Перейти к публикации
пикап.Форум

Что надо мужу и как ему это дать


Рекомендованные сообщения

19.05.2023 в 11:17, Hезнакомец сказал:

Ну всё, понесло бабу) С годами ничего не меняется.

Ну как там в полях? Процесс пошел? Или помечтали и хватит?) 

 Доразведемся сначала. Я в себя верю. 

Заявление подала, на раздел имущества тоже. Про детей без заявления со мной. Он не претендует. 

Сначала извинялся много раз, последнее что было это написал мне четыре очень длинных сообщения. С мыслью о том, что раз я не могу его простить и начать наши отношения  с начала, то это только потому что я его не люблю и никогда не любила. Заканчивалось сообщение вопросом, я ответила "да, ты прав". Вот уж несколько дней не пишет даже. 

Я зарегистрировалась в тиндере. Тёплых дней дождалась чтобы сделать фото посвежее на улице. Странное местечко конечно. Цирк и зоопарк. Ничего не понятно, но очень интересно. Если кто пишет всегда отвечаю. Но пишут так много, что я из путаю. Рассказать не про кого. Ни с кем не встречалась

Изменено пользователем Delen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 469
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не выдержала я ждать. В пятницу сказала мужу что всё знаю. Описала фотографии и видео, другую информацию, которую вычислила косвенно. Первая реакция – испугался. Договорила на одном дыхании всё, спрос

Твое внимание сейчас в нем, он его пережрал за время брака   мое скромное мнение: иди отвлекись прошвырнись с подругой по барам, и приди утром одевайся красиво для себя, начиная с

Автор, а вот интересно, у тебя с самооценкой всё в порядке? Кого ты там любишь? Ты даже себя любить не умеешь. Капец, нашла голую бабу, муж хотеть перестал, ходит грустный. Ты бы хоть скандал что ли з

6 часов назад, Delen сказал:

ответила "да, ты прав".

Какая была цель такого ответа? Достигнута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Delen сказал:

что раз я не могу его простить и начать наши отношения  с начала, то это только потому что я его не люблю и никогда не любила

Женский взгляд на это совсем другой. Наоборот, если сильно любила, то тогда измену и обман простить не смогла. А если бы не любила, то и ладно, есть расчет, удобство, дети, простить можно. Многие мужчины этого не понимают. Это хорошо, что вы готовы двигаться дальше.

Советы мои, как тут кто-то писал, не вредные, а просто не самые консервативные. Просто из моего опыта, когда мужчины хотят вернуться или вернуть, они хотят почти всегла вернуть то почти одностороннее обожание и дисбаланс в их пользу, который и привёл к ситуации разрыва. Но вовсе не хотят перезагрузки на новых условиях. Тащить на себе быт не престижно и не романтично. Если бы автор смогла забить на быт или же сгрузить его на мужа, чтобы он понял, каково это, повседневные скучные хозяйственные хлопоты, а сама бы она при этом занялась бы звездными и интересными делами в карьере, хобби и тусовании, то принимать его обратно имело бы смысл. Тогда бы это было в соответствии с девизом Марлен Дитрих, что женщина должна не волноваться, а волновать.  И без этих новых условий мужчина бы опять через некоторое время скатился бы к тем же раскладам, что и в момент измены. 

Так что желаю автору успехов. Возможно, уже скоро вы сможете пойти на пробные свидания, чисто ради интереса, а там уж как пойдёт. 

 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Delen сказал:

С мыслью о том, что раз я не могу его простить и начать наши отношения  с начала, то это только потому что я его не люблю и никогда не любила. Заканчивалось сообщение вопросом, я ответила "да, ты прав". Вот уж несколько дней не пишет даже. 

Типичная манипуляция изменщика, потерявшего мамку. Зону комфорта боится потерять конечно

Толку от него ноль целых, ноль десятых сейчас. Даже если вернуться, ничего уже не возродится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, LubovSay сказал:

Какая была цель такого ответа? Достигнута?

Я не могу себе позволить игнорировать звонки или сообщения. Но и всерьёз писать простыни о чувствах считаю бредом. Мы уже поговорили обо всём. Поэтому на его решето ответила кратко. Считаю что надо было написать "ок". Прочитано, понятно, я согласна. Что хотела донести, то и ответила. 

Цель теперь глобальная такая: сохранить уважение, чтобы можно было общаться. Ради иллюзии, что всё ок ради того чтобы дети воспринимали нас не врагами. Я не спорю, не пытаюсь вывести на эмоции или чего-то добиться. Мне больше ничего не надо от него. Даже если забьёт на нас полностью всё будет ок. Послали - пошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delen всё же ты суховата, скупа на слова. Я не знаю, что и как тебе нужно было ответить, но драмы в тебе мало, чувств, души на разрыв, или счастья навылет. Просто эмоций. Ты также суха, как когда односложно отвечала ему на вопросы, или просила туалетную бумагу по пути с работы купить. Угу, угу.

