Перейти к публикации
пикап.Форум

не понимаю причины охлаждения


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Мне 40, ему 42. Заработок одинаковый, недвижимость, машины, все вровень. Начали встречаться год назад. Я сначала относилась с недоверием, за спиной долгий брак, окончившийся разводом- муж ушел к другой 4 года назад.Не так давно умер от инфаркта, тяжело это пережили с ребенком. Новый мужчина поддерживал. У нового мужчины и меня дети подростки. Причем у него двое, один ребенок живёт с ним, второй ребенок с матерью, бывшей женой. Развелись, потому что жена ушла к другому, сейчас одна, живут рядом, но не общаются, только через старшего ребенка, что меня напрягало отчасти, так как казалось странным.  О жене отзывается крайне плохо. Отношения начали развиваться романтично год назад, жарко,  целовались обнимались, отличный секс, поездки, всегда говорил как ему чудесно со мной и повезло, помогал в быту, подарки, я тоже старалась радовать и подарками, и вкусными ужинами.  Встретили новый год, вместе с детьми- сказал, лучше праздника у него не могло быть. За язык не тянула, все говорил сам, признавался в любви постоянно, был на связи, планировал съехаться, настойчиво приглашал жить вместе, строил планы на лето. К моей дочке относился бережно, его ребенок тоже меня принял хорошо, благо уже 16 лет, многое понимает. Я боялась поверить, так была счастлива. После нг уехала в запланированную поездку на 10 дней, в поездке постоянно звонил. По приезде обнаружила его холод, резкий, объяснял тем, что устает на работе и много занимается по вечерам. Решила не форсировать. Он две недели не инициировал встреч, на мои предложения отмораживался, при этом в переписке был такой же активный, признания и планы. На третьей неделе замолчал и сказал, что нам нужна пауза. Какой срок, он не знает. По прежнему любит и блабла. Я вытянула на разговор, буквально силой, призвав к здравому смыслу, что нужно как то закончить это подвешенное состояние- под нажимом признался, что любви нет. Я предложила расстаться. Он сначала не хотел, типа стерпится-слюбится. Он на связи, он рядом и прочее, просто потерпи, пока закончится сложный период, когда он никого не хочет видеть, в планах саморазвитие и  пр. Секс пропал уже месяц как, хотя до этого он сам его инициировал и был горячим. Я не вывезла коляску, позвонила через пару дней,  сопли и слюни. Он сказал, все, точка и заблокировал во всех мессенджерах. Никак не могу понять, что все это было?  Где мой косяк и в чем? Отношений опыта нет, долгий брак и до него юношеские. От признания в чувствах до слов, что их нет, ровно неделя. Оговорю ещё раз, замуж мне не надо по ряду причин, объективно- финансовых, жить вместе предлагал он- мне не принципиально, слова о любви и том, какая я крутая и как ему везёт говорил до последнего дня. Называл ласковыми именами..Пытаюсь понять в чем была неправа, но мысли скачут от " не поддержала мужчину в сложный период" до " у него что- то с головой", вплоть до биполярки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lostinwinter сказал:

Он сказал, все, точка и заблокировал во всех мессенджерах. Никак не могу понять, что все это было?  Где мой косяк и в чем?

После его слов у тебя нет выбора и ходов.

Сказал жёстко и эту ситуацию надо принять.

Смысла искать причины нет никакого, также как и искать свои косяки и что-либо ещё.

Жизнь сложная штука, тем более когда рядом с ним живущая бывшая и их общие дети...

Тут только смириться с фактом и не копаться в поисках причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мерзик сказал:

После его слов у тебя нет выбора и ходов.

Сказал жёстко и эту ситуацию надо принять.

Смысла искать причины нет никакого, также как и искать свои косяки и что-либо ещё.

Жизнь сложная штука, тем более когда рядом с ним живущая бывшая и их общие дети...

Тут только смириться с фактом и не копаться в поисках причин.

Спасибо, где-то так я и думаю. Приму как данность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, lostinwinter сказал:

Пытаюсь понять в чем была неправа, но мысли скачут от " не поддержала мужчину в сложный период" до " у него что- то с головой", вплоть до биполярки.

А какая принципиальная разница?

Он не любит - жалко, но надо отвалить 

У него что-то с головой - если вы не психолог, то надо отвалить

У него биополярка - тем более надо отвалить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причин много может быть на самом деле.

1. Ты была душнилой может

2. Внешка твоя не в карту ему мб

3. У него биполярка

4. Влюблен в другую был

5. Влюбился в другую.

