Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите сделать работу над ошибками


Рекомендованные сообщения

1 час назад, lisok455 сказал:

Да и к примеру даже когда я уезжаю из дома, родители могут по неделе не звонить и не писать, не потому что им плевать я думаю, а просто потому что знают что если что-то случится я сама расскажу

 

1 час назад, lisok455 сказал:

у меня такая нехватка этого внимания наверное

Родителям можешь частично сказать спасибо за то, что не смогли давать больше тепла тебе, теперь у тебя нехватка его

Обижаться конечно на них нет смысла, что есть, то есть. Но теперь ты знаешь свою потребность (слабость даже), понимаешь себя чуть лучше. Поэтому человеку этому можешь быть даже благодарна, ибо он показал тебе как бывает, что это такое.

Тем не менее глупо на все это слепо западать, не видя истинное лицо таких людей, не понимая, что за всем этим лежит.

Это приманка такая, он дал тебе то, что ты хотела, внимание, теплоту, заботу и ты почувствовала себя нужной, желанной, отчего взрастила его значимость в совей голове до небес. Только это всего лишь его стиль, стиль соблазнения. Он понял, что так можно клеить баб, кружить им головы, привязывать к себе.

Кайфует он от самого себя, как он умело все делает, а потом живет моментом, сексом с тобой, вниманием к тебе, эмоциями, восхищается собой твоими глазами. И не важно будешь ты там или другая, делает он +- одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, что я писал в другой теме, и подумай:

14.02.2022 в 09:47, Свободная личность сказал:
13.02.2022 в 12:38, ОВС сказал:

Самая лучшая фишка, которой пользуются некоторые, это когда минус лепит дод (потому что, чет ему мало, не хватает, не может себя держать в руках), а плюс делает иглу (вводит третьего персонажа). И всё, у минуса вылетает почва из под ног, сносит голову напрочь. А потом навешивают вину, что типа сам(а) виноват(а), мне было это больно принять (бла бла) с невозмутимым видом.

Так мужики поступают, да. И дурочка на крючке всю жизнь сидит и глотает третьего, так как послать не может теперь, для неё это большой стресс.

Понимаешь, как это происходит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Он писал 24/7, всем интересовался, всегда узнавал как что, как самочувствие и тд. Когда мы некоторое время жили вместе, всегда тоже очень заботился и окружал теплом. Он меня в этом плане очень поменял, так как я тоже стала такой, тактильной, внимательной, ласковой. 

Пикаперы с игнорами и холодком к женщине - ваш выход. Вот как надо влюблять, учитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, ты наивна и глупа. Но ничего, в силу возраста тебе простительно. Бывает что и в 30 на такое дерьмо попадают. Слушай ОВС, у него есть опыт по аналогичным историям. Будешь прилежной ученицей- поймёшь что твой паренёк тебе уже нахрен не нужен будет.  И тогда начнётся классная жизнь без него) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ОВС сказал:

Смотри, что я писал в другой теме, и подумай:

Понимаешь, как это происходит?

 

Да, я примерно поняла, про что вы. И про то что он стал таким образом влюблять - он говорил мне, когда через полтора месяца после расставания у нас был разговор к тому чтобы все вернуть и восстановить (с той девушкой тогда он был около 2 недель вместе) что мол вот, он тогда ее влюбил в себя, так как он подумал что я ушла навсегда и был обижен на меня за то как я поступила с ним. И теперь не может решить что ему делать, что вот мол мы с ним были год и по глупости расстались, но эту девочку он тоже не может взять и обидеть так, что она так влюблена. Позже он уже сказал что не хочет этого делать, потому что боится что я вот «снова его передам и оставлю». 
 

И у меня ещё немного странное чувство почему-то, что он ещё захочет вернуться, но сейчас ещё слишком рано. Я не знаю почему это, может какие-то мои надежды ещё живут. Он просто несколько раз говорил, что срок их отношениям несколько месяцев, что он ей не доверяет после того случая, и что у них просто все так совпало и сложилось. Просто мы не вместе уже четвёртый месяц, но все равно выходит так, что несколько раз в неделю мы общаемся, по его инициативе, он сам говорит, что соскучился и бывает что видимся. После того как мы видимся он потом так приветливо общается, говорит разные комплименты. Единственное, первые три месяца после расставания он говорил мне о своих чувствах ко мне, как-то открывался, но сейчас это совсем сошло на нет.  Секса, если что, после расставания у нас не было. И мне кажется, если я совсем пропаду (что и нужно как мне кажется) он будет чувствовать себя странно и как то что-ли неуютно с той девушкой. Но может это просто ерунда и он отвыкнет от меня и забудет и будет с ней) 

Но у меня предчувствие, что это будет ровно тогда, когда я почувствую что к нему подостыла или начну новые отношения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, lisok455 сказал:

И у меня ещё немного странное чувство почему-то, что он ещё захочет вернуться

Он хочет снова свою жертву, ибо ты наивна и глупа (можно оттачивать на тебе свои приемчики), чем поднимать себе самооценку, настроение и опыт.

Но не знает как подойти, не знает как получить тебя снова.

