Перейти к публикации
пикап.Форум

Тема Галадриэль :)


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, KotBegemot сказал:

Авось групповым разумом додумаетесь вычеркнуть потом женщин, а кто-то зайдет и подскажет, что у мужчин после 50 тоже нет в 99% совершеннолетних детей.

ох вы ж мои форумные гении

Причём здесь мужчины за 50?

Хватит бредить. 

Всего в стране 33 млн. людей младше 18 лет(детей). И 771к исполнений по алиментам. Женщин алиментщиц ничтожно мало.

Как итог:

771к исполнений поделит на 33млн детей.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 10,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Поймали ограничивающее убеждение) ОМП не должен быть один единственный на всю жизнь. Молодой, красивый, богатый, веселый и кинолог это пять разных мужчин

Спасибо организатору этого доброго и очень эмоционального утра  От волнения аж вазу разбила)) 

Джонни пришел на помощь Тебе не раз советовали создать тему свою. Прежде чем отвергать идею, подумай хорошо! Краткий пересказ событий (вступления):      

6 минут назад, Palki сказал:

Теперь нужно посчитать инициаторов разводов и причины разводов которые ведут к таким результат. 

А еще заодно накинуть сколько женщин в суд не подает))

Только что, Specialized сказал:

Причём здесь мужчины за 50?

Хватит бредить. 

Всего в стране 33 млн. людей младше 18 лет(детей). И 771к исполнений по алиментам. Женщин алиментщиц ничтожно мало.

Еще тебе накину идей-вычеркиваем бездетных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KotBegemot сказал:

А еще заодно накинуть сколько женщин в суд не подает))

А это ты к своей подруге по разуму иди) для не статистика исполнений главное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KotBegemot сказал:

Еще тебе накину идей-вычеркиваем бездетных!

Она до сих пор не поняла о чем речь)) и как надо считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще надо посчитать тех, кто платит свои копейки, но не воспитывает

2 минуты назад, Specialized сказал:

А это ты к своей подруге по разуму иди) для не статистика исполнений главное.

 

Тебя разум оставил? Она писала о том, что отцы не сильно в воспитании участвуют. Крайняя мера-твоя 771 тысяча

мои любимые форумные гении :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KotBegemot сказал:

Еще тебе накину идей-вычеркиваем бездетных!

Бездетные дети младше 18 лет..... Не порядок!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Specialized said:

Как итог:

771к исполнений поделит на 33млн детей.

Не совсем так. Зачастую одно исполнение относится к алиментам на нескольких детей. Если применить коэффициент 1.5х, то знаменатель уже станет 22 млн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Specialized сказал:

Даже боюсь спросить, что это за принципы надо нарушать, что бы заработать? Не укради? Не убей?

В месте где я живу - было что-то в этом роде. Особенно про "не укради". Когда регион убыточный и средства распределяются исключительно сверху вниз, от кормушки. Любимая местная пословица "с трудов праведных не наживешь палат каменных", которая увы, на 100% справедливая. Ну и еще нужно быть достаточно наглым поросём, умело распихивая остальных от кормушки - кому-то в бок клыками, кому-то копытце подсечь. Вот так и живут. Примечательно, что главного местного авторитета так и звали - Кабан. Правда в нулевые все дикие кабаны были отстреляны и заменены хозяйскими хряками, но один фиг. Противно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anonimouse сказал:

Противно все это.

Т.е. устроиться на удалёнку с окладом 1к$ тебе мешают кабаны? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кура после родов начинает мозг клевать с тройной силой, тут уже не до воспитания детей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, KotBegemot сказал:

А еще надо посчитать тех, кто платит свои копейки, но не воспитывает

Тебя разум оставил? Она писала о том, что отцы не сильно в воспитании участвуют. Крайняя мера-твоя 771 тысяча

мои любимые форумные гении :wub:

Я не смогла в расчеты. Попробую в тему въехать)

Но тоже не получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alagar сказал:

Не совсем так. Зачастую одно исполнение относится к алиментам на нескольких детей. Если применить коэффициент 1.5х, то знаменатель уже станет 22 млн.

Скоро женщин обяжут рожать первого до 25, вот они начнут бегать за нами, ухаживать и платить на свидании )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alagar сказал:

Не совсем так. Зачастую одно исполнение относится к алиментам на нескольких детей. Если применить коэффициент 1.5х, то знаменатель уже станет 22 млн.

Тоже думал про него.) но это нужно статистику поднять сколько рождается 1 детей, сколько двойней, тройней и тд. 

Но там, как я понимаю, есть еще 2 дела по 1 ребенку скорее всего. 1 дело по всем детям от 1 до 18 лет. И так далее. 