6. Он бабник

7. То что плохо отзывается о БЖ говорит не в его пользу

8. Просто не судьба именно с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grâce сказал:

А какая принципиальная разница?

Он не любит - жалко, но надо отвалить 

У него что-то с головой - если вы не психолог, то надо отвалить

У него биополярка - тем более надо отвалить

да,  с этим мужчиной game over...скорее для будущих отношений хотела понять, вдруг тут не индивидуальный случай, а системная неполадка где-то  возможна 

1 час назад, Ladida сказал:

Ну причин много может быть на самом деле.

1. Ты была душнилой может

2. Внешка твоя не в карту ему мб

3. У него биполярка

4. Влюблен в другую был

5. Влюбился в другую.

6. Он бабник

7. То что плохо отзывается о БЖ говорит не в его пользу

8. Просто не судьба именно с ним

Пожалуй, буду фаталистом, причина номер 8 нравится более всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lostinwinter сказал:

да,  с этим мужчиной game over...скорее для будущих отношений хотела понять, вдруг тут не индивидуальный случай, а системная неполадка где-то  возможна 

Тогда проанализируй все и скажи, сама как считаешь, в чем мб дело?

Включи интуицию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда познакомились, увидела,что  эмоционировал по поводу бывшей жены, когда она писала или звонила, выходил из себя, злился. Тогда отметила, но не придала значения. Какое-то время спустя нашего знакомства узнала, что она его заблокировала в мессенджерах и перестала общаться напрямую, придумав пустяковый повод. Сейчас думаю, что я способ отомстить ей, помучать и заставить ревновать. Или сойдутся снова, или так и будет один, пока жена не найдет нового мужчину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lostinwinter сказал:

Когда познакомились, увидела,что  эмоционировал по поводу бывшей жены, когда она писала или звонила, выходил из себя, злился. Тогда отметила, но не придала значения. Какое-то время спустя нашего знакомства узнала, что она его заблокировала в мессенджерах и перестала общаться напрямую, придумав пустяковый повод. Сейчас думаю, что я способ отомстить ей, помучать и заставить ревновать. Или сойдутся снова, или так и будет один, пока жена не найдет нового мужчину

Давно они развелись?

Вполне вероятно что ты права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть миллион - от того, что в Ваше отсутствие трахнул бывшую(другую) до того, что у него фляга засвистела. Не суть.  Он Вам озвучил свое решение.  Надеюсь, уже все  понятно?(с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MANNNN сказал:

Причин может быть миллион - от того, что в Ваше отсутствие трахнул бывшую(другую) до того, что у него фляга засвистела. Не суть.  Он Вам озвучил свое решение.  Надеюсь, уже все  понятно?(с) 

Что делать понятно, идти в указанном направлении..тема скорее, устаканить в голове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MANNNN сказал:

Причин может быть миллион - от того, что в Ваше отсутствие трахнул бывшую(другую) до того, что у него фляга засвистела. Не суть. 

Полностью согласна. 

Первая мысль, которая пришла в голову, -  у него появилась другая женщина. 

Либо бывшая, которая занозой засела в мыслях и которой что-то вдруг  резко понадобилось. Ну, чтобы вас отвадить) И показать, "кто в доме хозяин". 

Либо новая. 

Либо сразу обе. 

А что? И такое бывает) 

Ибо "принцев мало и на всех их не хватает" :blush: (с) 

Ну, а уж если там "фляга засвистела", то тем более порадуйтесь, что сам ушел. Зачем вам такое? :unsure:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотое кимоно сказал:

Полностью согласна. 

Первая мысль, которая пришла в голову, -  у него появилась другая женщина. 

Либо бывшая, которая занозой засела в мыслях и которой что-то вдруг  резко понадобилось. Ну, чтобы вас отвадить) И показать, "кто в доме хозяин". 

Либо новая. 

Либо сразу обе. 

А что? И такое бывает) 

Ибо "принцев мало и на всех их не хватает" :blush: (с) 

Ну, а уж если там "фляга засвистела", то тем более порадуйтесь, что сам ушел. Зачем вам такое? :unsure:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lostinwinter сказал:
2 часа назад, Золотое кимоно сказал:

Полностью согласна. 

Первая мысль, которая пришла в голову, -  у него появилась другая женщина. 

Либо бывшая, которая занозой засела в мыслях и которой что-то вдруг  резко понадобилось. Ну, чтобы вас отвадить) И показать, "кто в доме хозяин". 

Либо новая. 

Либо сразу обе. 

