Перейти к публикации
пикап.Форум

Посоветовать другу в остром конфликте с женой


Рекомендованные сообщения

Приветствую)Собственно, что посоветовать другу, у которого проблема в семье, но в психологов\форум\etc он не верит, а мне доверяет?

Пару раз я ему посоветовала и ему помогло, но там и дефолт был не настолько критичен. 

В общем он женат, 9 лет брака,  ребенок 8 лет. Им обоим по 35+ лет

Ситуация:

Жена стала часто зависать с подругами с работы, задерживаться, а его оставлять одного с ребенком. Просто идут в бар после работы, либо в офисе сидят, либо у подруг зависают, вариант, что там левый мужик нет, он проверял. При том, что в последние разы малая болела и она все равно укатила гулять. При выяснение отношений всплывают обиды, что ты меня когда-то одну в декрете бросал и кутил точно так же, а теперь моя очередь.

В целом жена недовольна, что мужик  мало зарабатывает, ей хочется зрелищ и курортов, которые были первые годы брака, а потом у него просели финансы. При этом жена объективно эффектная, внимания достаточно.

Я хотела посоветовать, прежде чем разводиться, сделать шоковую терапию, а перед этим авансом вести себя максимально корректно и сдержанно, учитывая., что они каждый день ругаются и взаимно друг друга оскорбляют, и на этом фоне он тоже выглядит не слишком хорошо

Перестать вообще месяц реагировать на ее косяки, никаких выяснений, оскорблений, при этом рассказать про т100Б, чтобы были хоть минимальные, но изменения, на провокации не вестись и  смотреть на поведение. Если условно через месяц, все тоже самое, на  очередной косяк делать шоковую терапию, без выяснений отношений, чисто по факту косяка, съезжать(вряд ли он сам её не пустит на порог, хотя квартира его) и быть готовым на развод.

Ещё мысли? 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sonica сказал:

съезжать(вряд ли он сам её не пустит на порог, хотя квартира его)

Съезжать со своей квартиры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zmеy сказал:

Съезжать со своей квартиры? 

Если своего ребёнка за дверь выставит, то завиноватят его потом по самые гланды, и будут правы. Так что да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sonica сказал:

В целом жена недовольна, что мужик  мало зарабатывает, ей хочется зрелищ и курортов, которые были первые годы брака, а потом у него просели финансы. 

1) приучил ее к красивой жизни

2) ты ему уже помогала раньше, а значит его материальное проблемы длятся достаточно долго

И если проблемы не связаны со случайной, независящей от него потерей трудоспособности, то :

он должен понять, что он сам виноват в сложившейся ситуации.

 

Пусть подумает, как он будет жить на самообеспечении после развода. Что он предпримет для поиска нормальной работы. И пусть воплощает в жизнь эти действия уже сейчас. 

Есть время к тебе поплакаться ходить, найдёт время и на поиск работы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sonica сказал:

Жена стала часто зависать с подругами с работы, задерживаться, а его оставлять одного с ребенком. Просто идут в бар после работы, либо в офисе сидят, либо у подруг зависают, вариант, что там левый мужик нет, он проверял. При том, что в последние разы малая болела и она все равно укатила гулять. При выяснение отношений всплывают обиды, что ты меня когда-то одну в декрете бросал и кутил точно так же, а теперь моя очередь.

если хочешь помочь, можешь приходить к ним домой, когда жена задерживается. А перед самым её приходом уходить. Это самый рабочий варик, чтоб жена перестала задерживаться:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bаbuin сказал:

если хочешь помочь, можешь приходить к ним домой, когда жена задерживается. А перед самым её приходом уходить. Это самый рабочий варик, чтоб жена перестала задерживаться:D

Кстати, да, почему нет))

Идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, john-doe сказал:

А не лезть в чужие отношения вариант не рассматривается?))

Женщины такие сердобольные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bаbuin сказал:

если хочешь помочь, можешь приходить к ним домой, когда жена задерживается. А перед самым её приходом уходить. Это самый рабочий варик, чтоб жена перестала задерживаться:D

Нормальный ход. Можно ужин еще приготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ksussha сказал:

Если своего ребёнка за дверь выставит, то завиноватят его потом по самые гланды, и будут правы. Так что да.

 

20 часов назад, Sonica сказал:

Жена стала часто зависать с подругами с работы, задерживаться, а его оставлять одного с ребенком

 

20 часов назад, Sonica сказал:

При том, что в последние разы малая болела и она все равно укатила гулять

Ребёнок здесь причём? Живёт с отцом, всё ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zmеy сказал:

Ребёнок здесь причём? Живёт с отцом, всё ок. 

