Перейти к публикации
пикап.Форум

Как смириться с расставанием и можно ли вернуть бывшего?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Ситуация следующая.Полтора года назад мне написал в ВК парень, мы начали общаться, все было хорошо, уже на тот момент у меня было какое-то предчувствие, потому что близкие мне говорили, что он любитель выпить, что ничего хорошего с ним не получится.Но нет, я же умнее всех, думала, он увидит, как сильно я его люблю и все будет хорошо, да и он мне писал"Ты же умная девочка, неужели ты будешь слушать слухи обо мне?" Слухи оказалось не слухами:) Но это не самое главное.

По началу все было даже очень хорошо, он пил редко, мне писал, брал звонки, умел видеть свои проступки, извинялся, дарил мне подарочки, гуляли с ним часто, почти каждый день.Это мои первые реальные отношения, можно так сказать.

Так продлилось где-то месяцев 8, наверное..Остальные 8 были тяжёлыми для меня.Дело было в том, что мы уехали в другой город, жили там вместе, я один раз увидела у него переписки с двумя девушками, а там шутки про секс, чулки, что она поцарапает его спинку, и все в таком роде.Он оправдался, что хотел развести ее, а потом скинуть мужу, я поверила)Дальше, он получает свою первую ЗП, начинает очень часто и сильно пить, я полночи бегаю и ищу его в чужом городе, он приходит в 3-4 часа утра домой, было тяжело с ним в общем.Через 2 месяца приехали обратно, ситуация чуть улучшилась.Проводили вместе время очень часто,хоть и жили раздельно.Были некоторые проблемы, допустим: через 2 месяца отношений у него нашли ЗППП, у меня соответственно тоже риск огромен.Но мы вместе прожили этот момент, он меня поддерживал, год ездили, сдавали, к счастью, все обошлось.Он не работал, из-за этого тоже начались некоторые недопонимания, банально, найдет или дадут ему 50 р, он идёт и покупает пиво.Пил где-то раз в 2 или 3 дня, не до состоянии свиньи, но все же.Дело было даже не в выпивке, а в отношении и поведении.Он пил,трубку не брал, выключал, смс читал, игнорил.Мне было больно от такого поведения, на след.день извинялся приходил, врал что-то красивое, а я бы и рада поверить)

Отношения наши ухудшились, он мне на мозги капал, я ему.В последний месяц перед расставанием он устроился на работу.И вот очередной день, он пишет, я пошел на работу.Дальше мне добрые люди говорят,что он сидит, пьет в компании каких-то людей.Я пишу ему"Может, ты скажешь, как это понимать?Почему ты солгал, что работаешь?"Получаю ответ " да иди ты на..уй"И добавление меня в ЧС.Дальше бегаю, прошу меня оттуда вытащить, он вытащил, как-то общаемся дальше, договорились встретиться, через полчаса пишет " слушай, мне так лень к тебе идти, я пивка взял, выпью да домой пойду".Эта смс стала последней каплей,я ему пишу" я устала, нам наверное лучше расстаться" Он игнорит неск.дней, через неделю пишет,что сдержит все свои обещания, но не знает когда, потому что сегодня не получается, завтра тоже, через неделю там тоже какие-то причины и блабла.Я говорю "опять врешь мне, и для чего тогда все это?", опять кидает меня в ЧС, в этот раз решила не унижаться, думаю, ну может ему нужно время одному побыть, остыть.Особо не переживаю, живу своей жизнью.

Через месяц мне говорят, у него другая девушка и они живут вместе..Все, с этого момента начался какой-то душевный ад, я бегала, искала с ним встреч, он меня избегал.Я не понимала, почему он не вернулся, даже не пришел поговорить, просто вот так другую нашел и все.Через время он мне говорит, она приехала ко мне за 3к км, я не смогу ее бросить уже хотя бы из-за этого, я тебя люблю, очень хочу вернуться, но и ее тоже люблю своеобразной любовью, да и она прилетела издалека, потратила кучу денег, как я смогу ее оставить? Я вроде поняла,что вернуться он не собирается.Отвязалась от него, но страдала дальше.Через 2 недели он мне написал, и мы увиделись, и переспали.Он опять клялся, что любит меня, но вот получилось, так как получилось.Потом увиделись через день, сказал,что ему не легче, чем мне, что он опять же любит, но не хочет,чтобы я страдала с ним и что мне будет лучше так, без него.Я ему говорю",если ты любил, ты бы вернулся ко мне, все проблемы и препятствия в твоей голове"Он ответил, что я просто слишком легко отношусь к этой жизни, и что все не так просто в ней.

Мне стало так обидно, неужели если бы это было правдой, человек даже не сделал бы попытку придти ко мне, а если врёт, то зачем говорит, что любит, если не хочет вернуться?Вернее, как он говорит " хочет, но не может".

Как вы думаете, как вообще относиться ко всему этому, его словам? Как пережить расставание?

Я бы очень хотела,чтобы он вернулся, но понимаю, что это уже его выбор( Стоит ли его ждать когда-нибудь или как-то мириться с потерей навсегда?Мне тяжело думать,что мы больше не будем вместе,что все это осталось в прошлом,до сих в душе тяжело и плохо.

Вроде головой понимаю, что он и слезинки не стоит, а в душе просто ад..

