Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите, не могу жить с чувством вины


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Whysoserious сказал:

Специально зарегестрировалась ради этой темы. Я была в похожей ситуации, но не два года, как автор темы, слава Богу и есть выводы, которые я сделала спустя долгое время. Автор, миленькая, два!! ДВА уничтоженных года жизни. Да будь он хоть самым лучшим человеком в мире. Ради чего? Во-первых это самобичевание вообще никому ничего не  даёт. Во-вторых ты очень демонизируешь себя и обеляешь его. Ты не разрушила его психику ничего не уничтожила- он прекрасно себе живет без тебя. Вообще не воображай себя значительнее, чем ты есть, ты не роковуха, обычная истеричная девушка, с которой парень повстречался, а потом разбежался. Не бегал за тобой, а прямо перед расставанием вообще забил на тебя - поверь мне, не от невероятной любви. И нет, он не хотел на тебе жениться, поэтому так тяжело было сделать нормальное предложение и познакомить с родителями. А у тебя именно поэтому бомбило. Ты истерила потому, что ты его любила (скорее была зависима, но пусть), а он тебя, очевидно, не особенно. Я даже могу предположить почему ты его выгоняла и даже дралась - потому что ты хотела таким образом выбить из него любовь - когда ты заводишься, а человек тупо молчит (у вас ведь так было, да?) ты начинаешь истерить, пытаясь достать из него эмоции, пытаясь хоть как-то выбить из него, что ему не все равно, а потом когда доходишь до точки кипения - используешь шантаж расставанием, потому что больше ничего не можешь сделать- это крайний метод, потому что твоя психика накалена настолько, что ты хочешь скорее для себя решить хоть что-то типа или-или. Так вот, я не о том, что он плохой, а ты хорошая. Твоя стратегия не очень - и без того слабенькие чувств твоего бывшего, ты вкрай ей убила. Вообще для тебя очень важно, чтобы тебя любили и в попу целовали, а если нет, ты вооружаешься кувалдой и начинаешь товарища бить ей по голове, вместо того, чтобы немножечко отодвинуться и остыть самой, не силой пытаться эту любовь вытащить из человека, а чем-то другим заняться. Вообще, представь, что его больше нет, нет нигде и все. Строй свою жизнь, опираясь на это. Его не вернуть никак и никогда. А раз так, перестань думать об этом и строй свою жизнь, вообще не пытаясь строить отношения, ни с кем. Построй сначала себя - сделай себе клевую внешку, найди себе что-то максимально интересное и изучи это, найди хорошую работу, стань интересным человеком - читай, увлекайся чем-то, помогай людям, а все, что касается любви, на это время вообще выбрось из головы. Формально смирись с тем, что ее в твоей жизни не было, нет, и непонятно, будет ли. Было бы неплохо, но не факт. Просто общайся с людьми и с парнями тоже - узнавай людей без желания их затащить в отношения сразу и все получится. Ты оглянешься и поймёшь, что во время этих отношений твоя жизнь была хуже, чем сейчас - когда ты цельный, хороший, интересный человек. И отношения - это лишь приятный бонус, а не вся твоя жизнь. Ты можешь, конечно, приехать к нему, упасть на колени и умолять его, абсолютно равнодушного человека, тебя простить за то, о чем он и не думает особо - самой не неприятно? И по динамике похоже, что к этому может прийти. Просто подумай о том, как это будет для него - без иллюзий только. Ему будет абсолютно все равно, а ты унизишься. И даже если вернёшь его - он не будет тебя любить, ты его будешь только раздражать. В нынешнем твоём состоянии быть по другому не может. И это будет только усугубляться. А можешь перетерпеть это, взять себя в руки и быть счастливой. Без него. 

Спасибо, за то что не прошли мимо и нашли время на нужные слова! Все именно так, как вы и написали!! Это дорогого стоит.

Благодарю всех, кто отписался в моей теме. Ваши слова, местами жёсткие, но очень меня отрезвили! Если бы не вы, я бы, наверное, так и продолжала бы сидеть в этой яме и закапывать себя глубже. Благодаря вам появилось реальное желание измениться и переключить внимание. 

Приняла решение взяться за себя и свою голову. Хочу посвятить год работе над собой. И правда, пол года сидеть сопли на кулак наматывать и думать о том, какая я плохая - не нормально. Психолог отправил меня к психотерапевту восстанавливать гормональный фон. Говорит, что у меня кортизолы, эндорфины и т.д...все это в жутком дисбалансе на физиологическом уровне. Нужно выровнять. Далее, когда приду в адекватное состояние, вернуться к психологу и работать уже над своей головой. Найти причины, разобрать проблемы и искать решения. Параллельно с этим работать с подсознанием через творческие практики. Заниматься свои хобби, развиваться, идти к целям. Да, пока я не стану целостным, адекватным и интересным человеком, не видать мне нормальных отношений. Потому что сейчас я просто мешок проблем и никто такой мешок тащить не захочет.  И, дай Бог, у меня все получится и будет так, как написали Whysoserious и S@ntiago

Как считаете, правильная стратегия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Специально зарегестрировалась ради этой темы. Я была в похожей ситуации, но не два года, как автор темы, слава Богу и есть выводы, которые я сделала спустя долгое время. Автор, миленькая, два!! ДВА ун

За что блин? За то что естественно? За то, что сильный унижает слабого? Это природа, мать ее. Просто ты заигралась, ну ниче, бывает. Прости себя за природные инстинкты, прими их за данность, за д

Ты пытаешься простить себя за естественность, не пытаясь даже понять сам феномен. Это дурость. Как простить себя за то, что ты хочешь есть или трахаться. За это не нужно себя гнобить! Значит

13 часов назад, Un_happy сказал:

Спасибо, за то что не прошли мимо и нашли время на нужные слова! Все именно так, как вы и написали!! Это дорогого стоит.

Благодарю всех, кто отписался в моей теме. Ваши слова, местами жёсткие, но очень меня отрезвили! Если бы не вы, я бы, наверное, так и продолжала бы сидеть в этой яме и закапывать себя глубже. Благодаря вам появилось реальное желание измениться и переключить внимание. 

Приняла решение взяться за себя и свою голову. Хочу посвятить год работе над собой. И правда, пол года сидеть сопли на кулак наматывать и думать о том, какая я плохая - не нормально. Психолог отправил меня к психотерапевту восстанавливать гормональный фон. Говорит, что у меня кортизолы, эндорфины и т.д...все это в жутком дисбалансе на физиологическом уровне. Нужно выровнять. Далее, когда приду в адекватное состояние, вернуться к психологу и работать уже над своей головой. Найти причины, разобрать проблемы и искать решения. Параллельно с этим работать с подсознанием через творческие практики. Заниматься свои хобби, развиваться, идти к целям. Да, пока я не стану целостным, адекватным и интересным человеком, не видать мне нормальных отношений. Потому что сейчас я просто мешок проблем и никто такой мешок тащить не захочет.  И, дай Бог, у меня все получится и будет так, как написали Whysoserious и S@ntiago

Как считаете, правильная стратегия?

