Перейти к публикации
пикап.Форум

Пошли в кафе


Рекомендованные сообщения

Отношения полгода. Мне 24, ей 18. Все стабильно. К ней приехала сестра из Москвы 22 года, работает, есть мужик. Позвали меня пару дней назад гулять. Погуляли, потом зашли в кафе покушать. Когда пришло время платить, я заплатил за свою девушку и дал понять сестре пусть платит она за себя, и она заплатила. Теперь последние дни чувствуется большое дальше от девушки: игноры, важные дела, не пишет первая и т.д (раньше такого не было). 

Мне кажется очевидным, что это всё из-за случая в кафе. Мне было несложно заплатить за сестру, я хорошо зарабатываю, но у меня принцип, что я плачу только за свою девушку.

Как разрулить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serzh26 сказал:

А ты разговаривал с ней на эту тему?

Да, говорит всё ок. 

 

С вашей точки зрения было бы правильным заплатить за сестру? Разжуйте ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы правильно заплатить за сестру, но не обязательно. Скорее всего твоя значимость упала для неё раньше, а тут ещё это и она очень критически это восприняла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, turtle сказал:

Да, говорит всё ок. 

 

С вашей точки зрения было бы правильным заплатить за сестру? Разжуйте ситуацию.

Ты правильно сделал, что заплатил только за свою девушку, сестра идёт лесом, она тебе никто.

Если девушка говорит, что всё ок, то всё ок. Не бери в голову вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там не такой уж большой счет, было бы красиво заплатить за обеих. Или не ходить в кафе в таком формате. Ты сам подставился. И даже понял сам это и сюда пишешь. Осадочек то остался:))

Это ее родная сестра, а не какая то подружка, хотя за кофе и пирожок я бы и за подружку заплатила. Рисанулся бы и был джентельменом в ее глазах, прямо огромный плюс в личное дело.

Представь ты приходишь к ней в гости с братом. Тебе есть наложили, а брату нет - он же ей никто.

Если у тебя принцип, то ходи в кафе только с девушкой. 

А ведь у тебя был шанс заполучить в лице ее сестры союзника:))) ну если у тебя серьезные планы на девушку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, turtle сказал:

Отношения полгода. Мне 24, ей 18. Все стабильно. К ней приехала сестра из Москвы 22 года, работает, есть мужик. Позвали меня пару дней назад гулять. Погуляли, потом зашли в кафе покушать. Когда пришло время платить, я заплатил за свою девушку и дал понять сестре пусть платит она за себя, и она заплатила. Теперь последние дни чувствуется большое дальше от девушки: игноры, важные дела, не пишет первая и т.д (раньше такого не было). 

Мне кажется очевидным, что это всё из-за случая в кафе. Мне было несложно заплатить за сестру, я хорошо зарабатываю, но у меня принцип, что я плачу только за свою девушку.

Как разрулить?

За*ёбы твоей девушки - это её личные проблемы.

У тебя принципы. Всё, какие вопросы?

Кроме принципов у тебя зависимость от девушки. И, как следствие, полагаю, принципы твои вилами по воде писаны, ты давно не в той позиции чтобы принципы качать. Стоило девушке сделать Д - как ты сразу начал переживать. Делай Д в ответку и занимайся своими делами. Если у вас любовь то никто тебя не бросит из за такой мелочи, а если тебя кинут из за того что ты за пирожок сестры не заплатил, то надо ли тебе такое?

Возможно что причина Д в чём то другом кроется.

Но, если же всё таки ты считаешь что в этом, то значимость твоя там очень низкая. Её для тебя высокая, ты переживаешь из за Д, а твоя низкая, тебе Д за пирожок сестры влупили. Получается так.

Скорее всего ты давно занял позицию банкомата. Может быть сам не заметил как. Тёлка твоя хвалилась сестре, мол, аленяка мой платит везде (ещё и зарабатывает много), а тут бац, аленяка не заплатил. Конечно тёлка твоя почувствовала себя дурой перед сестрицей. И влупила тебе Д. А ты очканул сразу, что опять же говорит о высокой её значимости для тебя.