Где тут романтика, которая необходима в жизни как воздух или вода...где вся та боль, которую ты прячешь, да и зачем прятать... за что зацепиться, хз. Всё же сумей отыскать в себе что-то, что живее, чем акт выполненных работ или, я не знаю,.. отчёт ефс...

Это что-то пригодится тебе в твоей жизни, прошлой или будущей. Это твои чувства невысказанные, они где-то под ковром заметены наскоро, или в сундуке за семью замками. Чувства, они как вода, необходимы. 

 

Напои меня водой твоей любви
Чистой, как слеза младенца
Прилети ко мне стрелой, восхитительной стрелой
В сердце, в сердце...©

 

Ну, вот это вот всё...у путника жажда, ему необходима вода...

Пишу и понимаю, что тут, в этом браке, были другого рода отношения. Такие же стабильные, надёжные и простые, как ты сама. 

Как хорошая марка часов. Неубиваемых. 

А всё же иногда хочется какие-то дурацкие, но более свободного дизайна. А всё же иногда *ер знает чего хочется, *ер поймёшь, невозможно всем и всегда быть такими простыми и надёжными, как ты. 

 

Это сугубо моё субъективное впечатление, на истину не претендующее. Возможно, потому что я излишне эмоциональна и склонна рационализировать. Понимаю, что все мы разные по темпераменту. Тобой восхищаюсь за выдержку, как бы там ни было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну какая выдержка. В день когда я вернулась я рыдала при нём. И обвиняла, и заставляла извиняться. Долго, жалобно, и эмоционально рассказывала как мне было горько и обидно всё вот этот вот узнать в подробностях. И если бы у него ко мне сохранилось если уж не любовь, то хотя бы уважение, то он сам бы сказал, что уходит. И я бы её голую хоть не видела. А теперь мне как это развидеть? И грудь её и его лицо довольное. И много всего высказала. 

Не считаю я себя жадной на эмоции. И не может он не понимать, как мне плохо.  Я показала и рассказала . А мне плохо. Но стараюсь не утопать в жалости к себе. Бодрюсь, претворяюсь, что всё ок. При детях не реву. Работаю не реву. Спать ложусь реву. Но толку-то от этого? 

Да и в браке я была открыта и эмоциональна. Как вы можете видеть, из текста что я суха? Хотя может и видно. Но двадцать лет ему хватало от меня такого отклика какой могла давать. А потом перестало. 

Вообще я там из переписки поняла чем она его зацепила. Она принцесса с лапками. А он по характер спасатель. Она если кофемашина офисная ошибку показывает, то будет стоять ждать когда кто-нибудь придёт наладит. Сама даже не попытается. Машину поцарапали "ой, а что мне делать? ". Картинку с интеренета скачала а там вотермарка " Ой, а как убрать? Я не умею". И много такого. Она раньше под опекой мужа была, мужа потеряла, а самой решать проблемы не научилась. Вот к моему прибилась. Он сначала за неё всё делал. А она потом в благодарность отсосала. Ну что умела, то и сделала. 

А я вообще не такая. Я правда всю могу сама. А если не могу, то умею гуглить. Если и там не помогут, то знаю где найти кому заплатить для решения моей проблемы. Но повесить на кого-то в голову не приходило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Delen сказал:

А я вообще не такая. Я правда всю могу сама.

не повод это для гордости, конечно...

Особенно, плача в подушку ((

Как тут спасателю воды напиться? Где он, повод для геройства? Не ну можно иногда показать лапки... иногда когти...зачем сразу гуглить и платить?..

А так получается, и в браке не особо нужен был, а теперь уж и подавно?..

Был такой... технический брак с гарантией. Гарантия кончилась...

Остаётся утешать себя тем, что от измен и разводов нет страховки ни у кого и никогда...согласна, слабое утешение. Держись, крепчай. 

у Лабковского много материалов на Ютубе, как пережить развод. Иногда полезно будет глянуть, почитать комменты, вместо слёз в подушку или вместе. А у Петрановской много материала на тему развод и дети.

Да я знаю, что ты итак умная и знаешь всё. Но это могло бы быть тебе моральной поддержкой.

 

 

 

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2023 в 16:07, Delen сказал:

Я зарегистрировалась в тиндере. Тёплых дней дождалась чтобы сделать фото посвежее на улице. Странное местечко конечно. Цирк и зоопарк. Ничего не понятно, но очень интересно. Если кто пишет всегда отвечаю. Но пишут так много, что я из путаю. Рассказать не про кого. Ни с кем не встречалась

Да это всё понятно...

