Перейти к публикации
пикап.Форум

Работа на перспективу программист, девопс, или продажник с ростом до руководителя?


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, petr ivanov сказал:

даже странно почему ты до сих пор не ведешь блог на ютубе. с такими-то познаниями психологии)

В большинстве его психология одна вода есть толковые мысли но не более.Кучи постов но ответа капитану не было дано а тупые советы больше трудись любой вася алкаш на заводе скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 435
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Показал бы уже давно.) Ты так за@бал , что у тебя легче купить. На крайняк скинемся.

Ты делаешь подмену понятий. Это не скилл, а идеальная возможность для тебя заработать на таком человеке. Лишних вопросов не задает, креатива нет - вероятность возникновения проблем с таким работником,

Бизнесмены на форуме собрались  Коня в вакууме построили  выручку доходом обозвали 

4 минуты назад, baski сказал:

москве да при начальной зп 40)))

Если ты кому-то на западе скажешь что на еду уходит больше чем на квартиру/аренду тебя просто засмеют )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, baski сказал:

30к на еду на одного человека?Это рацион качка 100+ на фарме и гормоне роста с инсулином.А вот если питер москава аренда будет дороже 20к.

кстати да. тот чел не из Москвы, в его регионе он с зп 100к местный олигарх почти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, Albion said:

Если ты кому-то на западе скажешь что на еду уходит больше чем на квартиру/аренду тебя просто засмеют )

Давайте посмеемся, тем более такой прекрасный повод появился:

46726781_7.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Если ты кому-то на западе скажешь что на еду уходит больше чем на квартиру/аренду тебя просто засмеют )

10 к на в мск еду за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ГУЛАГ сказал:

Капитан, что нового в IT со вчерашнего вечера ты изучил? прошло много часов

 

20210123_152647.jpg

20210123_152403.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

кстати да. тот чел не из Москвы, в его регионе он с зп 100к местный олигарх почти)

В мск таки еже цены что и у меня в городе комуналка даже дороже.Если есть хата в мск будеш также жить на 100к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Горкин сказал:

Как только ты отвалишься он останется ни с чем. Как только начнутся проблемы , где хоть немного необходимо его участие , вы оба останетесь ни с чем.)

Фиг знает при чем здесь скиллы.)

1) почему мы обязательно должны друг у друга отвалиться, если нам обоим это выгодно. скорее мы можем отвалиться, если ниша закроется. но тут как бы ничего с этим не поделаешь, риски есть

2) мы (я как минимум) останемся с заработанными деньгами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буханда сказал:

Давайте посмеемся

Не более 15% от зарплат на еду даже самые обжоры тратят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, CaptainS сказал:

Расскажи свою мотивацию заниматься бизнесом? Деньги, слава или что? Или просто ты тоже психопат ловишь кайф от зоны некомфорта?

я вполне себе в зоне комфорта. для меня наоборот стресс когда я ничем не занимаюсь долго. а мотивация - для меня это скорее как как компьютерная игра- стратегия в реальном времени, просто она в реале. а то что оно еще и деньги незаметно приносит - это просто как побочный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

я вполне себе в зоне комфорта. для меня наоборот стресс когда я ничем не занимаюсь долго. а мотивация - для меня это скорее как как компьютерная игра- стратегия в реальном времени, просто она в реале. а то что оно еще и деньги незаметно приносит - это просто как побочный эффект.

Наверняка и отец-бизнесмен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

1) почему мы обязательно должны друг у друга отвалиться, если нам обоим это выгодно. скорее мы можем отвалиться, если ниша закроется. но тут как бы ничего с этим не поделаешь, риски есть

2) мы (я как минимум) останемся с заработанными деньгами

1) ты пишешь о человеке , который абсолютно не хочет работать. например ниша не закрылась , но из-за изменений в законодательстве ему придётся минимально что-то делать. он все запорет или не захочет. 

2) ну это твой скилл - ты схему срастил . 
 

по сути ты описываешь человека , который не отказался от халявы и называешь это скиллом. ну я хз.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, petr ivanov said:

я вполне себе в зоне комфорта. для меня наоборот стресс когда я ничем не занимаюсь долго. а мотивация - для меня это скорее как как компьютерная игра- стратегия в реальном времени, просто она в реале. а то что оно еще и деньги незаметно приносит - это просто как побочный эффект.

