Перейти к публикации
пикап.Форум

Неуверенность - костыли на всю жизнь?


Рекомендованные сообщения

Я очень неуверен в себе.

 

Мне дается тяжело буквально все. Например:

- В разговоре с незнакомым человеком, я начинаю подстраиваться и стараюсь быть «удобным», стараюсь слышать и понимать человека. В целом, звучит адекватно, но ни разу не жизнеспособно. Люди, которые чувствуют это, несомненно этим пользуются.

- Если я в кафе/магазине/любом месте за пределами квартиры, то меня будто охватывает страх, переживаю сделать что-то не так. На кассе в супермаркете стараюсь быстро убрать продукты, чтобы не задерживать очередь.

- Меня сильно беспокоит мнение окружающих обо мне людей. Да, все эти люди мне незнакомы, но я боюсь показаться «дураком» в их глазах, сделать что-то нелепое. Этот окутывающий и ничем не подкрепленный страх заставляет внутреннее скокуживаться. Уверен, что в такие моменты я поджимаю плечи и выгляжу максимально зажатым.

- Вожу автомобиль и зачастую уступаю дорогу хамам или просто торопящимся людям. Я сам на себя из-за этого злюсь.

- Боюсь смотреть незнакомым людям в глаза.

- Когда двигаюсь по тротуару и навстречу мне идет другой человек, то практически наверняка я подвину плечо с целью ему уступить.

- Боюсь принимать решения и брать на себя ответственность. Когда это касается глобальных вещей, то долго думаю перед принятием решения, зачастую несколько дней (покупка техники, поездка и тп.)  Меня «коротит» когда нужно принять решение по незначительным вещам, я всегда готов скинуть ответственность на другого человека, пусть его решение и окажется потом мне неудобным. Буквально могу стоять и несколько минут выбирать жидкое мыло, опасаясь сделать неправильный выбор.

- Очень часто испытываю необъяснимый страх. Если с девушкой мы заходим в магазин, то сразу же прокручиваю сценарии, где будет конфликт и переживаю по поводу того, как я буду выглядеть в глазах девушки. В целом для меня свойственны фантазии, где я буду под какой-либо угрозой или когда дальнейшее развитие событий будет негативным для меня.

- В разговоре со знакомыми и близкими людьми я часто использую фразы «постараюсь», «может быть», «вдруг получится» и тп.

- В незнакомых компаниях легко могу молчать и вообще не принимать участие в беседе, так как опасаюсь выдать что-то глупое или неуместное.

 

Вывод: от меня просто сквозит неуверенным в себе человеком, я очень хочу это исправить.

 

Изредка у меня бывает состояние, когда весь мир по колено, когда я спокойно готов заговорить с любым человеком и получить то, что мне нужно. Я окрылен, двигаюсь к намеченной цели, на лице улыбка и миллионная уверенность, то все будет как надо. Возникающие проблемы никак меня не задевают. Я хочу всегда быть в таком состоянии, но никак не могу понять в чем дело и почему я не такой.

 

О себе: Мне 32 года, 180 см, 78 кг.

Работаю там, где уверенность в себе невероятно необходима (юрист). Участвую в судах, но сам понимаю, что иногда меня морально подавляют из-за чего я сливаю дела.

Живу один, ипотечная квартира. Спортом не занимаюсь последние 2-3 года, никак не могу найти на это время (отговорки). Тестостерон проверял, все в норме. Личная жизнь устроена и ей я доволен, даже счастлив.

 

Пишу, чтобы получить совет бывалых. Что предпринять? Что почитать? Как изменить себя?

 

Ps: долго зрели мысли излить душу на проверенной площадке и получить фидбэк, но все откладывал на потом. Последней каплей стала ситуация, когда на заправке за соседней колонкой я увидел бородатого татуированного мужчину лет 35-40, который посмотрел на меня и потом сел в свой новый лексус. Я понял, что подойди он ко мне и заговорив, я бы и слова не смог выдавить из себя. Его деньги, его образ, его взгляд, его повадки  – все расставили на свои места, хотя он не промолвил и не слова...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой опыт в этом деле. Чтобы решить делал через силу. И на конфликты нарывался и по роже получал. Но говорю, что это правильно, но результат колоссальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, privet) сказал:

На кассе в супермаркете стараюсь быстро убрать продукты, чтобы не задерживать очередь

Как же я обожаю таких людей… Обнял!