Да, мы так только порядок цифр поймём) среднего папы по больнице.

Так что совсем грубо:

есть 33млн детей в стране. И 771к дел по неуплате. Т.е. на 100 детей это 2,3 дела. 0,023 дела на 1 ребенка)

Как-то так. 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Specialized сказал:

Да, мы так только порядок цифр поймём) среднего папы по больнице. 

А смысл?

Я посчитал сколько людей не получает алименты (это правильно с юридической точки зрения)

Ты посчитал сколько несовершеннолетних детей не получает алименты (это значение можно считать максимальным)

Сколько там было 2.4%?

Готов согласиться, суть не меняется - если Агрипина нашла себе отца для ребёнка среди этих 2.4% то исключительно потому-что очень умная. А не потому что миллиардные долги) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 1010101011 сказал:

 - если Агрипина нашла себе отца для ребёнка среди этих 2.4% то исключительно потому-что очень умная. А не потому что миллиардные долги) 

Вот! Это вот ключевое. Там совпало, что нашла, довела до ненависти и нежелания платить за своего же ребенка. Ну либо нашла такого, что и платить не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 1010101011 сказал:

Т.е. устроиться на удалёнку с окладом 1к$ тебе мешают кабаны? 

У нас в стране удаленка не распространена. В каком-то смысле часть моей работы является удаленкой (репетиторство, консультирование), но этого не достаточно. Основные знания находятся в сфере, где удаленка не возможна. Программистом я бы мог стать, но мне эта сфера деятельности не нравится (хотя люблю само программирование, в стиле старых парадигм). И кстати оно сейчас ожидаемо схлопывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Specialized сказал:

Вот! Это вот ключевое. Там совпало, что нашла, довела до ненависти и нежелания платить за своего же ребенка. Ну либо нашла такого, что и платить не может.

А теперь почитай её тему) Там левый мужик ребёнку дорогие подарки делает.... но всё равно спермадонор, мразь и виноват по определению))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Anonimouse сказал:

В месте где я живу - было что-то в этом роде. Особенно про "не укради". Когда регион убыточный и средства распределяются исключительно сверху вниз, от кормушки. Любимая местная пословица "с трудов праведных не наживешь палат каменных", которая увы, на 100% справедливая. Ну и еще нужно быть достаточно наглым поросём, умело распихивая остальных от кормушки - кому-то в бок клыками, кому-то копытце подсечь. Вот так и живут. Примечательно, что главного местного авторитета так и звали - Кабан. Правда в нулевые все дикие кабаны были отстреляны и заменены хозяйскими хряками, но один фиг. Противно все это.

Да, такие убеждения действительно надо уважать. Но у галы таких нет. Она и подслушать может с записью) и нахамить. И откровенно лгать. Насоветовать человеку то, чего не знает даже. И это для нее нормально. Так что когда у тебя 1 убеждение правильное(но мешает полноценно жить), а 9 так себе, то тут не совсем уважать то надо.

2 минуты назад, 1010101011 сказал:

А теперь почитай её тему) Там левый мужик ребёнку дорогие подарки делает.... но всё равно спермадонор, мразь и виноват по определению))) 

Завтра уже изучу) спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Harry VaDoo сказал:

Скоро женщин обяжут рожать первого до 25, вот они начнут бегать за нами, ухаживать и платить на свидании )) 

Скорее мужчины усилят контроль за контрацепцией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Specialized сказал:

Причём здесь мужчины за 50?

Хватит бредить. 

Всего в стране 33 млн. людей младше 18 лет(детей). И 771к исполнений по алиментам. Женщин алиментщиц ничтожно мало.

Как итог:

771к исполнений поделит на 33млн детей.

Очень многие на алименты просто не подают, я уже молчу про суммы выплачиваемые по 3 тысячи на ребенка.

И, ну камон, каждому ребенку по отцу?)) 

34 минуты назад, Alagar сказал:

Не совсем так. Зачастую одно исполнение относится к алиментам на нескольких детей. Если применить коэффициент 1.5х, то знаменатель уже станет 22 млн.

И я туплю, или посчитаны вообще все дети?)) и те которые в семьях полных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anonimouse сказал:

У нас в стране удаленка не распространена. В каком-то смысле часть моей работы является удаленкой (репетиторство, консультирование), но этого не достаточно. Основные знания находятся в сфере, где удаленка не возможна. Программистом я бы мог стать, но мне эта сфера деятельности не нравится (хотя люблю само программирование, в стиле старых парадигм). И кстати оно сейчас ожидаемо схлопывается.

Даже из "ЗАТО" можно работать удалённо. С Беларусью у РФ договор, проблем с оформлением нет.

