Перейти к публикации
пикап.Форум

Работа на перспективу программист, девопс, или продажник с ростом до руководителя?


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Albion сказал:

50 * 5к = 250-500 тыс весь оборот это сопоставимо с хорошей зп 

 

Учитывая что зп по городу у большинства населения 15-20к, это очень хорошая зп!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 435
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Показал бы уже давно.) Ты так за@бал , что у тебя легче купить. На крайняк скинемся.

Ты делаешь подмену понятий. Это не скилл, а идеальная возможность для тебя заработать на таком человеке. Лишних вопросов не задает, креатива нет - вероятность возникновения проблем с таким работником,

Бизнесмены на форуме собрались  Коня в вакууме построили  выручку доходом обозвали 

10 минут назад, petr ivanov сказал:

возникать другие проблемы, которых не возникает на 10

Не будешь успевать по ним ездить?

10 минут назад, CaptainS сказал:

15-20к

Это не может быть правдой в том городе где ты живешь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

Не будешь успевать по ним ездить?

У меня нет 100 точек, стараюсь не задумываться над проблемами, которые возможно не возникнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petr ivanov сказал:

проблемами, которые возможно не возникнут

Но сама идея иметь 100 точек тебя отпугивает?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Но сама идея иметь 100 точек тебя отпугивает?

Не отпугивает, просто "точки" не основная моя деятельность, мне они просто не нужны в таком количестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнесмены на форуме собрались :lol: Коня в вакууме построили :lol: выручку доходом обозвали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Albion сказал:

Это не может быть правдой в том городе где ты живешь

В том где я жил и работал раньше все так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CaptainS сказал:

В том где я

В день больше зарабатывают а живут так же в принципе. Это лишь цифры. 

11 минут назад, petr ivanov сказал:

основная моя деятельность,

Напомни какая основная. Спасибо 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Albion сказал:

В день больше зарабатывают а живут так же в принципе. Это лишь цифры. 

Чего?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 16:16, bаbuin сказал:

как то слабовато для тебя)) по твоим сообщениям у тебя раньше миллионеры были))

Ну не все мне малолетней оторвой бегать, я и не говорила, что горжусь своими мотивами, поступками etc.

 

22.01.2021 в 16:16, bаbuin сказал:

а что можно почитать на эту тему?

Я имела ввиду автобиографии на тему бизнеса, так быстро не скажу) мне вообще было интересно читать развитие моды, та же Zara интересно строилась) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CaptainS сказал:

Какой смысл думать про инвестиции..если у тебя даже дохода толком нет?)

Сначала доходы, активы! А потом уже сохрани и приумнож!

А то что инвестировать если ты даже 10% от зарплаты не можешь отложить!

И как же это сделать?)

Кто сказал что у меня дохода нет ?)

Он есть и для инвестиций самое то;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Священный рейв сказал:

Кто сказал что у меня дохода нет ?)

Он есть и для инвестиций самое то;)

Кем работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Merciless сказал:

та же Zara интересно строилась) 

Это очень ценные знания. Зара это Индитекс

CCF17F2B-EA5E-41B2-9A0E-954EABF6019B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Albion сказал:

Это очень ценные знания. Зара это Индитекс

CCF17F2B-EA5E-41B2-9A0E-954EABF6019B.jpeg

сначала была Зара, а потом уже основался Inditex для выбора ценовой политики и началось деление на вот это вот все)
Хотя мне в принципе не очень заходит масс маркет, я туда не хожу.

Дли меня лично - занятные. Москва не сразу строилась) Так и здесь, каждая история успеха отличается от другой, чем угодно: располагающими изначально ресурсами, знаниями, методами, средствами. В таких историях очень понятно будет, что секрета/формулы нет и не будет)
И что если не поднять свою жопку и не начать делать хоть что-то, то бесконечная фантазия так и останется фантазией. Какой же это капитан, если у него нет корабля и он никуда не держит курс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Merciless сказал:

сначала была Зара, а потом уже основался Inditex для выбора ценовой политики и началось деление на вот это вот все)
Хотя мне в принципе не очень заходит масс маркет, я туда не хожу.

Дли меня лично - занятные. Москва не сразу строилась) Так и здесь, каждая история успеха отличается от другой, чем угодно: располагающими изначально ресурсами, знаниями, методами, средствами. В таких историях очень понятно будет, что секрета/формулы нет и не будет)
И что если не поднять свою жопку и не начать делать хоть что-то, то бесконечная фантазия так и останется фантазией. Какой же это капитан, если у него нет корабля и он никуда не держит курс)

В этом то вся и ирония! Капитан должен найти свой путь! Но пока что не знает, что делать...у него в глазах только деньги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили щас из Ростелекома...предлагают...работу в ЦОД..но зп на первый год 20к...считаю это плевок мне в лицо..мне такие деньги предлагать...такие деньги студентам только предлагают! с одной стороны как бы новый опыт работы...все дела! Но с другой стороны..какого черта я должен урезать себя в деньгах? Кто как что думает на этот счет? Согласились бы? 