1 час назад, privet) сказал:

Если с девушкой мы заходим в магази

У тебя есть девушка? Значит уже не так все плохо 

Почитай «Кирпичи 2.0», ты сразу эту книгу напомнил)

А вот если совсем по существу, то не поможет тебе форум. И книги. Точнее, из тысячи таких как ты человек, это может быть и помогло бы одному, только нужно понимать, что у него и задатки по умолчанию имеются, как минимум - к стремлению измениться.

А вот это вот все «зажат, боюсь, неловко» и т.д. идти только к психологу.

Ну, по крайней мере, это мое мнение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю автор не служил,там быстро прививают необходимые мужские качества.

Выход один занятся спортом (бокс,карате,самбо) с хорошим тренером и расказать в личной беседе свои проблемы,тренера обычно мужики с бойцовским характером.

Да и книги почитать не помешает ни когда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ubnt сказал:

Думаю автор не служил,там быстро прививают необходимые мужские качества.

Выход один занятся спортом (бокс,карате,самбо) с хорошим тренером и расказать в личной беседе свои проблемы,тренера обычно мужики с бойцовским характером.

Да и книги почитать не помешает ни когда.

 

Что за дичь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Vasilii сказал:

Что за дичь? 

 

5 часов назад, privet) сказал:

Вывод: от меня просто сквозит неуверенным в себе человеком, я очень хочу это исправить

Посоветуй не дичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем примере. Я занимался много, и увлеченно. Большинство людей кто меня знает, предпочитают со мной не конфликтовать, даже лютые уличные драчуны, даже те кто когда-то бы не задумываясь меня вырубил. Последний случай. На пляже чувак пришел , знакомец моих друзей. Я часто слышал за него что он боец. Моложе меня на 10тку, тяжелее кило на 3-4. А я в зале был 5 лет назад последний раз. Он сидит, вся башка в шрамах. Рассказывает что менты таскают за то что вломил какому-то верзиле в кабаке. Мне страшно? Да...страшно. Но я ж под калесами, обдолбанный. Он за борьбу начал, что мол поднатаскался нехило. Я говорю пошли поборемся, он согласился. Я о чем думаю в тот момент? Да, я думаю что мне пе@да. Где моя уверенность то? Первый раунд секунд 5, я его отпустил потомучто слышу он хрипит уже, но не сдается, второй раунд секунд 15...я в тумане, в себя прихожу, он в отключке, задушил нафиг. Он очнулся, а мне стыдно шо я его в нокаут. И где моя уверенность ? Я также в очереди стою и быстрее собираю продукты чтобы очередь не задерживать. И как у автора полно стопоров, где послать бы надо , я промолчу лучше. Сейчас правда я предпочитаю общаться с человеком, спросить мол чем я его обидел, и ТД. И к этому всему у меня есть таки уверенность что я могу поломать, причем так что потом присесть черевато. Но в почти всех сферах жизни не дало мне уверенности .

Изменено пользователем Vasilii (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ubnt сказал:

 

Посоветуй не дичь.

Я бы поискал грамотного психолога, для начала разобраться где неуверенность а где воспитание. Прости но ходить просто бить хари и получать - это очень странный путь. Тут страх можно попутать с неуверенностью. Надо определиться в чем дело. Если страх вступать в конфликт то можно начать с работы над коммуникацией. Носить с собой баллончик газовый или травмат оформить. Я едва ли вывезу лошару с баллончиком или травматом. Сам ношу баллон с собой. Мне лень драться. 

