Перейти к публикации
пикап.Форум

30 лет - за спиной ничего


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Давненько не отписывался (хотя несколько раз хотел), полгода прошло, жизнь завертелась) Поехали:

- СС: не сижу. Из всего только инста осталась, которую лениво открываю раз в неделю (когда пачка сообщений накопилась). Свою "страницу" никак не развиваю
- Божп из темы (рыжая, разведенка, с прицепом): за год тишины месяца 2 назад пинганула в телеграм "Как дела?". Ответил, что всё супер, спросил как её дела, ответила "Наверное без изменений". Ну я и закончил на этом, не стал что-то писать ей в ответ (а она мне). Если коротко - она не беспокоит меня, меня не щемит, я же не беспокою её, гештальтов нет
- Квартира: вчера риелтор наконец-то выложила объявление на сдачу квартиры! (самому там жить не очень комфортно, далеко от работы). Хата сейчас в равных 4х долях между всей моей семьёй, но ипотеку плачу только я (оформлена она на отца). Родители хотят отбить затраты (около 400к) на ремонт. Вчера я напряг всех, сказал, что мне нужны гарантии, что хата будет 100% моей (она по планам и должна быть моей, и все в курсе этого, и все согласны) и мне нужны сейчас подписи о передаче всех прав и долей мне, а деньги со сдачи получают они, отбивайте всё вложенное без проблем: по итогу немного поссорились, но с отцом сильнее всех (были попытки манипуляций на доверии). Я думал, что мне без проблем пойдут на встречу, но по итогу в штыки. Почему? Не знаю. Но по планам давить эту тему дальше (было так же предложение сдавать квартиру и получать 50-50 я/семья, но пока так же без подписей). В дальнейшем её планирую продавать (о чём так же все в курсе). Ситуация такая себе, я буду думать что делать дальше..
- Тачка: её нет. Прав так же нет, не выгорело за всё это время; группу обучения не набрали, тема зависла, а потом забылась и забилась. Вот, вспомнил только сейчас (и написал об этом себе же сюда). Прямо таки необходимости в этом всём нет, но думаю как и раньше, что это будет приятным бонусом (а с перспективой на будущее уже и необходимостью). Почему не пошёл в другое место сдавать? Потому что здесь есть свои подвязки и близко к дому. Но по большей части, скорее всего этот пункт (в целом, что он не отработан) мой личный факап из-за финансов и какой-то лени, отсутствия реальной нужды в этом
- Работа: работаю там же, где и год назад: зп платится (70к на руки чистыми + два раза 13я зп столько же), она вся белая, но роста никакого не было и нет: никаких изменений, все 5-6 лет. И с одной стороны сейчас это отличная стабильность, с другой - мрачноватое болото. До конца 2022 планирую работу сменить, стараюсь в этом направлении (IOS Developer). Рассматриваю, кстати, релокейт, но пока без энтузиазма, просто держу это в голове
- Друзья: с ±22 людьми попрощался в феврале этого года: те, что мне ничего не дают, с нытиками, токсиками, демотиваторами, фрустраторами и лентяями, не перспективными жабами и тд. Среди этих людей были и друзья/подруги, которых знал бОльшую часть жизни: было с некоторыми нелегко прощаться, но сейчас отсутствие этого всего приятно осознавать, оно сказалось на мне положительно. Ну а с новыми людьми всё так же знакомлюсь (98% это парни из разработки) в чатах специализированных и в живую, и скажу я вам - это круто! Присутствует дух мотивации и соревнований, обмен знаниями, наработка контактов. Общаюсь в том числе с топами этой сферы и различными спикерами
- Биржа: бабки все вывел до начала 2022. Как показывает практика и реалии, не зря (даже чуть заработал. И уже даже всё потратил)
- Курение: курю. Были попытки бросать, раза 2-3, по дня 2-4, но в итоге никак. Всё так же не сдаюсь и пробую, методы стараюсь искать новые и/или комбинировать. Изучал тему воли - это не моё, я не вывожу только на ней. Поэтому рассматриваю только подкрепление медициной, мне это помогает (А. Карр читал - не моё. Как обычное чтиво). Алкоголя, кстати, в моей жизни почти нет (раз в месяц-два встретиться с другом/друзьями в баре не засчитываю)
- Путешествия: давно нигде не отдыхал. Как скатался с нынешней ожп в Питер в августе 2021, так и всё. Сейчас по финансам не укладываюсь, но надеюсь, к концу 2022 осуществлю план/идею и мы сгоняем в Сочи
- Хобби: читаю (последняя дочитанная, месяц назад, "Атомные привычки"), но не часто. Редко гуляю (один или с кем-то), изучаю и занимаюсь разработкой (чаще всего наплывами: могу повтыкать в потолок, а потом сутками писать код до ночи. Но чтение и просмотр обучающих материалов почти ежедневное). Продал ПК, купил iMac (опять же для разработки): в игры перестал играть почти под ноль, но если и есть, то не более часа-двух в день, время немного убить и отдохнуть; аккаунты игровые все продал. Да и на аймаке особо не поиграешь. Фильмы и сериалы смотреть перестал (не очень тянет + нет нужды + больше по разработке учусь). Сейчас пишу свой мессенджер не спеша в стиле минимализма, а спец. обучение разработке успешно и полностью закончил в апреле-мае :)
- Зал: перестал ходить в октябре-декабре 2021, сначала по финансам, а потом и вовсе зал соскамился и закрылся. Сейчас по финансам не вывезу его (но особо в цену не вникал) + нужно искать, что есть рядом
. Самого по себе в зал уже тянет давно (раньше такого не было), заниматься хочу. В последний раз, кстати, ходил дольше обычного, месяца 2-2.5, при том без проблем и лени! Меня тянуло туда самого (сначала занимался с тренером, потом без него). Результаты меня тогда сильно впечатлили, я вырос в своих глазах по ВВ и характеристикам и хочу так же ещё! Ну и ожп понравился мой ВВ тогда
- ВВ: расслабился. Сейчас в лтр есть другие вопросы и запросы, с залом ситуацию описал выше. Отрастил небольшой живот (на фоне стрессов и курения много жрал) и если всегда весил 64-66, то сейчас 70; ещё и вернулся к кофе, пью его очень много. Но стараюсь заниматься здоровьем последний месяц-два (дмс позволяет), в тч зубы, нос (был перелом и одна операция), витаминки и тд. Особо рассказывать нечего, но ВВ или такой же, или чуть (из-за живота) ухудшился. Скорее всего всё почти так же, только без зала (тонус мышц). А ещё я хотел ставить брекеты, но 1) пару сложных и недешёвых моментов с зубами нужно решить перед этим и 2) накопить 200-250к на всё под ключ. Пока весь этот пункт подвешен и не сильно радует меня

