Перейти к публикации
пикап.Форум

Пикап и психика


Рекомендованные сообщения

Мне понадобилось несколько лет, чтобы из полного фаната пикапа превратиться в полного скептика.

Наблюдая за многими постояльцами форума , есть ощущение, что различные психо практики , разгонки , преодоления страха подходов и другие опыты над психикой не проходят бесследно . Люди меняются, но вместо одних проблем просто приходят другие.

Кто как думает, влияет ли пикап на психику парня и если да, то негативно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме прочего пикап взращивает чеславие , эгоцентризм-нарциссизм , потакание своим слабостям , не желание думать о комфорте девушки .

Условный пример , если девушка сама проявляет внимание , но допустим ваш секс осложнит либо её текущие отношения ,. Либо её отношения на работе - задумывается ли пикапер о моральных последствиях своих действий? (А они всегда есть) мне сдается , что только меньшинство думает об этом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Pyramida2 сказал:

Кто как думает, влияет ли пикап на психику парня и если да, то негативно ?

Все зависит от личности.

Пикап тут не причем.

То же самое про армию можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мерзик сказал:

Все зависит от личности.

Пикап тут не причем.

То же самое про армию можно сказать.

Ну чаще в пикап лезут люди с тараканами а у таких всегда проблемы и пикап еще как негативно может влиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, мерзик сказал:

Все зависит от личности

Мне говорили, все зависит от части ибо сломать можно каждого.

То есть твое мнение, пикап вообще не влияет на психику или только положительно ?

 

Что скажешь по остальному ? Например я сейчас пришел к выводу , что человек растет над собой  только в ситуациях , когда он добровольно отказывается от чего то (назовем это самодисциплиной и тренировкой воли), а пикап учит брать все , что плохо лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pyramida2 сказал:

То есть твое мнение, пикап вообще не влияет на психику или только положительно ?

Я свое мнение высказал.

Заниматься дальнейшим словоблудием и кого-то в чем-то убеждать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2021 в 04:51, Pyramida2 сказал:

(назовем это самодисциплиной и тренировкой воли), а пикап учит брать все , что плохо лежит

Назови это взрослением личности, а пикап инфантильным поведением. Тогда все встанет на свои места.

Самый свежий ФАК в Соблазнении датирован 2011 годом. За 10 лет мир изменился, а ФАКи - нет. Тоже самое и с "пикаперами" - время идет, мир меняется, а "пикаперы" все так же остаются инфантильными Сокровищами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alf Pachino сказал:

Назови это взрослением личности, а пикап инфантильным поведением. Тогда все встанет на свои места.

Самый свежий ФАК в Соблазнении датирован 2011 годом. За 10 лет мир изменился, а ФАКи - нет. Тоже самое и с "пикаперами" - время идет, мир меняется, а "пикаперы" все так же остаются инфантильными Сокровищами.

А какое поведение по твоему не инфантильное?Нужно сразу брак семью и детей с ипотекой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, baski сказал:

А какое поведение по твоему не инфантильное?

Не пытаться взять то, что тебе не принадлежит, уважать субъектность (личность) окружающих для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Alf Pachino сказал:

Не пытаться взять то, что тебе не принадлежит, уважать субъектность (личность) окружающих для начала.

Ну и как знакомится тогда?Знакомство уже в априори вторжение в личное пространство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, baski сказал:

Ну и как знакомится тогда?Знакомство уже в априори вторжение в личное пространство

Ты правда такой или притворяешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, baski сказал:

В плане?

попробуй осмыслить

Цитата

Люди так хотят что-нибудь отжать, получить какие-то льготы от общества и поддержку, одобрение от окружающих, что сливают свою фигуру. Они боятся ничего не получить извне и отказываются от самого важного - от своей фигуры.

Это похоже на то, как если бы вы калечили свое тело, чтобы получить пенсию по инвалидности, или портили свое имущество, чтобы получить выплаты по страховке. Это кажется глупым по отношению к физической и материальной сохранности, но по отношению к своей фигуре многие поступают именно так, потому что не понимают ценности этой фигуры, не ощущают ее как нечто объективное, считают фикцией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alf Pachino сказал:

попробуй осмыслить

 

Ну а кто работать то хочет в большинстве?Ясен пень что большинство ищет халявы.Я сам в свое время хотел купить группу чтобы не работать но сейчас с этим строго стало.Так или иначе стартовые условия и возможности у всех разные кто-то и со старта хорошо живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, baski сказал:

Ну а кто работать то хочет в большинстве?

Взрослая личность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf Pachino сказал:

Взрослая личность.

Получается большинство инфантилы которые работают чтобы не умереть с голоду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, baski сказал:

Получается большинство инфантилы которые работают чтобы не умереть с голоду?

