Перейти к публикации
пикап.Форум

Деловой стиль - делимся рекомендациями


persistent

Рекомендованные сообщения

На форуме есть FAQ, но он составлен для местных олигархов :) Тем более спамить в FAQ не хочется. Относительно свежей (менее 3 лет) подобной темы я не нашел, дальше стало лень искать.

Давайте делиться советами по деловому стилю. Я хочу начать тему сразу с вопросов.

1. Обувь. Самый мой большой бич. У меня широкая нога, поэтому мне не подходит обувь стандартной ширины (такой размер еще называют "наполнением"). Со спортивной худо-бедно я нашел подходящие мне бренды - SKECHERS и UNDER ARMOUR. А, например, классические Stan Smith от Adidas мне уже не подойдут, сильно узкие. Кеды выбрать для меня вообще проблема. Но это ладно. А вот с классикой совсем беда. В наших краях никто не заморачивается такой херней как "наполнение" и все привозят стандартной ширины - D (M). В итоге я или покупаю обувь на размер больше (что так себе), либо исхитряюсь найти что-то более или менее широкое. Но все равно через полгода это уже выглядит у..бищно: нога растянула вширь обувь, а носок остался относительно узким. Восточный факир, епта! Замшевую обувь я по этой причине не ношу вообще.

В интернете на сайтах типа 6pm я видел бренды, которые отшивают обувь разного наполнения. Но это только Clarks и неизвестные мне Nunn Bush или Rockport. Что делать? Шить только на заказ (что дорого) или все же кто-то с такой же проблемой нашел удачную марку или модель и может подсказать?

2. Рубашки. Покупаю у местного украинского производителя деловой одежды (Arber, если что). Но вообще я бы себе прикупил пару хороших непрозрачных белых рубашек. Найти такие не могу. Как не могу найти нормальной рубашки графитового цвета. Делитесь вариантами, если есть.

3. Галстуки. Приветствуются удачные модели или производители. Я давно в поисках опять же темно-серого графитового цвета широкого галстука. И пока не особо преуспел. Как и с коричневым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, persistent сказал:

На форуме есть FAQ, но он составлен для местных олигархов :) Тем более спамить в FAQ не хочется. Относительно свежей (менее 3 лет) подобной темы я не нашел, дальше стало лень искать.

Давайте делиться советами по деловому стилю. Я хочу начать тему сразу с вопросов.

1. Обувь. Самый мой большой бич. У меня широкая нога, поэтому мне не подходит обувь стандартной ширины (такой размер еще называют "наполнением"). Со спортивной худо-бедно я нашел подходящие мне бренды - SKECHERS и UNDER ARMOUR. А, например, классические Stan Smith от Adidas мне уже не подойдут, сильно узкие. Кеды выбрать для меня вообще проблема. Но это ладно. А вот с классикой совсем беда. В наших краях никто не заморачивается такой херней как "наполнение" и все привозят стандартной ширины - D (M). В итоге я или покупаю обувь на размер больше (что так себе), либо исхитряюсь найти что-то более или менее широкое. Но все равно через полгода это уже выглядит у..бищно: нога растянула вширь обувь, а носок остался относительно узким. Восточный факир, епта! Замшевую обувь я по этой причине не ношу вообще.

В интернете на сайтах типа 6pm я видел бренды, которые отшивают обувь разного наполнения. Но это только Clarks и неизвестные мне Nunn Bush или Rockport. Что делать? Шить только на заказ (что дорого) или все же кто-то с такой же проблемой нашел удачную марку или модель и может подсказать?

2. Рубашки. Покупаю у местного украинского производителя деловой одежды (Arber, если что). Но вообще я бы себе прикупил пару хороших непрозрачных белых рубашек. Найти такие не могу. Как не могу найти нормальной рубашки графитового цвета. Делитесь вариантами, если есть.

3. Галстуки. Приветствуются удачные модели или производители. Я давно в поисках опять же темно-серого графитового цвета широкого галстука. И пока не особо преуспел. Как и с коричневым.

