Перейти к публикации
пикап.Форум

Пикап и психика


Рекомендованные сообщения

11.12.2021 в 16:51, eduard7 сказал:

Уверен, что есть пикап, который приносит радость всем участникам, а есть который приносит всем стресс и негатив.

Ты же читал сказку стрекоза и муравей ? Ты можешь получать радость , а потом оказаться в жопе. А можешь усердно трудиться и в конце пожинать плоды своего труда .

 

Я , кстати , считаю, что вот так жизнь и устроена 

 

Так что критерий о получении удовольствия такое себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Веселый бородач сказал:

 ты можешь усердно трудиться и не получить ничего кроме долгов по ипотеке.

100% , согласен.

А вот как жить в кайф и при этом не оказаться в жопе - интересно услышать. Если нет богатых родителей и других читов. Пока мой жизненный опыт кричит об обратном 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Pyramida2 сказал:

Ты же читал сказку стрекоза и муравей ? Ты можешь получать радость , а потом оказаться в жопе. А можешь усердно трудиться и в конце пожинать плоды своего труда .

Я , кстати , считаю, что вот так жизнь и устроена 

Так что критерий о получении удовольствия такое себе

Размышлял над этой басней недавно. В детстве транслировали: муравей "хороший", стрекоза "плохая". В детстве мы принимали сказанное за чистую монету, т.к. не было "критики"(критического мышления), и мир воспринимали через парадигму "хорошо-плохо", "черное-белое". Но мы же знаем, что мир не черно-белый. Я пришел к предположению, что муравей(его поведение, действия) - не очень далекий, стрекоза, может быть тоже, но она по крайней мере делала то, что хотела и не была рабом этой жизни, обстоятельств или навязанных ценностей/программ.

Если немного пофантазировать, то у муравья не было ни единого повода ни грубить, ни учить жизни стрекозу(он что хотел доказать, что он прав, его видение мира лучше? - это явные проблемы личного характера), вместо этого, возможно, у него был прекрасный повод и возможность получить приятную жизнь на всю зиму - стрекоза радовала бы его за какой-то ничтожный кусок хлеба. Но для этого нужно быть более человекоподобным, т.е. понимающим (причины следствия) людей, мир.

Кто мы на этой планете? Роботы, запрограммированные эволюцией(естественным отбором признаков для выживания генов).

Какую функцию мы оптимизируем(когда живем обычной жизнью)? Функцию передачи генов во времени(выживание).

Какая функция счастья конкретного индивида? Это точно не "передача", потому что кладешь жизнь ради чужого эфемерного будущего. Можно взять для простоты количество радости за всю жизнь минус количество горя(или позитив-негатив). И тогда получается, если ты сегодня не получил счастье, завтра, послезавтра - ты теряешь время, за которое мог бы быть счастливым в настоящем и каждый последующим момент времени тебе надо получать кратное количество счастья, чтобы компенсировать недодачу. Это чревато еще и тем, что завтра в принципе может не быть. Т.е. настоящее имеет особую ценность (https://www.youtube.com/watch?v=6VpJo6we_dw - восприятие реальности и настоящее :) )

 

Второй нюанс - радость жизни дает ресурсы: здоровье, мотивацию и часто как следствие финансовые.

Поэтому предпочитаю искать варианты когда кайф в настоящем + генерация ресурсов для будущего(здоровье, интеллект, навыки, финансы). А если мне "предлагают" негатив, то и вознаграждение я рассчитываю получить соответствующее(очень большое). Лезть в негатив ради "прокачки" не понятно чего, зона дискомфорта ради зоны дискомфорта - это крайне опасно, т.к. негатив это боль, боль вызывает избегание(помимо чистого минуса в счастье). Есть приятные виды стресса, например, подтягивание на турнике - вот такие можно, они дают радость и пользу(для будущего).

 

21 час назад, Pyramida2 сказал:

100% , согласен.

А вот как жить в кайф и при этом не оказаться в жопе - интересно услышать. Если нет богатых родителей и других читов. Пока мой жизненный опыт кричит об обратном 

Очень много жизненных ресурсов высвобождает освобождение разума от навязанных с детства деструктивных программ(спутники которых понятия: вина, совесть, ответственность, хорошо-плохо, ошибка, ожидания и тд) Особенно от программы размножения (семья, дети). Мне это дало просто колоссальный взрыв кайфа и приток ресурсов(включая финансовые)

Изменено пользователем eduard7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eduard7 сказал:

и не была рабом этой жизни, обстоятельств или навязанных ценностей/программ.