А по поводу спортсменов что стали уверенные. У меня теория есть. Они и были уверенные...только ссыкуны. Они били тех кто слабее заведомо,а перед сильными предпочитали не выпендриваться. Потом в силу своей борзоты пошли в спорт, прокачали скил в драке, стали уже рамсить на всех, но зная что перед ними сильный противник в е также лучше помолчат. Не знаю ни одного лоха который бы потренировался и вдруг оборзел. Зато знаю лохов которые потренировались но остались спокойными не конфликтными парнями, как мой напарник например которого я когда-то подтянул заниматься. Он может вломить. Но не когда этого не делает, на ковре пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ubnt сказал:

Думаю автор не служил,там быстро прививают необходимые мужские качества.

Выход один занятся спортом (бокс,карате,самбо) с хорошим тренером и расказать в личной беседе свои проблемы,тренера обычно мужики с бойцовским характером.

Да и книги почитать не помешает ни когда.

 

Неуверенность следствие причина какие-то глубинные проблемы.я занимался боевыми и знаю кучу не уверенных задротов которые служили бестолку.У себя я причину нашел спустя много лет ну увы молодые годы уже безуспешно простаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vasilii сказал:

На своем примере. Я занимался много, и увлеченно. Большинство людей кто меня знает, предпочитают со мной не конфликтовать, даже лютые уличные драчуны, даже те кто когда-то бы не задумываясь меня вырубил. Последний случай. На пляже чувак пришел , знакомец моих друзей. Я часто слышал за него что он боец. Моложе меня на 10тку, тяжелее кило на 3-4. А я в зале был 5 лет назад последний раз. Он сидит, вся башка в шрамах. Рассказывает что менты таскают за то что вломил какому-то верзиле в кабаке. Мне страшно? Да...страшно. Но я ж под калесами, обдолбанный. Он за борьбу начал, что мол поднатаскался нехило. Я говорю пошли поборемся, он согласился. Я о чем думаю в тот момент? Да, я думаю что мне пе@да. Где моя уверенность то? Первый раунд секунд 5, я его отпустил потомучто слышу он хрипит уже, но не сдается, второй раунд секунд 15...я в тумане, в себя прихожу, он в отключке, задушил нафиг. Он очнулся, а мне стыдно шо я его в нокаут. И где моя уверенность ? Я также в очереди стою и быстрее собираю продукты чтобы очередь не задерживать. И как у автора полно стопоров, где послать бы надо , я промолчу лучше. Сейчас правда я предпочитаю общаться с человеком, спросить мол чем я его обидел, и ТД. И к этому всему у меня есть таки уверенность что я могу поломать, причем так что потом присесть черевато. Но в почти всех сферах жизни не дало мне уверенности .

Потому что боевые это навык и не более того который в современном мире нужен в минимальной степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, baski сказал:

Потому что боевые это навык и не более того который в современном мире нужен в минимальной степени.

Отож, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, privet) сказал:

Я очень неуверен в себе.

 

Мне дается тяжело буквально все. Например:

- В разговоре с незнакомым человеком, я начинаю подстраиваться и стараюсь быть «удобным», стараюсь слышать и понимать человека. В целом, звучит адекватно, но ни разу не жизнеспособно. Люди, которые чувствуют это, несомненно этим пользуются.

- Если я в кафе/магазине/любом месте за пределами квартиры, то меня будто охватывает страх, переживаю сделать что-то не так. На кассе в супермаркете стараюсь быстро убрать продукты, чтобы не задерживать очередь.

- Меня сильно беспокоит мнение окружающих обо мне людей. Да, все эти люди мне незнакомы, но я боюсь показаться «дураком» в их глазах, сделать что-то нелепое. Этот окутывающий и ничем не подкрепленный страх заставляет внутреннее скокуживаться. Уверен, что в такие моменты я поджимаю плечи и выгляжу максимально зажатым.

- Вожу автомобиль и зачастую уступаю дорогу хамам или просто торопящимся людям. Я сам на себя из-за этого злюсь.

- Боюсь смотреть незнакомым людям в глаза.