Интернет-магазины тебе в помощь. Там обычно огромный выбор, разный цвет, качество, цена. И чаще всего то, что в масс-маркетах не найдешь, а в брендовых магазинах очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brennan Savage сказал:

Интернет-магазины тебе в помощь. Там обычно огромный выбор, разный цвет, качество, цена. И чаще всего то, что в масс-маркетах не найдешь, а в брендовых магазинах очень дорого.

Я уже сказал, что даже в крупных ИМ не нашел того что ищу. Тем более, даже если есть что-то похожее, стремно брать не имея опыта покупок в сети. Может, у кого-то есть такая же проблема с обувью и он ее решил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, persistent сказал:

Я уже сказал, что даже в крупных ИМ не нашел того что ищу. Тем более, даже если есть что-то похожее, стремно брать не имея опыта покупок в сети. Может, у кого-то есть такая же проблема с обувью и он ее решил

Насчет обуви не знаю, не сталкивался с такой проблемой, но все остальное....как ты не нашел, если ничего необычного в этих вариантах нет? O_o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, persistent сказал:

Но это только Clarks

Ужасного качества обувь, никогда не берите
 

3 часа назад, persistent сказал:

1. Обувь. Самый мой большой бич. У меня широкая нога

Есть частные ремесленники, которые шьют на заказ, можно даже заказать броги, оксфорды и т.п., поищи таких, у частника цена скорее всего будет подешевле, чем у брэндов заказывать, если это конечно частник не местный Карло Пазолини.

3 часа назад, persistent сказал:

2. Рубашки. Покупаю у местного украинского производителя деловой одежды (Arber, если что). Но вообще я бы себе прикупил пару хороших непрозрачных белых рубашек. Найти такие не могу. Как не могу найти нормальной рубашки графитового цвета. Делитесь вариантами, если есть.

Смотрел на ASOS? Там весьма большой выбор одежды на любой вкус и бюджет, и достаточно неплохого качества, одежда у них шьется не в Китае, а к примеру в Бангладеше, Турции, Египте. Качество не сравнимо с Ламодой или Вайлдбериз. И если что есть возможность вернуть не подошедший товар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Misteryo сказал:

Есть частные ремесленники, которые шьют на заказ, можно даже заказать броги, оксфорды и т.п., поищи таких, у частника цена скорее всего будет подешевле, чем у брэндов заказывать, если это конечно частник не местный Карло Пазолини.

Смотрел на ASOS? Там весьма большой выбор одежды на любой вкус и бюджет, и достаточно неплохого качества, одежда у них шьется не в Китае, а к примеру в Бангладеше, Турции, Египте. Качество не сравнимо с Ламодой или Вайлдбериз. И если что есть возможность вернуть не подошедший товар.

Смотря с какими брендами сравнивать :) Щас цены на индпошив обуви никто не выставляет, чтоб клиентов не шокировать. Ну и чтоб можно было разным людям разные цены называть. Но лет 5 назад было пару обзоров. Тогда средняя цена пары была 200 баксов. Сейчас, думаю, все 300-350. ИМХО, многовато. Но если без вариантов, то придется сделать именно так.

ASOS не видел, надо будет посмотреть. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.herringshoes.co.uk/ - собсна это на мой взгляд центральный ИМ где можно купить обувь с учетом полноты. В твоем  случае я бы рекомендовал смотрет ьв сторону Grenson и Tricker`s. 

 

С рубашками я так сделал) Я просто беру оксорд рубашки) Они плотные и точно непрозрачные. Что-то еще более конкретное сходу порекомендовать немогу. Правда, есть черная рубашка из Юникло. Ничего не просвечивает) Но как вариант надевать на черную  футболку при условии, что тишка будет плотно сидеть на торсе. 