Жить с твоими детьми кто будет, в этом цирке и зоопарке? Ты думаешь там очередь выстроится из Васьков, которые РС2П на ПМЖ к себе заберут, или к тебе переедут?

Или планируешь всю жизнь на СЗ сидеть, Васьков 24/7 менять?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Hезнакомец сказал:

Или планируешь всю жизнь на СЗ сидеть, Васьков 24/7 менять?) 

Жить планирую без чужого мужчины в моей квартире. Если кто станет близким, то может и пущу. Но это какое-то далёкое будущее. Я так далеко не заглядываю. Пока отсутствие мужчины в квартире не ощущаю. То, что моего мужа у меня больше нет, это чувствую. Стараюсь смириться. Других вариантов не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Delen сказал:

И я бы её голую хоть не видела. А теперь мне как это развидеть? И грудь её и его лицо довольное.

Мы что-то пропустили? Вы же, вроде, её лишь на мероприятии на бывшей работе мужа видели.  Или это в переносном смысле? В любом случае, травматический опыт так просто не исчезает, но когда психика ломается, то предусмотрительной природой запускается механизм инверсии значимости, и у вас он, похоже, уже происходит. 

В общем, новые впечатления с новыми мужчинами придуманы не зря, это универсальный совет, новые люди затирают всю ту дрянь, что случилась в прошлом. 

То, что вы якобы не можете игнорить его, это отговорки. Вы словно продолжаете цепляться за прошлое. Всё уже обсудили, развод идёт. Отвечать на то, что не касается детских дел, совершенно не обязательно. Цепляние за это общение  мешает переключиться на новую жизнь.

Чувство вины, возможно, движет вашим мужем, но это совершенно не равно  мужскому восхищению и интересу. Чтобы вызывать такие чувства,  вам нужно отвлечься от этой истории, расслабиться, переключиться на других.

Людям, погруженным даже чисто платонически в дела своих бывших, сложно найти пару.  

Про перекос в быт в ущерб романтике - это всё лучше корректировать в будущем, для тех, кто ничего не испортил. А так, получается, что у вас нет и не будет вдохновения корректировать свою жизнь - тюпотому что это ради того, кто это не заслужил.  

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sestra_Akula сказал:

Мы что-то пропустили? Вы же, вроде, её лишь на мероприятии на бывшей работе мужа видели.  Или это в переносном смысле? 

Я видела в телефоне мужа её обнажённые фотографии, она присылала их ему как часть флирта. Довольно много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, точно, вы писали, что с этого всё и началось. Я думаю, тут всё сильно испорчено. Или большая пауза в общении, когда изменившись сильно оба,  пройдя через разные интрижки, вы через несколько лет всё же сходитесь друг с другом, или в принципе другой мужчина. 

На СЗ можно просто общаться, учиться это делать заново.  У меня есть примеры подруг или знакомых, когда с 2 детьми замуж выходили, у женщин с детьми, которые умеют налаживать быт и приноравливаться к совместному проживанию, это даже быстрее получается, снова выйти замуж. К тому же есть мужчины, от которых ушли изменившие им жены, так что не стоит ставить на себе крест. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я перечитала все истории. Здесь и еще на других ресурсах. И мне часто было интересно, а что там дальше у людей?
Я напишу, что дальше. Вчера была годовщина свадьбы. Двадцать лет, круглая дата, суда еще не было. Муж приехал вечером к детям, гулял с ними у дома. Потом позвонил, попросил спуститься. Отношения у нас сейчас очень спокойные, ровные. Я приготовила подарок. Давно, еще после 8 марта, как ответ на его 8 мартовский подарок. Дорогой (87 тыс). Сдать его нельзя, продать на Авито – потерять в цене, ждать, когда у меня появится мужчина, которому мне бы захотелось его отдать – да когда это будет. Взяла с собой. Спустилась к нему, поговорили об общем, подарил мне подарок. Я тоже отдала. Был шокирован, не ожидал от меня. Там, чек, и видно дату покупки. Акцентировать не стала, сам заметит надеюсь. Он снял квартиру в доме напротив. Спросила почему не живет в той нашей, сказал, что там симпатичные люди живут, и они платят 50, а тут он снял за 39. «Ты типа, экономишь 11 тысяч, смешно». «Так мне удобнее». Наверное, действительно удобнее, ближе и к работе, и к детям. Потом рассказал, что брал консультацию у психолога. Это очень странно, он никогда не интересовался психологией, как наукой. У него и так всегда удачно складывались отношения со всеми, с кем ему надо было. Он ни одной книжки по психологии не прочел, не его сфера интересов. А у психолога мы были один раз, у больничного, когда ребенка потеряли, там буквально под давлением моей мамы он меня сводил (ради меня) и это было отвратительно, после этого он к психологам относился всегда с легким пренебрежением, как к риэлтерам, зачем обращаться к кому-то за помощью, если можешь сделать сам. Я очень удивилась психологу и расспросила поподробнее. Психолог с сайта b17, выбрал «мужчину приятной внешности». Спрашивала, что он ему сказал, и вообще это было мне интересно. Отвечал уклончиво, но сказал, что психолог дал ему совет. «Психологи не дают советов». «Ну, я не знаю, как сказать, я понял, что надо делать». «И что делать?» «Не могу тебе сказать». Попрощались. Очень дружелюбно. Дети рядом тусились, поэтому мы оба разговариваем как цивилизованные люди. Никто больше не кричит, не плачет, даже не ссоримся. Потом написал мне сообщение «я буду добиваться тебя, будто мы только что познакомились и раньше ничего не было». Не могла не съязвить «будешь мне рассказывать о своей бывшей жене какая она гадкая и не любила тебя так, как тебе хотелось бы?».