Опаньки. Как интересно получается:

14 hours ago, Буханда said:

И да, тут приводили примеры со всякими великими личностями и т.д. Знаешь, что их всех объединяет? В первую очередь это не потребность в деньгах, а любовь и преданность своему делу. Иначе говоря, они не за баблом гнались, а за успехами в своем деле, за то... чтобы дело их жизни достойно оплачивалось. А у тебя на первом месте деньги, а потом дело и даже дела нет. Без дела, без любви к своему делу, без получения удовольствия от своего дела, ты не сможешь превозмогать трудности и тяжелые периоды, у тебя не будет мотивации не сдаваться, побеждать и т.д. Вся твоя мотивация в бабках, есть бабки - есть мотивация, нет бабок - нет движения. Понимаешь о чем я?

И твой ответ на тот пост:

14 hours ago, petr ivanov said:

на самом деле можно просто правильно вклиниться в пищевые цепочки и тогда можно не пахать

Так что же важно на самом деле? )))

Ну и как сказал @baski:

14 minutes ago, baski said:

В большинстве его психология одна вода есть толковые мысли но не более.Кучи постов но ответа капитану не было дано а тупые советы больше трудись любой вася алкаш на заводе скажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, petr ivanov сказал:

я вполне себе в зоне комфорта. для меня наоборот стресс когда я ничем не занимаюсь долго. а мотивация - для меня это скорее как как компьютерная игра- стратегия в реальном времени, просто она в реале. а то что оно еще и деньги незаметно приносит - это просто как побочный эффект.

Допустим у тебя нет денег! На тебя давят кредиторы! Тебя реально прет разгребать все это дер*мо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горкин сказал:

1) ты пишешь о человеке , который абсолютно не хочет работать. например ниша не закрылась , но из-за изменений в законодательстве ему придётся минимально что-то делать. он все запорет или не захочет. 

2) ну это твой скилл - ты схему срастил . 
 

по сути ты описываешь человека , который не отказался от халявы и называешь это скиллом. ну я хз.)))

ну намного более "скилловые" люди не захотели этим заниматься по каким-то причинам. а тут человек по всем показателям хуже, но делает все идеально и не создает никаких проблем. чем не скилл?)

2 минуты назад, CaptainS сказал:

Допустим у тебя нет денег! На тебя давят кредиторы! Тебя реально прет разгребать все это дер*мо?

достану дедовский наган и уйду в партизаны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 minutes ago, petr ivanov said:

ну намного более "скилловые" люди не захотели этим заниматься по каким-то причинам. а тут человек по всем показателям хуже, но делает все идеально и не создает никаких проблем. чем не скилл?)

Ты делаешь подмену понятий. Это не скилл, а идеальная возможность для тебя заработать на таком человеке. Лишних вопросов не задает, креатива нет - вероятность возникновения проблем с таким работником, равна нулю. Легко контролировать и управлять, а значит понятно как с ним работать. Низкая планка притязаний. Повесил лапши на уши и вперед)))

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буханда сказал:

И твой ответ на тот пост:

с чем ты не согласен в высказывании "на самом деле можно просто правильно вклиниться в пищевые цепочки и тогда можно не пахать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, petr ivanov сказал:

чем не скилл?)

Сформулировать название этого Скилла можешь? Криминальная жилка? Авантюризм? Склонность обходить законы?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

Ты делаешь подмену понятий. Это не скилл, а идеальная возможность для тебя заработать на таком человеке. Лишних вопросов не задает, креатива нет - вероятность возникновения проблем с таким работником, равно нулю. Легко контролировать и управлять, а значит понятно как с ним работать. Повесил лапши на уши и вперед)))

Причем тут лапша человеку предложили зарплату сказали что делать он соглашается или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

Сформулировать название этого Скилла можешь? Криминальная жилка? 

умение четко и вовремя делать что просят. исполнительность наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

исполнительность наверно

И «при этом не задавать лишних вопросов» ты не забыл добавить?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 minutes ago, petr ivanov said:

с чем ты не согласен в высказывании "на самом деле можно просто правильно вклиниться в пищевые цепочки и тогда можно не пахать"?

С тем, что это выгодно впервую очередь тебе и не выгодно герою темы. Роли разные. Он наемник, ты владелец. Конфликт - интересов на лицо.

Ну и как я погляжу, ты уже привык смотреть на других людей именно из такой позиции, а вот к себе относишься все же иначе. Другим предлагаешь делать одно, а сам поступаешь иначе. Короче, такая своеобразная профдеформация. Что с одной стороны не плохо и не хорошо, а если смотреть с позиции людей - то плохо для других и хорошо для тебя. С другой стороны имеешь право, просто потому что можешь)

Вот и все.

