Перейти к публикации
пикап.Форум

С чего начать развиваться


Gokila

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

С чего нужно начинать саморазвиваться и как себя на это настроить?

О себе: мне всего 18 лет, рост 190 см, вес 85 кг, атлетичное телосложение, студент, живу на съемной квартире.

В общем в последнее время я стал понимать, что в моем возрасте надо не за девками бегать и пиво литрами глушить, а начинать вкладывать в себя, но я не знаю как себя заставить. Я стал понимать, что все что происходит во круг меня это последствия моего выбора и моих желаний. За свою жизнь у меня никогда не было проблем с девочками, даже сейчас есть отношения, но я понимаю что скорее всего это не на всю жизнь и все такое, но речь не об этом. Я понимаю, что сейчас я попросту прожигаю драгоценное время, которое обязан тратить на себя, что в принципе и стараюсь  делать.

Читая факи, я понимаю, что если я не начну вкладывать в себя, то увы мне придется сюда часто обращаться, так как я понял, что если ты стоишь на месте, то тебя неизбежно сломают.

В общем я бы хотел попросить мне посоветовать какие либо книги или другие источники информации, которые мне могут помочь в понимании в какую сторону нужно двигаться, в понимании девушек ,  как развить в себе мужское начало, ну и в целом чтоб более взрослые и состоявшиеся мужчины могли мне что либо подсказать. Возможно я как-то неправильно размышляю или что-то в это роде.

Сейчас я стал вновь посещать тренажорный зал, вернулся в спорт после травмы, стал избавляться от вредных привычек, начал ставить себе некоторые цели, вновь стал читать книги, и начал учить английский язык.

Спасибо что дочитали до конца, жду ответов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gokila сказал:

какие либо книги или другие источники информации, которые мне могут помочь в понимании в какую сторону нужно двигаться

... Атлас? Камасутра?

Чувак... Определи ЦЕЛЬ, тогда определишь путь... Цель должна быть понятна и доступна...

А вообще тут есть раздел книги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gokila сказал:

Сейчас я стал вновь посещать тренажорный зал

Это вообще очень важный момент)))

У всех саморазвитие почему-то начинается, да и заканчивается в тренажёрном зале ))

Тренажерный зал - это должно быть частью тебя, образа твоей жизни, твоим хобби. Это не элемент саморазвития, это стиль жизнжизни.

Те кто туда идут, потому что так надо, быстро тетярют мотивацию и смысл всех занятий. А заниматься без смысла - пустая трата времени и сил.

P.S. Да и вообще, чего все так в эту тренажорку упёрлись, почему не бег к примеру?

2 часа назад, Gokila сказал:

стал избавляться от вредных привычек

Это тоже не элемент саморазвития, если тебе нравится пить, курить и трахаться, то зачем всё это бросать? Какой в этом смысл? Думаешь все богатые люди живут праведным образом жизни и только это им дает свет на пути их истинном?

2 часа назад, Gokila сказал:

, начал ставить себе некоторые цели

Это какие? На что тебя мотивируют твои цели? Действительно ли ты этого хочешь? Будешь ли ты этим счастлив? Или может этого хочет условный Вася,стереотипное мышление? 

2 часа назад, Gokila сказал:

, вновь стал читать книги

Книги это хорошо.

Но книги какие? 

Лично я читаю книги, когда появляется вопросы и интерес в той или иной области, тогда книги очень полезны, они структурируют мысли и выстраивают их как пазл в решении поставленных задач.

А если читать для общего развития, то это почти как - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Почти бесполезная трата времени.

2 часа назад, Gokila сказал:

, и начал учить английский язык.

А он тебе зачем? Для каких целей? Чтобы на банке пиво разбирать иностранные иероглифы?

Вообще конечно английский в нашем мире не лишним будет, но опять же, не стоит забивать свой мозг ненужной информацией, пока не понял зачем тебе это надо. Заставлять и насиловать себя нет никакого смысла. Это не мотивирует на развитие, а выжигает все стремление и весь смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай над тем, что тебя больше всего беспокоит, какая проблема, и направь почти все свои силы и мысли на разрешение именно этой проблемы. Не распыляться на все и сразу (книги, привычки, спорт, трах).

Распиши то что тёбя парит и структурируй свою цель, разбей на подцели. И топай к ней. Читай литературу, направленную на разрешение своих противоречий.

Все это и будет создавать в тебе нужную дисциплину, способствующую саморазвитию и движению к тем или иным целям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ОВС сказал:

Это вообще очень важный момент)))

У всех саморазвитие почему-то начинается, да и заканчивается в тренажёрном зале ))

Тренажерный зал - это должно быть частью тебя, образа твоей жизни, твоим хобби. Это не элемент саморазвития, это стиль жизнжизни.

Те кто туда идут, потому что так надо, быстро тетярют мотивацию и смысл всех занятий. А заниматься без смысла - пустая трата времени и сил.

P.S. Да и вообще, чего все так в эту тренажорку упёрлись, почему не бег к примеру?

Это тоже не элемент саморазвития, если тебе нравится пить, курить и трахаться, то зачем всё это бросать? Какой в этом смысл? Думаешь все богатые люди живут праведным образом жизни и только это им дает свет на пути их истинном?

Это какие? На что тебя мотивируют твои цели? Действительно ли ты этого хочешь? Будешь ли ты этим счастлив? Или может этого хочет условный Вася,стереотипное мышление? 

Книги это хорошо.

Но книги какие? 