 

 

Изменено пользователем L37G
Подкорректировала ошибки (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что вы описали-он вас и не любил никогда. Он сам любил только себя и свои прихоти:бутылку и внимание женщин. А вас "зажало" когда он сказал, что нашел другую. До этого как вы сами писали -вам было все равно. Ваша самооценка попросту упала и вы ее попытались восстановить интимом с ним. По сути и увас любви не наблюдается как таковой. Налицо больные, созависимые отношения. Вам надо работать и с собой в том числе, у вас явная "корона спасительницы". А его не надо спасать из его болота (как в том анекдоте) он живет в нем и ему в нем комфортно. Лставьте его и забудьте, как страшный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, L37G сказал:

него переписки с двумя девушками, а там шутки про секс, чулки, что она поцарапать его спинку, и все в таком роде.Он оправдался, что хотел развести ее, а потом скинуть мужу, я поверила

Вас как минимум не уважают

Ему на вас плевать 

46 минут назад, L37G сказал:

найдет или дадут ему 50 р, он идёт и покупает пиво.Пил где-то раз в 2 или 3 дня

Как по мне, то это уже через чур. 

Зависимый 

46 минут назад, L37G сказал:

Он пил,трубку не брал, выключал, смс читал, игнорил.Мне было больно от такого поведения

Ну конечно, вы ему мешали бухать. Вы лишняя на этом празднике жизни

Ему на вас плевать 

46 минут назад, L37G сказал:

Получаю ответ " да или ты на..уй"

Почему вы не пошли туда куда вас послали? А надо было бы

 

46 минут назад, L37G сказал:

добавление меня в ЧС.Дальле бегаю, прошу меня оттуда вытащить, он вытащил

 Не удивительно, что он к вам так относится, вы сами такого же отношения к себе. Вы что тряпка, об которую можно бесконечно ноги вытирать? Ну раз, ну два, три, а потом уходить нужно бы.

46 минут назад, L37G сказал:

слушай, мне так  день к тебе идти, я пивка взял, выпью да домой пойду".

Вас променяли на пивко. Пивко важнее 

46 минут назад, L37G сказал:

опять кидает меня в ЧС, в этот раз решила не унижаться,

Слава Богу

46 минут назад, L37G сказал:

Через месяц мне говорят, у него другая девушка и они живут вместе

Не удивительно, тк колокола звонили вам намного раньше, с переписок с другими

46 минут назад, L37G сказал:

Через время он мне говорит, она приехала ко мне за 3к км, я не смогу ее бросить уже хотя бы из-за этого, я тебя люблю, очень хочу вернуться, но и ее тоже люблю своеобразной любовью

Снимайте лапшу с ушей, Вас не любят, да и новую пассию тоже не любят.

46 минут назад, L37G сказал:

Через 2 недели он мне написал, и мы увиделись, и переспали

Зачем вам это надо было? Вы на помойке себя нашли?

46 минут назад, L37G сказал:

Мне стало так обидно, неужели если бы это было правдой, человек даже не сделал бы попытку придти ко мне, а если врёт, то зачем говорит, что любит, если не хочет вернуться?Вернее, как он говорит " хочет, но не может"

Вы ему не нужна. Да обидно, понимаю вас, но все говорит о том, что ему на вас ровно. Он вас не любит, пришла пора наконец-то очнуться ото сна.

Кто хочет-тот делает.

 

46 минут назад, L37G сказал:

Как вы думаете, как вообще относиться ко всему этому, его словам? Как пережить расставание

 Как к лапше на ваших ушах.

Пережить как и все переживают, первое что надо  принять, что вас не любят, вам врали, с вами быть не хотят.

46 минут назад, L37G сказал:

Я бы очень хотела,чтобы он вернулся, но понимаю, что это уже его выбор( Стоит ли его ждать когда-нибудь или как-то мириться с потерей навсегда?Мне тяжело думать,что мы больше не будем вместе,что все это осталось в прошлом,до сих в душе тяжело и плохо.

Вам он зачем? У вас созависимые отношения. Почитайте литературу об этом. Вам нужно бежать от него срочно. Не его спасать надо, а себя. Что вы оставили в прошлом? Что вы бегали собачкой ха человеком, которому не нужны? Который скребет по сусекам на пивко? Где выбирают не вас? 

Вам будет очень плохо, но вы должны снять розовые очки и принять реальность. Иначе вы потеряете себя. Выходить из подобных отношений не легко, но если не выйти то будет все гораздо хуже для вас. 

Будете отходить от этого всего долго, придётся собирать себя по кусками заново. 

 

Здесь вам посоветуют как быстрее поправиться, что нужно делать вам, опытные люди.

Кстати, если вам будет от этого легче, то с новой пассией он продержаться не долго ( только если она не такая как вы).

Изменено пользователем Sorceresss (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kovalskiy76 сказал:

Судя по тому что вы описали-он вас и не любил никогда. Он сам любил только себя и свои прихоти:бутылку и внимание женщин. А вас "зажало" когда он сказал, что нашел другую. До этого как вы сами писали -вам было все равно. Ваша самооценка попросту упала и вы ее попытались восстановить интимом с ним. По сути и увас любви не наблюдается как таковой. Налицо больные, созависимые отношения. Вам надо работать и с собой в том числе, у вас явная "корона спасительницы". А его не надо спасать из его болота (как в том анекдоте) он живет в нем и ему в нем комфортно. Лставьте его и забудьте, как страшный сон.