Я предлагаю дать ему то, что он хочет, чтобы поиграть с ним в его игру, но по своим правилам, чтобы ты начала все видеть иными глазами, чтобы поняла лучше свои слабости и как ими играют, чтобы ты поиграла им, чтобы его образ в твоей голове рухнул и гештальт закрылся

Если хочешь поиграть в подобные игры, то пиши в личку, там мы составим стратегию и я тебя поведу

А если не хочешь, то сиди и жди чуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ОВС сказал:

Чего ты хочешь на сегодняшний день?

Из-за своих чувств конечно же хочется такой утопии некой, чтобы он вышел ко мне, весь такой мол я ошибся, был таким глупеньким, ты самая лучшая, наверное этого в каком-то плане хотела бы самооценка


Но головой я понимаю что скорее всего даже если случится вдруг так, уже хороших и здоровых отношений там не будет, что мы будем поглощены этими обидами, плюс вечно будет кто-то третий в этом всем. И что мне проще просто пропасть и начать забывать, работать над собой и возможно я встречу человека который меня искреннее полюбит. И вынести много уроков для себя из всего этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ОВС сказал:

Но не знает как подойти, не знает как получить тебя снова.

Я не думаю, что он хочет так, ибо у него же есть девушка которая рядом с ним сейчас. 
Единственное наверное что меня как-то сильно мучает в этой ситуации, это наверное мысль о том зачем я вообще в ней. Просто с его слов, из инстаграма той девушки у них все так хорошо, и она его так прям любит, и семья его приняла, и он вроде как тоже за неё очень цепляется (так как она тогда соврала ему про бар, но он ведь простил ее и не вернулся ко мне), ухаживает за ней, что-то дарит, почти каждый день с ней проводит. На Новый год выкладывал ее фото и такой мол «вот, желаю всем в новом году найти своё счастье и вторую половинку». 
 

И я знаю для него важно, чтобы было вот это одобрение окружающих. Чтобы о нем семья, друзья думали вот как у него все хорошо.

При этом когда я исчезаю больше чем на 3 дня, он пишет мне, что вот мол я так соскучился, хотел предложить встретиться, как только мы начинаем пару дней снова регулярно общаться, он будто охладевает. И я не совсем понимаю, что он хочет. Мы же не спим с ним или что-то такое. Если им вместе так хорошо, зачем видеться со мной, целовать меня, что-то обещать и говорить. Наверное это больше всего ломает мне голову. Мне предлагали отправить скрины того что он пишет мне той девушке, но я как-то боюсь себя выставить дурой. И даже если как вы говорили здесь, что вот ему интересно получать от меня такую подпитку, я просто не пойму почему ему не хватает этих эмоций от своей нынешней девушки, для меня в отношениях просто моего молодого человека мне всегда достаточно, кто-то ещё мне не нужен) 

 

Еще при нашей последней встрече, мы болтали, он упомянул что сегодня ещё хотел встретиться с нашей старой коллегой, и я пошутила, мол ты стал такой разгульный, что-то совсем за тобой не следят, все девушки по часам расписаны. И он так запомнил что я о нем так сказала, потом ещё это упомянул в дальнейшем раза три. Я сказала, что не хотела его как-то обидеть этой фразой и это была шутка, на что он сказал «Ну да, я таким и стал, решил не фокусироваться на одной, а больше на себе». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Царь Леонид said:

 Он писал 24/7, всем интересовался, всегда узнавал как что, как самочувствие и тд. Когда мы некоторое время жили вместе, всегда тоже очень заботился и окружал теплом. Он меня в этом плане очень поменял, так как я тоже стала такой, тактильной, внимательной, ласковой. 

Пикаперы с игнорами и холодком к женщине - ваш выход. Вот как надо влюблять, учитесь.

даже сама автор говорит что не в восторге от него, просто зажало.

и его новая баба от него не в восторге.. от чего он ей и не доверяет, и плачется авторке.

и ты предлагаешь с него брать пример, рили?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisok455 сказал:

Я не думаю, что он хочет так, ибо у него же есть девушка которая рядом с ним сейчас.

Советую не додумывать!

Ты итак слишком много неверно видишь и воспринимаешь

Вот тебе твоя типичная иллюзия, опора, на которую ты опираешься и проваливаешься:

1 час назад, lisok455 сказал:

Просто с его слов, из инстаграма той девушки у них все так хорошо, и она его так прям любит, и семья его приняла, и он вроде как тоже за неё очень цепляется (так как она тогда соврала ему про бар, но он ведь простил ее и не вернулся ко мне), ухаживает за ней, что-то дарит, почти каждый день с ней проводит. На Новый год выкладывал ее фото и такой мол «вот, желаю всем в новом году найти своё счастье и вторую половинку». 

Опираешься ты опять лишь на его слова, на Instagram бабы какой-то (тупые статусы которой чаще всего вообще ничего с реальностью не имеют), на отношение ее семьи к нему (выше уже разбирал этот момент), на его рассказы об их отношениях (что она вся такая сякая, а ты такая хорошая была) -  все это пустое, все это фантики и никак не отражает чувств ни его к ней, ни ее к нему, ты же реально видишь в этом свои проблемы и причины того, что он не с тобой, хотя это также не отражало чувств его к тебе (но ты в это не хочешь верить). Жаль мне потраченного времени на тебя, посты сверху видимо не смогли тебе глаза приоткрыть

1 час назад, lisok455 сказал:

И я не совсем понимаю, что он хочет.