Тут мы добираемся до сути, получается не "кабаны" виноваты, а ты сам не хочешь.  

Тогда возникает вопрос, а зачем ты "кабанов" приплетаешь? Не думаешь, что это свойственно всем людям, которые по той или иной причине не могут закрыть свои финансовые потребности? Вот как только финансовые потребности закрыты сразу становится пофигу на кабанов, свиней, кур, петухов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтариона сказал:

Очень многие на алименты просто не подают, я уже молчу про суммы выплачиваемые по 3 тысячи на ребенка.

И, ну камон, каждому ребенку по отцу?)) 

А разве не ну камон, мерить всех отцов страны по статистике исполнений алиментов? ) человек просто показали абсурдность ее же высказывания. 

И читайте мой пост внимательно. Я не говорил про отцов. Я говорил про "% детей, у кого отцы такие". И да 3 детей он может быть один. 

Еще раз: пропорция детей к количеству исполнений постоянная! Не зависит от 1, 2 или 3 детей у папы и количества пап)

 

А вот может ли быть 1 исполнение на 3 детей, кто знает? Я не в курсе, не приходилось.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Альтариона said:

 

И я туплю, или посчитаны вообще все дети?)) и те которые в семьях полных).

Все дети, и на их базе с учетом коэффициента рассчитывается процент (бывших) семей с алиментными производствами. Если сделать небольшую корректировку на случаи, когда алименты платят женщины, отсюда пытаются выделить процент семей с детьми, в которых есть проблемы с алиментами, и аппроксимируют на долю «плохих отцов».

30 minutes ago, Harry VaDoo said:

Скоро женщин обяжут рожать первого до 25, вот они начнут бегать за нами, ухаживать и платить на свидании )) 

Заживем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Все дети, и на их базе с учетом коэффициента рассчитывается процент (бывших) семей с алиментными производствами. Если сделать небольшую корректировку на случаи, когда алименты платят женщины, отсюда пытаются выделить процент семей с детьми, в которых есть проблемы с алиментами, и аппроксимируют на долю «плохих отцов».

Именно) грубо? Да. Сильно грубо? Да. 

Дает понять, что не большинство отцов в РФ такие? Дает. Цель выполнена.

Для точного расчета мало данных. 

А так, если бы хотя бы порядки сходились: 10млн дел и 30млн детей. Вот тут как бы ппц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Specialized said:

 

А так, если бы хотя бы порядки сходились: 10млн дел и 30млн детей. Вот тут как бы ппц.

Чего ты ожидаешь, что они владеют хотя бы азами математической статистики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alagar сказал:

Все дети, и на их базе с учетом коэффициента рассчитывается процент (бывших) семей с алиментными производствами. Если сделать небольшую корректировку на случаи, когда алименты платят женщины, отсюда пытаются выделить процент семей с детьми, в которых есть проблемы с алиментами, и аппроксимируют на долю «плохих отцов».

Именно) грубо? Да. Сильно грубо? Да. 

Дает понять, что не большинство отцов в РФ такие? Дает. Цель выполнена.

Для точного расчета мало данных. 

А так, если бы хотя бы порядки сходились: 10млн дел и 30млн детей. Вот тут как бы ппц.

 

Ну и вот 

https://journal.tinkoff.ru/single-parents/

Почти 66% детей живут в полных семьях)

Все. Финал)

1 минуту назад, Alagar сказал:

Чего ты ожидаешь, что они владеют хотя бы азами математической статистики?

Профдеформация))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да навскидку 20%этих не попавших в вашу статистику хороших отцов, если всех детей на детской площадке одеть одинаково своих не найдут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтариона сказал:

Ой, да навскидку 20%этих не попавших в вашу статистику хороших отцов, если всех детей на детской площадке одеть одинаково своих не найдут).

С козырей зашла))

Это все равно меньше % отцов, незнающих, что ребенок не от него. Там 33% вроде)

И это не вскидка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Specialized said:

Это все равно меньше % отцов, незнающих, что ребенок не от него. Там 33% вроде)

Столько шлюх? Ужас

Забавно - при 33% плядей жаловаться на 2-3% плохих отцов :D

Изменено пользователем Alagar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alagar сказал:

Забавно - при 33% плядей жаловаться на 2-3% плохих отцов :D

Да пох... в ситуации развода нужно в первую очередь учитывать интересы ребёнка.

Генетический тест, и алименты на обоих родителей. Один из них получает опекунство, а впоследствии иск от ребёнка за нецелевое использование с его расчётного счёта.

Вот так сделать, и все жалобы моментально исчезнут) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 1010101011 сказал:

Даже из "ЗАТО" можно работать удалённо. С Беларусью у РФ договор, проблем с оформлением нет.