А что? И такое бывает) 

Ибо "принцев мало и на всех их не хватает" :blush: (с) 

Ну, а уж если там "фляга засвистела", то тем более порадуйтесь, что сам ушел. Зачем вам такое? :unsure:

 

 

Расширить  

Думаю, хотел отвлечься, как впрочем и я в тот момент (весна, тяжёлый разрыв за плечами и пр), но затянулось и стало слишком серьёзным. Меня устроило, его нет. Резко бросил, потому что давно назревало, видимо, плюс думал, что сама пойму по трехнедельному морозу с его стороны. А я ступила, ну занят и занят, учится, работает...ну если вернётся к жене, то может, и хорошо для нас обоих. У меня будет новый шанс и психика не пострадает, а то диссонанс полным ходом- слова слышу одни, поступки другие - шатает, а у него закончится 5-летняя свистопляска и жизнь устаканится. Кстати, выяснилось, со мной у него уже вторые такие отношения, закончившиеся по такому сценарию и срок ровно такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lostinwinter сказал:

Никак не могу понять, что все это было?  Где мой косяк и в чем?

а ты занятная... Обязательно твой косяк должен быть, да?

Есть такая книжка Мужчины с Марса, женщины с Венеры... почитай... там рассказывается о том нахрена мужики уходят в пещеру и что в этом случае делать... Твой случай...

второй вариант он залип на еще кого-то, но это не точно...

Короче отлипни от мужика, дай ему месяц времени, не выйдет на связь - забей и живи счастливо.

он инициировал паузу - ему из нее и выходить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Suvlehim сказал:

Обязательно твой косяк должен быть, да?

Это глюк психики такой)

 

Если он увеличил дистанцию просто так (или потому что она ему разонравилась, или потому что понравилась какая-то другая) придется смириться с этим (и ещё с фактом что она не самая-самая) и отлипнуть.

А вот если вдруг окажется, что у нее был косяк... тогда можно не отлипать, но теперь уже на условиях заглажки своего косяка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grâce сказал:

Это глюк психики такой)

 

Если он увеличил дистанцию просто так (или потому что она ему разонравилась, или потому что понравилась какая-то другая) придется смириться с этим (и ещё с фактом что она не самая-самая) и отлипнуть.

А вот если вдруг окажется, что у нее был косяк... тогда можно не отлипать, но теперь уже на условиях заглажки своего косяка)))

В точку, задумалась. Ну и ещё чисто практически, типа в следующий раз не вступать в отношения, если.. или там,задуматься если ..по себе поняла, что не надо, например, лезть в связь с недавно разведённым человеком или недавним вдовцом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Grâce сказал:

А вот если вдруг окажется, что у нее был косяк... тогда можно не отлипать, но теперь уже на условиях заглажки своего косяка)))

Конечно. Я бы появился через месяц, навешал на неё вины и вы*б хорошенько за такое поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалила все контакты- наизусть не помню, СС он не ведёт, так что, буду выздоравливать

1 час назад, Царь Леонид сказал:

Конечно. Я бы появился через месяц, навешал на неё вины и вы*б хорошенько за такое поведение.

Рассмешили) Он пытался, к слову, навешать, типа- форсирую события, хотя они и так по ниспадающей - встречи реже, секса месяц нет, ходить куда-либо перестали уже месяца два как, писал -звонил правда часто...стал как Карлсон, мой воображаемый друг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в целом, как бы логично, что если придёт через время, то чувств то нет)) не появятся же из ничего и ниоткуда, а просто так, как он говорит "много людей так живут, притираются как-то и смиряются" (с) я так не хочу от слова совсем, даже в таком возрасте...точнее, тем более в таком возрасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lostinwinter сказал:

Ну и в целом, как бы логично, что если придёт через время, то чувств то нет)) не появятся же из ничего и ниоткуда, а просто так, как он говорит "много людей так живут, притираются как-то и смиряются" (с) я так не хочу от слова совсем, даже в таком возрасте...точнее, тем более в таком возрасте

Хернёй не майся. Ты его не возбуждаешь и всё, он даже трах*ть тебя не хочет. Приведи себя в порядок - тело, внешка и т.д. И тебя хороший мужчина сам найдёт. Сейчас в 40 можно на 30 выглядеть легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Царь Леонид сказал:

Хернёй не майся. Ты его не возбуждаешь и всё, он даже трах*ть тебя не хочет. Приведи себя в порядок - тело, внешка и т.д. И тебя хороший мужчина сам найдёт. Сейчас в 40 можно на 30 выглядеть легко.