В начале этого текста ты говорила, что понимаешь чего он хочет (с его же слов:D), а теперь уже не понимаешь)

Я постарался разложить его личность для большего понимания, сиди, читай и думай!

А вот напоследок тебе крючки, которые можно использовать для игры с ним:

1 час назад, lisok455 сказал:

когда я исчезаю больше чем на 3 дня, он пишет мне, что вот мол я так соскучился, хотел предложить встретиться,

1 час назад, lisok455 сказал:

зачем видеться со мной, целовать меня, что-то обещать и говорить

1 час назад, lisok455 сказал:

мы болтали, он упомянул что сегодня ещё хотел встретиться с нашей старой коллегой, и я пошутила, мол ты стал такой разгульный, что-то совсем за тобой не следят, все девушки по часам расписаны.

И еще ему нравится, что полируешь ему корону, проявляя свою ревность, он чувствует свое превосходство, власть над тобой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, lisok455 сказал:

Я не думаю, что он хочет так, ибо у него же есть девушка которая рядом с ним сейчас. 
Единственное наверное что меня как-то сильно мучает в этой ситуации, это наверное мысль о том зачем я вообще в ней. Просто с его слов, из инстаграма той девушки у них все так хорошо, и она его так прям любит, и семья его приняла, и он вроде как тоже за неё очень цепляется (так как она тогда соврала ему про бар, но он ведь простил ее и не вернулся ко мне), ухаживает за ней, что-то дарит, почти каждый день с ней проводит. На Новый год выкладывал ее фото и такой мол «вот, желаю всем в новом году найти своё счастье и вторую половинку». 
 

И я знаю для него важно, чтобы было вот это одобрение окружающих. Чтобы о нем семья, друзья думали вот как у него все хорошо.

При этом когда я исчезаю больше чем на 3 дня, он пишет мне, что вот мол я так соскучился, хотел предложить встретиться, как только мы начинаем пару дней снова регулярно общаться, он будто охладевает. И я не совсем понимаю, что он хочет. Мы же не спим с ним или что-то такое. Если им вместе так хорошо, зачем видеться со мной, целовать меня, что-то обещать и говорить. Наверное это больше всего ломает мне голову. Мне предлагали отправить скрины того что он пишет мне той девушке, но я как-то боюсь себя выставить дурой. И даже если как вы говорили здесь, что вот ему интересно получать от меня такую подпитку, я просто не пойму почему ему не хватает этих эмоций от своей нынешней девушки, для меня в отношениях просто моего молодого человека мне всегда достаточно, кто-то ещё мне не нужен) 

 

Еще при нашей последней встрече, мы болтали, он упомянул что сегодня ещё хотел встретиться с нашей старой коллегой, и я пошутила, мол ты стал такой разгульный, что-то совсем за тобой не следят, все девушки по часам расписаны. И он так запомнил что я о нем так сказала, потом ещё это упомянул в дальнейшем раза три. Я сказала, что не хотела его как-то обидеть этой фразой и это была шутка, на что он сказал «Ну да, я таким и стал, решил не фокусироваться на одной, а больше на себе». 

Ему удобно так перетекать из одних отношений в другие. Какие-то теплые чувства к вам у него, скорее всего, остались. Но вкладывается и строит он отношения с другой. Какая вообще разница, что у него в голове, вам самой все это нравится? Комфортно так? Надежды подпитывают вашу зависимость только. Ну допустим бросит его нынешняя, вернется он к вам. Думаете, что он изменился и теперь не найдет себе новую при малейшем неудобстве? Он же такой неуверенный в себе, так же обычно и поступают все неуверенные в себе люди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, тебе 19, где юношеская гордость-то? Где лихое начало? В каком болоте ты сидишь уже в начале жизни, собирая всю гнилую лапшу на уши и жадно её проглатывая? 

Конечно, сразу надо было, как услышала про другую, бросить его в блок, а не разговаривать.

Включилась у тебя обычная конкуренция и жадность, что мол как это так, когда-то это было моё всё, а теперь какой-то бабы левой. Хм. Что в этом хорошего? Он всё, с другой, ты что примешь его после неё? Чистоты у вас уже никогда не будет в отношении после этого. Никогда. И в столь юном возрасте лучше переломайся и получше настраивай фильтры. Зачем тебе этот дагестанец? Они совсем другие. Ты никогда не будешь с ним счастлива.