- Гардероб: давно не менял. Это тоже напоминание самому себе. Он стабилен уже несколько лет: порвалось - по факту выкинул и купил новое, но чтобы прям сходить обновить всё - нет. Много раз хотел, но никак, опять же, чаще всего это из-за финансов или отсутствия реальной необходимости
- Советник: в конце 2021 перестали работать и общаться. К сожалению, это сказалось не очень хорошо на моей жизни: появилось больше импульсивности и стресса, эмоциональности, торможения, меньше контроля себя, упущение каких-то ситуаций, местами редкое ТФНство. И если ранее меня держали в тонусе, то сейчас я предоставлен сам себе. И хотя многое из того, что я узнал, я вспоминаю и использую, всё равно качество жизни изменилось До/После прекращения этой прокачки. Это так же напоминалка самому себе повторить материал и вернуться к форуму
- ОЖП: специально пишу это последним пунктом, потому что много, а на отдельную тему не потянет: ЛТР почти год, детей нет, брака нет, живём не вместе (оба у родителей). Сначала всё супер и взлёт, потом устаканивается, дальше сложности: у меня ипотека, мы вместе и сильно болеем несколько месяцев, НГ праздники и траты, случается 24 февраля; у неё заболевает кот (сильно, отдали тысяч 60-70 тогда), баба жёстко косячит (в это нелёгкое время с ней знакомится мелкий парень в дискорде (в канале по рисованию) и предлагает помочь, "просто так" дав ей 10к, которые ожп соглашается и берёт, но я узнаю - разношу в щепки всё; бабки пацану вернул, кинул его в чс, удалил к чертям всё у ожп, её саму так же нагнул раком, но со временем простил. По итогу не расстались и это сказывается по сей день в плане доверия). Далее мы снова болеем, у меня появляются немалые (18к) доп.траты ежемесячно, потом у меня отец уходит с работы и фин.сторона ещё сильнее хромает (у неё впоследствии мать так же с работы уходит), ожп выходит на работу потому что я уже финансово всё не могу закрыть физически и любая проблема нас выбьет напрочь (но базу секс/еда/отдых закрываю); она на работе впахивает, устаёт, страдает, духовно не развивается, не высыпается и тд. На этом всём фоне часто ругаемся, сильно больше предъявляю ей я (возможно, появление большого количества контроля к ней), но миримся, потом снова ругаемся и так раз в месяц, а так как мы оба вспыльчивые, вопрос расхода звучит чаще и чаще; не так давно снова поругались, но сегодня я ещё мечусь, хотя готов был уже расстваться: приехал к ней на работу после своей работы и что-то попытался промямлить (сам этого не хочу, но эмоционально уже тяжело вывозить; в ближайшие дни встретимся это обсуждать и решать; сама ожп расставания не хочет). При этом секс, еда, мотивации и тд с этой ожп - всё супер и это взаимно. Не изменяет и не гуляет (не тот тип личности + любая моя проверка это подтверждает), телефон её в моём доступе всегда, спрашивает перед тем как что-то сделать так же меня.
К сожалению, лвл апов нет (хотя у нас была договорённость о предложении в первый год, который через месяц заканчивается). Из всего этого я не боюсь лтр и брака, и хочу их с ней, но что-то делаю не так, скорее всего до конца не осознавая что. Понял не так давно, что сильно скрутил её в бараний рог, что раньше так не относился к ней, что почти по любому чиху как тиран отчитываю её, но САМ особо ничего не меняю в своей жизни (но и не косячу). Ситуацию хочу вытащить на адекватный уровень, чтобы гармония и доверие появилось, но пока не очень.. Могу сделать вывод, что виноват во всём я, так как я как мужик и в своих сферах я косячу, а переломных моментов нет (и пока как-то я не предвижу их), а от этого страдает моя баба. А следом за ней и я