Побольше уверенности в себе, детка. Забей на эти условности, иначе совсем крыша потечёт.  Было и прошло! Всё. Пацан твой не ангел, там если в нём порыться, хз, кто из вас истинную дичь творил. Так что забей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подробно не читала всю тему,  Автор, ты молодец что осознала , теперь ты другая будешь в других отношениях, у бывшего прощения попросила, молодец, все, пора перевернуть страницу, ты никого не убила, этом просто опыт жизненный для вас обоих. Живите радуйтесь, но теперь каждый своей жизнью. И согласна с теми кто писал что и парень тоже был неправ, уверена там была пассивная агрессия с его стороны , терпел слишком долго , тоже ненормально, хотя я не оправдываю и твоё поведение. Вобщем расслабься, перестань заниматься самоедством, все у тебя супер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Спустя 6 месяцев, рассказываю, как обстоят дела на данном этапе жизни:

За это время я закрылась от внешнего мира и ушла в себя. Решила проработать себя не только внешне, но и внутренне. Полностью  отказалась от алкоголя, сняла наращённые волосы и ресницы (восстанавливаю и отращиваю свои), почти перестала краситься (лечу кожу), читаю книги, занимаюсь спортом и стараюсь правильно питаться. Со стороны, может показаться, что у меня все плохо. Я реально со всем этим набором хреново выгляжу и вообще, вся какая-то закрытая. Ничего не выкладываю в соцсети. Полная тишина. Естественно, не хожу ни на какие свидания. НО. Для меня это что-то типа обнуления…собственный выбор. Что бы как птица Феникс, возродиться из пепла. Для этого у меня есть план, которого я придерживаюсь.

По поводу героя темы…от него никаких новостей. Все это время меня не перестает штормить в разные стороны. Вчера я рыдала в подушку по поводу бывшего, страдала и не верила, что смогу еще кого-то полюбить, а сегодня уже улыбаюсь и верю в новые светлые чувства. И так по кругу. Эти качели ужасны. Слава Богу, хоть чувство вины уже отпустило. Оно есть, но уже где-то далеко. А вот сожаление не отпускает. Головой понимаю, что ВСЁ, что надо отпустить и забыть, но не получается.

По плану…войти в весну Фениксом))
Пересесть с телеги на премиум авто, о котором я мечтаю.  Далее, вернуть свою красоту с помощью косметолога и колориста. Поменять стиль одежды (уже даже купила новые шмотки, которые ждут своего часа). Вся такая красивая, похудевшая и обновленная сесть в новенькую машину бизнес-класса и выкинуть из головы БЫВШЕГО. И строить новую жизнь!
Конечно, я мечтаю, что он это заметит и захочет ко мне вернуться. Но, я понимаю, что это всего лишь мои мечты. Но свои страдания по поводу него я решила использовать в качестве пинка и добиться тех благ, о которых год назад и не могла даже мечтать.

Что бы вы понимали, я жила по уши в долгах и кредитах после расставания с ним. 3 года ездила на старой телеге, пользовалась отстойным телефоном и давно не видела отпуска. Чувствовала себя я так же. Сегодня я с телефоном за 100к продаю свою телегу, ищу новое авто (разница 1млн) и уже планирую отпуск.
Еще я поменяла фамилию по собственному желанию и в Новый год вошла новым человеком)
Конечно, за это время пришло осознание, на многие вещи я смотрю по-другому. 100% я уже не тот человек, что был 3 года назад. И даже 6 месяцев назад. Я стала умнее, мудрее, спокойнее.

День, когда я буду отмечать покупку авто в новом образе, вся такая красивая, я хочу считать особенной датой. Неким началом своей новой жизни, без сожалений и страданий по бывшему – в этот день я хочу его «похоронить» вместе со старой жизнью.

Очень много мыслей в голове, очень трудно все уложить так, что бы было понятно. Надеюсь, мне это удалось. Но, повторюсь, это мой план. Мне в нем комфортно. Это дает мне стимул.

Интересно, что вы думаете обо всем этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Un_happy сказал:

Что бы как птица Феникс, возродиться из пепла.

ты -скорпион? 

13 часов назад, Un_happy сказал:

Интересно, что вы думаете обо всем этом?

думаю, что слишком много концентрации на внешнем и материальном. Это само по себе терапевтично для самочувствия, но только как малая часть, что-то такое самое простое и доступное. Сама идея об условном материально-внешнем триумфе когда то в будущем, может быть полезна для стабилизации состояния. Но на этом не получится остановится, потому что наступит неизбежное обесценивание этих вещей по таймауту. Человек не может ценить вещи во времени одинаково. Даже само состояние благополучия, если оно не даст стабильного психкомфорта оно будет обесценено.  

А если это состояние и порядок в финансах и прочем не будут оценены значимым человеком, а доказательством этой оценки может быть только твой пропуск (возврат) в отношения с ним, или другим мужчиной, тогда будет регресс. Тут нужна будет психотерапия. По стартпосту и вот этому посту с интервалом в полгода можно уже судить о наличии яркой симптоматики расстройства личности.  Точные диагнозы ставить нет смысла на этом этапе.  

13 часов назад, Un_happy сказал:

 Слава Богу, хоть чувство вины уже отпустило. Оно есть, но уже где-то далеко. А вот сожаление не отпускает. Головой понимаю, что ВСЁ, что надо отпустить и забыть, но не получается.

Острота чувства вины снизилась, функционировать плюс минус позволяет, раз есть социальные успехи - пока это наилучший результат из возможных. Но чувство как внезапно возникло, так и ушло на бэкграунд. Само. Это говорит о том, что оно как из бессознательного вышло на передний край (стало болеть сильно), так и потом вытеснилось в подсознание. Это пока вне какого-либо контроля твоего сознания, это остается неосознанным, а в идеале это хотя бы частично попробовать проработать его. На это нужно время и анализ со специалистом. Это не быстро, но ничего лучше терапии человечество предложить для такого пока не может. Возможно, даже понадобится психоанализ, а не только КПТ. 

13 часов назад, Un_happy сказал:

Я стала умнее, мудрее, спокойнее

Это самооценка. Если тезисно, она чем обосновывается? Насколько это близко к реальности и результатом чего стали такие изменения? 

