Перейти к публикации
пикап.Форум

Сила, воля, плюс характер...


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Лотар сказал:

Здравый рассудок в сексуальных отношениях?

Трезвое мышление в критических ситуациях. Самообладание. Мы до него еще не дошли, всему свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Характер должен просто быть . Мягкость характера это его отсутствие вкупе с отсутствием собственных принципов, силы воли (способности преодолевать свои слабости), дисциплины, внутренней точки опоры и

Тоже иногда пишут в личку.  Я считаю, что тра*ать ожп в неограниченном количестве, весь этот пекап - это не для всех. Это для мужчин, которые "уже там", у которых есть харизма, внешка и тд., им п

С завидной регулярностью получаю в личку подобного рода тексты: Привет! Мне 21-27 лет, в силу разных причин я только сейчас начал взаимодействовать с женщинами. С детства у меня мягкий характер,

1 минуту назад, Berberis сказал:

Компенсаторное поведение-это вообще из другой оперы.

"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти)."

Концепция индивидуальной теории личности

 

Упрощённо, еба....ко маленького роста, это потенциально социально-опасный тип. Потому что его комплекс неполноценности будет способствовать самоутверждению характерным способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Berberis сказал:

 

Цитата

Большинство черт характера человека видны невооруженным глазом. Но есть и другие, скрытые силы, которые формируют нашу личность.

Видишь? Они начинают о характера, и тут же отождествляют его с таким термином как "личность". Характер  - это часть личности.

 

Цитата

Позже, в том же десятилетии, английский психолог Ханс Айзенк (родом из Германии) пошел еще дальше. Он опубликовал свой труд "Биологические основы личности" - собственную экспериментальную карту физиологической основы психологии.

Айзенк составлял схему типов сексуального поведения в природе человека.

«Айзенк констатирует тесную зависимость стиля половой жизни от типа личности.

По его данным, экстраверты раньше интровертов и амбивертов начинают половую жизнь, чаще имеют сексуальные контакты, с большим числом партнеров и в более разнообразных формах; они придают больше значения эротической любовной игре, быстрее привыкают к сексуальным стимулам и больше ориентированы на смену партнеров, ситуаций. Экстравертам легко дается сближение с лицами противоположного пола, они более гедонистичны, получают больше удовлетворения от своей сексуальности и не испытывают в связи с ней тревог или сомнений.

Сдержанные и заторможенные интроверты тяготеют к более индивидуализированным, тонким и устойчивым отношениям, что часто сопряжено с психологическими проблемами и трудностями.

Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям.

Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными. Здесь чаще всего встречаются такие психосексуальные проблемы и нарушения, как аноргазмия (F52.3) и фригидность (F52.0) у женщин, преждевременная эякуляция (F52.4) и импотенция (F52.2) у мужчин.»(с)

 

Цитата

Мы часто слышим, что бактерии в нашем кишечнике могут быть как полезными, так и вредными, и последние негативно сказываются на нашем физическом и психическом состоянии.


"Много лет назад после института я попала на работу в центр клинической психотерапии. Вокруг были сплошь врачи психиатры-психотерапевты. Чтобы войти в работу центра, я попросилась присутствовать на приёме. После первого же приёма вышла растерянная. На консультации была женщина с 6-летним сыном. Она жаловалась, что ребенок неугомонный, «с шилом в заднице». А психотерапевт, вместо того, чтобы разбираться в атмосфере семьи, задавал вопросы про то, как протекали роды, да как мальчик ест, да как спит... А потом направил ребенка на энцефалограмму. И пояснил мне: «Это внутричерепное давление. Надо лечить первопричину, одной психотерапией здесь не обойтись».
И тут же прочитал маленькую лекцию, суть которой сводилась к тому, что у человека помимо души есть еще и тело с кучей органов, заболевания которых влияют на психику. Например, при нарушении функции щитовидной железы человек становится раздражительным, с этим он к психологу и придет. А словом «лень» люди часто называют апатию, причинами которой может быть с десяток заболеваний. В этих случая без лечения основного заболевания работа психолога или психотерапевта бессмысленна."