Сходила на три свидания. Как-то и написать нечего, сходила и сходила. Морально себя настраивала дольше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Delen сказал:

Я перечитала все истории. Здесь и еще на других ресурсах. И мне часто было интересно, а что там дальше у людей?
Я напишу, что дальше. Вчера была годовщина свадьбы. Двадцать лет, круглая дата, суда еще не было. Муж приехал вечером к детям, гулял с ними у дома. Потом позвонил, попросил спуститься. Отношения у нас сейчас очень спокойные, ровные. Я приготовила подарок. Давно, еще после 8 марта, как ответ на его 8 мартовский подарок. Дорогой (87 тыс). Сдать его нельзя, продать на Авито – потерять в цене, ждать, когда у меня появится мужчина, которому мне бы захотелось его отдать – да когда это будет. Взяла с собой. Спустилась к нему, поговорили об общем, подарил мне подарок. Я тоже отдала. Был шокирован, не ожидал от меня. Там, чек, и видно дату покупки. Акцентировать не стала, сам заметит надеюсь. Он снял квартиру в доме напротив. Спросила почему не живет в той нашей, сказал, что там симпатичные люди живут, и они платят 50, а тут он снял за 39. «Ты типа, экономишь 11 тысяч, смешно». «Так мне удобнее». Наверное, действительно удобнее, ближе и к работе, и к детям. Потом рассказал, что брал консультацию у психолога. Это очень странно, он никогда не интересовался психологией, как наукой. У него и так всегда удачно складывались отношения со всеми, с кем ему надо было. Он ни одной книжки по психологии не прочел, не его сфера интересов. А у психолога мы были один раз, у больничного, когда ребенка потеряли, там буквально под давлением моей мамы он меня сводил (ради меня) и это было отвратительно, после этого он к психологам относился всегда с легким пренебрежением, как к риэлтерам, зачем обращаться к кому-то за помощью, если можешь сделать сам. Я очень удивилась психологу и расспросила поподробнее. Психолог с сайта b17, выбрал «мужчину приятной внешности». Спрашивала, что он ему сказал, и вообще это было мне интересно. Отвечал уклончиво, но сказал, что психолог дал ему совет. «Психологи не дают советов». «Ну, я не знаю, как сказать, я понял, что надо делать». «И что делать?» «Не могу тебе сказать». Попрощались. Очень дружелюбно. Дети рядом тусились, поэтому мы оба разговариваем как цивилизованные люди. Никто больше не кричит, не плачет, даже не ссоримся. Потом написал мне сообщение «я буду добиваться тебя, будто мы только что познакомились и раньше ничего не было». Не могла не съязвить «будешь мне рассказывать о своей бывшей жене какая она гадкая и не любила тебя так, как тебе хотелось бы?».

Сходила на три свидания. Как-то и написать нечего, сходила и сходила. Морально себя настраивала дольше. 

Был, в общем, невежественным и самонадеянным. Потому его первая цыпа и соблазнила так легко, просто щелкнув пальцем. Примитивным самым способом

Был бы умным, знал бы эти фишечки и семья бы была счастлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delen

 У вас, можно сказать, жизнь только начинается) Держи в курсе, не пропадай. Лови себя на мысли, что есть что обновить в этом топике, и пиши.

 

Когда сквозь свою личную боль читаешь другие сообщения, другие истории, это помогает. В том числе потому, что фокус смещается со своей внутренней скорлупки, с себя - ааа, вон оно как бывает, удивительно, - ну посмотрим, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чужие истории помогают. Со стороны смотришь, понятно же что надо делать автору. А внутри своей истории правильно поступать трудно. 

