Перейти к публикации
пикап.Форум

Муж разлюбил и ушел к другой


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

И дом он собрался отдать банку, потому что не может платить ипотеку.

Выше ты писала, что это "ваш" дом, мол ты в него свои накопления вложила. А теперь оказывается, что это герой темы ипотеку за дом платит. И первый взнос, наверное, тоже он сделал.

Так если дом "ваш", общий, предложи ему ипотеку оплачивать, пока герой не может. Хоть какая-то польза от тебя ему будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vivara сказал:

У меня альтереативная точка зрения на ситуацию. Мужик привык менять бабу каждые 3 - 5 лет. Что вам делать? Дать ему сейчас много тепла и заботы под предлогом его болезни и потом красиво уйти. Когда нынешняя пассия ему надоест и он снова будет перебирать бывших на предмет, куда податься, вы в очереди  будете первая. 

Я не знаю, насколько это верно, потому что с первой женой он был вместе 12 лет.  Потом были романы на несколько месяцев каждый. Потом я. Мне кажется, он такой человек, про которых говорят "не умеет любить". Ну то есть он умеет заботиться, но у него не возникает привязанности или ответственности.  Ему важно, чтобы его любили мамочкиной безусловной любовью. Даже не мамочкиной, а собачьей. 

Я дала ему тепла и заботы до того, как он попал в больницу. Пока он был в коме, я тоже делала все, что могла. Хоть он этого и не узнает.  И я думаю, он не будет перебирать. Этот роман у него надолго, она с него живого не слезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alf Pachino сказал:

Выше ты писала, что это "ваш" дом, мол ты в него свои накопления вложила. А теперь оказывается, что это герой темы ипотеку за дом платит. И первый взнос, наверное, тоже он сделал.

Так если дом "ваш", общий, предложи ему ипотеку оплачивать, пока герой не может. Хоть какая-то польза от тебя ему будет.

Вы как будто не читали первое сообщение. Там написано, как у нас появилась возможность купить дом. Поэтому наверное не "наверное".

Поскольку у меня кредита не было, ипотека оформлена на него. И мы договорились, что он платит ипотеку. Потому что  я вынуждена была выехать из дома и снять апартамент (как раз половина ипотеки по стоимости),  мы обсуждали возможность, что я буду помогать оплачивать часть, но не ранее сентября. И, конечно, же я не собиралась ничего платить, если он там собирается жить с новой бабой. Он решил отдать дом банку, чтобы бесплатно прожить в нем еще несколько месяцев, пока процедура закрытия идет. А дальше хоть трава не расти.  Хотя можно было сдавать его и тем самым оплачивать ипотеку. Но мое предложение вернуться ко мне он не принял. Я вообще не понимаю, что у него в голове. К бабе он вроде бы тоже ехать не хочет или не может. Хотя мне кажется, этим все и закончится. Он идет по пути наименьшего сопротивления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

ипотека оформлена на него. И мы договорились, что он платит ипотеку

О чем я и говорю. Это не твой дом и не тебе решать что с ним делать.

7 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

я вынуждена была выехать из дома и снять апартамент (как раз половина ипотеки по стоимости)

Тебя ни кто не выгонял, ты сама ушла. И стоимость аренды апартаментов значения не имеет. Пусть хоть в 2 раза больше платежей по ипотеке будет - к дому это отношения не имеет.

7 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

Там написано, как у нас появилась возможность купить дом. Поэтому наверное не "наверное".

Там написано, что ты выплатила его долги, что бы с ним жить и выйти замуж. Про первый взнос ни чего не написано.

7 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

Он решил отдать дом банку, чтобы бесплатно прожить в нем еще несколько месяцев, пока процедура закрытия идет. А дальше хоть трава не расти.

Ему этот дом с самого начала не всрался. Это тебе нужна была "общая" жилплощадь, что бы был еще один рычаг давления. Но ты переоценила свои силы и обделалась от натуги.

7 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

Я вообще не понимаю, что у него в голове.

У него в голове одна мысль: "Когда же эта сумасшедшая баба от меня отстанет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 15:59, Alf Pachino сказал:

Там написано, что ты выплатила его долги, что бы с ним жить и выйти замуж

С долгами тоже мутная история. Мужчина целый год каждые 2 недели находил деньги, чтобы мотаться просто повидать автора... но при этом, оказывается, был в долгах как в шелках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рак и его лечение иногда производит разные изменения в мозге. Т.е. автор, можешь считать, что это уже другой человек, не тот, с которым ты жила и которого так красочно описала. А того с которым ты жила - больше нет, увы, да горе, но что ж теперь. Ты красивая с работой, так что не последний красавчик на твоем пути)) просто залипание на "ах, ах, у меня была с ним такая семья".

