Перейти к публикации
пикап.Форум

Как перестать бояться конфликтов?


Arsen_KRD

Рекомендованные сообщения

Замечаю за собой страх конфликтов/споров. Это проявляется в моментах, когда нужно отстоять свою позицию перед другими людьми. У меня не очень подвешен язык (именно в спорах, конфликтах), поэтому основной страх - выглядеть глупо перед другими людьми, перед женой. Второй страх - меня пугает возможность перехода конфликта в драку, так уж сложилось что физическая сила, это не то, чем я могу похвастаться. совсем. Но быть побитым не боюсь, боюсь показаться полным овощем в драке.

Из этого всего вытекает, что спорить и ругаться с людьми которые старше меня, либо такого-же возраста но крупнее - страшно, спорить и ругаться с людьми в местах, где есть еще кто-то - страшно.

Как фиксить? Как перестать бояться? Как стать увереннее в себе?

Коротко о себе, 24 года, женат, есть ребенок, очень успешен в бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Трус умирает при каждой опасности, грозящей ему, храброго же смерть настигает только раз.» - Уильям Шекспир

Если спор не стоит того чтобы идти до конца, то и ненужно спорить: вообще как-то неприпомню чтобы я спорил и ругался с кем-нибудь последнее время, просто всегда поступаю по своему и все, делаю так как считаю нужным, то что считаю нужным, говрить люди могут всякое, просто делай так как считаешь нужным и ни с кем не ругайся, тем более с женой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боишься как-то там выглядеть в чьих-то глазах из-за самооценки низкой и ее нездоровой привязке к чужому мнению. Любил бы и уважал себя за свои добрые дела людям и проблем бы таких не знал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Arsen_KRD сказал:

Как фиксить? Как перестать бояться?

Встречал такое.  Сам не люблю конфликты,  но когда до ручки доведут начинаю все разносить. 

Почитай "мужик с топором" + сдай анализы на тестик + начни бегать по утрам или просто тренить.

22 минуты назад, Marusenka сказал:

самооценки низкой и ее нездоровой привязке к чужому

Не лезте куда не знаете, мадам. Не в низкой самооценке тут дело. 

37 минут назад, Arsen_KRD сказал:

Как стать увереннее в себе?

Секции ММА, F1. Без шуток. 

от 2.5 до 5к в месяц, но оно того стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skaice сказал:

Встречал такое.  Сам не люблю конфликты,  но когда до ручки доведут начинаю все разносить. 

Если меня вывести, то произойдет разнос, да, но вывести меня очень сложно, сейчас. Лет 10 назад сделать это было намного проще.

8 минут назад, Skaice сказал:

Секции ММА, F1. Без шуток. 

К сожалению мне противопоказано такое по медицине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arsen_KRD сказал:

сожалению мне противопоказано такое по медицине

Тогда тебе прямой путь к психологу с НЛП практикой. 

У тебя обостренный инстинкт самосохранения. Такое бывает из детский травм, например когда родители бьют ребёнка,  или из-за первой детской драки, в которой тебе первый раз прилетело в лицо. Такое запоминается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arsen_KRD сказал:

поэтому основной страх - выглядеть глупо перед другими людьми,

самое интересное что ПОД страхом.догадываюсь что это стыд,его обычно ловят в детских садах но кому то и везет и в школе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sket2 сказал:

догадываюсь что это стыд

думаю, так и есть

29 минут назад, Skaice сказал:

У тебя обостренный инстинкт самосохранения. Такое бывает из детский травм, например когда родители бьют ребёнка,  или из-за первой детской драки, в которой тебе первый раз прилетело в лицо. Такое запоминается. 

Не согласен про обостренный инстинкт, проанализировал, я совершал много поступков которые не вяжутся с этим утверждением.

