Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена и любовница - обе беременные


Перейти к решению Решение от Martic,

Рекомендованные сообщения

А чем не вариант и правда с отцом уму ращуму учится? Чего он в этой жизни увидит вот так? Без продвижения сверху? Даже если они потом разведутся, мартик уде успеет на ноги встать. Это тяжко конечно, трудно вылезти потом будет, но прозябать на 30 тысяч в месяц не айс. Тут просто надо подумать, потянет ли Мартик такой образ жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Martic

    Martic 809 публикаций

  • haword

    haword 217 публикаций

  • Пэ^

    Пэ^ 173 публикации

  • Lula

    Lula 132 публикации

Популярные публикации

Х*ясе тут экшон у вас. Погони, перестрелки, жертвы, которыми случайно явились любовницы главного героя и план мести ее же по разрушению семьи. Как не было фактов доказывающих ее залет, так и

Как же скучно я живу

В России свободу променяли на колбасу, а Мартик на секс (форева). А что еще надо в этом возрасте...

Так что, Мартик не рыпайся с подводной лодки - батя квартиру купит - будите жить отдельно. Бороться не нужно - надо создавать только видимость борьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что–то видится мне,что из Мартика хотят еще одного бандита сделать.

Мало у нас в стране м@д@чья,кулаками "бизнес"строящих,еще одного подтянут.

В нормальной стране этот баран(отец)давно б на зоне был бы,а вы все пример говорите брать...

Тьфу!

тебя забыли спросить.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своим делам он никого близко не подпускает. Даже его дети смутно себе представляют чем именно он занимается.

Дочь вообще не вкурсе, старший сын тоже не много знает. И как думаете так он сразу взял и стал вводить меня в курс дела, с собой на встечи брать и т.п. К тому же там стиль общения не совсем обычный... ну короче приблатненный сильно. Я иногда не понимаю что он говорит. А если к нему приезжают гости, то они уходят раговаривать или в другую комнату, или вообще на прогулке что-то обсуждают, без посторонних.

Да, вообще то я и не хочу влезать в его мутняки. Как объяснить то... ну очень мы разные, - воспитание, опыт и т.д и т.п. Мне этот полукриминальный мир вообще незнаком и никак непривлекателен. И ништяки от ее отца мне не нужны. Пускай хвастать мне пока нечем, но все-таки я привык расчитывать на себя и своего добиваться сам... Поступал сам в хороший вуз, на нормальную специальность без блата и без платы, на работу сам устраивался, договаривался обо всем всегда сам, никто нигде за меня не просил и вообще... привых без страховки жить (мать конечно при случае помогла бы, но я отдавал отчет себе, что по факту она мне не может помогать, а наоборот я должен ей помогать и никогда на нее не расчитывал, по крайней мере после школы).


 

Изменено пользователем Martic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартик.

Твое образование и работа - не достижения, сорри.

Это необходимость, минимум.

 

Гордится тебе пока еще нечем.

 

И с чего ты взял, что криминал-криминал?

Нормальный мужик, который оставляет бизнес за порогом дома семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный мужик, который оставляет бизнес за порогом дома семьи.

У нормальных людей родственники знают,где те работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нормальных людей родственники знают,где те работают.

Нормальные люди - это круто. Если не стремиться к лучшему, а стремиться быть хотя бы как все. Звезд с неба нормальные не хватают. Чувствуешь разницу в "планке"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И ништяки от ее отца мне не нужны.  я привык расчитывать на себя и своего добиваться 

 

 

Ты везде пишешь , что все сам да сам. Но, по факту, ничего так и не сделал. Свадьбу за твои гуляли? Францию ты спонсируешь? На даче ты вносишь свою лепту(помощь, деньги на шашлыки)? Или у тебя САМ только на словах? Складывается впечатление, что именно так.  

 

Для вида протестуешь, но всю помощь её родичей принимаешь как должное. 

 

Если не так, нопиши. А то, мож, реально ты там все сам тянешь, а её батя копейки не вложил.... а я на тебя наезжаю!!))  :D  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартик,елки палки,люди специально на тренинги ходят, чтоб стать таким как твой тесть, а ты на тренировку пойти не можешь, потому что дочку его пёхаешь, как он к тебе после этого относиться должен?!Он видит. что ты не стремишься ничего делать: ни морально расти, ни физически,вот поэтому дочку то он и не отпускает.Сам подумай зачем ему отдавать дочурку к мальчику, который только х@ром работать умеет и не к чему не стремиться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х@ром работать умеет

Не перехвали. Скорее всего еще ничего не умеет. Там тоже есть куда расти и есть много чему учиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=" data-cid="2132748" data-time="1373381708">

Но хотя бы, чтобы он начал к тебе серьёзно относиться.

Вот +100. А начнет серьезно относиться когда увидит сильное желание развиваться. Поэтому с вопросами и предложениями к нему - сам бог велел обратиться. Тем более своего отца нет. Мартику по сути больше и не к кому пойти за этими всеми советами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего вы взяли, что батя там какой-то бандит?) Принимаете контекст Мартика?)

 

Отвык народ просто от альф настоящих, тряпичность расхолодила, заставляет на нормальных мужиков-вожаков своей семьи смотреть как на бандитов, криминалитет и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Котэ ты почитай как он к жене относится и как ее на руках носит и в попу дует  :) Это он мартику звиздюли дает да сыну с дочкой что бы уму разуму учились а не лоботрясничали :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот +100. А начнет серьезно относиться когда увидит сильное желание развиваться. Поэтому с вопросами и предложениями к нему - сам бог велел обратиться. Тем более своего отца нет. Мартику по сути больше и не к кому пойти за этими всеми советами.

Ты видел чтоб он советы форума слушал? 

Ну а с чего он будет тестя слушать? Тот же враг№1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел чтоб он советы форума слушал? 

Ну а с чего он будет тестя слушать? Тот же враг№1...