а с этим нынешним типом - да, надо просто ограничить свое общение с ним. Звонит ребенку - даешь ребенка - как только она ушла - прощаешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь не идёт о каких-то предметных опухолях мозга, то все это бред. Другое дело, что онкология и сопутствующий страх смерти часто переворачивают ценностные ориентиры. Кто-то прочно замыкается в себе. Кто-то резко переоценивает семью и ее значение. А кто-то решает начать жечь жизнь на полную ( см. ‘Во все тяжкие’ с Джонни Деппом)

07.06.2021 в 02:22, Monstera Deliciosa сказал:

Все, съездила. Услышала "Я думал о том, чтобы вернуться, но новая женщина дает мне много позитивных эмоций, и она не переживет, если я порву с ней". Какие-то дикие идеи о переезде на Гавайи. Так ему нужна дочь. И дом он собрался отдать банку, потому что не может платить ипотеку. 

Другое дело, что не всякие свежие чувства способны вынести эту нагрузку (на счёт дамы). Ремиссия - это ремиссия, читай неопределенность. Но и вы, автор, также чуть что - вряд ли потянете. Болезни априори безобразны. Больные в той или иной мере несносны. Взвалить это поверх всех ваших прошлых обид - надорвётесь.
Помогайте ему по возможности, но отпустите. Ходите к психологу, становитесь уравновешеннее, снисходительнее, стабильнее. Доверьтесь жизни и дайте ей течь своим чередом. Оставьте и за ним право жить так, как хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2021 в 10:54, The Haunter of the Dark сказал:

Привет. Как сейчас обстоят дела? Что по разводу слышно? 

Привет.

Сейчас ничего особо не происходит. Он дома, ему лучше. В пятницу отвезла к нему дочь по его просьбе, но через 20 минут после того, как я ее оставила с ним, он позвонил и попросил забрать. Устал. Вчера приехала его первая жена с сыном к нему в гости, завтра они забирают дочку на целый день.

По разводу мне пришло уведомление из суда, что назначен на декабрь. Спросила его, получил ли и он уведомление, сказал, что да и надо назначит медиацию. 

 

12.06.2021 в 20:08, Grâce сказал:

С долгами тоже мутная история. Мужчина целый год каждые 2 недели находил деньги, чтобы мотаться просто повидать автора... но при этом, оказывается, был в долгах как в шелках)

Он работал тогда, и очень хорошо зарабатывал, а долги сделал еще до того, как мы начали встречаться. Мне про них не сказал, я узнала о них только когда переехала к нему.

 

14.06.2021 в 02:42, лиса и виноград сказал:

Вообще рак и его лечение иногда производит разные изменения в мозге. Т.е. автор, можешь считать, что это уже другой человек, не тот, с которым ты жила и которого так красочно описала. А того с которым ты жила - больше нет, увы, да горе, но что ж теперь. Ты красивая с работой, так что не последний красавчик на твоем пути)) просто залипание на "ах, ах, у меня была с ним такая семья".

а с этим нынешним типом - да, надо просто ограничить свое общение с ним. Звонит ребенку - даешь ребенка - как только она ушла - прощаешься. 

 

20 часов назад, ELEN сказал:

Если речь не идёт о каких-то предметных опухолях мозга, то все это бред. Другое дело, что онкология и сопутствующий страх смерти часто переворачивают ценностные ориентиры. Кто-то прочно замыкается в себе. Кто-то резко переоценивает семью и ее значение. А кто-то решает начать жечь жизнь на полную ( см. ‘Во все тяжкие’ с Джонни Деппом)

Другое дело, что не всякие свежие чувства способны вынести эту нагрузку (на счёт дамы). Ремиссия - это ремиссия, читай неопределенность. Но и вы, автор, также чуть что - вряд ли потянете. Болезни априори безобразны. Больные в той или иной мере несносны. Взвалить это поверх всех ваших прошлых обид - надорвётесь.
Помогайте ему по возможности, но отпустите. Ходите к психологу, становитесь уравновешеннее, снисходительнее, стабильнее. Доверьтесь жизни и дайте ей течь своим чередом. Оставьте и за ним право жить так, как хочется.

Я не заметила сильных изменений, кроме не совсем ясного сознания. Но после месяца комы это можно было ожидать, наверное. И я думаю, он и в этом смысле быстро восстановится. 

Я тоже понимаю, что сейчас было бы сложно нам быть вместе. Сложнее, чем до болезни. Да и до болезни вряд ли бы у нас что-то получилось. Хоть мне и кажется, что я могла бы сделать лучше и не использовала все свои возможности в браке. Этот хвост и не дает отвязаться окончательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще прикол. Неделю назад где-то прислал скрин сообщения той бабы, в котором она говорит, что ее переезд к нему  пока будет финансово труден, и ее первая задача - вылечить его, и что она факин любит его и он ей нужен. И подписал - вот видишь, я тебе говорил. Он мне еще до болезни как-то говорил, что она сомневается ехать к нему, и он переживает из-за этого. Но прикол не в этом, она приедет, я 100% уверена. А в том, что он мне шлет это, как будто я одна из его подруг и переживаю за их светлое будущее. Выбесило меня это, конечно. Но ему ничего не ответила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

34 минуты назад, Monstera Deliciosa сказал:

 

Хоть мне и кажется, что я могла бы сделать лучше и не использовала все свои возможности в браке. Этот хвост и не дает отвязаться окончательно.

