Перейти к публикации
пикап.Форум

Как перестать быть наивным по жизни?


BombermanNes

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Постоянно наталкиваюсь на проблемы, которые мне прилетают из-за моей доверчивость, открытости, доброте. Раньше было с этим вопросом хуже, но люди иногда поступают как то уж чурезчур подло. Постепенно начинаю перепроверять поступающую информацию, но все равно как-то сложно с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BombermanNes сказал:

Раньше было с этим вопросом хуже, но люди иногда поступают как то уж чурезчур подло.

Почему подло?

То есть ты ждёшь, что будет не подло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aesir сказал:

То есть ты ждёшь, что будет не подло?

Ну конечно! Это же партнеры по работе! Как тут без доверия? Меня тут просто кинули прилично, полгода получается работал просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, BombermanNes сказал:

Меня тут просто кинули прилично, полгода получается работал просто так.

Почему ты работал пол года просто так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aesir сказал:

Почему ты работал пол года просто так?

Мне предложили работать педагогом дополнительно, но я подумал, что этот вопрос дополнительно мое начальство оформит, но в итоге меня просто к декабрю принудили к увольнению. То есть ходил и преподавал в образовательное учреждение без договора, на вопрос где деньги мое начальство отвечало что выплачивает мне эту зарплату в составе моей основной работы. Короче я сам себя дал обмануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BombermanNes сказал:

Короче я сам себя дал обмануть.

Ну это не значит, что все или какое большинство или меньшинство вокруг мерзавцы? Это так же не значит что ты доверчивый наивный добрый. Ты мог быть занят, тебе могло быть лень, ты не придал значения, потому что было что-то более значимо для тебя. Расставляй приоритеты, согласно изменениям среды вокруг тебя, чем быстрее и точнее ты будешь адаптироваться тем качественней будет твоя жизнь.

6 минут назад, BombermanNes сказал:

Мне предложили работать педагогом дополнительно, но я подумал, что этот вопрос дополнительно мое начальство оформит

Подумал - молодец, не оформляют спустя 2 недели - не выходишь на работу. Возлагают доп обязанности - оформляешь доп соглашение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aesir сказал:

Ну это не значит все или какое большинство или меньшинство вокруг мерзавцы?

Этот шанс велик, по крайней мере, шанс на обман, подставу, предательство. Доверять конечно нужно, но это так теперь сложно. Изначально я на работе был своим человеком, а потом меня снизвели до человека от которого нужно избавиться я такого не ожидал и не мог понять, что я сделал не так!? Конфликтная ситуация на работе была изначально, директор восстановлен по суду и по своему восстановлению стала возвращать людей, которые работали с ней до ее смещения, убрали в районе 6-7 человек, то что окажусь 8-м я такого подарка не ждал :( месяца два назад поменялось ко мне отношение резко и в негативную сторону, все думал, что это такое. Спрашивал у директора не хотела говорить ничего, а потом меня начали унижать, обзывать, трепать за работу, я сам бы быстро ушел если бы последняя декада декабря. Сейчас уже нашел новую работу, но страх, что могут и тут также подставить не отпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BombermanNes сказал:

Сейчас уже нашел новую работу, но страх, что могут и тут также подставить не отпускает.

Это нормально, что появился страх, но он может быть иррациональным, по отношению к новой работе и коллегам. 
Лучше сходить к психологу если у тебя есть загон по этой проблеме. Заодно проясните ситуацию почему ты так себя вёл в конфликтной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...