14 часов назад, Un_happy сказал:

в этот день я хочу его «похоронить» вместе со старой жизнью.

в стиле хоронили тещу, порвали три баяна)) Ну попробуй. Может припустит. Но прямой связи между твоим материальным успехом, и то, что ты делала ранее - нет. Да, новая одежда форма преображает человека, может даже заставить его вести себя соответственно образу, но приходя домой он влезает в старые удобные тапочки. А вернуться "домой" тебе придется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Un_happy сказал:

Да))))

я тоже

несколько странно, что только этот вопрос тебя заинтересовал, а остальное как бы не особо. Хотя вопрос был проходной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2022 в 13:33, Un_happy сказал:

Интересно, что вы думаете обо всем этом?

я думаю, что твой бывший - молодец, не прогнулся, сколько бы ты не пыталась его под каблук загнать. нормальная тактика - найти хорошего парня и делать всё, чтобы он считал себя никому не нужным говном, зато весь твой, не сбежит. а этот сбежал. не на все 100% мазохист оказался. верни его сейчас тебе, ты продержишься пару месяцев, а потом возьмешься за старое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2022 в 01:48, too fucked up to tango сказал:

ты -скорпион? 

Не скорпионы возрождаются вообще-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свободная личность сказал:

Не скорпионы возрождаются вообще-то :)

А и не сказал, что они возрождаются.

Они думают, что они возрождаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, too fucked up to tango сказал:

А и не сказал, что они возрождаются.

Они думают, что они возрождаются)

А)) возможно да, возрождаются, конечно, иначе, не думая, а делая. Упрямые обычно. 

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свободная личность сказал:

А)) возможно да, возрождается, конечно, иначе, не думая, а делая. Упрямые обычно. 

Мисс разбирается в гороскопах. Это полезное приобретение форума)

Глоба спекся, миру нужны новые герои, все верно, свято место пусто не бывает)

Изменено пользователем too fucked up to tango (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, too fucked up to tango сказал:

Мисс разбирается в гороскопах. Это полезное приобретение форума)

Глоба спекся, миру нужны новые герои, все верно, свято место пусто не бывает)

Не ёрничай, скорпион))

Я много в чём разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sputnik M сказал:

Нужно очень постараться испортить отношения с идеальным мужчиной,

А где ты там идеального мужчину интересно увидел?

А, это тот, кто двойную игру ведёт за спиной?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sputnik M сказал:

Автор, ты до сих пор считаешь себя жертвой. Еще не осознала, что натворила. Хочешь реванша, этой весной. Сковородка снова ударит по твоей глупой башке).

Каким образом по-вашему я должна осознать? С обрыва скинуться что ли и тогда будет ясно, что я поняла и пожалела?
Что, блин, мне нужно сделать??? Я не лезу больше к нему ни коем образом, пытаюсь отпустить его в своей голове и наладить свою жизнь хоть как-то! Что плохого я делаю на данный момент? Просветите, умный, вы наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Sputnik M сказал:

Сковородка снова ударит по твоей глупой башке).

За что? Почему вы себе позволяете так выражаться?
Я придумала такую стратегию для СЕБЯ, что бы как-то вылезти из этой ямы. Мне кажется, это лучше, чем пойти и выйти из окна??? Когда я создавала тему, именно этого мне и хотелось на тот момент. Я понимаю, что мне ничего не светит больше, но я попыталась использовать этот ресурс на достижение целей. Ну да, в глубине души я мечтаю об этом реванше, но это нормально. Я человек, а не робот. Что по вашему я делаю не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я загубила отношения с замечательным мужчиной. Была молодая, глупая, не имела опыта в жизни и в отношениях. Но это мой горький ОПЫТ. Я сделала выводы, вынесла уроки и больше не буду повторять своих ошибок! Мне жить не хотелось из-за чувства вины перед ним. Сейчас я стараюсь жить эту жизнь дальше так, как могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sputnik M сказал:

Времени сейчас нет, если только быстро.

Вылезать из ямы нужно было с ним вместе. Человек реально хороший, тем более столько лет вместе. Не пытаться кого-то обвинять, давить. И самое главное не обманывать себя и его. Он тебе уже просто не верит. То есть в первую очередь надо быть адекватной, восстановить доверие.

Что ты несёшь? Это уже прошлое.  Вылезти надо было и блабла, всё. Нет этой ситуации, ты в своём уме ковыряться в этом и говорить, что надо было бы сделать?? Или тебе на костях нравится плясать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Un_happy сказал:

Да, я загубила отношения с замечательным мужчиной. Была молодая, глупая, не имела опыта в жизни и в отношениях. Но это мой горький ОПЫТ. Я сделала выводы, вынесла уроки и больше не буду повторять своих ошибок! Мне жить не хотелось из-за чувства вины перед ним. Сейчас я стараюсь жить эту жизнь дальше так, как могу. 

Да успокойся уже, было и прошло.  Ты вон дальше собираешься ошибки делать не менее серьёзные. Поменяться со своим бывшим местами походу, чтобы об тебя ноги вытирали..  если это такая месть себе, то зря. Пожалеешь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау. Впервые вижу тему про женский ИЗ. Думал его в природе не существует.

автор, почитайте здесь на форуме про этот сценарий. Дорога легкой не будет и стандартные методы Вам вряд ли помогут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sputnik M сказал:

Конечно, можно убежать и спрятать голову в песок, не отвечать за свои слова и поступки. Мое дело предложить), выбор и все остальное за вами.

Что предложить?? У тебя есть машина времени??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свободная личность сказал:

Ты вон дальше собираешься ошибки делать не менее серьёзные. Поменяться со своим бывшим местами походу, чтобы об тебя ноги вытирали..  если это такая месть себе, то зря. Пожалеешь потом.

Не, мстить никому я не собираюсь. И тем более, больше унижаться и позволять кому-то вытирать об себя ноги. Собственно, на это и нет претендентов)))
Пол года назад я написала ему письмо с сожалением о том, что натворила. Я не знаю прочитал он его или нет, но попросить прощения лично я успела. В письме писала, что хотела бы получить шанс и все исправить. Никакого ответа я не получала за это время, ни пингов...ни-че-го. Поэтому, я к нему больше не лезу и не пытаюсь его тревожить.