Так что мой совет - обратить внимание на свою правую руку, поднять вверх, резко опустить вниз и сказать - "да и х*й с ней!".

Перебесится - вернётся. Не вернётся - туда ей и дорога.

Будешь жевать сопли и выяснять причину остановки - завалишь значимость ещё сильнее.

Вы не договаривались что ты заплатишь за сестру. Ты имеешь право не заплатить, это в твоих границах, ты не дежурная жопа. Правда на твоей стороне. Поэтому, непонятно почему ты что то чувствуешь за собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MRSSinna сказал:

Если там не такой уж большой счет, было бы красиво заплатить за обеих. Или не ходить в кафе в таком формате. Ты сам подставился. И даже понял сам это и сюда пишешь. Осадочек то остался:))

Это ее родная сестра, а не какая то подружка, хотя за кофе и пирожок я бы и за подружку заплатила. Рисанулся бы и был джентельменом в ее глазах, прямо огромный плюс в личное дело.

Представь ты приходишь к ней в гости с братом. Тебе есть наложили, а брату нет - он же ей никто.

Если у тебя принцип, то ходи в кафе только с девушкой. 

А ведь у тебя был шанс заполучить в лице ее сестры союзника:))) ну если у тебя серьезные планы на девушку. 

 

Да.

Учитывая что он всегда за неё платил. А тут вдруг вые*бнулся перед сестрой.

Если бы изначально была песня другая, то ничего бы не было. А тут очевидно что они неспроста ждали что он оплатит всё.

Назвался груздем - полезай в кузов.

Но там ещё важно что он девушкой очень дорожит. Потому всегда платит. Она это видит если не дура. Только с сестрой промашка вышла.

Так что зря он гонит. Правда на его стороне. Хотя, с тёлкой, вероятно, придётся расстаться. Сам виноват что его считают парнем для оплаты пирожков.

Почему то же тёлка посчитала что имеет право обидеться. Посчитала что ущемили её права. Значит автор давно слил свои границы до того уровня когда его деньги это деньги тёлки и её сестрицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, turtle сказал:

С вашей точки зрения было бы правильным заплатить за сестру? Разжуйте ситуацию.

Обожаю эту тему... Нет, правда... Она бесконечна... неисчерпаема... Это... Как смотреть на огонь... Дрова в него подбрасывают новые фламинго... Которые приходят с фразой я обеспеченный... у меня принцип... Скажите, а я правильно поступил...

Чувак... Если у тебя принцип, то тогда глупо спрашивать у нас... У меня принцип после сортира вытирать задницу... и мыть руки... Не помню случая, чтобы мне было важно чье-то мнение об этом...

Теперь по теме... Рождество... Иисус родился... Слава волхвам... Преломим хлеб... Погладим овцу... Хлеб пусть каждый свой ломает...

Таких принципов может быть много... Если ты едешь с бабой и ее мамой, то мать платит за бенз свою часть... За амортизацию машины... и даже... за выбор песни по радио...

Чувак... Одно дело позиция каждый платит за себя, и совсем другое дело... Да, дорогая, за тебя я готов платить... Хочешь еще эскимо... ты скушала всего 15... а твоя сестра... пусть сидит и смотрит... Мне вот интересно... Тумблер в какой момент включается... до секса или после... Даже не знаю что более жалко...

Скажи... А с друзьями этот принцип тоже работает? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, turtle сказал:

у меня принцип, что я плачу только за свою девушку.

Кароче жмёшься по жизни. Результаты таких "принципов" всегда одни и те же - без девушки, но с "принципом".

 

22 часа назад, turtle сказал:

Как разрулить?

Никак, сестра все таки это не какой-то херр с горы и что бы ты ни пел тут, а это косяк, любой  косяк опускает значимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stork сказал:

Никак, сестра все таки это не какой-то херр с горы и что бы ты ни пел тут, а это косяк, любой  косяк опускает значимость.

