Перейти к публикации
пикап.Форум

Желание измениться в лучшую сторону


Serzh26

Рекомендованные сообщения

Давно думал и наконец то созрел создать тему в данном разделе. Особых надежд на форум не питаю, но возможно это будет дополнительным стимулом. Заранее извиняюсь, если текст будет не очень конструктивным, постараюсь выделить основные моменты.

Немного о себе: 25 лет. Рост 170см. Вес 79кг.

Дрищём и жирным никогда не был, эдакий середнячок. Никогда не курил(только кальян), выпиваю пиво раз неделю, две. Крепкий алкоголь редко, но бывает. Оглядываясь назад, могу сказать что спорт в моей жизни присутствовал в достаточном количестве(в детстве и юности ходил в секции). Со здоровьем особых проблем тоже не было, проблема скорее в общем состоянии, апатии и лени. Всегда много времени проводил за компом. При этом всё таки старался заниматься дома и не запускать себя.

Сейчас работаю на предприятии(проще говоря на заводе) оператором станков с чпу. Работа 50 на 50 физическая и умственная. Конкретно специальность меня устраивает, сама работа понятное дела не идеал. Конкретно по теме здоровья скажу, что работаю поочерёдно в 3 смены. То есть неделя с утра до 16, потом неделя с 15 до полуночи, потом ночью. Смысл думаю понятен. Зарабатываю 45-50к. Для моего мухосранска деньги в принципе норм, понятное дело что это всё равно копейки.

Общая цель у меня это заняться своим здоровьем. Понятное дело что цель размытая, поэтому более конкретно(многие пункты понятное дело будут взаимосвязаны между собой):

1). Улучшить своё физическое развитие, набрать мышечную массу, стать рельефнее. 

Сейчас в принципе всё неплохо. Мышечная масса есть. Короче не качина, но и далеко не дрищ и не жирный. Стараюсь заниматься дома(турник, гантели, отжимания, немного гимнастики). Да, многие скажут что дома ничего не добиться. Буду думать насчёт качалки. 

Года 2 назад кстати начинал усиленно бегать, потом забрасывал и начинал снова. В целом эффект был отличный, однозначно нужно заняться вновь. 

2) Наладить питание

Тут вроде бы всё понятно. Лишнего не жрать, исключить ненужные продукты и т.д. Небольшая оговорка - живу я с родителями. То есть по большому счёту я ем то, что готовят они. Почему не готовлю себе сам? Банально лень, но при желании вполне могу готовить сам себе. Опять же, на работе питаюсь в столовой(очень годная кстати) только в 1 смену, в остальные смены особо не ем, перебиваюсь кофе и бутербродами(тут однозначно косяк, буду исправляться).

Отдельно надо подумать насчёт спортпита. До этого принимал только комплексные витамины(Opti men). Честно говоря эффекта я не ощутил. Сейчас нагуглил Universal Nutrition Animal Pak, думаю надо пробовать.

В общем нужен чёткий план

3). Сон, с этим надо что то решать. Сплю я честно говоря хреново. Тут опять же даёт о себе знать работа в разные смены. Посиделки с друзьями в субботу до утра тоже подливают масла в огонь. 

4). По максимуму исключить алкоголь. Хотя честно говоря не уверен, что бутылочка другая пива как то сильно будет влиять на здоровье. Другое дело, что сейчас это не 2 бутылки, а литра 3 за вечер. Тут опять же, хотелось бы услышать мнение форумчан

5). Борьба с онанизмом. Да да, грешу и грешил регулярно. Секс в жизни присутствует(около 2 раз в неделю), но меньше, чем хотелось бы, т.к с лтр вместе не живём и видимся не так часто. В общем привычка мастурбировать осталась. И не скажу что я без этого не могу. Тут скорее мысль: "А почему бы и нет?". Ведь вред от онанизма не доказан, так почему бы не получать удовольствие? Короче если бы я конкретно понимал, что это вредит, то давно бы перестал этим промышлять.  Прошу поделиться мнениями на этот счёт.

6). Ограничить время на компьютерные игры и интернет. Тут без комментариев, считаю что трачу слишком много времени, которое мог бы потратить с пользой. 