Тут мы добираемся до сути, получается не "кабаны" виноваты, а ты сам не хочешь.  

Тогда возникает вопрос, а зачем ты "кабанов" приплетаешь? Не думаешь, что это свойственно всем людям, которые по той или иной причине не могут закрыть свои финансовые потребности? Вот как только финансовые потребности закрыты сразу становится пофигу на кабанов, свиней, кур, петухов...

Еще раз говорю, на удаленках свет клином не сошелся. Если в каких-то отдельных сферах деятельности работу можно перевести на удаленку, это не значит что такое возможно вообще в любой деятельности. Удаленки - это буквально несколько % от всех типов профессий, но это на слуху из-за сверхзарплат айтишников. Научная деятельность в целом, радиоэлектронная разработка, промышленная химия, инженерно-прикладная часть ИТ-шки - это все даже и не пахнет онлайном. Это много ручного труда с весьма специфическим оборудованием.

И это угроблено там, где живу. Никого не интересует производить материальные ценности. Однако все жаждут влезть в их перераспределение; регион после распада СССР и до сих пор убыточен (вот о чем мое замечание о кабанах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anonimouse сказал:

Еще раз говорю, на удаленках свет клином не сошелся. Если в каких-то отдельных сферах деятельности работу можно перевести на удаленку, это не значит что такое возможно вообще в любой деятельности. Удаленки - это буквально несколько % от всех типов профессий, но это на слуху из-за сверхзарплат айтишников. Научная деятельность в целом, радиоэлектронная разработка, промышленная химия, инженерно-прикладная часть ИТ-шки - это все даже и не пахнет онлайном. Это много ручного труда с весьма специфическим оборудованием.

И это угроблено там, где живу. Никого не интересует производить материальные ценности. Однако все жаждут влезть в их перераспределение; регион после распада СССР и до сих пор убыточен (вот о чем мое замечание о кабанах).

Из этого я всё рано не вижу логики.

Ты выбрал профессию в которой нет удалёнки и мало платят.

Переквалифицироваться ты не хочешь.

Ну не производят мат. ценности, убыточный регион, распад СССР.... как это всё влияет на то, что ты не хочешь переквалифицироваться на высокооплачиваемую специальность и  работать удалённо из Азии. Цель же эта? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alagar сказал:

Столько шлюх? Ужас

Забавно - при 33% плядей жаловаться на 2-3% плохих отцов :D

Столько же сколько и кобелей)), ведь этим шалавам замужним кто-то помог рога супругу вырастить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 1010101011 сказал:

Из этого я всё рано не вижу логики.

...

Переквалифицироваться ты не хочешь.

Ну не производят мат. ценности, убыточный регион, распад СССР.... как это всё влияет на то, что ты не хочешь переквалифицироваться на высокооплачиваемую специальность и  работать удалённо из Азии. Цель же эта?

Я переквалифицировался уже, не раз. Но на ту деятельность, где тоже нет удаленки. Ну не нравится мне виртуальная работа, я в ней не ощущаю, что приношу какую-то пользу. Мне нравится производить что-то реальное, долговечное, надежное. Изменять нечто к лучшему. Это тоже один из моих принципов.

Цитата

Ты выбрал профессию в которой нет удалёнки и мало платят.

Тут мало платят на любых работах, если не примазался туда, где платят не за работу.

Удаленка приносит больше лишь потому, что это финансирование извне региона. В том "извне", где заплатят так же много и за не-удаленку (если туда переехать).

Да что говорить, в МСК даже курьер может до 150к в месяц поднять. Я прекрасно знаю, как обстоят дела в более-менее нормальном мире.

Работа должна быть не просто высокооплачиваемой, а и любимой. Приносить удовлетворение и ощущение собственной значимости. Развивать/не дать закостенеть мышлению.  Но не быть явно вредной для здоровья. Это важно, поскольку мы отдаем работе значительную часть жизни.

У меня знакомый работает на одном предприятии, имеющем отношение к нефтянке (не без блата в свое время попал туда, но это не важно). Там вполне московские зарплаты. По деньгам, особенно на местном уровне, он одной ногой в высшем классе. И он ничего там не делает, ничегошеньки вообще. Задача прийти, высидеть время по часам, до секунды, уйти. Без изменений, из года в год, без перспектив заметного роста. Строжайший режим в плане невозможности пронесения девайсов и т.д. Просто сидишь и тупишь. Правда некоторые пронесли подушки и спят. Вот смотрю я на него за эти годы, как он меняется... нет. Я бы ни за что не согласился так работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Specialized сказал:

Вот! Это вот ключевое. Там совпало, что нашла, довела до ненависти и нежелания платить за своего же ребенка. Ну либо нашла такого, что и платить не может.

