Перейти к публикации
пикап.Форум

Сила, воля, плюс характер...


Рекомендованные сообщения

Все правильно. Характер фактически сформирован к определённому возрасту естественным путём. Но начав или продолжив над собой работать он может измениться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Характер должен просто быть . Мягкость характера это его отсутствие вкупе с отсутствием собственных принципов, силы воли (способности преодолевать свои слабости), дисциплины, внутренней точки опоры и

Тоже иногда пишут в личку.  Я считаю, что тра*ать ожп в неограниченном количестве, весь этот пекап - это не для всех. Это для мужчин, которые "уже там", у которых есть харизма, внешка и тд., им п

С завидной регулярностью получаю в личку подобного рода тексты: Привет! Мне 21-27 лет, в силу разных причин я только сейчас начал взаимодействовать с женщинами. С детства у меня мягкий характер,

6 минут назад, Albion сказал:

Все правильно. Характер фактически сформирован к определённому возрасту естественным путём. Но начав или продолжив над собой работать он может измениться 

Могу себя привести в пример. Многие черты сгладились, что-то вообще ушло. Нового в характере правда ничего не появилось, в плане базовых установок, по умолчанию, так сказать. Но много новых функций управления добавилось.)

Как пример: на сегодня мне достаточно просто подумать - «это опять твоя гордыня в тебе проснулась» и я тут же автоматически, без особых усилий сбрасываю обороты при входе на вираж.Так что, заносов стало в разы меньше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Как пример:

Это = «мудрость» 

Мудрый человек не теряет спокойствия в трудную минуту. Он всегда может отойти на шаг назад и увидеть общую картину. Он вдумчив и склонен к самоанализу. Он не забывает об ограниченности своих знаний, учитывает альтернативные точки зрения и помнит, что мир непрерывно меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2021 в 00:29, vadim12 сказал:

б) Инициативность - выражается в почине, т. е. в таких действиях, которые послужили началом нового движения, изменения форм деятельности или уклада жизни. В моральном плане она характеризуется социальной смелостью, отсутствием страха взять на себя ответственность.

Двигаемся дальше.. Что это за хрень и как с ней бороться.) Ну вот пример наглядный - создал тему и стараюсь её не бросить, хотя очень хочется.))

И так, на мой взгляд, есть три направления в этой канители 1. Делать что-то для себя. 2. Делать что-то для других. 3. Делать что-то, тупо от нех*й делать.

Здесь есть один важный момент, инициатива сама по себе вещь хорошая, но есть нюанс - кто будет её доводить до конца? В моей жизни было несколько персонажей и друзей, которые обладали этим качеством на все 150%, при этом, некоторые из них могли все бросить на пол-пути или прямо на финишной прямой. Так вот, для реализации этих "затей" им необходимы были сподвижники, т.е. те, кто мог вцепиться в тему и уже не отпускать её ни при каких обстоятельствах. Иными словами, те парни были очень хорошими вдохновителями и генераторами идей. Все они обладали самыми настоящими лидерскими качествами, несмотря на вот такой склад характера.

Из чего я сделал вывод: лидер - это не только тот, кто ведет за собой, но и тот, кто показывает направление движения. Идеальное сочетание было только в одном персонаже, он умел и генерировать идеи и доводить их до логического завершения, не в одиночку, а коллективно. При этом беря ответственность на себя, как за свои ошибки, так и за чужие.

Скажу прямо - я понятия не имею, как можно такое качество приобрести. В смысле, умение генерировать идеи. Видимо, это все же генетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

Это = «мудрость» 

Мудрый человек не теряет спокойствия в трудную минуту. Он всегда может отойти на шаг назад и увидеть общую картину. Он вдумчив и склонен к самоанализу. Он не забывает об ограниченности своих знаний, учитывает альтернативные точки зрения и помнит, что мир непрерывно меняется.

Да, можно и так назвать, если одним словом. Суть заключается в том, что у нас есть две формы сознания - сознательная и подсознательная. Этому и следует учиться - влиять сознательными формами на подсознательные инстинкты/рефлексы, фобии, тревоги, пороки и прочее. Я как-то спросил у спецов - возможно ли изменить психотип, ответ был однозначный - НЕТ. - Как быть? - Только научиться управлять им сознательно. Кстати, они так и выразились как Альбион - это называется МУДРОСТЬ.