Косяк что не заплатил за сестру тёлки? С какого перепоя это косяк?

И с какого перепоя сестра тёлки ему кем то является? Это просто тёлка, не невеста и не жена.

Реакция тёлки очевидна - всегда за тёлку платил, а тут не заплатил. И мнение тёлки отличается от мнения автора, для неё сестра = она сама, а для автора сестра х*й с горы.

Теперь вопрос кто важнее, оскорблённая оплатой пирожка сестра и её тёлка, либо он сам. Думаю, первое, автор там давно не в почёте, судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Stork сказал:

Кароче жмёшься по жизни. Результаты таких "принципов" всегда одни и те же - без девушки, но с "принципом".

Он не жмётся, он всегда за тёлку платит, он написал.

Вплоть до того что тёлка считает что имеет право обижаться на то что он не заплатил не то что за неё, а за сестру. То есть то что он платит за тёлку давным давно его обязанность. И за сестру тоже. И за брата, папу, и за маму, и за подруг, и за того парня. Только автор думал что он ещё чё то решает, оказалось что нет, территория давно слита.

Тёлка считает что это её право. Её право, его обязанность. Он не выполнил обязательство, получил наказание - обиду.

И наказание действует, автор чувствует вину!

Короче, автор давно слил территорию. Тёлка в почёте, а он так, не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Suvlehim сказал:

Обожаю эту тему...

Щас начнётся замес - должен ли парень платить. Без учёта контекста - кто, где, когда, за кого, и при каких обстоятельствах. Должен, и не еб*ёт.

По принципу - должен быть большой! И не еб*ёт! А что большой, то ли х*й, то ли геморрой, непонятно...

Как всегда всё в кучу намешают. И кони, и люди.

Автор прое*бал момент, его оплаты стали обязанностью, вот в чём косяк. А тут он решил борзануть принципами, ну и получил по шапке, теперь сидит чувствует вину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ridara сказал:

Было бы правильно заплатить за сестру, но не обязательно. Скорее всего твоя значимость упала для неё раньше, а тут ещё это и она очень критически это восприняла. 

Ну в общем да, сам по себе его косяк в кафе с её сестрой не критичен, просто стал "катализатором".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да глупо иметь в этом плане какие либо принципы, тут нужно быть гибким. В любом случае правда на стороне автора, но на руку ли это? 

Если чек был рублей на 200, то стоило заплатить. Это мелочь, а выигрываешь по всем фронтам. 

Ну а если она там на косарь наела, то пускай вдвоём лесом идут и там платят друг за друга. 

Да не парься автор. Забудь и выкинь из головы, занимайся своими делами. Только не додумайся больше ей звонить по этому вопросу и тем более извиняться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2021 в 15:00, Ridara сказал:

Было бы правильно заплатить за сестру, но не обязательно. Скорее всего твоя значимость упала для неё раньше, а тут ещё это и она очень критически это восприняла. 

Почему правильно? позвали ОНИ его, а не ОН их. Они могли его угостить. а не он их если на то пошло!

если бы Он позвал - тогда ок. А так - все норм.

так можно постоянно водить своих подружек побухать/поесть за счет мужчины?

Никому автора ни чем не обязан!  Но скорее он так поставил себя изначально. 

автору совет - вообще не обращать внимания. и не подымать этот вопрос с ней. Она сама должна понять что он не должен угощать. Иначе будет скоро ораву подружек водить за его счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MRSSinna сказал:

Если там не такой уж большой счет, было бы красиво заплатить за обеих. Или не ходить в кафе в таком формате. Ты сам подставился. И даже понял сам это и сюда пишешь. Осадочек то остался:))

Это ее родная сестра, а не какая то подружка, хотя за кофе и пирожок я бы и за подружку заплатила. Рисанулся бы и был джентельменом в ее глазах, прямо огромный плюс в личное дело.

Представь ты приходишь к ней в гости с братом. Тебе есть наложили, а брату нет - он же ей никто.

Если у тебя принцип, то ходи в кафе только с девушкой. 