 

Ой, ну это мысль каждого оставленного. "Я его догоню и покажу какой я хороший". Мужики вон бегают если их оставят с цветами, кольцами и плюшемишками, а женщины с проектами стать идеальной женой. Защемление это.

Просто прошивка у человека такая, менять жён. Ничего с таким не сделаешь. От себя можно только решить, хочешь ты быть в свите бывших или нет.

Ну то есть у него прошивка-программа такая, не просто менять женщин, но ещё держать их при себе в шлейфе. Ничего хорошего в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Monstera Deliciosa сказал:

Он работал тогда, и очень хорошо зарабатывал, а долги сделал еще до того, как мы начали встречаться. Мне про них не сказал, я узнала о них только когда переехала к нему.

А вы то нафига тогда долги выплачивали, если он очень хорошо зарабатывал?)

Не хочу осуждать, но история реально выглядит слишком мутной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лиса и виноград сказал:

 

 

Ой, ну это мысль каждого оставленного. "Я его догоню и покажу какой я хороший". Мужики вон бегают если их оставят с цветами, кольцами и плюшемишками, а женщины с проектами стать идеальной женой. Защемление это.

Просто прошивка у человека такая, менять жён. Ничего с таким не сделаешь. От себя можно только решить, хочешь ты быть в свите бывших или нет.

Ну то есть у него прошивка-программа такая, не просто менять женщин, но ещё держать их при себе в шлейфе. Ничего хорошего в этом нет.

Вот это точно. Он мне и сказал - "Будь моим другом". Я сказала, что буду, но сама не собираюсь, конечно же. Его первая жена до сих пор няньчится с ним.

 

Заплатил сегодня за месяц школы старшей дочери. Хоть и я просила не делать этого. Сам больше нода алименты не платил первой жене.

 

А как это защемление лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grâce сказал:

А вы то нафига тогда долги выплачивали, если он очень хорошо зарабатывал?)

Не хочу осуждать, но история реально выглядит слишком мутной.

Финансово было выгодней выплатить все сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

А как это защемление лечить?

Защемление означает что у кого-то взяли больше, чем он получил взамен, а потом разорвали отношения. Не оставив партнеру выбора. Так что отыграться нельзя. Есть выигравший, есть проигравший, но игра окончена. Если бы от него ушла ты, тебя бы сейчас совсем не щемило, а щемило бы его.

Вылечить можно, проиграв внутри себя ситуацию наоборот. Своего рода самогипноз, лечебная иллюзия, что это ты обрывает с ним, потому что он недостаточно хорош для тебя, павлин и павиан, ты его отправляешь в ДОД. И вести себя соответственно, с ним и с  другими (дать шанс новым ухажерам). Плюс мысленно понижать его значимость для себя. Это трудно, потому что будет ощущение, что вместе с его обесцениванием для тебя, обесцениваются годы твоей жизни. Нужно будет отделить своё от его. Полюбить себя больше, что-то типа "для второго мужа это было неплохо, я молодец, но мужчину на 5 баллов пока не встретила, посмотрим, что дальше принесет море".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, лиса и виноград сказал:

Защемление означает что у кого-то взяли больше, чем он получил взамен, а потом разорвали отношения

Только не взяли, а сама дала, оценка больше-меньше субъективна. (Если «взяли» - это перекладывание ответственности). Ему вот просто дружить охота, а ей большего.

40 минут назад, лиса и виноград сказал:

потому что он недостаточно хорош для тебя, павлин и павиан, ты его отправляешь в ДОД

Чуть самообмана, та да.. лучше подумать как до такого докатилась.

40 минут назад, лиса и виноград сказал:

И вести себя соответственно, с ним и с  другими

Другие не виноваты что она обижена. Это ее проблема и только ее, даже ребёнку она не вправе транслировать это, не говоря о подругах и т.д. А другие мужики у виска покрутят или так же поимеют, чуть она чсв проявит или залипнет, а то еще хуже сначала будет высокомерно себя вести, а потом сольётся с потрохами, какому-нибудь мужику, у которого все нормально с границами и ресурсом.