Да, в зал хожу,и реально, к моменту знакомства выглядела в разы ухоженней и веселее, чем счас. Потом проблемы с родными, всякие другие траблы- подзабила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lostinwinter сказал:

Да, в зал хожу,и реально, к моменту знакомства выглядела в разы ухоженней и веселее, чем счас. Потом проблемы с родными, всякие другие траблы- подзабила. Начал, кстати, писать коллега, активно, как понял, что я все время с дочкой или одна. Он что то такое писал, но я на тормозах спускала   В темах советуют типа отвлечься, по свиданиям походить, типа, поможет. Раздумываю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, lostinwinter сказал:

не надо, например, лезть в связь с недавно разведённым человеком или недавним вдовцом

вдовец уходит от тебя на кладбище?:huh:

20 минут назад, Царь Леонид сказал:

Конечно. Я бы появился через месяц, навешал на неё вины и вы*б хорошенько за такое поведение.

все то ты откладываешь на потом...:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suvlehim сказал:

вдовец уходит от тебя на кладбище?:huh:

В смысле? Просто он если недавно стал таковым, то есть вероятность, что не проработал утрату- начнет сравнивать или постоянно говорить об этом. Перед глазами пример есть, когда человек уже года три живёт прошлым и нужен пластырь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lostinwinter сказал:

В смысле? Просто он если недавно стал таковым, то есть вероятность, что не проработал утрату- начнет сравнивать или постоянно говорить об этом. Перед глазами пример есть, когда человек уже года три живёт прошлым и нужен пластырь

да... мир вообще полон вероятностей... 

но у тебя же есть глазки... я уверен красивые... которыми ты можешь разглядеть, что чел тоскует

... как долбанный Хатико... нахрен правда на свидания ходит не очень понятно...

У человека который три года живет прошлым есть настоящая жизнь? Отношения там, друзья, что-то еще?

24 минуты назад, lostinwinter сказал:

что не проработал утрату

ну да... у нас же 99% вдовцов идут к психологу утрату проработать...

Это я к тому, что ты ограничиваешь круг людей... вдовцы... разведенные... сразу нет... Просто анализируй звонки... колокольчик обычно делает дзинь-дзинь заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suvlehim сказал:

да... мир вообще полон вероятностей... 

но у тебя же есть глазки... я уверен красивые... которыми ты можешь разглядеть, что чел тоскует

... как долбанный Хатико... нахрен правда на свидания ходит не очень понятно...

У человека который три года живет прошлым есть настоящая жизнь? Отношения там, друзья, что-то еще?

ну да... у нас же 99% вдовцов идут к психологу утрату проработать...

Это я к тому, что ты ограничиваешь круг людей... вдовцы... разведенные... сразу нет... Просто анализируй звонки... колокольчик обычно делает дзинь-дзинь заранее...

Спасибо! Да, я просто ноль опыта в отношениях, как первый раз в первый класс. Счас думаю, моему мужчине тоже не повезло, в разгар наших с ним отношений неожиданно в 41 год умер мой бывший муж. Меня размотало в какой-то момент, наверное, было заметно тоску и стресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lostinwinter сказал:

Счас думаю, моему мужчине тоже не повезло, в разгар наших с ним отношений неожиданно в 41 год умер мой бывший муж. Меня размотало в какой-то момент, наверное, было заметно тоску и стресс.

ты продолжаешь по кругу ходить... выискивать причины... причем в себе... даа... я вот вспомнила, что борщ раз пересолила... а потом еще резко ответила на его шутку... и блин... точно... надо было убрать ту чашку, что разбилось... дело точно в ней...

у тебя умер близкий (пусть когда-то) человек... испытывать тоску и стресс нормально... Если твой нынешний мужик из-за этого сваливает ничего не сказав... ну что ж... тебе повезло... мудак ушел в лес...

Иногда отношения прекращаются вне зависимости от наших желаний... прекрати анализировать... Начнешь думать - перечитывай:

1 час назад, Grâce сказал:

Это глюк психики такой)

 

Если он увеличил дистанцию просто так (или потому что она ему разонравилась, или потому что понравилась какая-то другая) придется смириться с этим (и ещё с фактом что она не самая-самая) и отлипнуть.

А вот если вдруг окажется, что у нее был косяк... тогда можно не отлипать, но теперь уже на условиях заглажки своего косяка)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lostinwinter сказал:

Спасибо! Да, я просто ноль опыта в отношениях, как первый раз в первый класс. Счас думаю, моему мужчине тоже не повезло, в разгар наших с ним отношений неожиданно в 41 год умер мой бывший муж. Меня размотало в какой-то момент, наверное, было заметно тоску и стресс.