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 hours ago, Otnositelno said:

Все это работает или даже работало в условиях низкой конкуренции.

И да, и нет. На сформировавшемся рынке, действительно сложно придумать что-то новое и уникальное торговое предложение... но все же, рынки меняются и сегментируются, а порой и возникают новые рынки (если есть платформенный или инфраструктурный бизнес, по типу Apple App Store или YouTube/Google). Сначала был фастфуд, потом кофейни, в 2000ых ЗОЖ  и витаминные коктели (пример, Джамба), в РФ бары (рюмочные, пивнушки) и т.д. и т.п.

Схему, которую я приводил ранее, она как раз про это - как придумать новую бизнес модель.

23 hours ago, Otnositelno said:

Бизнесмены на форуме собрались :lol: Коня в вакууме построили :lol: выручку доходом обозвали :lol:

Ебита же))))

https://investinganswers.com/dictionary/e/earnings-interest-and-taxes-ebit

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, CaptainS сказал:

Звонили щас из Ростелекома...предлагают...работу в ЦОД..но зп на первый год 20к...считаю это плевок мне в лицо..мне такие деньги предлагать...такие деньги студентам только предлагают! с одной стороны как бы новый опыт работы...все дела! Но с другой стороны..какого черта я должен урезать себя в деньгах? Кто как что думает на этот счет? Согласились бы? 

20? Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, CaptainS сказал:

Звонили щас из Ростелекома...предлагают...работу в ЦОД..но зп на первый год 20к...считаю это плевок мне в лицо..мне такие деньги предлагать...такие деньги студентам только предлагают! с одной стороны как бы новый опыт работы...все дела! Но с другой стороны..какого черта я должен урезать себя в деньгах? Кто как что думает на этот счет? Согласились бы? 

Я давно заметил такую тенденцию.У нас в стране очень низкие зп при в ходе в любую сферу.Я по специальности работ ал за 10 к рублей когда любой водила грузчик получал 20-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merciless сказал:

что если не поднять свою жопку и не начать делать хоть что-то, то бесконечная фантазия так и останется фантазией

И как ты на себе и своём МЧ эти несомненно полезные знания применяешь?

4 часа назад, CaptainS сказал:

В этом то вся и ирония! Капитан должен найти

Корабль и команду для начала. И дорогу в порт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Albion сказал:

И как ты на себе и своём МЧ эти несомненно полезные знания применяешь?

Работа делает из обезьяны человека) не думаю, что это нуждается в какой-то верификации)
Мой МЧ не эксперимент, чтобы я на нем что-то применяла) 
А в такой саркастической манере у меня не возникает желания продолжать с тобой дискуссию, на сим я откланяюсь из темы)

Изменено пользователем Merciless (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, baski сказал:

Я давно заметил такую тенденцию.У нас в стране очень низкие зп при в ходе в любую сферу.Я по специальности работ ал за 10 к рублей когда любой водила грузчик получал 20-30.

Это так да! Человек без ВО получает больше чем человек с дипломом! Но разница конечно не большая! Все равно!

35 минут назад, Albion сказал:

орабль и команду для начала. И дорогу в порт

Зачем команда и корабль если непонятно куда двигаться?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Merciless сказал:

Работа делает из обезьяны человека)

Работа делает из продавца шаурмы миллиардера? Делает. За столько же лет как из обезьяны человека. Может чуть дольше)

46 минут назад, Merciless сказал:

откланяюсь из темы)

Зря про «применять знания» написал... эх...Извини. Не обижайся плиз)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, CaptainS сказал:

если непонятно куда двигаться?))))

Для начала поближе к морю переедь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2021 в 14:24, Merciless сказал:

Ну не все мне малолетней оторвой бегать, я и не говорила, что горжусь своими мотивами, поступками etc.

да ладно тебе, мы ж на пекап форуме все таки))

7 часов назад, CaptainS сказал:

В этом то вся и ирония! Капитан должен найти свой путь! Но пока что не знает, что делать...у него в глазах только деньги..

так и должно быть! Посмотри видос Шварца, буханда исказил суть, но суть в том что важна только цель, а не сама деятельность. Пример Шварца это доказывает, ведь он стал лучшим в трех разных деятельностях! Тебе нужно забыть все что ты когда либо читал в книгах или на форумах, и просто спросить самого себя "Как мне заработать уважение и почтение у других? Что мне нужно сделать, чтобы люди восхищались моими результатами? Чтобы это я был нужен телкам, а не они мне? Как я могу стать самым крутым пидарасом?". Нужно не сознательно искать ответ на этот вопрос, а прислушаться к интуиции (подсознанию). Только стремясь к своим настоящим целям получаешь удовольствие от процесса, все как говорит Шварц

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bаbuin сказал:

цель, а не сама деятельность.

Важно и то и другое в равной степени! Без деятельности не будет достигнуто цели и наоборот..

10 минут назад, bаbuin сказал:

Как мне заработать уважение и почтение у других?