Ключевое ты от скудости ума опять упустил. Вот тебе указали с нулевым на низкий уровень серого вещества, ты в суд не пошел, значит по твоей логике тебе ничего не говорили 

и тут должен быть смайл сердца, но на форуме его не представлено, а значит по твоей логике и не существует 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтариона сказал:

Очень многие на алименты просто не подают, я уже молчу про суммы выплачиваемые по 3 тысячи на ребенка.

И, ну камон, каждому ребенку по отцу?)) 

И я туплю, или посчитаны вообще все дети?)) и те которые в семьях полных).

Увы и ах, гении взяли все судебные дела и разделили на всех детей до 18.

мальчики старались

1 час назад, Specialized сказал:

А разве не ну камон, мерить всех отцов страны по статистике исполнений алиментов? ) человек просто показали абсурдность ее же высказывания. 

И читайте мой пост внимательно. Я не говорил про отцов. Я говорил про "% детей, у кого отцы такие". И да 3 детей он может быть один. 

Еще раз: пропорция детей к количеству исполнений постоянная! Не зависит от 1, 2 или 3 детей у папы и количества пап)

 

А вот может ли быть 1 исполнение на 3 детей, кто знает? Я не в курсе, не приходилось.

Вы тот самый человек, который на кассе в пятерочке в виде продавщицы пишет номер телефона Алисе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anonimouse сказал:

Я переквалифицировался уже, не раз. Но на ту деятельность, где тоже нет удаленки. Ну не нравится мне виртуальная работа, я в ней не ощущаю, что приношу какую-то пользу. Мне нравится производить что-то реальное, долговечное, надежное. Изменять нечто к лучшему. Это тоже один из моих принципов.

А я ждал аргумент "приношу какую-то пользу")))) Раз принцип, значит путь так и будет.

Получается, работаешь на низкооплачиваемой работе из-за принципов... ой, кого-то напоминает) 

10 минут назад, Anonimouse сказал:

Тут мало платят на любых работах, если не примазался туда, где платят не за работу.

Удаленка приносит больше лишь потому, что это финансирование извне региона. В том "извне", где заплатят так же много и за не-удаленку (если туда переехать).

Да что говорить, в МСК даже курьер может до 150к в месяц поднять. Я прекрасно знаю, как обстоят дела в более-менее нормальном мире.

Работа должна быть не просто высокооплачиваемой, а и любимой. Приносить удовлетворение и ощущение собственной значимости. Развивать/не дать закостенеть мышлению.  Но не быть явно вредной для здоровья. Это важно, поскольку мы отдаем работе значительную часть жизни.

У меня знакомый работает на одном предприятии, имеющем отношение к нефтянке (не без блата в свое время попал туда, но это не важно). Там вполне московские зарплаты. По деньгам, особенно на местном уровне, он одной ногой в высшем классе. И он ничего там не делает, ничегошеньки вообще. Задача прийти, высидеть время по часам, до секунды, уйти. Без изменений, из года в год, без перспектив заметного роста. Строжайший режим в плане невозможности пронесения девайсов и т.д. Просто сидишь и тупишь. Правда некоторые пронесли подушки и спят. Вот смотрю я на него за эти годы, как он меняется... нет. Я бы ни за что не согласился так работать.

Это конечно всё замечательно, но к тебе никакого отношения не имеет)

 

Но суть я понял. Ты тяжёлый непробиваемый человек, с принципами, которые ты не можешь аргументировать, но держишься за них из-за чего-то мифической (пользы для человечества). Как у тебя при этом получается "Развивать/не дать закостенеть мышлению." большой вопрос... Мне всегда казалось, что менять менее эффективные установки на более  эффективные это как раз показатель интеллекта) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Anonimouse сказал:

Я переквалифицировался уже, не раз. Но на ту деятельность, где тоже нет удаленки. Ну не нравится мне виртуальная работа, я в ней не ощущаю, что приношу какую-то пользу. Мне нравится производить что-то реальное, долговечное, надежное. Изменять нечто к лучшему. Это тоже один из моих принципов.

Тут мало платят на любых работах, если не примазался туда, где платят не за работу.

Удаленка приносит больше лишь потому, что это финансирование извне региона. В том "извне", где заплатят так же много и за не-удаленку (если туда переехать).

Да что говорить, в МСК даже курьер может до 150к в месяц поднять. Я прекрасно знаю, как обстоят дела в более-менее нормальном мире.