В общем забудь, как страшный сон, и побыстрее. А то заделает тебе ребёнка и бросит, будешь одна потом всю жизнь его воспитывать, а он дальше над тобой издеваться. А потом и ребёнка заберёт, как подрастёт, в свой клан.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, ранее писала здесь тему о довольно болезненном расставании, были первые отношения. (Мне было 19, ему 22, были вместе год, расстались по моей инициативе так как я загналась по поводу нашего будущего, так скажем на эмоциях, потом быстро пожалела через пару дней, хотела помириться, но он сразу же начал отношения с другой, метался от неё ко мне и наоборот, я унижалась, хотела его вернуть, тк поняла что люблю его очень сильно, но он в итоге выбрал ее). Так вот, в принципе ситуация вышла к логическому завершению - ему стало все равно, он строит отношения с другой, а у меня просто небольшая тоска и ностальгия. Бывает что он напишет что хочет меня обнять или интересуется делами, но уже очень редко и я понимаю, что это ничего не значит. С момента нашего расставания, так скажем официально, прошло почти 4 месяца. Я за это время не совсем сидела дома и плакала, а много работала, тренировалась, проводила время с друзьями и иногда ходила на свидания (либо с кем-то с работы, либо с молодыми людьми которым я нравилась, но была в отношениях). За мной миленько ухаживали, кормили, делали комплименты, дарили цветочки и шоколадки, так скажем проводим время с удовольствием ахах (секса ещё ни с кем после него не было). В общем где-то с 4 парнями ходили гулять и проводили время.  Но абсолютно никто не цепляет никак, хотя они после этого хотят больше и больше видеться, ищут встречи. И каждый раз, после встреч, я еду домой и лью слёзы, потому что мне противно что меня даже целуют в щеку на прощание. Я во всем вижу действия того своего парня, проецирую их, и что он был мне таким родным и близким, а тут мне неприятно от касаний и совсем не хочется первой обнять, проявить внимание, поцеловать. Кокетничать и очаровывать хочется только когда не понятно, а когда молодой человек уже сам инициирует встречи сразу становится не интересно. Ощущение будто какой-то чужой левый мужик трогает и сразу хочется куда-то убежать. 
 

так вот, в чем же мой вопрос. Я слишком рано все делаю и нужно дать себе время забыть, чтобы в голове все встало по местам, не форсировать ничего? Просто отпустить и я сама влюблюсь позже в нового человека? Или же стоит пробовать, гулять и этот холод с моей стороны со временем сможет исчезнуть? Просто появляется какая-то боязнь, а вдруг это была моя любовь на всю жизнь и я больше никогда не влюблюсь, и придётся вот так притворятся с подходящим молодым человеком. Просто ещё вся эта ситуация с войной нагоняет тоски, кажется что вот никогда никого не будет, а может стоить начать отношения просто чтобы кто-то был рядом и подобные мысли. 
 

заранее спасибо за ответ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется- ненасилуй себя

хочется- иди делай

 

 

делать ради просто того чтобы было- глупо, но если тебе нужен этот опыт, опять же вперед!

 

бывшего при очередном его желании обнять тебя- пошли в жопу

это называется пинги, он оставляет нить зависимости и свою совесть успокаивает проявлением нежность. А тебе остается напоминаем и высасыванием энергии.

умерла так умерла

забань к чертям

 

Если не хочется живых встреч и поползновений, но хочется внимания- интернет тебе в помощь, заведи поклонников пусть они тебе стихи пишат

в реальность выйдешь когда захочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, lisok455 сказал:

расстались по моей инициативе так как я загналась по поводу нашего будущего, так скажем на эмоциях, потом быстро пожалела через пару дней, хотела помириться, но он сразу же начал отношения с другой,

Нет. Он начал те отношения ДО вашего расставания.

А с вами продолжал встречаться из жалости.

21 час назад, lisok455 сказал:

Просто появляется какая-то боязнь, а вдруг это была моя любовь на всю жизнь и я больше никогда не влюблюсь, и придётся вот так притворятся с подходящим молодым человеком.

:D 

Точно ещё влюбитесь. 

 

21 час назад, lisok455 сказал:

слишком рано все делаю и нужно дать себе время забыть, чтобы в голове все встало по местам, не форсировать ничего? Просто отпустить и я сама влюблюсь позже в нового человека? Или же стоит пробовать, гулять и этот холод с моей стороны со временем сможет исчезнуть

Гуляйте, но мысленно отпустите ситуацию. Не запаривайтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2022 в 21:44, lisok455 сказал:

И каждый раз, после встреч, я еду домой и лью слёзы, потому что мне противно что меня даже целуют в щеку на прощание.

Найди парня, который понравится тебе, и потрахайся с ним всласть.

В щеку не целуют, потому что ты где-то там... витаешь на своей волне на свидании, делаешь вид, что тебе весело и интересно... при этом не вкладываешься вниманием в того, с кем ты проводишь свидание, не уважаешь его... Есть вероятность того, что нарвёшься на того, кто потопчется ногами по твоим личным границам. И просто трахнет тебя, херово в этом то, что тебе понравится... и чужой мужик станет не чужим. Но опять же уважение друг к другу(как и к тому с кем ты сейчас проводишь свидание) будет где-то витать... далеко..

01.03.2022 в 21:44, lisok455 сказал:

так вот, в чем же мой вопрос. Я слишком рано все делаю и нужно дать себе время забыть, чтобы в голове все встало по местам, не форсировать ничего? Просто отпустить и я сама влюблюсь позже в нового человека? Или же стоит пробовать, гулять и этот холод с моей стороны со временем сможет исчезнуть? Просто появляется какая-то боязнь, а вдруг это была моя любовь на всю жизнь и я больше никогда не влюблюсь, и придётся вот так притворятся с подходящим молодым человеком.

Для начала можно принять, что ты не всем нравишься, и не нужно что-то делать чтобы понравится, если не зашла. Зачем притворяться?

Думаешь мч не видит что ты рисуешься и делаешь вид что тебе интересно?

Ну и ты не одна с этой тревогой по поводу происходящего, но это может быть использовано как повод, чтобы сблизиться с кем-то.

01.03.2022 в 21:44, lisok455 сказал:

Ощущение будто какой-то чужой левый мужик трогает и сразу хочется куда-то убежать. 