Возможно кто-то другой прочитает его тему и задумается. Мартик - это высокоинтеллигентное животное, дорвавшееся до пелотки. Поэтому о его развитии мечтать не приходится.

Загубленные души молодые

Невыносимо жаль!

Отвянь, стартуй, мы и в могиле

Костями жмем педаль.

Это же все не для него! Он другой! Интеллигентный! И ему это все чуждо и не надо!

Изменено пользователем Поручик Ржевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не считал себя интеллигентом.

То, что я вырос без отца, а только с матерью (учительницей русского и лит-ры) не делает меня автоматически интеллигентом (ну, может быть, могу чуть-чуть грамотней писать, чем большинство моих ровесников).

Но блатной язык, стеб, рукоприкладство и т.п., действительно, для меня чуждо и дико... это все из параллельного мира, но так случилось, что этот мир пересекся с моим. Теперь приходится менять себя, приспосабливаться как то к тем условиям, в которых оказался.

И с развитием у меня все в порядке. По мере своих сил пытаюсь "грести" в нужном направлении (учусь, работаю, осваиваю профессию, ну вот - сейчас женился, тоже шаг не из простых оказался).

 

По поводу денег на свадьбу. Изначально все планировал из своих. После того, как с ее родителями решилось все, поменяли только ресторан и то в том же клубе, что и планировали, только взяли зал побольше... Т.ч. 1-й день почти полностью отгуляли на свои. Лемузин, кольца, платье, костюм, фотограф, видеооператор, флорист, тамада, спиртное в ресторан и т.п. - все оплачивал сам. Ее отец оплатил разницу между уже заказанным малым залом и большим, в который переместились в последний момент и докупал спиртное (которе, кста, осталось...). Второй день гуляли молодежью там же... Нам с невестой уже бесплатно предоставили номер (это типа входит в комплект услуг клуба), друзья или сами платили (скидыались и снимали котедж или номера в гостинице), или приехали на другой день просто погулять... А вот вечером переместились в другое место, которое уже заказывал ее отец, и на 3-й день тоже гуляли за его счет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот с этим "куда" и проблема. У меня можно жить лето ну и может быть еще сентябрь. Потом мама вернется с загорода... А жить с мамой, наверно, тоже не очень хорошо. И маме не понравится, и жене, думаю, тоже не айс будет... А в съем ее папаша не пустит. Ее бабушка зовет жить у нее, но это тоже не вариант, потому что у нас тут учеба и работа, и вообще я не планировал эмигрировать, у меня все планы  на будущее связаны с Россией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я лично не вижу логических аргументов против съема. Очень многие живут в съемных квартирах, тем более в нашем возрасте. Мне кажется, он специально устанавливает такой барьер, чтобы мы были всегда "под рукой" - или на его территории в городе, или на даче... Ну и на крайний случай - у меня, но он прекрасно понимает, что этот вариант временный, и что мать моя живет там же... наверно, поэтому и разрешил, зная, что и без его запретов в таком варианте много сложностей...

Кстати, сейчас мы бы могли спокойно снять квартиру, потому что до свадьбы я копил, откладыл на свадьбу, и снимать не получалось и вообще денег было в обрез, сейчас во-первых, копить не нужно, во-вторых, остались деньги, подаренный на свадьбу, на которые можно вполне спокойно снять однуху и некоторое время даже не париться о жилье...

Получается продавливается вариант жить у них (благо места навалом), но тут не только примачество всплывает, тут всплывает то, что в покое меня там не оставят, а будут "воспитывать". Понятно, что меня эта перспектива не прельщает.

 

Выше спрашивали, кста, о его мат. положении... Я вообще то писал когда-то... Двумя словами: огромная квартира в историческом центре, дача на гектарах земли со своим выходом к реке (далеко от города, правда), две машины (это только те, которые я видел, может и еще есть, я не так часто пересекаюсь) + машина жены (все дорогие). На даче катер, гидрики, квадрики и т.п. "безделушки"... Ну и + бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартик.

 

Деньги не заработаешь. Без практического ума, сообразительности и железных яиц. Такие деньги - без большого ума.

 

Люди разные бывают, и сленг, поведение - не равно что-то плохое.

 

Тебе судьба дает такую карту, а ты ее буквально хочешь в п*зду бросить.

 

Снимай розовые очки наконец, смотри на батю и учись. Сам не лезь, но не отказывайся от помощи. Иначе твоя девка повзрослеет и тебя бросит. Хотя это крайне неправильная мотивация, но хоть что-то.

 

Думай сам о бизнесе, полагаю, что через годик-два, если ты придешь и попросишь деньги на развитие - тебе не откажут.

 

Кстати, в одном посте 

ну, может быть, могу чуть-чуть грамотней писать, чем большинство моих ровесников).

и

лемузин

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексом круглые сутки заниматься нереально)) хотя возможность теперь есть и это радует...

А пишу сразу - потому что ее брат поделился модемом. Вот пока она спит, я тут и подвис..

С телефона набирать тексты не удобно, да и сбои постоянно - глючит у меня инет на тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам то как думаешь на счет девочки - она очень избалованная или нет? все понятно пока она хочет свалить от родителей, то ей с милым и в шалаше рай, но потом мне кажется сгрызет она тебя, потому что люди выросшие в богатстве и достатке никогда не станут добровольно и с улыбкой на лице от этого отказываться. И имея дачу с джетами, квадроциклами и тд, она навряд ли оценит времяпрепровождение в огороде. Не ценят они деньги, и то как тяжело они достаются, совсем, по своему опыту отношений с такими девочками говорю, хотя и сам из очень небедной семьи, но никогда избалованым не был, и знаю цену деньгам.