Если краткий итог подвести за полгода, то сильно много чего НЕ поменялось или немного ухудшилось: та же работа, та же зарплата, та же ожп. Развиваться во всех сферах я перестал, но сконцентрировался на 1-2. Отношения последнее время страдают, чаще угрозы и разговоры за расставание, хотя оба этого не хотим. Рассматриваю план действий как продолжение себя в разработке и смене работы, оформление квартиры на себя (и я хотел бы показать это ожп, мол, "смотри любимая, всё это ради нас"), съехаться и жить вдвоём. Про лвл ап пока сказать нечего, но он точно нужен, правда как всё оформить не знаю. На плаву держусь, но что-то Вау (не путать с крышесносами) я потянуть сейчас не смогу. Были даже мысли, что расставшись, я смогу выдохнуть и сферы подлатать, но это какой-то неправильный и слабый путь. Короче, одним словом если, то стараюсь/стараемся

На этом всё, будут комменты или вопросы - отвечу :)

Изменено пользователем DeMKristo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Жаль что Ночной Дозор ушёл с форума. Вот он адекватным советником был. Рад что он направлял какое то время меня, когда был студентом  Сейчас процитирую его. Вот о чем я хочу сказать  Молодом

Автор слишком много сравниваешь себя в с другими и держишь в уме образ идеального мужика..но так как ты далек от этого образа..отстранись от результата..держи в уме но не кори себя..не сравнивай себя

Спустя 2 месяца обновляю тему: - сс: всё так же редко, даже наверное ещё реже, чем раньше - божп из темы: в общем, не общаемся, максимум раз в неделю-две кто-нибудь что-то покажет/скинет/ответит, п

Почему баба не живёт у тебя?

