Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Итак, предыстория: вместе год. Не расписаны. У неё ребёнок от бывшего мужа. Первое время всё было идиллией, переехал к ней, достаток у обоих примерно одинаковый, купили на общие деньги машину (записана на неё), собрались в отпуск на лето на конец августа. Я взял отпуск, она взяла, забронировали отель, собрались выезжать через 5 дней с ребенком... И вот сегодня она в рыданиях - бывший не хочет отпускать, т. к. "не доверяет мне". Объективно он ей ничем помешать не может, хотя она настаивает, что он может "забрать ребёнка". Похитить что-ли? И вообще ей перед ним неловко, она так поступить может и т. д.

Они в разводе более года. Место жительства ребёнка определено судом с ней. Обязательных дней встреч с отцом не назначено. Поездка в отпуск по России, не за границу. Объективно препятствий нет. Есть её угрызения совести, чувство вины и рыдания.

По ходу пьесы выяснилось, что бывший знает чуть ли не о каждом её шаге она всё докладывает - странно, что она его не спрашивает, можно ли ей сегодня отвезти его в школу. В то время как он, по ходу, уже сделал т100д и продолжает в том же духе, и она о нём не знает ровным счётом ничего. Или я не знаю, что она на самом деле знает. Попытки обговорить ситуацию не заканчиваются никаким конструктивом, спрашивает решение, говорю - поехали и пох на него, но она против.

Дураку ясно, что дело запахло керосином, и это, по сути, танго втроём, т. к. бывший играет решающую роль в моём, в том числе, отдыхе и времяпрепровождении, но до сего времени, как выяснилось, в режиме только чтения, а теперь решил вмешаться. Читал про опасность связываться с РСП, где ты будешь последним в принятии решений после неё, её мамы, подружек, подружек её мамы и т. д. А теперь ещё и её бывшего.

Вопрос: слать сразу с её наследием прошлого? Волнения и рыдания насчёт "а что же он подумает?" явно указывают на то, что - трудно это признавать и произносить вслух - она всё ещё любит его, или, говоря сухим языком, его значимость для неё всё ещё высока. В то время как её для него - вряд ли. Альтернативный вариант? Плясать под её дудку и слушать её бывшего? Это путь в никуда. Есть ли третий? Хз. Мне кажется, моё время вышло, и бывший хозяин возвращается в должность настоящего. И в этой должности не согласовывает отпуск. Пока ещё наш отпуск.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что твоя роль в этом спектакле эпизодическая и ловить там нечего, но не понял ещё вот этот момент:

6 минут назад, Beowulf сказал:

Не расписаны.

 

6 минут назад, Beowulf сказал:

купили на общие деньги машину (записана на неё),

Это как понимать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

Понятно, что твоя роль в этом спектакле эпизодическая и ловить там нечего, но не понял ещё вот этот момент:

 

Это как понимать???

Понимать так, что дурак. Жили общим бюджетом. Мозгами понимаю, что задница надвигается, а раньше по ходу был спермотоксикоз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно читать про т10 у бывшего мужа, учитывая что жена уже с мужиком живет:))) к чему это было, автор?

про «пох на него» тоже не делает Вам чести, надо было спокойно говорить, что « понять его можно, я бы тоже переживал и  ребёнка не отпустил непонятно с кем»))) как вариант надо было предложить, чтобы ребёнок остался с отцом в таком случае…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bestия сказал:

Смешно читать про т10 у бывшего мужа, учитывая что жена уже с мужиком живет:))) к чему это было, автор?

про «пох на него» тоже не делает Вам чести, надо было спокойно говорить, что « понять его можно, я бы тоже переживал и  ребёнка не отпустил непонятно с кем»))) как вариант надо было предложить, чтобы ребёнок остался с отцом в таком случае…

Был такой вариант. С бабушкой. На даче. Вместо моря. Большего родной отец предложить сыну не может.

Ответ на вопрос "К чему это было?" - к тому, что она о нём не знает ничего, но практически всё ему докладывает, в том числе планы на будущее. Возможно, он женился на олигархине, железно ей верен и переехал жить в Сент Китс и Невис, но вряд ли.

 

 

Изменено пользователем Beowulf (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Beowulf сказал:

Был такой вариант. С бабушкой. На даче. Вместо моря. Большего родной отец предложить сыну не может.

Ответ на вопрос "К чему это было?" - к тому, что она о нём не знает ничего, но практически всё ему докладывает, в том числе планы на будущее.

 

 

Прекрасный вариант с дачей. Зачем вам там на море ребёнок, ещё и в одном номере наверняка.. 

пусть докладывает, это не ваше дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Beowulf сказал:

она о нём не знает ничего, но практически всё ему докладывает, в том числе планы на будущее.

Зачем? Ощущени,что она рассчитывает на будущее именно с ним. 

Попробуй с ней поговорить и твоём наболевшем. И спроси: Она с тобою будущее строить пытается или с бывшим, раз такие палки в колёса в ваших отношениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bestия сказал:

Прекрасный вариант с дачей

Стесняюсь спросить, вы сейчас о ребёнке подумали? Маячило море, и вот такой вот облом. Или это нормально, фразу "пох на него" просто перенаправляем на ребёнка, и это сделает мне честь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.По мне,  Вы к ребенку никак и никаким боком. Все терки , проблемы, пожелания, советы решают между собой его родители.  Вы (грубо говоря) просто спите с этой РСП. Нормально относитесь к ребенку и все. Не отпускает бывший ? ну так пусть его бывшая и утрясает это дело с ним.   А так ( резюмируя и обобщая) кисловато дело. 