Осторожно, психолог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Berberis сказал:

 

Цитата

Очевидно, что наша личность тесно связана с физиологическими особенностями.

"Личность" это термин из области медицины "Психиатрия", которая к биологии относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Berberis сказал:

Эта тема не о сексуальном поведении.

  

24.10.2021 в 07:07, vadim12 сказал:

Привет! Мне 21-27 лет, в силу разных причин я только сейчас начал взаимодействовать с женщинами.

 

13 минут назад, Berberis сказал:

Здесь коротко об управляемом характере

Да. Это когда ведут себя несоответственно своему характеру.

Цитата

Родители прекрасно знают, что у ребенка может быть совершенно разный характер для мамы, для папы и для бабушки. Когда им надо, дети могут менять свой характер: с кем-то они не могут не устраивать истерики, а с кем-то вполне шелковые. Когда надо, дети свой характер менять могут.

Так это же они не характер меняют, а поведение...

 

Цитата

Бывает, у некоторых людей вполне управляемый характер формируется естественно, как будто без всяких специальных усилий: тут можно говорить о том, что взрослый человек сохранил естественную гибкость детского характера.

Инфантилизм что-ли? :)

"Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость.

Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:

1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;

2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;

3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;

4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");

5) гедонизм,, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра)."

Сексопатология. Справочник: Психопатии. 1990 г

  

Цитата

Во-первых, многое зависит от установок человека. Если человек убежден, что "характер - вещь неизменяемая", он менять его не будет и управлять им не будет даже пытаться. Если же у человека есть понимание, что характер в определенных рамках можно менять, его характер становится более управляемым.

После этого статью можно дальше не читать.

Изменено пользователем Лотар (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vadim12 сказал:

Ясно. Пзиция - все это х*йня просто потому. что х*йня. Надо больше бабла тогда все будет в поряде. Вопрос - где взять кучу бабла? Ответ - да где угодно. Вопрос - почему тогда не у всех есть бабло? Ответ - потому что они не могут. Вопрос - почему не могут? Ответ - ленивые. Вопрос - как преодолеть лень? Ответ - надо оторвать жопу от стула. Вопрос - что для этого надо? Ответ - заставить себя. Вопрос - как?

Короче, в конечном итоге все упрется не в наличие возможностей, а именно в морально- волевые. чтобы эти самые возможности реализовать.

Умение крутится и зарабатывать и харизма с морально-волевыми качествами - это далеко не одно и тоже. Во многом умение крутится и зарабатывать - это совершенно отдельный дар и мозги, которые даются с рождения, и такие факторы как отсутствие лени, морально-волевые качества и харизма тут не всегда при чем. Один чувак из паралелльного класса в школьные годы был крутым парнем, футболист подающим надежды что станет профессиональным игроком, и еще внешне красавец, все бабы к нему буквально клеились. Во взрослой жизни у него с футболом не получилось, профессиональным футболистом так и не стал, иногда захожу к нему в соц.сети, жена у него стремная, живет бедно, работает обычным менеджером по продажам. И обратный пример,  зажатым чмошником-очкариком, ботан ботаном, когда учились в школе на него ни одна серая мышь не смотрела. но он умный, и в итоге поднялся сфере it, ездит на на панамере, женился на красивой инста-телке 8-ке, о которой вчерашним школьным альфачам и футболистам только мечтать и остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Женя удалый сказал:
Есть у меня один друг машину подарил папа за дофига миллионов, на мальчике в теже 26 лет оформлен магазин у дяди сеть заправок, все как в кино вся техника, новые мотоциклы из японии и тп. Но все девушки быстро трансформируют его из парня в свой кошелек. Далее есть у меня 2 друга, скажем так в мужской иерархии они в самом низу, должны всем у одного алименты на 1 миллион, машины гнилые, рваные кроссовки, и дофига баб. Причем если богатый вечно девушек "догоняет" подарки внимание, то ради одного из бедных девушки приезжают из других городов (причем в нашу "деревню" из очень приличный городов) 
  Знаете в чем раздразнитца один даже имея такие ресурсы не уверен в своих силах. Вторые же самоуверенны просто до жути, и получают от девушек что хотят.
  Я это к тому что любые деньги без волевых качеств нечего не значат. А банальная самоуверенность значит больше чем финансы.

