя жизнь только начинается и ты сможешь сделать ее насыщенной и яркой. Я верю в тебя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YOURMOMSBESTFRIEND сказал:

я бы нашел телку в 2 раза красивее, и пришел бы с ней к брату на свадьбу)

а лучше с двумя)

А лучше вместо свадьбы брата , сразу домой с 2-мя красивыми...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Прочитал твой пост, проникся, примерил на себя. Хочу тебя поддержать тем что есть у меня.

6 часов назад, Thorny сказал:

В общем.  Подскажите,  как унять эту драную боль от предательства брата,  уложить в голове тот факт,  что эта шаболда теперь "семья".

Не всем выпадают такие испытания в жизни, для тебя это повод извлечь настоящую силу, а не бегать с подходами и шаблонами-опенирами по улицам.
Это даже сложнее чем смерть близкого человека, потому что смерть, в каком-то смысле естественна, а то что происходит у тебя, редко.


Я возможно сейчас буду банальные вещи тебе писать, но ты только посмотри на них как на потенциальный выход из этого пиздеца, пока по-другому ситуацию не развернешь, боль не уйдет, иного выхода нет. Если бы мой брат стал жить с моей девушкой, я бы принял это, потому что знаю, что он не скиловый, слабый, честно говоря, мой братик, не хуярил, не рос над собой, увидел вариант и схватился за него - других вариантов у него просто нет. Я люблю его и оставил бы все как есть, и если девушка моя согласилась с ним жить, то пусть и живет балда дырявая, есть как есть, я других нацепляю. Понимаешь, если бы братик в меня ножом тыкал, вряд ли бы я ему что-то сделал иное, кроме как обнял. У тебя весь негатив закрутился потому что нет уверенности что других нацепляешь, как и брата твоего, соответственно - вот тебе стимул, куда пустить энергию - нужно понемногу улучшаться в отношениях с женщинами. Весь свет у вас сошелся на одной пизде уверен ничем не примечательной (прости что так переживаю за тебя в моменте), в этом вся проблема.

Произошла хуйня, оставь их всех в покое, пусть живут, женятся, детей рожают, понятно уже общаться как раньше не получится, но просто для начала оставь их в покое и себя не изводи, все, она так решила, брат так поступил, к брату проникнись состраданием, прости его. И хуярь, хуярь над собой и заботься о маме. Вектор очень хороший ты выбрал.

Через пару лет скиловый, на достатке женщинах может даже и сможешь с ними общаться, помогать, и силы хватит чтобы жить ровно, ты своей семьей, они своей. Возможно они долго не проживут вместе, возможно будут жить до старости, тебе там делать уже нехуй. Я бы честно им сказал что сейчас не могу с вами общаться мне тяжело принять что вы так решили между собой сойтись и меня выбросить из жизни, так что я пока своей дорогой, вы своей. И работал бы над собой, чинил бы свою жизнь и не касался этого пузыря пидарасов, пока  не стану сильным на столько чтобы и их любить. 

6 часов назад, Thorny сказал:

У меня до этого мысль была,  что кончу обоих,  наглухо.  Сейчас полегче.  Но,  эти мысли меня напугали. 

Не надо, еще хуже потом будет, только усугубишь, природой не задумано чтобы родственники друг друга убивали, после такого только мрак и суисайд.

6 часов назад, Thorny сказал:

Для себя я вывел лишь один ориентир,  какой бы он ни был костыльный:  мать. 

Хороший ориентир, но и над собой не забывай работать.

6 часов назад, Thorny сказал:

Я понимаю,  что обеспечить ей старость этот пёс не может,  абсолютно.  Значит,  я должен сделать всё,  чтобы мать ни в чём не нуждалась,  могла,  как и раньше,  до смерти отца,  ездить за границу.  Больше я для себя стимула не вижу в своём состоянии.

Мышление мужчины, приятно читать! Держись этого, в этом и есть сила светлой стороны силы мужской, сила альфы, сила любви и заботы о близких.
Сугубо мое имхо, если отклик найдет или эмоции выровняет я только рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пиши. На то он и дневник, чтобы писать и выплескивать. В соло подобные вещи трудно переносить. А тут вроде как и социум, и поддержат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определись что главное в твоей жизни. 

Чего ты хочешь? 

Выкинь из жизни то что мешает. 

Сосредоточся на учебе, заработку денег (повышение социального круга и знакомых), хобби, спорт (здоровье). А после только о бабах. 

Судя по твоему тексту единственный человек который тебя поддерживает это мама. 

По поводу остальных сделай так, что бы не мешали тебе в этой жизни. 

Зы: у тебя есть сейчас сильный  стимул и мотивация. Не профукай. У тебя сейчас кризис и есть выбор. Шагнуть на 5 шагов в перед или на 10 назад. После такого шанса не будет. 

Зыы: измени свой круг общения. Которые на голову богаче (сами добились, а не подарок от мамы с папой). И найди тех у кого большие планы и шагают к ним. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,  всех благодарю за ответы.  Очень помогли.  Тяжелее было справиться,  когда накрыл негатив. 

Тем не менее,  хорошего в этой ситуации тоже очень много:  

Нашёл хорошего друга (абсолютно такого же,  как посоветовал life game),  это случилось сразу же после написания поста,  так что да.  Друг или не друг,  покажет время,  но парень ровный. 

Мусор выкинул сам себя из моей жизни,  что всегда хорошо. 

Стало намного проще разбираться со своими эмоциями,  находить их причину и примиряться со своими чувствами в угоду делу. 

Переосмыслил важность семьи и друзей в своей жизни.  

Что считаю плюсом,  не топлю печали в алкоголе.  Мой наркотик - никотин,  тут да,  разгуливался,  но искать истину и успокоение на дне бутылки - не в моих правилах. 

Да,  те кто пишет,  что по девушке защемило так сильно.  Не думаю,  что согласен.  Спасибо за ваше мнение,  оно верное в каком-то роде.  Подрыв моей задницы был связан с разрывом шаблона отношений между мужчинами,  тем более с братьями.  Всегда считал,  что женщина друга или брата - табу,  никогда даже не смотрел на них,  не говорю о том уже,  чтобы в крысу уводить.  Считал,  что самое худшее - предать друга,  кинуть,  оставить в беде. 

Да,  по характеру я,  скорее,  токсчиный мудак,  который удовлетворяет свой садизм через жёсткий стёб, люблю рефлексировать и анализировать. Есть люди,  которые принимают всё это. 

У меня мало друзей, человек шесть, но они со мной уже очень давно и проверены временем настолько,  что я могу назвать их семьёй. Ведь,  друзья - это семья,  которую ты выбрал. 

Потому меня горело и картизолило.  В моём манямирке родной брат не может оказаться сволочью и предать,  чего ни один из моих названных братьев не сделал ни разу. 

Это и подкосило.  Завышенность ожиданий на моральные ориентиры окружения,  не более.  Нужно быть внимательнее и осторожнее к людям. Повторюсь,  самка тут дело десятое.  С неё взять нечего.  Баба и баба,  бог с ней.  

Спасибо за поддержку,  ребята.  Хоть,  к моменту прочтения я уже во всём разобрался,  но ваши слова помогли увидеть несколько идей и аспектов,  которые я мог упустить в процессе рефлексии. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Если от вас убежала невеста, то неизвестно кому повезло... 

И да, в семье не без урода... Радуйся, что в вашей семье это не ты... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...