Например: Девушка начала с тобой спорить, говорить обидные вещи, давить.. ты, в силу характера начал закипать, и твои инстинкты тебя толкают на агрессию - повышенный тон, ответные обвинения, обидные формы, неконтролируемый подбор аргументов и оборотов речи.. это называется - потеря самоболадания. Что в таких ситуациях делать? Первое - моментально осознать. что сейчас тобою двигают подсознательные рефлексы, которые берут начало в самом сильном инстинкте - САМОСОХРАНЕНИЕ. В тебе орет животный страх смерти - он лежит в основе этого инстинкта.

Страх, понятно? Это просто самый банальный страх. Можно называть как угодно эту форму - ЭГО, тщеславие, самолюбие и прочее, но это именно страх. Вот об этом и надо успеть подумать в эти секунды - страх тебя подчиняет себе. Затем, осознав, что с тобой сейчас происходит, необходимо взять над ним контроль. Как? Да просто сказать себе - "СТОП!", это не я. Я намного сильнее чем мои страхи и я им не подчиняюсь, они мне только вредят.

Если ты остановишься и внимательно проследишь цепочку своих мыслей до самого конца(при чем в любой критической или сомнительной ситуации), они упрутся один хер в страх смерти.) Она меня бросит, я не смогу этого пережить, я не найду лучше, другую такую же, я останусь один, у меня не будет детей, обо мне некому будет заботиться... дальше дальше дальше.. и.. я умру.) Тормознуться можно на любом этапе, но если идти до конца мыслительного потока, то финиш будет именно там.

Так вот, осознав, что тебя накрывает банальных страх, надо успокоиться на этом и начать мыслить более трезво, сугубо с точки зрения продуктивности своих телодвижений - "как вырулить из этого течения". Иными словами, действовать хладнокровно и разумно, полностью отдавая себе отчет. Прикинул, что здесь надо бы повысить голос - повысил, здесь надо промолчать - промолчал, здесь надо прикинуться слабым - прикинулся, здесь надо подыграть - подыграл, здесь надо осадить - осадил. Но все это должно быть строго контролируемо и просчитываться наперед.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Мы все уже давно тебя поняли, просто скажи СВОИМИ словами - «все что вы здесь пишете - это бред».

Ну надо же как-то обосновать...

2 часа назад, vadim12 сказал:

Мы поверим тебе, честное слово, и даже возражать не станем.

Кто это "Мы"? Не говори за всех. Откуда ты знаешь кто читает эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Albion сказал:

Все правильно. Характер фактически сформирован к определённому возрасту естественным путём. Но начав или продолжив над собой работать он может измениться 

"От других компонентов личности он во многом отличается своим ранним формированием и устойчивостью."

Формирование характера

Возможно лишь изображать из себя того, кем на самом деле не являешься. Что часто в жизни и наблюдается у всякого рода чмошников. Компенсаторное поведение.

Вы же сами могли часто слышать о неком "воспитании молодого поколения"... Потому что по миновании подросткового возраста уже поздно, уже не воспитаешь черт характера, которые хотелось бы видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лотар сказал:

Кто это "Мы"? Не говори за всех. Откуда ты знаешь кто читает эту тему?

Смотри, у тебя цель какая здесь? Доказать, что после 15-18 ничего человек со своими морально-волевыми сделать не сможет. Чтобы тебе не говорили в ответ, ты будешь стоять на своем.

Какой смысл в подобного рода дискуссии кроме троллинга? Нет и нет, все, твоя позиция понятна. Но я то создал тему не для оспаривания возможности, т.е, на повестке дня не вопрос надо или не надо, а вопрос - как это сделать? Если ты считаешь. что никак, тогда зачем говорить об этом дважды? Тут совсем уж тупых нет.) А ты уже десять раз раз это повторил, зачем? Чтобы показать насколько я глуп? Ну я понял тебя, спасибо, не надо мне это повторять целыми протстынями.

Создай тему: "вадим был неправ" и подтягивай туда единомышленников, епта, дискутируйте сколько влезет о вреде воспитания характера. Тут-то зачем сорить макулатурой?

19 минут назад, Лотар сказал:

Ну надо же как-то обосновать...

Ты уже сам себя превзошел в отрицаниях, епта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Albion сказал:

Это = «мудрость» 

Это у него такой аутотренинг.

2 часа назад, Albion сказал:

Мудрый человек не теряет спокойствия в трудную минуту.

Не мудрый, а морально устойчивый человек. От "деморализован".

2 часа назад, Albion сказал:

Он вдумчив и склонен к самоанализу.

Рефлексирующий мужчина  - нехарактерное явление (по мнению сексологов).

