Перейти к публикации
пикап.Форум

К 30 ничего не достиг, что делать с учёбой


PistoletTT

Рекомендованные сообщения

Привет, решил спросить у вас совета т.к. немножко депресую по поводу сабжа.

Учусь в универе примерно 6 лет (норма 3) на программиста (живу в Германии), делаю бакалавра. Сейчас мне 28 и получается если не закончу к 30 годам буду никем и ни с чем. Осталось мне сдать 10 предметов. Вот задумываюсь стоит ли рвать жопу и сдавать по 4 предмета за семестр что бы хотя бы к 30 закончить но боюсь не сдать некоторые предметы и вылететь или лучше медленно но уверенно доучиться понемногу? Учиться трудно по 3 причинам, мои математические способности (хотя линейную алгебру, матан и дискретку сдал уже), комп игры, алкоголь и трава.

Бывало что за один семестр я сдавал 1 предмет а то и вообще никаких. Гулял по клубам, девушки, наркотики т.д. поэтому так всё затянулось, не успел оглянуться а уже почти 30. Пугает еще перспектива после 30 не найти нормальную работу либо работать с 22двух летними парнями и чувствовать себя ущербным.

Девушка есть, живу один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут слегка не правильная постановка вопроса.

Я это делаю для того, чтобы в будущем получить ..... (некий ресурс).

Какой профит я получу, после того, как получу то, что хочу.

То есть посмотри на всё дальновидно, а не под сегодняшней меланхолией.

И напиши всё более подробно, к чему стремишься в итоге.

У всего начатого, должна быть какая-то конечная цель.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, PistoletTT сказал:

Привет, решил спросить у вас совета т.к. немножко депресую по поводу сабжа.

Привет... Я советую посмотреть тебе фильм "На игле"...

И вопрос, кто тебе, заинька, кормит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Suvlehim сказал:

Привет... Я советую посмотреть тебе фильм "На игле"...

И вопрос, кто тебе, заинька, кормит?

Читал книгу. У меня не всё так серьёзно, я только пыхаю.

Есть небольшой доход 25к в рублях (с родителями не общаюсь). Говорить какой не буду. Если так интересно то в личку.

 

42 минуты назад, Choice сказал:

Тут слегка не правильная постановка вопроса.

Я это делаю для того, чтобы в будущем получить ..... (некий ресурс).

Какой профит я получу, после того, как получу то, что хочу.

То есть посмотри на всё дальновидно, а не под сегодняшней меланхолией.

И напиши всё более подробно, к чему стремишься в итоге.

У всего начатого, должна быть какая-то конечная цель.

 

 

 

Буду думать..

Цель то простая, 10к евро в месяц меня устроят даже через 15 лет) Сейчас интересна тема искусственного интеллекта но заниматься в плотную я ей сейчас не могу т.к. надо бы универ закончить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PistoletTT сказал:

Цель то простая, 10к евро в месяц меня устроят даже через 15 лет) Сейчас интересна тема искусственного интеллекта но заниматься в плотную я ей сейчас не могу т.к. надо бы универ закончить.

Очень хорошая цель! Ребята айтишники, со стажем, програм-менеджеры обычно в Германии больше 7,000 - 8,000 не получают. Так что тебе надо очень, ОЧЕНЬ хорошо учиться, если ты планируешь достичь этой цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

Очень хорошая цель! Ребята айтишники, со стажем, програм-менеджеры обычно в Германии больше 7,000 - 8,000 не получают. Так что тебе надо очень, ОЧЕНЬ хорошо учиться, если ты планируешь достичь этой цифры.

Знаю. Друг друга работает в гугле в мюнхене получает где то 5,000. Хорошо учиться уже поздно. У меня тройка кое-как выйдет, через две недели экзамен по стохастике а я снова бухой и накуренный. Снова всё откладывать?(!)

А манагером мне вообще не судьба быть иначе бы я сюда не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, PistoletTT said:

Цель то простая, 10к евро в месяц меня устроят даже через 15 лет)

это ~5к после налогов? Посчитай, сколько сейчас реально платят выпускникам и людям с n-лет опыта. Отсюда цель и рассчитывай. Она должна быть реалистичной, а не просто "было бы прикольно, если б платили столько".

Quote

Сейчас интересна тема искусственного интеллекта но заниматься в плотную я ей сейчас не могу т.к. надо бы универ закончить.

Занимайся параллельно, пока интересно. Потом будешь жалеть, что не пробовал, т.к. с годами появляются новые заботы и проблемы, появятся дети, и будет не до самообразования и экспериментов.

23 minutes ago, PistoletTT said:

а я снова бухой и накуренный

сам же понимаешь, что будет, если будешь это продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведу итог:

Я учусь хреново (забиваю), мой доход 25к руб., когда будет диплом непонятно и я хочу 10к евро... Т. Е. Почти в 50 раз больше! Правда в Гугле платят 5к...

При этом не имея навыка... Не диплома, а именно знаний. А знаний нет, так как ты в этой сфере (ии) не делаешь ни чего... 

Чувак, без шансов... Ты в фантазиях живешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Suvlehim сказал:

Ты в фантазиях живешь

Вот и хочу приземлиться и придти к реальности.

В начале готов работать почти за бесплатно. Главное набраться опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, PistoletTT сказал:

Вот и хочу приземлиться и придти к реальности.

PistoletTT, привет.

Не подумай, что не в тему пишу, как раз в тему.

Поэтому рекомендую ознакомиться с тем, что ниже.

https://forum.pickup.ru/topic/169481-что-делать-если-вас-бросили-или-инструкция-по-выходу-из-энергетической-жопы/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/12/2020 at 9:45 PM, PistoletTT said:

 

Есть небольшой доход 25к в рублях (с родителями не общаюсь). Говорить какой не буду. Если так интересно то в личку.

 

 

Понятно же, что траву продаешь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2020 в 21:45, PistoletTT сказал:

Цель то простая, 10к евро в месяц меня устроят даже через 15 лет) Сейчас интересна тема искусственного интеллекта но заниматься в плотную я ей сейчас не могу т.к. надо бы универ закончить.

 

Ты это.......заканчивай траву курить ....и потом пересмотри свою цель .Видно ,что писал ее под воздействием товара ,который скорее всего и реализуешь .

1- Почему так поздно начал учиться ?

2 - Если не бросишь баловаться травой и алкоголем  , смысла заканчивать универ особого нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
12.10.2020 в 23:43, PistoletTT сказал:

Пугает еще перспектива после 30 не найти нормальную работу либо работать с 22двух летними парнями и чувствовать себя ущербным.

Девушка есть, живу один.

с 22-х лет до 28 ты решил бухать, наркота, бабы. К 28 у тебя нет ни образования, ни опыта работы. С чего ты взял, что ты не ущербный сейчас?! 

Добавлю больше 22-х летние, которые учились, сейчас в 28 имеют опыт работы и образование ( в германии это важно), А у тебя ни чего нет.

Вопрос нужно поставить так, что нужно тебе сделать, что бы догнать уровень образованности и опыта твоих сверстников?! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/13/2020 at 3:39 AM, PistoletTT said:

А манагером мне вообще не судьба быть

почему? манагерить гораздо проще чем прогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
12.10.2020 в 23:43, PistoletTT сказал:

Учиться трудно по 3 причинам, мои математические способности (хотя линейную алгебру, матан и дискретку сдал уже), комп игры, алкоголь и трава.

Чувак, математические способности тебя точно подводят, если ты до четырёх считать не умеешь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...