Изменено пользователем MANNNN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MANNNN сказал:

Хм.По мне,  Вы к ребенку никак и никаким боком. Все терки , проблемы, пожелания, советы решают между собой его родители.  Вы (грубо говоря) просто спите с этой РСП. Нормально относитесь к ребенку и все. Не отпускает бывший ? ну так пусть его бывшая и утрясает это дело с ним.   А так ( резюмируя и обобщая) кисловато дело. 

Меня, в общем и целом, именно это - вмешательство бывшего в наши дела - и не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Beowulf сказал:

Стесняюсь спросить, вы сейчас о ребёнке подумали? Маячило море, и вот такой вот облом. Или это нормально, фразу "пох на него" просто перенаправляем на ребёнка, и это сделает мне честь?

Я думаю о вас вообще-то)) как достойно вести переговоры в данной ситуации и быть мужиком, за кот женщине выгодно держаться.. попытки рассорить женщину с отцом ребёнка приведут к тому, что пошлют Вас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bestия сказал:

Я думаю о вас вообще-то)) как достойно вести переговоры в данной ситуации и быть мужиком, за кот женщине выгодно держаться.. попытки рассорить женщину с отцом ребёнка приведут к тому, что пошлют Вас)))

Быть мужиком получится ровно до окончания отпуска. Где мать увидит слёзы сына, и, конечно же, во всём обвинит меня.

Глобально проблема в следующем: бывший, являясь только биологическим отцом, никак не принимая участия в жизни и содержании ребёнка, принимает решения и диктует условия. Она с ним почти соглашается, порыдав для проформы. Я отвечаю за всё и не решаю ничего.

Уважаемые знатоки, повторяю вопрос: есть ли в этой ситуации выход кроме Escape? Я его не вижу.

 

Изменено пользователем Beowulf (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Beowulf сказал:

Меня, в общем и целом, именно это - вмешательство бывшего в наши дела - и не устраивает.

Это( как по мне ) лежит на ОЖП. Значит, ей так удобно( выгодно, устраивает и тд) - докладывать бывшему обо всех делах. Допускаю, что таким образом пытается вызвать у него ревность и ( а кто знает) надеется на ренессанс отношений. Ну а чо? Он отец ребенка, да и машину Вы уже купили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Beowulf сказал:

Уважаемые знатоки, повторяю вопрос: есть ли в этой ситуации выход кроме Escape? Я его не вижу.

1. Поехать всем втроём. Нарушения тут нет

2. Поехать одному, а ребёнок пусть дышит гарью вместе с мамой

3. Поехать на дачу копать картошку с бабой и спиногрызом

4. Поехать на съемную хату и завести герань. 

Достаточно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suvlehim сказал:

1. Поехать всем втроём. Нарушения тут нет

2. Поехать одному, а ребёнок пусть дышит гарью вместе с мамой

3. Поехать на дачу копать картошку с бабой и спиногрызом

4. Поехать на съемную хату и завести герань. 

Достаточно? 

Спасибо. Первый отпадает, т. к. Лицо, Принимающее Решения, не в состоянии заплатить ни за себя, ни за сына.

Третий тоже не айс - горбатиться на (ещё не) тёщу.

А вот последовательно второй, а затем четвёртый очень даже идут.

Кажется, голова охлаждается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Beowulf сказал:

Итак, предыстория: вместе год. Не расписаны. У неё ребёнок от бывшего мужа. Первое время всё было идиллией, переехал к ней, достаток у обоих примерно одинаковый, купили на общие деньги машину (записана на неё), собрались в отпуск на лето на конец августа. Я взял отпуск, она взяла, забронировали отель, собрались выезжать через 5 дней с ребенком... И вот сегодня она в рыданиях - бывший не хочет отпускать, т. к. "не доверяет мне". Объективно он ей ничем помешать не может, хотя она настаивает, что он может "забрать ребёнка". Похитить что-ли? И вообще ей перед ним неловко, она так поступить может и т. д.

Они в разводе более года. Место жительства ребёнка определено судом с ней. Обязательных дней встреч с отцом не назначено. Поездка в отпуск по России, не за границу. Объективно препятствий нет. Есть её угрызения совести, чувство вины и рыдания.

По ходу пьесы выяснилось, что бывший знает чуть ли не о каждом её шаге она всё докладывает - странно, что она его не спрашивает, можно ли ей сегодня отвезти его в школу. В то время как он, по ходу, уже сделал т100д и продолжает в том же духе, и она о нём не знает ровным счётом ничего. Или я не знаю, что она на самом деле знает. Попытки обговорить ситуацию не заканчиваются никаким конструктивом, спрашивает решение, говорю - поехали и пох на него, но она против.

Дураку ясно, что дело запахло керосином, и это, по сути, танго втроём, т. к. бывший играет решающую роль в моём, в том числе, отдыхе и времяпрепровождении, но до сего времени, как выяснилось, в режиме только чтения, а теперь решил вмешаться. Читал про опасность связываться с РСП, где ты будешь последним в принятии решений после неё, её мамы, подружек, подружек её мамы и т. д. А теперь ещё и её бывшего.

Вопрос: слать сразу с её наследием прошлого? Волнения и рыдания насчёт "а что же он подумает?" явно указывают на то, что - трудно это признавать и произносить вслух - она всё ещё любит его, или, говоря сухим языком, его значимость для неё всё ещё высока. В то время как её для него - вряд ли. Альтернативный вариант? Плясать под её дудку и слушать её бывшего? Это путь в никуда. Есть ли третий? Хз. Мне кажется, моё время вышло, и бывший хозяин возвращается в должность настоящего. И в этой должности не согласовывает отпуск. Пока ещё наш отпуск.

 

Найди девушку без ребёнка и двигай в отпуск, странный ты - чужих детей содержишь, кормишь, голодный на половой орган женщины, никогда не видел ? 