Получается что да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf Pachino сказал:

Получается что да.

Если так у большинства то по идее это можно считать за норму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, baski сказал:

Если так у большинства то по идее это можно считать за норму...

А ты не будь большинством. Тебе это сразу в плюс будет. И следующая ОЖП сама ноги раздвинет.

Но только тебе по настоящему придется перестать быть инфантилом. Инфантилизм не замаскируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alf Pachino сказал:

А ты не будь большинством. Тебе это сразу в плюс будет. И следующая ОЖП сама ноги раздвинет.

Но только тебе по настоящему придется перестать быть инфантилом. Инфантилизм не замаскируешь.

Хз по моему это не лечится.Можно конечно через силу работать но по факту это будет тоже что и остальных и по итогу выгоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял как вы к работе перешли, 

31 минуту назад, baski сказал:

Получается большинство инфантилы которые работают чтобы не умереть с голоду?

большинство инфантилы, потому что  чтобы стать взрослой личностью - надо работать над собой и нужен хороший пример. когда детей рожают в 18 лет по случайности / чтобы закрыть свои материальные дыры мат капиталом - врядли такие люди научат быть взрослой личностью

 

а инфантилам легче работать чтобы не умереть с голоду и ругать всех и вся (кроме себя конечно), за то что жизнь такая плохая. Взрослая личность - спросит самого себя, как же так вышло и предпримет шаги, потому что взрослая личность понимает , что за свою жизнь несет ответственность только она сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pyramida2 сказал:

не понял как вы к работе перешли, 

большинство инфантилы, потому что  чтобы стать взрослой личностью - надо работать над собой и нужен хороший пример. когда детей рожают в 18 лет по случайности / чтобы закрыть свои материальные дыры мат капиталом - врядли такие люди научат быть взрослой личностью

 

а инфантилам легче работать чтобы не умереть с голоду и ругать всех и вся (кроме себя конечно), за то что жизнь такая плохая. Взрослая личность - спросит самого себя, как же так вышло и предпримет шаги, потому что взрослая личность понимает , что за свою жизнь несет ответственность только она сама.

Ну получается если примера не было то ничего не сделаешь.Осознание того что ты инфантил по факту ничего недает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, baski сказал:

Ну получается если примера не было то ничего не сделаешь.Осознание того что ты инфантил по факту ничего недает.

Ну да, легче ныть, что тебе вот там недодали, вот тут кто-то виноват и примера не было, чем поднять свою жопу и заняться делом. Как попрошайка на улице, который ко всем подряд пристает и требует решить его проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf Pachino сказал:

Ну да, легче ныть, что тебе вот там недодали, вот тут кто-то виноват и примера не было, чем поднять свою жопу и заняться делом. Как попрошайка на улице, который ко всем подряд пристает и требует решить его проблемы.

Это ни я сказал,а коментатор выше.Воспитание далеко не всегда помогает от инфантилизма меня вот всевремя пинали а толку ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alf Pachino сказал:

Ну да, легче ныть, что тебе вот там недодали, вот тут кто-то виноват и примера не было, чем поднять свою жопу и заняться делом. Как попрошайка на улице, который ко всем подряд пристает и требует решить его проблемы.

Ну это особенность инфантила как раз таки.Это как говорить больному задолбал кашлять отхаркни и все пройдет.Ключевое как с этим бороться мне лично не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, baski сказал:

меня вот всевремя пинали а толку ноль

Потому что ты ждешь, когда тебя пнут, тогда начинаешь что-то делать. Не нужно пинка ждать, но самому делать. Твои действия зависят от внешних факторов, а должны от внутренних.

21 час назад, baski сказал:

Это как говорить больному задолбал кашлять отхаркни и все пройдет.

Это как больному порекомендовать к врачу сходить. Ты думаешь, что ты своими словами (или словами больного) сможешь убедить болезнь отступить. Но этого не произойдет, даже если ты будешь ползать на коленях в соплях и умолять. И ты не можешь заставить больного пойти к врачу. Только он сам может принять решение. Думать иначе - инфантилизм.

21 час назад, baski сказал:

Ключевое как с этим бороться мне лично не ясно.

Перестать ждать, что тебе само все придет. Не будет такого. Хочешь результатов - паши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf Pachino сказал:

Потому что ты ждешь, когда тебя пнут, тогда начинаешь что-то делать. Не нужно пинка ждать, но самому делать. Твои действия зависят от внешних факторов, а должны от внутренних.

Это как больному порекомендовать к врачу сходить. Ты думаешь, что ты своими словами (или словами больного) сможешь убедить болезнь отступить. Но этого не произойдет, даже если ты будешь ползать на коленях в соплях и умолять. И ты не можешь заставить больного пойти к врачу. Только он сам может принять решение. Думать иначе - инфантилизм.