В мск ребята шьют обувь от 45к =)  Я не решаюсь категорически, так как есть мои любимые бренды, которые устраивают чуть более, чем полностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Iluminess сказал:

https://www.herringshoes.co.uk/ - собсна это на мой взгляд центральный ИМ где можно купить обувь с учетом полноты. В твоем  случае я бы рекомендовал смотрет ьв сторону Grenson и Tricker`s. 

Померял ногу в ширине - 12 см. Это полнота H - Very Wide. На этом сайте буквально пара моделей. Парочка за 300 у.е. и парочка за 600 у.е. Видимо, проще и правда пошить в Киеве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...покупаешь рубашку и тащишь ее в отелье, галстуки тоже шьют под заказ. И вообще все что угодно...даже обувь. Я раньше всю одежду подгонял. Даже галстук заказывал. Обувь наверное сложнее но возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Vasilii сказал:

Хм...покупаешь рубашку и тащишь ее в отелье, галстуки тоже шьют под заказ. И вообще все что угодно...даже обувь. Я раньше всю одежду подгонял. Даже галстук заказывал. Обувь наверное сложнее но возможно.

Не, не проблема перешить в ателье. Я почти все рубашки перешиваю. Я не могу найти красивую белую рубашку, которая бы выглядела плотно и не просвечивала на теле. Ну и графитового цвета тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, persistent сказал:

Померял ногу в ширине - 12 см. Это полнота H - Very Wide. На этом сайте буквально пара моделей. Парочка за 300 у.е. и парочка за 600 у.е. Видимо, проще и правда пошить в Киеве. 

Блин, это печалька.. Тут исключительно индивидуальные особенности и действительно нужно искать варианты. Вполне возможно, что именно индивидуальный пошив будет выходом.. Вопрос только цены и готового продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

Какие бренды обычно выбираешь? 

Местные. Arber и Voronin. Это относительно недорогая, но качественная одежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, persistent сказал:

Voronin

По фото нормальные! Уровня TM Lewin только дороже немного https://www.tmlewin.co.uk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Albion сказал:

По фото нормальные! Уровня TM Lewin только дороже немного https://www.tmlewin.co.uk

В Украине мало производителей в этой нише. В той же Москве в среднем сегменте есть целый ряд своих локальных игроков с красивыми костюмами. В Украине это только Арбер и Воронин. По уровню они близки к Roy Robson, но дешевле процентов на 20% (особенно Воронин, Арбер все же дешевле ощутимо). Воронин вообще известный дизайнер, у нас в его костюмы почти весь политикум одевался одно время, многие и щас. Он уже умер, но дело живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По обуви стоит посмотреть Lloyd. У них много классических, но широких моделей с "глубокой" шнуровкой, т.е. она спускается ниже по ботинку, что позволяет ее там ослабить. Еще охренительно помогает заменить стоковую (обычно толстую) стельку на тонкую. Довольно дорогие и странные Dr.Martens тоже иногда делают что-то носимое с костюмами. Хорошая идея - купить три пары средней обуви и колодки к ним, носить по дню, так они прослужат дольше в идеальном состоянии

По рубашкам немного сложно, так как стойкие и качественные - это VanLaack (одной моей уже 7 лет, как новая). А плотные - это нестойко (ввиду особенности ткани). Если есть возможность, часть одежды можно смотреть в магазинах, специализирующихся на официальной военной одежде. У них всегда отменное качество. Те же брюки карго натовские (без всяких нашивок). Рубашки как часть военной парадной униформы тоже могут там быть. Стоит также смотреть на немецкие бренды, отшивающие в Германии. Дизайн у них простоват, но цена/качество - гут.

Про галстуки - купи один Эрмэ (форум трет название). Стоит очень дорого, но сносу ему не будет, а вид - на миллион. Такую вещь можно купить один раз на всю жизнь.

Футболки/майки нейтральные - массмаркет. А массмаркет отличный - Uniqlo. Есть и другие японские бренды, придерживающиеся тактики NO NAME.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рибай сказал:

Хорошая идея - купить три пары средней обуви и колодки к ним, носить по дню, так они прослужат дольше в идеальном состоянии

Я так и делаю, только пары не три, а две. Ношу по очереди. Как и костюмов 4 штуки, а рубашек белых - 5. Ношу по очереди, за счет этого не такой износ. Но обуви, конечно, это мало помогает, если она не по размеру.

