Перейти к публикации
пикап.Форум

Проработка своих убеждений


Mr Kazanova

Рекомендованные сообщения

Привет братве! В последнее время особенно увлёкся саморазвитием и личностным ростом. Сейчас обнаружил некие сложности в дальнейших продвижениях по жизни, которые идут с уровня убеждений и установок.

Ввиду этого запрос: требуется найти и обнаружить свои глубинные убеждения и заменить их на те, которые будут способствовать дальнейшему развитию и движению.

Вопрос. Кто знает какие эффективные способы по поиску внутри себя ограничивающих убеждений и какие эффективные техники по их проработке и замене можете порекомендовать?

От себя могу сказать, что пробовал реимпринтинг, но так как я самоучка было это долго, муторно и малоэффективно, я бы даже сказал без эффекта в моём случае.

Сейчас наткнулся на такие техники как BSFF и метод Хопоноо или как то так называется...

Отзывы почитал, всё так сомнительно, как бы себе вообще кукуху не поломать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попахивает каким-то мусором. Хочешь заменить что-то не ясно на что, а для чего - не понятно. Хотя этот вопрос, как мне кажется, должен прорабатываться в первую очередь. Какие убеждение и чем тебе мешают, какие установки мешают и чем? Что вообще хочешь изменить? Что в твоем понимании продвижение по жизни?

Уверен, что наткнулся не на курс про успешный успех? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, hebrhwbruwbozugebr сказал:

Попахивает каким-то мусором. Хочешь заменить что-то не ясно на что, а для чего - не понятно. Хотя этот вопрос, как мне кажется, должен прорабатываться в первую очередь. Какие убеждение и чем тебе мешают, какие установки мешают и чем? Что вообще хочешь изменить? Что в твоем понимании продвижение по жизни?

Уверен, что наткнулся не на курс про успешный успех? 

Нет, я без курсов...личная инициатива.

А для того, чтобы команда что то посоветовала от себя, нужно конкретно выложить свои убеждения? Типо под каждое конкретное убеждение своя техника?

Установки, что мне мешают на данном этапе касаются направлений денег, карьеры, своего дела... возможно ещё установок или убеждений относительно самого себя... 

Многие вещи были унаследованы от родителей ещё с детства и в более взрослом возрасте от токсичного окружения. Мне сложно сформулировать в конкретные фразы. Но ощущаю блоки, как будто какая то неведомая сила не позволяет двигаться вперёд, часто сопровождается отсутствием веры в то, что получится, вообще в себя самого... Хотя в принципе в жизни было достаточно достижений, которые были полностью зависимы от меня.

Продвижение по жизни в данном контексте это большую часть жизни работал на дядю, а сейчас хочу выбраться с этого. До этого были вредные привычки, зависимости, сейчас освобождаюсь от них, но как будто старое мышление, старые установки часто тянут назад. Да и приплетём тогда уж сюда женщин, было их много за мою жизнь, но именно очень привлекательных и сексуальных сложно было соблазнять не в плане того, что с ними как то по особенному действовать нужно, а в том что изнутри какие то блоки идут, которые сковывают и мешают свободно течь процессу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 часа назад, Mr Kazanova сказал:

Ну ё*ана в рот.... шо все молчат?

Да ни как. В этом вся проблема. 

Ты ни как не сможешь обозначить их. Это как дышать воздухом. Ты просто дышишь и не осознаешь. 

Прежде чем подобраться к убеждениям, стоит определиться о чем ты думаешь, какие привычки и что ты делаешь каждый день. 

Поменяй свое окружение, лучший способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

 

 

Да ни как. В этом вся проблема. 

Ты ни как не сможешь обозначить их. Это как дышать воздухом. Ты просто дышишь и не осознаешь. 

Прежде чем подобраться к убеждениям, стоит определиться о чем ты думаешь, какие привычки и что ты делаешь каждый день. 

Поменяй свое окружение, лучший способ

Я в инете перелопатил целую тучу статей, всё сводится к задаванию себе определённых вопросов, чтобы докопаться до чего то?
Ещё сам сейчас понимаю, что нужна глубокая осознанность буквально в каждую секунду каждый день, и так отслеживать где то что то выстреливать начнёт... Что думаешь?
По окружению однозначно согласен, но всё не делается за один день... Пока я начал с того, что сменил номер и прекратил общение со всяким шлаком, что тянет вниз, в процессе думаю люди сами начнут нужные притягиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mr Kazanova сказал:

Я в инете перелопатил целую тучу статей, всё сводится к задаванию себе определённых вопросов, чтобы докопаться до чего то?
Ещё сам сейчас понимаю, что нужна глубокая осознанность буквально в каждую секунду каждый день, и так отслеживать где то что то выстреливать начнёт... Что думаешь?
По окружению однозначно согласен, но всё не делается за один день... Пока я начал с того, что сменил номер и прекратил общение со всяким шлаком, что тянет вниз, в процессе думаю люди сами начнут нужные притягиваться...