А по теме если, то тебе и правда надо больше общаться с отцом, пусть перевоспитывает, пусть учит как общаться с людьми и как добиваться своего, я думаю что он в этом разбирается, раз имеет такое состояние, и не важно бандит он в прошлом или нет, сейчас те бандиты, о которых все говорят - ничего не имеют, так как сейчас нереально зарабатывать так же как и в 90х. втирайся в доверие, расти в его глазах, потом уже будет тебе что-то доверять, и потихоньку будешь обзаводится нужными знакомствами и связями, без этого сейчас почти никуда, ну или по крайней мере намного легче будет пробиваться.

Конечно можно и *** положить на него, и переть как баран самому вперед, но ты упустишь свой реально хороший шанс в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,

 

давай по порядку (хотя, скорее, ты вряд ли прислушаешься, но мало ли, попробуем, может хоть как-то поможет).

 

Вот смотри, давай начнем с основных вещей. С определений так сказать. Альфа ли твой новый тесть или быдловатый бандюган? Сначала было непонятно. Но затем - вполне. После ряда его вполне очевидных проколов - он скорее тянет на второе, чем на первое. Какие проколы? Их довольно много. Самый основной - к сорока годам пора соображать, что к уже к 16 годам дети требуют подхода несколько посложней чем  в 3, 5 или, скажем, 10 лет. Не говоря уже о 18-ти (дочь) и 20 (сын). Твой новый папаша делает довольно свойственную некоторым родителям ошибку - не успевает за ростом ребенка. Вот не укладывается так просто в башке, что ребенок постоянно растет и меняется. Вот только-что вроде пеленали его, а тут глядь - к унитазу приучать пора, а рука всё тянется уложить его (как кажется всё еще бедного и беспомощного) и сменить ему памперсы, вместо того, чтобы начать уже педагогию применять и прочие заумные для неженатых вещи. Женатые с детьми поймут о чем речь. И чем взрослей ребенок, тем таких моментов больше и больше. И нужно хорошее знание психологии, умение правильно мотивировать ребенка, быть на шаг впереди его развития, предвидеть к чему приведет то или иное усиление линии поведения (как ребенка, так и собственного).

 

Все это - достаточно непростой труд. А твой новый папа - он не просто на полгода отстает, он на добрый десяток лет уже время упустил. Образно говоря, вместо того, чтобы позволить ходить достаточно взрослым детям в туалет, когда им хочется, он вас (тебя, дочь, сына) всех в памперсы запихивает и удивляется, чего это вам там всем не нравится. Причем в памперсы он вас запихивает не тогда, когда вам нужно по нужде, а когда ему это взбредет в голову.

 

У него в голове неправильная модель о вашем возрасте и своем месте в вашей жизни. Отсюда все и проблемы. Вот втемяшил он в башку, что ты малолетний теленок, который ничего не умеет (так это или нет, в данном случае не важно) и он тебя будет гнуть и загонять в эту модель любыми доступными ему способами. И чем ты дольше будешь допускать эту мысль жить в его голове - тем хуже для тебя. Ты уже упустил очень много времени и уже дал устояться некоторым стереотипам. Но, поскольку ты уже женатый самостоятельный человек, имеющий семью и планирующий ребенка, я бы посоветовал тебе начать их ломать. Это потребует от тебя большого мужества, даже больше, чем ты можешь себе представить. Но, поверь мне, мужество тебе потребуется в этой жизни не раз и не два. И в отношении с любимой женщиной тебе придется применять его ещё очень много раз, если хочешь удержать семью. Но это в дальнейшем, после решения проблем с папашей.

 

По большому счету у тебя всего два выхода в избавлении от чрезмерной опеки тестя:

 

1. Неофициальный.

2. И, соответственно, легально-официальный.

 

Разберем оба. Что такое неофициальный путь? Стать сильнее и вломить папе так, чтобы он почувствовал невероятное уважение к тебе. Я неодобряю этот путь. Почему? Потому что для него совершенно нет предпосылок. Ты женат, совершеннолетен, твоя жена тоже, у вас впереди открытая дорога и свободная жизнь и бить папу при этих условиях - совершенно незачем. Но тут есть незадача, папа почему-то путается у вас в ногах, в основном упирая на своё физическое превосходсво и прямо намекая на какие-то абсолютно незаконные и нелегальные способы с тобой разделаться. Опять же, я не думаю, что ты способен стать брюсом ли за полгода, в первую очередь потому, что ты абсолютно не представляешь, как нужно тренироваться, чтобы ПОБЕЖДАТЬ в драке, а не заниматься фитнесом, как ты начал.

 

Я тебе дам пару советов, жизнь длинная, может пригодится. Ты же в Питере живешь? У вас там преподает Андрей Кочергин. Забей в поиск, найдешь. Я бы тебе реально рекомендовал сходить к нему в зал и понять, что такое драться до конца. Точнее - что такое готовность драться до конца и как она преобретается. После этого ты поймешь, к каким результатам она приводит. А может ты подружишься с Кочергиным и он с тобой как-нибудь придет поговорить с твоим новым папой, а может подскажет что-нибудь. У него опыт большой, как жизненный, так и боевой.

 

Если не дойдешь до Кочергина - сходи в какой-нибудь достаточно боевой зал и попроси о двух вещах - поставить тебе удар и какую-нибудь коронку - одну единственную. Если ты думаешь, что для того, чтобы успешно драться нужно годами изучать какое-нибудь кунг-фу - я тебя разочарую - не обязательно. Достаточно поставить удар и выучить какую-нибудь коронку. И вся драка для тебя сведется к подведеню соперника под твою коронку, ну а дальше он упадет и, если коронка поставлена, вряд ли встанет. Какой может быть коронка? - да любой, главное, чтобы работала. Тебе в зале скажут, что лучше наработать. Например - пинок в голень, как по футбольному мячу. Тупо отрабатываешь полгода этот удар (под руководством опытного инструктора естесственно)  и всё, у тебя есть железный аргумент в любом споре. Поверь, с отсушенной голенью, у противника голова сразу встает на место. Но ты слишком слабохарактерный для этого (ты и так уже год продолбал, занимаясь фитнесом, но никогда не поздно начать). Поэтому переходим ко второму варианту.