А ведь у тебя был шанс заполучить в лице ее сестры союзника:))) ну если у тебя серьезные планы на девушку. 

 

Они же автора позвали. А не он их. или я не так понял?

автор, проясни ситуацию. если сам позвал в кафе - то должен заплатить. если тебя- ничего не должен никому.

Поэтому по твоей аналогии: он завалился с братом к ней в гости (которого не звали). По факту брата должны накормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот мне лично 40 лет и , видать, у нас так принято. Что мужчина заплатит и даже глазом на моргнет. Может просто мы все состоятельные люди. Но это реально - приятно, это проявление мужской заботы. 

Никто из нормальных женщин этим не пользуется специально и толп подружек не водит. Но это круто - твой парень добытчик:)) кормилец:))

Так получилось, что я была на концерте одна без мужа, он работал, и еще две подруги с мужьями. Перед концертом всегда ресторан, там естественно я заказывала рассчитывая, что плачу сама. Но парни не дали мне даже кошелек достать и сказали что за девочек платят. Было нереально приятно, но больше этим я никогда не пользовалась.

Нет денег не ходите никуда, раз пошли - не жмитесь. 

12 часов назад, Метрик сказал:

Щас начнётся замес - должен ли парень платить. Без учёта контекста - кто, где, когда, за кого, и при каких обстоятельствах. Должен, и не еб*ёт.

По принципу - должен быть большой! И не еб*ёт! А что большой, то ли х*й, то ли геморрой, непонятно...

Как всегда всё в кучу намешают. И кони, и люди.

Автор прое*бал момент, его оплаты стали обязанностью, вот в чём косяк. А тут он решил борзануть принципами, ну и получил по шапке, теперь сидит чувствует вину.

 

Ты пропустил у эволюции про красивое мужское поведение и гендерные отличия:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MRSSinna сказал:

Ребят, вот мне лично 40 лет и , видать, у нас так принято. Что мужчина заплатит и даже глазом на моргнет. Может просто мы все состоятельные люди. Но это реально - приятно, это проявление мужской заботы. 

Никто из нормальных женщин этим не пользуется специально и толп подружек не водит. Но это круто - твой парень добытчик:)) кормилец:))

Так получилось, что я была на концерте одна без мужа, он работал, и еще две подруги с мужьями. Перед концертом всегда ресторан, там естественно я заказывала рассчитывая, что плачу сама. Но парни не дали мне даже кошелек достать и сказали что за девочек платят. Было нереально приятно, но больше этим я никогда не пользовалась.

Нет денег не ходите никуда, раз пошли - не жмитесь. 

хаха. вспомнил случай. Тоже был по малолетке. Мне было где-то 22, а телке 19 или 20. Я за нее платил. так она начала ораву подружек водить за кот хотела чтоб я платил (орава это чел 4-5).

Люди все разные.

У меня принцип: если я зову- я всегда плачу (за девушку, и в том числе и за подругу если бы позвал и ее). Если зовут меня и я иду - я плачу ровно за себя.

Вот был случай с девушкой встречался. она зовет в караоке меня, говорит с подругой сидим. Я приехал. В кнце - заплатил ровно за себя. Она платила за себя с подругой сами. Я должен был за них заплатить чтоли? Когда я предлагал куда-то я всегда платил за двоих.

Приглашаешь - плати. тебя приглашают - плати за себя или действуй на свое усмотрение. Но ничего не должен никому.

Как бы кто приглашает тот и оплачивает банкет. нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, aloneangel сказал:

хаха. вспомнил случай. Тоже был по малолетке. Мне было где-то 22, а телке 19 или 20. Я за нее платил. так она начала ораву подружек водить за кот хотела чтоб я платил (орава это чел 4-5).

Люди все разные.

У меня принцип: если я зову- я всегда плачу (за девушку, и в том числе и за подругу если бы позвал и ее). Если зовут меня и я иду - я плачу ровно за себя.