По залу - где ты живёшь? Я взял абонемент на 9 месяцев за 10к на 2 клуба. Если нет и этого - то дуй на турники, делаешь больше 10 повторений - вешай на себя гирю или жилет.

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Царь Леонид сказал:

Почему баба не живёт у тебя?

По залу - где ты живёшь? Я взял абонемент на 9 месяцев за 10к на 2 клуба. Если нет и этого - то дуй на турники, делаешь больше 10 повторений - вешай на себя гирю или жилет.

Норм варик с турниками от зала все равно я мясо не набираю а для тонуса турников и брусьев с весом заглаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2022 в 15:39, Царь Леонид сказал:

Почему баба не живёт у тебя?

По залу - где ты живёшь? Я взял абонемент на 9 месяцев за 10к на 2 клуба. Если нет и этого - то дуй на турники, делаешь больше 10 повторений - вешай на себя гирю или жилет.

У меня квартира только доделалась + начинает сдаваться, я со своими живу, ожп со своими. Остальное всё в финансы упирается

По залу: юг/юго-восток Мск. С турниками не очень нравится самому, а вот зал мне наоборот заходит. Предпочитаю (и мне необходимо) делать всё таки фулл бади

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DeMKristo сказал:

У меня квартира только доделалась + начинает сдаваться, я со своими живу, ожп со своими. Остальное всё в финансы упирается

По залу: юг/юго-восток Мск. С турниками не очень нравится самому, а вот зал мне наоборот заходит. Предпочитаю (и мне необходимо) делать всё таки фулл бади

Что упирается в финансы? Я с бабой год на полу спал на матрасе, не было даже дивана. Бери бабу на проживание.

Ты говорил что у вас есть конфликты, проблемы с ОЖП , какие?

----

Я из Екб. Абонемент 10к на 9 месяцев - и это ещё вполне себе уровень зала. Подвал с железом у нас 3к в год стоит. Так что это всё отговорки. Нет денег - бери гирю и иди на улицу, канистрами качайся. Было бы желание.

 

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Царь Леонид сказал:

Что упирается в финансы? Я с бабой год на полу спал на матрасе, не было даже дивана. Бери бабу на проживание.

У меня всё упирается в финансы: в сообщении выше обрисовал ситуацию, что я закрываю только базовые потребности ожп (еда-вода-секс), развлечения уже некоторые под вопросом из-за денег, что-то бОльшее вообще пока не рассматривается. Есть долги (небольшие), есть ипотека, есть иные, в тч обязательные, траты. Наличка свободная какая-то у меня есть, но она то на одно потратится (кафе или бар с/без ожп, например), то ещё по какой-то мелочи и так за месяц рассасывается всё и ничего не остаётся
Касательно проживания: я сам хочу и планирую, и мне пару близких друзей говорили аналогичный совет. Моя проблема, что я не знаю как это провернуть, потому что на финансы ожп я не смотрю даже (если она что там зарабатывает, она тратит как хочет на себя и свои дела), а своих $ недостаточно. Я даже вариант какой-то ерундовой подработки рассматриваю, потому что ситуация если не критичная, то на низком уровне

3 часа назад, Царь Леонид сказал:

Ты говорил что у вас есть конфликты, проблемы с ОЖП , какие?

Иногда я веду себя как тиран и ТФН: во-первых, я могу драматизировать, накручивать и принимать импульсные решения. Во-вторых,  по началу это были взаимные ревностные вопросы, потом вопросы свадьбы-предложения-кольца, потом вопросы отпуска, вопросы финансов, вопросы доверия, где-то что-то могла забыть или не подумав сделать, какие-то бытовые ерундовые советы и тд....и как бы, решается всё просто, разговором и объяснениями, но она тоже импульсивной может быть, и небольшая ругань легко превращается в эпичный срач с морозом, игнором и угрозами ДОДа. Да, в этот раз, как и в предыдущий, мы остыли и помирились, в начале августа будет год лтр. Но кол-во таких срачей, а в некоторых местах бесполезность и забывчивость выяснений и разговоров, напрягает нешуточно. Сатью смотрим, психологию читаем, время вместе проводим и много рассуждаем на эти темы, стараемся. Но получается далеко не всегда так, как хотелось бы (хотя в первые месяцы всё было шик и БЗ был ровный, а сейчас качается)

4 часа назад, Царь Леонид сказал:

Я из Екб. Абонемент 10к на 9 месяцев - и это ещё вполне себе уровень зала. Подвал с железом у нас 3к в год стоит. Так что это всё отговорки. Нет денег - бери гирю и иди на улицу, канистрами качайся. Было бы желание.