 

Тут вначале темы тебе давались дельные советы по легальному ведению дела, ну там снятие побоев, заявление в милицию. Помимо отмазок на форуме, ты что-нибудь делал в этом направлении? А может самое время начать? Если ты не способен защитить свою семью физически (а это может быть и чревато, если ты повредишь соперника), давай, защищай её легально. Снимай побои, пиши заявление. Если ты думаешь, что твой папаша всесильный, ты заблуждаешься. Он ещё как уязвим. Вот смотри, особо наглядные признаки - ещё когда ты с ним в машине встречался - тебе дали очень дельный совет, не садись к нему в машину, веди в кафе, веди разговор на нейтральной территории. Ты повелся и сел в машину. Отмазался дождем. Ты пойми, ты никогда не станешь мужчиной, если не будешь дожимать своё. Любым способом. Вот смотри, твой новый папаша, несмотря на свои физические кондиции, за*сал пойти с тобой в кафе, потому что знает, там особо кулаками не помашешь, не поугрожаешь, физически не понаезжаешь. Вроде бы альфа, ну какая разница. Ан нет, не альфа, несмотря на физические кондиции ему нужен такой тяжеловесный инструмент физической поддержки, как дача, баня и т.д. Если бы ты сразу не повелся, не застращал бы он тебя так. Чем больше ты гнулся, тем больше он распоясывался. Поверь, такие дяди очень не любят милицию и очень не хотят, чтобы на них появилось заявление и официальное дело. Как-никак несколько статей он себе уже намотал. И всё прелесть этого, что с каждым заявлением последствия для него будут всё хуже и хуже. Ну представь ему пришлость присесть на 15 суток. И что случится с его бизнесом? Вот то-то. Но ты по молодости этого не понимаешь, ложное рыцарство в себе лелеешь. А он-то с тобой не церемонится. Подключил все ему доступные методы, чтобы застращать тебя. А ты тупишь. Или плохо понимаешь, что он с тобой вытворяет.

 

Может сложится впечатление, что он тебя учит уму разуму, но это не так. Он под видом учения тебя разуму указывает тебе твое на твоё место у параши, которое он отвел тебе у себя в голове. Ему нет никакого резона и выгоды учить тебя драться, учить тебя как делать бизнес, учить тебя как сохранить семью. Как раз наоборот, ему выгодно показать (под видом обучения драке) насколько он сильнее тебя, насколько проворнее, насколько у тебя нет никаких шансов против него. Подавить и заставить слушаться. Ему невыгодно, чтобы у тебя была счастливая и долгая семья, ему выгодно, чтобы у вас как можно скорее всё развалилось. Ну а бизнес к тебе вообще никаким боком. Если что - у него сын есть, в конце концов. Даже два.

 

Так что воспринимай жизнь реально и относись к твоему новому папаше без ложной скромности.

 

 

Это стало понятно, когда я оказался мордой в пол, и он исполосовал меня каким-то проводом, заявив, чтобы меня не было даже близко с его дочкой... В какой момент слать лесом?

Ну собственно после этого мы несколько месяцев успешко скрывались, пока однажды не спалились...

Как слать то? Когда можно было или общаться на его условиях, или бы он вообще запретил встречи и посадил ее под замок.

 

А вот в тот момент и надо было слать лесом, снимать побои, не стесняясь, что они на *опе и писать заяву. Знаешь ли, бумажка, которой дан ход - это очень большая сила. И у тебя был момент этим воспользоваться. Ты его продолбал, как и несколько последующих. Лопух.

Никуда бы он её не посадил. Как только ты бы ограничил его в применении физического воздействия к тебе - у тебя и у твоей невесты резко бы выросла степень свободы.

 

 

но чувство что не я вызволил принцессу а наоблрот сам угодил в эту клетку

 

А чувства тебя и не обманывают. Ты конкретно попал и чем дальше, тем будет хуже.

 

я и сейчас мечтаю свалить с ней, ни с чем я не смирился. Просто мне было сказано ее папашей перед свадьбой что если будут хоть малейшие телодвижения против их воли будут неприятные последствия. и серия угроз которые ни говорить вслух, ни писать не хочетсЯ

 

Ну вот видишь, ты довел ситуацию, что тебе угрожают чем попало, а ты кушаешь. Ты что, всерьёз думаешь, что на улице бандитский беспредел? Оглянись кругом, таких людей сажают, до которых твоему новому папе, как до китая лесом.

 

Он поржал и сказал, что подумает еще что со мной делать...

 

Цензурных слов нету, это ты должен ржать и говорить, что если папа пикнет, то срок ему обеспечен.

Изменено пользователем Consumer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ее бабушка зовет жить у нее, но это тоже не вариант, потому что у нас тут учеба и работа, и вообще я не планировал эмигрировать, у меня все планы  на будущее связаны с Россией.

Это вариант и вариант хороший. Это шанс во-первых выучить пару европейских языков и получить образование за рубежом и допом еще, например, мастера по МВА в Гренобле. Тогда ты сможешь выстроить карьеру в РФ достаточно быстро. Во-вторых девочка твоя сможет тоже человек стать. Возможность пожить в Европе это очень хорошо и не надо быть так категоричным. Жизнь она такая знаешь ли, нельзя зарекаться куда занесет. Интеллигентным станешь  ;)  Да, я не люблю пролетариат (с)  :D

Как это все осуществить и на какие деньги вопрос серьезный конечно, но было бы желание :) Есть гранты, темпус, эрасмус и другие программы.

 

Короче говоря я тебе призываю не зашориваться и направлять максимальные усилия на создание карьеры для того чтобы опериться. Тестя для этого привлекай, кстати, тоже. Он потом тебе будет в рот заглядывать.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Как бы это не звучало грубо, но бабы лишь сопровождают по жизни и рожают детей. Когда ты будешь стариком, дети твои будут самостоятельны и ты им  не особо будешь нужен, а жена будет стара, радовать тебя и продлевать жизнь будут дела. Делом надо заниматься короче :D Удачи! И маму свою не забывай и помогай!