Он очень самонадеянный. И очень уверенный в себе. В работе, с друзьями это хорошо помогает жить легко. И был бы умнее, был бы просто осторожнее, так и бы жил на два фронта, пока одна не надоела бы до конца. Но он и не думал что я узнаю и это приведет к чему-то что он не ожидал. 

Изменено пользователем Delen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Delen сказал:

Да, чужие истории помогают. Со стороны смотришь, понятно же что надо делать автору. А внутри своей истории правильно поступать трудно. 

Он очень самонадеянный. И очень уверенный в себе. В работе, с друзьями это хорошо помогает жить легко. И был бы умнее, был бы просто осторожнее, так и бы жил на два фронта, пока одна не надоела бы до конца. Но он и не думал что я узнаю и это приведет к чему-то что он не ожидал. 

Ему не нужно жить на два фронта. Любит он тебя. Косякнул, с кем не бывает, мы все такие (других не бывает, если ты коммуникабельный, в хорошей форме, с баблом) Квартиру рядом с тобой специально снимает. Прощай его, не читай чужих историй, обычно, за пеленой выдаваемого счастья самодостаточной и независимой женщины скрывается одинокая, несчастная личность.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно конечно такое читать. Очень льстит. Но люди блокируют любовниц, а потом возвращаются к ним. Я ему ничего нового дать не могу. У меня просто нет. Я считаю что была хорошей женой. Любила изо всех сил, что у меня были. И ему значит снова станет этого мало. А заново через это проходить точно не хочу. И потом он же тоже будет считать, что раз простила такое, меньшее тоже прощу или просто новое. И будет относится с большей долей пренебрежения. Я хочу гарантий, которых никто не даст. Что удивительно двадцать лет назад мне гарантий не надо было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Delen сказал:

Приятно конечно такое читать. Очень льстит. Но люди блокируют любовниц, а потом возвращаются к ним. Я ему ничего нового дать не могу. У меня просто нет. Я считаю что была хорошей женой. Любила изо всех сил, что у меня были. И ему значит снова станет этого мало. А заново через это проходить точно не хочу. И потом он же тоже будет считать, что раз простила такое, меньшее тоже прощу или просто новое. И будет относится с большей долей пренебрежения. Я хочу гарантий, которых никто не даст. Что удивительно двадцать лет назад мне гарантий не надо было

Насчет гарантий, ни ты, ни он, ни я, ни кто-либо их дать не сможет никогда.Ты ему и так все дала за 20 лет, он это ценит, поэтому вообще не факт, что вернется к любовнице. В его случае точно не вернется. Пренебрежения тоже не будет, он адекватный мужчина, с которым ты горя не знала 20 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Delen сказал:

Приятно конечно такое читать. Очень льстит. Но люди блокируют любовниц, а потом возвращаются к ним. Я ему ничего нового дать не могу. У меня просто нет. Я считаю что была хорошей женой. Любила изо всех сил, что у меня были. И ему значит снова станет этого мало. А заново через это проходить точно не хочу. И потом он же тоже будет считать, что раз простила такое, меньшее тоже прощу или просто новое. И будет относится с большей долей пренебрежения. Я хочу гарантий, которых никто не даст. Что удивительно двадцать лет назад мне гарантий не надо было

Ты мудрая. Так и будет. Ваши отношения перегорели конечно до любовницы

Сойдетесь если, топливо эмоций от развода оч быстро перегорит и дальше опять не на чем будет ехать, он опять смотреть будет на сторону, ты еще больше провалишься в яму

Кто-то возвращается и мирится с постоянными загулами, кто-то строит новую жизнь. Второе тоже сложно, но выхлопа в итоге больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Delen сказал:

Да, чужие истории помогают. Со стороны смотришь, понятно же что надо делать автору. А внутри своей истории правильно поступать трудно. 

Он очень самонадеянный. И очень уверенный в себе. В работе, с друзьями это хорошо помогает жить легко. И был бы умнее, был бы просто осторожнее, так и бы жил на два фронта, пока одна не надоела бы до конца. Но он и не думал что я узнаю и это приведет к чему-то что он не ожидал. 

Т.к самонадеянный, но глупый, он бы не долго жил на два фронта, его бы она окончательно увела, он бы поверил в ее демку и то, что  у них будет лучше, чем у вас пара

Слишком уж он неопытный им самонадеянный

До таких доходит обычно поздно, когда поживут год, два, с новой бабой и увидят уже фактически, что дело вообще не в бабах. А в них

Так что ты сделала все правильно, исключила свое сердце из этой истории, иначе тебе бы его совсем размотало, пока он бы там дергался, решал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко увидишь женщину без розовых очков. Мне бы ваши " яйца". Вы молодец, только не грустите и в "жертву" не превращайтесь. Ищите что-то , что даст вам радость в жизни и от чего глаза заблестят. 