Да, я теперь тоже понимаю, что не любил.Спали розовые очки, это больно признавать, но оно так и есть.Спасибо)

У меня нет больше желания его спасать, пусть живёт, как знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sorceresss сказал:

Вас как минимум не уважают

Ему на вас плевать 

Как по мне, то это уже через чур. 

Зависимый 

Ну конечно, вы ему мешали бухать. Вы лишняя на этом празднике жизни

Ему на вас плевать 

Почему вы не пошли туда куда вас послали? А надо было бы

 

 Не удивительно, что он к вам так относится, вы сами такого же отношения к себе. Вы что тряпка, об которую можно бесконечно ноги вытирать? Ну раз, ну два, три, а потом уходить нужно бы.

Вас променяли на пивко. Пивко важнее 

Слава Богу

Не удивительно, тк колокола звонили вам намного раньше, с переписок с другими

Снимайте лапшу с ушей, Вас не любят, да и новую пассию тоже не любят.

Зачем вам это надо было? Вы на помойке себя нашли?

Вы ему не нужна. Да обидно, понимаю вас, но все говорит о том, что ему на вас ровно. Он вас не любит, пришла пора наконец-то очнуться ото сна.

Кто хочет-тот делает.

 

 Как к лапше на ваших ушах.

Пережить как и все переживают, первое что надо  принять, что вас не любят, вам врали, с вами быть не хотят.

Вам он зачем? У вас созависимые отношения. Почитайте литературу об этом. Вам нужно бежать от него срочно. Не его спасать надо, а себя. Что вы оставили в прошлом? Что вы бегали собачкой ха человеком, которому не нужны? Который скребет по сусекам на пивко? Где выбирают не вас? 

Вам будет очень плохо, но вы должны снять розовые очки и принять реальность. Иначе вы потеряете себя. Выходить из подобных отношений не легко, но если не выйти то будет все гораздо хуже для вас. 

Будете отходить от этого всего долго, придётся собирать себя по кусками заново. 

 

Здесь вам посоветуют как быстрее поправиться, что нужно делать вам, опытные люди.

Кстати, если вам будет от этого легче, то с новой пассией он продержаться не долго ( только если она не такая как вы).

1.Реально плевать.Ему хватило наглости сейчас мне позвонить и спросить 150р, причем я так понимаю, на пьянку.Я ему говорю, спроси у своей девушки теперь.Он отвечает, что не может, потому что ее семья считает, что он хороший парень, который ее содержит, а он такой плохой и ничего не может.Я говорю, а зачем ты тогда разрешил ей приехать, впустил в свой дом? Молчал.

2.Ое отказывается от зависимости, но по всем мед.статьям его состояние подходит под это определение.

3.Не знаю, тряпка или нет.Мне хотелось верить, что он изменится, станет лучше, мотивировать его, только через год пришло осознание того, что я не смогу.

4.Я понимаю, и меня не любят и никогда не любили, и ее не любят.

5.Да, смириться -это самое сложное для меня пока что.

6.Прочитаю про созависимость.Да в общем то ничего такого прекрасного в прошлом не оставило.Обидно и досадно, наверное, что ничего путного не вышло.

7.И правда, состояние как будто я собираю себя заново по кусочком, меня выжали как лимон, и периодически пытаются опять.

8.Спасибо)Самой уже хочется быстрее выйти из этого болота.

9.Его новая пассия более равнодушна и терпима ко всему)

17 часов назад, Illll сказал:

После этого засовываете человека в чс и забываете о нем

Есть вещи которые нельзя опускать, этот жест один из таких.

После этой фразы любое взаимодействие с человеком заканчивается. Учитесь жить без этого человека, это не так сложно.

К сожалению, я  тогда так не сделала.

Были моменты, из-за которых нужно было уйти уже через максимум пару месяцев после общения, но опять же я переоценила свои силы.

Вот и учусь постепенно жить без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, L37G said:

У меня нет больше желания его спасать, пусть живёт, как знает.

Вы явно начинаете излечиваться от этих больных отношений

 

25 minutes ago, L37G said:

Ему хватило наглости сейчас мне позвонить и спросить 150р, причем я так понимаю, на пьянку.

Люди подобные ему привыкают использовать людей, которые их любят,поэтому очень удивляются когда им отвечают отказом. У меня была примерно такая же реакция(что мол? какая еще помощь?? ) как и у вас, когда бывшая девушка, которая меня бросила ради денежного мешка спустя некоторое время написала с просьбой о помощи, это типично для них. Дескать ну раньше же получалось доить ресурс,чего сейчас то нет? всегда же умывались их неблагодарностью,умоются и сейчас..как все похоже..

 

25 minutes ago, L37G said:

Его новая пассия более равнодушна и терпима ко всему)

Это ненадолго, рано или поздно он сорвется(уже по сути стремится уйти в запой) и все пойдет по уже известному нам кругу. Вам жалко собственных чувств потому что вы думали что вас любили, спустя какое то время это чувство пройдет и вы сами удивитесь всей этой истории и своему поведению.