Работа должна быть не просто высокооплачиваемой, а и любимой. Приносить удовлетворение и ощущение собственной значимости. Развивать/не дать закостенеть мышлению.  Но не быть явно вредной для здоровья. Это важно, поскольку мы отдаем работе значительную часть жизни.

У меня знакомый работает на одном предприятии, имеющем отношение к нефтянке (не без блата в свое время попал туда, но это не важно). Там вполне московские зарплаты. По деньгам, особенно на местном уровне, он одной ногой в высшем классе. И он ничего там не делает, ничегошеньки вообще. Задача прийти, высидеть время по часам, до секунды, уйти. Без изменений, из года в год, без перспектив заметного роста. Строжайший режим в плане невозможности пронесения девайсов и т.д. Просто сидишь и тупишь. Правда некоторые пронесли подушки и спят. Вот смотрю я на него за эти годы, как он меняется... нет. Я бы ни за что не согласился так работать.

Вы притворяетесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным Росстата, 9,3% детей, которым положены алименты, не получают их.

https://journal.tinkoff.ru/alimony-stat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anonimouse сказал:

Еще раз говорю, на удаленках свет клином не сошелся. Если в каких-то отдельных сферах деятельности работу можно перевести на удаленку, это не значит что такое возможно вообще в любой деятельности. Удаленки - это буквально несколько % от всех типов профессий, но это на слуху из-за сверхзарплат айтишников. Научная деятельность в целом, радиоэлектронная разработка, промышленная химия, инженерно-прикладная часть ИТ-шки - это все даже и не пахнет онлайном. Это много ручного труда с весьма специфическим оборудованием.

И это угроблено там, где живу. Никого не интересует производить материальные ценности. Однако все жаждут влезть в их перераспределение; регион после распада СССР и до сих пор убыточен (вот о чем мое замечание о кабанах).

так а че там с филлипинками? Они тебе хоть нюдсы шлют, или только обещания?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 1010101011 сказал:

Получается, работаешь на низкооплачиваемой работе из-за принципов... ой, кого-то напоминает) 

Да, я пренебрежительно отношусь к оверменеджменту, когда 10 с ложкой стоят над одним с сошкой и наперебой приказывают ему как пахать. К торгашам-спекулянтам, кумовству и т.д. Для меня нормальный труд - это непосредственно созидательная деятельность.

Цитата

Но суть я понял. Ты тяжёлый непробиваемый человек, с принципами, которые ты не можешь аргументировать, но держишься за них из-за чего-то мифической (пользы для человечества). Как у тебя при этом получается "Развивать/не дать закостенеть мышлению." большой вопрос... Мне всегда казалось, что менять менее эффективные установки на более  эффективные это как раз показатель интеллекта) 

Я раньше не был тяжелым и непробиваемым - был легко манипулируемым и наивным. Тяжесть и непробиваемость - хорошая защита. А принципы - это зачастую именно что не аргументируемые установки, записанные с детства. Да, желаю приносить пользу человечеству, это правильно, а прочее - не очень.

Если проявлять излишнюю гибкость и позволять применять интеллект к изменению собственных моральных установок на более удобные - можно слишком далеко зайти. Интеллект следует применять в области выполняемых рабочих задач, а не в жизни. В жизни нужно выработать твердые принципы и следовать им. Или, как минимум, превратишься в одного из тех говнюков, которых до этого сам терпеть не мог.

2 минуты назад, bаbuin сказал:

так а че там с филлипинками? Они тебе хоть нюдсы шлют, или только обещания?)

Тренирую общение. Нюдсы иногда шлют :)

Изменено пользователем Anonimouse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anonimouse сказал:

Да, я пренебрежительно отношусь к оверменеджменту, когда 10 с ложкой стоят над одним с сошкой и наперебой приказывают ему как пахать. К торгашам-спекулянтам, кумовству и т.д. Для меня нормальный труд - это непосредственно созидательная деятельность.

А с чего пренебрежение? Ты выстраивал работу крупного предприятия или занимался малым бизнесом? Пока это выглядит как Эффект Даннинга-Крюгера.

8 минут назад, Anonimouse сказал:

Я раньше не был тяжелым и непробиваемым - был легко манипулируемым и наивным. Тяжесть и непробиваемость - хорошая защита. А принципы - это зачастую именно что не аргументируемые установки, записанные с детства. Да, желаю приносить пользу человечеству, это правильно, а прочее - не очень.

Если проявлять излишнюю гибкость и позволять применять интеллект к изменению собственных моральных установок на более удобные - можно слишком далеко зайти. Интеллект следует применять в области выполняемых рабочих задач, а не в жизни. В жизни нужно выработать твердые принципы и следовать им. Или, как минимум, превратишься в одного из тех говнюков, которых до этого сам терпеть не мог.