Изменено пользователем Katmancha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие яйца. Я рыдаю каждую ночь. Чувствую себя ненужной и брошенной. И хоть заявление на развод относила я, бросили-то меня. А муж всё что хочет, это остаться друзьями. Не друзьями, а родителями. Только в этом направлении и делает. Детям время уделяет, вкусное покупает, делами интересуется. Горюю по утраченным иллюзиям. Понимаю что бессмысленно, и надо перестать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2023 в 17:07, Одиссей сказал:

Ему не нужно жить на два фронта. Любит он тебя. Косякнул, с кем не бывает, мы все такие (других не бывает, если ты коммуникабельный, в хорошей форме, с баблом) Квартиру рядом с тобой специально снимает. Прощай его, не читай чужих историй, обычно, за пеленой выдаваемого счастья самодостаточной и независимой женщины скрывается одинокая, несчастная личность.

Он слюни перед ней распустил, а это уже всё конец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж застыл в ожидании, как барышня 19 века, без поступков. Автор права, поступков в её сторону как женщины, не видно, даже хотя бы предложения "Давай махнем на неделю вдвоем на курорт, только ты и я". 

И тут даже дали понять, как это может выглядеть в его глазах:

07.06.2023 в 13:07, Одиссей сказал:

Косякнул, с кем не бывает

Бывает, бывает иначе - но с новыми мужчинами, которые ещё не косякнули. :)

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Delen сказал:

Да какие яйца. Я рыдаю каждую ночь. Чувствую себя ненужной и брошенной. И хоть заявление на развод относила я, бросили-то меня. А муж всё что хочет, это остаться друзьями. Не друзьями, а родителями. Только в этом направлении и делает. Детям время уделяет, вкусное покупает, делами интересуется. Горюю по утраченным иллюзиям. Понимаю что бессмысленно, и надо перестать. 

Надо качественно отгоревать как раз. Если нормально погрузиться,т о быстро переработается. А то можно в горе залипнуть, если зажимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нетакой плохой сказал:

Он слюни перед ней распустил, а это уже всё конец)

Ну нет. Он в один разговор только расклеился. Там и слёзки и дрожание рук было. Но это от неожиданности. А потом он очень даже спокойный. Да, виноват, но что теперь сделать. Было и было. Сказал что там всё. Но кто поверит. А так он вовсе даже не унижался больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

Муж застыл в ожидании, как барышня 19 века, без поступков. Автор права, поступков в её сторону как женщины, не видно, даже хотя бы предложения "Давай махнем на неделю вдвоем на курорт, только ты и я". 

И тут даже дали понять, как это может выглядеть в его глазах:

Бывает, бывает иначе - но с новыми мужчинами, которые ещё не косякнули. :)

Он меня знает. Знает, что откажусь. Я даже не вижу что он мог бы для меня сделать. Нет у него способа убедить меня в своей любви. А может и не чувствует её. Спросить прямо, скажет люблю. Но так это ж под под давлением. Смысла в этих словах. Он заботится о детях не спрашивая что им надо. Там и так понятно. А мне и не надо ничего. Он делает что может - поддерживает со мной ровные отношения родителей. От "разговоров о нас" я сама отказываюсь. Точнее так, я отказались несколько раз, он больше и не заводит. По принципу дозрею сама заведу. Живёт, работает. Наверное романтическую составляющую жизни добирает где и раньше. Как бы об этом не думать?! Сама себя бешу уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Delen сказал:

Ну нет. Он в один разговор только расклеился. Там и слёзки и дрожание рук было. Но это от неожиданности. А потом он очень даже спокойный. Да, виноват, но что теперь сделать. Было и было. Сказал что там всё. Но кто поверит. А так он вовсе даже не унижался больше. 

Нех слюни пускать, накосорезил, раз извинился и всё в закат ушёл. А то сначала чудят, потом сопли распускают) бабы потом это всё калибруют и шлют додиков нафиг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Delen сказал:

Он в один разговор только расклеился. Там и слёзки и дрожание рук было. Но это от неожиданности. А потом он очень даже спокойный. Да, виноват, но что теперь сделать. Было и было. Сказал что там всё. Но кто поверит. А так он вовсе даже не унижался больше. 