У нас абонемент в том году стоил 13-15к на год. Я понял, к чему ты ведешь; вопрос этот я сам себе напомнил и взял на заметку
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, DeMKristo сказал:

У меня всё упирается в финансы: в сообщении выше обрисовал ситуацию, что я закрываю только базовые потребности ожп (еда-вода-секс), развлечения уже некоторые под вопросом из-за денег, что-то бОльшее вообще пока не рассматривается. Есть долги (небольшие), есть ипотека, есть иные, в тч обязательные, траты. Наличка свободная какая-то у меня есть, но она то на одно потратится (кафе или бар с/без ожп, например), то ещё по какой-то мелочи и так за месяц рассасывается всё и ничего не остаётся
Касательно проживания: я сам хочу и планирую, и мне пару близких друзей говорили аналогичный совет. Моя проблема, что я не знаю как это провернуть, потому что на финансы ожп я не смотрю даже (если она что там зарабатывает, она тратит как хочет на себя и свои дела), а своих $ недостаточно. Я даже вариант какой-то ерундовой подработки рассматриваю, потому что ситуация если не критичная, то на низком уровне

Не понял, чем это мешает жить вместе. Был ремонт, хорошо (хотя это не является помехой). Но сейчас ты его закончил. Часть проблем с ОЖП, которые ты описал отсюда и идёт - нет динамики.

По поводу чтения психологов и форума - дело обязательное и полезное. Но нужно делать отдельно от ОЖП, долго объяснять почему.

42 минуты назад, DeMKristo сказал:

Иногда я веду себя как тиран и ТФН: во-первых, я могу драматизировать, накручивать и принимать импульсные решения. Во-вторых,  по началу это были взаимные ревностные вопросы, потом вопросы свадьбы-предложения-кольца, потом вопросы отпуска, вопросы финансов, вопросы доверия, где-то что-то могла забыть или не подумав сделать, какие-то бытовые ерундовые советы и тд....и как бы, решается всё просто, разговором и объяснениями, но она тоже импульсивной может быть, и небольшая ругань легко превращается в эпичный срач с морозом, игнором и угрозами ДОДа. Да, в этот раз, как и в предыдущий, мы остыли и помирились, в начале августа будет год лтр. Но кол-во таких срачей, а в некоторых местах бесполезность и забывчивость выяснений и разговоров, напрягает нешуточно.

По поводу этого - это всё туфта, просто ты слишком эмоциональный, дырки в психике. Это всё решается чтением форума (особенно посты Пэ), практикой и нельзя недооценивать в этом вопросе физуху - желательно делать на максимальное выделение тестостерона.

Я знаю о чём говорю, всё это применяю сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Царь Леонид сказал:

Но нужно делать отдельно от ОЖП, долго объяснять почему.

Вот про это наоборот бы послушал. Нашёл один из ФАКов Дава по отношениям (свободные/семейные) и ФАК по выбору ожп/саморазвитию. Как раз хотел изучить накануне и вспомнить материал

По физухе-залу понял, пока вопросов, кроме найти/оплатить, нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
12.07.2022 в 11:00, DeMKristo сказал:

У меня всё упирается в финансы: в сообщении выше обрисовал ситуацию, что я закрываю только базовые потребности ожп (еда-вода-секс), развлечения уже некоторые под вопросом из-за денег, что-то бОльшее вообще пока не рассматривается. Есть долги (небольшие), есть ипотека, есть иные, в тч обязательные, траты. Наличка свободная какая-то у меня есть, но она то на одно потратится (кафе или бар с/без ожп, например), то ещё по какой-то мелочи и так за месяц рассасывается всё и ничего не остаётся
Касательно проживания: я сам хочу и планирую, и мне пару близких друзей говорили аналогичный совет. Моя проблема, что я не знаю как это провернуть, потому что на финансы ожп я не смотрю даже (если она что там зарабатывает, она тратит как хочет на себя и свои дела), а своих $ недостаточно. Я даже вариант какой-то ерундовой подработки рассматриваю, потому что ситуация если не критичная, то на низком уровне