Простой и рабочий метод. Заводить тетрадку и записываешь все что делал каждые 15 минут, какие эмоции при этом испытывал. Через 7 недель перечитываешь. 

Мысль формирует действие, действие привычку. Привычка - характер. Характер - судьбу. 

Так как мысли не постоянны, можешь по поводу их да же не заморачиваться. Фиксируй действия и эмоции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, life game сказал:

Простой и рабочий метод. Заводить тетрадку и записываешь все что делал каждые 15 минут, какие эмоции при этом испытывал. Через 7 недель перечитываешь. 

Мысль формирует действие, действие привычку. Привычка - характер. Характер - судьбу. 

Так как мысли не постоянны, можешь по поводу их да же не заморачиваться. Фиксируй действия и эмоции. 

Ох*еешь мне, конечно, кажется каждые 15 минут записывать, но попробую, посмотрим чо получится.
В какой то из тем уже встречал эту мысль от тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mr Kazanova сказал:

Ох*еешь мне, конечно, кажется каждые 15 минут записывать, но попробую, посмотрим чо получится.
В какой то из тем уже встречал эту мысль от тебя...

Суть проста. Твои убеждения формируют действие, выбор. Чаще всего не осознанный, так как в этом ты уверен на 100%. Таким обазом ты видешь что ты делаешь. Через 7 недель удивишься при анализе. 

От туда уже сможешь формировать то, что тебе нужно, от чего стоит избавиться, а что стоит поменять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mr Kazanova сказал:

Ну ё*ана в рот.... шо все молчат?

 

 

Какая проблема , такое и решение . Ты пишешь : 'мне что-то мешает , какая то установка в финансовом плане '. Что это нахрен значит?

Описание как на каком то форуме гадалок. Я бы добавил конкретконкретики:

Где ты есть сейчас (твое положение) , что конкретно не устраивает , где хочешь оказаться.

Я не понимаю, что такое установка и как она может мешать. 

Условный пример: ты хочешь зарабатывать больше .

Задаешь себе вопрос : какие пределы зп по твоей текущей фирме/специальности / отрасли 

Если они тебя устраивают , задаешь второй вопрос : что нужно , чтобы получать больше. Задаешь или себе или начальнику. Исходя из этого уже будут дальнейшие шаги 

Если сфера не устраивает, ищешь другую , желательно основываясь на своих сильных и слабых сторонах .

Попроходи тесты какие нибудь, чтобы понимать , какой у тебя тип мышления , мб сам понимаешь, что у тебя хорошо получается 

Я бы делал так, а то, что ты пишешь, я даже не понимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pyramida2 сказал:

Какая проблема , такое и решение . Ты пишешь : 'мне что-то мешает , какая то установка в финансовом плане '. Что это нахрен значит?

Описание как на каком то форуме гадалок. Я бы добавил конкретконкретики:

У меня вообще ощущение, что автор начитался советов в стиле: "думай как миллионер и станешь миллионером" и теперь ищет способы как же так думать и ничего не делать:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:

У меня вообще ощущение, что автор начитался советов в стиле: "думай как миллионер и станешь миллионером" и теперь ищет способы как же так думать и ничего не делать:lol:

а тебя не провести... иш кака всявидища

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2021 в 05:37, life game сказал:

Простой и рабочий метод. Заводить тетрадку и записываешь все что делал каждые 15 минут, какие эмоции при этом испытывал. Через 7 недель перечитываешь. 

Мысль формирует действие, действие привычку. Привычка - характер. Характер - судьбу. 

Так как мысли не постоянны, можешь по поводу их да же не заморачиваться. Фиксируй действия и эмоции. 

Мысли возможно отслеживать и контролировать. Для этого как ты говорил выше полезно обратить внимание на окружение, на убеждения, на фильмы, на настроение, которое в свою очередь может прийти из музыки и т.д.

 

На самом деле важно часто обращать внимание на то в какой ситуации ты находишься в данную секунду. И вспоминать что этого мысли(+ слова+ действия) тебя сюда привели.

Со временем будешь чаще это помнить и выбирать мысли и создавать ситуации своим сознанием а не убеждениями из вне.

Подумай о чем то, пойди туда/создай ситуацию, остановись в ней посмотри вокруг. Это все создал ты.