Красиво и достойно себя ведёт, а в чем проблема? Что голову пеплом не посыпает, не рыдает на коленях, не караулит у подъезда и работы? Так вам это и не надо. Не унижается, молодец. Косяк свой признал. Компенсировать только не знает как. Ну, додумается ещё, вроде встал на этот путь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Delen сказал:

Он меня знает. Знает, что откажусь. Я даже не вижу что он мог бы для меня сделать. Нет у него способа убедить меня в своей любви. А может и не чувствует её. Спросить прямо, скажет люблю. Но так это ж под под давлением. Смысла в этих словах. Он заботится о детях не спрашивая что им надо. Там и так понятно. А мне и не надо ничего. Он делает что может - поддерживает со мной ровные отношения родителей. От "разговоров о нас" я сама отказываюсь. Точнее так, я отказались несколько раз, он больше и не заводит. По принципу дозрею сама заведу. Живёт, работает. Наверное романтическую составляющую жизни добирает где и раньше. Как бы об этом не думать?! Сама себя бешу уже

Лучшее, что он может сделать- это как раз взять на себя детей, пока вы устраиваете личную жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Delen сказал:

Да какие яйца. Я рыдаю каждую ночь. Чувствую себя ненужной и брошенной. И хоть заявление на развод относила я, бросили-то меня. А муж всё что хочет, это остаться друзьями. Не друзьями, а родителями. Только в этом направлении и делает. Детям время уделяет, вкусное покупает, делами интересуется. Горюю по утраченным иллюзиям. Понимаю что бессмысленно, и надо перестать. 

Обычно барышни ведут себя иначе. Ругают мужа, надеются на что-то,"борются" за любовь, требуют заверений и клятв , ищят отомстить , итд и тп. У вас "позиция" . И муж видно это знает. По этому притворился тенью и не отсвечивает. Понимает что заверениями и признаниями- что "ни ни и никогда больше" к вам приставать смысла нет. Есть конечно вероятность, что совсем остыл.. но судя по тому , что были попытки поговорить о нас....скорее всего хочет подкатить по -тихому.

Вы поплачьте сколько вам надо и перестаньте.  Не жалейте себя.  Вы не брошенная , он же с вами 19 лет прожил  дружно , уважал и любил. Не всех любят столько лет. Не на всех женяться.  Просто он человек тоже,у него есть желания и страхи , сомнения , может у него кризис среднего возраста , может серые будни и быт, может заскучал он , а кровь играет и моральные принципы оказались не на высоте. Он сделал свой выбор и имеет право делать со своей жизнью, что хочет, потому что эта его жизнь и она у него одна. Отпустите его и шагайте дальше , он скорее всего 99% пожалеет о том , что вас и семью потерял, и чем  меньше вам себя будет жалко и обидно,  тем скорее наступит ваше выздоровление и его расплата за грехи. Не давайте ему видеть ( у вас наверняка на лице написано , за 19 лет то он вас как облупленную знает) , что вы страдаете, не тешьте его самолюбие , обойдётся, не заслужил он этого. Чтоб не думал , что вы убиваетесь и что есть надежда, что простите его в будущем.  

Займитесь всем тем , что советуют в этих случаях, спорт, работа, ремонт, хобби новое , дети , перемена внешности и гардероба . Ваше счастье зависит от вас , не от его присутствия или отсутствия. И будьте счастливы не назло ему , не ради детей, оцените себя, полюбите себя  , вы достойны быть счастливой и достойны иметь рядом хорошего человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучшим подарком себе будет новый блеск в глазах. И не от слёз.

Но до этого добраться нужно. А для этого нужно идти. Каждый день, маленькими шагами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А где почитать как знакомиться на сз? Я переписываюсь прямо со многими, но все какие-то странные. Например, человек написал в понедельник, дала телефон, перешли в ватсапп. Переписываемся неделю, после 18:00, днём я работаю и занята, довольно активно. Разговариваем об общем, в основном об отношениях, но не своих а в целом. Да, разные темы, почему у меня нет собаки, чем кошки лучше собак. Должен ли мужчина содержать женщину, у которой от него ребёнок или только ребёнка. Разное. В пятницу пишет "я влюблён в тебя" Предлагает встретиться в субботу. А я не могу, он меня пугает этим. Как влюблён? По переписке? Ну дичь же. Это он так важными словами легко разбрасывается. 

Те, кто со второго дня пишут про секс, сразу летят в игнор. Те, кто сразу заходят сверху (например, обращение "малышка") в игнор. Те кто зовут сразу приехать тоже. 

Фотки у меня обычные, не со студии, без обработки. В полный рост, в летнем платье чтобы было видно что слишком худая, лицо, и в футболке ловлю мяч, там живая, просто нравится фотография. Есть fac для новичков? Я бы почитала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Delen сказал:

А где почитать как знакомиться на сз? Я переписываюсь прямо со многими, но все какие-то странные. Например, человек написал в понедельник, дала телефон, перешли в ватсапп. Переписываемся неделю, после 18:00, днём я работаю и занята, довольно активно. Разговариваем об общем, в основном об отношениях, но не своих а в целом. Да, разные темы, почему у меня нет собаки, чем кошки лучше собак. Должен ли мужчина содержать женщину, у которой от него ребёнок или только ребёнка. Разное. В пятницу пишет "я влюблён в тебя" Предлагает встретиться в субботу. А я не могу, он меня пугает этим. Как влюблён? По переписке? Ну дичь же. Это он так важными словами легко разбрасывается. 