 

Пока что вот так. Скорее всего что то забыл или упустил, но основные моменты обозначил. Благодарю всех, кто осилил текст и выскажет своё мнение или даст какой то совет. Постараюсь периодически отписываться о результатах и своих ощущениях. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Насчёт витаминов: ты их особо и не прочувствуешь (это не креатин). Но пить их нужно. 

Насчет веса: знакомый похожего роста, но с такой массой, как у тебя, был залитым кабаном. Сколько в обхвате рука? Кубики проглядываются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кайдзен сказал:

Привет!

Привет!

Читал твою тему. Возможно благодаря тебе я вдохновился создать свою,так что спасибо!

2 часа назад, Кайдзен сказал:

Насчёт витаминов: ты их особо и не прочувствуешь (это не креатин). Но пить их нужно. 

Ок. Какие посоветуешь? Насчёт креатина и прочего. С чего лучше начать? Или в моём случае это лишнее?

 

2 часа назад, Кайдзен сказал:

Насчет веса: знакомый похожего роста, но с такой массой, как у тебя, был залитым кабаном. Сколько в обхвате рука? Кубики проглядываются? 

Рука точно не скажу сколько, я думаю чуть меньше 40. Днём надо измерить будет. Кубики если и проглядываются, то еле еле. Но и живота как такого нет особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминки я и сам использую opti men, правда у меня ежедневная дозировка 1 таблетка, а не 3.

 

А посоветовать могу креатин и протеин. Если есть деньги и хочешь использовать хороший спортпит - бери от того же пооизводителя, что и витаминки. 

 

На ночь можно черпак казеина использовать. Вот, собственно, и все. 

 

И да, сон важен. Можешь даже мелатонин или габу для этих целей использовать. Габу я не прочувствовал, пользую только мелатонин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

За время праздников сильно не пил. За всё время было 3 пьянки, ни на одной даже чувства опьянения особо не было. Обычно у меня на утро голова болит сильно, сейчас же всё норм. Вес +- остался прежним.

Решил заниматься у друга, т.к всё необходимое у него есть(скамья, турник, гантели и т.д). Вчера был первый день. Заказал креатин, сегодня пойду забирать. Буду пробовать. Отпишусь потом, есть ли эффект.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
24.01.2021 в 17:31, Кайдзен сказал:

Актуальные фотки по форме будут? Можно без лица

Завтра постараюсь сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2021 в 22:05, Serzh26 сказал:

Завтра постараюсь сделать. 

Как то так в общем. Хочется хоть какого то рельефа добиться, но не получается наладить питание.

IMG_20210204_213803.jpg

IMG_20210204_213951.jpg

IMG_20210204_213915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кайдзен сказал:

Бицепс и верх топ, но тело надо подсушить. В натуоашку массу набирал? 

Креатин начал пить с 10 января. До этого никогда спортпит не употреблял.

Понятно что сушиться надо, вопрос как? Полностью контролировать питание? Силы воли не хватает честно говоря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема с питанием. Но bcaa с каким-нибудь нормальным вкусом способны вывести из рациона, как минимум, все лимонады и вредные напитки.

 

Вообще неплохая форма для натурала. Хотя грудь и дельты (последнее не факт- по фото не разобрать) можно проработать и лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кайдзен сказал:

У меня та же проблема с питанием. Но bcaa с каким-нибудь нормальным вкусом способны вывести из рациона, как минимум, все лимонады и вредные напитки. 

Смотрел про бцаа, говорят что они бесполезены чуть менее, чем полностью. Но я в этом нихрена не шарю всё равно.

Газировки почти не пью. Сок бывает иногда(который к слову ещё вреднее).

5 минут назад, Кайдзен сказал:

Вообще неплохая форма для натурала. Хотя грудь и дельты (последнее не факт- по фото не разобрать) можно проработать и лучше. 

В качалку я к слову вообще почти не ходил за всю жизнь. Занимался всегда дома и на улице.

Грудь кстати вживую выглядит лучше. Может дело в свете,хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят по охвату запястья можно оценить потенциал в бб. Замерял? 

 

А bcaa да, пустышка - но для того, чтобы слезть с вредных напитков самое то. Вроде и вкусно, да и вреда нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кайдзен сказал:

Говорят по охвату запястья можно оценить потенциал в бб. Замерял? 