Во первых, я понимаю , что это философская тема и все такое, но осилил только треть твоего поста.

Во вторых, повторюсь мир работает не так. Стрекоза не была рабом в начале (как ты говоришь, хотя почему труд это рабство , это я не знаю откуда ты взял). Но потом, с наступлением зимы , она полностью утратила независимость + зачем она муравью, она ничего не может делать. Ты прав, наша жизнь это про выживание . Так зачем ему лишний бесполезный рот,от которого пользы 0?

Если переносить на людей , представь ты живёшь с девушкой , а она 'живет по кайфу' . Тянет с тебя деньги и иногда 'радует'. Это называется паразит , мне такие люди не близки 

 

Пс: среди знакомых есть пара 'своьодных путешественников ' которые ездят по днище странам уровня Индии и Пакистана , живут в палатках , едят из помойки (а иногда не едят) , попрошайничают на улицах. Это они называют 'своьода'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2021 в 21:31, Pyramida2 сказал:

Во первых, я понимаю , что это философская тема и все такое, но осилил только треть твоего поста.

Во вторых, повторюсь мир работает не так.

Сори за много букв и там и тут - вопрос многогранный. Я понимаю, твой посыл, и в той части, что ты говоришь, согласен. Но философия в том, что мир больше, чем мы привыкли видеть(мы сильно упрощаем и не видим картины целиком). И ни муравей ни стрекоза не могут претендовать на правду жизни. "лишний рот" - все относительно и всегда есть выбор: "Тянет с тебя деньги и иногда 'радует'" - здесь как я понял тянет/берет больше, чем отдает, но в ситуации зимы (ее несравнимо бОльшей нуждаемости в тебе) определяешь условия именно ты(муравей). И никто не может тебя заставить принять невыгодные тебе условия. Но утверждать, что рот совсем не нужен - это "святотатство", это как утверждать, что тебе на зиму не нужны оральные ласки :). Про паразитизм не совсем понял - всегда мы что-то отдаем и что-то получаем(продаем и покупаем условно), это какой-то ярлык суть которого просто не выгодные условия.

Есть чуть более серьезно про рот, то как в фильме матрица, мужчинам без женщин(людям без машин) и наоборот - грустнее жить, и вопрос стоит по сути 1. сменить сознание, чтобы вообще не нуждаться в женщинах(что крайне непросто) 2. делать нечто подобное пикаперам - выбирать то, что выгодно(т.е. на своих условиях, или взаимовыгодных). Немного в сторону. Взять пикаперов, они "бедняги" так усердствуют, столько усилий прилагают еще при этом хватают тонны негатива, ломки себя лишь бы получить женщину на своих условиях. Есть фраза "я не плачу за секс" - это же чистейший самообман? По мне если беда с женщинами(не умеешь их готовить), то лучше купить, чем класть годы жизни на шлифовку навыков соблазнения и всех этих мытарств(но я не настаиваю, у каждого свой выбор). Хотя тут самое простое - не быть муравьем, а быть сбалансированной/гармоничной личностью(иметь знания и навыки во всех ключевых областях).

"выживание, зачем лишний рот", выживание это я упростил, но точнее - передача генов во времени, т.е. выживание генов, а чтобы передать гены, тебе нужна муравьиха, или веселая стрекоза (которая будет тебя развлекать, а не иногда радовать) :) - но это стандартная программа, которая лично мне кажется невыгодной, как я говорил выше

Таким образом, мир работает не так не только в отношении стрекозы(не нуждалась, потом стала нуждаться), но и по отношению к муравью все тоже самое - муравей не может жить только едой(не хлебом единым). Мы взаимодействуем друг с другом, общаемся, обмениваемся разными видами ресурсов(интеллектуальными и душевными в том числе).

Если совсем обобщать, то многие проблемы лежат в "голове", ошибочное или неэффективное мировоззрение не дает получать больше и взаимовыгодно отдавать больше.

Изменено пользователем eduard7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем взрослому и адекватному муравью такая зависимая от него стрекоза ? Я продолжаю считать, что он правильно ее на мороз выставил. 