 

И по поводу рефлексий о тесте, клетке, извечного вопроса - кто виноват и что делать? и пр. Вы поставили себе цель - вступить в брак, добились, вступили. Да, есть некоторые трудности. Вы молоды и все преодолеете. Сидеть и думать о тесте и теще что и кто они - это пустая трата времени.

 

И не оправдывайся тем, что ты рос без бати. Я не один раз тут встречал фразу: "Поскольку у тебя не было отца...". Есть отцы такие, которых лучше бы и не было; подкаблучников полно, которых грызут днями и ночами. Они умирают потом из-за этого раньше. От таких товарищей опыт можно получить только отрицательный и оттого что подобный "папенька" зубки один раз показал жене, когда уже тошно совсем стало, и по жопе @бнул сынку или дочке  человеком не становятся. Тесть твой кстати тоже относится к таким же, судя по тому как он себя с вами ведет. Если бы он был сильным человеком он бы тебя бы выгнал бы нах@й вместе с дочкой жить отдельно и все. А тут как не крути поддерживает и заботится, ты его в этом плане сделал. Он поэтому и дуется на тебя  ;)

Изменено пользователем Государь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сложившейся ситуации предлагаю вам серьезно рассмотреть бабушкино предложение. это реально шанс получить хорошее образование во первых, и оставить далеко позади папаню во вторых.

Изменено пользователем Histeria (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

чухнуть заграницу хорошо, там батя не достанет и пи*дить мартика никто не будет. но учеба? его жена учится, придется бросать. и самому и жене придется учить французский что бы поступать в универы их. смогут ли они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чухнуть заграницу хорошо, там батя не достанет и пи*дить мартика никто не будет. но учеба? его жена учится, придется бросать. и самому и жене придется учить французский что бы поступать в универы их. смогут ли они?

Если поживут там-быстро выучат,особенно если бабушка с дедом им владеют и дома будут разговаривать на этом языке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, млин, если у бати там серьезные дела замучены, то таким детишкам я бы тоже не доверил инфо.
Сынок, ни рыба , ни мясо, на Мартика похож. Дочь ещё та подстава.
Мужик не хочет создавать ситуацию, чтобы увидеть в своих детях Павликов Морозовых.

Вообще не повезло мужику с детьми.
Вся надежда на маленького пацанчика. Может хоть он вырастет нормальным Мужиком.

Выбор дочери тоже не из лучших. Не думаю, что его парит, что Мартик без денег, его парит, что Мартик не мужик и стержня нет, да и не стремиться Мартик рвать и метать, чтобы семья жила в достатке. Живет одном днем. Конечно, бате тяжело принять это.

Попытался Мартику своим примером показать "как надо", мил, давай, вставай , мужик, на зарядку пойдем - ответ Мартика "неее, я без сил, спать хочу". И вообще по всей теме, отец там делал попытки, но Мартик как дитё неразумное их сливает.

ПЫСЫ: Мартику надо самому на ноги становиться. От отца девочки брать только модель, исключив из неё рукоприкладство. А вот влезать в бизнес отца и стремиться познать связи отца и лезть в них не надо. Завтра что-то пойдет не так, его не только отец сгнобит, но и все те, кто был в этих "связях". Короче, занесет Мартика весь город по цепочке (связи отца) в черный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чухнуть заграницу хорошо, там батя не достанет и пи*дить мартика никто не будет. но учеба? его жена учится, придется бросать. и самому и жене придется учить французский что бы поступать в универы их. смогут ли они?

ну если бабулька сама предлогает, значит не просто так, а какие то варианты там есть. ну и пусть сидят вдвоем и учат язык, никто не говорил что будет легко. они же хотели бороться. вот пусть и направят свою энергию в мирное русло. просто велика вероятность того, что когда папы агрессора рядом не будет, Мартик с женой переругаются уже между собой, и она останется во франции , а он ни с чем вернется домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабульке там похоже просто скучно, дед при делах, а она одна, к тому же в чужой стране. А внуков они растили маленьких еще до отъезда зарубеж, девочка в раннем детстве жила с этими бабушкой и дедушкой, поэтому бабулька к ним очень привязана, к девочке особенно. Вообще то больше никто эту идею не поддерживает. Отец и дед считают, что учиться нужно в России, что зарубежное образование "от лукавого", ну можно потом, имея нашу базу, получать МВА или защищать РhD (и то если в России не удастся).

 

С отцом я не знаю как наладить контакт (и не уверен насколько это нужно - даже тут в теме люди разные мнения высказывают на этот счет). Ну буду я вставать в 6 утра на зарадку с ним, ну что это даст? - очередные звиздюля (только теперь "по-нарошку"), и очередное подчеркивание его превосходства... Так и без этого знаю это.

А в бизнес и т.п. дела он и близко не подпустит.

Кста, сын у него нормальный пацан. Ну не такой, какого папаша хотел бы видеть, но вообще очень интересный и легкий в общении чел. И к отцу он хорошо относится, несмотря ни на что... Просто чтобы лишний раз не получать, скрытничает от того обычно... Ну т.е. отца типа слушает, но делает по-своему втихаря. И он отходчивый (девочка, наоборот, злопамятная).

 

А с детьми, у меня такое впечатление, что папаша вообще особо не занимался. Мелкие те жили у его родителей, потом жена все время была с детьми дома, а он при делах. Обеспечивал, на рыбалку водил, дневник проверял, но воспитанием не занимался...вот и получились "не такие" как он хотел бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про милицию не думал серьезно ни тогда, ни сейчас...

Не знаю, но мне кажется это был бы дохлый номер.

К тому же вообще слабо себе представляю как это.