Проблема здесь в другом, это не помогает автору и не соответствует его запросу, а в какой-то степени даже вредит.

90fed1370fa3eb7be89bac15992ee019.jpg

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, petr ivanov сказал:

достану дедовский наган и уйду в партизаны)

ок, но Сарказм мне не был интересен здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

И «при этом не задавать лишних вопросов» ты не забыл добавить?

там абсолютно легальная деятельность. просто некоторые люди (в основном девушки) видели в этом какой-то скрытый смысл, которого на самом деле нет

2 минуты назад, Буханда сказал:

С тем, что это выгодно впервую очередь тебе и не выгодно герою темы. Роли разные. Он наемник, ты владелец. Конфликт - интересов на лицо.

Ну и как я погляжу, ты уже привык смотреть на других людей именно из такой позиции, а вот к себе относишься все же иначе. Другим предлагаешь делать одно, а сам поступаешь иначе.

Вот и все.

Проблема здесь в другом, это не помогает автору и не соответствует его запросу, а в какой-то степени даже вредит.

этому моему парню ничего не мешает бортануть меня и заняться моими функциями самому и получать а 100к, а 150к. у него есть для этого абсолютно все возможности. то есть объективно он ничем не отличается от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 minutes ago, petr ivanov said:

этому моему парню ничего не мешает бортануть меня и заняться моими функциями самому и получать а 100к, а 150к. у него есть для этого абсолютно все возможности. то есть объективно он ничем не отличается от меня.

По-этому брать на такую должность ты будешь человека, у которого отсутствует угрожающие твоему существованию притязания на большее)))

Наконец-то докопались до истинных страхов и твоей теневой личности. Чахнем и трясемся над златом, как гном какой-то)))

Как там было? "Я не вижу ни одной причины отдавать"

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Буханда сказал:

По-этому брать на такую должность ты будешь человека, у которого отсутствует угрожающие твоему существования притязания на большее)))

Наконец-то докопались до истинных страхов и твоей теневой личности. Чахнем и трясемся над златом, как гном какой-то)))

 

у меня ведь сейчас несколько таких персонажей. они никак не могут повлиять на мое как ты говоришь существование - но могут свалить и заниматься аналогичным самостоятельно. я просто говорю что меньше всего проблем возникает с человеком, который самый из них тупой на мой взгляд. и получка в итоге у него самая большая.

П.С. не совсем понятно при чем тут я лично

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой зимой нашла дома пакет с мелочью(копейками).

Стала думать куда их пристроить.

Сбербанк могут не взять, там сложная процедура, требующая предварительной сортировки, берут комиссию.

А вдруг еще и не примут? Решила не рисковать, тк прочитала о специальных автоматах сбора мелочи.

Аппараты стоят почти в каждом районе: к нему подходишь, высыпаешь мелочь на поддон, аппарат ее пересчитывает, берет свою комиссию, а основные средства зачисляет на телефон(вроде можно и на карту).

Я скаталась в соседний район, нашла этот аппарат, все сделала, но 46 рублей мне на телефон так и не пришли. Тогда я им написала корректную жалобу, приложив чек и дескать средства не поступили. Ну они быстро перечислили.

Что бы Вы думали? Клиенты почти никогда этих зачисленных денег не видят, если только не пишут жалобу. Компания их просто забирает себе. Я прочла отзывы, везде ситуация одинаковая:это не сбой и не единичный случай.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, petr ivanov сказал:

ну намного более "скилловые" люди не захотели этим заниматься по каким-то причинам. а тут человек по всем показателям хуже, но делает все идеально и не создает никаких проблем. чем не скилл?)

это для тебя у него есть скилл , т.к. он ленив, пассивен и готов под серую схему подписаться .) 

у него есть выгодное для тебя качество по умолчанию. как у запчасти на определённую модель. 

здесь же о других скиллах говорят. это вроде очевидно - необходимые качества для более-менее сносного существования в рамках целой системы. всего автопрома.)

но можно бесконечно играться с понятиями  , удариться в философию итд

так понимаю , это был смысл твоего примера с ленивым чуваком.)


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горкин сказал:

так понимаю , это был смысл твоего примера с ленивым чуваком.)

Смысл в том что чувак может лениво раздуплиттся как все работает, и также лениво заниматься аналогичной деятельностью в моей роли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 minutes ago, petr ivanov said:

у меня ведь сейчас несколько таких персонажей. они никак не могут повлиять на мое как ты говоришь существование - но могут свалить и заниматься аналогичным самостоятельно. я просто говорю что меньше всего проблем возникает с человеком, который самый из них тупой на мой взгляд. и получка в итоге у него самая большая.