Да сколько ж можно жевать ментальную жвачку(мозги самой себе трахать-перевожу)? 

Займитесь своей жизнью, пол помойте, борщ сварите, в баню сходите.. А мысли о том, что ах, если бы, да я бы, а он бы-выкиньте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MANNNN сказал:

Да сколько ж можно жевать ментальную жвачку(мозги самой себе трахать-перевожу)? 

Займитесь своей жизнью, пол помойте, борщ сварите, в баню сходите.. А мысли о том, что ах, если бы, да я бы, а он бы-выкиньте. 

Пойду я сначала, наверное, к спецу и за таблетками на первое время, записалась сейчас, а потом и остальное подтянется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lostinwinter сказал:

Пойду я сначала, наверное, к спецу и за таблетками на первое время, записалась сейчас, а потом и остальное подтянется. 

Как вариант.. Все лучше, чем мозги себе трахать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MANNNN сказал:

Займитесь своей жизнью, пол помойте, борщ сварите, в баню сходите.. А мысли о том, что ах, если бы, да я бы, а он бы-выкиньте

Поддержу.

 

Генеральная уборка + наладить режим дня + регулярные тренировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2022 в 17:56, lostinwinter сказал:

По приезде обнаружила его холод, резкий, объяснял тем, что устает на работе и много занимается по вечерам. Решила не форсировать. Он две недели не инициировал встреч, на мои предложения отмораживался, при этом в переписке был такой же активный, признания и планы. На третьей неделе замолчал и сказал, что нам нужна пауза. Какой срок, он не знает. По прежнему любит и блабла. Я вытянула на разговор, буквально силой, призвав к здравому смыслу, что нужно как то закончить это подвешенное состояние

Никого ты не вытягивала на разговор), не ври людям. Сидела в засаде все время, вот он и послал тебя в далекое пешее путешествие. Как неадекватную и нездоровую личность.

27.01.2022 в 17:56, lostinwinter сказал:

Я предложила расстаться. Он сначала не хотел, типа стерпится-слюбится. Он на связи, он рядом и прочее, просто потерпи, пока закончится сложный период, когда он никого не хочет видеть, в планах саморазвитие и  пр. Секс пропал уже месяц как, хотя до этого он сам его инициировал и был горячим. Я не вывезла коляску, позвонила через пару дней,  сопли и слюни. Он сказал, все, точка и заблокировал во всех мессенджерах. Никак не могу понять, что все это было?  Где мой косяк и в чем?

Да во всем твой косяк), он предлагал, он звал. От тебя толку ноль. Какие предложения были с твоей стороны? Только расстаться. Вот и расстались). Наслаждайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lostinwinter сказал:

Резко бросил, потому что давно назревало, видимо.... А я ступила, ну занят и занят, учится, работает...

Никогда больше так не тупите. 

Если мужчина вдруг резко и без причин  стал "занят", - это конец. 

В такой ситуации выход один: в одностороннем порядке и молча  ставьте точку в этих "отношениях" у себя в голове и в сердце. 

Для себя. 

Визави говорить ничего не нужно. Он и так всё знает) И даже больше вас^_^

А что "тама"стряслось? Да какая вам разница? 

Его жизнь - его проблемы, все просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kolobok22 сказал:

Никого ты не вытягивала на разговор), не ври людям. Сидела в засаде все время, вот он и послал тебя в далекое пешее путешествие. Как неадекватную и нездоровую личность.

Да во всем твой косяк), он предлагал, он звал. От тебя толку ноль. Какие предложения были с твоей стороны? Только расстаться. Вот и расстались). Наслаждайся.

Звал, я согласилась сразу, наметили срок переезда.  Насчёт засады, он разговаривать на эти темы не хотел, типа все в порядке, просто временные трудности, я сама инициировала разговор.

2 часа назад, Золотое кимоно сказал:

Никогда больше так не тупите. 

Если мужчина вдруг резко и без причин  стал "занят", - это конец. 

В такой ситуации выход один: в одностороннем порядке и молча  ставьте точку в этих "отношениях" у себя в голове и в сердце. 

Для себя. 

Визави говорить ничего не нужно. Он и так всё знает) И даже больше вас. 

А что стряслось? Да какая вам разница? 

Его жизнь - его проблемы, все просто. 

Согласна на все сто процентов. Отдалиться молча не хватило силы воли и самоуважения, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lostinwinter сказал:

Звал, я согласилась сразу, наметили срок переезда.  Насчёт засады, он разговаривать на эти темы не хотел, типа все в порядке, просто временные трудности, я сама инициировала разговор.