Ну приходит взрослый парень в отделение и говорит, что его по заднице отходил папаша девочки (ну или сейчас - тесть), да во-первых, менты еще и заяву не возьмут (я как то носил заяву по другому поводу, так фиг вам - не брали под разными предлогами). А тут сначала они соберут пол-отделения чтобы поржать, а потом начнется все таже динама.

 

Ну а про борьбу я как то выше писал. Во-первых, разница в габаритах существенная, во-вторых, в навыках, он ведь не спортивно занимается, а на результат,  в-третьих, в голове проблема, он не задумывается перед тем как ударить, без тормозов,  а я, наоборот, и вообще у меня барьер есть в голове - поэтому пока я соображаю получаю 3,14здюлей.

 

Ну а вообще в спортклуб я хожу регулярно, и не сказать что в плохой форме, но все-равно не сравнимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего вы взяли, что батя там какой-то бандит?) Принимаете контекст Мартика?)

 

Отвык народ просто от альф настоящих, тряпичность расхолодила, заставляет на нормальных мужиков-вожаков своей семьи смотреть как на бандитов, криминалитет и т.д.

на коттеджи с отдельными домиками для гостей (где живет мартик с женой) и для прислуги, на яхты и с такими замашками в этой стране не зарабатывают. мож он сейчас уже и не занимается мокрухами-разборками--рекетом, но задатки остались.

 

судя по тому что писал Мартик ранее - в то чем занимается папик "с улицы" и даже просто с большими деньгами не приходят, тем более в питере. в таких мутках владельцы и сами не всегда могут точно посчитать свои деньги. это как раз тот случай когда реально денег не сосчитать, потому что там не все на деньгах можно посчитать.

 

а то что не говорит папик чем занимается - 100% правильно делает. дочка сказанет лишнее кому не надо - сама же и получит проблем.

 

вот сейчас после свадьбы Мартику надо очень хорошо думать что и как с таким папиком делать. возможности у него теперь ого. показать что он не безнадежно "романтик" и папик ему хочет не хочет, а поможет.

 

Мартик готовся, чую устроит тебе папик "смотрины".

 

Мартик, пока напиши ка свои цели.

Изменено пользователем psyshine (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак. по поводу заграницы. одно дело туда просто приехать, а другое "сделать" возможность там жить когда хочешь, работать, открыть что-то. с переездом навсегда это не так просто.

 

бабуля там просто соскучилась, да и к тому же это просто предложение. я лично против переезда, только потому что это не так просто как многим (в тч бабушкам) кажется.

 

дети жили отдельно, и по моему причина в том что папик там мутки мутил наверное что ого. детей в стране могли тупо поубивать или сделать киднеппинг.

 

ну снимать побои с жопы - это смешно. ну можно и такое выдать ради своего дела, но он же "не интеллигент".

 

по моему скромному мнению: Мартик, ты все время делаешт одну и ту же самую ошибку, вместо того чтоб думать за свою и жены жопу, все время дамалка только о папике. пойми наконец что это твоя жизнь и твои отношения с теперь женой, а не отношения с родителями жены.

 

_____

сейчас будет " я не могу никак с женой без ее родителей". блин вечная тема. пока ты эту всю гвардию родственников не отодвинешь - жизни тебе (и жене) не будет.

Изменено пользователем psyshine (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на твоем месте походил с ним на зарядку в 6 часов утра, ты выучишь его слабые места, сам получишь техники. И спустя время ты его посадишь на задницу, тогда он поймёт что ты не такой простой как он считает,  отношение резко поменяется. Чем раньше начнёшь тем лучше для тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буду я вставать в 6 утра на зарадку с ним, ну что это даст?

1. Может ты телом своим управлять научишся, хотя зачем тебе? можно же языком чесать и шкерится от звиздюлей до конца жизни. Бегать можно быстро научится чтоб хулиганы не побили. Девочку свою бегать научить, чтоб не отстала когда момент придет. Ну а коли отстанет, так сама виновата, найдешь нормальную чтоб бегать умела.

2. Может ты дисциплинированее станешь? тоже не понятно зачем тебе это, ведь дисциплину в армии придумали чтоб интелегентов пугать. 

3. Может рапорт простейший появится между тобой и тестем? Тоже не понятно зачем, сиськи у жены от этого не вырастут, продать за миллиард ты рапорт не сможешь, накуй он нужен? 

4. Может у тебя перед глазами появится пример мужского поведения, некоторые элементы которого себе на вооружение взять можно будет? Не... Это нахрен не надо, у тебя прекрасная мать, она отлично умеет воспитывать ВОИНОВ, ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ, СТРОИТЕЛЕЙ, ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ, ЗАЩИТНИКОВ. Ей еще в пед. институте рассказали как закаляется мужской стержень. 

5. Может после этого регулярного ритуала между вами папа согласится отпустить дочку на съемную? Дык тебе же этого не надо, хочешь в котедже живи хочешь во франции, че суетится то?

 

А сам ты варианты такие придумать не можешь, потому что думать тебя не учили. Поэтому ты не видишь возможностей для себя, а реагируешь как затраханная зверушка. 

Это отличная стратегия - реагировать, продолжай. Только не надо потом удивляться что тебя имеют, при любом удобном случае, все кому не лень.

 

Но знаешь ты прав, с таким твои настроем:

очередные звиздюля (только теперь "по-нарошку"), и очередное подчеркивание его превосходства... Так и без этого знаю это.

лучше не ходи. Всезнайка х*ев. Потому что если ты хочешь сходить получить пи*дюлей, ты получишь их. Вселенная справедлива и всем дает то, что они просят.

 

P.S. найди время посмотреть http://vk.com/video165933474_165435942 , можешь даже с женой. Может какие-то из зерен мудрости с этого дерева, прорастут на плодородной почве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Бабульке там похоже просто скучно, дед при делах, а она одна, к тому же в чужой стране. А внуков они растили маленьких еще до отъезда зарубеж, девочка в раннем детстве жила с этими бабушкой и дедушкой, поэтому бабулька к ним очень привязана, к девочке особенно. Вообще то больше никто эту идею не поддерживает. Отец и дед считают, что учиться нужно в России, что зарубежное образование "от лукавого", ну можно потом, имея нашу базу, получать МВА или защищать РhD (и то если в России не удастся).