Прекрасно)))))) @Albion еще вопросы есть? Основная суть понятна?

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

Прекрасно)))))) @Albion еще вопросы есть? Основная суть понятна?

Я думаю.она была предельно понятно ещё с первого моего поста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, petr ivanov said:

Я думаю.она была предельно понятно ещё с первого моего поста

Это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

Смысл в том что чувак может лениво раздуплиттся как все работает, и также лениво заниматься аналогичной деятельностью в моей роли.

Ну я тебе выше привёл пример . Как только засветит немного работы на горизонте , он все засрет и останется ни с чем.

Пассивную роль можно разве что качеством по умолчанию назвать (хз может у кого лучше определение есть) , но это не скилл в контексте темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горкин сказал:

Ну я тебе выше привёл пример . Как только засветит немного работы на горизонте , он все засрет и останется ни с чем.

Пассивную роль можно разве что качеством по умолчанию назвать (хз может у кого лучше определение есть) , но это не скилл в контексте темы.

Ну окей. Я скорее всего просто не разбираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, petr ivanov said:

Ну окей. Я скорее всего просто не разбираюсь

Кстати, если говорить серьезно. Это хоть и больное для тебя место, но именно это место является той самой потенциальной точкой твоего возможного роста.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, petr ivanov сказал:

100к, а 150к. у

Почему суммы такие копеечные? Можно же по твоей схеме взять 3-5 таких парней? И твоя выгода соответственно тоже будет в 3-5 раз выше если схема рабочая и легальная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, Albion said:

Почему суммы такие копеечные? Можно же по твоей схеме взять 3-5 таких парней? И твоя выгода соответственно тоже будет в 3-5 раз выше если схема рабочая и легальная 

Дураков таких мало, они в дефиците. Этот ресурс ограничен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

Почему суммы такие копеечные? Можно же по твоей схеме взять 3-5 таких парней? И твоя выгода соответственно тоже будет в 3-5 раз выше если схема рабочая и легальная 

Да, я про это писал выше, что теоретически он так может. Но на практике только теоретически)

Только что, Буханда сказал:

Дураков таких мало, они в дефиците. Этот ресурс ограничен)

На самом деле их довольно много

4 минуты назад, Буханда сказал:

Кстати, если говорить серьезно. Это хоть и больное для тебя место, но именно это место является той самой потенциальной точкой твоего возможного роста.

Какое именно место и какого именно роста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, petr ivanov said:

На самом деле их довольно много

Толпой за профитом не ходят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petr ivanov сказал:

он так может

А что тебе мешает развернуть такой беспроигрышный легальный бизнес?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

А что тебе мешает развернуть такой беспроигрышный легальный бизнес?

У меня и так он абсолютно легальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, petr ivanov said:

Какое именно место и какого именно роста?

От личностного, до бизнеса)

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

У меня и так он

Что тебя останавливает развернуть его и увеличить свой доход? Почему ты довольствуешься какими-то жалкими 30-50 тыс в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

Что тебя останавливает развернуть его и увеличить свой доход? Почему ты довольствуешься какими-то жалкими 30-50 тыс в месяц?

Я выше ведь писал, что такой человек у меня не один, и не два..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petr ivanov сказал:

что такой человек у меня не один, и не два..

А в чем тогда именно его «особенность» и чем он лучше остальных двух? Больше % от него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, petr ivanov сказал:

Ну окей. Я скорее всего просто не разбираюсь

У меня личная неприязнь к этим ленивым прокладкам. В то время как активные лентяи оценивают потенциал, эти все сливают , как рукожопы.)

Ну и реально тема о другом. 
Скилл - это американская хрень, которая несёт в себе общепринятую смысловую нагрузку.

Записать в soft Skills готовность к халяве - можно наверное только среди хиппи. Или среди просветлённых буддистов.)))

Изменено пользователем Горкин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Albion said:

А в чем тогда именно его «особенность» и чем он лучше остальных двух? Больше % от него?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

А в чем тогда именно его «особенность» и чем он лучше остальных двух? Больше % от него?

мне с ним комфортно работать, поэтому я сгружаю ему более ответственные задачи, поэтому у него выше загрузка и % немного выше чем у остальных. но по линейным характеристикам каким как общая сообразительность он хуже других объективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 

5 минут назад, petr ivanov сказал:

мне с ним комфортно работать, поэтому я сгружаю ему более ответственные задачи

А я то думал, ты всего пару часов в месяц на него тратишь при расчёте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...