1 час назад, vadim12 сказал:

Двигаемся дальше.. Что это за хрень и как с ней бороться.) Ну вот пример наглядный - создал тему и стараюсь её не бросить, хотя очень хочется.))

Инициативности не хватает.

1 час назад, vadim12 сказал:

В моей жизни было несколько персонажей и друзей, которые обладали этим качеством на все 150%, при этом, некоторые из них могли все бросить на пол-пути или прямо на финишной прямой.

Характерно для психопатических личностей. Начинают и ничего не доводят до конца, хотя легко берутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лотар сказал:

Характерно для психопатических личностей

Какая х8й разница? Эти ребята уже жизнь прожили, детей на ноги поставили, внуков нянчат в своих особняках.. а ты мне эту сечку решил пропихнуть?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

Смотри, у тебя цель какая здесь?

Критика, альтернативное мнение. И потом, из официальных источников прояснили по поводу развития характера.

4 минуты назад, vadim12 сказал:

Доказать, что после 15-18 ничего человек со своими морально-волевыми сделать не сможет. Чтобы тебе не говорили в ответ, ты будешь стоять на своем.

Я такого не говорил. У меня была линия, что характер не меняется, но можно вести себя так как тебе несвойственно.

6 минут назад, vadim12 сказал:

А ты уже десять раз раз это повторил, зачем? Чтобы показать насколько я глуп?

Некомпетентен.

2 минуты назад, vadim12 сказал:

Какая х8й разница? Эти ребята уже жизнь прожили, детей на ноги поставили, внуков нянчат в своих особняках.. а ты мне эту сечку решил пропихнуть?))

Очень странно для тех, кто, по твоему описанию, постоянно бросает начинания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Из чего я сделал вывод: лидер - это не только тот, кто ведет за собой, но и тот, кто показывает направление движения.

Ты мог легко навести справки, уточнить.

"Лидер — лицо в какой-либо группе, организации, команде, подразделении, пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия."(с)

"обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия."(с)

То есть здесь не об идеологе речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, vadim12 сказал:

Например: Девушка начала с тобой спорить, говорить обидные вещи, давить.. ты, в силу характера начал закипать, и твои инстинкты тебя толкают на агрессию - повышенный тон, ответные обвинения, обидные формы, неконтролируемый подбор аргументов и оборотов речи.. это называется - потеря самоболадания.

Нет. Это вариант реагирования (в силу характера). Почему потеря самооблодания?

50 минут назад, vadim12 сказал:

Что в таких ситуациях делать? Первое - моментально осознать. что сейчас тобою двигают подсознательные рефлексы, которые берут начало в самом сильном инстинкте - САМОСОХРАНЕНИЕ.

А чего подсознательные? Здесь же ситуация когда твоё сознание подвергается обидным вещам...

"Подсознательные рефлексы" проявляют себя когда эта девушка нормально себя ведёт.

57 минут назад, vadim12 сказал:

Если ты остановишься и внимательно проследишь цепочку своих мыслей до самого конца(при чем в любой критической или сомнительной ситуации), они упрутся один хер в страх смерти.) Она меня бросит, я не смогу этого пережить, я не найду лучше, другую такую же, я останусь один, у меня не будет детей, обо мне некому будет заботиться... дальше дальше дальше.. и.. я умру.) Тормознуться можно на любом этапе, но если идти до конца мыслительного потока, то финиш будет именно там.

Искусственные схемы. Может быть и по другому:

"Она меня бросит, ну и х...й с ней, я найду другую...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лотар сказал:

Очень странно для тех, кто, по твоему описанию, постоянно бросает начинания

Ты невнимателен.

 

57 минут назад, Лотар сказал:

Некомпетентен.

Что это меняет?

 

57 минут назад, Лотар сказал:

Критика, альтернативное мнение.

Ты в тезис вникал? Тема не о том можно или нельзя, она о МОРАЛЬНО-ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВАХ и как их развивать.

Название тебя сбило с толку? Лотар, это строчка из песни В.Высоцкого, просто метафора, образ, символ, назови как хочешь.)

 

На дистанции — четверка первачей, -
Каждый думает, что он-то побойчей,
Каждый думает, что меньше всех устал,
Каждый хочет на высокий пьедестал.

Кто-то кровью холодней, кто горячей, -
Все наслушались напутственных речей,
Каждый съел примерно поровну харчей, -
И судья не зафиксирует ничьей.