Лично я читаю книги, когда появляется вопросы и интерес в той или иной области, тогда книги очень полезны, они структурируют мысли и выстраивают их как пазл в решении поставленных задач.

А если читать для общего развития, то это почти как - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Почти бесполезная трата времени.

А он тебе зачем? Для каких целей? Чтобы на банке пиво разбирать иностранные иероглифы?

Вообще конечно английский в нашем мире не лишним будет, но опять же, не стоит забивать свой мозг ненужной информацией, пока не понял зачем тебе это надо. Заставлять и насиловать себя нет никакого смысла. Это не мотивирует на развитие, а выжигает все стремление и весь смысл.

Ну качалка для эктоморфа дрища единственный сбособ не выглядеть как сбежавший из освенцима.Бег плаванье и боевые только сжигают вес.Если генетика норм то бега с турниками хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, baski сказал:

Ну качалка для эктоморфа дрища единственный сбособ не выглядеть как сбежавший из освенцима.Бег плаванье и боевые только сжигают вес.Если генетика норм то бега с турниками хватит.

Эктоморфу качалка не поможет без химии (да и на ней не особо).

Не нужно себя стрематься, и заниматься тем, что тебе не нравится.

Спорт - это стиль жизни. Если нет - это насилие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОВС сказал:

Эктоморфу качалка не поможет без химии (да и на ней не особо).

Не нужно себя стрематься, и заниматься тем, что тебе не нравится.

Спорт - это стиль жизни. Если нет - это насилие.

Ну я к примеру 56 весил при 186 с качалкой хотя-бы 73 набрал. Хороших результатов не добьешься тут ты прав но с турниками и секциями я весил 56 и не набирал вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, baski сказал:

Ну я к примеру 56 весил при 186 с качалкой хотя-бы 73 набрал. Хороших результатов не добьешься тут ты прав но с турниками и секциями я весил 56 и не набирал вес.

Ну и чему это ты пишешь? 

Хоть чуть чуть смысл того что я написал уловил? 

Или так, увидел: "Качалка зло пацаны, все на лыжи". И тебя это сразу зацепило?

Так вот друг мой по ту сторону экрана. Если тебя парило твое физическое состояние - это и была твоя проблема, которая тебе не давала спокойно спать и жить. Ты и пошел в качалку и начал заниматься, получая необходимые эмоции на пути становления себя, устранения проблемы самовосприятия. Это и была твоя мотивация, но проблема эта никуда не денется так просто. Например бросишь качалку, и уйдут все твои кг, что набрал в качалке и проблема появится вновь. (опять же, я не знаю твой возраст, возможно ты набрал вес не столько в качалке, сколько тупо вырос и списал на тренировки)

Но смысл здесь не в качалке или беге, а в объяснении того, как быстро научиться понимать себя, свои проблемы, мысли и находить наикратчайший путь к их решению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Тема больше подходит для "Личностного роста"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, ОВС said:

 

А если читать для общего развития, то это почти как - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Почти бесполезная трата времени.

 

Просто оставлю это здесь. :)

"Читать, если позже забудешь?

О пользе чтения известно каждому. Как и известно, что прочитанное спустя время забывается. Следовательно назревает вопрос: «зачем читать, если всё равно забуду?». Ответим на него притчей.

Однажды к монаху-учителю подошёл один из учеников и сказал: «Я прочитал много книг, но почти всё из них уже забыл. Зачем вообще читать?».

Учитель не ответил. Однако спустя несколько дней он подошёл к этому парню и дал грязное, старое сито. Попросил принести воду из ближайшей реки. 

Ученику идея не понравилась, но учителю он отказать не мог. Пошёл к реке, наполнил сито, а вода вылилась. Повторял этот процесс парень весь день, до вечера. 

На закате он отправился обратно в храм. Подошёл к учителю и с грустным лицом сказал: «Я не могу принести воду, сито ведь на то и сито — ничего не получается».

Учитель с улыбкой на лице говорит: — «Нет, у тебя получилось! Посмотри на сито». Из старой рухляди оно превратилось в чистое и блестящее. 

Также монах объяснил и истинный мотив задания: — «Ты спросил меня, зачем читать, если ничего не откладывается надолго. А теперь представь, что сито — это разум. Вода — знание, а река — это книга. Я ответил на твой вопрос?»

Учитель имел в виду, что чтение помогает оставаться «мозгам» в тонусе: обостряет, освежает и закаляет разум. К тому же оказывает глубокое подсознательное влияние, отпечатывая в памяти яркие прочитанные моменты. 

Читать — это полезно. И неважно, что большую часть из прочитанного спустя время вы и не вспомните — главное, что ваше сито не рухлядь, а сверкающий сосуд."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если книги то - наука 

Если спорт то - физкультура 

Все остальное не развитие , а обезьньи хотелки . 

Хочешь выбрать путь обезьяны ? Тогда тебе нужно только бабло , контрись на нем , бабло тебе даст то где твои кубики будут сосать в сторонке . Так быстрее всего будет .

А то пока будешь распылять себя , туда - сюда , годик покачался , 2 годика поотношался , потом расстался и обратно качатся побежал , выходишь с качалки , а тебе уже 30 и них*я нет .

А вообще, советую для начала кровать хотя бы месяц заправлять, а о великом потом будешь думать. Будешь думать о развитии максимум кем станешь это проповедником того самого "развития" 

Всем великим изначально фортануло , фортануло в том , что они нашли то что их вдохновило , но я крайне сомневаюсь , что они намерено это искали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...