Перестать ждать, что тебе само все придет. Не будет такого. Хочешь результатов - паши.

Ну инфантил не умеет пахать.Любая трудность и он откатывается я на себя это все прошел.За ставить пахать смогут только тяжелые жизненные обстоятельства но это так себе решение.В плане результатов я с согласен что нужно пахать ,но я не могу принять эту реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2021 в 17:48, Pyramida2 сказал:

потому что  чтобы стать взрослой личностью - надо работать над собой

Точно: в качалку ходить, кирпичи прочитать, хобби заняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alf Pachino сказал:

Хочешь результатов - паши

У большинства из результатов только горб и социальная пенсия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BluRiver сказал:

У большинства из результатов только горб и социальная пенсия.

нет, я в такое не верю. большинство вообще не заморачиваются и либо не желают большего, либо желают, но ничего не делают.

 

когда я работал инженером - меня не устраивали ни условия, ни зп - я поменял профиль, теперь у меня хорошие условия и зп. ну это условный пример. пахать - тут не в прямом смысле, а в фигуральном. потому что если на плохой работе много работать - тут действительно только горб наработаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pyramida2 сказал:

нет, я в такое не верю. большинство вообще не заморачиваются и либо не желают большего, либо желают, но ничего не делают.

 

когда я работал инженером - меня не устраивали ни условия, ни зп - я поменял профиль, теперь у меня хорошие условия и зп. ну это условный пример. пахать - тут не в прямом смысле, а в фигуральном. потому что если на плохой работе много работать - тут действительно только горб наработаешь

Можешь обрисовать портрет своего успеха? Сколько метров твоя яхта? С какими президентами обычно ужинаешь? Или ты просто переехал от бабушки из Сыктывкара в съёмную комнату в Мурино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, baski сказал:

но я не могу принять эту реальность

Тогда хотя бы перестань жить в своих фантазиях.

32 минуты назад, BluRiver сказал:

Можешь обрисовать портрет своего успеха?

Успех - это увеличить свой доход в 2 раза, не зависимо от начального значения. Съехать от бабушки на съемную - тоже успех, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Alf Pachino сказал:

Успех - это увеличить свой доход в 2 раза, не зависимо от начального значения. Съехать от бабушки на съемную - тоже успех, если что.

По сути, это ничего в жизни принципиально не меняет, кроме обретенного ощущения успеха.

Изменено пользователем BluRiver (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BluRiver сказал:

Можешь обрисовать портрет своего успеха? Сколько метров твоя яхта? С какими президентами обычно ужинаешь? Или ты просто переехал от бабушки из Сыктывкара в съёмную комнату в Мурино?

к чему здесь обесценивание моих успехов? я же не сделаю для тебя открытие, если скажу, что не все стремления в жизни сводятся к яхте и квартире в мурино?

мой успех , например , в том, что я могу позволить себе жить в любом городе россии (+ ближайшее зарубежье). условия и ритм работы стал кратно лучше и у меня прекрасные перспективы (относительно не IT специальностей)

 

да даже здесь важно не именно конкретные условия здесь и сейчас, а важен сам шаг, что я бросил работу, которая меня не устраивала. при этом все эти плюшки я получил абсолютно сам без протектората , связей или взяток, что сильно поднимает самооценку и дает хорошую базу для нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Pyramida2 сказал:

к чему здесь обесценивание моих успехов?

Этого от тебя никто и не требует.

 

49 минут назад, Pyramida2 сказал:

мой успех , например , в том, что я могу позволить себе жить в любом городе россии (+ ближайшее зарубежье). условия и ритм работы стал кратно лучше и у меня прекрасные перспективы (относительно не IT специальностей)

У baski все в точности так же. И даже у среднего таджика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BluRiver сказал:

У baski все в точности так же

лол, но ему не нравится его жизнь, а мне нравится. так ли у нас все одинаково, ответь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pyramida2 сказал:

лол, но ему не нравится его жизнь, а мне нравится. так ли у нас все одинаково, ответь =)

Ему тоже нравится, по крайней мере из обозримых альтернатив. Просто вы хвастаетесь в разном стиле.

Изменено пользователем BluRiver (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pyramida2 сказал:

лол, но ему не нравится его жизнь, а мне нравится. так ли у нас все одинаково, ответь =)

Ну не знаю.Я вообще слабо представляю человека которого в жизни все устраивает.Кому все покайфу это нарикам только наверно.На данный момент у меня комфортней условия чем тогда когда я на заводах стройках т тд. пахал.В силу своего инфантилизма я не смогу заработать больше денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BluRiver сказал:

И даже у среднего таджика.

у тебя есть критерии успешной жизни? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pyramida2 сказал:

у тебя есть критерии успешной жизни? 

Конечно есть.

