Перейти к публикации
пикап.Форум

Хочу похудеть


Рекомендованные сообщения

Всем привет. За год набрал большой вес. Вешу сейчас  125 кг, при росте 186 см. Очень бы хотел похудеть хотя бы до 100-105 кг. Какую диету мне выбрать и какие упражнения? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала:

1. Взвесься
2. Скачай приложение для подсчета калорий, и неделю взвешивай и забивай в приложение то что жрешь. Через неделю посчитай среднюю калорийность за 7 дней.
3. Отними от получившегося значения 30%, питайся не превышая получившуюся калорийность, если бухаешь - минимизируй алкашку, каждый день ходи пешком час, взвешивайся раз в неделю, хотя бы по 1кг в неделю должно уходить. Через месяц отпишись

П.С. если много еды заказываешь или жрешь в заведениях (т.е. посчитать текущую среднюю калорийность не получается) - начни просто с 3000 калорий в день, потом каждую неделю взвешивайся, если вес уходит - ок, не уходит - снижай калорийность на 10%

Изменено пользователем huligane (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сдай анализы на холестерин, витамин Д, гормоны щитовидки, минералы. Пей Л-карнитин, витамин Д.

1. Начни с физ нагрузок. Многосуставных. Главные: Приседания, выпады, отжимания, жим лежа, тяга.

2. Кардио, желательно велотренажер. Бег с таким весом это прощай колени и голени.

3. Только через пару месяцев постоянных нагрузок думай о диете. 

 

В интернете куча всего, как похудеть. Общие моменты такие:

Только от кардио не похудеешь. От диеты похудеешь, но будешь стремно выглядеть, ибо мышцы жгутся в первую очередь. Начинать надо с ТРАТЫ каллорий, а не с урезания их под ноль до гипогликемии. Когда на стабильную форму выйдешь, с занятиями 2-3 раза в неделю, тогда и думай про диету.

Я худел с 103 до 73. Первые 2-3 месяца результата ни в зеркале, ни на весах не увидишь.  

Если лет тебе уже не 20, то почитай "Сердце - не машина".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через неделю кажется 40кадневный пост начинается.
Можешь присоединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Леон 31 сказал:

так что пост. по ночам-то жрать можно, аллах ночью не видит

Православный пост, дуринь.

да и мусульмане на своем посте худеют, ибо у них это подходит под интервальное голодание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Леон 31 сказал:

слово "дурень" писать научись правильно. потом будешь умничать

дурень пишется через И на олбанском языке, да бы еще смягчить констатацию факта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Леон 31 said:

дабы - союз, пишется слитно. не умничай, у тебя не выходит

иди передерни уже.. че агришься тут на всех? одиноко тебе чушка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леон 31 сказал:

дабы - союз, пишется слитно. не умничай, у тебя не выходит

а что выходит у тебя?

обычно тыканием в правила занимаются женщины, такие моральные домохозяйки от 25-40, которым кроме этого больше возразить нечего. сказать тоже
т.е. ты сейчас себя ведешь как типичная баба в интернете...этим стоит горидица?

а если ты парень 31 лет  то это очень умно-прийти и начать спор  с девушкой потмоучто у тебя подгорело?
ты по факту ведомый, зависимый, пытаешься утвердица за счет други-значит слабенький, 
ну еще и дятел в мозг-душный
так ведут себя подростки.

мне впринципе плевать на правила руского языка, я не руская
и умненькая 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ты приедешь ко мне? said:

а что выходит у тебя?

обычно тыканием в правила занимаются женщины, такие моральные домохозяйки от 25-40, которым кроме этого больше возразить нечего. сказать тоже
т.е. ты сейчас себя ведешь как типичная баба в интернете...этим стоит горидица?

а если ты парень 31 лет  то это очень умно-прийти и начать спор  с девушкой потмоучто у тебя подгорело?
ты по факту ведомый, зависимый, пытаешься утвердица за счет други-значит слабенький, 
ну еще и дятел в мозг-душный
так ведут себя подростки.