Да, я натворила дел, за мной много ужасных слов и поступков по отношению к нему. Он хороший, правда. НО. Не забывайте, что он тоже не святой. Когда отношения рушились и я пыталась все сохранить, крутилась вокруг него и молила о прощении, он за моей спиной поливал меня грязью, выворачивал мои грязные трусы своей ПОДРУГЕ, изменял и врал мне глядя в глаза. Говорил, что любит и хочет сохранить отношения, а сам потом водил баб в кино и дарил им цветы, и скорее всего, трахал их в машине...пока я ждала его дома с ужином.
Я понимаю, что его поведение следствие моих поступков. НО. Это его собственный выбор. Его выбор вести себя так за моей спиной. Я спрашивала его напрямую: хочет ли он попытаться сохранить нас. На что он положительно кивал и вел двойную игру, смакуя это поливанием меня говном.

Мне неприятно это вспоминать, но как-таковой обиды я не держу. Но сам факт имеет место быть. Но это моя версия событий. Возможно, у него она другая. И он не видит в ней ничего противоестественного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Mafusail сказал:

Вау. Впервые вижу тему про женский ИЗ. Думал его в природе не существует.

автор, почитайте здесь на форуме про этот сценарий. Дорога легкой не будет и стандартные методы Вам вряд ли помогут. 

Почему не существует? Я думаю очень даже вполне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sputnik M сказал:

Нет, "подруга" - это вообще левая женщина, она к нему никакого отношения не имеет. Она к тебе имеет отношение, насолила ты ей чем-то, я не знаю. Твои грязные трусы знает наизусть, зря ты на мужика бочку катишь, он тут не при чем совершенно.

Это ЕГО подруга, а не моя. И про мои трусы он рассказывал ей.

 

15 минут назад, Sputnik M сказал:

Нет он только смотрел, как тебя поливают. Наверное, заслужила от других людей. Это было не приятно ему в том числе.

Он не смотрел, а был главным "зачинщиком". Рассказывая все в подробных деталях и с удовольствием поливая меня грязью. 

 

15 минут назад, Sputnik M сказал:

Хотя зачем я все это пишу, все уже было и прошло, как тут пишет еще одна твоя "подруга").

Действительно. Лучше не пишите.

Изменено пользователем Un_happy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sputnik M сказал:

Хотя зачем я все это пишу

Затем что ты обижен на что-то свое, болезненное. И будешь это отрицать, и камуфлировать "правдой", стремлением к справедливости и "объективности".  

Ты жертва (синдрома жертвы), то есть не контролируешь свое состояние в этой части и где-то уже в глубине (а ранее или до сих пор остро, на поверхности) страдаешь, и поэтому предпринимаешь алогичные попытки виртуальной мести аватарам за унижения (мнимые или реальные), которые пережил. 

Изменено пользователем too fucked up to tango (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, too fucked up to tango сказал:

Затем что ты обижен на что-то свое, болезненное. И будешь это отрицать, и камуфлировать "правдой", стремлением к справедливости и "объективности".  

Ты жертва (синдрома жертвы), то есть не контролируешь свое состояние в этой части и где-то уже в глубине (а ранее или до сих пор остро, на поверхности) страдаешь, и поэтому предпринимаешь алогичные попытки виртуальной мести аватарам за унижения (мнимые или реальные), которые пережил. 

Может это парень её всё-таки зарегался? Они могут поговорить в принципе, отпустить ситуацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свободная личность сказал:

Может это парень её всё-таки зарегался? Они могут поговорить в принципе, отпустить ситуацию)

Обычная проекция. Этим страдают и парни и девушки. 

Наша психика из странного, но разного "материала" : у одних она хрустальная или хрустальная в одни моменты и как броня в другие, у других- может пережить ядерную войну и армагеддон, а потом сломаться на какой-то (казалось бы для посторонних) мелочи. 

Но есть среднее, болезненное для подавляющего большинства - и это среднее находится в межполовых (однополовых - для кого как) отношениях. Воздействия, полученные в них, задевают самые основы психики.  

Изменено пользователем too fucked up to tango (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, только абьзер я....Я даже тему начал про то как все развалить когда партнёр тебе все твои выкрутасы прощает, но ты продолжаешь дичь творить. Два года творил, в итоге разломал все что можно https://forum.pickup.ru/topic/189683-сказка-о-том-как-делать-не-надо-сказка-о-страхе/?tab=comments#comment-4227027

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

С момента написания темы прошло 8 месяцев, а с момента начала депрессии почти год.
Хочу рассказать, что изменилось за это время.
Я поставила перед собой задачи: измениться внешне, внутренне и материально.
На сегодняшний день считаю, что с этими задачами справилась  на «отлично».

Сегодня я красотка 52кг (похудела) с длинными ухоженными волосами (нарастила) в новой хорошей одежде, с телефоном за 100к (купила), с закрытыми кредитами (закрыла) и…шикарном авто жирненького бизнес-класса (купила). Последней покупкой горжусь особенно. Потому что 1,5 года назад я даже не могла о такой мечтать. Сейчас же часто получаю комплименты и не остаюсь без внимания, когда сажусь в нее такая красивая. Не получилось пока посетить косметолога, как планировала, но думаю, что сделаю это позже. И не вышло заиметь фигуру мечты, но спорт не оставляю. А так…все материальные цели закрыты!

Дыра в душе подзатянулась, но все еще кровоточит. Я на 100% могу сказать, что «я 3 года назад» и «я сейчас» это абсолютно разные люди. Я выросла, получила опыт и сделала выводы. Научилась ценить людей, которые рядом. Ни разу за это время никого не обидела. Осенью потеряла любимую собаку, через месяц подобрала на улице брошенную и приютила. Очень её люблю и оберегаю. Всеми силами стараюсь вытащить себя из ямы, но честно говоря, у меня это плохо получается. Я изменилась внешне и материально, но я все равно каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслями о бывшем. Как я ни стараюсь насильно не думать о нём вообще, у меня не получается. Он за это время ни разу в моей жизни не появлялся. А в глубине души, я продолжаю еще на что-то надеяться. Честно признаться, я мечтаю построить с ним новые - уже гармоничные отношения. И мне абсолютно не важно, сколько у него денег и как он выглядит. Я люблю его любым. Или хотя бы просто сесть с ним и поговорить…рассказать о том, где болит. Расставить все точки. Может тогда бы получилось отпустить? Но я его не тревожу и не собираюсь. Только сижу и надеюсь, что может когда-то он появится вновь. Нам через месяц придется встречаться, что бы доделать документы по дележке недвижимости. Меня уже трясет. Год назад, я сделала ошибку, когда со слезами ему в любви признавалась и просила прощения? Понимаю, что сейчас такую слабость себе позволить ни в коем случае нельзя. А так хочется…Как правильно вести себя?