.

Образование получайте в России. в России хорошее образование, как бы его не хаяли.

Опять таки, на родном языке легче. Французкий изучить займет время.

Во Францию я бы поехал только  в свадебное путешествие, а потом строил бы свою жизнь в России. По крайней мере, до окончания учебы. Не надо этих побегов от папика в другие страны. Обретай стержень и строй свою семью.

   

С отцом я не знаю как наладить контакт (и не уверен насколько это нужно - даже тут в теме люди разные мнения высказывают на этот счет). Ну буду я вставать в 6 утра на зарадку с ним, ну что это даст? - очередные звиздюля (только теперь "по-нарошку"), и очередное подчеркивание его превосходства... Так и без этого знаю это.

Мартик, ты жутко ленивый и ватный. Зарядка нужна прежде всего тебе. Именно тебе она даст физическое развитие  и дисциплину. И как приятный бонус - заработаешь баллы в глазах отца. Пойми, что саморазвитие и обретение стержня вызывает уважение.

Не отгораживайся, бегай с ним на свежем воздухе. Совета попроси у него , например, как сделать так, чтобы дыхалка не сбивалась.

То-сё, совместные тренировки. Полюбому общаться начнете.  Только ты себя не жалей, будь мужиком, впахивай на физ. культуре. Это для тебя надо. И не бойся показаться слабым, он это и так знает. A вот когда слабак встает с колен и начинает прикладывать усилия, чтобы стать лучше и сильнее это бызывает уважение.  Кстати, это не только зарядки касается. Слово за слово, глядишь и растопится лёд между вами.

   

А в бизнес и т.п. дела он и близко не подпустит.

Правильно сделает.

У меня ощущение, что ты сожалеешь об этом. И вообще какие-то двойные стандарты, с одной стороны ты хаишь батяню, с другой - пользуешься его ништяками. Фу, Мартик.

Если батя такой плохой , то срочно обретай яйца и строй свою семью.

Вот вы поженились. Свадьбу сыграли, а живете вы   то у пахана, то у бабушек-дедушек, то будете жить у твоей мамы. Ну, и где твоя хваленная САМостоятельность?

Что значит,  пахан не отпустит девочку на сьем? Вы уже женаты, алё! Снимаешь хату и переезжаете туда. Так как денег  у тебя в обрез на сьем однушки на год, то живя на сьеме тебе придется и учиться и зарабатывать для задела на будущее. Вы же уже взрослые, самостоятельные, так вперед в самостоятельную жизнь. Чего ж вы живете-то за счет других?

А если живете за счет других, то не хай этих людей, мерзко это, Мартик.

   

Кста, сын у него нормальный пацан. Ну не такой, какого папаша хотел бы видеть, но вообще очень интересный и легкий в общении чел.

Да, нормальный, как ты. И да не такой каким папаша его хотел бы видеть. Такой же ватный как и ты. Не тот кому, можно будет передать управление делами потом.

 

И он отходчивый (девочка, наоборот, злопамятная).

Девочке вообще доверять нельзя. Заложит своего папашу с потрохами со злости или из мести. Вообще ни о чем не думает.

   

А с детьми, у меня такое впечатление, что папаша вообще особо не занимался. Мелкие те жили у его родителей, потом жена все время была с детьми дома, а он при делах. Обеспечивал, на рыбалку водил, дневник проверял, но воспитанием не занимался...вот и получились "не такие" как он хотел бы...

Мартик, ты знаешь что такое взрослая жизнь? Пахан там бабки зарабатывал между прочим, чтобы его детишкам хорошо жилось и сладко елось.

Он мог бы сидеть на жопе ровно, дети ели бы хлеб, запивали бы водой, носили бы обноски и жили бы в бараке. Зато, он бы проводил уйму времени с детишками.

Млин, дети, да поймите уже, чтобы хорошо жить приходится работать! Он этим и занимался, за что ему  огромный респект. Семья его жила и живет в достатке. И детей он оставлял не на чужую тётю, а на жену, ими их мама занималась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martic, а жена взяла твою фамилию или осталась при своей? Мусолилась ли данная тема с её родственниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделает.

У меня ощущение, что ты сожалеешь об этом. И вообще какие-то двойные стандарты, с одной стороны ты хаишь батяню, с другой - пользуешься его ништяками. Фу, Мартик.

Если батя такой плохой , то срочно обретай яйца и строй свою семью.

Вот вы поженились. Свадьбу сыграли, а живете вы   то у пахана, то у бабушек-дедушек, то будете жить у твоей мамы. Ну, и где твоя хваленная САМостоятельность?

Что значит,  пахан не отпустит девочку на сьем? Вы уже женаты, алё! Снимаешь хату и переезжаете туда. Так как денег  у тебя в обрез на сьем однушки на год, то живя на сьеме тебе придется и учиться и зарабатывать для задела на будущее. Вы же уже взрослые, самостоятельные, так вперед в самостоятельную жизнь. Чего ж вы живете-то за счет других?

А если живете за счет других, то не хай этих людей, мерзко это, Мартик.