Это и хорошо и плохо одновременно. Как бы понимаешь, твой бывший - чужой левый мужик - это реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
02.03.2022 в 01:44, lisok455 сказал:

За мной миленько ухаживали, кормили, делали комплименты, дарили цветочки и шоколадки, так скажем проводим время с удовольствием ахах (секса ещё ни с кем после него не было). В общем где-то с 4 парнями ходили гулять и проводили время.  Но абсолютно никто не цепляет никак, хотя они после этого хотят больше и больше видеться, ищут встречи. 

Привет. Не буду про твоего парня, тут и без меня написали и напишут. Вот выделенный сверху фрагмент, давай его обсудим.

Сейчас ты ходишь на свиданки именно за этим. Эти комплименты, шоколадки - тот ресурс, которым ты кормишься. Знаешь, почему? Твой мозг это воспринимает как сатисфакцию, как компенсацию твоих страданий. Ты считаешь, что заслужила знаков внимания.

А как только у другой стороны явно возникает запрос на какие-то вложения в от тебя, ты закрываешься: "какого хрена я вам что-то должна, если в меня даже не вставляете, если и в подметки не годитесь моему бывшему?!". Опять же, почему? А все потому, что ты сама в жутком дефиците, в энергосберегающем режиме. Даже поцелуи в щеку тебя раздражают, будто забирают кусочек тебя, будто насилие. Будто у тебя отбирают саму тебя.

Ты их жертва. А должна была быть "жертвой" бывшего.

Помнишь фильм "Есть, молить, любиться"? Тот же сценарий, когда у человека нет себя. Там протагонист насильно вставляла себя в новые общества, познавала мир и свое место в нем, свои настоящие желания и ценности и страсть. Так уж мы устроены, что понимать свое место в мире мы стараемся через взаимодействие с ним, через социализацию, через взаимный обмен (или дарение). Но большинство почему-то считают, что это взаимодействие обязательно должно быть в любовной сфере или в деловой. Остановись пока с любовью. Позанимайся другими аспектами. Общайся, узнавай, пробуй. В любви у тебя дефицит, там ты банкрот. Но в остальном же нет. Пересмотри фильм, гляди на него в этом вспекте. Может, поймешь, о чем я сейчас говорил, прочувствуешь.

---

Про бывшего. Любое взаимодействие с ним сейчас и в будущем саботирует процесс "выздоровления", ты снова станешь жертвой, не нужной охотнику. В жопу бывшего. 

---

Про шоколадки. Это не так уж плохо, что тебе это нужно. Поэтому можешь и дальше ходить на такие свиданки, но заранее не планируя будущего. Да. Это нечестно. Но на какое-то время можно, для поддержания штанов. Сама потом поймешь, когда нужно остановиться (при первых сомнениях или же по первой ломке снова ходить за шоколадками). Месяц точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день! 

Я писала здесь ранее о расставании с молодым человеком. Сейчас мы почти не общаемся, он первый пишет мне где-то раз в 3-4 дня, спрашивает как у меня дела и все.

Так вот, я бы хотела попросить небольшой помощи, помочь мне понять где я ошибалась. Я просто почитала форум, но тут больше советы для мужчин как выстраивать отношения с девушками. Я сама много рефлексировала про эти отношения, но пока из-за того что для меня ещё больновата вся эта тема, все скатывается в то что он был такой хороший, а я такая плохая. 

Могу немного расписать как шли взаимоотношения между нами, постараюсь очень коротко. 

Мы познакомились на работе, это моя первая работа в принципе, он ещё был на позицию старше меня по должности. Мне 19, ему 22 было на момент знакомства. Меня как новичка он всему обучал, все показывал, помогал решать всякие задачи, всегда был на связи, такой некий старший брат или наставник. При этом ещё одна наша коллега (она с ним больше года работала) подшучивала над тем что он стал оказывать мне внимание, мол он у нас весь такой альфа, ему надо чтобы все девочки с ним общались. Мы с ним тогда поговорили об этом и он сказал что он ко всем приветлив, потому что он хочет создавать такую атмосферу в коллективе. И параллельно мы начали общаться, просто много болтали на сменах, я обычно в новых коллективах такая просто вся милая, хихикаю что-то, много улыбаюсь, общительная и он прям в это влюбился. Он стал провожать меня после работы, весь такой носил мою сумку, ухаживал, мы стали много переписываться, он меня прям обожал и боготворил, все подмечал во внешности, какая причёска, какой макияж, много комплиментов всегда делал. 

У нас стало все развиваться довольно стремительно. До него у меня не было отношений (было в школе в формате погулять за ручку), и я мало знала, как должно быть. За 2,5 недели общения мы начали встречаться. Он тогда позвал меня в ресторан, и мы много болтали там, он ещё поднимал вопросы мол вот что для тебя важно в отношениях, так хорошо поговорили об этом, я подумала какой же взрослый и рассудительный. На работе тоже всем сразу сказал что мы вместе, я тогда как-то смутилась из-за этого. Дальше все шло спокойно, мы много общались, проводили время вместе. 