Встретить кого-то другого у меня не получается. Я делала попытки переключить внимание, но толку с этого было ноль. Меня просто никто «не цеплял». Я не пью, не курю, матом не ругаюсь, добрая, весёлая, всегда на помощь приду. И вроде не у меня уже таких проблем психологических как с бывшим были, но…не могу я встретить кого-то и влюбиться.

Грустно мне, конечно. Периодически накрывает. Но красивая машинка под окном немного поднимает настроение. Думаю, что бывший был хорошей мотивацией заиметь такие материальные блага. Спасибо ему еще и за это. Чем год тупо депрессовать, я хотя бы неплохо на этом заимела)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Поздравляю! С начала создания темы был просран год, а с начала создания темы 8 месяцев.

Вместо каких-то внутренних изменений налепила заплаток из фантиков, цацок и брошенной собаки. 
Если ты услышала, что у тебя возможно ИЗ, то хотя бы стоило почитать и подумать, но лучше же вести уютную жжшечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, милая девушка! Я прочитала внимательно все ваши сообщения и ответы вам на форуме. Самое главное, что хочу сказать, не вините себя, несмотря на всё ваше поведение, как вы озвучили, некрасивое, капризное, уверена, были поводы для этого. Не знаю насколько актуальна эта тема для вас сейчас и также у вас болит до сих пор или нет, прошло уже достаточно много времени, но я не могла пройти мимо этого и не сказать то, что я думаю и поддержать вас как-то, очень хочется вам помочь. Но судя по тому, что вы писали два месяца назад, у вас всё ещё болит и вы всё ещё не отпустили до сих пор своего бывшего парня. Очень хотелось бы узнать, как прошла ваша недавняя встреча с ним по разделу имущества, по вашей общей недвижимости, не из праздного любопытства хочу узнать, а просто потому, что прониклась очень вашей историей и вашей судьбой, хочется знать, как вы, справились с этой встречей и какой у вас был разговор с ним. Если ещё заходите на этот форум и вам приходят уведомления, напишите, пожалуйста. И вообще как вы сейчас, улеглись ли эмоции ваши и переживания, как вы себя чувствуете сейчас.

Теперь хотела написать своё мнение по поводу всего. Первое и самое главное, моя дорогая девочка, он недостойный парень и уже один этот факт должен помочь вам отпустить его. Да, вы действительно возможно вели себя некрасиво тогда с ним, капризничали много, не ценили, как вы говорите, верю и понимаю и верю, что вы жалеете сейчас об этом, НО!! Внимание!! Уже тот факт, что он, будучи с вами в отношениях и утверждая при этом, что он вас любит и хочет продолжения отношений, но при этом общался с другими девушками параллельно и приглашал их на свидания и возможно даже был факт измены и ещё при этом обсуждал вас с другими, поливал вас говном, как вы говорите, фу, честное слово, так противно и неприятно всё это, после того, что вы написали он сразу упал у меня в глазах, как мужчина. Да, вы говорите, что вы сами довели его до такого своими действиями, но нет, дорогая, я вас умоляю, это только его ответственность здесь и характеризует его, как крайне безответственного, неприятного, лицемерного человека. Даже пусть вы вели себя так, окей, но он же мог по-достойному себя повести, закончить сначала с вами отношения, а потом уже строить новые, так нет ведь, он жил с вами, причём в вашей же квартире и вёл двойную игру, это уже никак его не оправдывает, как бы вы себя не вели, тут уже это его личное решение и поведение, некрасивое, неблагородное, поэтому хорошо, что он ушёл, вам же нужен достойный мужчина, кому вы сможете доверять, честный, благородный. Да, читать чужую переписку тоже конечно не ахти, но в данном случае не об этом речь, благодаря этому зато вы узнали, какой он есть настоящий и не думаю, что он тот самый идеальный мужчина, о котором вы всю жизнь мечтали. По этому его поступку можно многое сказать, поверьте мне. И то, что с его родителями вы виделись только один раз и отец его почему-то вас невзлюбил и ваш парень вас не защищал и всё-таки не было значит у него такой сильной любви к вам, потому что если бы это был ваш человек, ваш МЧ, он бы принял вас любой и повёл бы себя так, что и у вас бы поводы истерить отпали, всё это не просто так, согласна с девушкой, которая вам писала тоже, что всё это не на пустом месте, ваши эмоции, возможно действительно вы чувствовали, как девушка, что сильной любви с его стороны нет, у вас был внутренний диссонанс, не хватало эмоций и вы хотели получить эти эмоции от него, просто делали это немного незрело, но как могли на тот момент, я вас не осуждаю, в состоянии обиды девушки проявляются очень эмоционально, плюс у вас копилось многое, что его родители вас не принимают, что парень предложение не делает, не было динамики, вы ничего не проговаривали конструктивно, всё копилось внутри вас, вы подавляли это в себе и потом, когда срабатывал какой-то триггер, вас прорывало на эмоции и это совершенно понятно и естественно. С вами ВСЁ В ПОРЯДКЕ, я вас уверяю.

Выводы:

Вы большая молодец, год выдался продуктивным, вы проработали себя и прокачали во многих сферах, как и планировали, внешне, материально и внутренне и многое для себя поняли. Вы красотка, худенькая, спортивная, заработали сами на автомобиль премиум класса и квартиру, вы крутая, честно! Только моё личное мнение, не надо слишком много внимания уделять внешнему, уверена и без нарощенных волос вы прекрасна, больше естественности, если у вас здоровое питание, вы едите фрукты и овощи, пьёте много воды, занимаетесь спортом, если у вас блеск в глазах, положительная энергия, это привлечёт любого парня намного лучше, нежели все эти ухищрения, типа нарощенных ресниц, хотя конечно у всех свои идеалы красоты, вы как хотите) Я просто высказала своё мнение. 