Вот был случай с девушкой встречался. она зовет в караоке меня, говорит с подругой сидим. Я приехал. В кнце - заплатил ровно за себя. Она платила за себя с подругой сами. Я должен был за них заплатить чтоли? Когда я предлагал куда-то я всегда платил за двоих.

Приглашаешь - плати. тебя приглашают - плати за себя или действуй на свое усмотрение. Но ничего не должен никому.

Как бы кто приглашает тот и оплачивает банкет. нет?

Неужели парни не различают, когда их используют от когда просто так обстоятельства сложились.

Ты не должен платить, я говорю как это выглядит очень красиво и по мужски.

Вот представь ты приглашаешь девушку в гости с ночевкой.

Она тебе ничего не должна, но ты вышел в магазин, а она прибралась у тебя немного. Это по женски красивое поведение. 

А если у нее принципы и ты ей пока никто так и будет сидеть как мышь и ждать  тебя, не пошевелив пальцем.

Тебе какой вариант ближе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aloneangel сказал:

Почему правильно? позвали ОНИ его, а не ОН их. Они могли его угостить. а не он их если на то пошло!

Такто верный принцип, но они позвали его гулять...а в кафешку может он их затащил сам ) не раскрыт момент в теме...

06.01.2021 в 05:00, turtle сказал:

дал понять сестре пусть платит она за себя, и она заплатила

Вот это очень интересно, как именно дают понять в таких ситуациях))))

Если уж на то пошло, то правильнее будет уже во время заказа озвучить официанту чтобы раздельный счет делал. И этот момент автор очевидно не предусмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, мерзик сказал:

Такто верный принцип, но они позвали его гулять...а в кафешку может он их затащил сам ) не раскрыт момент в теме...

Вот это очень интересно, как именно дают понять в таких ситуациях))))

Если уж на то пошло, то правильнее будет уже во время заказа озвучить официанту чтобы раздельный счет делал. И этот момент автор очевидно не предусмотрел.

Да да, а если бы он к ней случайно зашел с братом или лучше мамой. Парню чаю налить, а брата или маму послать надо. Они ей никто:)))).

Да было бы вообще классно после прогулки сказать "девчонки, а пойдёмте я вас горячим чаем и пирожками угощу".

Нет в молодежи спонтанности и щедрости мужской. Поэтому и так быстро у вас СО тухнут.

Вот у нас по 10-15 лет мужики СО гоняют. Я как бы общаюсь с подругами и знакомых много и вижу как вы рассуждаете и как мужчины 35-45 лет. 

В конкурентной борьбе у женщин побеждают самые симпатичные-ласковые. У мужчин щедрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MRSSinna сказал:

Поэтому и так быстро у вас СО тухнут.

Так ты про СО пишешь , все верно...

А тут какое СО ? Вряд ли он допускает, что они друг у друга не единственные.

Тут ЛТР у него как бы,  начитался литературы и форумов. Эмпатия слабая, вот и началась гонка "не урони значимость" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поели на 2000р вместе и ты не заплатил? Реально, чел - у тебя в лице сестры твоей ОЖП потенциальный враг)) Особенно, если сестра одинока сейчас :-D

С-ка я чем дольше на форуме, тем больше херею)) Сам неадекватен бываю, но намеренно. А так чтоб царь кощей над златом - ну нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2021 в 16:31, MRSSinna сказал:

Ты пропустил у эволюции про красивое мужское поведение и гендерные отличия:)))

Зато ты вырвала отрывки текста о том что мужчина должен платить, но совершенно не учла контекста. Где, когда, при каких обстоятельствах.

У тебя только одно - мужчина должен платить. Это то что ты хотела услышать, остальное не важно.

Твоя логика - "должен быть большой", и точка. Большой х*й или большой геморрой - не имеет значения. Просто большой.

07.01.2021 в 17:11, MRSSinna сказал:

Вот представь ты приглашаешь девушку в гости с ночевкой.

А она с собой берёт сестру. Девушку ты трахаешь, а сестру нет. Это некрасиво. Надо обеих, раз пришли.