мне впринципе плевать на правила руского языка, я не руская
и умненькая 

 

тоже подумал что телочка, женский вайб какой то

щас поди быстро раскроется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. собственно.. вот такой нынче уровень эрудиции у наших маленьких оппонентов) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2022 в 14:19, john-doe сказал:

Сначала сдай анализы на холестерин, витамин Д, гормоны щитовидки, минералы. Пей Л-карнитин, витамин Д.

1. Начни с физ нагрузок. Многосуставных. Главные: Приседания, выпады, отжимания, жим лежа, тяга.

2. Кардио, желательно велотренажер. Бег с таким весом это прощай колени и голени.

3. Только через пару месяцев постоянных нагрузок думай о диете. 

В интернете куча всего, как похудеть. Общие моменты такие:

Только от кардио не похудеешь. От диеты похудеешь, но будешь стремно выглядеть, ибо мышцы жгутся в первую очередь. Начинать надо с ТРАТЫ каллорий, а не с урезания их под ноль до гипогликемии. Когда на стабильную форму выйдешь, с занятиями 2-3 раза в неделю, тогда и думай про диету.

Я худел с 103 до 73. Первые 2-3 месяца результата ни в зеркале, ни на весах не увидишь.  

Если лет тебе уже не 20, то почитай "Сердце - не машина".

не обижайся, но ты написал полную х*уету.
можешь объяснить, для чего ему эти анализы? то что дефицит витамина Д - это почти наверняка и пить его желательно всем, но какая корреляция с похудением? л-карнитин - неважная шелуха на которую не стоит обращать внимания (первое время уж точно), щитовидка - пусть сначала попробует просто пожить на дефиците калоража, если не будет результата - тогда имеет смысл смотреть анализы. Реальные проблемы с гормонами - это гораздо более редкий случай, чем банальное пережирание.
Оговорюсь, анализы - вообще полезная штука, и отслеживать их никогда не будет лишним, и речь не только о щитовидке, а комплексно. Но начинать худеть с анализов смысла нет - это фокус не на том. К тому же многие анализы вполне вероятно будут ху*евыми именно из-за лишнего веса (а не лишний вес из-за ху*евых анализов)

по тренингу - силовая тренировка новичка это 300 калорий. Это одна сладкая булка (которых он сожрет три после тренировки с разыгравшимся аппетитом, если не будет считать калории)
думать о диете через пару месяцев нагрузок - в чем смысл? можешь объяснить логику?
про "диеты с убиванием калоража в ноль" - конечно, это бред, дефицит должен быть умеренным.
про стремный вид после диеты и быстро жгущиеся мышцы - бл*я он похудеть хочет а не подсушиться. Есть чему гореть-то? если мы говорим о более-менее тренированном человеке который хочет увидеть пресс - то да, необходимо тренить чтобы не посыпаться полностью на фоне дефицита. Автор же наверняка новичок и с железом не знаком - и сохранять ему нечего. Активность желательна, конечно, но та которая в кайф, или хотя бы не очень напряжная психологически (не знаю ни одного нетренированного жирдяя, который получает удовольствие от зала). А чем больше в процессе похудения будет присутствовать разной морально напрягающей е*ботни - тем выше вероятность того, что на процесс похудения будет благополучно положен х*уй. 
Умеренный дефицит калорий - это самое простое, самое эффективное и самое надежное средство похудения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, disko сказал:

ну.. собственно.. вот такой нынче уровень эрудиции у наших маленьких оппонентов) 

аргументы так и сиплюца, но хорошо хоть и математике и счету на пальцах обучен

это нас пенсионеров обнадеживает

пенсию хоть посчитают нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, ты приедешь ко мне? said:

аргументы так и сиплюца, но хорошо хоть и математике и счету на пальцах обучен

это нас пенсионеров обнадеживает

пенсию хоть посчитают нормально

это ведь проблема все таки нашего, старшего поколения.. не додали, не досмотрели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, huligane сказал:

не обижайся, но ты написал полную х*уету.