Это как не применять интеллект в жизни?)))) Я с трудом представляю человека, который пользуется установками записанными с детства... ну может это я конечно был тупым ребёнком, но если бы жил с тем же мировоззрением как в 15 лет))))

Вот, а про говнюков, было моё первое сообщение о социализации. Если человек имеет диаметрально противоположные взгляды в каком-то вопросе, это не делает его говнюком - спроси про его мотивацию. 

Пока это всё звучит ровно как у Гали "есть моя точка зрения", а кто придерживается другой "говнюки" "мерзкие спермадоноры и мрази".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/2/2015 at 8:23 PM, Галадриэль said:

Сидим, он что-то там бубнит.

Вот верное доказательство того, что женщины записывают в тормоза мужчин, которые не настаивают на минете в машине на первом свидании. Даже если утверждают обратное. Полюбому это был милый наивный парнишка, который минета не предлагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 1010101011 сказал:

А с чего пренебрежение? Ты выстраивал работу крупного предприятия или занимался малым бизнесом? Пока это выглядит как Эффект Даннинга-Крюгера.

Пока это всё звучит ровно как у Гали "есть моя точка зрения", а кто придерживается другой "говнюки" "мерзкие спермадоноры и мрази".

Не спорю, торговля или управление имеет важное значение. Но рассмотрим характерный пример, о несовершенстве мира. Китайцы на небольшом провинциальном заводе собирают радиоприемники. Себестоимость всех радиодеталей (закупка на местном рынке) около 0,5$. Штампованный корпус из дешевого пластика - еще 1$. Можно взять детали и корпус покачественнее, это увеличит стоимость еще на 1$. Владелец заводика продает оптом приемники местному скупщику-логисту по 2$. Этот скупщик продает приемники и другую электронную мелочевку с соседних заводиков реселлеру покрупнее, по 5$ за единицу. Этот крупный реселлер держит магазин на таобао, где выставляет приемники по 10$. Более хитрый торговец ищет наиболее популярные товары на таобао, покупает их оптом и выставляет в десятках единообразных магазинов на алиэкспресс, по 30$, манипулируя ценами и скидками. Местный российский реселлер закупает эти приемники и выставляет в российских маркетплейсах по 50$, что впрочем все равно дешевле оффлайн-магазинов. А потом мы удивляемся, почему в приемнике за 50$ такой ужасный пластик или внутри детали отваливаются... почему 1 доллар пожалели. Это рассказ не просто про приемники, а про все товары, включая те же сверхдорогие лекарства. Капитализм, породивший это и другие ужасы неэффективности - отнюдь не идеальная система, хотя ничего лучше не придумали...

Цитата

Это как не применять интеллект в жизни?)))) Я с трудом представляю человека, который пользуется установками записанными с детства... ну может это я конечно был тупым ребёнком, но если бы жил с тем же мировоззрением как в 15 лет))))

Вот, а про говнюков, было моё первое сообщение о социализации. Если человек имеет диаметрально противоположные взгляды в каком-то вопросе, это не делает его говнюком - спроси про его мотивацию. 

Про говнюков - имелось ввиду именно применение интеллекта для обеспечения моральной гибкости, с целью иметь преимущества в жизни перед другими.

Изменено пользователем Anonimouse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anonimouse сказал:

Я не спорю, что торговля или управление имеет важное значение. Но рассмотрим характерный пример, о несовершенстве мира. Китайцы на небольшом провинциальном заводе собирают радиоприемники. Себестоимость всех радиодеталей (закупка на местном рынке) около 0,5$. Штампованный корпус из дешевого пластика - еще 1$. Можно взять детали и корпус покачественнее, это увеличит стоимость еще на 1$. Владелец заводика продает оптом приемники местному скупщику-логисту по 2$. Этот скупщик продает приемники и другую электронную мелочевку с соседних заводиков реселлеру покрупнее, по 5$ за единицу. Этот крупный реселлер держит магазин на таобао, где выставляет приемники по 10$. Более хитрый торговец ищет наиболее популярные товары на таобао, покупает их оптом и выставляет в десятках единообразных магазинов на алиэкспресс, по 30$, манипулируя ценами и скидками. Местный российский реселлер закупает эти приемники и выставляет в российских маркетплейсах по 50$, что впрочем все равно дешевле оффлайн-магазинов. А потом мы удивляемся, почему в приемнике за 50$ такой ужасный пластик или внутри детали отваливаются, потому всего 1 доллар пожалели. Это рассказ не просто про приемники, а про все товары, включая те же сверхдорогие лекарства. Капитализм, породивший это и другие ужасы неэффективности - отнюдь не идеальная система, хотя ничего лучше не придумали...