А блин ещё и к ней переехал) 

Прям сделал всё что делать не нужно, ещё и что то спрашиваешь) 

Изменено пользователем AlexPS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Beowulf сказал:

Я отвечаю за всё и не решаю ничего. 

 

А это, автор, стандартная ситуация, когда связался с РСП. Ты думал, что нае... систему, что она нитакуся, а уши вылезли в неожиданный момент. 

Честно сказать, я не понимаю, чего вы с таким упорством пытаетесь с РСП что-то строить, видимо действительно спермотоксикоз мешает. 

Ну подумай сам, если бывший муж играет такую значимую роль в её решениях, что позволяет переиграть ваши планы на отпуск в обычной, не форс-мажорной ситуации - какое твоё будет место впоследствии? Как говорится, твой номер 17-й, сиди и не отсвечивай) 

И это хорошо, что у вас нет совместных детей. 

Резюме: забудь её, пока это ещё не так больно для тебя, как будет потом, если ситуацию запустишь сильнее. А траты на машину прими как твой вклад в своё обучение, чтобы в дальнейшем не попадать в подобные ситуации) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Beowulf сказал:

Вопрос: слать сразу с её наследием прошлого?

Можно попробовать сначала сильно обидеться из-за ее волнений о том, что подумает бывший. 

Но вообще все не очень, да. Получается как будто лидер в паре не вы как нынешний партнер, а он. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, emily сказал:

Можно попробовать сначала сильно обидеться из-за ее волнений о том, что подумает бывший. 

Но вообще все не очень, да. Получается как будто лидер в паре не вы как нынешний партнер, а он. 

Обидеться? А заплакать можно? Вы бы как девушка оценили подобное мужское поведение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Beowulf сказал:

Обидеться? А заплакать можно? Вы бы как девушка оценили подобное мужское поведение?

 

Обидеться и отстраниться. 

9 минут назад, Beowulf сказал:

Вы бы как девушка оценили подобное мужское поведение?

Если бы человек дистанцировался от меня после такого, и он был бы для меня значим, то переживала бы. А если молчит и терпит - ну супер, можно значит дальше общаться с бывшим же? 

Изменено пользователем emily (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, emily сказал:

Обидеться и отстраниться. 

Уж лучше тогда использовать ранее предложенные варианты. Например вырастить герань, съесть её и помереть. Результат будет тот же самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Результат будет тот же самый.

Не думаю. Людьми управляют инстинкты. На плохое - отстраняешься, на хорошее - приближаешься. Происходит тренировка, есть известная книга на эту тему, забыла название - как вспомню, то отредактирую сообщение тут. В этом смысле мы как животные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой РСП проблема в том, что бонусный прицеп (помимо очевидного) в виде ее бывшего мужа слишком уже тяжелый и не подъемный. Тебе однозначно не хватит лошадиных сил все это дело тащить. Да и незачем, так как ты все-таки не вагоны золота везешь в свою пещеру.

А машину, купленную на общие деньги и записанную на нее ты ей подарил. Если она не захочет тебе это компенсировать, что врядли. Думаю скорее засчитает себе в качестве моральной компенсации за то что ты от нее уйдешь (если найдешь, конечно яйца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все таки у неё жил и на машине тоже ездил/ездит, так что непонятно ещё кто в плюсе/минусе остался ( по факту накоплений автора было на полмашины на старте)..

расставаться не вижу причины, вам лишь бы всех развести :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bestия сказал:

Он все таки у неё жил и на машине тоже ездил/ездит, так что непонятно ещё кто в плюсе/минусе остался ( по факту накоплений автора было на полмашины на старте)..

расставаться не вижу причины, вам лишь бы всех развести :lol:

ткните меня пятаком в то место, где Автор пишет, что он половину за машину заплатил. Плз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MANNNN сказал:

ткните меня пятаком в то место, где Автор пишет, что он половину за машину заплатил. Плз. 

Никуда я вас тыкать не буду, и вообще попрошу по возможности ко мне не обращаться, а то ваши поклонницы слишком нервничают, мне это зачем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Beowulf сказал:

Стесняюсь спросить, вы сейчас о ребёнке подумали? Маячило море, и вот такой вот облом. Или это нормально, фразу "пох на него" просто перенаправляем на ребёнка, и это сделает мне честь?

Да и с точки зрения любого педиатра, деревня с бабушкой полезней моря с мамой и чужим мужиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежуточный итог обсуждения: мужчины - послать, женщины - лечь ковриком под ноги её и её бывшего? В последнем случае не было разве что предложений оплатить им романтический тур на двоих и остаться сидеть с их ребёнком и копать картошку у несостоявшейся тёщи. Ну и обидеться - в знак протеста.

 

Изменено пользователем Beowulf (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, White_ сказал:

Ребёнку сколько лет? 

Почему не поехать вдвоём?

У детей своя жизнь будет.  

9 лет. Уже сознательный возраст.

Почему не вдвоём? Мать против - "а что ребенок почувствует?". Теперь уже лучше одному - ребёнок это предлог, как вырисовывается. Ну не хочет папа, чтобы его ребёнка кто-то возил на отдых лучше, чем он сам может позволить. Ну и чтобы бывшая жена жила лучше. А жена и рада потакать - я уже не решаюсь называть её бывшей.

 

Изменено пользователем Beowulf (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, White_ сказал:

Один можете поехать?

Не можно, а нужно. И никаких отношений с претензией на постоянные - сейчас это вредно, ни черта не получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет- это уже не тот возраст, в кот где положил ребёнка, там и взял. Пусть сам звонит отцу и спрашивает его, почему ему нельзя ехать :lol:.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Beowulf сказал:

Был такой вариант. С бабушкой. На даче. Вместо моря. Большего родной отец предложить сыну не может.