Спасибо за остальные советы, посмотрю обязательно! С галстуками - сложно обойтись одним. Это моя страсть, у меня их штук 20 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2020 в 13:43, persistent сказал:

На форуме есть FAQ, но он составлен для местных олигархов :) Тем более спамить в FAQ не хочется. Относительно свежей (менее 3 лет) подобной темы я не нашел, дальше стало лень искать.

Давайте делиться советами по деловому стилю. Я хочу начать тему сразу с вопросов.

1. Обувь. Самый мой большой бич. У меня широкая нога, поэтому мне не подходит обувь стандартной ширины (такой размер еще называют "наполнением"). Со спортивной худо-бедно я нашел подходящие мне бренды - SKECHERS и UNDER ARMOUR. А, например, классические Stan Smith от Adidas мне уже не подойдут, сильно узкие. Кеды выбрать для меня вообще проблема. Но это ладно. А вот с классикой совсем беда. В наших краях никто не заморачивается такой херней как "наполнение" и все привозят стандартной ширины - D (M). В итоге я или покупаю обувь на размер больше (что так себе), либо исхитряюсь найти что-то более или менее широкое. Но все равно через полгода это уже выглядит у..бищно: нога растянула вширь обувь, а носок остался относительно узким. Восточный факир, епта! Замшевую обувь я по этой причине не ношу вообще.

В интернете на сайтах типа 6pm я видел бренды, которые отшивают обувь разного наполнения. Но это только Clarks и неизвестные мне Nunn Bush или Rockport. Что делать? Шить только на заказ (что дорого) или все же кто-то с такой же проблемой нашел удачную марку или модель и может подсказать?

У моего брата аналогичная проблема, и он покупает себе только скечерсы) 

Насчёт ботинок и лоферов, попробуй найти мастерскую где делают обувь, или ателье по пошиву костюма, они часто совмещают. 

Не думаю, что это дорого на Украине, в Испании за 200 евро сделают из качественного материала, по твоей ноге, и это убережёт тебя от плоскостопия, и прочих искревлений стопы, соответственно со спиной все хорошо будет. 

Хорошие ботинки много лет носить можно, к тому же всегда приятно носить и смотреть на них, если ухаживать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
16.10.2020 в 01:47, Inseminator сказал:

Не думаю, что это дорого на Украине, в Испании за 200 евро сделают из качественного материала, по твоей ноге, и это убережёт тебя от плоскостопия, и прочих искревлений стопы, соответственно со спиной все хорошо будет. 

Я навел справки. В пределах 400 у.е. Не сказать, что непомерно дорого, но и дешево тоже нельзя назвать.

16.10.2020 в 01:47, Inseminator сказал:

Хорошие ботинки много лет носить можно, к тому же всегда приятно носить и смотреть на них, если ухаживать. 

Я всегда тщательно ухаживаю за своей обувью, но если она не по ноге, то все равно довольно быстро потеряет презентабельный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что взял себе на 6pm Clarks. На американских сайтах есть возможность выбирать полноту (далеко не у всех производителей, но все же), и Clarks - одни из немногих. Взял себе туфли с полнотой ЕЕ (на 2 размера выше среднего). И хотя мне выше советовали не связываться с ними, мне не хочется первый эксперимент с покупкой широкой обуви делать с моделями за 200+ у.е. Эти я взял за 60 + еще 15 у.е. доставка в Украину. Вот жду. Недели через полторы они будут у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с обувью решаю вопрос просто - заказываю в розетке понравившиеся модели (по паре размеров, 43-44), меряю и если мне они понравились - заказываю из америки/европы по хорошим ценам. Переплачивать 25-30% к цене чтобы взять здесь и сейчас у  меня обычно желания нет.

