Перейти к публикации
пикап.Форум

C чего начать менять свою жизнь?


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Парень, 26 лет, 190/95, курю, почти не пью, работаю на достаточно интересной работе, с возможностью повышения собственной квалификации и роста в профессиональном плане. Своё жилье, машина. 

Внезапно осознал, что у меня совсем нет хобби, интересов и т.д. До недавнего времени покуривал марихуану. Осознав, что, скорее всего, мне ничего не хочется и я ни к чему не стремлюсь из-за этой пагубной привычки, решил это дело дропнуть. Ситуацию усугубляет то, что 75% процентов моего окружения - планокуры. 

В силу того, что физической нагрузки я почти не испытываю, а после пары плотных банок набиваю брюхо всем, что под руку попадется - есть лишний вес. 

Цели которые ставлю перед собой:

1. Дроп вредных привычек.

2. Добиться удовлетворяющей меня физической формы.

3. Заиметь хобби, которыми я действительно хотел бы заниматься по вечерам после работы или на выходных.

То, что намерен предпринять:

1. Пресечь контакты с планокурами.

2. Бег по утрам.

3. Спортзал.

4. Попробовать себя в разных кружках, клубах по интересам и т.д.

Тут есть те кто смогут дать совет или рассказать о своем опыте, если с чем то подобным сталкивались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из того, что я вижу - ты разделяешь спорт и хобби.

Сделай спорт своим хобби. Не понравятся обычные похождения в зал - пробуй что-то другое, на велосипеде гоняй, бегай, в теннис поиграй. Так и знакомых заведешь и круг интересов расширишь и здоровье подкачаешь.

Еще, если тебя не устраивает текущая работа - пытайся совместить свое новое хобби с потенциальной работой. Сейчас куча всякого в интернете можно делать, что для многих является хобби и при этом копеечку в карман с этого себе имеют.

3Д-дизайн, программирование, работа со звуком и видео - попробуй, как хобби может быть занимательным.

 

Проще конечно это все делается, когда есть друзья, с которыми через все это пройти можно. Я бы посоветовал прежде чем с друзьями-нариками обрывать связи спросить каждого лично, не хотят ли они вместе с тобой завязать и "менять свою жизнь" - так может и их на светлый путь выведешь и опорой друг для друга будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, pabloinsto сказал:

Сделай спорт своим хобби.

Очень здравое предложение.

 

28 минут назад, pabloinsto сказал:

Я бы посоветовал прежде чем с друзьями-нариками обрывать связи спросить каждого лично, не хотят ли они вместе с тобой завязать и "менять свою жизнь" - так может и их на светлый путь выведешь и опорой друг для друга будете.

Пробовал и не раз, результат скорее даже отрицательный для меня. 

 

28 минут назад, pabloinsto сказал:

Еще, если тебя не устраивает текущая работа - пытайся совместить свое новое хобби с потенциальной работой.

По поводу работы - пока проблем нет. 

Изменено пользователем Мистер Приколист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бегом аккуратнее. С твоими вводными купи обувь амортизирующую или начни с орбитрека.

Какая-то база есть спортивная вообще с детства?

С курением плана завязывай. Всех планокуров в ТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Царь Леонид сказал:

Какая-то база есть спортивная вообще с детства?

Частенько предпринимал попытки ворваться в спорт, меня хватало от пары месяцев до полугода. Пару лет назад, в армейке трёшку выбегал на время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег тебе не нужен. Хочешь кардио? Кроссфит лучшее решение. 

Поменяй окружение, найди новых знакомых с теми увлечениями которые тебе интересны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Это что-то вроде отчета о проделанной работе.

 

19.08.2021 в 12:29, Мистер Приколист сказал:

Парень, 26 лет, 190/95, курю, почти не пью, работаю на достаточно интересной работе, с возможностью повышения собственной квалификации и роста в профессиональном плане. Своё жилье, машина. 

З/П прилично выросла, в профессиональном плане подрос. Вешу теперь 90-92 кг. Физическая форма стало намного лучше, однако всё еще далека от идеала.

19.08.2021 в 12:29, Мистер Приколист сказал:

Цели которые ставлю перед собой:

1. Дроп вредных привычек.

2. Добиться удовлетворяющей меня физической формы.

3. Заиметь хобби, которыми я действительно хотел бы заниматься по вечерам после работы или на выходных.

1. Почти выполнено. Сигареты бросил с помощью табекса и вейпа. Осталось перестать вейпить и победу над никотином я одержал. План в моей жизни остался, но очень и очень редко.