У вас прекрасная семья, мама надеюсь вас поддерживает. А ваши подруги? Вам здесь сказали много жёстких слов, где-то конечно они правы, но всё же уверена это были слова мужчин и из мужской солидарности они говорили, что вы там достали парня и они ещё больше вас в жертву провалили. Нет, он вас не любил всё же, хоть это и больно слышать, но это не ваш человек, поверьте мне, я пишу вам от чистого сердца и очень хочется вам помочь, искренне этого хочется. А всё, что вы написали, вы оправдываете его из-за своего поведения якобы, но его поступку нет оправдания, сконцентрируйтесь на этом, уверена, это поможет вам отпустить его. Я тоже через такое проходила, когда испытываешь чувство вины, начинаешь отбелять партнёра, но это не так. Вы достойная девочка, вы всё про себя поняли, больше таких ошибок вы не сделаете, у вас большой рост и динамика за этот год. Осталось только отпустить этого молодого человека и встретить достойного мужчину, который вас будет ценить и любить по-настоящему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2022 в 19:12, Sunny_girl сказал:

Здравствуйте, милая девушка! Я прочитала внимательно все ваши сообщения и ответы вам на форуме. Самое главное, что хочу сказать, не вините себя, несмотря на всё ваше поведение, как вы озвучили, некрасивое, капризное, уверена, были поводы для этого. Не знаю насколько актуальна эта тема для вас сейчас и также у вас болит до сих пор или нет, прошло уже достаточно много времени, но я не могла пройти мимо этого и не сказать то, что я думаю и поддержать вас как-то, очень хочется вам помочь. Но судя по тому, что вы писали два месяца назад, у вас всё ещё болит и вы всё ещё не отпустили до сих пор своего бывшего парня. Очень хотелось бы узнать, как прошла ваша недавняя встреча с ним по разделу имущества, по вашей общей недвижимости, не из праздного любопытства хочу узнать, а просто потому, что прониклась очень вашей историей и вашей судьбой, хочется знать, как вы, справились с этой встречей и какой у вас был разговор с ним. Если ещё заходите на этот форум и вам приходят уведомления, напишите, пожалуйста. И вообще как вы сейчас, улеглись ли эмоции ваши и переживания, как вы себя чувствуете сейчас.

Теперь хотела написать своё мнение по поводу всего. Первое и самое главное, моя дорогая девочка, он недостойный парень и уже один этот факт должен помочь вам отпустить его. Да, вы действительно возможно вели себя некрасиво тогда с ним, капризничали много, не ценили, как вы говорите, верю и понимаю и верю, что вы жалеете сейчас об этом, НО!! Внимание!! Уже тот факт, что он, будучи с вами в отношениях и утверждая при этом, что он вас любит и хочет продолжения отношений, но при этом общался с другими девушками параллельно и приглашал их на свидания и возможно даже был факт измены и ещё при этом обсуждал вас с другими, поливал вас говном, как вы говорите, фу, честное слово, так противно и неприятно всё это, после того, что вы написали он сразу упал у меня в глазах, как мужчина. Да, вы говорите, что вы сами довели его до такого своими действиями, но нет, дорогая, я вас умоляю, это только его ответственность здесь и характеризует его, как крайне безответственного, неприятного, лицемерного человека. Даже пусть вы вели себя так, окей, но он же мог по-достойному себя повести, закончить сначала с вами отношения, а потом уже строить новые, так нет ведь, он жил с вами, причём в вашей же квартире и вёл двойную игру, это уже никак его не оправдывает, как бы вы себя не вели, тут уже это его личное решение и поведение, некрасивое, неблагородное, поэтому хорошо, что он ушёл, вам же нужен достойный мужчина, кому вы сможете доверять, честный, благородный. Да, читать чужую переписку тоже конечно не ахти, но в данном случае не об этом речь, благодаря этому зато вы узнали, какой он есть настоящий и не думаю, что он тот самый идеальный мужчина, о котором вы всю жизнь мечтали. По этому его поступку можно многое сказать, поверьте мне. И то, что с его родителями вы виделись только один раз и отец его почему-то вас невзлюбил и ваш парень вас не защищал и всё-таки не было значит у него такой сильной любви к вам, потому что если бы это был ваш человек, ваш МЧ, он бы принял вас любой и повёл бы себя так, что и у вас бы поводы истерить отпали, всё это не просто так, согласна с девушкой, которая вам писала тоже, что всё это не на пустом месте, ваши эмоции, возможно действительно вы чувствовали, как девушка, что сильной любви с его стороны нет, у вас был внутренний диссонанс, не хватало эмоций и вы хотели получить эти эмоции от него, просто делали это немного незрело, но как могли на тот момент, я вас не осуждаю, в состоянии обиды девушки проявляются очень эмоционально, плюс у вас копилось многое, что его родители вас не принимают, что парень предложение не делает, не было динамики, вы ничего не проговаривали конструктивно, всё копилось внутри вас, вы подавляли это в себе и потом, когда срабатывал какой-то триггер, вас прорывало на эмоции и это совершенно понятно и естественно. С вами ВСЁ В ПОРЯДКЕ, я вас уверяю.

Выводы:

Вы большая молодец, год выдался продуктивным, вы проработали себя и прокачали во многих сферах, как и планировали, внешне, материально и внутренне и многое для себя поняли. Вы красотка, худенькая, спортивная, заработали сами на автомобиль премиум класса и квартиру, вы крутая, честно! Только моё личное мнение, не надо слишком много внимания уделять внешнему, уверена и без нарощенных волос вы прекрасна, больше естественности, если у вас здоровое питание, вы едите фрукты и овощи, пьёте много воды, занимаетесь спортом, если у вас блеск в глазах, положительная энергия, это привлечёт любого парня намного лучше, нежели все эти ухищрения, типа нарощенных ресниц, хотя конечно у всех свои идеалы красоты, вы как хотите) Я просто высказала своё мнение. 

У вас прекрасная семья, мама надеюсь вас поддерживает. А ваши подруги? Вам здесь сказали много жёстких слов, где-то конечно они правы, но всё же уверена это были слова мужчин и из мужской солидарности они говорили, что вы там достали парня и они ещё больше вас в жертву провалили. Нет, он вас не любил всё же, хоть это и больно слышать, но это не ваш человек, поверьте мне, я пишу вам от чистого сердца и очень хочется вам помочь, искренне этого хочется. А всё, что вы написали, вы оправдываете его из-за своего поведения якобы, но его поступку нет оправдания, сконцентрируйтесь на этом, уверена, это поможет вам отпустить его. Я тоже через такое проходила, когда испытываешь чувство вины, начинаешь отбелять партнёра, но это не так. Вы достойная девочка, вы всё про себя поняли, больше таких ошибок вы не сделаете, у вас большой рост и динамика за этот год. Осталось только отпустить этого молодого человека и встретить достойного мужчину, который вас будет ценить и любить по-настоящему.

Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что не прошли мимо и уделили мне столько времени. Большое спасибо за поддержку!!! Конечно, мне таких слов очень не хватало. Спасибо, что вы такая есть, правда. Буду вас перечитывать, когда захочется погрустить по бывшему.