Изменено пользователем Kovalskiy76 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kovalskiy76 сказал:

Вы явно начинаете излечиваться от этих больных отношений

 

Люди подобные ему привыкают использовать людей, которые их любят,поэтому очень удивляются когда им отвечают отказом. У меня была примерно такая же реакция(что мол? какая еще помощь?? ) как и у вас, когда бывшая девушка, которая меня бросила ради денежного мешка спустя некоторое время написала с просьбой о помощи, это типично для них. Дескать ну раньше же получалось доить ресурс,чего сейчас то нет? всегда же умывались их неблагодарностью,умоются и сейчас..как все похоже..

 

Это ненадолго, рано или поздно он сорвется(уже по сути стремится уйти в запой) и все пойдет по уже известному нам кругу. Вам жалко собственных чувств потому что вы думали что вас любили, спустя какое то время это чувство пройдет и вы сами удивитесь всей этой истории и своему поведению.

Да уж, похоже,что они одинаково себя ведут..ну да, реально, зачем отказываться от тех, кто тебе помогал?

Да, он наоборот все время говорил и говорит, что она лучше меня, что она приняла его таким, какой он есть и ей плевать на его пьянки, что она его искренне любит и блабла.

Мне жаль свои чувства,это верно.Надеюсь, что так и будет.Уже хочется смотреть на это и смеяться, а не страдать по этим токсичным отношениям.

10 минут назад, Illll сказал:

Тогда или сейчас это не так важно, важно когда вы поймёте, что такое отношение партнёра терпеть нельзя. 
И как только это случиться, паренек перестанет для вас существовать.

Спасибо)Я вроде иду к этой цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, L37G сказал:

Он отвечает, что не может, потому что ее семья считает, что он хороший парень, который ее содержит, а он такой плохой и ничего не может

Вот видите, а перед вами уже красоваться не надо, перед вами маску носить не надо. Товарищу очень удобно, вы удобная. Не отвечайте ему, неужели вы не чувствуете себя унизительно, когда какой  то запойный звонит вам, да ещё и с такими речами. 

3 часа назад, L37G сказал:

через год пришло осознание того, что я не смогу.

Спасти в принципе никого нельзя, зависимые этого не хотят, их все устраивает. Спасти можно только себя. Почему вы так плохо к себе относитесь и не бежите  от этого чучела роняя тапки? Спасите себя)

3 часа назад, L37G сказал:

Да, смириться -это самое сложное для меня пока что

Придётся это сделать, иначе никак. Это как болезнь, подберите лечение и шагайте к выздоровлению. Почему вас вообще потянуло в это болото? У вас совсем низкая Самооценка? Разберитесь с собой, поговорите с собой и о себе. Не о нем, а о себе.

3 часа назад, L37G сказал:

И правда, состояние как будто я собираю себя заново по кусочком, меня выжали как лимон, и периодически пытаются опять.

8.Спасибо)Самой уже хочется быстрее выйти из этого болота.

9.Его новая пассия более равнодушна и терпима ко всему)

Конечно, когда с такими связываешься, не только себя собирать приходится, но порой и свою жизнь. Тк такие люди сосут ваши ресурсы, силу и энергию, кстати по вашему согласию, а вследствие и жизнь идёт по одному месту. На дно.

 

Быстрее не получится, выходите в своём темпе, не ждите чуда, и не сидите сложа руки

А вы откуда знаете про пассию? Как она и что она? Следствие ведут колобки?  Не нужно думать и решать за других, как и что, не сливайте  себя туда, не будьте третьим колесом. 

У вас получится !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, L37G сказал:

да, реально, зачем отказываться от тех, кто тебе помогал?

Откажитесь от него вы, вы же не приют для бездомных) он то не откажется от вас, ещё нервы помотает 

43 минуты назад, L37G сказал:

Да, он наоборот все время говорил и говорит, что она лучше меня, что она приняла его таким, какой он есть и ей плевать на его пьянки, что она его искренне любит и блабла.

Блин, и вы ещё это вот все слушали?  Ну это полная дичь, как вам было? Приятно? 

Не лезьте туда вообще, вас это никак касаться не должно, вам знать это не надо, как у них и что. Зачем так себя мучить.. бррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую такому опыту отношений. Даже не представляю, как вы себя чувствовали. 

Ваша основная проблема - самооценка. В интернете есть множество литературы - приемов и техник, которые позволят "проработать" это. Выделяйте в день час-полтора на техники. Это для вас должно стать обязательной рутиной, как зубы почистить. 

Идите к психологу и прекратите абсолютно все контакты с бывшим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продолжишь так унижаться и бегать за ним - достигнешь дна. Доставай себя из этого дерьма и вкладывайся в себя любимую, каковой пока не являешься ДАЖЕ ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ - то, как ты любишь/не любишь себя, отражает отношение партнера. Поэтому тебе такой достался.

Находи и повышай свою самооценку, уважение к себе и уверенность. Тогда ни одно ничтожество не посмеет тебя морально уничтожать. Все проходят через токсичные отношения и делают выводы - проживи эти эмоции, дай себе время, но никаких звонков и встреч с ним. Поставь цель - для тебя он больше не существует. Ты достойна лучшего. 

Психолог для нахождения опоры в себе, взращивания самооценки;  зал, танцы, бокс, рисование - все что угодно, чтобы напитываться положительными эмоциями, которых тебе не хватает и ты их "заменяла" драматическими отношениями. 