Такие случаи если и бывают, то это исключения из правил. У меня абсолютно обратная статистика. Во-первых, у таких отбросов как ты описываешь, у которых даже нет возможности купить нормальную обувь - просто не может быть козырных баб, потому что сейчас у любой 7+ на голове корона, и от богатых мужиков полно предложений, поэтому с трудом представляю как топовая красотка из Москвы приедет на своем порш-каене жить в провинцию к нищему лузеру в рваных кроссовках и без копейки денег в кармане. Это сюр какой-то, мало имеющий отношение к реальной жизни. 

 

Лично я живу в Москве, лично по своему опыту и по опыту моих друзей и знакомых, могу сказать что красота и еб*бельность его ОЖП/или просто еб*мых им ОЖП - прямо пропорционально соц.статусу ОМП, даже внешка особо не играет большой роли. Мы даже с другом-мажором неоднократно прикалывались, я брал его тачку, одевал свои лучшие шмотки, и подкатывал к красивым телкам от 7 и выше, результаты значительно  отличаются, от тех случаев когда я подкатывал на своем дешевом корыте в менее презентабельных шмотках. Причем прикол в том что ты говоришь те же слова, ту же манеру общения, но когда ты выглядишь статусно и презентабельно, то при прочих равных бабло и крутая тачка добавляют не менее 2 баллов к балльности ОМП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Artemonn сказал:

Такие случаи если и бывают, то это исключения из правил. У меня абсолютно обратная статистика. Во-первых, у таких отбросов как ты описываешь, у которых даже нет возможности купить нормальную обувь - просто не может быть козырных баб, потому что сейчас у любой 7+ на голове корона, и от богатых мужиков полно предложений, поэтому с трудом представляю как топовая красотка из Москвы приедет на своем порш-каене жить в провинцию к нищему лузеру в рваных кроссовках и без копейки денег в кармане. Это сюр какой-то, мало имеющий отношение к реальной жизни. 

 

Честно я сам не понимаю почему так. Девушка была не с Москвы, а с Ярославля вроде.  Тоже этот же парень, до этого жил у другой девушки стриптизерши  ну 6+ точно.

58 минут назад, Artemonn сказал:

Лично я живу в Москве, лично по своему опыту и по опыту моих друзей и знакомых, могу сказать что красота и еб*бельность его ОЖП/или просто еб*мых им ОЖП - прямо пропорционально соц.статусу ОМП, даже внешка особо не играет большой роли. Мы даже с другом-мажором неоднократно прикалывались, я брал его тачку, одевал свои лучшие шмотки, и подкатывал к красивым телкам от 7 и выше, результаты значительно  отличаются, от тех случаев когда я подкатывал на своем дешевом корыте в менее презентабельных шмотках. Причем прикол в том что ты говоришь те же слова, ту же манеру общения, но когда ты выглядишь статусно и презентабельно, то при прочих равных бабло и крутая тачка добавляют не менее 2 баллов к балльности ОМП. 

А про +2 балла я конечно согласен, социальный статус на многое влияет, но я писал к тому что даже к статусу нужно прилагать волевые качества, хотя бы их зачатки, на голых пантах   и одних деньгах не всегда и до секса до едешь, не говоря уже про отношения с 7+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женя удалый сказал:

А про +2 балла я конечно согласен, социальный статус на многое влияет, но я писал к тому что даже к статусу нужно прилагать волевые качества, хотя бы их зачатки, на голых пантах   и одних деньгах не всегда и до секса до едешь, не говоря уже про отношения с 7+

Так и на одних личностных качествах, без хорошей внешки, крутой тачки и высокого соц.статуса тем более до секса с телками уровня 7+  не дойдешь

 

1 час назад, Женя удалый сказал:

Честно я сам не понимаю почему так. Девушка была не с Москвы, а с Ярославля вроде.  Тоже этот же парень, до этого жил у другой девушки стриптизерши  ну 6+ точно.