 

Он довольно часто поднимал тему секса когда болтали вечерами, я в принципе была готова, но мне все сказали мол не торопитесь с этим, получше его узнай, пусть поухаживает подольше. Но в итоге через 3 недели отношений я поехала к нему (сейчас думаю что поторопилась), и у нас был первый секс тогда. Для меня с ним много что в этом плане было впервые (до него было в школе, но я даже не назову это полноценным сексом). Он кстати знал что у меня было до него (я здесь жалею что сказала ему), и поначалу он говорил что это вообще не важно, у каждого человека есть прошлое (у него до меня было 3 девушки), важно что мы сейчас с тобой и все такое. Но впоследствии несколько раз в отношениях тыкал этим, мол вот он во время секса не может отделаться от мысли, что он у меня не первый, что ему теперь всю жизнь жить с тем что я не невинная ему досталась.  Чем привил мне чувство, что я какая-то грязная или не такая( Но при этом на тему беременности или чего-то такого он супер успокаивал всегда когда я переживала, весь такой объяснял физиологию, говорил да я был бы даже рад и тд. Это было очень мило и ощущалось, что человек серьезно ко мне относится. 

 

Дальше отношения шли спокойно, ссор у нас почти не было, в основном на тему того, что я была холодной и мало проявляла чувства. То есть, он обижался например что я первая не говорила или не писала что люблю его, не целовала его первая когда где-то гуляли и подобные моменты. Тогда я как-то так стеснялась всего этого, боялась выглядеть неловко, у нас в семье мало выражают так чувства, при этом все любят друг друга. Ещё он обижался что я не знакомлю его с семьей, но я хотела сама сначала получше узнать человека, а потом приводить в семью (ну и плюс ситуация которую я описывала про национальность, что он дагестанец, а я русская, и я честно говоря очень боялась реакции мамы, поэтому тянула). Когда мы ссорились так, я просила дать мне немного времени, чтобы я привыкла к нему, почувствовала себя полностью комфортно, но все равно чувствовалось что его это бесит. Плюс он обижался что я не выкладываю про него что-то в инсту или фотки с ним. 

 

Так же, из-за того что мы периодами жили вместе (по неделе где-то), бывало он при мне переписывался с друзьями, я видела у него переписки с бывшими (он рассказывал мне о них и как кого зовут). Один раз я подняла этот вопрос, но из-за своей мягкости я лишь сказала что мне это неприятно, но он взрослый человек и я не могу ему запретить что-либо. Он тогда понял меня, но ситуация в дальнейшем повторялась. Но я тогда решила смириться, мол он же со мной проводит каждый свой день. Хотя на душе это было мне очень обидно и неприятно. И вот тут я хотела бы задать вопрос, может быть я зря пилила ему про это мозги? Просто сейчас он по факту то же самое делает со мной, будучи в отношениях с другой девушкой (пишет неск раз в неделю, интересуется делами, иногда какие-то воспоминания кидает), но при этом у них в отношениях все вроде как отлично, мне попадалась ее инста и она выкладывает цветочки подарочки, как его любит и какая они хорошая и надёжная пара. Он тоже уже и отписался от моих знакомых (от меня нет тк я сама его отписала уже давно..), и о своих чувствах уже не говорит мне, как это было первые месяцы после расставания, мы уже больше месяца не виделись, только лишь интересуется делами и иногда то фото старое кинет, то скажет что я приснилась или наш секс.  То есть в общем он абстрагировался от меня и моей жизни, но продолжает так иногда писать, как я прочла тут, пинговать… Может для молодых людей это не имеет сильного значения, ну написал, проверил как она там и забыл? А я ему высказывала за то что он пишет бывшим. Но с другой стороны, он при первом же кризисе и ушёл к такой девушке, с которой так «переписывался». 

 

Где-то на третий месяц наших отношений он ушёл с работы где мы познакомились, чтобы пойти работать по диплому и сел без работы на полгода. Ему помогали родители. Получалось так, что я больше его зарабатывала на тот момент. Он не имел возможности меня куда-то сводить или подарить что-то (когда он зарабатывал, он был очень щедрым и всегда помогал в этом плане, для него не стояло вопроса в деньгах), в основном мы гуляли или проводили время у него дома. Я иногда обижалась, ибо хотелось куда-то сходить с ним, посидеть, так сказать конфетно букетный период ахахх, но мы больше стали проводить время у него дома. 

 

Отношения так и шли до полугода, я к нему очень потеплела и научилась быть нежной и любящей такой, он ещё часто заводил разговор о свадьбе, но я всегда отвечала мол да хочу, но я хотела бы  доучиться, ещё пока рано (я была на 2 курсе). То есть он больше любил вместе помечтать о любви, а я такая, больше практик, думала как все это сделать бы ахахх

И как прошло 7 месяцев наших отношений, как раз произошла ситуация которую я описывала в посте здесь (то что наконец решила познакомить с мамой, Мама не очень отреагировала, а он вместе того чтобы сам с ней поговорить обиделся и начал ближе общаться с одной своей знакомой). Тогда у нас очень остро встал вопрос о расставании, но в итоге мы решили быть вместе. И я сейчас понимаю, что наверное многое в тот момент можно было решить так сказать будучи такой ласковой кошечкой, нашептать ему то что я хочу миленько и он сделал бы, но я обижалась и он злился на меня, тк я тогда очень закрылась из-за всей этой ситуации. Про то что было дальше и после расставания расписывать не буду, я уже примерно поняла там свои ошибки (что сама бросила, а потом стала бегать, в то время как он начал крутить с другой)
 