40 минут назад, лиса и виноград сказал:

Плюс мысленно понижать его значимость для себя

Мысленно, это как не думать о белом слоне? Значимость снизится когда она делами своими займётся, отвлечется и самооценка поправится. А если хочет провести работу над ошибками, придётся разобрать свои косяки и только свои, ответственность за свои поступки, без привязки к действиям мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aesir сказал:

Только не взяли, а сама дала, оценка больше-меньше субъективна. (Если «взяли» - это перекладывание ответственности). Ему вот просто дружить охота, а ей большего.

Да, это точнее. Ему было в кайф летать к ней, живя в долгах. Думаю, ему этот их дом совершенно и не нужен был. Автор взяла на себя больше чем надо. Организовала гораздо большую интеграцию, и сама злилась что нет отдачи.

 

Так то -  переехала бы к нему, если звал, где он там жил на тот момент, и ждала спокойно пока он будет решать вопросы своих долгов, занимаясь своими делами. Решит он их или нет - это вообще неизвестно. Его дело вообще-то. Вот нынешняя пассия - даже переезжать не торопится, ни деньги не вкладывает, ни кровь не сдает, а он к ней привязан. На расстоянии, что ему свойственно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2021 в 09:42, лиса и виноград сказал:

Ты красивая с работой

И двумя детьми от разных браков. Автор тоже об этом забывает все время.

17 часов назад, лиса и виноград сказал:

не просто менять женщин, но ещё держать их при себе в шлейфе

Как он их в шлейфе держит? Наручниками приковал, что ли? Или у его бывших, как и у автора, свое воли нет, что бы "в шейфе" не держаться?

13 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

Он мне и сказал - "Будь моим другом". Я сказала, что буду

17 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

он мне шлет это, как будто я одна из его подруг

Так ведь ты сама согласилась с героем дружить, нет? Почему тогда тебя бомбит от того, что он с тобой как с подругой общается?

А на "дружбу" ты согласилась, что бы потом, через эту щель под плинтусом, попробовать пролезть в отношения с ним.

2 часа назад, лиса и виноград сказал:

Защемление означает что у кого-то взяли больше, чем он получил взамен

Защемление - это когда кто-то давал рассчитывая на компенсацию (с процентами), а другая сторона была не в курсе, что должна что-то компенсировать. И вот от недостаточной компенсации у автора и подгорает всю тему.

2 часа назад, лиса и виноград сказал:

лечебная иллюзия

Автор и так в сплошных иллюзиях, а ты ей еще одну создать предлагаешь. Не делай так.

1 час назад, Aesir сказал:

Значимость снизится когда она делами своими займётся, отвлечется и самооценка поправится.

Перевести фокус внимания с себя на дела и поправить локус контроля. Самооценка станет адекватной. У автора корона Сокровища, самооценка у нее заоблачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лиса и виноград сказал:

Не оставив партнеру выбора. Так что отыграться нельзя. Есть выигравший, есть проигравший, но игра окончена. Если бы от него ушла ты, тебя бы сейчас совсем не щемило, а щемило бы его.

Вылечить можно, проиграв внутри себя ситуацию наоборот. Своего рода самогипноз, лечебная иллюзия, что это ты обрывает с ним, потому что он недостаточно хорош для тебя, павлин и павиан, ты его отправляешь в ДОД. И вести себя соответственно, с ним и с  другими (дать шанс новым ухажерам). Плюс мысленно понижать его значимость для себя. Это трудно, потому что будет ощущение, что вместе с его обесцениванием для тебя, обесцениваются годы твоей жизни. Нужно будет отделить своё от его. Полюбить себя больше, что-то типа "для второго мужа это было неплохо, я молодец, но мужчину на 5 баллов пока не встретила, посмотрим, что дальше принесет море".

Жуть какая. Наглядная инструкция как оторваться от реальности и вырастить корону.

 

13 часов назад, Monstera Deliciosa сказал:

А как это защемление лечить?

2 часа назад, лиса и виноград сказал:

Защемление означает что у кого-то взяли больше, чем он получил взамен, а потом разорвали отношения. Не оставив партнеру выбора. Так что отыграться нельзя. Есть выигравший, есть проигравший, но игра окончена. Если бы от него ушла ты, тебя бы сейчас совсем не щемило, а щемило бы его.

25 минут назад, лиса и виноград сказал:

Да, это точнее. Ему было в кайф летать к ней, живя в долгах. Думаю, ему этот их дом совершенно и не нужен был. Автор взяла на себя больше чем надо. Организовала гораздо большую интеграцию, и сама злилась что нет отдачи.

Тут чуть-чуть не так. Логика приблизительно как у игроманов. Они вкладываются в игру в надежде на выигрыш, мысленно тратят миллионы, которые могут выиграть, а потом проигрывают. И в этот момент им бы остановиться... но если кайф от иллюзорной победы сильнее чем голос разума и происходит "защемление". 

В общем, надо понять что отыграться скорее всего не выйдет, посчитать убыток, смириться с ним и перестать играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...