Ну ты это лично видел, или слышал чужие пересказы, часто придуманные или сильно преувеличенные? В провинции наверняка стриптизерши стремные, все красивые в Москву едут попой крутить и эскортить. Поэтому сомневаюсь что в маленьком захолустном городке могут быть стрипухи 6+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Artemonn сказал:

Умение крутится и зарабатывать и харизма с морально-волевыми качествами - это далеко не одно и тоже. Во многом умение крутится и зарабатывать - это совершенно отдельный дар и мозги, которые даются с рождения, и такие факторы как отсутствие лени, морально-волевые качества и харизма тут не всегда при чем. Один чувак из паралелльного класса в школьные годы был крутым парнем, футболист подающим надежды что станет профессиональным игроком, и еще внешне красавец, все бабы к нему буквально клеились. Во взрослой жизни у него с футболом не получилось, профессиональным футболистом так и не стал, иногда захожу к нему в соц.сети, жена у него стремная, живет бедно, работает обычным менеджером по продажам. И обратный пример,  зажатым чмошником-очкариком, ботан ботаном, когда учились в школе на него ни одна серая мышь не смотрела. но он умный, и в итоге поднялся сфере it, ездит на на панамере, женился на красивой инста-телке 8-ке, о которой вчерашним школьным альфачам и футболистам только мечтать и остается.

К чему ты клонишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vadim12 сказал:

К чему ты клонишь?

А что не понятного? К тому что харизма, стержень и сильные морально-волевые качества далеко не всегда означает успех в деньгах, и в успехе у баб все эти качества ценны только в дополнении к тому, что они помогли ему подняться в жизни, если нет - то толку от них не много. Грубо говоря, какой-нибудь задроченный по жизни(но успешный в своей  работе) it-шник, не имея харизмы, будет намного востребованнее у женщин - чем тот кто альфач с рождения, в школе был первым парнем и харизматичным хулиганом, а во взрослой жизни стал заурядным середняком-неудачником и пошел работать на завод или офис, за обычную зарплату. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Artemonn сказал:

А что не понятного? К тому что харизма, стержень и сильные морально-волевые качества далеко не всегда означает успех в деньгах, и в успехе у баб все эти качества ценны только в дополнении к тому, что они помогли ему подняться в жизни, если нет - то толку от них не много. Грубо говоря, какой-нибудь задроченный по жизни(но успешный в своей  работе) it-шник, не имея харизмы, будет намного востребованнее у женщин - чем тот кто альфач с рождения, в школе был первым парнем и харизматичным хулиганом, а во взрослой жизни стал заурядным середняком-неудачником и пошел работать на завод или офис, за обычную зарплату. 

Это не ответ. Как я понял - ты считаешь, что не имеет смысла воспитывать в себе вышеперечисленные качества? Либо это есть, либо этого нет. Живи с тем что есть и не парься.

Это ты имел ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Artemonn сказал:

Ну ты это лично видел, или слышал чужие пересказы, часто придуманные или сильно преувеличенные? В провинции наверняка стриптизерши стремные, все красивые в Москву едут попой крутить и эскортить. Поэтому сомневаюсь что в маленьком захолустном городке могут быть стрипухи 6+

И слышал и видел, и это лишь одни из историй 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про it ну нашел ботаник 7+ с большой долей вероятности он сейчас у нею под каблуком, волевых качеств что бы держать около себя еë как только закончиться деньги у него скорей всего нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне другое не совсем понятно.. почему все сводится только к деньгам и бабам? Как будто - это все, с чем нам приходится сталкиваться в жизни?) Умение налаживать связи, формировать круг общения, обретать верных друзей и лояльных знакомых, выходить из критических ситуаций, из конфликтов и других передряг достойно, оставляя позади себя не врагов, но друзей. Умение держать удары судьбы и падая находить в себе силы снова подниматься..

