Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

В прошлой ветке мы рассматривали вопрос Где познакомиться с девушкой из богатой семьи, теперь, думаю будет правильным рассмотреть обратную сторону медали, а именно - как выдать дочь замуж? У малолеток мозгов нет, стратегически они не мыслят, а с бабами вообще печаль-тоска. Оставлять ее 1 на 1 с рынком женихов все равно что бросить в бассейн с акулами.

Допустим у вас дочь 10-12 лет. Лет с 14 она уже начнет ходить по дискотекам и встречаться с мальчиками, матчиться в тиндере и т.д. Какую б стратегию воспитания вы бы посоветовали ее родителям, чтоб годам к 18-19-ти удачно выдать ее замуж и не иметь хлопот?

Допустим у вас такие исходные:

У вас не так много денег. Она не ах прям какая красавица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Wouah сказал:

В прошлой ветке мы рассматривали вопрос Где познакомиться с девушкой из богатой семьи, теперь, думаю будет правильным рассмотреть обратную сторону медали, а именно - как выдать дочь замуж? У малолеток мозгов нет, стратегически они не мыслят, а с бабами вообще печаль-тоска. Оставлять ее 1 на 1 с рынком женихов все равно что бросить в бассейн с акулами.

Допустим у вас дочь 10-12 лет. Лет с 14 она уже начнет ходить по дискотекам и встречаться с мальчиками, матчиться в тиндере и т.д. Какую б стратегию воспитания вы бы посоветовали ее родителям, чтоб годам к 18-19-ти удачно выдать ее замуж и не иметь хлопот?

Допустим у вас такие исходные:

У вас не так много денег. Она не ах прям какая красавица.

Отстаньте, это лучшая стратегия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастелянша сказал:

Отстаньте, это лучшая стратегия

Ну если хотите получить мать-одиночку с вечно меняющимися хахалями-наркоманами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Wouah сказал:

В прошлой ветке мы рассматривали вопрос Где познакомиться с девушкой из богатой семьи, теперь, думаю будет правильным рассмотреть обратную сторону медали, а именно - как выдать дочь замуж? У малолеток мозгов нет, стратегически они не мыслят, а с бабами вообще печаль-тоска. Оставлять ее 1 на 1 с рынком женихов все равно что бросить в бассейн с акулами.

Допустим у вас дочь 10-12 лет. Лет с 14 она уже начнет ходить по дискотекам и встречаться с мальчиками, матчиться в тиндере и т.д. Какую б стратегию воспитания вы бы посоветовали ее родителям, чтоб годам к 18-19-ти удачно выдать ее замуж и не иметь хлопот?

Допустим у вас такие исходные:

У вас не так много денег. Она не ах прям какая красавица.

Отправь учится за рубеж, конкретно азиатские страны. 

Там она и выше по красоте будет и выгодно выйдет. 

 

15 минут назад, Кастелянша сказал:

Отстаньте, это лучшая стратегия

Сразу видно "яжмать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Go Next сказал:

Отправь учится за рубеж, конкретно азиатские страны. 

Там она и выше по красоте будет и выгодно выйдет.

у арабов женщина не человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими свободными разводами никак. Выдашь ты её замуж в 18 лет, в 20 лет разведётся она, и всё.

+ где гарантия, что муж будет хороший, а не будет гулять/изменять, не разведётся сам с ней через время.

Общество также играет роль в становлении личности человека. Одно дело вращаться в нравственных и интеллектуальных кругах, где крепкие семейные пары, хорошие отношения, где ценят семью и семейные ценности 

Другое дело вращаться в кругах, где свободные связи не являются чем-то плохим и все со всеми переахались уже, где успех - это хорошо оттянуться и ахнуть > 10 ожп/омп

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ksussha сказал:

С нашими свободными разводами никак. Выдашь ты её замуж в 18 лет, в 20 лет разведётся она, и всё.

+ где гарантия, что муж будет хороший, а не будет гулять/изменять, не разведётся сам с ней через время.