 

Желаю продуктивной работы над собой) Оставь ту жалкую версию себя с эгоистичным, партнером во вчерашнем дне и расцветай в лучшую версию себя :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2022 в 20:46, Sorceresss сказал:

Вот видите, а перед вами уже красоваться не надо, перед вами маску носить не надо. Товарищу очень удобно, вы удобная. Не отвечайте ему, неужели вы не чувствуете себя унизительно, когда какой  то запойный звонит вам, да ещё и с такими речами. 

Спасти в принципе никого нельзя, зависимые этого не хотят, их все устраивает. Спасти можно только себя. Почему вы так плохо к себе относитесь и не бежите  от этого чучела роняя тапки? Спасите себя)

Придётся это сделать, иначе никак. Это как болезнь, подберите лечение и шагайте к выздоровлению. Почему вас вообще потянуло в это болото? У вас совсем низкая Самооценка? Разберитесь с собой, поговорите с собой и о себе. Не о нем, а о себе.

Конечно, когда с такими связываешься, не только себя собирать приходится, но порой и свою жизнь. Тк такие люди сосут ваши ресурсы, силу и энергию, кстати по вашему согласию, а вследствие и жизнь идёт по одному месту. На дно.

 

Быстрее не получится, выходите в своём темпе, не ждите чуда, и не сидите сложа руки

А вы откуда знаете про пассию? Как она и что она? Следствие ведут колобки?  Не нужно думать и решать за других, как и что, не сливайте  себя туда, не будьте третьим колесом. 

У вас получится !)

Да, красоваться не нужно, поэтому он мне говорит такие вещи, которые очень скрывал в отношениях со мной.Некоторые мысли и поступки не ожидала от него вообще в плохом смысле.

Не знаю почему, верила,что получится что-то сделать, любила его.

Самооценка низкая, да.Поэтому и потянуло, наверное.

08.08.2022 в 20:51, Sorceresss сказал:

Откажитесь от него вы, вы же не приют для бездомных) он то не откажется от вас, ещё нервы помотает 

Блин, и вы ещё это вот все слушали?  Ну это полная дичь, как вам было? Приятно? 

Не лезьте туда вообще, вас это никак касаться не должно, вам знать это не надо, как у них и что. Зачем так себя мучить.. бррр

Слушала, потому что опять же не ожидала такого.Чем дальше он рассказывал всю правду, тем сильнее я удивлялась, как можно было так ошибаться в нем,что он не тот, кем казался больше года.Нет, приятно не было, было тошно и ужасно..

Больше не лезу, и он не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2022 в 01:29, emily сказал:

Очень сочувствую такому опыту отношений. Даже не представляю, как вы себя чувствовали. 

Ваша основная проблема - самооценка. В интернете есть множество литературы - приемов и техник, которые позволят "проработать" это. Выделяйте в день час-полтора на техники. Это для вас должно стать обязательной рутиной, как зубы почистить. 

Идите к психологу и прекратите абсолютно все контакты с бывшим. 

Чувствовала я себя на конец отношений гораздо лучше, чем сейчас.

И очень жалею,что не уехала отсюда, что узнала о его жизни,что пошла к нему на встречу..все это добило сильнее.

Спасибо, поищу такие техники.

Прекратила, к психологу есть мысль пойти.

2 часа назад, Stefania сказал:

Если продолжишь так унижаться и бегать за ним - достигнешь дна. Доставай себя из этого дерьма и вкладывайся в себя любимую, каковой пока не являешься ДАЖЕ ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ - то, как ты любишь/не любишь себя, отражает отношение партнера. Поэтому тебе такой достался.

Находи и повышай свою самооценку, уважение к себе и уверенность. Тогда ни одно ничтожество не посмеет тебя морально уничтожать. Все проходят через токсичные отношения и делают выводы - проживи эти эмоции, дай себе время, но никаких звонков и встреч с ним. Поставь цель - для тебя он больше не существует. Ты достойна лучшего. 

Психолог для нахождения опоры в себе, взращивания самооценки;  зал, танцы, бокс, рисование - все что угодно, чтобы напитываться положительными эмоциями, которых тебе не хватает и ты их "заменяла" драматическими отношениями. 

 

Желаю продуктивной работы над собой) Оставь ту жалкую версию себя с эгоистичным, партнером во вчерашнем дне и расцветай в лучшую версию себя :rolleyes:

 

Спасибо.

Надеюсь, скоро уже отпущу ситуацию до конца.

Изменено пользователем L37G (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, L37G сказал:

.Некоторые мысли и поступки не ожидала от него вообще в плохом смысле

Нужно взять за правило, хоть и сложно это, что мы все не в зале ожидания, что бы чего то ожидать от человека, как правило потом эти самые неоправданные ожидания очень болят.

8 минут назад, L37G сказал:

Не знаю почему, верила,что получится что-то сделать, любила его.

Получили опыт, что спасти никого нельзя. В сл раз будете просто любить, без клейма спаситильницы 

10 минут назад, L37G сказал:

Самооценка низкая, да.Поэтому и потянуло, наверное.

Отскрябывайте её от пола, все в ваших руках, тем более когда есть осознание. Но вы пока этого не делаете, тк продолжаете слушать беспоньовые речи своего бывшего, от этого ваша Самооценка улетает куда-то ниже дна.

12 минут назад, L37G сказал:

сильнее я удивлялась, как можно было так ошибаться в нем,что он не тот, кем казался больше года.Нет, приятно не было, было тошно и ужасно..