2. Прогресс, как я писал выше есть, однако я понимаю, что надо не только продолжать но и увеличивать обороты.

3. Как Вы мне и посоветовали год назад, я сделал спорт своим хобби. Повесил турник и брусья дома, купил гантели, штангу и кучу блинов. Еще приобрел скамью для жима (кстати на ней удобно заниматься не только спортом). Теперь занимаюсь по 4 раза в неделю по такой форме: понедельник - грудь и трицепс, вторник - ноги, среда - отдых, четверг - дельты и трапеции, пятница - спина и бицепс, суббота и воскресенье - отдых. Упражнения со штангой и гантелями нашел в интернете. Разобрался, что такое изолированные упражнения и базовые, а также суперсеты. Все что делаю выписываю в тетрадку - вес, количество подходов и оценку свои ощущениям после подхода. Цифры растут.

Других хобби у мне не появилось.

19.08.2021 в 12:29, Мистер Приколист сказал:

То, что намерен предпринять:

1. Пресечь контакты с планокурами.

2. Бег по утрам.

3. Спортзал.

4. Попробовать себя в разных кружках, клубах по интересам и т.д.

1. Пресек не со всеми. С кем не пресек - сильно ограничил.

2. Пробовал, не моё.

3. Заменил миниспортзалом дома.

4. Попробовал - себя нигде не нашел но не парюсь по этому поводу.

 

Как намерен продолжать менять свою жизнь:

1. Окончательно победить вредные привычки. Сюда же энергетики и нездоровое питание.

2. Продолжать занятия спортом и перестать "прогуливать" эти занятия.

3. В отпуске, который у меня очень скоро, предприму попытки найти себе занятие по душе.

Изменено пользователем Мистер Приколист (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты молодец, что начал заниматься собой, но не забывай, что важно идти к целям с теми людьми, кто уже что-то имеет или у кого есть жгучее желание. 

Окружи себя такими людьми и ты увидишь, как твой прогресс пойдет вверх гораздо быстрее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2022 в 23:46, Mr.Inv. сказал:

Окружи себя такими людьми и ты увидишь, как твой прогресс пойдет вверх гораздо быстрее.

В окружении особо таких людей нет и не было. Отчасти поэтому сейчас особо ни с кем не общаюсь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мистер Приколист сказал:

В окружении особо таких людей нет и не было. Отчасти поэтому сейчас особо ни с кем не общаюсь) 

Самое время это изменить! Если начнешь общаться с людьми у которых есть цели, которые развиваются психически и физически - то сам будешь подтягиваться на их уровень.

Со своей старой компанией наркоманов связь не поддерживай. Полностью обезопась себя от этого болота.

 

И больше выходи в люди, так ты обретешь навык коммуникации и будешь социальность прокачивать. Покупай абонемент в хороший спотзал, найди друзей на пробежки с утра и т.д. 

Изменено пользователем Mr.Inv. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mr.Inv. сказал:

Со своей старой компанией наркоманов связь не поддерживай. Полностью обезопась себя от этого болота.

Головой я понимаю, что это правильно и так и надо делать. Но полностью отказаться от 60% друзей и подруг это очень трудно. Беда же и в том, что инициатива общения исходит не только от меня. Пару раз в месяц приезжаю в родной город на выходные, а там вечерами делать особо нечего.

 

23 минуты назад, Mr.Inv. сказал:

И больше выходи в люди, так ты обретешь навык коммуникации и будешь социальность прокачивать.

Выходить в люди надо - я это понимаю. С коммуникацией и социальностью у меня особо проблем нет, работа располагает, да и вообще я человек общительный. 

Новые товарищи/знакомые, общение с которыми облагораживает, которые лучше меня в некоторых аспектах - нужны. Ты прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мистер Приколист сказал:

Головой я понимаю, что это правильно и так и надо делать. Но полностью отказаться от 60% друзей и подруг это очень трудно. Беда же и в том, что инициатива общения исходит не только от меня. Пару раз в месяц приезжаю в родной город на выходные, а там вечерами делать особо нечего

не приезжай туда, смысл тебе общаться с людьми, которые тебя могут вниз утянуть.

В это время лучше ходи и знакомься с ОЖП, найди себе хобби, допустим велосипед, и езжай кататься, маршруты в интернете посмотри, может там с кем и познакомишься.

Изменено пользователем Mr.Inv. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...