Хочу поделиться последними новостями.
Месяц назад состоялась наша первая за год встреча по поводу раздела имущества. Я выкупила его долю и стала полноправным и единственным собственником жилплощади. Еще и на авто Е класса, неплохо, я считаю)) Он тоже машину поменял. Хорошая, но годом свежее, поэтому дороже моей. Моя все равно лучше и моднее))))
На сделку пришлось его вызванивать через общего друга, потому что я у него в ЧС. На встречу приехала похудевшая, в белом пальто))...думаю, выглядела очень хорошо. Толстой я не была, просто заметно постройнела) А вот он поправился, живот появился. Краем уха слышала от общих знакомых, что живет с дамой уже давно. Видимо, хорошо его кормит. Кольца на пальце не было. Было, конечно, очень тяжело...но я себя не выдала. Держалась нормально...только по делу разговаривали. На меня не смотрел. Молча разошлись. А хотелось на шею ему броситься. Разревелась уже дома, стало очень плохо. Не помню писала ли в теме, что у меня был друг - лет 7 дружили, с которым я тоже перестала общаться, потому что он вставал на сторону бывшего и попал под мою "горячую руку"? 2 года жили через стенку и не здоровались. Год назад я подошла к нему, извинилась за все плохое. С тех пор возобновляли потихоньку дружбу и на сегодняшний день опять могу назвать его другом. Он с моим бывшем тоже продолжает дружить, но тему о нём мы никогда не поднимали.

Так вот в тот день, мне так плохо было...ниточка последняя оборвалась, что я не выдержала и позвала друга на разговор. Хорошо, что хоть не додумалась к бывшему с этим лезть...а то от отчаяния всякие мысли были. Посидели, поужинали, выпили и язык развязался. Выплакалась, выговорилась. Друг сказал - забей, забудь, у него есть женщина. Я, конечно, это понимала, но мне нужно было это услышать от приближенного к бывшему человека. Да, было больно, было тяжело это принимать. НО...благодаря этому, я точно сделала большой шаг вперед! Не скажу, что прям сразу отрезало, но точно ОТРЕЗВИЛО! Друг тоже понимал, что мне этот разговор был очень нужен. Сегодня медленно, но верно это болото меня уже отпускает. Пациент потихоньку идёт на поправку)

Друг, кстати, сам предложил и дал их переписку почитать, где за 2 года обо мне ни одного хорошего слова. Только плохими словами называл меня, мою семью (которая его принимала, как родного) и ждал от меня денег за долю недвижимости. Что тоже сыграло роль в моем "выздоровлении". А живет он с той дамой, с которой мне изменял. Сразу с одной на другую перескочил, везунчик)))
Хотя сам же своей подружке тогда про эту даму рассказывал, что она на шлюху похожа и он с ней просто ради развлечения. А теперь вот семейная жизнь. Когда его переписки все вскрылись 3 года назад я написала ей, что у него есть я, собака и ипотека. Просто, что бы вкурсе была. Так вот эта дама последние года два мои истории с фейка смотрит в числе первых не подписываясь. Инфа 100%. Зачем? Понять не могу? Живет с ним на съемной квартире.
Такие вот новости.

Кто-то там выше писал, что я год просрала...я на такое даже отвечать не хочу. Им не докажешь все равно. Да, весь этот год мне было морально тяжело, НО, я реально сейчас другой человек. Я меняю не только свое материальное положение, но и над внутренним миром очень работаю! Всё что я творила раньше  - это уже не я, "это кто-то за меня"))

Пока я никого не встретила. Честно говоря, не понимаю почему. Я хорошая, очень добрая, милая и красивая девочка. Но почему-то нет никого около меня от слова совсем. Никому я пока не нравлюсь. Хоть и сижу на тиндерах..но там вообще по нолям. Думаю, что дело в моей энергетике, которая, возможно, еще страдает. Короче, стараюсь найти причину и поработать над этим. Хочется уже о ком-то заботиться, давать любовь, а не только брать её, стремиться к чему-то вместе, правда. Пока как-то так. Но это отдельная тема. Стараюсь не унывать и кайфовать от компании самой себя :)

О бывшем еще, конечно, думаю и иногда грущу. Но уже смирилась с реальностью. 

Вот такие вот новости)
 

Изменено пользователем Un_happy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала тему вашу. Вы с психологом работаете? 
 

так бросается в глаза как вы хотите казаться а не быть. Вы так стремитесь «добиться» любви и думаете, что если вы купите машину и похудеете вас полюбят. А если купите 2 то шансов больше. 

1 час назад, Un_happy сказал:

Думаю, что дело в моей энергетике, которая, возможно, еще страдает.

Вот здесь вы абсолютно правы. Очень очень много страданий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jannel сказал:

так бросается в глаза как вы хотите казаться а не быть. Вы так стремитесь «добиться» любви и думаете, что если вы купите машину и похудеете вас полюбят. А если купите 2 то шансов больше. 