Да не будут они никогда самостоятельными, неоднократно писали уже, что они думают, что взрослые лишь потому что сексом начали заниматься, а развиваться оба не хотят, им главное чтоб секситься им не мешали, им теперь это официально позволено, вот и сели на ж@пу ровно. Теперь будут сидеть на шее с начала у тестя, потом у дедушекбабушек, потом у мамы мартики, а следом еще какие-нибудь родственнички подвернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они думают, что взрослые лишь потому что сексом начали заниматься, а развиваться оба не хотят, им главное чтоб секситься им не мешали

Я об этом и пишу, что где взрослые решения раз такие (якобы) самостоятельные )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да подождите вы мартика грузить :) сейчас натрахается, приедет из франции и начнет голова соображать. тогда и будите такие вопросы задавать. может он тогда вообще задумается а нафига я это вообще делал  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может он тогда вообще задумается а нафига я это вообще делал   :D

Только поздно будет,придется через не хочу думать начать или всю жизнь жить под присмотром тестя, хотя для них с его эмоциональной женой наилучший вариант остаться жить в родительском доме, пока оба ума не наберутся и перестанут думать половыми органами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на твоем месте походил с ним на зарядку в 6 часов утра, ты выучишь его слабые места, сам получишь техники. И спустя время ты его посадишь на задницу, тогда он поймёт что ты не такой простой как он считает,  отношение резко поменяется. Чем раньше начнёшь тем лучше для тебя.

Охренительный совет. А ещё можно начать вникать в бизнес бати, изучить там его слабые стороны, затем подставить его, снять с него все бабло и на его же деньги заказать ему киллера..... и убить батю. И тогда уж он точно поймет, что ты не такой простой, как он считает.

 

Вредные советы даешь. Ни к чему это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на твоем месте походил с ним на зарядку в 6 часов утра, ты выучишь его слабые места, сам получишь техники. И спустя время ты его посадишь на задницу, тогда он поймёт что ты не такой простой как он считает,  отношение резко поменяется. Чем раньше начнёшь тем лучше для тебя.

Охренительный совет. А ещё можно начать вникать в бизнес бати, изучить там его слабые стороны, затем подставить его, снять с него все бабло и на его же деньги заказать ему киллера..... и убить батю. И тогда уж он точно поймет, что ты не такой простой, как он считает.

 

Вредные советы даешь. Ни к чему это.

 

 

млин почитал...и офигел.

блин вы ему такое пишите заумное. автору порции детские надо выдавать. им/автору+жена надо порциями и только то что они в состоянии понять.

 

 

удивляет только одно. почему папик не послал/отпустил их на свободу. за 3 месяца моск что у жены что у мартика бы встал на место. а так мартик+жена типа с ним воюют, типа им запретили, типа они живут как им сказали, пока и так хорошо. не бует он ничего делать пока папа не начнет на ненго опять наезжать. начнет папик наезжать или жена строить свою линию - вот и бует опять вечный вопрос "что делать".

 

меня в этой истории пока интересует только жена, и что она намутит дальше. сейчас как и раньше то все завязки на ней. пошлет она "вдруг" мартика - и гуд бай для мартика франция, папины знакомства, коттеджи-кваритры и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

посмотрел семейку крудс, что то мне в самом начале история эта немного историю мартика напомнила :D особенно про ношения в парня в дереве что бы не убежал  :D так же вот и ее батя посадил мартика под присмотр что его дочка не бросила универ и доучилась до конца. при этом живя у них дома у них будет миллион поводов чтобы поссорится и развестись. на это ее батя и рассчитывает скорее всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартик, не торопись теперь, не руби с горяча и не вступай в открытые конфронтации с папашей. Девочку свою тоже этому научи. 

Иногда можно и нужно будет делать то чего он требует, даже если это будет вам не нравится, но не принимая это близко к сердцу. Помня что это игра, что вы не изменяете себе, что это всего лишь обман - часть стратегии по освобождению. Т.е помня, что это вы только прикидываетесь послушными и не по настоящему делаете то что от вас требуют. ) 

За это время обрастаете мозгами, силами, возможностями. Обеспечиваете тылы и пути отступления. Ждет подходящего момента, удачного смещения баланса сил, возможно на это потребуется несколько лет.

 

Подачки его в виде квартиры и т.п, принимай с лицемерной благодарностью, но не позволяй делать себя обязанным ему. Пусть записана квартира будет на него, пусть принадлежать будет всё ему - хотя для сокрытия своих мотивов, если он чего начнет подозревать можно что-то и принять полностью. В момент когда вы будете рвать когти от него, желательно чтобы всё что он дал тебе, ты ему вернул, оставил.

 

Для тебя это оптимпальная стратегия, как мне видится.

Хотя я сам, еслиб влез в такое г-но, поимел бы с него по максимуму, и исчез вместе с дочей в неизвестном направлении - только ты к такому явно не готов ещё )) 

Изменено пользователем п-э (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не могу понять почему он нас не отпускает.

В пятницу ездил к маме с женой. Уехали сами, до электрички подкинул брат, дальше на транспорте. Навестил мать, что-то там помог, поделал. Вечером звонит ее папаша в перекосе - почему мы уехали а его не спросили и не предупредили. Он оказывается приехал на дачу, а нас нет... В субботу поехали туда, вечером устроил разнос. Немного опять столкнулись. В общем то даже не я, а он с дочкой. Потом все утихомирились. Вечером еще баню устроил, ни шаг от своих "традиций".

 

А по поводу целей на сейчас это отделиться с женой от ее семейки. Это глобальная.

Ну и еще по мелочи, там с образованием, с работой связанные... рост в этих направлениях.

Ну еще машину хочу купить, а то неудобно без нее.. с учетом еще этой дачи в дали от транспортных маршрутов так вообще сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

твоя проблема в том что ты боишься его и боишься сказать что то против него. и вообще тебе бы пора послать его накуй и ехать на несколько дней куда ни будь просто ПОСТАВИВ его в известность. не попросив об отъезде а просто поставив в известность. то есть ты свободный человек, твоей женой теперь командуешь ты а не он. она за тобой замужем а не за ним и он отдал ее тебе :) так что ты перед ним имеешь полное право не отчитываться. да ты опять получишь пи*дюлей НО ты отделишь от их семью со своей женой. и он НИЧЕГО не сможет сделать. а пока он держит тебя в страхе и ты боишься его он так и будет командовать тобой и пугать тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Автор, ты там как? Жив? Не бросай нас, мы ж от нетерпения и любопытства ерзаем тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...