Понимаю вас, как сложно поверить. Кажется, что человек изменился за секунду, но на самом деле человек был такой всегда. Пройдёт время, и вы будете удивляться где были ваши глаза, когда вы выбрали этого чудика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, L37G сказал:

Надеюсь, скоро уже отпущу ситуацию до конца.

Выпиши в блокнот все свои желания, начиная с маленьких и до больших, и начинай их осуществлять. Делай для себя. 

Сейчас важно направить все силы на себя. Возможно стоит поработать над внешкой  тоже)

Все получится, но нужно время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sorceresss сказал:

Нужно взять за правило, хоть и сложно это, что мы все не в зале ожидания, что бы чего то ожидать от человека, как правило потом эти самые неоправданные ожидания очень болят.

Получили опыт, что спасти никого нельзя. В сл раз будете просто любить, без клейма спаситильницы 

Отскрябывайте её от пола, все в ваших руках, тем более когда есть осознание. Но вы пока этого не делаете, тк продолжаете слушать беспоньовые речи своего бывшего, от этого ваша Самооценка улетает куда-то ниже дна.

Понимаю вас, как сложно поверить. Кажется, что человек изменился за секунду, но на самом деле человек был такой всегда. Пройдёт время, и вы будете удивляться где были ваши глаза, когда вы выбрали этого чудика 

Да я не чтобы ожидала, не ожидала.Я даже не допускала мысль,что может быть иначе.Он ко мне пришел, начал меня оскорблять, говорит, ну я же по любви.

Потом оскорбил свою новую девушку.Говорит, она мне сказала, что оральные ласки делает впервые.Но я думаю это враньё( матом, конечно).

Я  говорю, тебе не стыдно о ней так говорить мне? Он мне ответил"хаха, нет, ты думаешь я про тебя не говорил другу?" А в отношениях у него всегда была позиция,что вот только двое и больше никто не должен лезть и обсуждать отношения.А сейчас оказывается и за моей спиной меня обсуждали и осуждали вот так вот с кем-то..Да и много подробного было во время двух всего лишь коротких встреч..Больше, чем за полтора года.

Я после него не хочу даже кого-то любить, так мне тревожно и ужасно на душе от этого всего, на само деле..я даже не знаю, как теперь можно верить и не сомневаться в других людях, кажется, это невозможно.

Я его уже не слушаю, к счастью.Мне кажется,что у меня ещё есть чувства к нему, мне больно осознавать, что мне врали так долго, а сейчас зачем-то говорят обидную правду, вещи не очень приятные..Я не понимаю, как  и почему я люблю настолько ужасного человека, и от этого ещё хуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sorceresss сказал:

Выпиши в блокнот все свои желания, начиная с маленьких и до больших, и начинай их осуществлять. Делай для себя. 

Сейчас важно направить все силы на себя. Возможно стоит поработать над внешкой  тоже)

Все получится, но нужно время)

Да я планирую свои чувства, вопросы и боль написать на листке и как бы проговорить ему и сжечь потом.

Я думаю над этим.Стала пользоваться уходовой косметикой, до которой руки не доходили.

Вчера вроде смотрелась в зеркало, даже понравилась себе, как ни странно.Но мне стало опять больно, почему меня променяли на ту, которая внешне мне проигрывает..И ладно бы я так думала, но все мне так говорят, даже те, кто не заинтересован во мне .В такие моменты пропадает желание что либо делать с собой.Но я через силу пытаюсь снова.

Спасибо, я и жду этого времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, L37G сказал:

Он мне ответил"хаха, нет, ты думаешь я про тебя не говорил другу?"

Ну и чучело, угораздило же вас..

24 минуты назад, L37G сказал:

.я даже не знаю, как теперь можно верить и не сомневаться в других людях, кажется, это невозможно.

Это временно, это пройдёт. 

24 минуты назад, L37G сказал:

Мне кажется,что у меня ещё есть чувства к нему, мне больно осознавать, что мне врали так долго, а сейчас зачем-то говорят обидную правду

Вам кажется, в вас сейчас  говорят не чувства. Не известно где правда, где нет.

26 минут назад, L37G сказал:

не понимаю, как  и почему я люблю настолько ужасного человека, и от этого ещё хуже 

Это не любовь, это зависимость

Будьте готовы, что крыть вас будет сильно 

21 минуту назад, L37G сказал:

Да я планирую свои чувства, вопросы и боль написать на листке и как бы проговорить ему и сжечь потом.

Пишите до тех пор, пока не останется что сказать.

22 минуты назад, L37G сказал:

почему меня променяли на ту, которая внешне мне проигрывает

Зачем вы себя с кем-то сравнивайте? Вы сами себе хуже делаете

Тем более ваше сравнение субъективно.

23 минуты назад, L37G сказал:

В такие моменты пропадает желание что либо делать с собой

В такие моменты должно захотется сделать апгрейд себя, стать лучше. В идеале делают это для себя, но в вашей ситуации пока не возможно это, так хоть начните прокачивать пока что для того что бы ваше бывшее чучело локти кусало потом

25 минут назад, L37G сказал:

жду этого времени

Не сидите сложа руки, делайте через не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sorceresss сказал:

Ну и чучело, угораздило же вас..

Это временно, это пройдёт. 

Вам кажется, в вас сейчас  говорят не чувства. Не известно где правда, где нет.