Общество также играет роль в становлении личности человека. Одно дело вращаться в нравственных и интеллектуальных кругах, где крепкие семейные пары, хорошие отношения, где ценят семью и семейные ценности 

Другое дело вращаться в кругах, где свободные связи не являются чем-то плохим и все со всеми переахались уже, где успех - это хорошо оттянуться и ахнуть > 10 ожп/омп

После революции были в моде открытые браки. Потом снова традиционные. Все идет по синусоиде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая форум, сделала вывод, что до 25 лет ожп считаются незрелыми. Зачем тогда ты в 18-19 замуж хочешь выдать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Почти взрослая сказал:

Читая форум, сделала вывод, что до 25 лет ожп считаются незрелыми. Зачем тогда ты в 18-19 замуж хочешь выдать? 

да они после 25-ти как дети. Встречал очень умных баб, но людьми они все равно не были - они не получают удовольствие от созидания 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..разницу прям по флюидам ощущаешь когда баба что-то делает и когда мужик что-то делает

Изменено пользователем Wouah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..причем если баба умеет манипулировать и мужик податлив, то вскоре и он перестает быть человеком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Wouah сказал:

да они после 25-ти как дети. Встречал очень умных баб, но людьми они все равно не были - они не получают удовольствие от созидания 

Людими не были-это как?)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Почти взрослая сказал:

Людими не были-это как?)))) 

Нельзя дать бабе задание и ожидать, что она его выполнит каким-то способом, о котором ты даже не подозревал. В лучшем случае, что бывает редко - она просто его выполнит как положено. В худшем - сделает неудовлетворительно или будет просить помощи.

То есть за бабами нет прогресса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wouah сказал:

Нельзя дать бабе задание и ожидать, что она его выполнит каким-то способом, о котором ты даже не подозревал. В лучшем случае, что бывает редко - она просто его выполнит как положено. В худшем - сделает неудовлетворительно или будет просить помощи.

То есть за бабами нет прогреспрогресса

Всё от того, что ты общаешься с "бабами", но с женщинами у тебя не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suslik47-98 сказал:

А зачем выдавать дочь замуж в 18-19 лет?! 

Спасти бюджет семьи))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Почти взрослая сказал:

Всё от того, что ты общаешься с "бабами", но с женщинами у тебя не получается.

как их не называй - с них спросу нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно дать дочери хорошее воспитание и образование, и пожелать ей счастья , когда она сама выберет себе мужчину. Никаких меркантильных целей при создании семьи. Все дозаработают сами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wouah сказал:

у арабов женщина не человек

Азия, это не восток...

Конкретно: Япония, Корея, Китай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Wouah сказал:

арабов женщина не человек

"У арабов женщина не человек " ???

Вы сами это лично видели?

 

Я думаю наша цель вырастить самостоятельного человека, личность.  А замуж пусть сама решает когда, и где, и за кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, White_ сказал:

Я думаю наша цель вырастить самостоятельного человека, личность.  А замуж пусть сама решает когда, и где, и за кого?

В современном мире как она будет самостоятельной? Вы видели когда-нибудь как баба пытается на смарт-тв хд-резку установить? 7-летний пацан к современному миру более приспособлен чем женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wouah сказал:

Какую б стратегию воспитания вы бы посоветовали ее родителям, чтоб годам к 18-19-ти удачно выдать ее замуж и не иметь хлопот?

Покажите ей жизнь РСП до того, и скажите, что если она заварит такую же кашу, то хлебать её будет в одиночку. Также стоит дополнить, что она может рассчитывать на поддержку только здравых идей, её глупости поддерживать и тем более финансировать вы не будете. 

Все потуги обвинить в деспотизме пресекайте предложением пожить отдельно от вас несколько месяцев. За счет своих "карманных" денег.

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nullus сказал:

Покажите ей жизнь РСП до того, и скажите, что если она заварит такую же кашу, то хлебать её будет в одиночку. Также стоит дополнить, что она может рассчитывать на поддержку только здравых идей, её глупости поддерживать и тем более финансировать вы не будете. 

Все потуги обвинить в деспотизме пресекайте предложением пожить отдельно от вас несколько месяцев. За счет своих "карманных" денег.