Если жена ещё оставит ребёнка с ним. А судя по всему, как он истерит от того, что ему приходится сидеть аж с восьмилетним ребёнком (хлопот гораздо меньше, чем с младенцем), он и сам не захочет, чтобы с ним остался ребёнок 

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю он не ценил то что она до этого делала. 

Пускай действительно сперва молча тихо проведёт месяц с ребенком, поддерживая домашний уют. 

Не надо ей ничего говорить, не нужно ее выслушивать, пускай делает что хочет. 

Через месяц он должен понять что справляется сам. И только тогда его слова будут иметь какой то вес. 

Если же он будет с нетерпением ждать пока она вернётся, что бы наконец всё это взвалить на неё.... Ну тогда нельзя винить ее в том что она тоже как он хочет убежать от этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ksussha сказал:

Если жена ещё оставит ребёнка с ним. А судя по всему, как он истерит от того, что ему приходится сидеть аж с восьмилетним ребёнком (хлопот гораздо меньше, чем с младенцем), он и сам не захочет, чтобы с ним остался ребёнок 

Это манипуляция чистой воды. 

19 часов назад, Ksussha сказал:

Если своего ребёнка за дверь выставит

При разводе, либо ребёнок проживает с отцом, в квартире отца, либо с матерью, и имеет долю в квартире отца. На этом всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ksussha сказал:

А судя по всему, как он истерит от того, что ему приходится сидеть аж с восьмилетним ребёнком (хлопот гораздо меньше, чем с младенцем), он и сам не захочет, чтобы с ним остался ребёнок 

А ты так уверена, что проблема в восьмилетнем ребенке, а не гуляющей жене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mr. Eagle сказал:

А ты так уверена, что проблема в восьмилетнем ребенке, а не гуляющей жене?

Так мужик сам гулял, когда жена была в декрете (в стартпосте об этом написано, если что), почему ей сейчас нельзя? Ребёнок уже подрос, это не младенец, которому нужен уход 24/7, а довольно самостоятельная личность, может даже себе еду разогреть и помыть тарелку за собой.

Так что жена мужа не бросила в тяжёлой ситуации, как он её, когда был младенец и недосыпы.

Жена насиделась дома, теперь ходит гуляет, с подругами, Васьков нет. А что, должна сидеть дома на привязи, как собака? Мужик погулял, теперь она погуляет, всё ок.

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ksussha сказал:

Так мужик сам гулял, когда жена была в декрете (в стартпосте об этом написано, если что), почему ей сейчас нельзя? Ребёнок уже подрос, это не младенец, которому нужен уход 24/7, а довольно самостоятельная личность, может даже себе еду разогреть и помыть тарелку за собой.

Так что жена мужа не бросила в тяжёлой ситуации, как он её, когда был младенец и недосыпы.

Жена насиделась дома, теперь ходит гуляет, с подругами, Васьков нет. А что, должна сидеть дома на привязи, как собака? Мужик погулял, теперь она погуляет, всё ок.

Речь не об этом. Задам вопрос по другому. С чего ты взяла, что он истерит из-за восьмилетнего ребенка, а не из-за гуляющей жены? Разговор же шел о том, с кем останется ребенек, если он выставит её за дверь. Если он выставит её вместе с ребенком, то он сволочь и скотина, а если нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 16:51, Mr. Eagle сказал:

С чего ты взяла, что он истерит из-за восьмилетнего ребенка, а не из-за гуляющей жены? 

Просто представьте что бы было если бы не было ребенка, а она тусовалась с подругами. Что бы он делал?

Не будь ребенка, он бы 100% нашел бы чем себя занять. Очень даже возможно что не заметил бы что она задержалась на работе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, blackjack36 сказал:

Просто представьте что бы было если бы не было ребенка, а она тусовалась с подругами. Что бы он делал?

Не будь ребенка, он бы 100% нашел бы чем себя занять. Очень даже возможно что не заметил бы что она задержалась на работе. 

Не понимаю, я что, попал на битву экстрасенсов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2023 в 14:54, Sonica сказал:

Перестать вообще месяц реагировать на ее косяки, никаких выяснений, оскорблений, при этом рассказать про т100Б, чтобы были хоть минимальные, но изменения, на провокации не вестись и  смотреть на поведение. Если условно через месяц, все тоже самое, на  очередной косяк делать шоковую терапию, без выяснений отношений, чисто по факту косяка, съезжать(вряд ли он сам её не пустит на порог, хотя квартира его) и быть готовым на развод.