Отношения , где один в сильной зависимости от другого негармоничны и обычно не ведут ни к чему хорошему. Идеально, когда оба вкладывают +/- поровну за некоторыми оговорками. Так что муравей красавчик , пустил бы стрекозу - села бы ему на шею 

 

Ему не нужен такой рот, я не говорю что ему вообще не нужна пара. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pyramida2 сказал:

Зачем взрослому и адекватному муравью такая зависимая от него стрекоза ? Я продолжаю считать, что он правильно ее на мороз выставил. 

Отношения , где один в сильной зависимости от другого негармоничны и обычно не ведут ни к чему хорошему. Идеально, когда оба вкладывают +/- поровну за некоторыми оговорками. Так что муравей красавчик , пустил бы стрекозу - села бы ему на шею 

 

Ему не нужен такой рот, я не говорю что ему вообще не нужна пара. :)

Здесь я полностью согласен! Просто у меня идея, что муравей тут может быть предвзятым, а стрекоза может оказаться прекрасной парой :) Ведь пара - это дополнение друг друга(как противоположности притягиваются и могут очень круто дополнять). И про зависимость - это про то, что мы нуждаемся друг в друге так или иначе, в целом. В общем идея в том, что мы слишком быстро вешаем ярлыки(встречаем по одежке, поверхностно) и не пытаемся понять глубже.

Изменено пользователем eduard7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Pyramida2 сказал:

села бы ему на шею

))) а тут не могу согласиться, никто не может сесть на шею, если ему не позволить. Вот как только кто-то проявит себя недопустимо, тут же должна последовать реакция

Изменено пользователем eduard7 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, eduard7 сказал:

что мы слишком быстро вешаем ярлыки(встречаем по одежке, поверхностно) и не пытаемся понять глубже

Я так тоже думал, до 25. Потом просто понимаешь, что большинство действуют по одним и тем же паттернам и нечего там глубже понимать 

 

Исключения есть , но крайне редки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Что с пикапом что без будет нарциссизм и шатания по бл*дям.

Только тут всё же будет что то системное, и более эффективное и эти шатания быстрее закончатся и быстрее случится переход к другим более зрелым интересам, и также будет в этом плане поддержка - потому что все те кто эти пикап темы начинали тогда, в большинстве, сами уже изучают активно более серьёзные научные и т.д подходы к отношениям. Сами в отношениях серьёзных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2021 в 23:14, Пэ^ сказал:

Что с пикапом что без будет нарциссизм и шатания по бл*дям.

Только тут всё же будет что то системное, и более эффективное и эти шатания быстрее закончатся и быстрее случится переход к другим более зрелым интересам, и также будет в этом плане поддержка - потому что все те кто эти пикап темы начинали тогда, в большинстве, сами уже изучают активно более серьёзные научные и т.д подходы к отношениям. Сами в отношениях серьёзных.

Не очень понял посыл. Во-первых, сколько живу, пока никуда не шатаюсь, жизнь слишком интересна и многообразна. Во-вторых, системное в пикапе? Пикап в подавляющем выглядит как шаблоны и предрассудки и в основном и бездумные, и глупые. Если искать системность, то, наверное, надо изучать фундаментальные вещи, психологию/психиатрию, переходя затем в психологию коммуникации, и тогда не будет вопросов подобно страху подойти или не знанию о чем говорить. Первое - клиника, второе - пустая голова.

И третье, немного странные ярлыки нарцисизм, бл.ди, что все это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Психика становится закалённой, появляется опыт с женщинами, ты уже не маленький мальчик который боится подойти к женщине а мужчина, настоящий смелый искатель приключений который не боится уколоться о шипы розы. У которого нету откатов при отказах, потому что ты знаешь, что каждый подход приближает тебя к сексу с красоткой.

Изменено пользователем oy74 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, oy74 сказал:

Психика становится закалённой, появляется опыт с женщинами, ты уже не маленький мальчик который боится подойти к женщине а мужчина, настоящий смелый искатель приключений который не боится уколоться о шипы розы. У которого нету откатов при отказах, потому что ты знаешь, что каждый подход приближает тебя к сексу с красоткой.

Представления компенсированного маленького мальчика о взрослых отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...