Так вот, что я ещё хотела спросить. Может ли быть такое, что как только я стала к нему более ласковой и открытой (я стала чаще писать что люблю, скучаю, не стесняться, вечно его тискать и всякие такие моменты) ему стало как-то, так скажем менее интересно? Так как когда я была чуть более закрытой к нему, он просто по мне с ума сходил, писал стихи и все в этом духе, а когда я спустя некоторое время стала такой как он хотел, он будто подрасслабился, мол никуда не денется. 
И как вообще выстраивать с новым молодым человеком отношения (когда он появится), чтобы он был верен и не смотрел по сторонам, боялся потерять? Чтобы он при каждых ссорах не бегал никуда, а хотел решать сложности (при условиях что вы любите друг друга). Так как эти отношения как по мне и разрушились из-за того, что у парня были «запасные варианты». И он подумал зачем ему перенапрягаться и какие-то большие шаги делать, как будто он специально стал пренебрежительно себя вести, чтобы я устала от этого и бросила его. И он сразу же ушёл к другой, тк с кем-то новым наверное проще, чем пытаться разгрести так сказать старое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lisok455 сказал:

он ещё часто заводил разговор о свадьбе, но я всегда отвечала мол да хочу, но я хотела бы  доучиться, ещё пока рано (я была на 2 курсе). То есть он больше любил вместе помечтать о любви, а я такая, больше практик, думала как все это сделать бы ахахх

Разговор о свадьбе  инициировал он.  Ты находила причину этого не делать.

Ну и кто из вас практик и кто теоретик ?

Учитывая это противоречие сложно однозначно оценивать остальной написанный текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, мерзик сказал:

Разговор о свадьбе  инициировал он.  Ты находила причину этого не делать.

Ну и кто из вас практик и кто теоретик ?

Учитывая это противоречие сложно однозначно оценивать остальной написанный текст.

Наверное немного не так написала, я имела ввиду то что он любил просто поговорить про то как вот мы поженимся, какая будет свадьба и тд) Без конкретных предложений. А я больше говорила о том, как это реализовать - как он поговорит с моей семьей, как он представит меня своей семье (ведь ещё была проблема в нации). Я была только за свадьбу, мы бы так смогли съехаться, сблизились бы, стали семьей. И мы сошлись на том как раз таки, что этих пару лет пока я доучусь будет достаточно (хотя если бы он сам приехал к моей семье и допустим сделал бы мне предложение, я бы не сказал мол нет я хочу учиться! Я бы согласилась)) Просто было много моментов опять таки, которые закладывали сомнения), плюс его мама и семья увидят что я надёжная девушка, несколько лет с ним, а не какая-то русская дура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, мерзик сказал:

Разговор о свадьбе  инициировал он.  Ты находила причину этого не делать.

Тут еще неизвестно, что именно автор имеет в виду под "заводил разговоры о свадьбе".

Возможно это были разговоры с целью узнать ее позицию или просто размышления а-ля "не парься, если залетишь - поженимся"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lisok455 сказал:

Наверное немного не так написала, я имела ввиду

Спасибо за разьяснение.

Но для меня, наверное, придётся все остальное также расшифровывать.

Сейчас более смышленые подтянутся ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lisok455 сказал:

(ведь ещё была проблема в нации).

Ну как обычно....

Пошли НЮАНСЫ)))

6 минут назад, lisok455 сказал:

Без конкретных предложений. А я больше говорила о том, как это реализовать - как он поговорит с моей семьей, как он представит меня своей семье

Он что, тупой? Вырос в лесу? Или без нравоучений не в курсе, что сначала желательно познакомиться с семьей?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, мерзик сказал:

Разговор о свадьбе  инициировал он.  Ты находила причину этого не делать.

Ну и кто из вас практик и кто теоретик ?

Не делать что? Не инициировать болтовню?
Это же просто РОМАНТИЧЕСКАЯ БОЛТОВНЯ. Мало ли кто и что говорит в порыве страсти.

А тут такая критика, будто он к ней с кольцом пришел и ждал год, а она его отвееееееергла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Grâce сказал:

Не делать что? Не инициировать болтовню?

Получать дополнительную и более развернутую информацию можно разными способами.

Мой вопрос помог автору это сделать, ему за это спасибо.

Ваши вопросы носят исключительно агрессивный характер, но если Вам стало легче то я за Вас рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Автор. если хочешь правильно себя вести в отношениях, на любом этапе, начни с этой темы. Она для мужчин, но базовые принципы работают для обеих сторон.

   Для начала, прими как факт и осознай, что юные парни, особенно привлекательные и востребованные у других девушек быстро пресыщаются, если ты не можешь всерьез их зацепить, а чтобы зацепить, нужно правильно себя вести.

   Если упростить, то в отношениях нужно придерживать одного правила: хорошие вещи-подкреплять, а  на негативные-дистанцироваться. Дистанцирование может быть разным, это и молчание, когда тебе сказали что-то, что обижает либо оскорбляет тебя, либо твой уход, либо твои слова, о том, что тебе неприятно, твой "холод" по отношению к человеку, "забывчивость" ему позвонить или написать,  зависит от контекста.  Подкрепление - любая реакция, которая человеку будет приятна, начиная от слов, поцелуев и выражения эмоций, заканчивая подарками.