Ты худел на 30кг когда-нибудь? Я худел. 

Анализы - для общего понимания картины. Щитовидка ЧАСТО дает проблемы с весом.

Л-карнитин - просто способ не надорвать сердечко плюс влияет на жиросжигание. Как вариант-милдронат. Спорить про их эффективность не буду) Не специалист)

 

20 часов назад, huligane сказал:

думать о диете через пару месяцев нагрузок - в чем смысл? можешь объяснить логику?

Человек начинает похудение с урезания каллорий. Режет относительно текущих привычек организма. В такой ситуации, если еще и траты каллорий увеличить, то можно как раз и гипогликемию словить. 

 

Подход "меньше жрать просто" это глупый подход. Я пробовал на себе. Он эффективен на короткой дистанции, но эффект- существо с жиром на животе и тонкими ручками. Жир с живота уходит в последнюю очередь. 

Все в итоге укладывается просто в дефицит каллорий. Если он есть, ты худеешь. Если его нет, ты толстеешь. Если просто обрезать каллории, то результат не очень. Если заниматься регулярными силовыми, причем с небольшими весами, то результат значительно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2022 в 18:04, AlekZ93 сказал:

Всем привет. За год набрал большой вес. Вешу сейчас  125 кг, при росте 186 см. Очень бы хотел похудеть хотя бы до 100-105 кг. Какую диету мне выбрать и какие упражнения? Заранее спасибо.

напиши Вороне, она толком скажет что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2022 в 23:10, huligane сказал:

Для начала:

1. Взвесься
2. Скачай приложение для подсчета калорий, и неделю взвешивай и забивай в приложение то что жрешь. Через неделю посчитай среднюю калорийность за 7 дней.
3. Отними от получившегося значения 30%, питайся не превышая получившуюся калорийность, если бухаешь - минимизируй алкашку, каждый день ходи пешком час, взвешивайся раз в неделю, хотя бы по 1кг в неделю должно уходить. Через месяц отпишись

П.С. если много еды заказываешь или жрешь в заведениях (т.е. посчитать текущую среднюю калорийность не получается) - начни просто с 3000 калорий в день, потом каждую неделю взвешивайся, если вес уходит - ок, не уходит - снижай калорийность на 10%

Немного изменений в твой пост:

- взвешиваться нужно каждый день. И раз 1-2 недели смотреть в 4акую сторону идёт тренд. Вес всегда будет прыгать то вверх то в низ. 

- 3потребление белка 1,5-2 гр на кг веса. 

- с его количеством жира нужно резать процентов 40-50 % от его нормы еды сейчас. Примерно на 4 недели. Потом недели на 2-3 вернуться на норму -10%. И так пару раз. 

А после уже как ты выше предложил. Но при этом с переодическим возвращением в нормальное питание. 

Но что бы это сделать все нужен контроль со стороны

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сначала наладила питание, потом начала в спортзал ходить, потом врач запретил (из-за сердца). Расстроилась, но потот по рекомендации решила уделить время аппаратной косметлогии. Знаю что в Москве недалеко от моего дома есть хорошая клиника пластической хирругии и косметологии. Вот там мне косметолог на консультации после разговора и осмотра моих проблемных зон (была конкретно у Комиссаровой) посоветовала сделать криолиполиз. Я даже раньше и не слышала о таком. Провела мне процедуру на область обвисшей кожи на руках и на ягодицах. Я была просто в восторге. Тем более за то время занятия спортом у меня жирок ушел а кожа подвисла) Так вот помимо того что сантиметры ушли так еще и кожа подтянулась здорова. Вот теперь аппаратку всем рекомендую. Особенно лентяям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кето-диета и будете худеть, не голодая как на обычных диетах. Калории считать не придется, будете есть вдоволь до сытости при этом всём вес будет снижаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...