Преимущество моего варианта в том, что в Киеве у меня прямо по пути на работу есть большое отделение с примерочной, и я могу спокойно обмерять и отсмотреть модель в живую не платя ни копейки. Минус - на розетке далеко не все товары представлены самим магазином (там куча "левых" онлайн-контор, у которых уже на халяву не померять - давай предоплату), поэтому выбор относительно небольшой, только самое ходовое и популярное из разных ценовых сегментов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем прикол делового стиля то? Зачем он вообще? Если по работе - то это сейчас совсем необязательно. Посмотри как Джек Дорси в Сенат США заваливался например.

А если для знакомства- так вообще маразм. Больше похоже на клерка офисного.

У меня к примеру много пиджаков и кед, и я кеды ношу под пиджаки (они,конечно. не классические) Могу и под пальто. Есть пару туфель. Но они и смотрятся хуже и неудобно вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, aloneangel сказал:

В чем прикол делового стиля то? Зачем он вообще? Если по работе - то это сейчас совсем необязательно. Посмотри как Джек Дорси в Сенат США заваливался например.

А если для знакомства- так вообще маразм. Больше похоже на клерка офисного.

У меня к примеру много пиджаков и кед, и я кеды ношу под пиджаки (они,конечно. не классические) Могу и под пальто. Есть пару туфель. Но они и смотрятся хуже и неудобно вообще. 

Прикол в том, что лично мне это нравится. И да, на работе это тоже обязательно, потому что на встречу с инвесторами или собственниками я в кедах не явлюсь

У меня есть девушка, потому знакомства меня не интересуют. Но на хороший костюм и пальто посторонние ОЖП реагируют скорее резко позитивно, чем резко негативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, persistent сказал:

Прикол в том, что лично мне это нравится. И да, на работе это тоже обязательно, потому что на встречу с инвесторами или собственниками я в кедах не явлюсь

У меня есть девушка, потому знакомства меня не интересуют. Но на хороший костюм и пальто посторонние ОЖП реагируют скорее резко позитивно, чем резко негативно.

Главное что нравится. мне неудобно - поэтому не нравится.

Насчет "встречают по одежке" согласен. но тут главное стиль. В меня нет костюмов, но есть много пиджаков и много пальт. И я их под кеды легко могу носить, и выглядит отлично и удобно. Пальта не обязательно деловой стиль, как и пиджаки (если не строгие). Смотря как их и под что одевать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, aloneangel сказал:

Главное что нравится. мне неудобно - поэтому не нравится.

Насчет "встречают по одежке" согласен. но тут главное стиль. В меня нет костюмов, но есть много пиджаков и много пальт. И я их под кеды легко могу носить, и выглядит отлично и удобно. Пальта не обязательно деловой стиль, как и пиджаки (если не строгие). Смотря как их и под что одевать. 

 

Я сам вот буквально недавно открыл для себя сочетание пальто, реглана и кроссовок. Причем пальто-то деловое)) Просто оно приталенное и полностью однотонное, поэтому идет и под неформальный стиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
04.11.2020 в 15:02, persistent сказал:

на хороший костюм и пальто посторонние ОЖП реагируют скорее резко позитивно, чем резко негативно.

У меня наоборот, наиболее заметно ++ когда пуховик / майка ( зима/ лето) и джинсы. Как пальто или костюм --

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
27.10.2020 в 01:18, persistent сказал:

Пока что взял себе на 6pm Clarks. На американских сайтах есть возможность выбирать полноту (далеко не у всех производителей, но все же), и Clarks - одни из немногих. Взял себе туфли с полнотой ЕЕ (на 2 размера выше среднего). И хотя мне выше советовали не связываться с ними, мне не хочется первый эксперимент с покупкой широкой обуви делать с моделями за 200+ у.е. Эти я взял за 60 + еще 15 у.е. доставка в Украину. Вот жду. Недели через полторы они будут у меня.

Кларксы мне не подошли. В итоге валяются в шкафу. Я задолбался и заказал пошив на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...