А борьба на всем пути -
В общем, равная почти.
"Расскажите, как идут,
бога ради, а?"
"Телевиденье тут
вместе с радио!
Нет особых новостей -
все ровнехонько,
Но зато накал страстей -
о-хо-хо какой!"

Номер первый — рвет подметки как герой,
Как под гору катит, хочет под горой.
Он в победном ореоле и в пылу
Твердой поступью приблизится к котлу.

Почему высоких мыслей не имел? -
Потому что в детстве мало каши ел,
Голодал он в этом детстве, не дерзал, -
Успевал переодеться — и в спортзал.

Что ж, идеи нам близки -
Первым лучшие куски,
А вторым — чего уж тут,
он все выверил -
В утешение дадут
кости с ливером.

Номер два — далек от плотских тех утех, -
Он из сытых, он из этих, он из тех, -
Он надеется на славу, на успех -
И уж ноги задирает выше всех.

Ох, наклон на вираже — бетон у щек!
Краше некуда уже, а он — еще!
Он стратег, он даже тактик, словом — спец, -
Сила, воля плюс характер — молодец!

Четок, собран, напряжен
И не лезет на рожон
, -
Этот — будет выступать
на Салониках,
И детишек поучать
в кинохрониках,
И соперничать с Пеле
в закаленности,
И являть пример целе-
устремленности!

Номер третий — убелен и умудрен, -
Он всегда — второй надежный эшелон, -
Вероятно, кто-то в первом заболел,
Но, а может, его тренер пожалел.

И назойливо в ушах звенит струна:
У тебя последний шанс, слышь, старина!
Он в азарте — как мальчишка, как шпана, -
Нужен спурт — иначе крышка и хана!

Переходит сразу он
В задний старенький вагон,
Где былые имена -
прединфарктные,
Где местам одна цена -
все плацкартные.

А четвертый — тот, что крайний, боковой, -
Так бежит — ни для чего, ни для кого:
То приблизится — мол, пятки оттопчу,
То отстанет, постоит — мол, так хочу.
Не проглотит первый лакомый кусок,
Не надеть второму лавровый венок,
Ну, а третьему — ползти на запасные пути…

Сколько все-таки систем
в беге нынешнем! -
Он вдруг взял да сбавил темп
перед финишем,
Майку сбросил — вот те на! -
не противно ли?
Поведенье бегуна -
неспортивное!

На дистанции — четверка первачей,
Злых и добрых, бескорыстных и рвачей.
Кто из них что исповедует, кто чей?

…Отделяются лопатки от плечей -
И летит уже четверка первачей!

 

 

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vadim12 сказал:

Что это меняет?

Есть глупость и есть отдельно некомпетентность. Не одно и тоже.

8 минут назад, vadim12 сказал:

Ты в тезис вникал? Тема не о том можно или нельзя, она о МОРАЛЬНО-ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВАХ и как их развивать.

Ну мы прежде должны представлять, что такое характер вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лотар сказал:

Ты мог легко навести справки, уточнить.

"Лидер — лицо в какой-либо группе, организации, команде, подразделении, пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия."(с)

"обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия."(с)

То есть здесь не об идеологе речь.

Лотар, я не теоретик, а практик. И общие замыленные формулировки на меня впечатления не производят. Я верю в то, что видел сам и испытал на себе. остальное для меня просто лирика.

Второе, я создал тему для того, чтобы мы учились мыслить САМИ, и аргументировать своими словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лотар сказал:

Почему потеря самооблодания?

Ты же умный, вот сам себе и обьясни.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vadim12 сказал:

Второе, я создал тему для того, чтобы мы учились мыслить САМИ, и аргументировать своими словами.

Но ты за основу взял какие-то идеи из популярной психологии... Это скорее всего не твои идеи были.

24 минуты назад, vadim12 сказал:

Ты же умный, вот сам себе и обьясни.)

Потеря самообладания это всякие состояния паники. А тут просто вариант реагирования. Можно злиться и всё делать верно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лотар сказал:

Но ты за основу взял какие-то идеи из популярной психологии... Это скорее всего не твои идеи были.

Потеря самообладания это всякие состояния паники. А тут просто вариант реагирования. Можно злиться и всё делать верно.

 

Вижу, намеков ты не понимаешь, как и призывов к здравому смыслу.. Ок, давай скажу более внятно - у тебя есть что сказать по сучеству вопроса? ПРАКТИЧЕСКИЕ советы, рекомендации по техникам и приемам касаемо ТЕЗИСА темы:

Цитата

Ну и главный вопрос - как воспитать в себе те морально-волевые качества, которые соответствуют запросам?