Какие бабы? При чем здесь уровень дохода? Речь идет о гармонично развитой личности, которая способна адаптироваться к любым условиям и выстоять там, где другие сломаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Berberis сказал:

Це ж тематика форума.

В том и состоит их ошибка. Если будешь концентрировать внимание на пальце, которым показывают на Луну, то не увидишь света Луны.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

В том и состоит их ошибка. Если будешь концентрировать внимание на пальце, которым показывают на Луну, то не увидишь света Луны.)

Если концентрироваться на жопе, то не увидишь женщину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadim12 сказал:

и выстоять там, где другие сломаются.

А где это так всё жестко просиходит? Как на войне прям

53 минуты назад, Harry VaDoo сказал:

Если концентрироваться

...то не расслабишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, vadim12 сказал:

Где угодно

Между кем?

 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Albion сказал:

Между кем?

Не прикидывайся дурачком. Примеров мало в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vadim12 сказал:

Примеров

В чем именно заключается драма и требуется «не сломаться» ? Приведи пример чтобы стало понятнее. Без обид! 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

В чем именно заключается драма и требуется «не сломаться» ? Приведи пример чтобы стало понятнее. 

когда бросил пить и проходишь мимо алкомаркета, прокручивая в голове как покупаешь бутылочку коньяка, открываешь ее и вечерком под мясо и футбол наслаждаешься вкусом. Но резко вспоминаешь, что ты больше не синяк, ты воен,сжимаешь сильно кулаки и твердым шагом проходишь мимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Harry VaDoo сказал:

покупаешь бутылочку коньяка, открываешь ее и вечерком под мясо

3fc502450a1b4b3367bd436b3532a95f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Albion сказал:

В чем именно заключается драма и требуется «не сломаться» ? Приведи пример чтобы стало понятнее. Без обид! 

 

27.10.2021 в 21:49, Женя удалый сказал:

  Далее есть у меня тоже друг один из лучших, парень с волевым характером, захотел сделал. Но изначально все против него, мама, отчим на алкоголе сестра которой нужно помогать и.тп Было время когда девушка была беременна болел и очень сильно, короче вот все против него. Путь его расписывать не буду. Но сейчас свой бизнес, в газете про него читал в эти выходные, грант от государства получил, квартиру сестре купил ( не дорогую +мат капитал но помог) в то время когда у него ребенок девушка не работает и родственник которому нужно помогать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vadim12 сказал:

Но изначально все против него, мама, отчим на алкоголе сестра которой нужно помогать и.тп Было время когда девушка была беременна болел и очень сильно, короче вот все против него

Да конечно есть люди кто добивается всего «вопреки» или «не смотря ни на что». Респект им. А мы, обычные ребята и девочки, как и где с этим сталкиваемся? 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Berberis сказал:

Дело в том, что у каждого своя реальность.

Безусловно. Сытый голодного не разумеет.)

18 минут назад, Berberis сказал:

Если человек более 20 лет живёт заграницей и не пробивал себе особо путь, а так, налегке, то, конечно, он как бы расслаблен.

Пусть кривляются, их дело. И дай бог, чтобы и в дальнейшем миновала их чаша сия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им / нам где надо не сломаться? 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

А мы, обычные ребята и девочки

Так и он обычный русский паренек.. с такой вот судьбою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vadim12 сказал:

Как я понял - ты считаешь, что не имеет смысла воспитывать в себе вышеперечисленные качества? Либо это есть, либо этого нет. Живи с тем что есть и не парься.

Это ты имел ввиду?

Именно. Такие качества как харизма, ч/ю  и т д  даются человеку с рождения. Да и какой смысл пытаться их развить, нужно стремится к деньгам, успеху + всегда не мешает улучшить внешку, ну проработать дикцию, умение говорить это можно и гораздо важнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Так и он обычный русский паренек..

Может просто это звучит драматично - выстоять, пережить, не сломаться … 

Заказал сумку ЛВ а их все распродали… главное не сломаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Им где надо не сломаться?