Ответ на вопрос "К чему это было?" - к тому, что она о нём не знает ничего, но практически всё ему докладывает, в том числе планы на будущее. Возможно, он женился на олигархине, железно ей верен и переехал жить в Сент Китс и Невис, но вряд ли.

 

 

Не с бабушкой, с с папой пускай время дитё проводит. Если нет, то Короче машину продавайте и деньги пополам. В отпуск один. Тут ерунда, а не отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Beowulf сказал:

Итак, предыстория: вместе год. Не расписаны. У неё ребёнок от бывшего мужа. Первое время всё было идиллией, переехал к ней, достаток у обоих примерно одинаковый, купили на общие деньги машину (записана на неё), собрались в отпуск на лето на конец августа. Я взял отпуск, она взяла, забронировали отель, собрались выезжать через 5 дней с ребенком... И вот сегодня она в рыданиях - бывший не хочет отпускать, т. к. "не доверяет мне". Объективно он ей ничем помешать не может, хотя она настаивает, что он может "забрать ребёнка". Похитить что-ли? И вообще ей перед ним неловко, она так поступить может и т. д.

Они в разводе более года. Место жительства ребёнка определено судом с ней. Обязательных дней встреч с отцом не назначено. Поездка в отпуск по России, не за границу. Объективно препятствий нет. Есть её угрызения совести, чувство вины и рыдания.

По ходу пьесы выяснилось, что бывший знает чуть ли не о каждом её шаге она всё докладывает - странно, что она его не спрашивает, можно ли ей сегодня отвезти его в школу. В то время как он, по ходу, уже сделал т100д и продолжает в том же духе, и она о нём не знает ровным счётом ничего. Или я не знаю, что она на самом деле знает. Попытки обговорить ситуацию не заканчиваются никаким конструктивом, спрашивает решение, говорю - поехали и пох на него, но она против.

Дураку ясно, что дело запахло керосином, и это, по сути, танго втроём, т. к. бывший играет решающую роль в моём, в том числе, отдыхе и времяпрепровождении, но до сего времени, как выяснилось, в режиме только чтения, а теперь решил вмешаться. Читал про опасность связываться с РСП, где ты будешь последним в принятии решений после неё, её мамы, подружек, подружек её мамы и т. д. А теперь ещё и её бывшего.

Вопрос: слать сразу с её наследием прошлого? Волнения и рыдания насчёт "а что же он подумает?" явно указывают на то, что - трудно это признавать и произносить вслух - она всё ещё любит его, или, говоря сухим языком, его значимость для неё всё ещё высока. В то время как её для него - вряд ли. Альтернативный вариант? Плясать под её дудку и слушать её бывшего? Это путь в никуда. Есть ли третий? Хз. Мне кажется, моё время вышло, и бывший хозяин возвращается в должность настоящего. И в этой должности не согласовывает отпуск. Пока ещё наш отпуск.

 

Просто езжай один, можешь предложить какой-то женщине по-быстрому, чё ты яйца мнёшь? Пипец пожалеешь, если так не сделаешь......

4 часа назад, Beowulf сказал:

Где мать увидит слёзы сына, и, конечно же, во всём обвинит меня

Эммм, откуда слёзы ребёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kosmik сказал:

А это, автор, стандартная ситуация, когда связался с РСП. Ты думал, что нае... систему, что она нитакуся, а уши вылезли в неожиданный момент. 

Честно сказать, я не понимаю, чего вы с таким упорством пытаетесь с РСП что-то строить, видимо действительно спермотоксикоз мешает. 

Ну подумай сам, если бывший муж играет такую значимую роль в её решениях, что позволяет переиграть ваши планы на отпуск в обычной, не форс-мажорной ситуации - какое твоё будет место впоследствии? Как говорится, твой номер 17-й, сиди и не отсвечивай) 

И это хорошо, что у вас нет совместных детей. 

Резюме: забудь её, пока это ещё не так больно для тебя, как будет потом, если ситуацию запустишь сильнее. А траты на машину прими как твой вклад в своё обучение, чтобы в дальнейшем не попадать в подобные ситуации) 

Тут дело не в бывшем, а в бабе. Почему она докладывается бывшему. Который и не сильно участвует в жизни ребёнка? И почему его авторитет больше. 
Ну и конечно, бывший - просто козел, решил испортить людям отпуск.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MRSSinna сказал:

Тут дело не в бывшем, а в бабе. Почему она докладывается бывшему. Который и не сильно участвует в жизни ребёнка? И почему его авторитет больше. 
Ну и конечно, бывший - просто козел, решил испортить людям отпуск.

 

Жаба задавила))

Так бы нужен был бы ребёнок, жил бы с мамашей. В конце концов автор же живёт уже год, значит не такая уж она и плохая:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MRSSinna сказал:

Тут дело не в бывшем, а в бабе. Почему она докладывается бывшему. Который и не сильно участвует в жизни ребёнка? И почему его авторитет больше. 
Ну и конечно, бывший - просто козел, решил испортить людям отпуск.

 

Отчитывается и держит его в курсе постоянно, потому что ей психологически нужно делить с кем-то ответственность, сама она отвечать за все боится или не привыкла. А тут если что бывший решил, на него можно спихнуть вину если что-то пойдёт не так. Текущий тоже хорош-подселился и требует, а в ответственность не торопится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь если у них был ранний студенческий брак, те девочки, кот сами не пожили самостоятельно-  во взрослой жизни что-то странное демонстрируют, им надо срочно к кому-то прилипнуть, такое ощущение, что некоторые части мозга недосформировались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bestия сказал:

Не удивлюсь если у них был ранний студенческий брак, те девочки, кот сами не пожили самостоятельно-  во взрослой жизни что-то странное демонстрируют, им надо срочно к кому-то прилипнуть, такое ощущение, что некоторые части мозга недосформировались..