Со временем все больше будет срзданного тобой(осознание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когнитивно-поведенческая терапия тебе в помощь, брат

А именно рекомендую автора Д. Бёрнс и книгу Терапия настроения. Она разделена на 2 части: практика и профилактика. Первая направленна на понимание когнитивных искажений (например, таких как "Мышление в стиле всё или ничего", в контексте форума это, например, "все ожп - меркантильные/шлюхи/дуры/ищут только альфу" и прочие ошибки мышления) и практике их проработки, чтобы легче жилось здесь и сейчас без иллюзий, розовых или чёрных очков. В частности это работа над самооценкой, бездельем, гневом, чувством вины, вербальным дзюдо. Вторая часть направленна как раз на проработку скрытых убеждений (их сложно осознать, поэтому копать надо усердно), дисфункциональных глубинных убеждений, которые есть в каждом из нас и которые мешают здоровой самооценке и адекватному восприятию реальности. В частности речь идёт о неодобрении от окружающих (которое основано в основном на их иррациональных убеждениях и к тебе никакого отношения не имеет), зависимости от перфекционизма (совершенство - это крепкая иллюзия), зависимости от достижений (ценность человека невозможно измерить), зависимости от любви (любовь это желание, а не потребность) и др.

Это книга – самопомощь. Если хочешь результата, сразу купи ещё карандаш с толстой тетрадкой, чтобы работать над своими мыслями и потом убеждениями. Только работа над собой даст результат, просто её читать без толку.

В целом любые убеждения – это мусор. Они ограничивают тебя и мешают строить отношения с собой и окружающими, в конечном итоге они загонят тебя в угол. Жизнь это непрекращающийся поток (мыслей, чувств, а также физических явлений, затрагивающих тело), видоизменяющийся опыт, ты не вещь, чтобы остаться на месте, ты постоянно меняешься, любой ярлык обобщён, сковывает и не может быть точным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cвитер сказал:

Когнитивно-поведенческая терапия тебе в помощь, брат

А именно рекомендую автора Д. Бёрнс и книгу Терапия настроения. Она разделена на 2 части: практика и профилактика. Первая направленна на понимание когнитивных искажений (например, таких как "Мышление в стиле всё или ничего", в контексте форума это, например, "все ожп - меркантильные/шлюхи/дуры/ищут только альфу" и прочие ошибки мышления) и практике их проработки, чтобы легче жилось здесь и сейчас без иллюзий, розовых или чёрных очков. В частности это работа над самооценкой, бездельем, гневом, чувством вины, вербальным дзюдо. Вторая часть направленна как раз на проработку скрытых убеждений (их сложно осознать, поэтому копать надо усердно), дисфункциональных глубинных убеждений, которые есть в каждом из нас и которые мешают здоровой самооценке и адекватному восприятию реальности. В частности речь идёт о неодобрении от окружающих (которое основано в основном на их иррациональных убеждениях и к тебе никакого отношения не имеет), зависимости от перфекционизма (совершенство - это крепкая иллюзия), зависимости от достижений (ценность человека невозможно измерить), зависимости от любви (любовь это желание, а не потребность) и др.

Это книга – самопомощь. Если хочешь результата, сразу купи ещё карандаш с толстой тетрадкой, чтобы работать над своими мыслями и потом убеждениями. Только работа над собой даст результат, просто её читать без толку.

В целом любые убеждения – это мусор. Они ограничивают тебя и мешают строить отношения с собой и окружающими, в конечном итоге они загонят тебя в угол. Жизнь это непрекращающийся поток (мыслей, чувств, а также физических явлений, затрагивающих тело), видоизменяющийся опыт, ты не вещь, чтобы остаться на месте, ты постоянно меняешься, любой ярлык обобщён, сковывает и не может быть точным.

Спасибо, братишка, что отозвался... наконец то почувствовал человека на одной волне, а то уже какое то ощущение было, что один я понимаю о чём говорю... 

1 час назад, cвитер сказал:

В частности речь идёт о неодобрении от окружающих (которое основано в основном на их иррациональных убеждениях и к тебе никакого отношения не имеет), зависимости от перфекционизма (совершенство - это крепкая иллюзия), зависимости от достижений (ценность человека невозможно измерить), зависимости от любви (любовь это желание, а не потребность) и др.

как будто про меня прям говорил... мне предстоит над этим поработать

Про книгу вообще стрельнул в яблочко, я пару месяцев назад походу её качал, читать начал, но спустя страниц 30 забросил, даже не помню почему...

Прочитаю полюбому теперь....

Вопрос у меня книга _Д. Бернс, Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений.... это одна и та же книга, о которой ты говоришь, или какое то её дополнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Inseminator сказал:

Джеймс Холлис - Под тенью Сатурна. 

 

это кто, что ? про убеждения, изменение? расскажи хоть пару слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2021 в 21:21, Mr Kazanova сказал:

Вопрос у меня книга _Д. Бернс, Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений.... это одна и та же книга, о которой ты говоришь, или какое то её дополнение?

Последнее издание вроде около 2000-х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...