По сути - в идеале должно быть так - парень должен был предложить заплатить за обоих, но сестра должна была отказаться.

А получилось что столкнулись интересы - девки считают что парень обязан платить за пирожок, парень считает что он не лох платить за каких то левых баб. Каждый по своему прав и по своему не прав.

Девки не вправе требовать от парня оплаты пирожков. А парень вправе не платить за пирожки. Хоть это и некрасиво с женской точки зрения.

Парень в правовом поле, девки - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще когда платят за всю компашку- всегда красиво выглядит. Вроде бы естественно, но как-то оставляет след реально.

Когда не платят - видать не очень, заставляет усомнится...

Зря Вы зажали.

На будущее так не делать лучше, кмк .

Неохота платить- избегайте подобных ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дрёма сказал:

Вообще когда платят за всю компашку- всегда красиво выглядит. Вроде бы естественно, но как-то оставляет след реально.

Когда не платят - видать не очень, заставляет усомнится...

Зря Вы зажали.

На будущее так не делать лучше, кмк .

Неохота платить- избегайте подобных ситуаций.

Согласен.

Но, повторюсь, идеально - это когда парень предлагает заплатить, а другие отказываются.

Если другие с радостью - о, давай, плати, это тоже заставляет усомниться))

Опять же, смотря как парень предложит, если с кислой рожей, по которой видно что для него это сложный в жизни шаг... лучше не надо.

Это должно быть искренне.

И когда это вытягивается девушками - ну мужчина доооолжеееннн... Тоже, хочется убежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Метрик сказал:

Но, повторюсь, идеально - это когда парень предлагает заплатить, а другие отказываются.

Почти что так и было). Воспитанные у меня подруги)

PS: Заплатил все-таки мужчина. Как единственный взрослый на детском утреннике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дрёма сказал:

Почти что так и было). Воспитанные у меня подруги)

PS: Заплатил все-таки мужчина. Как единственный взрослый на детском утреннике)

Я считаю что решение этой темы - нех*й гулять с подругой и её сестрой. Пусть вдвоём гуляют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дрёма сказал:

Почти что так и было). Воспитанные у меня подруги)

PS: Заплатил все-таки мужчина. Как единственный взрослый на детском утреннике)

По тексту Автора я понял, что был скрытый нажим на него со стороны обеих девиц. Так, проверочка на лояльность со стороны девушки и провокация со стороны её сестры.

Обычные игры.

Деньги тут, естественно, ни при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To be gentleman next time...Ни одной  ОЖП не понравится такое поведение мч..так что пересмотрите свои принципы (если хотите быть прям ВАУ!!!) ОЖП разочарована.. Сейчас ничего не нужно  делать, ждать только и не навязываться. Ничего не объяснять, так как уже поздно..  На будущее задумайтесь..ОЖП выйдет на связь, когда соскучится и простит. )) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ей за стыдно автора. Ещё неизвестно, как он там «дал понять». Может, совсем некрасиво выглядело. И по сумме тоже непонятно, может там копейки какие были, непохоже что сидели в дорогом ресторане весь вечер. Да даже если бы и нет. Такое себе. Аналогия выше хорошая - пришел с братом в гости, автору положили есть, а брату «дали понять», что его кормить не собираются.

Понятно, что никому не понравится, если есть подозрение, его используют, но я так понимаю, это было исключение, один раз мог и заплатить, а дальше смотреть по ситуации - или девушке потом наедине сказать, или стараться избегать двусмысленных ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Метрик сказал:

Зато ты вырвала отрывки текста о том что мужчина должен платить, но совершенно не учла контекста. Где, когда, при каких обстоятельствах.

У тебя только одно - мужчина должен платить. Это то что ты хотела услышать, остальное не важно.

Твоя логика - "должен быть большой", и точка. Большой х*й или большой геморрой - не имеет значения. Просто большой.

А она с собой берёт сестру. Девушку ты трахаешь, а сестру нет. Это некрасиво. Надо обеих, раз пришли.