Так они потому и не пожили, что даже не хотели, чтобы они сформировались:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bestия сказал:

Отчитывается и держит его в курсе постоянно, потому что ей психологически нужно делить с кем-то ответственность, сама она отвечать за все боится или не привыкла. А тут если что бывший решил, на него можно спихнуть вину если что-то пойдёт не так. Текущий тоже хорош-подселился и требует, а в ответственность не торопится.

Да какую там бывший ответственность делит? Он ей просто подсерает. Да дурочка там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам все верно расписал в последнем абзаце. Так, что даже добавить нечего.

У тебя два пути: уйти в закат или остаться куколдом.

С машиной - красиво конечно всё получается... Покупали вместе, а в ПТС и ДКП - она... Как ты теперь докажешь что деньги общие? Ладно я одной РСП велосипед купил, но машина..... :D Развели тебя на тачку как последнего оленя.

Изменено пользователем george benson (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Beowulf сказал:

И вот сегодня она в рыданиях - бывший не хочет отпускать, т. к. "не доверяет мне". Объективно он ей ничем помешать не может, хотя она настаивает, что он может "забрать ребёнка". Похитить что-ли? И вообще ей перед ним неловко, она так поступить может и т. д.

После такого бабу можно смело сливать. Сегодня он не отпускает её куда то, завтра запрещает трахаться с тобой... Что дальше?

11 часов назад, Beowulf сказал:

Объективно препятствий нет. Есть её угрызения совести, чувство вины и рыдания.

Конкретно в этой ситуации никаких угрызений совести быть не может. Либо она что то недоговаривает, либо нагло пизд*т.

11 часов назад, Beowulf сказал:

Вопрос: слать сразу с её наследием прошлого? Волнения и рыдания насчёт "а что же он подумает?" явно указывают на то, что - трудно это признавать и произносить вслух - она всё ещё любит его, или, говоря сухим языком, его значимость для неё всё ещё высока. В то время как её для него - вряд ли. Альтернативный вариант? Плясать под её дудку и слушать её бывшего? Это путь в никуда. Есть ли третий? Хз. Мне кажется, моё время вышло, и бывший хозяин возвращается в должность настоящего. И в этой должности не согласовывает отпуск. Пока ещё наш отпуск.

По крайней мере мыслишь ты трезво. Давай так, а что тебя собственно останавливает выйти из этого треугольника? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Beowulf сказал:

Промежуточный итог обсуждения: мужчины - послать, женщины - лечь ковриком под ноги её и её бывшего? В последнем случае не было разве что предложений оплатить им романтический тур на двоих и остаться сидеть с их ребёнком и копать картошку у несостоявшейся тёщи. Ну и обидеться - в знак протеста.

 

))) Очнись!...Ты уже коврик и останешься ковриком (с таким мышлением), пофиг что тебе тут напишут на форуме, у тебя нет мужского стержня...Нормальный мужчина, будучи бездетным, никогда бы не завел ЛТР с РСП (так потрахал бы в СО и разбежались, а для ЛТР искал бы себе ровню (бездетную)), не переехал бы жить на женскую территорию, не обеспечивал бы чужого ребенка, не оставался бы наедине с чужим ребенком (опасность оговора в педофилии, если детю или его мамаше что-нибудь не понравится, никто не отменял), не дарил бы неродной бабе автомобиль и т.д...Естественно, её бывший на твоём фоне, для неё выглядит образцом мужества и сексуальности....и с ним она считается....а вот с "мужчиной" наподобие тебя - нет....Ты ещё в ЗАГСе с ней распишись и ребенка усынови (но здесь, думаю, облом, его отец тебя нах*й пошлёт) и зарплатную карту свою ей отдай (если уже не отдал) для полного "счастия"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, хорошо, что автор живёт на её территории. Можно свалить в любой момент, и не придётся гнать её с ребёнком ссаными тряпками. Деньги за машину жалко конечно, но это лучше, чем и дальше сливать ресурсы в эту дыру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Serzh26 сказал:

А я считаю, хорошо, что автор живёт на её территории. Можно свалить в любой момент, и не придётся гнать её с ребёнком ссаными тряпками. Деньги за машину жалко конечно, но это лучше, чем и дальше сливать ресурсы в эту дыру. 

)) в ночном кошмаре такое только можно представить - чтобы подселить к себе бабу с чужим ребенком (это ж надо терпеть присутствие чужого ребенка у тебя и порчу им твоего имущества...про риск оговора даже молчу))...Но автор, в один прекрасный день, рискует услышать от РСП фразу "сын сказал, что ты его заставлял целовать себя и просил его потрогать тебя там...." со всеми вытекающими)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yuriy_80 сказал:

)) в ночном кошмаре такое только можно представить - чтобы подселить к себе бабу с чужим ребенком (это ж надо терпеть присутствие чужого ребенка у тебя и порчу им твоего имущества...про риск оговора даже молчу))...Но автор, в один прекрасный день, рискует услышать от РСП фразу "сын сказал, что ты его заставлял целовать себя и просил его потрогать тебя там...." со всеми вытекающими)  

Юра, вот откуда только такие фантазии? Телеканал "Русский романс"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец бывший муж)  не удивлюсь,  если он и трахает её до сих пор.  

Вот так вот с рсп жить, да) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Nullus сказал:

Юра, вот откуда только такие фантазии? Телеканал "Русский романс"?

Где ты увидел фантазии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Yuriy_80 сказал:

Где ты увидел фантазии?