?

Если практических рекомендаций нет, то не вижу смысла с тобой дискутировать. Извини, братишка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лотар сказал:

характер не меняется

Дай ссылку на категории сформировавшихся характеров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Ок, давай скажу более внятно - у тебя есть что сказать по сучеству вопроса?

Я и говорил тут. Что практически есть чмошники обычные (которые ведут себя соответственно своим особенностям) и есть чмошники с компенсаторным поведением. Характер не изменишь, но возможно компенсаторное поведение (всякие секции рукопашного боя, пикап-курсы).

1 минуту назад, Albion сказал:

Дай ссылку на категории сформировавшихся характеров

 

Я вот выкладывал про формирование:

6 часов назад, Лотар сказал:

Ну вот данные, что к 18-ти:

"Вторая проблема -- это временные рамки формирования характера. Первые признаки возникновения и стабилизации характера необходимо искать в начале жизни человека. Возраст от 2-3-х до 9-10-ти лет является сензитивным периодом для становления характера, то есть в жизни ребенка есть период, когда его психика наиболее восприимчива к внешним воздействиям и формированию определенных качеств личности. Под влиянием взрослых формируются черты характера, связанные с отношением к окружающему миру: положительные - доброта, отзывчивость, общительность, либо отрицательные -эгоистичность, безразличие к людям, черствость. Формирование этих черт во многом связано с первыми месяцами жизни ребенка и стилем общения с ним матери (заменяющего ее лица).

В дошкольном возрасте в играх и в процессе простейшего домашнего труда у детей формируются деловые качества: положительные - трудолюбие, аккуратность, ответственность, добросовестность, настойчивость, и отрицательные - лень, неряшливость, безответственность, несамостоятельность, беззаботность. Развитие деловых качеств должны стимулировать взрослые.

Черты характера, проявляющиеся в отношениях с людьми, в общении, которые начали формироваться ещё в младенчестве, оформляются и ярко выражены уже в начальных классах школы, когда у ребенка резко расширяется круг контактов с новыми людьми (школьными друзьями и учителями).

Волевые черты характера развиваются и закрепляются в подростковом возрасте.

Нравственные и моральные качества характера активно развиваются в ранней юности.

К окончанию школы (к 18 годам) характер фактически сформирован.

Характер влияет практически на все психические процессы (познавательные, волевые, эмоциональные) и эмоциональные состояния личности. От других компонентов личности он во многом отличается своим ранним формированием и устойчивостью."

Формирование характера

http://cito-web.yspu.org/link1/metod/met121/node24.html

 

А категории характеров это что? Знаю есть акцентуации характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без заумных слов словя Лотара, родился ты чм*шником им и будешь. Сходил в армию (не знаю как в вашем окружении, а в моем некотрые ребята возмужали и изменились ), ребята просто притворяются. Наши деды уходили воевать добрыми ребятами после нескольки лет военной жизни вот пришли и не изменились. Есть у меня в очень старых знакомых дикий "отморозок"- сейчас в церкви служит видно тоже притворяеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

Здесь есть один важный момент, инициатива сама по себе вещь хорошая, но есть нюанс - кто будет её доводить до конца? В моей жизни было несколько персонажей и друзей, которые обладали этим качеством на все 150%, при этом, некоторые из них могли все бросить на пол-пути или прямо на финишной прямой. Так вот, для реализации этих "затей" им необходимы были сподвижники, т.е. те, кто мог вцепиться в тему и уже не отпускать её ни при каких обстоятельствах. Иными словами, те парни были очень хорошими вдохновителями и генераторами идей. Все они обладали самыми настоящими лидерскими качествами, несмотря на вот такой склад характера.

инициатива- снова же в моем понимании не всегда что то большое как ты говоришь. На примера работает со мной дядька 6-ой десяток уж наверно. Вот он в моем понимании инициативный работает "помощником" ходит и вносит изменение к главному механику как что-то упростить, автоматизировать и тп. в должностные к нему это не входит, в свою очередь не раз замечал что потом главный механик, начальник подходят к нему за советом. Я к тому что в моем понимании инициатива не всегда что-то большое где нужно быть лидером. А развивать её нужно просто проявляя, наверно каждый может не прилагая значительные усилия кому-то помочь или что-то улучшить для всех окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женя удалый сказал:

Без заумных слов словя Лотара, родился ты чм*шником им и будешь.