По сути - в идеале должно быть так - парень должен был предложить заплатить за обоих, но сестра должна была отказаться.

А получилось что столкнулись интересы - девки считают что парень обязан платить за пирожок, парень считает что он не лох платить за каких то левых баб. Каждый по своему прав и по своему не прав.

Девки не вправе требовать от парня оплаты пирожков. А парень вправе не платить за пирожки. Хоть это и некрасиво с женской точки зрения.

Парень в правовом поле, девки - нет.

Самое главное, что бы в гости с батей не пришла. Хахаха.

Исходить надо не из "должен" , а из "Могу и хочу". 

Не можешь или не хочешь - не плати. Я всего лишь говорю как это выглядит со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дрёма сказал:

Вообще когда платят за всю компашку- всегда красиво выглядит. Вроде бы естественно, но как-то оставляет след реально.

Когда не платят - видать не очень, заставляет усомнится...

Зря Вы зажали.

На будущее так не делать лучше, кмк .

Неохота платить- избегайте подобных ситуаций.

Так ты тоже платишь напостой за всю компашку? красиво же, че? Собираешь толпу подруг и оплачиваешь за всех?

Я бы сказал так: "красиво" побухать на шару  и пожрать (если у человека нет совести и достаточно наглости). Но потом это приводит к тому, что второй раз ты уже ОБЯЗАН заплатить за всех опять по априори. а ты не хочешь/не можешь - и тут уже начинаются претензии в этих наглых людишек (типо тебе жалко чтоли, как это так не заплатишь за нас?). 

так что ни*ра это не красиво. Это конкретно к твоему посту а не о ситуации с автором (она неоднозначна).

Это опять же -про теже границы. Если ты изначально поставил себя кошельком оплачивающим всем халявное бухло и жратву - значит дальше должен соотвествовать. Границы должны быть установлены изначально в любых вопросах. И фин вопрос - не исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, MRSSinna сказал:

Исходить надо не из "должен" , а из "Могу и хочу". 

Истина. Никто ничего никому не должен.

 

46 минут назад, MRSSinna сказал:

Не можешь или не хочешь - не плати. Я всего лишь говорю как это выглядит со стороны

Да, со стороны выглядит не фешенебельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, aloneangel сказал:

Так ты тоже платишь напостой за всю компашку? красиво же, че? Собираешь толпу подруг и оплачиваешь за всех?

Я- нет) Но у меня быда щедрая подруга. Правда все равно с ней рассталась, несмотря на ее щедрость.

Сейчас подруг вообще нет, очень удобно:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дрёма сказал:

Я- нет) Но у меня быда щедрая подруга. Правда все равно с ней рассталась, несмотря на ее щедрость.

Сейчас подруг вообще нет, очень удобно:D

 

дай угадаю. Потом. наверное, в подруги не стало денег или не захотела оплчивать тебе пьянки? И уже не подруга стала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aloneangel сказал:

дай угадаю. Потом. наверное, в подруги не стало денег или не захотела оплчивать тебе пьянки? И уже не подруга стала...

Нее...она хорошая. Просто предпочитаю либо одиночество, либо мужское общество)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/11/2021 at 5:24 PM, aloneangel said:

Это опять же -про теже границы. Если ты изначально поставил себя кошельком оплачивающим всем халявное бухло и жратву - значит дальше должен соотвествовать. Границы должны быть установлены изначально в любых вопросах. И фин вопрос - не исключение.

Это действительно про границы, но не про то как ты себя поставил.
Если ты платишь - то ты и решаешь, куда вы и идете и что делаете. 
Хотят по другому - сами пусть за себя и платят. Точно так же, как и с другими ресурсами.
Исключение - подарки и тому подобное.
А "поставил" можно поменять в любой момент - достаточно сказать "нет".