На уважение пофигу...только деньги!

10 минут назад, bаbuin сказал:

а прислушаться к интуиции (подсознанию).

Внутри пусто!( Ничего кроме навязанных целей...того каким надо быть как надо жить...

В обшем определенные ценности..

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, bаbuin сказал:

да ладно тебе, мы ж на пекап форуме все таки))

Иногда тут моралистов хватает, а я тут уже и так на говорила, что меня впору на костре жечь :D Радует лишь то, что узнать меня здесь практически невозможно :rolleyes:
 

Ты все пытаешь спасти эту душу? Сэкономь себе время, ведь ответ будет всегда один: не могу/не хочу/не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merciless сказал:

Ты все пытаешь спасти эту душу? Сэкономь себе время, ведь ответ будет всегда один: не могу/не хочу/не получается

Дверь всегда открыта! Вас тут никто не держит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bаbuin сказал:

но суть в том что важна только цель, а не сама деятельность.

Важна целеустремлённость 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девопс - это недопрограммист.

Это - шелупонь от программирования.

Не вырастешь.

Программист - значительно лучше, в сеньоры-лиды вырасти - если есть мозги и ориентация на проф. достижения (плюс еще навыки корп. дзюдо, а оно довольно сильно похоже на пикап), совершенно реально.

А лид или же техдиректор фирмы - зачастую главным образом митинги проводит, код смотрит и "дает звиздюли комсомольцам за хреновую работу и за неуплату взносов". Ну, джуниорам, в смысле.

Работа уже не является сдельной.

Карьерный путь - примерно так:

- совсем первые место работы, уровня "толковый, подающий надежды студент-джуниор" - обязательно контора с именем, но не гигант. Сразу резюмеху украсишь. А что "не гигант" - так все знают, сколько у гигантов "пешек убогих" работает.

- дальше - стремись, чтобы тебе дали свой особо крутой (для данной конторы) проект на тебя одного.

- проект (и контора) пойдет - проси помощников.

- станешь мидом, если есть интересный стартап, где хоть ЗП будут платить не меньше твоей нынешней - просись туда, станешь там техдиректором, а если стартап выстрелит - то и биг-боссом. А не выстрелит - так новую работу ищи. И да, не забудь себе резюмеху украсить по технической части, пока в стартапе был.

- а на этом уровне и к гигантам присмотреться можно - они нередко открывают с нуля новые немаленькие проекты, по факту внутренние стартапы, вот можно туда руками водить попробовать попасть

- и, конечно, эйчарочки да рекрутерочки, их и попикапить можно :)

Что до продажника - работа сдельная, а это минус огромный. А статусным там в юном возрасте не станешь - это точно, серьезные господа-заказчики не любят сэйлов и ТАМов младше тридцатника.

 

On 1/25/2021 at 6:49 PM, Albion said:

Важна целеустремлённость 

Да.

"Если упадешь, то не плачь, а встань".

Как и в пикапе, впрочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/25/2021 at 6:38 PM, bаbuin said:

проверься на тест)

Правильно он все говорит.

Нах в делании карьеры ни уважение не нужно, ни почтение, не неформальное лидерство.

Точнее, уважение - нужно, но за "делократические" достижения и мозги по делу. А "за личность" типа альфа-самца - так скорее "в очередь на выход" пойдешь за ненужностью и напряжностью для шефа-шефов.

Вот "за резюмешку" уважение - нужно.

 

On 1/25/2021 at 6:32 PM, CaptainS said:

Внутри пусто!( Ничего кроме навязанных целей...того каким надо быть как надо жить...

Да переть вверх, и всего делов!

Хапай все подряд, и не нарывайся при этом.

И да, работа поденежнее, но без шансов роста вообще - хуже, чем менее денежная, но с шансами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/25/2021 at 10:45 AM, Merciless said:

Так и здесь, каждая история успеха отличается от другой, чем угодно: располагающими изначально ресурсами, знаниями, методами, средствами.

А по мне - так свой бизнес почти невозможно построить, не проработав в чужом похожем на позициях выше рядовых.

Ну или "мохнатая лапа" чья есть, как у Танечки-кореяночки (а у нее она есть потому, что она российская без ино. капитала, за что ее лапа во власти и обожает, в ущерб всему остальному ритейлу в стране, который ее люто ненавидит за это).

Не было бы "лапы" - была бы обычная рядовая лавочница в одной ТРЦхе, ну, интернет-магаз еще средненький. Даже с отмытия денег бывших бандосов не вылезешь выше, чем несколько лавочек в ТРЦхах или же крепкий и хороший полу-крупный интернет-магаз.

А на кофейнях и ЗОЖ - лапу никогда не заведешь. В программировании - вот там можно, как техдиректор команды, где генеральный "лапу" ищет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 5 731

      Мужчины достигаторы

    2. 5 731

      Мужчины достигаторы

    3. 5 731

      Мужчины достигаторы

    4. 5 731

      Мужчины достигаторы

    5. 5 731

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...