До 18-ти лет воспитание влияет. А потом да, уже не переделаешь (черты характера).

6 минут назад, Женя удалый сказал:

Сходил в армию (не знаю как в вашем окружении, а в моем некотрые ребята возмужали и изменились ), ребята просто притворяются.

Ну так с 18-ти лет за два года по любому уже взрослее выглядишь.

16 минут назад, Женя удалый сказал:

Есть у меня в очень старых знакомых дикий "отморозок"- сейчас в церкви служит видно тоже притворяеться.

Это характерно вообще, что в религию могут идти всякие психопатические личности, всякие социально-неблагополучные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лотар сказал:

Я и говорил тут

Повторяю вопрос:

 

1 час назад, vadim12 сказал:

как воспитать в себе те морально-волевые качества

?

33 минуты назад, Женя удалый сказал:

Без заумных слов словя Лотара, родился ты чм*шником им и будешь. Сходил в армию (не знаю как в вашем окружении, а в моем некотрые ребята возмужали и изменились ), ребята просто притворяются. Наши деды уходили воевать добрыми ребятами после нескольки лет военной жизни вот пришли и не изменились. Есть у меня в очень старых знакомых дикий "отморозок"- сейчас в церкви служит видно тоже притворяеться.

Он тупо уклоняется от вопроса. Значить тролль. Все просто, епта.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Женя удалый сказал:

инициатива- снова же в моем понимании не всегда что то большое как ты говоришь. На примера работает со мной дядька 6-ой десяток уж наверно. Вот он в моем понимании инициативный работает "помощником" ходит и вносит изменение к главному механику как что-то упростить, автоматизировать и тп. в должностные к нему это не входит, в свою очередь не раз замечал что потом главный механик, начальник подходят к нему за советом. Я к тому что в моем понимании инициатива не всегда что-то большое где нужно быть лидером. А развивать её нужно просто проявляя, наверно каждый может не прилагая значительные усилия кому-то помочь или что-то улучшить для всех окружающих.

Это понятно. Я имел ввиду:

 

4 часа назад, vadim12 сказал:

б) Инициативность - выражается в почине, т. е. в таких действиях, которые послужили началом нового движения, изменения форм деятельности или уклада жизни. В моральном плане она характеризуется социальной смелостью, отсутствием страха взять на себя ответственность.

более значимые цели, события, направления. Помочь жене по дому - это тоже инициатива, но совершенно другого порядка.) Ладно, суть от этого не меняется.

Вот тебе более понятный пример: есть во дворе компания парней, допустим из пяти человек. Там обязательно будет присутствовать тот, которого именуют "заводила". У него всегда куча идей и не обязательно новых, главное - они есть и он легко убеждает остальных последовать его плану. Так же там может находиться такой, который последовав общей волне будет сдерживать других от опрометчивых реализаций на разных этапах плана. внося в него конструктивные изменения по ходу дела.

Кто из них лидер?

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лотар сказал:

категории характеров это что? Знаю есть акцентуации характера.

Сгруппируй так чтобы было понятно о чем именно ты пишешь когда характер сформировался

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи примеры характерных сформировавшихся характеров и их определение/ название 

@Лотар

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Это понятно. Я имел ввиду:

 

более значимые цели, события, направления. Помочь жене по дому - это тоже инициатива, но совершенно другого порядка.) Ладно, суть от этого не меняется.

Вот тебе более понятный пример: есть во дворе компания парней, допустим из пяти человек. Там обязательно будет присутствовать тот, которого именуют "заводила". У него всегда куча идей и не обязательно новых, главное - они есть и он легко убеждает остальных последовать его плану. Так же там может находиться такой, который последовав общей волне будет сдерживать других от опрометчивых реализаций на разных этапах плана.

Кто из них лидер?

Я тебя понял, лидер тот который заводила.  Именно за ним идут. 

 

Ну вот мысль как в книге новосёлова, 

Среднеранговый при занятии места высокорангового меняется и включаться у него функции высокорангового. В моем понимании даже если человек просто достигнет успеха, его характер поменяется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Женя удалый сказал:

Я тебя понял, лидер тот который заводила.  Именно за ним идут. 

Но инициативные-то двое.) Просто у первого - стртегический склад мышления, а у второго - тактический. В этом разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда речь идёт о групповой динамике и распределению ролей и иерархии то это несколько отдельная тема. 
Характер то остаётся вроде один и тот же но в группе он проявится по разному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Женя удалый сказал:

Среднеранговый при занятии места высокорангового меняется и включаться у него функции высокорангового.