Вечера удивительных историй не будет, Альби, так что расслабься)

3 минуты назад, Artemonn сказал:

Да и какой смысл пытаться их развить, нужно стремится к деньгам, успеху

Ясно, ясно, успокойся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

Может просто это звучит драматично - выстоять, пережить, не сломаться …

Считай так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Женя удалый сказал:

А про it ну нашел ботаник 7+ с большой долей вероятности он сейчас у нею под каблуком, волевых качеств что бы держать около себя еë как только закончиться деньги у него скорей всего нет.  

Не ну если так рассуждать, то получается что если ты от природы альфач и красавец, то вообще лучше женится на стремной уродине, которая вообще никому не нужна и никто на нее не посмотрит,  такая конечно будет держаться за любого более-менее приличного мужика. Насчет волевых качеств, опять же много ты 8-ок знаешь, кто живет с нищими таксистами и работягами, пусть они с волевыми качествами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Artemonn сказал:

Не ну если так рассуждать, то получается что если ты от природы альфач и красавец, то вообще лучше женится на стремной уродине, которая вообще никому не нужна и никто на нее не посмотрит,  такая конечно будет держаться за любого более-менее приличного мужика. Насчет волевых качеств, опять же много ты 8-ок знаешь, кто живет с нищими таксистами и работягами, пусть они с волевыми качествами? 

Ты меня совсем не понял....  Любые деньги в моем понимании без волевых качеств человека в отношении и в жизни ничего значить не будут. Твой it потеряет все и повесится с горя. Потому что не имеет волевых качеств,  а допустим человек или друг про которого я писал найдет в себе силы начать все с начала, и тут все сферы жизни, не только работа и девушки 

Я сам всегда думал заработаю на то на это жизнь наладиться. Сейчас вроде в финансовом плане выполнил почти все ну да и остальное дело времени. Что тот меня не наладилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Женя удалый сказал:

Любые деньги в моем понимании без волевых качеств человека в отношении и в жизни ничего значить не будут.

Ну в твоем понимании может быть, в моем нет. А в моем наоборот, деньги - это главный показатель успешности, если кто-то такой замечательный, харизматичный и волевой, но при этом нищий неудачник-середняк, то грошь цена его волевым качествам, они для него бесполезны. Знаешь как в пословице, если ты такой умный, почему такой бедный?

Да если выбирать из двух, то лучше быть некрасивым чмошником омежкой, но с большими деньгами, чем нищим алфачом. Блин, за деньги устроить свою жизнь комфортно, снять эскортницу 8-ку и поехать на пару недель куда-нибудь на Мальдивы, купить виллу где хочешь, хочешь в Майами, хочешь Калифорнии, хочешь на Гавайях или в Нью-йорке, а можно везде и жить в кайф, путешествовать, вкусно кушать, трахать разных самых красивых телок

 

47 минут назад, Женя удалый сказал:

Твой it потеряет все и повесится с горя. Потому что не имеет волевых качеств,  а допустим человек или друг про которого я писал найдет в себе силы начать все с начала, и тут все сферы жизни, не только работа и девушки 

У изначально ничего не было, он сам поднялся за счет своих мозгов, когда то был бедным и прыщавым очкастым девственником, он жил как-то? И почему он должен все потерять? Жизнь она тоже не вечная и делится на отрезки, он поднялся, живет с красоткой и счастлив, это в любом случае круто. Большинство людей на его фоне нищеброды, кто горбатятся за маленькую зп и живут со страшненькими женами и так всю жизнь. 

И самое главное, в чем твоя главная мысль? Не родился с так называемыми волевыми качествами и все остальное не имеет смысла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Artemonn сказал:

самое главное, в чем твоя главная мысль? Не родился с так называемыми волевыми качествами и все остальное не имеет смысла?