Так а цель вообще какая? Заставить жену сидеть дома с ребенком, а самому шляться по кабакам? Так этого добиться очень просто: подаешь на развод, и это происходит автоматически. 

В принципе, разводиться даже не обязательно, достаточно подать документы и сказать жене, чтобы искала себе варианты для жилья (при этом декларировать, что ребенок остается с тобой - один хрен его по суду отправят к бывшей жене), этого уже можно оказаться достаточно для повышения адекватности жены.  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2023 в 16:54, Sonica сказал:

Ещё мысли? 

я правильно понял? жена там что-то делает, мужу это не нравится. Он просит так не делать, жена шлёт его нахер и продолжает делать то, что делает?

во-первых, меня всегда забавляли мужчины, которые познакомятся с девчулей в баре, а потом требуют от неё не ходить по барам))) Так если бы она не ходила, то и не познакомились бы!! Ты её из бара взял, это её сущность, раз взял такую изначально, то и принимай ею такую. Ну либо не принимай и перестань морочить голову девке.

во-вторых, ему надо просто успокоится и заняться собой. Ну такая вот у него жена, что ж теперь? Бить нельзя, привязать к батарее нельзя. Значит надо принять такую как есть и заниматься своими делами, а не лезть к ней.

p.s. Кстати совет про то, чтобы тебя приглашать в гости пока жена отсутствует - интересный конечно, но работать не будет. У мужика значимость низкая, при низкой значимости провокации на ревность не работают, делают еще хуже, еще больше отдаляют.

 

 

Изменено пользователем grass (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mr. Eagle сказал:

Не понимаю, я что, попал на битву экстрасенсов?

Тут не нужно быть экстрасенсом. 

Она гуляет, ему это не нравится потому что хочет гулять сам. 

Он работает, она работает. 

Он гуляет, она гуляет. 

Она сидит с ребенком пока он гуляет, а он не хочет сидеть с ребенком пока гуляет она. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2023 в 17:54, Sonica сказал:

Приветствую)Собственно, что посоветовать другу, у которого проблема в семье, но в психологов\форум\etc он не верит, а мне доверяет?

Пару раз я ему посоветовала и ему помогло, но там и дефолт был не настолько критичен. 

В общем он женат, 9 лет брака,  ребенок 8 лет. Им обоим по 35+ лет

Ситуация:

Жена стала часто зависать с подругами с работы, задерживаться, а его оставлять одного с ребенком. Просто идут в бар после работы, либо в офисе сидят, либо у подруг зависают, вариант, что там левый мужик нет, он проверял. При том, что в последние разы малая болела и она все равно укатила гулять. При выяснение отношений всплывают обиды, что ты меня когда-то одну в декрете бросал и кутил точно так же, а теперь моя очередь.

В целом жена недовольна, что мужик  мало зарабатывает, ей хочется зрелищ и курортов, которые были первые годы брака, а потом у него просели финансы. При этом жена объективно эффектная, внимания достаточно.

Я хотела посоветовать, прежде чем разводиться, сделать шоковую терапию, а перед этим авансом вести себя максимально корректно и сдержанно, учитывая., что они каждый день ругаются и взаимно друг друга оскорбляют, и на этом фоне он тоже выглядит не слишком хорошо

Перестать вообще месяц реагировать на ее косяки, никаких выяснений, оскорблений, при этом рассказать про т100Б, чтобы были хоть минимальные, но изменения, на провокации не вестись и  смотреть на поведение. Если условно через месяц, все тоже самое, на  очередной косяк делать шоковую терапию, без выяснений отношений, чисто по факту косяка, съезжать(вряд ли он сам её не пустит на порог, хотя квартира его) и быть готовым на развод.

Ещё мысли? 

 

 

 

 

Какой результат нужен по итогу? Подробно и в полных красках. 

Пока мы видим то, от чего хотят убежать. Но не видного тоого, к чему хочет придти. 

Сделать так как было раньше почти не реально, если только не родит. В других случаях просто не возможно. Что он хочет что бы было?

Вопрос второй, будет шоковая терапия и что? Разойдутся. Потом возможно сойдуться. Но как прежде уже не будет. Подумайте с другом, что он хочет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, blackjack36 сказал:

Просто представьте что бы было если бы не было ребенка, а она тусовалась с подругами. Что бы он делал?

Не будь ребенка, он бы 100% нашел бы чем себя занять. Очень даже возможно что не заметил бы что она задержалась на работе. 