Моя первая драка была в первом классе, до сих пор помню ее в деталях, но тогда я вышел победителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя просто нет опыта и тех навыков, которые большинство людей развивали в течении детства. То есть отстаивать свою точку зрения в конфликтах. Большинство людей постепенно развивали этот навык в течении жизни, вступая в конфликты и нарабатывая опыт. Ты же наверное избегал этого, поэтому у тебя нет понимания как себя вести, нету практического опыта, а из-за этого страх. Тут все как в пикапе, когда у парней нет опыта с телками, и они их боятся.

быстрых решений нету. Нужно нарабатывать этот самый опыт. Пол года дебатов и пол года бокса, и ты выйдешь на уровень среднестатистического человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arsen_KRD сказал:

либо такого-же возраста но крупнее - страшно, спорить и ругаться с людьми в местах, где есть еще кто-то - страшно.

внутренней силы нету,когда она есть,даже самый огромный чувак будет боятся СИЛЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Arsen_KRD сказал:

до сих пор помню ее в деталях

рассказывай.и что получил после драки от сверствиноков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sket2 сказал:

рассказывай.и что получил после драки от сверствиноков?

от сверстников не получил ничего, никто не видел этого. Но сам ощущал какую-то радость, гордость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Arsen_KRD сказал:

Моя первая драка была в первом классе, до сих пор помню ее в деталях, но тогда я вышел победителем.

Ну не первая, третья, пятая , десятая.

Та драка после которой обострился инстинкт. 

То, что ты описал вначале свидетельствует исключительно, о неверной работе инстинкта самосохранения ( страх, ужас, желание избежать конфликта, спрятаться), а такое случается исключительно, после дестской (6-14 лет) травмы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skaice сказал:

Встречал такое.  Сам не люблю конфликты,  но когда до ручки доведут начинаю все разносить. 

Почитай "мужик с топором" + сдай анализы на тестик + начни бегать по утрам или просто тренить.

Не лезте куда не знаете, мадам. Не в низкой самооценке тут дело. 

Секции ММА, F1. Без шуток. 

от 2.5 до 5к в месяц, но оно того стоит

Думаю тут тестик больше всего решает.У меня низкий всегда избегаю конфликты и споры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, baski сказал:

Думаю тут тестик больше всего решает.У меня низкий всегда избегаю конфликты и споры.

Это тоже. Но когда именно страх есть - это травма, однозначно, ибо так психика при опасности работать не должна. 

2 минуты назад, Arsen_KRD сказал:

13 лет я неплохо отхватил от компании старшеков, месяц в больнице

Иии? После этого ввязывался в драки с кем-то больше тебя, кто объективно представляет опасность ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skaice сказал:

Иии? После этого ввязывался в драки с кем-то больше тебя, кто объективно представляет опасность ? 

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arsen_KRD сказал:

нет

А ситуации были 100%, и в момент прилива адреналина (внутри жарковато становится, немного дорож проходит по телу и дух захватывает) на пике конфликта тебя оковывает страх и охота все спустить на тормозах . Так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skaice сказал:

А ситуации были 100%, и в момент прилива адреналина (внутри жарковато становится, немного дорож проходит по телу и дух захватывает) на пике конфликта тебя оковывает страх и охота все спустить на тормозах . Так ?

Так и есть, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arsen_KRD сказал:

Так и есть, да

Вот теперь перечитываешь всё, что Я тебе выше написал - это и есть способы всё пофиксить. 

2 часа назад, Arsen_KRD сказал:

Но быть побитым не боюсь, боюсь показаться полным овощем в драке.

И не ври себе. Ты боишься именно того, что тебе могут нанести физичес3ий вред. И это единственное, что ты боишься из всей твой истроии. 

giphy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, Arsen_KRD сказал:

В 13 лет я неплохо отхватил от компании старшеков, месяц в больнице

страх не дает повторится пред.опыту,так что больница это тебе повезло.возможно был другой исход более плачевный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arsen_KRD сказал:

В 13 лет я неплохо отхватил от компании старшеков, месяц в больнице

а что там кстати было?за что эболу набили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sket2 сказал:

а что там кстати было?за что эболу набили?