Согласна на все сто процентов. Отдалиться молча не хватило силы воли и самоуважения, наверное

Да и причины он озвучил-пошел на учебу и вечера стали заняты, уставал. В субботу брал младшего ребенка у жены погулять. В принципе,его чрезвычайная "занятость" была только последние три недели, поэтому то, что было до этого вполне устраивало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, lostinwinter сказал:

Согласна на все сто процентов. Отдалиться молча не хватило силы воли и самоуважения, наверное

Не казните себя. 

Есть у вас и воля, и самоуважения побольше чем у некоторых :ninja: будет. 

Просто вы серьёзно относитесь к жизни. Во всех её аспектах. 

И для вас отношения-это либо серьёзно, либо никак. 

Думали, что и герой ваш - такой же. Что будет беречь и ценить то настоящее, что у него есть. 

А он другой. Для него это-шутка, игра))) Одна из его многих игр, увы. 

Такой подход к жизни тоже имеет место быть. 

Но именно в этом вы разные. В видении и восприятии мира и вашего совместного будущего в нем. 

Для вас это будущее есть и имеет право на жизнь. 

Для него - нет. Исключено априори. Почему? Это его трагедия, его трудности и проблемы. Не ваши! 

Просто вы разные. Поэтому вам не по пути. 

А вовсе не потому, что вы "кака-то не така".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Золотое кимоно сказал:

Просто вы серьёзно относитесь к жизни. Во всех её аспектах. 

И для вас отношения-это либо серьёзно, либо никак. 

Думали, что и герой ваш - такой же. Что будет беречь и ценить то настоящее, что у него есть. 

А он другой. Для него это-шутка, игра))) Одна из его многих игр, увы. 

Кимоно, где ты прочитала, что она что-то берегла или ценила? Ничего подобного нет, она предложила расстаться. Какое это серьезное отношение к жизни во всех её аспектах? Это инфантилизм чистой воды. Герой думал, что она адекватная, будет беречь и ценить то настоящее что у него есть, предлагал подождать, а она забила болт. Поставила под угрозу их совместное будущее. 

27.01.2022 в 17:56, lostinwinter сказал:

Я предложила расстаться. Он сначала не хотел, типа стерпится-слюбится.

А потом он взял и согласился. Кто вам сказал, что уходят только женщины? Мужчины, сильные духом, с хорошей самооценкой, никогда убегающих дур удерживать не станут. Зачем? Ушла, значит ушла и поставил точку. Все же очевидно как божий день. 

38 минут назад, Золотое кимоно сказал:

Для него - нет. Исключено априори. Почему? Это его трагедия, его трудности и проблемы. Не ваши! 

У него нет никакой трагедии, потому что он сделал все, чтобы быть с автором вместе. Но она предложила расстаться. Ну ок. Теперь единственная его проблема - это сделать генеральную уборку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kolobok22 сказал:

Кимоно, где ты прочитала, что она что-то берегла или ценила? Ничего подобного нет, она предложила расстаться. Какое это серьезное отношение к жизни во всех её аспектах? Это инфантилизм чистой воды. Герой думал, что она адекватная, будет беречь и ценить то настоящее что у него есть, предлагал подождать, а она забила болт. Поставила под угрозу их совместное будущее. 

А потом он взял и согласился. Кто вам сказал, что уходят только женщины? Мужчины, сильные духом, с хорошей самооценкой, никогда убегающих дур удерживать не станут. Зачем? Ушла, значит ушла и поставил точку. Все же очевидно как божий день. 

У него нет никакой трагедии, потому что он сделал все, чтобы быть с автором вместе. Но она предложила расстаться. Ну ок. Теперь единственная его проблема - это сделать генеральную уборку).

Ну, может, и так. Если все- это пропасть и сказать, что любви нет, поэтому охладел и пауза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lostinwinter сказал:

Ну, может, и так. Если все- это пропасть и сказать, что любви нет, поэтому охладел и пауза. Тут все говорят, что нужно отлипнуть, раз мужчина не хочет ни секса, ни встреч. Ждать означало бы  нависать над ним как дамоклов меч, если сохранять дежурное общение. 

 

2 часа назад, kolobok22 сказал:

Кимоно, где ты прочитала, что она что-то берегла или ценила? Ничего подобного нет, она предложила расстаться. Какое это серьезное отношение к жизни во всех её аспектах? Это инфантилизм чистой воды. Герой думал, что она адекватная, будет беречь и ценить то настоящее что у него есть, предлагал подождать, а она забила болт. Поставила под угрозу их совместное будущее. 