Это не любовь, это зависимость

Будьте готовы, что крыть вас будет сильно 

Пишите до тех пор, пока не останется что сказать.

Зачем вы себя с кем-то сравнивайте? Вы сами себе хуже делаете

Тем более ваше сравнение субъективно.

В такие моменты должно захотется сделать апгрейд себя, стать лучше. В идеале делают это для себя, но в вашей ситуации пока не возможно это, так хоть начните прокачивать пока что для того что бы ваше бывшее чучело локти кусало потом

Не сидите сложа руки, делайте через не могу

Да, я понимаю, что субьективщина.Хотя это и неважно, ключевой момент, что у него уже кто-то есть, и я ему не нужна.Смириться иногда очень сложно с этим всем.

Я и делаю через силу.Хочется все бросить и забить, но беру в руку крем и мажусь или открываю видео и слушаю лектора по нужной мне теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, L37G сказал:

ключевой момент, что у него уже кто-то есть, и я ему не нужна

Это надо просто принять, вы сделали все что было в ваших силах. Это жизнь.Все. 

Вот увидите, чз какое-то время он будет к вам снова клинья подбивать, такие как он не пропадают из жизни бесследно. Но вам он уже будет не нужен и слава Богу. Посмеётесь и все. 

 

4 часа назад, L37G сказал:

Хочется все бросить и забить, но беру в руку крем и мажусь или открываю видео и слушаю лектора по нужной мне теме.

Идите спортом заниматься. Выходите из дома, гуляйте. Крем это хорошо, но от всего он не поможет.

 

Сами подумайте, что вы можете ещё сделать в этой ситуации? Бегать умолять его выбрать вас? Стелиться ковриком дальше? 

Скажите себе, что все что от вас зависило, вы уже сделали и больше ничего не можете. Сдайтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sorceresss сказал:

Это надо просто принять, вы сделали все что было в ваших силах. Это жизнь.Все. 

Вот увидите, чз какое-то время он будет к вам снова клинья подбивать, такие как он не пропадают из жизни бесследно. Но вам он уже будет не нужен и слава Богу. Посмеётесь и все. 

 

Идите спортом заниматься. Выходите из дома, гуляйте. Крем это хорошо, но от всего он не поможет.

 

Сами подумайте, что вы можете ещё сделать в этой ситуации? Бегать умолять его выбрать вас? Стелиться ковриком дальше? 

Скажите себе, что все что от вас зависило, вы уже сделали и больше ничего не можете. Сдайтесь. 

Вряд ли, я думаю я он ещё объявится.У него в отличие от меня все хорошо сейчас.Я думаю, и мне нужно достигать того, чтобы было спокойно и радостно жить и без него.

В этой ситуации я больше ничего не могу сделать.Это грустно признавать, но это получается, факт.Я не намеки, я в открытую говорила, что хочу все вернуть.Что ж, человек сам не захотел, это не моя вина.

Спасибо, последнюю фразу ещё буду повторять, если накатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2022 в 20:59, L37G сказал:

Здравствуйте.Ситуация следующая.Полтора года назад мне написал в ВК парень, мы начали общаться, все было хорошо, уже на тот момент у меня было какое-то предчувствие, потому что близкие мне говорили, что он любитель выпить, что ничего хорошего с ним не получится.Но нет, я же умнее всех, думала, он увидит, как сильно я его люблю и все будет хорошо, да и он мне писал"Ты же умная девочка, неужели ты будешь слушать слухи обо мне?" Слухи оказалось не слухами:) Но это не самое главное.

По началу все было даже очень хорошо, он пил редко, мне писал, брал звонки, умел видеть свои проступки, извинялся, дарил мне подарочки, гуляли с ним часто, почти каждый день.Это мои первые реальные отношения, можно так сказать.

Так продлилось где-то месяцев 8, наверное..Остальные 8 были тяжёлыми для меня.Дело было в том, что мы уехали в другой город, жили там вместе, я один раз увидела у него переписки с двумя девушками, а там шутки про секс, чулки, что она поцарапает его спинку, и все в таком роде.Он оправдался, что хотел развести ее, а потом скинуть мужу, я поверила)Дальше, он получает свою первую ЗП, начинает очень часто и сильно пить, я полночи бегаю и ищу его в чужом городе, он приходит в 3-4 часа утра домой, было тяжело с ним в общем.Через 2 месяца приехали обратно, ситуация чуть улучшилась.Проводили вместе время очень часто,хоть и жили раздельно.Были некоторые проблемы, допустим: через 2 месяца отношений у него нашли ЗППП, у меня соответственно тоже риск огромен.Но мы вместе прожили этот момент, он меня поддерживал, год ездили, сдавали, к счастью, все обошлось.Он не работал, из-за этого тоже начались некоторые недопонимания, банально, найдет или дадут ему 50 р, он идёт и покупает пиво.Пил где-то раз в 2 или 3 дня, не до состоянии свиньи, но все же.Дело было даже не в выпивке, а в отношении и поведении.Он пил,трубку не брал, выключал, смс читал, игнорил.Мне было больно от такого поведения, на след.день извинялся приходил, врал что-то красивое, а я бы и рада поверить)