Да не один человек с ними не рождается, я собственно тут и сижу что бы понять как в себе их воспитать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Женя удалый сказал:

Да не один человек с ними не рождается, я собственно тут и сижу что бы понять как в себе их воспитать 

Никак не воспитаешь, максимум будешь изображать из себя того кем не являешься. Большинство особенностей характера заложена в человеке с рождения, и с этим ничего не сделаешь. Развивай и используй то что в тебе хорошо развито, не всем дано быть харизматичными альфачами, но и не всем харизматичным альфачам дано иметь талант уметь крутится в жизни зарабатывать хорошие деньги, с помощью которых ты будешь получать то что далеко не каждый альфач получит благодаря своему стержню и харизме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Artemonn сказал:

Никак не воспитаешь, максимум будешь изображать из себя того кем не являешься. Большинство особенностей характера заложена в человеке с рождения, и с этим ничего не сделаешь. Развивай и используй то что в тебе хорошо развито, не всем дано быть харизматичными альфачами, но и не всем харизматичным альфачам дано иметь талант уметь крутится в жизни зарабатывать хорошие деньги, с помощью которых ты будешь получать то что далеко не каждый альфач получит благодаря своему стержню и харизме.

Да сколько можно уже про деньги, я не хочу стать не Альфачем, не сказочно богатым. Больше разбираться в своих эмоциях, это да. Более умным в плане отношений и взаимоотношений, более дисциплинированный и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Женя удалый said:

Да не один человек с ними не рождается, я собственно тут и сижу что бы понять как в себе их воспитать 

просто перестань гонять лысого и смотреть порнушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Женя удалый сказал:

Да сколько можно уже про деньги, 

Ну вот такая у него картина мира, спорить бессмысленно.)

11 часов назад, Женя удалый сказал:

Да сколько можно уже про деньги, я не хочу стать не Альфачем, не сказочно богатым. Больше разбираться в своих эмоциях, это да. Более умным в плане отношений и взаимоотношений, более дисциплинированный и тп

Разбираться, понимать свои эмоции - это несколько другой аспект. Пока тема идёт об управлении ими и контроле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Berberis сказал:

Для управления своими эмоциями хорошо параллельно заниматься боксом и упражнениями на баланс(хэндстендинг), сюда же йога, тайчи(сложнее).

Масуми, мы про спорт уже говорили.) Давайте новые приёмы, методы..

Касаемо тай-чи и йоги полностью поддерживаю. Так же рекомендую простую медитацию с концентраций на дыхании, а так же с контролируемым дыханием(длинный вдох и длинный выдох).

Из йоги, для дома - шавасана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Berberis сказал:

Как уже известно, характер не является застывшим образованием, он формируется на всем жизненном пути человека.

К 15-ти годам.

16 часов назад, Berberis сказал:

Характер, несмотря на свою многогранность, лишь одна из сторон, но не сама личность.

Часть личности.

«Личность—совокупность психических свойств, включающая динамические тенденции, особенности темперамента и аффективности, способности, характер и определяющая направление деятельности, индивидуальные возможности и поведение (Рубинштейн, 1946).

Динамические тенденции личности. Это ее потребности, интересы, склонности, идеалы и ценности, а также установки.

Темперамент. Характеристика силы и подвижности основных нервных процессов: возбуждения и торможения. Темперамент выражается такими психологическими свойствами, как впечатлительность и импульсивность.

Характер. Сложившиеся и упрочившиеся навыки поведения, то, что определяет постоянство и конкретный характер поступков в той или иной ситуации («характер»—«чеканка»). В характере, таким образом, находят внешнее, практическое выражение потребности, интересы, идеалы и другие стороны личности.»

В.А. Жмуров "Психопатология"

Изменено пользователем Лотар (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Artemonn сказал:

Знаешь как в пословице, если ты такой умный, почему такой бедный?

Но это слишком узко. Это какая-то "мудрость спекулянтов", которые меряют всё деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Berberis сказал:

Вы приводите цитаты из одной книги, еще и не совсем современной, аж 94 года.

Это всё уже давно знают.

2 минуты назад, Berberis сказал:

Нет.

Ну вот косвенные данные. Только о формировании патологического характера.

"Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст"

Психопатии и акцентуации характера у подростков. 1983 г

 

Подростковый возраст варьируется с 11 до 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот данные, что к 18-ти:

"Вторая проблема -- это временные рамки формирования характера. Первые признаки возникновения и стабилизации характера необходимо искать в начале жизни человека. Возраст от 2-3-х до 9-10-ти лет является сензитивным периодом для становления характера, то есть в жизни ребенка есть период, когда его психика наиболее восприимчива к внешним воздействиям и формированию определенных качеств личности. Под влиянием взрослых формируются черты характера, связанные с отношением к окружающему миру: положительные - доброта, отзывчивость, общительность, либо отрицательные -эгоистичность, безразличие к людям, черствость. Формирование этих черт во многом связано с первыми месяцами жизни ребенка и стилем общения с ним матери (заменяющего ее лица).

В дошкольном возрасте в играх и в процессе простейшего домашнего труда у детей формируются деловые качества: положительные - трудолюбие, аккуратность, ответственность, добросовестность, настойчивость, и отрицательные - лень, неряшливость, безответственность, несамостоятельность, беззаботность. Развитие деловых качеств должны стимулировать взрослые.

Черты характера, проявляющиеся в отношениях с людьми, в общении, которые начали формироваться ещё в младенчестве, оформляются и ярко выражены уже в начальных классах школы, когда у ребенка резко расширяется круг контактов с новыми людьми (школьными друзьями и учителями).

Волевые черты характера развиваются и закрепляются в подростковом возрасте.

Нравственные и моральные качества характера активно развиваются в ранней юности.

К окончанию школы (к 18 годам) характер фактически сформирован.

Характер влияет практически на все психические процессы (познавательные, волевые, эмоциональные) и эмоциональные состояния личности. От других компонентов личности он во многом отличается своим ранним формированием и устойчивостью."

Формирование характера

http://cito-web.yspu.org/link1/metod/met121/node24.html

Изменено пользователем Лотар (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Berberis сказал:

Да, тут уже не спорт скорее, а про духовные практики.

Я понял. Просто если из этого чем-то всерьёз заниматься, то придётся в корне менять образ жизни, а вот взять на вооружение оптимальный набор приёмов - это доступно любому и много времени не отнимет. Но эффект ощутимый.

Касаемо духовности, опять же, можно уйти в это дело и там застрять.. уже надолго.)) Посему, я бы рекомендовал именно то, что рекомендовал. Проверено и на себе и на подопытных.)

Далее, как правильно сказал Женя Удалый, вопрос в том, каким образом наработать сами морально-волевые, и как говорится - «шо куда совать потом»? И тут одним спортом не отделаешься...

Уже писал, начать надо с распорядка дня, затем ему следовать. Это не так легко как кажется, но этот нехитрый приём за несколько месяцев тебя дисциплинирует так, шо мама не горюй. Привычка с легкостью преодолевать сомнения, лень и нежелание делать это здесь и сейчас, довольно быстро вбивается в рефлекс. Второе, взять за правило делать то, что надо, а не то, что хочется.

Третье, взять за правило/жизненную установку - доводить любое начатое дело/занятие до конца. Это вырабатывает привычку/умение не останавливаться на полпути. Рефлекс, благодаря которому многие задачи, вопросы, мероприятия не будут оставаться в подвешенном состоянии.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лотар сказал:

К окончанию школы (к 18 годам) характер фактически сформирован.

Братишка, если ты не бот, конечно, не засоряй тему портянками с чужими мыслями, хочешь ткнуть в теории и научные труды - просто кинь ссылку. 

Мы все уже давно тебя поняли, просто скажи СВОИМИ словами - «все что вы здесь пишете - это бред». Мы поверим тебе, честное слово, и даже возражать не станем. Только не стели эти простыни из книжек, епта.

Надеюсь на твоё понимание.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 18

      Мне 37 ей 31

    2. 12

      Желаю камбэк…

    3. 12

      Желаю камбэк…

    4. 8

      Бывшая на связи

    5. 0

      Вопрос по Pure

×
×
  • Создать...