А потом он взял и согласился. Кто вам сказал, что уходят только женщины? Мужчины, сильные духом, с хорошей самооценкой, никогда убегающих дур удерживать не станут. Зачем? Ушла, значит ушла и поставил точку. Все же очевидно как божий день. 

У него нет никакой трагедии, потому что он сделал все, чтобы быть с автором вместе. Но она предложила расстаться. Ну ок. Теперь единственная его проблема - это сделать генеральную уборку).

Да, и мужчины с хорошей самооценкой не станут поддерживать связь с женщиной, которая не нравится. Пока она сама не почувствует и не уйдет. Наверное у них есть выбор из тех, кто привлекает изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2022 в 21:56, lostinwinter сказал:

Я вытянула на разговор, буквально силой, призвав к здравому смыслу, что нужно как то закончить это подвешенное состояние- под нажимом признался, что любви нет. Я предложила расстаться. Он сначала не хотел, типа стерпится-слюбится

Почитать

https://evo-lutio.livejournal.com/288210.html

https://evo-lutio.livejournal.com/465994.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grâce сказал:

Жирная точка...начала читать. Но получается, что тут ответственность взял он, и правильно сделал: честно сказал, что не влюблен и обрубил контакты. Мне горько, конечно, но по-моему, это закономерно. Я ему благодарна, что не стал давать ложных надежд. К разговору подтолкнуло его противоречивое поведение: звонит сам, пишет часто, ласково называет, при этом встречаться не хочет. И так почти месяц. Хотя статьи интересные и может я зря  нетерпеливо себя повела. Учту на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lostinwinter сказал:

Жирная точка...начала читать. Но получается, что тут ответственность взял он, и правильно сделал: честно сказал, что не влюблен и обрубил контакты. Мне горько, конечно, но по-моему, это закономерно. Я ему благодарна, что не стал давать ложных надежд 

Дело не в надеждах, а в твоем больном поведении. Испытывать любовь партнера на прочность. Кто это тебя научил такому? Какой-то опыт в молодости, могу только догадываться. Если сможешь разобраться, почему любимый человек рядом с тобой страдает, а не улыбается, то шансы на благополучное будущее у тебя есть. С этим или с другим замечательным человеком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла дальше по ссылке. На его предложение общаться дистанционно и подождать, я ответила ровно так:" Просто скажите, что вы любите, но вам нужен другой формат отношений, а его нагружать собой вы не хотите". Думаю, потому что чувства или есть или нет, чего ждать

2 часа назад, kolobok22 сказал:

Дело не в надеждах, а в твоем больном поведении. Испытывать любовь партнера на прочность. Кто это тебя научил такому? Какой-то опыт в молодости, могу только догадываться. Если сможешь разобраться, почему любимый человек рядом с тобой страдает, а не улыбается, то шансы на благополучное будущее у тебя есть. С этим или с другим замечательным человеком).

Ну человек как выяснилось не любил, но о ваших словах задумаюсь, конечно, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kolobok22 сказал:

Если сможешь разобраться, почему любимый человек рядом с тобой страдает, а не улыбается

Очень просто, на мой взгляд. 

Любимый человек должен быть ещё и любящим. 

Он НЕ любит, - поэтому и страдает, и не улыбается. И честно-я его понимаю: невыносимо быть рядом с нелюбимыми. 

А если не любит, то тут хоть наизнанку вывернись, все ему будет плохо и не так. Проверено веками: насильно мил не будешь. 

Ваш визави ушёл туда, где чувства взаимны либо любит он сам, - и все встало на свои места в его картине мира. 

Но меня не покидает ощущение, что герой темы - адреналиновый "наркоман", если уместно такое сравнение. 

Поясню:

Ему в чувствах все время нужен  пик. 

Как только пик адреналина и дофамина  идёт на спад, а это неизбежно со временем, он ищет себе новую "любовь". 

Как раз те самые пресловутые 3-4 месяца.  

Была тут моя тема на разборе не так давно. 

Тоже открытым текстом сказал перед уходом своему другу : "Я её не люблю". 

Ну, а друг этот приснопамятный любезно  передал мне  содержание их беседы )))) 

"Чего же боле?.." (с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотое кимоно сказал:

Очень просто, на мой взгляд. 

Любимый человек должен быть ещё и любящим. 