Отношения наши ухудшились, он мне на мозги капал, я ему.В последний месяц перед расставанием он устроился на работу.И вот очередной день, он пишет, я пошел на работу.Дальше мне добрые люди говорят,что он сидит, пьет в компании каких-то людей.Я пишу ему"Может, ты скажешь, как это понимать?Почему ты солгал, что работаешь?"Получаю ответ " да иди ты на..уй"И добавление меня в ЧС.Дальше бегаю, прошу меня оттуда вытащить, он вытащил, как-то общаемся дальше, договорились встретиться, через полчаса пишет " слушай, мне так лень к тебе идти, я пивка взял, выпью да домой пойду".Эта смс стала последней каплей,я ему пишу" я устала, нам наверное лучше расстаться" Он игнорит неск.дней, через неделю пишет,что сдержит все свои обещания, но не знает когда, потому что сегодня не получается, завтра тоже, через неделю там тоже какие-то причины и блабла.Я говорю "опять врешь мне, и для чего тогда все это?", опять кидает меня в ЧС, в этот раз решила не унижаться, думаю, ну может ему нужно время одному побыть, остыть.Особо не переживаю, живу своей жизнью.

Через месяц мне говорят, у него другая девушка и они живут вместе..Все, с этого момента начался какой-то душевный ад, я бегала, искала с ним встреч, он меня избегал.Я не понимала, почему он не вернулся, даже не пришел поговорить, просто вот так другую нашел и все.Через время он мне говорит, она приехала ко мне за 3к км, я не смогу ее бросить уже хотя бы из-за этого, я тебя люблю, очень хочу вернуться, но и ее тоже люблю своеобразной любовью, да и она прилетела издалека, потратила кучу денег, как я смогу ее оставить? Я вроде поняла,что вернуться он не собирается.Отвязалась от него, но страдала дальше.Через 2 недели он мне написал, и мы увиделись, и переспали.Он опять клялся, что любит меня, но вот получилось, так как получилось.Потом увиделись через день, сказал,что ему не легче, чем мне, что он опять же любит, но не хочет,чтобы я страдала с ним и что мне будет лучше так, без него.Я ему говорю",если ты любил, ты бы вернулся ко мне, все проблемы и препятствия в твоей голове"Он ответил, что я просто слишком легко отношусь к этой жизни, и что все не так просто в ней.

Мне стало так обидно, неужели если бы это было правдой, человек даже не сделал бы попытку придти ко мне, а если врёт, то зачем говорит, что любит, если не хочет вернуться?Вернее, как он говорит " хочет, но не может".

Как вы думаете, как вообще относиться ко всему этому, его словам? Как пережить расставание?

Я бы очень хотела,чтобы он вернулся, но понимаю, что это уже его выбор( Стоит ли его ждать когда-нибудь или как-то мириться с потерей навсегда?Мне тяжело думать,что мы больше не будем вместе,что все это осталось в прошлом,до сих в душе тяжело и плохо.

Вроде головой понимаю, что он и слезинки не стоит, а в душе просто ад..

 

 

Такой потере стоит радоваться. И держаться от него подальше. Если он к тебе вернётся и вы проживете вместе долгую жизнь, ты не представляешь в каком говне ты закончишь. Безработный + алкаш , т.е. это вечно дома шаром покати , какие-то дружки выпивохи в вашей квартире. Ну это ужас. Он и тебя потом споить может. Короче, это полная жесть; ты рискуешь рядом с этим человеком кончить жизнь опущенной полубомжихой , я не шучу. Я бы на твоём месте бежал так что пятки сверкали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, L37G сказал:

Я не намеки, я в открытую говорила, что хочу все вернуть.Что ж, человек сам не захотел, это не моя вина.

Чз время, вы будете только рады такой потере) 

5 часов назад, L37G сказал:

У него в отличие от меня все хорошо сейчас

И у вас будет хорошо все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, кроссавчик сказал:

Такой потере стоит радоваться. И держаться от него подальше. Если он к тебе вернётся и вы проживете вместе долгую жизнь, ты не представляешь в каком говне ты закончишь. Безработный + алкаш , т.е. это вечно дома шаром покати , какие-то дружки выпивохи в вашей квартире. Ну это ужас. Он и тебя потом споить может. Короче, это полная жесть; ты рискуешь рядом с этим человеком кончить жизнь опущенной полубомжихой , я не шучу. Я бы на твоём месте бежал так что пятки сверкали. 

Ну, наверное, вы правы.В силу эмоций не могу полностью адекватно представить жизнь с ним, именно долгую.Да,я уже понимаю, что с ним начал как-то деградировать личностно, что мне не присуще было никогда.

 

3 часа назад, Sorceresss сказал:

Чз время, вы будете только рады такой потере) 

И у вас будет хорошо все)

Надеюсь)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, L37G сказал:

Но мне стало опять больно, почему меня променяли на ту, которая внешне мне проигрывает

Когда вы проработаете глубинно свою самооценку, вас перестанут волновать такие вопросы. 

После самой темной ночи наступает рассвет, ваши переживания временны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, emily сказал:

Когда вы проработаете глубинно свою самооценку, вас перестанут волновать такие вопросы. 

После самой темной ночи наступает рассвет, ваши переживания временны. 

Спасибо.Я тоже понимаю, что нужно себя улучшать, а не о других думать.Но на данный момент все равно есть тревога на этот счёт пока что.

Я надеюсь, что это временно и скоро мне будет неинтересна эта тема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...