В твоём посте. Настолько сгущаешь краски, что в пору в петлю прыгать. Исходя из твоей логики так можно с любой бабой жить. Чуть что не так, она по себе твою сперму размазала, пару раз об угол стукнулась и побежала в больничку и потом заяву на тебя на износ. И вот спустя несколкьо месяцев ты уже пилишь лес за Иркутском с поганой 131 статьёй УК РФ в личном деле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nullus сказал:

В твоём посте. Настолько сгущаешь краски, что в пору в петлю прыгать. Исходя из твоей логики так можно с любой бабой жить. Чуть что не так, она по себе твою сперму размазала, пару раз об угол стукнулась и побежала в больничку и потом заяву на тебя на износ. И вот спустя несколкьо месяцев ты уже пилишь лес за Иркутском с поганой 131 статьёй УК РФ в личном деле. 

РСП - это не любая баба...Если она именно РСП - т.е. аморальная особь женского пола, которая ищет умственно отсталых аленей, чтобы повесить на них своё потомство от других мужчин (какой раздельный бюджет (каждый обеспечивает себя и своё потомство сам), вы о чём?)...С РСП все риски многократно увеличены (она изначально уже аморальна, раз ищет дебилов для паразитирования на них со своим потомством)...

И посматривай иногда судебную практику (сколько там дел за "педофилию" к так называемым "отчимам" / аленям)...и каналы про отношения на ютубе иногда посматривай...

Вот, например, история, но в ней РСП-ха, насколько помню, не развила эту тему (а ребенок там наболтал на аленя в 3 короба), так как ей этот алень был, видимо, ещё пока выгоден (не было более ресурсных аленей на горизонте)...и комментарии почитай к тому материалу... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, emily сказал:

Не думаю. Людьми управляют инстинкты. На плохое - отстраняешься, на хорошее - приближаешься. Происходит тренировка, есть известная книга на эту тему, забыла название - как вспомню, то отредактирую сообщение тут. В этом смысле мы как животные. 

В этом есть доля правды, но только доля. Не стоит забывать чем мы отличаемся от животных. Гордость и самолюбие. Эти два фактора также важны в отношениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Nilis
      Привет, уважаемый форум. 
      В общем по ситуации:
      Я - 39, женат, есть дети, брак практически разрушен, но речь не об этом.
      ОЖП - 35, РС2П, моя коллега. 
      Предисловие:
      В текущей организации работаю уже 17 лет. Являюсь одним из руководителей отдела, вхожу в топ менеджмент. Со всеми ОЖП на работе всегда общался очень легко, часто бываю в центре внимания. Внешне оцениваю себя на 6+, слежу за собой, хорошо одеваюсь, спорт все дела. 
      Основная часть:
      С ОЖП из темы работали в одном отделе, обычное ежедневное общение с редкими элементами безобидного флирта. Всегда считал, что ей симпатичен, и мне она была очень в карту, но так как оба были не свободны - дальше общения ничего не заходило. Работали вместе около 10 лет. 
      Во втором декрете (2022) она разводится с мужем, о чем я был не в курсе. Параллельно с этим я перехожу в другой отдел и возглавляю его и эту ОЖП переводят ко мне в штат на удаленку, т.к. ей нужны были деньги.
      В процессе общения я узнаю, что она в разводе и она просит помочь ей с переездом (я работаю в логистике и организовать процесс забери/отвези проблем нет). В обсуждении бросил ей фразу мол "я же тебе предлагал быть со мной, а ты променяла меня на него и теперь одна", на что получил ответ "что да, какая я была глупая, но теперь и ты занят" бла-бла ха-ха. В итоге обсуждения переезда у меня и созрел план по соблазнению, тк и мой брак пошел "по п...е" и у нее. Наверняка, ей тоже мужского внимания не хватает. Плюс взаимные симпатии явно есть.
      Переезд произошел без проблем. Я узнаю ее новый адрес и где-то через пару недель под предлогом передачи документов заезжаю к ней домой. Там болтаем о том о сем, все ее вопросы как у меня семейные дела я отвечал, что все сложно и тему не развивал. Ей вопросы про то как у нее прошел процесс развода и какие сейчас взаимодействия с бывшим мужем не задавал. Под конец встречи уже за дверью квартиры (без палева от детей) поцеловал (попросил перед этим закрыть глаза ибо сюрприз на новоселье). Поцелуй продлился секунд 5, она его не прерывала и не оттолкнула меня, но по реакции я понял, что она в шоке тк она начала лепетать что-то непонятное, что она так не может (тыкая мне на кольцо) и что давай вечером созвонимся, убежала в квартиру. 
      Я решил взять паузу до вечера следующего дня и подождать от нее какой-то обратной связи. В итоге она не писала и не звонила, хотя я надеялся на ответное Б. Вечером следующего дня пишу ей - отошла ли она от шока и хочет ли продолжения, на что я получаю ответ, что ей было супер неожиданно и приятно, но она презирает любовниц и быть ей не хочет, возможно что ей нужно время (после разрыва с мужем) бла-бла. Написал ей, что мне жаль и больше ей не писал и не звонил, по рабочим вопросам так же не общались. 
      Тут, конечно, у меня произошел зажим яиц и значимость моя полетела вниз, а ее, очевидно, в другую сторону. Но я держался и ей о себе ничем не напоминал. 
      Через неделю пишу ей снова с подколом, мол, ну что уже достаточно времени прошло на подумать? Она экологично сливает, что прошла всего неделя ха-ха и я быстро технично перевел переписку на рабочую тему. Снова жду неделю, но проскакивают рабочие вопросы и полностью скрыться не получилось. 
      Через неделю повторяю закидушку про "а сейчас уже точно достаточно времени прошло?" и тут "рыбка клюнула" и она отвечает,что все это заманчиво и просит подробнее рассказать как я себе это вижу. Я как-то не ожидал сразу обсуждения технических деталей, надеялся все же на классическую схему со свиданиями, а дальше стало бы понятно как действовать. В результате, попытался  обрисовать, что во-первых она всегда мне нравилась и дышал к ней не ровно, а во-вторых предлагаю попробовать встречаться, гулять, общаться, обнимашки-целовашки, в общем приятный конфетно-букетный период. Опять ответила, что это очень заманчиво и ей надо подумать - здесь я ждать не стал и сразу спросил свободна ли она завтра-послезавтра. Получаю ответ: буду свободна послезавтра, но завтра надо уточнить. Пишу Ок. Здесь я потираю ладони и думаю, что лёд тронулся...  Но конечно же завтра выяснилось, что вырваться она не сможет, она все время с детьми (1.5 и 11)(хотя ранее говорила, что ее мама иногда остаётся с ними, на что я и рассчитывал). Сразу началось, что наверное не стоит все этого начинать бла-бла.  Спрашиваю: испугалась? Она: Нет, не хочу обманывать тебя/себя, не готова к отношениям... Давай дружить, если хочешь выговориться - я готова слушать (ДОД?)... Снова получаю зажим яиц, экологично сливаюсь без негатива, перевожу в шутку и ухожу из эфира на несколько дней. 
      Через эти несколько дней возобновляется общение по рабочим вопросам. В диалоге по-прежнему присутствует флирт (мне показалось даже больше обычного), причем проскакивает, чтобы я ее наказал - пишу ей: встань в угол и пришли фотоотчёт и она его присылает, т.е. как я понимаю моя значимость у нее все же выше пола. От такой радости я опять невзначай заезжаю к ней "с документами по работе", но ее младший висел все время на ней и я, не сообразив как действовать отпил чаю с разговорами, уехал... 
      По итогу:
      - Спасибо, что дочитали.
      - Хотел бы всё-таки ОЖП склонить к близости -  СО или даже ЛТР (тут пока сам не понимаю, любовниц никогда не было), так как очень она мне в карту
      - Вроде и ее понимаю: чисто технически с двумя детьми вести романтические отношения сложновато, но все же, с другой стороны, секса ей по-любому тоже хочется
      - Не понимаю как вывести ее на свидание без детей, возможно ли это? Так явно было проще действовать. 
      - Стоит ли "заезжать с документами" опять, понимая, что дома дети и обстановка совсем не романтическая? Думал чтобы подгадать когда у младшего дневной сон, а старший ещё в школе/гуляет.  
      Буду благодарен за советы.
       