Я мораль в чём? Лишить людей экономических свобод хочешь? Ну хоть "ничего лучше не придумали"... а то я боялся, что ты сейчас левацкой пропагандой займёшься))) 

15 минут назад, Anonimouse сказал:

Про говнюков - имелось ввиду именно применение интеллекта для обеспечения моральной гибкости, с целью иметь преимущества в жизни перед другими.

Ну если я не занимаюсь созидательным трудом, не несу пользы для человечества, то что я говнюк получаюсь по твоей логике? Так у нас в принципе есть только два типа взаимодействия между людьми кооперация и конкуренция. Если ты добровольно отказываешься от конкуренции - твоё право. Но только не стоит питать иллюзий.... деньги, женщины - это всё достаётся исключительно в результате конкуренции. Даже на Филиппинах)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anonimouse сказал:

Я раньше не был тяжелым и непробиваемым - был легко манипулируемым и наивным. Тяжесть и непробиваемость - хорошая защита. А принципы - это зачастую именно что не аргументируемые установки, записанные с детства. Да, желаю приносить пользу человечеству, это правильно, а прочее - не очень.

Если проявлять излишнюю гибкость и позволять применять интеллект к изменению собственных моральных установок на более удобные - можно слишком далеко зайти. Интеллект следует применять в области выполняемых рабочих задач, а не в жизни. В жизни нужно выработать твердые принципы и следовать им. Или, как минимум, превратишься в одного из тех говнюков, которых до этого сам терпеть не мог.

главный принцип - это личная выгода. Если ты всегда стремишься к личной выгоде, то никто не сможет тобой манипулировать. Адаптивность очень важна чтобы максимизировать личную выгоду

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выживание_наиболее_приспособленных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bаbuin сказал:

главный принцип - это личная выгода. Если ты всегда стремишься к личной выгоде, то никто не сможет тобой манипулировать. Адаптивность очень важна чтобы максимизировать личную выгоду

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выживание_наиболее_приспособленных

Если б все руководствовались личной выгодой, то так и остались бы в саванне после того как слезли с деревьев. 

А так, те кто отбирали обглоданные кости у конкурентов, те проиграли, потому что собраться в кучу и распределить на всех всегда даёт больше преимуществ. И гены пошли в потомство именно тех, кто кооперировался, они оказались более присромобленными.

Но сейчас да, популярен индивидуализм, общество атомизировано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pogo сказал:

А так, те кто отбирали обглоданные кости у конкурентов, те проиграли, потому что собраться в кучу и распределить на всех всегда даёт больше преимуществ

это вообще никак не противоречит принципу личной выгоды. Есть ситуации когда нужно отжать, к примеру телку. А есть когда можно объединиться, к примеру бизнес

Изменено пользователем bаbuin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 1010101011 сказал:

Я мораль в чём? Лишить людей экономических свобод хочешь? Ну хоть "ничего лучше не придумали"... а то я боялся, что ты сейчас левацкой пропагандой займёшься))) 

Ну если я не занимаюсь созидательным трудом, не несу пользы для человечества, то что я говнюк получаюсь по твоей логике? Так у нас в принципе есть только два типа взаимодействия между людьми кооперация и конкуренция. Если ты добровольно отказываешься от конкуренции - твоё право. Но только не стоит питать иллюзий.... деньги, женщины - это всё достаётся исключительно в результате конкуренции. Даже на Филиппинах)  

Если ты такой индивидуалист конкурент, то вперёд в лес, в землянку и там конкурируй, строй себе дом, добывай жратву. А так ты конкурируещь и с гордостью ходишь по головам лишь из за того, что есть общественный характер производства, с помощью которого сделано всё, и ты можешь конкурировать и ещё гордиться этим)) 

Вы индивидуалисты, социал дарвинисты, забываете, что всё, от ядерного реактора, до унитаза в который ты срешь, сделано в результате общественного характера труда.)) 

Только что, bаbuin сказал:

это вообще никак не противоречит принципу личной выгоде. Есть ситуации когда нужно отжать, к примеру телку. А есть когда можно объединиться, к примеру бизнес

Ну ты ж говоришь, что главный принцип это личная выгода, вот я и показал тебе на пальцах, что это не главный принцип, а если был бы главный, то сидели бы и дальше с голыми жопами в пещерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

  • Новое

    1. 10 549

      Тема Галадриэль :)

    2. 10 549

      Тема Галадриэль :)

    3. 10 549

      Тема Галадриэль :)

    4. 2 085

      Первые шаги РИО в шоу-бизнесе

    5. 10 549

      Тема Галадриэль :)

×
×
  • Создать...