   У людей с самоуважением, это срабатывает автоматически, но пока его нет, нужно просто приучать себя так  реагировать.

3 часа назад, lisok455 сказал:

Дальше отношения шли спокойно, ссор у нас почти не было, в основном на тему того, что я была холодной и мало проявляла чувства. То есть, он обижался например что я первая не говорила или не писала что люблю его, не целовала его первая когда где-то гуляли и подобные моменты.

Здесь непонятно. Если он и правда вел себя по отношению к тебе хорошо, был влюблен и старался, а ты закрывалась от него, ты его положительное отношение подкрепляла отрицательно. И это косяк. Любой холод и дистанция должны иметь причину, встретиться с парнем, в которого ты влюблена и вести  себя холодно, это хуже, чем если ты вовсе не пошла бы на встречу, понимаешь? 

Если же никакого холода не было, а он просто начал к тебе цепляться, то на это нужно было дистанцироваться.  

3 часа назад, lisok455 сказал:

Так же, из-за того что мы периодами жили вместе (по неделе где-то), бывало он при мне переписывался с друзьями, я видела у него переписки с бывшими (он рассказывал мне о них и как кого зовут). Один раз я подняла этот вопрос, но из-за своей мягкости я лишь сказала что мне это неприятно, но он взрослый человек и я не могу ему запретить что-либо. Он тогда понял меня, но ситуация в дальнейшем повторялась. Но я тогда решила смириться, мол он же со мной проводит каждый свой день. Хотя на душе это было мне очень обидно и неприятно. И вот тут я хотела бы задать вопрос, может быть я зря пилила ему про это мозги?

Вот ты видишь, что он не хочет искать компромисс. Сказала, что тебе неприятно, окей, видишь, что во второй раз ситуация повторяется - не надо с ним жить. Это тот случай, когда можно быть холодной и закрытой. Когда человек тебе садится на голову.

14 часов назад, lisok455 сказал:

и о своих чувствах уже не говорит мне, как это было первые месяцы после расставания, мы уже больше месяца не виделись, только лишь интересуется делами и иногда то фото старое кинет, то скажет что я приснилась или наш секс. 

Да пингует, причины разные, но я думаю примерно такие же, как и у девушек.  Приятно, немного чувствует винУ, тешит самолюбие и что-то вроде запасного аэродрома, на случай, если подруга сольется, а секса очень хочется.

 

14 часов назад, lisok455 сказал:

И как прошло 7 месяцев наших отношений, как раз произошла ситуация которую я описывала в посте здесь (то что наконец решила познакомить с мамой, Мама не очень отреагировала, а он вместе того чтобы сам с ней поговорить обиделся и начал ближе общаться с одной своей знакомой). Тогда у нас очень остро встал вопрос о расставании, но в итоге мы решили быть вместе. И я сейчас понимаю, что наверное многое в тот момент можно было решить так сказать будучи такой ласковой кошечкой, нашептать ему то что я хочу миленько и он сделал бы, но я обижалась и он злился на меня, тк я тогда очень закрылась из-за всей этой ситуации. 

 Я читала, что в другой теме говорили, забить на мнение матери и делать, как считаешь нужным. Тут есть маленький нюанс. Наши родители, как ни странно, очень хорошо видят дисбаланс в отношениях, особенно когда его любимое чадО, попало в плохую компанию. Да, есть исключения, но с большего дисбаланс они видят безотказно.

Скорее всего на личной встрече мама увидела, что он шалопай, ветренный, в простонародье бабник, что он не любит тебя  и да, маме он не понравился. А судя по абзацу выше, у вас уже был дисбаланс в его пользу, так что мамина реакция понятна.

  И его  реакция, тоже довольно интересная. Он просто искал повод тебя слить и общаться с другой девушкой. Повод был найден)

 

Цитата

Про то что было дальше и после расставания расписывать не буду, я уже примерно поняла там свои ошибки (что сама бросила, а потом стала бегать, в то время как он начал крутить с другой)

Ты его послала интуитивно, на эмоциях. Посыл был верным, но видишь в чем проблема, бросить первому это = взять на себя ответственность, что действительно все, аут , все плохо и так продолжаться не может. Если ты не уверена в своих словах и сделала это на эмоциях, неизбежно начнутся откаты, которые тебя погрузят в твой персональный ад.

   Если он начал крутить с другой, да еще так скоро, о чем здесь можно сожалеть? Самый болезненный факт, это то, что он был увлечен, но всерьез не любил и не был влюблен. Когда этот факт дойдет до головы, отпустить эту ситуацию будет легче.

14 часов назад, lisok455 сказал:

Тогда у нас очень остро встал вопрос о расставании, но в итоге мы решили быть вместе. И я сейчас понимаю, что наверное многое в тот момент можно было решить так сказать будучи такой ласковой кошечкой, нашептать ему то что я хочу миленько и он сделал бы, но я обижалась и он злился на меня, тк я тогда очень закрылась из-за всей этой ситуации.

 

Тоесть он начал общаться с другой девушкой, а ты решила простить и быть вместе. Если бы ты была "ласковой кошечкой", ты бы только оттянула неизбежное, потому что, тряпок никто не любит. 

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

По поводу одного мужчины можно создавать только одну тему, чтоб не захламлять форум. Поэтому все темы объединяю в одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...