За кошелек, не хотел отдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Arsen_KRD сказал:

За кошелек, не хотел отдавать

понятно там сила подавляется,такая же история была у меня но не с кошелком а тоже с имуществом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Skaice сказал:

Не лезте куда

Рассказывай кому че писать в нетике, юрист. Ну хорошо, ссыкло это по твоей части, шаришь, а я не очень по этой теме. Но и тут первое что ты посоветовал это начинать бегать) Боишься спорить, боишься драться - убегай, так штоли)

14 часов назад, Skaice сказал:

Почитай "мужик с топором" + сдай анализы на тестик + начни бегать по утрам

Почему во всех твоих комментах в любых темах, одно и тоже про низкий тестостерон.

Боишься спорить - низкий тестостерон. Какая-то не дала - низкий тестостерон, сдай анализы. Бабы не дают вообще - низкий тестостерон. В работе неполадки - низкий тестостерон. Твои 120 IQ во всей красе)

провокация конфликта. Варн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skaice сказал:

124. Она еще мой дневник почитывает, ты смотри

Да, забавный) Про то, что 70% женщин везде на работе, начальниц ну просто бомба)

Автор, сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marusenka сказал:

Почему во всех твоих комментах в любых темах, одно и тоже про низкий тестостерон.

Потому что у большинство мужчин с этим проблема, логично ? 

Только что, Marusenka сказал:

начальниц которые тебя собеседуют ну просто бомба)

Это наша реальность, с которой сталкивается любой мужчина, просто кто-то понимает природу этого, а кто-то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skaice сказал:

Потому что у большинство мужчин с этим проблема, логично ? 

Нет, потому что ты на таких работах работаешь, где рутинный низкооплачивываемый труд. Но даже 124 баллов не хватает, догнать почему большинство баб начальниц и вообще сотрудниц. Ты пишешь, везде будет так, куда бы вы не пришли, лол.

Автор, прошу прощения за оффтоп, он первый вякнул мне что-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marusenka сказал:

Нет, потому что ты на таких работах работаешь,

Ну да, работа юристом - это рутиный низкооплачиваемый труд ) 

 

2 минуты назад, Marusenka сказал:

догнать почему большинство баб начальниц и вообще сотрудниц

А ну, просвети?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marusenka сказал:

Рассказывай кому че писать в нетике, юрист. Ну хорошо, ссыкло это по твоей части, шаришь, а я не очень по этой теме. Но и тут первое что ты посоветовал это начинать бегать) Боишься спорить, боишься драться - убегай, так штоли)

Почему во всех твоих комментах в любых темах, одно и тоже про низкий тестостерон.

Боишься спорить - низкий тестостерон. Какая-то не дала - низкий тестостерон, сдай анализы. Бабы не дают вообще - низкий тестостерон. В работе неполадки - низкий тестостерон. Твои 120 IQ во всей красе)

у тебя слишком высокий тестостерон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 23:54, Arsen_KRD сказал:

Замечаю за собой страх конфликтов/споров. Это проявляется в моментах, когда нужно отстоять свою позицию перед другими людьми. У меня не очень подвешен язык (именно в спорах, конфликтах), поэтому основной страх - выглядеть глупо перед другими людьми, перед женой. Второй страх - меня пугает возможность перехода конфликта в драку, так уж сложилось что физическая сила, это не то, чем я могу похвастаться. совсем. Но быть побитым не боюсь, боюсь показаться полным овощем в драке.

Из этого всего вытекает, что спорить и ругаться с людьми которые старше меня, либо такого-же возраста но крупнее - страшно, спорить и ругаться с людьми в местах, где есть еще кто-то - страшно.

Как фиксить? Как перестать бояться? Как стать увереннее в себе?

Коротко о себе, 24 года, женат, есть ребенок, очень успешен в бизнесе.

Научиться драться(записаться в секцию.) Читать книги соответствующие. Забить на мнение других.Уверенность появляется,когда ты считаешь сам.что ты в хорош в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...