Чувствуется опыт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Почти взрослая сказал:

Сперва запретила б тиндер и иже с ними

Ну это сложно, она может матчиться с тиндера подруги в школе. Лучше по-моему учавствовать в процессе и дать ей инструмент доступа к информации о потенциальном женихе по номеру его телефона - чтоб все вплоть до кол-ва собственности и судимостей родителей было у вас на столе перед тем как она пойдет с ним на кофе. В принципе я так контр-агентов всех проверяю перед тем как с ними сделку заключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Wouah сказал:

Чувствуется опыт 

нет не опыт. Но простая логика подсказывать, что если этого не сделать - то жди возврата дочки на свой кошт, при этом она тебе ещё в подоле принесет "наследника". 
 

 

10 минут назад, Wouah сказал:

Лучше по-моему учавствовать в процессе и дать ей инструмент доступа к информации о потенциальном женихе по номеру его телефона - чтоб все вплоть до кол-ва собственности и судимостей родителей было у вас на столе перед тем как она пойдет с ним на кофе. В принципе я так контр-агентов всех проверяю перед тем как с ними сделку заключить.

Это ты так мыслишь. 18-20 летняя девчонка мыслит совершенно иными категориями. У неё же любоффь. а у тебя только ретроградные придирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

18-20 летняя девчонка мыслит совершенно иными категориями. У неё же любоффь. а у тебя только ретроградные придирки.

я сомневаюсь, что она откажется иметь полную информацию о потенциальном бойфренде - более любопытных существ чем бабы на земле сложно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wouah сказал:

я сомневаюсь, что она откажется иметь полную информацию о потенциальном бойфренде - более любопытных существ чем бабы на земле сложно найти

Любопытство да, но вот критерии оценки абсолютно разные. И в этом вся загвоздка. Поэтому чем раньше молодое поколение начинает шилом патоку хлебать, тем лучше. Опыт приобретается без тяжелых последствий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gia13 сказал:

лучший папка РФ

Максимум что меня связывает с РФ - это соседские парни из расчета батареи потопившей РК"Москва")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Wouah сказал:

Ну это сложно, она может матчиться с тиндера подруги в школе. Лучше по-моему учавствовать в процессе и дать ей инструмент доступа к информации о потенциальном женихе по номеру его телефона - чтоб все вплоть до кол-ва собственности и судимостей родителей было у вас на столе перед тем как она пойдет с ним на кофе. В принципе я так контр-агентов всех проверяю перед тем как с ними сделку заключить.

Глупость какая. А если номер оформлен на бабушку/дедушку, на какую-то фирму оформлен? И что насчёт вашей собственности за невесту, чтобы чужой интересоваться?))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Почти взрослая сказал:

Глупость какая. А если номер оформлен на бабушку/дедушку, на какую-то фирму оформлен? И что насчёт вашей собственности за невесту, чтобы чужой интересоваться?))))) 

Подростки редко звонят своим зазнобам с телефона бабушки или фирмы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Покажите ей жизнь РСП до того, и скажите, что если она заварит такую же кашу, то хлебать её будет в одиночку. Также стоит дополнить, что она может рассчитывать на поддержку только здравых идей, её глупости поддерживать и тем более финансировать вы не будете. 

Все потуги обвинить в деспотизме пресекайте предложением пожить отдельно от вас несколько месяцев. За счет своих "карманных" денег.

А так же муж может умереть, уйти и так далее.... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wouah сказал:

Подростки редко звонят своим зазнобам с телефона бабушки или фирмы)

Я имею ввиду симку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wouah сказал:

современном мире как она будет самостоятельной? Вы видели когда-нибудь как баба пытается на смарт-тв хд-резку установить? 7-летний пацан к современному миру более приспособлен чем женщина.

Да уж как она без твоих советов обойдётся.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, White_ сказал:

А так же муж может умереть, уйти и так далее.... )))

а это уже другая "опера". 
Одно дело "так жизнь сложилась", а другое "бабья дурость". Первое не зависит от людей, второе только от нашего собственного выбора. Вот за свой выбор надо уметь в этой жизни держать ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

а это уже другая "опера". 
Одно дело "так жизнь сложилась", а другое "бабья дурость". Первое не зависит от людей, второе только от нашего собственного выбора. Вот за свой выбор надо уметь в этой жизни держать ответ. 