- Когда двигаюсь по тротуару и навстречу мне идет другой человек, то практически наверняка я подвину плечо с целью ему уступить.

- Боюсь принимать решения и брать на себя ответственность. Когда это касается глобальных вещей, то долго думаю перед принятием решения, зачастую несколько дней (покупка техники, поездка и тп.)  Меня «коротит» когда нужно принять решение по незначительным вещам, я всегда готов скинуть ответственность на другого человека, пусть его решение и окажется потом мне неудобным. Буквально могу стоять и несколько минут выбирать жидкое мыло, опасаясь сделать неправильный выбор.

- Очень часто испытываю необъяснимый страх. Если с девушкой мы заходим в магазин, то сразу же прокручиваю сценарии, где будет конфликт и переживаю по поводу того, как я буду выглядеть в глазах девушки. В целом для меня свойственны фантазии, где я буду под какой-либо угрозой или когда дальнейшее развитие событий будет негативным для меня.

- В разговоре со знакомыми и близкими людьми я часто использую фразы «постараюсь», «может быть», «вдруг получится» и тп.

- В незнакомых компаниях легко могу молчать и вообще не принимать участие в беседе, так как опасаюсь выдать что-то глупое или неуместное.

 

Вывод: от меня просто сквозит неуверенным в себе человеком, я очень хочу это исправить.

 

Изредка у меня бывает состояние, когда весь мир по колено, когда я спокойно готов заговорить с любым человеком и получить то, что мне нужно. Я окрылен, двигаюсь к намеченной цели, на лице улыбка и миллионная уверенность, то все будет как надо. Возникающие проблемы никак меня не задевают. Я хочу всегда быть в таком состоянии, но никак не могу понять в чем дело и почему я не такой.

 

О себе: Мне 32 года, 180 см, 78 кг.

Работаю там, где уверенность в себе невероятно необходима (юрист). Участвую в судах, но сам понимаю, что иногда меня морально подавляют из-за чего я сливаю дела.

Живу один, ипотечная квартира. Спортом не занимаюсь последние 2-3 года, никак не могу найти на это время (отговорки). Тестостерон проверял, все в норме. Личная жизнь устроена и ей я доволен, даже счастлив.

 

Пишу, чтобы получить совет бывалых. Что предпринять? Что почитать? Как изменить себя?

 

Ps: долго зрели мысли излить душу на проверенной площадке и получить фидбэк, но все откладывал на потом. Последней каплей стала ситуация, когда на заправке за соседней колонкой я увидел бородатого татуированного мужчину лет 35-40, который посмотрел на меня и потом сел в свой новый лексус. Я понял, что подойди он ко мне и заговорив, я бы и слова не смог выдавить из себя. Его деньги, его образ, его взгляд, его повадки  – все расставили на свои места, хотя он не промолвил и не слова...

 

 

Расскажи про детство и отношения с родителями чем подробней тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что плохого в том что вы плечами не кого не задевает и на машине уступаете дорогу? Что в этом сильного) Вам нравятся разборки что ли?) Это же наоборот огромный плюс. А вот про активность в целом это да, начать какое то дело, предложение не побояться сказать, инициативу проявить в какую либо сторону жизни, спросить в конце концов у кого угодно и что угодно. В мире очень много возможностей но эта мораль, стеснения, страхи очень ограничивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2022 в 18:12, privet) сказал:

Я хочу всегда быть в таком состоянии, но никак не могу понять в чем дело и почему я не такой.

Это состояние называется "вижу цель, не вижу препятствий". Главное отличие людей обладающих сиюминутной уверенностью это отсутствие рефлексии. Человек, вступающий в конфликт из-за какой-то ерунды, подрезал, плечом толкнул, не так посмотрел и т.п. просто не думает о последствиях, его единственная цель отстоять "свою правоту" в данный момент. 

Хочешь стать таким? Тогда получишь минус такого поведения, не умение просчитать следующий шаг. По-моему тебе надо пользоваться своими сильными сторонами, уступать в мелочах, чтобы потом выиграть в бОльшем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...