А лучше быть толстой, ездить на корыте и ни к чему не стремиться и ждать, когда появится кто-то на горизонте? Мы все хотим красиво жить, выглядеть лучше, машину подороже и т.д. Не вижу ничего плохого в своих желаниях.
К тому же, я написала, что кайфую от самой себя. Что в этом такого?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогая! :rolleyes: Очень рада была прочитать ваши новости или твои, не знаю даже, как лучше, можно ли на "ты", надеюсь можно и ты не обидешься. Я прям если честно даже ждала что ли твоего ответа, прям очень хотелось узнать, как ты, просто искренне переживала за тебя и твою судьбу. Какая ты молодец всё-таки, такая открытая, добрая, искренняя, настоящая, живая. Меня кстати зовут Оля, если что, можешь тоже ко мне на "ты" обращаться, если хочешь. Я немного постарше тебя, но я тоже искренняя, добрая и я чувствую людей, от тебя исходит очень добрая энергия, я верю тебе, ты не фальшивая, не фейковая, а настоящая, это большая редкость сейчас, поэтому ты заслуживаешь всего самого лучшего, моя хорошая девочка. А вот парень твой кстати фейковый, если уж на то пошло, поэтому и откололся от тебя, ибо нефиг, потому что всё, что не соответствует твоим вибрациям и тебе, рано или поздно отваливается от нас и раньше ты думала, что ты ему не соответствуешь и ты так продавила себя этим, плюс тут на этом форуме тебе тоже некоторые помогли усугубить только твоё чувство вины, поэтому ты думала, что ты его недостойна, а на самом деле наоборот, хоть может тебе и трудно в это поверить и ты может думаешь, что я просто говорю это, чтобы поддержать, но я бы не стала говорить того, что я не считаю, иначе говоря врать, зачем это? Я просто смотрю на это с другой стороны, всё его поведение доказало это. Во-первых, как я уже говорила, это переписка и возможно даже измена с другой, будучи в отношениях с тобой, это очень низкое и недостойное для мужчины поведение. Зачем тебе такой, ну правда? После такого надо уже реально отключить все эмоции и просто включить голову и прям разлюбить его немедленно, вот реально, как бы там ни было на душе, я конечно понимаю сердцу не прикажешь, но тут уже просто надо осознать свою самоценность,  НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ подпускать близко к себе такого мужчину. Наоборот твоя Душа очень мудрая и можно сказать помогла тебе твоими такими неадекватными действиями, как ты говоришь избавиться от него вовремя, скажи спасибо своей мудрой Душе, а то ты бы с ним ещё намучилась в жизни. Посмотри на это с этого ракурса, как я тебе предлагаю, уверена, ты ещё так не делала, потому что ты смотришь только с одной стороны, с позиции своей вины и я тебя прекрасно понимаю и не осуждаю, просто очень хорошо понимаю твоё состояние. Ты потом ещё спасибо скажешь самой себе, что так всё закончилось с ним. Слава Богу относительно быстро. И не факт, что он своей даме, как ты её называешь не изменяет сейчас, если у него в принципе такое отношение к женщинам, понимаешь, он не ценит девушку, не бережёт её, у него потребительское отношение, с тобой было удобно, был с тобой, появилась другая, стал с ней, фу, некрасиво и честно говоря, мне бы даже не хотелось время на него тратить и уделять ему столько внимания, не достоин, правда, чтобы мы вообще его тут обсуждали, но я понимаю, что это тебе надо и мы говорим о твоих чувствах, я хочу тебе помочь, открыть на него глаза. Ты не глупая, самое главное, а то ты как-то себя прям уничижала. Потом, что я хотела сказать, вот смотри, вы были с ним два года вроде, если я не ошибаюсь, всё-таки это достаточно длинный срок и он даже не побыл один после вашего расставания, а просто сразу тупо переключился на другую, да, мужчины конечно часто так делают, потому что им хочется секса регулярного, но всё равно ты знаешь, это его тоже характеризует, как легкомысленного парня и опять-таки, зачем тебе такой, м? Скажи, милая. Вот я например не так давно общалась с одним парнем и он мне сказал, что он расстался с девушкой не так давно и пока не готов к новым отношениям, типа не отошёл ещё от старых, вот это я понимаю, здоровая реакция и поведение, надо что-то переосмыслить, прийти в себя, отпустить в конце концов, это по-взрослому, а твой бывший сразу переключился на другую, да даже параллельно с тобой уже встречался с другой, не помню сколько ему лет, вроде старше немного тебя, но блин поведение очень детское, незрелое, инфантильное я бы даже сказала. И сейчас он живёт с ней в съёмном жилье, нда.. вроде же богатый парень. Твои условия жизни намного лучше сейчас, я тебя уверяю. Осталось только психологическое и эмоциональное состояние твоё поправить и всё у тебя будет круто и улётно и я тебе даже больше скажу, в таком состоянии и он к тебе может вернуться, только он тебе уже будет не нужен, ты сейчас не поверишь, но это реально так, у меня тоже так было. И кстати если тебя это успокоит, не думаю, что у них там всё очень круто с новой дамочкой, а уж то, что она читает и смотрит твои истории, тоже о чём-то говорит, если бы она была уверена в себе и самодостаточна, а самое главное счастлива, она бы не стала тебя читать, так что всё там далеко не айс и в тебе она видит соперницу, ну это так, немного для восстановления твоей самооценки, но то, что я сказала, это правда.

И самое главное, маркер такой, для меня лично, если парень плохо отзывается о своей бывшей девушке, тут ничего хорошего, для новой девушки это должен быть яркий показатель, какой парень, это очень о многом говорит. Если парень хорошо отзывается или не говорит ничего, но просто благодарен ей, это говорит о его благородстве, а этот паренёк далеко не такой. Увы и ах ( Но в твоём случае слава Богу, потому что это должно тебе помочь с лёгкостью его отпустить, не стоит он тебя и твоих слёз, просто поверь мне.

Ты классная, ещё раз скажу, красивая (уверена), стройная, ухоженная, добрая, искренняя. Уже то, что ты собаку приютила, говорит о твоём добром сердце, забыла об этом сказать в прошлом письме. 

По поводу новых отношений, почему не получается, ответ очевиден, ты держишь его в своём сердце, как только ты его отпустишь, просто, спокойно и без эмоций отпустишь, с любовью и благодарностью, у тебя появится место для нового человека в твоей жизни и всё у вас будет хорошо, ты прошла с ним хорошую школу жизни и отношений, поблагодари его за это и иди дальше, он не сделал бы тебя счастливой. Мне лично не за что его пока уважать, и я говорю это не из женской солидарности, а искренне, объективно, он не вызывает у меня ни восхищения, ни уважения, а вот тебя есть, за что уважать. Отпусти его с чистым сердцем и сними с себя груз чувства вины. Но я рада, что тебе уже лучше, чувствуется позитивная динамика, улыбки, юмор, ты умница, я тобой горжусь. И ты очень смелая, что рассказала обо всём, что у тебя на душе и призналась даже в каких-то своих слабостях. Ты сильная.

Пиши ещё, если хочешь, я тебе рада и буду рада тебе помочь и пообщаться с тобой. Обнимаю тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Un_happy сказал:

А лучше быть толстой, ездить на корыте и ни к чему не стремиться и ждать, когда появится кто-то на горизонте? Мы все хотим красиво жить, выглядеть лучше, машину подороже и т.д. Не вижу ничего плохого в своих желаниях.
К тому же, я написала, что кайфую от самой себя. Что в этом такого?))

Так задело, что даже толстых женщин на машинах попроще любят и им даже делать ничего не надо, не стремиться ни к чему. Их просто любят и все) 

А вы такая умница и красавица всего добились, а очередь почему то не выстраивается и бывший никак на вас не реагирует живет себе с женщиной) которая к слову не рвала себе одно место никому ничего не доказывала, а у неё мужик с машиной получше вашей и она может легко иметь к ней доступ) никак не укладывается в вашей картине мира)

учитывая вашу агрессивность в теме я больше не отписываюсь) женщин выбравших страдания я не жалею и не поддерживаю. 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
On 5/16/2022 at 8:41 PM, Un_happy said:

А лучше быть толстой, ездить на корыте и ни к чему не стремиться и ждать, когда появится кто-то на горизонте? Мы все хотим красиво жить, выглядеть лучше, машину подороже и т.д. Не вижу ничего плохого в своих желаниях.

К тому же, я написала, что кайфую от самой себя.

По первому абзацу - согласен, ничего плохого в таких желаниях нет. Если они создают мотивацию расти и развиваться - хорошо.

А вот по последней фразе - так это неправда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...