Иногда я веду себя как тиран и ТФН: во-первых, я могу драматизировать, накручивать и принимать импульсные решения. Во-вторых,  по началу это были взаимные ревностные вопросы, потом вопросы свадьбы-предложения-кольца, потом вопросы отпуска, вопросы финансов, вопросы доверия, где-то что-то могла забыть или не подумав сделать, какие-то бытовые ерундовые советы и тд....и как бы, решается всё просто, разговором и объяснениями, но она тоже импульсивной может быть, и небольшая ругань легко превращается в эпичный срач с морозом, игнором и угрозами ДОДа. Да, в этот раз, как и в предыдущий, мы остыли и помирились, в начале августа будет год лтр. Но кол-во таких срачей, а в некоторых местах бесполезность и забывчивость выяснений и разговоров, напрягает нешуточно. Сатью смотрим, психологию читаем, время вместе проводим и много рассуждаем на эти темы, стараемся. Но получается далеко не всегда так, как хотелось бы (хотя в первые месяцы всё было шик и БЗ был ровный, а сейчас качается)


У нас абонемент в том году стоил 13-15к на год. Я понял, к чему ты ведешь; вопрос этот я сам себе напомнил и взял на заметку
 

У меня такая же фигня! Денег вечно не хватает, хаты нет, машины нет, уже даже появилось 2 девушки для встреч, но них тоже денег нет!

12.07.2022 в 11:00, DeMKristo сказал:

У меня всё упирается в финансы: в сообщении выше обрисовал ситуацию, что я закрываю только базовые потребности ожп (еда-вода-секс), развлечения уже некоторые под вопросом из-за денег, что-то бОльшее вообще пока не рассматривается. Есть долги (небольшие), есть ипотека, есть иные, в тч обязательные, траты. Наличка свободная какая-то у меня есть, но она то на одно потратится (кафе или бар с/без ожп, например), то ещё по какой-то мелочи и так за месяц рассасывается всё и ничего не остаётся
Касательно проживания: я сам хочу и планирую, и мне пару близких друзей говорили аналогичный совет. Моя проблема, что я не знаю как это провернуть, потому что на финансы ожп я не смотрю даже (если она что там зарабатывает, она тратит как хочет на себя и свои дела), а своих $ недостаточно. Я даже вариант какой-то ерундовой подработки рассматриваю, потому что ситуация если не критичная, то на низком уровне

Иногда я веду себя как тиран и ТФН: во-первых, я могу драматизировать, накручивать и принимать импульсные решения. Во-вторых,  по началу это были взаимные ревностные вопросы, потом вопросы свадьбы-предложения-кольца, потом вопросы отпуска, вопросы финансов, вопросы доверия, где-то что-то могла забыть или не подумав сделать, какие-то бытовые ерундовые советы и тд....и как бы, решается всё просто, разговором и объяснениями, но она тоже импульсивной может быть, и небольшая ругань легко превращается в эпичный срач с морозом, игнором и угрозами ДОДа. Да, в этот раз, как и в предыдущий, мы остыли и помирились, в начале августа будет год лтр. Но кол-во таких срачей, а в некоторых местах бесполезность и забывчивость выяснений и разговоров, напрягает нешуточно. Сатью смотрим, психологию читаем, время вместе проводим и много рассуждаем на эти темы, стараемся. Но получается далеко не всегда так, как хотелось бы (хотя в первые месяцы всё было шик и БЗ был ровный, а сейчас качается)


У нас абонемент в том году стоил 13-15к на год. Я понял, к чему ты ведешь; вопрос этот я сам себе напомнил и взял на заметку
 

70к это большая сумма! Где работаешь дружище?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CaptainS сказал:

70к это большая сумма! Где работаешь дружище?