Бывает и так, но крайне редко. Слышал такое выражение "обезглавь змею и все тело умрет". Слашали многие, а я это видел своими глазами и не один раз.. в 90-х. На моей памяти, только в одной группировке один из "замов", после гибели лидера, смог удержать возле себя коллектив и активы, и даже их приумножить. А вот когда и его сьели, все рассыпалось.

О других коллективах, после обезглавливания команды, отставалось лишь воспоминание.

3 минуты назад, Albion сказал:

Когда речь идёт о групповой динамике и распределению ролей и иерархии то это несколько отдельная тема. 
Характер то остаётся вроде один и тот же но в группе он проявится по разному. 

Безусловно. К характеру ещё и мозги приложены.. и у всех они разные.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

"обезглавь змею и все тело умрет". Слышали многие, а я это видел своими глазами и не один раз..

А название этого «организма» выбрано тоже не случайно … «змея» 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Albion сказал:

А название этого «организма» выбрано тоже не случайно … «змея» 

Честно? Не задумывался.. видимо аллегория такая.. по ящерице)

Впрочем, есть и другие тактики, когда удар наносится в слабое звено. Ежи противотанковые созерцал ведь. по долгу службы? Куда заряд мостить, чтобы эту хрень разнести к еб*ням?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vadim12 сказал:
19 минут назад, Albion сказал:

 

Честно? Не задумывался..

«Головы» и их потеря обычно играют роль только там где тело непрокаченно 

images?q=tbn:ANd9GcS9gF_MBB79sQN930uuSjd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все тело в форме голова лишь один орган 

19 минут назад, vadim12 сказал:

слабое звено. Ежи

Так гигантские мосты и здания сносят всего парой кг взрывчатки в «слабом месте»

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

Когда все тело в форме голова лишь один орган 

Самодостаточная система? Среди людей так не бывает.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadim12 сказал:

Среди людей так не бывает

Это называется демократическое общество. От одного человека ничего не зависит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Berberis сказал:

Что подразумевается под заносом?

Гнев, обида, чувство вины, осуждение, неприятие чужого мнения, разочарование, желание оправдать себя, доказать свою правоту, ответить на грубость или оскорбления и прочие прелести.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Berberis сказал:

Умение генерировать идеи-это следствие отсутсвия шаблонов, школа загоняет мышление в определенные рамки, алгоритмы. Тут зависит от возможностей доп развития, любознательности, нарастания кругозора, что позволяет мыслить шире и свободнее. Неординарнее, допускать креатив.

Смелость нужна ко всему прочему, и решительность.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Berberis сказал:

Примерно то же происходит у людей-подростков. Есть те, кто меньше размышляет и больше норовит работать кулаками, — эдакие бесшабашные пацаны. После школы они отправляются в армию, идут служить в полицию или теми же самыми охранниками. Есть те, кто поосторожнее, действуют с оглядкой, больше думают о выгоде и способны ее рассчитать. Они превращаются в бизнесменов и менеджеров, стремятся больше заработать, обеспечить свою семью достатком и комфортом.

Узковато.) В жизни далеко все не так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, закончу с инициативностью. Есть в этой канители важный момент - кто будет отвечать(брать на себя ответственность) в предложенной инициативе. Т.е. там когда она вылезет боком, либо создаст трудности в решении, создаст новые сложности. котрых не было до этого, либо тупо провалится.

Если инициатор берет всю ответственность на себя - это и хорошо и плохо. Так как в случае удачи он на коне, но в случае неудачи - может быть обвинен соратниками или партнером(партнершей). Здесь нужна середина, т.е. в случае победы лавры должны достаться всем участникам. Имеется ввиду. моральные лавры, материальные - это согласно внутреннему рапорядку(распределению долей).

В случае неудачи, сложностей при реализации, появлении новых сложностей, важно не искать виноватых ни в инициаторе, ни в реализаторах. Это самый сложный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Berberis сказал:

Соглашусь, этот кусок привела, как наглядный пример, доказывающий, что вроде муравьи причем здесь, но можно оттуда начать копать, находя корреляции с людьми, и что-то почерпнуть для себя полезное о взаимодействиях, иерархии и тп.

Стараюсь не лезть в дебри. для этого есть специально обученные люди и они между собой вполне продуктивно могут дискутировать. Я же парнень простой и прагматичный, несмотря на присущую мне сентиментальность.