Обхват запястья очень маленький, 17.5. Раньше напрягало, сейчас пофиг стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2021 в 15:12, Serzh26 сказал:

Обхват запястья очень маленький, 17.5. Раньше напрягало, сейчас пофиг стало.

Для твоего роста норм у меня 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2021 в 23:54, Serzh26 сказал:

Как то так в общем. Хочется хоть какого то рельефа добиться, но не получается наладить питание.

IMG_20210204_213803.jpg

IMG_20210204_213951.jpg

IMG_20210204_213915.jpg

А так по теме меньше углей больше овощей в плане питания. Так будет легче в голода чем урезать порции,как пример в место тарелки макарон можно тарелку цветной капусты и кусок грудки или рыбы.Если не хочешь в зал купи себе скамью и сделай у пор нагрудные разводки жимы гантелей и тд.Скинешь 6-8 кило подкачаешь грудь и будешь выглядеть для на туралда отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, baski сказал:

Если не хочешь в зал купи себе скамью

Купил бы, только вот живу с родителями и её особо никуда не поставишь сейчас. Если своё жильё появится, то куплю(если деньги будут, лол).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Serzh26 сказал:

только вот живу с родителями и её особо никуда не поставишь сейчас

К слову о месте в квартире. За полгода подсел на резиновые петли, в каждом спорт магазине продают и стоят недорого. Упражнений миллион почти на все группы есть.

Места не занимают. Даже на работе в шкафчике есть парочка )

К гантелям больше не подхожу вообще. С ними кайф не тот, прикольно что когда с резинками работаешь напряжение с увеличением амплитуды только нарастает (резинка растягивается). С гантелями такого эффекта нет, вес постоянный всегда. И жжения приятного в мышцах с резинками быстрее добиваешься чем с гантельками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мерзик сказал:

К слову о месте в квартире. За полгода подсел на резиновые петли, в каждом спорт магазине продают и стоят недорого. Упражнений миллион почти на все группы есть.

Места не занимают. Даже на работе в шкафчике есть парочка )

К гантелям больше не подхожу вообще. С ними кайф не тот, прикольно что когда с резинками работаешь напряжение с увеличением амплитуды только нарастает (резинка растягивается). С гантелями такого эффекта нет, вес постоянный всегда. И жжения приятного в мышцах с резинками быстрее добиваешься чем с гантельками.

Спасибо за идею, думаю стоит попробовать. 

Хотя в любом случае, резинки не заменят ту же скамью или турник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, попробуй LCHF. Мне 4 года назад зашёл очень. Я жирок на углях набирал примерно как ты, только в боках. А тут углей нету - главное неделю не охереть первую, пока организм перестраивается))

 

https://www.iphones.ru/iNotes/editorial-lchf-diet-experiment

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sampson сказал:

Серж, попробуй LCHF. Мне 4 года назад зашёл очень. Я жирок на углях набирал примерно как ты, только в боках. А тут углей нету - главное неделю не охереть первую, пока организм перестраивается))

 

https://www.iphones.ru/iNotes/editorial-lchf-diet-experiment

Интересно конечно, но это вообще нужно питание кардинально менять. Отказаться от тех же риса, гречки и макарон будет очень сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serzh26 сказал:

Интересно конечно, но это вообще нужно питание кардинально менять. Отказаться от тех же риса, гречки и макарон будет очень сложно. 

У меня до этого 7мидневная диета на курице и овощах была. Короче, яичница с беконом и тушёная капуста со свиной рулькой залетели в первый же день)) Без существенных перестроений. Но смотри сам - мне очень понравился подход этот. А главное - реально не заплываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сном опять хрень началась. Могу среди ночи проснуться и хрен уснуть. 2 дня спал очень плохо. Вчера я вообще без сил был после работы, вырубало по полной . Лёг часов в 21 примерно, проснулся в 3 ночи. Заснуть долго не мог, кое как ещё подремал до 6 утра(работаю сейчас в первую смену с 7 до 16). Хочется просто засыпать в 22 и просыпаться в 6 отдохнувшим. Не могу никак понять в чём проблема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГУЛАГ сказал:

6 часов поспал неплохо

Ну в идеале вообще 8 часов сна нужно, но это для меня редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Подсуши живот, титьки. так всё норм. Особенно предплечья и бицепс. Не перекачивайся. На улице не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...