В ракетной сфере и со спутниками, с документооборотом) Есть 13я, есть отпускные, белое всё и тп, но уже маловато. Сейчас подал заявки на стажировку/трудоустройство разработчиком в разные компании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DeMKristo сказал:

В ракетной сфере и со спутниками, с документооборотом) Есть 13я, есть отпускные, белое всё и тп, но уже маловато. Сейчас подал заявки на стажировку/трудоустройство разработчиком в разные компании

Так ты программист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, CaptainS сказал:

Так ты программист?

Последний год учусь на разработку под Apple, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DeMKristo сказал:

Последний год учусь на разработку под Apple, да

А сейчаа кем работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, CaptainS сказал:

А сейчаа кем работаешь?

https://forum.pickup.ru/topic/183403-30-лет-за-спиной-ничего/?do=findComment&comment=4305026

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DeMKristo сказал:

Что ты делаешь в ракетной сфере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CaptainS сказал:

Что ты делаешь в ракетной сфере?

Работа с документацией: накопление, подписи, передача, проверки, небольшие расчёты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DeMKristo сказал:

Работа с документацией: накопление, подписи, передача, проверки, небольшие расчёты

Ясно понятно, неинтересная работа совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
6 часов назад, Nero L сказал:

Автор, привет? Как дела с программированием? С работой? С девушкой?

Привет. Всё почти как всегда - неоднозначно! Всё так же последний месяц хотел отписаться что к чему в теме, но то забывал, то забивал. Хоть форум почитываю, стараюсь руку на пульсе держать :)

Всем привет!
Давненько не отписывался (хотя несколько раз хотел), полгода прошло, жизнь завертелась) Поехали:

- СС: вообще нигде не сижу, а в некоторых пару месяцев назад так вообще профиль удалил
- Божп: никто не пингует, а мне и збс. Я сам так же не страдаю и не вспоминаю никого
- Квартира: сдаю молодой паре. Через полгода они или продлевают ещё на один (последний) год аренду, или съезжают. Так же по планам через полтора года квартиру продавать и расширяться с ипотекой до своей двушки. Из денег, что получаю сейчас за аренду, отдаю часть родителям (они вкладывались на ремонт из своих личных): на сегодня им 240к осталось вернуть; стараюсь форсировать этот вопрос чтобы поскорее его закрыть и выдохнуть
- Тачка: всё так же нет (как и прав)
- Работа: очень неоднозначная ситуация: работаю в своей же организации как и ранее. Коллегу мобилизовали в сентябре, я за двоих до середины лета скорее всего буду работать один, в связи с чем получаю +40% доплаты, а дальше мне нового человека будут искать. Ещё сейчас и премии дают, индексации, компенсации + бронь дали недавно и тд...По деньгам получается сейчас в районе 120-130к чистыми (в Мск). И с одной стороны на этом месте ловить нечего ни в плане роста зп, ни в плане роста по должности, с другой стороны есть стабильность, белая зп, ДМС и бронь. Поэтому пока что я точно тут, но есть мысли всё таки сваливать. Сроки не обозначаю, но желание растёт
- Друзья: де факто, я превратился в аскета. Новые знакомства не завожу, в поля не выхожу, общаюсь с парочкой давних друзей и всё. Хотя если сижу на каких-то профильных темах/форумах/каналах, беседы поддерживаю активно, а иногда и сам их начинаю
- Курение: 1.5 суток не курю, отказался, бросил. Башню сносит, но терплю (и много туплю). Использую всё, что попадается под руку, только б не закурить. Жру как не в себя, хотя и стараюсь контролировать как-то)
- Хобби: читаю (мало и лениво, но читаю), хожу периодически в зал, изучаю психологию, смотрю видосы с пищей для ума, с ожп иногда вместе смотрим фильмы и гуляем. Так как программирование дало сбой (до военных действий ситуация на рынке была шаткой, после их начала вообще настал мрак), а вакансий стало всего пару десятков, пришлось от этой темы полностью отказаться; продал макбук и взял ноутбук (нужна была система на Win), рассматриваю другое направление и своё дело. Активно изучаю инфу  по этому направлению и смотрю различные видео, читаю. Здесь пока без комментариев, хочу просто понять, идёт-не идёт и только потом возможно сообщу чем решил заняться
- Путешествия: на сентябрь решили и оформили со своей поездку в Калининград на недельку как следует отдохнуть. Сёрфинг в планах :)
- Зал: хожу. Тренировки 3р/неделя + хамам, без тренера. Пока ещё лениво ходить (дорога в одну сторону 15 минут + переодеться, потом в другую сторону + треня + хамам и вот минус 2.5 часа), но стараюсь себя пересиливать и вообще размышлять об этом поменьше, и просто сразу ехать тренироваться
- ВВ: частично гардероб поменял. Обновлять ещё нужно много, но приятно самому осознавать, что хотя бы дошёл до этого. А так ухаживаю за собой как и в прошлом: душ, парфюм, шмотки, стоматолог, барбершоп и тд