    • Автор: oleg_olegovich_9865
      Всем привет! 
      10 месяцев назад познакомился с девушкой в интернете (ВК). Пожалуй, начну с описания себя и собственно, объекта разбора. 
      Мне 28 лет, не женат, детей нет. Отношений ранее толком не было. Так как сначала учился в Суворовском, потом срочка и учеба в ВВУЗе. Весь в учебе был. По профессии: военнослужащий (потомственный офицер, капитана присвоили недавно, начальник штаба батальона). Добился, на мой взгляд, достаточно для своих лет. Стремлюсь дальше. По характеру: добрый, спокойный, отзывчив (всегда помогу людям, не останусь в стороне). Внешность - не могу судить о себе объективно, но полагаю, что 4 балла из 10 точно есть. Рост - высокий, телосложение - крепкое, атлетичное, есть пресс и сопутствующие мышцы. С интимом проблем нет, всё хорошо. Не курю, не пью, занимаюсь спортом (слежу за собой, бегаю, да боксирую в спортзале). В своей профессии (специализация - связь, я отличный квалифицированный специалист, окончивший военный ВУЗ с отличием, техническая специальность).
      Из минусов: ношу очки, зрение не очень, зубы испортились (некритично) из-за пребывания в долгой командировке (сначала Сирия, потом «Сами-Знаете-Где»), ну и лысый (лысею) с бритым черепом. 
      Знакомство и общение началось с момента моего пребывания в командировке (на тот момент, уже порядка полугода). Зацепила искренностью и своим участием в общении со мной в свободное время. Ей 25 лет. Работает, не учится. Есть ребенок (4 года). Много болтали по телефону и по видеосвязи. В отпуске виделись и поскольку он был довольно короткий, было 3 свидания (из-за её занятости) и само собой, деликатное продолжение. Я к своей чести, не преследовал цели - использовать на один-три раза и расстаться. Предложил ждать меня (оставалось до вывода по ротации в пункт постоянной дислокации 6 месяцев подождать). Получил согласие и уже начали планировать совместное будущее. 
      Я пообещал ей принять полное участие в её судьбе, оплатить полное обучение в ВУЗе, поскольку увидел в ней достаточно недурно работающую голову и потенциал. Ясный ум не должен пропадать попусту - подумал тогда я.
      Почему доверился? Она уже обозначила меня для себя как будущего мужа, сказала, что хочет от меня сыновей. Сделал ей дубликат ключей от квартиры, где проживаю и сделал карту, скинув туда пару сотен на непредвиденные расходы. 
      Буквально через 4 месяца, она мне заявляет, цитирую (копирую ее сообщение):
      Дорогой! Я должна была сказать тебе сразу, но не решилась сделать тебе больно. Нам не стоит больше продолжать отношения, спасибо тебе за поддержку, твою защиту, с тобой была как за бетонной стеной, да и вообще за всё. Я очень рада, что мы с тобой познакомились. Ты настоящий офицер, мужчина, держащий своё Слово и защитник. Мне очень горько, до слёз, что выходит всё именно так. Счастья тебе во всем, солнышко. Ты добрый, мужественный, ты найдёшь своё счастье. Я ушла к бывшему, Саше, он исправился, нашёл работу, пусть грузчиком, но я решила остаться с ним. Тебя постоянно нет и ждать ещё полгода я не смогу. Ключи от квартиры оставлю твоему сослуживцу, карту с остатками верну ему же, чтоб тебе передал. Спасибо за всё. 
      Мой ответ: «принял. Взаимно. И тебе счастья». Стало обидно, что так опрокинули и сухо ответил. 
      Зацепила. Как быть? Что вообще делать с этим? Забить? Возвращать думаю не стоит.
    • Автор: Avtolog
      Добрый день всем, ситуация возможно уже заезженная , не нашел как правильно действовать дальше .
      Ей 32, мне 30 ребенку 6 
      с ребенком контакт свой оцениваю 6 из 10
       в целом хочу расставить все точки на "и" в своей голове и переключиться.
       