Мне кажется,  глупо запугать своего ребёнка. )))

Слушай.  И мне кажется обычно, родственники "топят" за своего ребёнка?

Никогда не видела чтобы кто то очень за зятя держался ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wouah сказал:

 Встречал очень умных баб, но людьми они все равно не были

 

9 часов назад, Wouah сказал:

у арабов женщина не человек

Вы араб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, White_ сказал:

Мне кажется,  глупо запугать своего ребёнка. )))

Слушай.  И мне кажется обычно, родственники "топят" за своего ребёнка?

Никогда не видела чтобы кто то очень за зятя держался ...

Ну почему сразу пугать глупо? Показать каковы последствия неправильного выбора и какую цену платят те, кто совершил ошибку - это нормально. Тем более учитывая важность вопроса, миндальничать точно не стоит.

Что касается «топить» за своего ребёнка. Так именно в этом и заключается обязанность родителей - предостеречь, а не пускать все на самотёк. Да, со стороны это может выглядеть очень жестко, но именно такая шоковая терапия имеет больше шансов достучаться до сознания юной и, как правило, необоснованно самоуверенной в себе личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blackjack36 сказал:

Вы араб?

Негр

2 часа назад, Почти взрослая сказал:

Я имею ввиду симку

Если телефон левый - первый признак криминала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Wouah сказал:

Допустим у вас такие исходные:

У вас не так много денег. Она не ах прям какая красавица.

Допустим, это ваще не важные данные. 

Демонстрировать правильный образ мужчины в семье, чтоб у ней корректный фильтр настроился. Причём это делается с 5 до 10, дальше поздно.

Но тебе не грозит. 

Это кстати к вопросу, почему ты богатую девушку найти не можешь. У них фильтра настроены так, что ты даже в крупном сите в отсев улетаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ричи Пич сказал:

Но тебе не грозит. 

Это кстати к вопросу, почему ты богатую девушку найти не можешь. У них фильтра настроены так, что ты даже в крупном сите в отсев улетаешь. 

из-за каких критериев?

потому что я негр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wouah сказал:

из-за каких критериев?

потому что я негр?

Нет. Потому что ты слово знакомитЬся пишешь с ошибкой. Когда у девочки мама золотая медалистка и краснодипломница, а папа доктор наук, ты автоматом пролетаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ричи Пич сказал:

Нет. Потому что ты слово знакомитЬся пишешь с ошибкой. Когда у девочки мама золотая медалистка и краснодипломница, а папа доктор наук, ты автоматом пролетаешь. 

русский не мой родной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wouah сказал:

русский не мой родной. 

Иди пожалею. Очень просто посылаешь сватов со стадом баранов в соседнюю деревню и всё. Был у меня знакомый министр из Африки там всё проще решается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Wouah сказал:

 

Если телефон левый - первый признак криминала

Фильмов пересмотрел?)))) какого криминала? Бывают выгодные корпоративные тарифы, если не знал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Wouah сказал:

Ну если хотите получить мать-одиночку с вечно меняющимися хахалями-наркоманами

У нее и так шансы на это есть. Mindset, если хотите. У вас же семья многоматковая, полумаргинальная скорее всего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nullus сказал:

Ну почему сразу пугать глупо? Показать каковы последствия неправильного выбора и какую цену платят те, кто совершил ошибку - это нормально. Тем более учитывая важность вопроса, миндальничать точно не стоит.

Что касается «топить» за своего ребёнка. Так именно в этом и заключается обязанность родителей - предостеречь, а не пускать все на самотёк. Да, со стороны это может выглядеть очень жестко, но именно такая шоковая терапия имеет больше шансов достучаться до сознания юной и, как правило, необоснованно самоуверенной в себе личности.

Слушай.  Ты сразу в цель попадаешь! Впрочем, как  всегда!

Правильно ошибка в выборе.

Поэтому я против раннего брака.

А так болтать - не работать. Вот ты вырасти дочь, воспитай, выдай замуж, а потом учи на своём примере. )))

Счастливого Рождества!

 

Изменено пользователем White_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...