В ситуации с автором - сам себя подставил.
Во-первых это сестра, кровный родственник, а не подружка.
Во-вторых девушка, естественно, хотела рисануться перед своей сестрой, а вместо этого... теперь ей придется перед сестрой оправдываться.
Девочки очень не любят в глазах подруг или родственников выглядеть лохушкой, даже если она сама понимает что это правильно.
В третьих - лучше бы он ни за кого уже не платил, чем заплатить за девушку и четко указать сестре - что она тут вообще никто.
А главное - нахрена? Мог бы сделать красиво и за копейки получить плюс и в глазах девушки, и в глазах сестры.
Чего он добился вместо этого? Ах да, сэкономил пару копеек и создал кучу потенциальных проблем.
Короче, назло маме отморозил уши, оно того тупо не стоило. Ну если там не счет на тяжелую для него сумму и они не работают, тогда норм.

P.S. Если вы живете с девушкой и к вам в гости приезжает твой брат (да или просто друг) - лучше бы, наверное, девушка к его приезду убрала квартиру и приготовила/заказала что-то вкусненое для всех? Она, наверное, тоже себя неправильно поставила, да? )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2021 в 15:21, turtle сказал:

С вашей точки зрения было бы правильным заплатить за сестру?

Ты что!

Если бы ты пригласил их с сестрой, то это подразумевает, что ты и угощаешь. 

Но! Тебя пригласили, а не ты. Однозначно платить должна была твоя девушка - сразу за всех. Тут вообще не о чем спорить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2021 в 09:00, turtle сказал:

Отношения полгода. Мне 24, ей 18. Все стабильно. К ней приехала сестра из Москвы 22 года, работает, есть мужик. Позвали меня пару дней назад гулять. Погуляли, потом зашли в кафе покушать. Когда пришло время платить, я заплатил за свою девушку и дал понять сестре пусть платит она за себя, и она заплатила. Теперь последние дни чувствуется большое дальше от девушки: игноры, важные дела, не пишет первая и т.д (раньше такого не было). 

Мне кажется очевидным, что это всё из-за случая в кафе. Мне было несложно заплатить за сестру, я хорошо зарабатываю, но у меня принцип, что я плачу только за свою девушку.

Как разрулить?

Не понял...они позвали тебя гулять, и в кафе, так понимаю, они тоже позвали...или как?...Кто приглашает тот и платит, не?...Или сразу озвучивается что это не приглашение, а "агитация, тогда каждый платит сам за себя...В честь чего ты заплатил за свою ОЖП и ещё думал надо ли платить за её сестру?...Или у вас в "отношениях" неважно кто кого зовёт, платит за всё всегда мужчина, он же мужчина? В таком случае, "поздравляю", ты в роли спонсора, тебя используют, уважения к тебе 0, ты нужен в качестве кошелька для удовлетворения женских (потреблядских) хотелок...Как ты посмел не послушаться и не исполнить хотелку, раб?)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка в курсе была о твоих доходах, то уже себе в голове нафантазиро.....короче, к твоим яичкам поднесли скальпель  и хотят чтобы ты побегал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни... вы сильно заморачиваетесь на счет платить / не платить... Касаемо этой истории... Чувака пригласили НЕ потому что он такой клевый, а потому что он ПАРЕНЬ СЕСТРЫ... т.е. девушка решила познакомить своего парня со своей сестрой... Это кстати для парня плюс (девушка знакомит с родственниками... значит влюблена)... И вместо того, чтобы получить плюсы он делает что? Он показывает себя бакланом... который зажал 500-1000р... Причем бакланом он показывает себя ДВАЖДЫ... первый раз когда платит за девушку (т.е. принимает позицию это моя девушка и я должен за нее платить) и второй раз когда НЕ платит за ее сестру (т.е. изначально показывает, что ему срать на близких его девушки)... Прикол в том, то реально ему НЕ срать... Иначе бы темы не было... 

Итог: в такой ситуации либо ВСЕ платят каждый за себя (т.е. девушка тоже сама за себя), либо за всех платит кто-то один (если с воспитанием сестры все хорошо она спросит сколько я должна). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 898

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    2. 68

      Жена общается с бывшим

    3. 60

      Сомнения в выборе

    4. 898

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 898

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

×
×
  • Создать...