 

21 минуту назад, baski сказал:

В силу своего инфантилизма я не смогу заработать больше денег.

Наименее инфантильные - это дети олигархов и всяких матвиенок с медведевыми. Наиболее инфантильные - дети колхозников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BluRiver сказал:

Наименее инфантильные - это дети олигархов и всяких матвиенок с медведевыми. Наиболее инфантильные - дети колхозников.

о, все, можешь дальше не продолжать. вот эта фраза отлично иллюстрирует мой изначальный тезис о "своеобразности" людей на этом форуме =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pyramida2 сказал:

о, все, можешь дальше не продолжать. вот эта фраза отлично иллюстрирует мой изначальный тезис о "своеобразности" людей на этом форуме =)

 

Ещё какая своеобразность: попрекать других за результаты, каких добился сам, если не меньше - это да, ого-го тезис. Хотя, у каждого ведь свой путь к успеху? Твой, похоже - погромче кричать "вы все лузеры".

Изменено пользователем BluRiver (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообще я очень редко вижу -чтоб кто то занимался пикапом активно настолько..По крайней мере после 33 лет этим занимаються только единицы..А если кто то и занимаеться то с ввиду это какие то дурочки или неудачники в основном..))Как правильно было сказанно "инфантилы".)) Все в основном собираються в компании друзей и знакомяться с подругами  своих друзей и т.д.А они не бродят по полям, как дурочки-одиночки)

Изменено пользователем МиХА_пустой внутри (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, МиХА_пустой внутри сказал:

знакомяться с подругами  своих друзей

А с женами друзей у вас там не знакомятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
07.07.2021 в 20:45, BluRiver сказал:

А с женами друзей у вас там не знакомятся?

Ироничные комментарии это отлично, а что по делу ?

В чем он не прав ?

 

Пикап это интересный опыт, если тебе 17-21 .  Разные техники интересны с т.з психологии .

Но если тебе 25+ и ты ходишь в поля, Тратя часы своей жизни на доеб к незнакомым людям , это такое. (Если ты,  конечно, не пикап тренер и не делаешь контент для Ютуба )

 

Пс: все ещё жду твои критерии успеха в жизни и очень надеюсь, что все не ограничится яхтой и обедом с президентом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pyramida2 сказал:

все ещё жду твои критерии успеха в жизни и очень надеюсь, что все не ограничится яхтой и обедом с президентом

Извини, потерял уже нить разговора. Как нибудь перечитаю тему, возможно.

По последнему комментарию: просто пикап в 17 и пикап в 25+ видимо разные. Вполне обыденное дело, когда в каком пабе, кафе театра дяди в 40 ожпшек цепляют. Кто то на машине по центру катается на авто и окликает прохожих ожп, или подходит к ним, и им как бы не за 50 бывает. Может это и дичь, но это обыденность в РФ. При мне европеец лет 60 двух ожп у кафе в центре "охмурял". Поля всегда норма. Вот с гиканьем бегать и по *опам прохожих хлопать по мне так и в 18 некомильфо, хотя некоторые называют это "модель соблазнения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Vihod повышает ЧСВ только если что то получаеться их этого..а если тебя все бабы шлют нахуй - то чсв наоборот упадет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
19.06.2021 в 05:28, Pyramida2 сказал:

Кто как думает, влияет ли пикап на психику парня и если да, то негативно ?

Вопрос, наверное, относительно простой. Вешать ярлыки (инфантил или нет) - мало пользы. Большинство из нас плохо представляют как устроена жизнь, мир и до конца жизни думают, что государство им что-то должно(пенсии высокие, например. А Иисус - вечную жизнь, не зря же они свечки ставили).

И пикап пикапу рознь, и люди разные. Уверен, что есть пикап, который приносит радость всем участникам, а есть который приносит всем стресс и негатив. Критерий простой, если твои действия - следствие процесса познания, и процесс этот приносит позитив - это хорошо, в остальном - большие сомнения в полезности.

Если действовать в тупую - подходить к рандомным девушкам и тестить всякий бред, получая в ответку несравнимо больше негатива, то это, мне кажется, путь к психиатру - можно себя загнать/поломать. Негатив это расход энергии, нужно осознавать какие дивиденды тебе это дает(что-то конкретное). 

Т.е. обычный стандартный пикап(как и все массовое и бездумное) скорее всего деструктивен по причине своей неестественности и большого количества негатива и стресса. Но в защиту, думаю, если все делается с головой и адекватно, то и польза наверняка есть.

Изменено пользователем eduard7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2021 в 16:33, BluRiver сказал:

кафе театра дяди в 40 ожпшек цепляют.

Ну такое , ты серьезно считаешь, что гонять по сомнительным кабакам и снимать студенток это успех для 40+ мужчины ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...