Просто представьте себе, что мужик гуляет, когда дома сидит жена, но одна, а не с младенцем :D

По сути не будь ребёнка, она нашла бы себя чем занять, а именно напнула бы такого мужика и нашла другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю истерику мужа по поводу сидения с восьмилетним ребёнком. Что там сидеть-то? Если ребёнка нормально воспитывали и он не больной, то восьмилетки уже сами всё могут, от мужика ему надо только напоминать, когда поесть и сделал ли он уроки.

Это не младенец, который орёт - надо укачать, покормить, поменять пелёнки, помыть, дать срыгнуть, следить, чтобы не давился ничем, орёт - гадать: надо покормить, помыть, хочет спать или что-то болит? Когда начинает ползать/ходить, следить, чтобы не убился, не засунул что-то в рот и не подавился, не выпил моющее средство или отбеливатель, не опрокинул на себя кипящую кастрюлю, не залез в розетку... Притом, что сама от стрессов и недосыпа ходишь как зомби.

Убого, в общем, смотрятся такие "папаши"

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ksussha сказал:

Я не совсем понимаю истерику мужа по поводу сидения с восьмилетним ребёнком. Что там сидеть-то? Если ребёнка нормально воспитывали и он не больной, то восьмилетки уже сами всё могут, от мужика ему надо только напоминать, когда поесть и сделал ли он уроки.

Это не младенец, который орёт - надо укачать, покормить, поменять пелёнки, помыть, дать срыгнуть, следить, чтобы не давился ничем, орёт - гадать: надо покормить, помыть, хочет спать или что-то болит? Когда начинает ползать/ходить, следить, чтобы не убился, не засунул что-то в рот и не подавился, не выпил моющее средство или отбеливатель, не опрокинул на себя кипящую кастрюлю, не залез в розетку... Притом, что сама от стрессов и недосыпа ходишь как зомби.

Убого, в общем, смотрятся такие "папаши"

Ты прям, как мать всё описала, гы)) на самом деле надо убирать с глаз долой всё травматичное и следить, чтобы не ударился, хоть это и невозможно зачастую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ksussha сказал:

Я не совсем понимаю истерику мужа по поводу сидения с восьмилетним ребёнком. Что там сидеть-то? Если ребёнка нормально воспитывали и он не больной, то восьмилетки уже сами всё могут, от мужика ему надо только напоминать, когда поесть и сделал ли он уроки.

Я на данный момент сижу с двумя детьми 6 и 7 лет. 

Кроме того что они капризны в плане еды и сна, они просто лишают человека мобильности. 

 

 

Кстати, вот ещё идейка: ему просто следует посылать ее в магазин купить того или иного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

Я не совсем понимаю истерику мужа по поводу сидения с восьмилетним ребёнком. Что там сидеть-то? Если ребёнка нормально воспитывали и он не больной, то восьмилетки уже сами всё могут, от мужика ему надо только напоминать, когда поесть и сделал ли он уроки.

Это не младенец, который орёт - надо укачать, покормить, поменять пелёнки, помыть, дать срыгнуть, следить, чтобы не давился ничем, орёт - гадать: надо покормить, помыть, хочет спать или что-то болит? Когда начинает ползать/ходить, следить, чтобы не убился, не засунул что-то в рот и не подавился, не выпил моющее средство или отбеливатель, не опрокинул на себя кипящую кастрюлю, не залез в розетку... Притом, что сама от стрессов и недосыпа ходишь как зомби.

Убого, в общем, смотрятся такие "папаши"

Наверно хочет времена, когда она сидела с маленьким ребенком дома. И ждала мужа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, life game сказал:

Наверно хочет времена, когда она сидела с маленьким ребенком дома. И ждала мужа. 

С гулянок?

1 час назад, blackjack36 сказал:

Я на данный момент сижу с двумя детьми 6 и 7 лет. 

Кроме того что они капризны в плане еды и сна, они просто лишают человека мобильности. 

 

 

Кстати, вот ещё идейка: ему просто следует посылать ее в магазин купить того или иного. 

Если он в Москве или другом крупном городе, то можно заказать доставку продуктов из магазина и сидеть спокойно.

Я не думаю, что мужик там рвётся в магазин за продуктами идти.

Тем более восьмилетку можно и одного оставить на 2-3 часа и успеть за продуктами сходить, а вот в бар уже нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

Ты прям, как мать всё описала, гы)) на самом деле надо убирать с глаз долой всё травматичное и следить, чтобы не ударился, хоть это и невозможно зачастую.

Ну всё равно, следить за младенцем и изредка поглядывать, чем занят восьмилетка - разные вещи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...