      Познакомился на сайте знакомств(впервые отношения с рсп)закрутилось-завертелось, наверное самые яркие были отношения для нас, много путешествий, занятий спортом , прошел как я теперь понимаю  стадию демки ,и началось ...(жить вместе не жили, ночевать оставалась постоянно , ребнка с мамой оставляла)
      1год отношений.Первый конфликт серьезный , как по мне был пустяк,но раздутый ею,не видел смысла в объяснении и оправдывании себя-замолчал... Она совершила пару попыток заговорить ,я не реагировал, собралась ушла , я не останавливал ...пару дней спустя пишет-извини...я сказал так нельзя делать , брать и уходить , она вроде поняла, больше не буду говорит , спустя пару месяцев повторилось , я ушел в игнор, заблочил , спустя 4 дня написала смс , хочет поговорить , встретились, долго общались в машине часа 2, она ходила за это время к психологу , сказала все осознала , поняла , прости пожалуйста... Я сказал еще раз уйдешь , я дверь не открою ...не буду вестись на твои манипуляции.Все эта манипуляция или что это может быть , закончилась ...после отношения были налажены на какое то время, потом с ее стороны начались закидушки вроде таких, все я устала жить с родителями, помоги найти квартиру мне ,до этого кстати были разговоры у нас что нет совместоного быта и прочего, я ей сказал , о том что меня не устраивает поведение твое, когда и как ты себя ведешь , истерики и прочее, а когда якобы ты переедешь ко мне , то вас станет двое(конечно не в лоб имено так сказал)  и я занимался скажем так воспитанием их обоих, ребенок разбалованный,наверное на фоне этого и участились конфликты(анализируя сейчас) и вот тут пошла расхождение наших путей, я говорю к примеру надо учиться готовить , она говорит что я работаю и не всегда успеваю готовить и то что ты хочешь я не могу , не получается не лежит душа у нее, в моем понимании это как бы не дело, когда будет быт...а она не готовит и есть грубо говоря одно и тоже не вариант ..., Но я был терпелив и постоянно это доказывал ей...
      Ну и конфликты в целом участились , и последний наш конфликт стал то что НГ она сказала хочу вместе отпраздновать, я говорю посмотрим , так как объяснил тем что вся моя семья заболела и как праздновать я не знал и не мог в тот момент спланировать 30декабря, она обиделась и сказала я устала от твоего посмотрим ,я не обращая внимания придерживался плана покупки на новогодний стол наш с ней продуктов , она ходила обиденая рядом и молчала, в итоге я все по списку купил и мы поехали ко мне домой, я начал все подготавливать молча к завтрашнему столу ,она же просто готовилась ко сну и легла спать, после утром 31 декабря , молча ушла и все молчание , я в 6 часов вечера пишу ей , ты значит будешь одна праздноват НГ,
      она: Если это можно так назвать
       я: пишу удачи тебе
      она: ок 
      После этого ничего с ее стороны и с моей стороны , спустя 3 дня пишет , что типо нет смысла ждать мне от тебя первого шага, я думаю нам надо расстаться,
      я: говорю что хорошо, я принимаю твое решение , это твой выбор
       Сказала приедет на днях заберет свои все вещи с моей квартиры , я сказал хорошо.В момент когда должна была приехать назначеный день (когда мне на работу нужно было) я пишу что мне надо на работу идти , она говорит иди , я прийду и соберу все когда тебя не будет дома...я пишу ок, после этого как собрала вещи , написала мне , что я не чувствую зла на тебя , мне было хорошо с тобой , удачи тебе , и после чего я написал прощальное письмо где написал как и хорошее что с нами было так и плохое почему я по отношению к ней себя может грубо вел, она говорит о том как жаль что я от тебя этого раньше не слышала ,я на последнее собщение никак не отреагировал , 2 часа спустя приходит смс , что верну ключи попозже от дома , нужно мне время ,я написал понимаю , хорошо и на этом наше общение завершилось .... 
      Спустя месяц , смотрю зашла ко мне на страничку на сайте знакомств и все . 
      А так 3 месяца  мы у друг друга в тотальном игноре , ни пингов с ее стороны , ни с моей ничего ....
      Вопросы собственно 1. Как себя вести , если будет идти на диалог ? От мелких пингов , до действий 
      2.если предположительно сойтись , будет ли от этого смысл(изменится ли ) , спрашиваю тех людей кто были в таких ситуациях 
      3.как свое чувство того что виноват убрать 
      4. И вообще хочеться узнать совета впринципе все ли правильно делал?
      5.тотальный игнор как манипуляция с ее стороны?
       
       
       
       
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1

      Интересно ваше мнение

    2. 72

      Непонятные отношения

    3. 60

      Классика жанра: коллега, у которой есть парень

    4. 60

      Классика жанра: коллега, у которой есть парень

    5. 72

      Непонятные отношения

×
×
  • Создать...