Привык изьясняться простыми словами и формулировками, так шире круг друзей формируется)) В общем, это -

Цитата

Примерно то же происходит у людей-подростков. Есть те, кто меньше размышляет и больше норовит работать кулаками, — эдакие бесшабашные пацаны. После школы они отправляются в армию, идут служить в полицию или теми же самыми охранниками. Есть те, кто поосторожнее, действуют с оглядкой, больше думают о выгоде и способны ее рассчитать. Они превращаются в бизнесменов и менеджеров, стремятся больше заработать, обеспечить свою семью достатком и комфортом.

далеко от реальности. И те и другие могут иметь совершенно разные судьбы, примеры у меня есть, а это значит - не все так просто и понятно.

 

26 минут назад, Berberis сказал:

Это высочайший уровень осознанности с обеих сторон, фактически недостижимый идеал.

Отнюдь. Примеры тоже есть.)

Здесь важен сам сам принцип, которого могут придерживаться напарники, партнеры, пары. Он может быть и по умолчанию и выработан в следствие совместного сосуществования, либо стремления достичь общих целей и т.п.

Если кратко изложить этот самый принцип, то - при отклонении от намеченного сценария и возникновении нештатных ситуаций, следует понимать. что взаимные обвинения несут только вред общему делу. Надо не мусолитьь чьи-то неверные решения, а предлагать свои исходя из уже сложившейся на данным момент картины. Иными словами, не смотреть назад - кто там в чем ошибся и чего не так сделал, а решать задачи по мере их поступления.

Правильным было решение или нет, можно с уверенностю оценить только тогда, когда  последствия этого решения наступят. И посему, ругать/винить кого-то за то, что он "вчера" ошибся - это показать себя далеко не мудрым человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2021 в 12:13, ВасяНН сказал:

Кретерий успешности наоборот отшивать всякую легкодоступную шваль ,а тут бегают за такими и гордятся этим ещё 

Как ты, солнышко моё?) " Я привыкаю просыпаться одна, мне больше не больно? " ) 

Вставлю свои пять копеек.

Наигранная жёсткость смотрится смешно и на раз калибруется как позёрство. Кому она нужна сейчас в принципе? Мир стал проще, ярче, безопаснее. Жесткие люди выросшие при плохих временах подарили нам его. Насдаждайтесь. Ищите девочек под стать. Проблемы то у мч с коммуникацией не от отсутствея "жесссского сука характера" , а из-за банального страха отказа и как следствие малого опыта общения с противоположным полом. Вот и советуйте им в этом направлении, пусть расслабятся, третьей мировой не будет, во всяком случае в том формате каким нам её представляют с детства в рассказах про Валю Котика и Марата Казея. Ну а если уж вдруг... то всегда найдутся отморозки типа меня и Вадима, и вы дальше сможете спокойно давить смузи и вить свитшоты) 

24.10.2021 в 11:38, vadim12 сказал:

как побороть эту мягкость, стать более жестким

На рукопаху пусть запишеться, получит пару раз п... ды и приобретёт некие грани ) и за себя со временем постоять сможет.Хотя время щас такое что проще сразу в ментовку звонить, дешевле выйдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Berberis сказал:

Ты звонил и через сколько они приезжали? И приезжали ли вообще?:)

 

 

Не, я решаю вопросы на месте) Да ко мне и не лезут, я убогонький)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WRANGLER сказал:

Проблемы то у мч с коммуникацией не от отсутствея "жесссского сука характера" , а из-за банального страха отказа и как следствие малого опыта общения с противоположным полом.

Если к сердцу дверь закрыта - надо в печень постучать. Эх, славные были времена.. ни единого отказа, епта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WRANGLER сказал:

Не, я решаю вопросы на месте)

..пробивая наметанным глазом наличие видеокамер, отмечая мертвые зоны и прикидывая пути отхода в радиусе пяти кварталов..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vadim12 сказал:

..пробивая наметанным глазом наличие видеокамер, отмечая мертвые зоны и прикидывая пути отхода в радиусе пяти кварталов..)))

И вспоминая не расплачивался ли я по близости своей кредиткой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, WRANGLER сказал:

И вспоминая не расплачивался ли я по близости своей кредиткой)

Посему, гораздо надежнее оживить старые навыки и просачиваться к обьектам так, чтобы не напороться на сюрпризы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 18

      Мне 37 ей 31

    2. 12

      Желаю камбэк…

    3. 12

      Желаю камбэк…

    4. 8

      Бывшая на связи

    5. 0

      Вопрос по Pure

×
×
  • Создать...