- ОЖП: как познакомились в августе 2021, так по сей день вместе. Спустя 1.5 года таки оформил лвлап: отсвадьбились) Детей у нас/меня/неё нет, ток её наш кот :)  Живём вместе, но на территории её семьи (жилплощадь позволяет). Последнее время между мной и её матерью сильные конфликты на пару с затишьем, всё волнообразно. Каждый свою правду и правила гнёт. И в очередной раз ситуация подвешена: с весны по осень её родители уезжают на дачный сезон и мы живём вдвоём, ±полгода. Далее семья приезжает, у нас с ожп с матерью начинается война (отец нейтрален ко всему, даже внимания не обращает, но в целом дружелюбен к нам. С женой в штыках и ТИ, ругань/мат имеют место быть. Причин не знаю и не лезу): сначала мать радовалась нам, пыталась угодить, но когда на второй месяц поняла, что не вывозит (60-63 года), начала ЖУТКО лениться во всём, даже в отношении себя; стала агрессивной, токсичной, ленивой и тд (супруга сказала, что мама конечно давно делала похожее что-то, но не ТАК сильно и активно). По итогу пару раз в месяц я давлю мать в каких-то моментах (в остальное время держа нейтрал), и когда уезжаю на работу, она бежит к жене и выносит мозг ей что не так и этак, вспоминает даже решённые проблемы которые были месяц назад! Жена страдает, но с матерью просит меня не разбираться, пытается вывозить сама. Я приезжаю, дома уже тишина: мать в своей комнате занимается своими делами и никого не трогает, супруга выдохнула, но вижу, что гложут мысли её всякие тёмные и грустные, мне же ни с кем разбираться нельзя. Единственный выход это конечно же уехать отсюда, но пока решаем/думаем: прямо сейчас, или дождаться лета и там ещё пару месяцев пожить одним (пока семья уедет на дачу), и потом только уехать. Свою ошибку о том, что сюда переехал и началась трешанина я понимаю. Здесь я с удовольствием послушаю ваши конструктивные мнения (без негатива, пожалуйста, хватает в жизни и так :))

Секс/еда/времяпрепровождение с женой на положительном уровне (хотя бывают конфликты/проблемы на этой почве, но я считаю их бытового уровня и все они решаются). Ходит со мной в зал по своему же желанию, начала на групповые спортивные женские танцы ходить. Курила раньше кальян, потом электронки. Сейчас вместе со мной так же перестала и бросает/отказывается от них. Так же развивает своё дело, но уже энтузиазма меньше, чем ранее. Говорит, что за 10 лет уже походу перегорела и не очень имеет идей/желания развиваться в этой сфере. Да и вроде как конкретно её сфера потихоньку загибается. Думает о том, чтобы выйти на маркетплейсы со своей одеждой. Я в это не лезу, она пока сама ковыряется-разбирается.


Если краткий итог подвести, то развитие у меня/нас есть, но вот супер медленное, даже каток и тот быстрее будет. Планы и идеи на бумаге записаны, стараюсь их реализовывать, улучшать себя и семью, но лень и трудности берут своё. А хочется чего-то прям такого ВАУ! и БУМ! что б прям так засвербило в одном месте, чтобы как электровеник все дела и проблемы разгрёб, оттуда ушёл, сюда пришёл, то придумал и сделал, это забыл, и всё сам, всё сам, да супер-пупер успешно за месяц-два :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...