Он не любит, - поэтому и страдает, и не улыбается. И хоть наизнанку вывернись, все ему будет плохо и не так. Проверено))) 

Ушёл туда, где чувства взаимны либо любит он сам, - и все встало на свои места в его картине мира. 

Но меня не покидает ощущение, что герой темы - адреналиновый "наркоман", если уместно так выразиться. 

Поясню:

Ему в чувствах все время нужен  пик. 

Как только пик адреналина и дофамина  идёт на спад, а это неизбежно со временем, он ищет себе новую "любовь". 

Как раз те самые пресловутые 3-4 месяца. 

Очень знакомо. 

Просто видела таких. 

может быть, но в первом браке был 2 года, во втором 15 лет. По его словам, если б не измена жены, то продержались бы всю жизнь. По всяким оговоркам поняла, что ищет замену разрушенной семье, но со случайными людьми это же не возможно. Я оказалась такой вот мимо проходящей для него, кого он втискивал в эти рамки, но не смог пересилить себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lostinwinter сказал:

По его словам, если б не измена жены, то продержались бы всю жизнь

Никогда не верьте ничьим словам. 

Тем более, там не он решал))))

Он там вообще ничего не решал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотое кимоно сказал:

Очень просто, на мой взгляд. 

Любимый человек должен быть ещё и любящим. 

Он НЕ любит, - поэтому и страдает, и не улыбается. И хоть наизнанку вывернись, все ему будет плохо и не так. Проверено))) 

Ушёл туда, где чувства взаимны либо любит он сам, - и все встало на свои места в его картине мира. 

Но меня не покидает ощущение, что герой темы - адреналиновый "наркоман", если уместно так выразиться. 

Поясню:

Ему в чувствах все время нужен  пик. 

Как только пик адреналина и дофамина  идёт на спад, а это неизбежно со временем, он ищет себе новую "любовь". 

Как раз те самые пресловутые 3-4 месяца.  

Была тут моя тема на разборе не так давно. 

Тоже открытым текстом другу своему сказал перед уходом: "Я её не люблю". 

Тот мне любезно содержание их  беседы  передал) 

"Чего же боле?.." (с) 

А сам в любви вам признавался? И сколько продлились отношения? У нас почти год, при этом очень осторожно начали оба сближаться, пик как раз был через полгода, тогда же и признание от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lostinwinter сказал:
9 минут назад, lostinwinter сказал:

А сам в любви вам признавался? И сколько продлились отношения? У нас почти год, при этом очень осторожно начали оба сближаться, пик как раз был через полгода, тогда же и признание от него.

 

А вы зайдите  в тему, если интересно, она тут рядом, на 2 странице:"На выставке Ван Гога я третий экспонат".

В вашей теме можно обсуждать только ваше. 

П. С. - в любви не признавался.

Sorry за   offtop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Золотое кимоно сказал:

Никогда не верьте ничьим словам. 

Тем более, там не он решал))))

Он там вообще ничего не решал. 

Запомни, кимоно!) Мужчина всегда принимает решение. Именно за таким МЧ хочется следовать, из-за таких создают темы в женском РиУО.

А тебе доверять нельзя, фантазии какие-то описываешь свои:

9 часов назад, Золотое кимоно сказал:

Он НЕ любит, - поэтому и страдает, и не улыбается. И честно-я его понимаю: невыносимо быть рядом с нелюбимыми. 

А если не любит, то тут хоть наизнанку вывернись, все ему будет плохо и не так. Проверено веками: насильно мил не будешь. 

Ваш визави ушёл туда, где чувства взаимны либо любит он сам, - и все встало на свои места в его картине мира. 

Но меня не покидает ощущение, что герой темы - адреналиновый "наркоман", если уместно такое сравнение. 

Поясню:

Ему в чувствах все время нужен  пик. 

Как только пик адреналина и дофамина  идёт на спад, а это неизбежно со временем, он ищет себе новую "любовь". 

Как раз те самые пресловутые 3-4 месяца.  

Была тут моя тема на разборе не так давно. 

Он ей все отдавал в течение многих месяцев. Это только тебя, адреналиновая кимоно, на 3-4 хватает), это тебя никто не любит, потому что насильно мила не будешь. И самое главное как бы ты не выворачивалась на изнанку, дело в тебе и в авторе, а не в герое темы. Но у автора еще есть шанс разобраться в себе, понять причину, почему её послали. И вырулить в счастливое будущее. А с тобой все ясно), тот случай, когда от женщины лучше держаться за километр). И главное, если ты не смогла свои проблемы решить, то зачем нужны твои бесполезные советы автору?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...