Те, кто со второго дня пишут про секс, сразу летят в игнор. Те, кто сразу заходят сверху (например, обращение "малышка") в игнор. Те кто зовут сразу приехать тоже. 

Фотки у меня обычные, не со студии, без обработки. В полный рост, в летнем платье чтобы было видно что слишком худая, лицо, и в футболке ловлю мяч, там живая, просто нравится фотография. Есть fac для новичков? Я бы почитала. 

Да там 99% дебилов (извините, если кого обидела).

Можешь почитать вот это: 

 

Это целый квест, нужно найти иголку в стоге сена. Но можно их еще троллить, будет повеселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Delen сказал:

А где почитать как знакомиться на сз? Я переписываюсь прямо со многими, но все какие-то странные. Например, человек написал в понедельник, дала телефон, перешли в ватсапп. Переписываемся неделю, после 18:00, днём я работаю и занята, довольно активно. Разговариваем об общем, в основном об отношениях, но не своих а в целом. Да, разные темы, почему у меня нет собаки, чем кошки лучше собак. Должен ли мужчина содержать женщину, у которой от него ребёнок или только ребёнка. Разное. В пятницу пишет "я влюблён в тебя" Предлагает встретиться в субботу. А я не могу, он меня пугает этим. Как влюблён? По переписке? Ну дичь же. Это он так важными словами легко разбрасывается. 

Те, кто со второго дня пишут про секс, сразу летят в игнор. Те, кто сразу заходят сверху (например, обращение "малышка") в игнор. Те кто зовут сразу приехать тоже. 

Фотки у меня обычные, не со студии, без обработки. В полный рост, в летнем платье чтобы было видно что слишком худая, лицо, и в футболке ловлю мяч, там живая, просто нравится фотография. Есть fac для новичков? Я бы почитала. 

Ты прямо как на выставке Ван Гога

Полегче относись к общению. Еще стольких придется слить после личного знакомства. И слова воспринимай полегче, "влюблен", это он о симпатии. В загс же не позвал

Мужчинам там тоже сложно, им надо извернуться, чтоб диалог с ними в принципе продолжился

Долго не общайся, виртуал отличается от реала сильно. Немного скалибруй по основным критериям:

- пьет

- изменял ли бывшим

- Образован ли и что с профессией

- не садист ли, извращенец

И назначайте встречу в обед, кофе выпить, посмотреть лично друг друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Облака сказал:

- изменял ли бывшим

 

16 часов назад, Облака сказал:

- не садист ли, извращенец

Оль, никакой мужчина хоть с чуточкой мозгов об этом не доложит в переписке на сз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shadow Broker сказал:

 

Оль, никакой мужчина хоть с чуточкой мозгов об этом не доложит в переписке на сз

Смотря какие вопросы задавать, можно вбросить и ответит, многие ведутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2023 в 19:02, Облака сказал:

Ты прямо как на выставке Ван Гога

Полегче относись к общению. Еще стольких придется слить после личного знакомства. И слова воспринимай полегче, "влюблен", это он о симпатии. В загс же не позвал

Мужчинам там тоже сложно, им надо извернуться, чтоб диалог с ними в принципе продолжился

Долго не общайся, виртуал отличается от реала сильно. Немного скалибруй по основным критериям:

- пьет

- изменял ли бывшим

- Образован ли и что с профессией

- не садист ли, извращенец

И назначайте встречу в обед, кофе выпить, посмотреть лично друг друга

Добавлю к списку пункт... с которым надо быть на стороже ...если говорит, что все его бывшие ему изменяли ( очень часто бывает , что как раз наоборот).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 Последние события. Я сейчас разочарую весь форум. Получу массу осуждения и критики. Но я анонимно и не дорожу даже образом. Не держусь за образ железной леди, который здесь случайно возник. Я слабая, мне всё время было трудно. Очень жалко было терять мужа. Мне было всё время плохо. И я хоть и хорохорилась, но внешне, в разговорах с ним и поведением с ним. На самом деле я не сумела его разлюбить. Мне было плохо без него. Я поэтому пишу сейчас совсем искренне. Мы официально развелись. Муж был очень против, но все равно развели. Потом мы еще раз поговорили. Он сказал словами, что любит меня. Жить хочет со мной. Я дорога ему очень. Ему жаль, что он причинил мне столько боли. И он просит меня простить его. Я сказала, что это последний разговор, я больше никогда не подниму эту тему, я прощаю, что было. Он готов сделать что угодно, чтобы вернуть моё доверие. Слез было больше, чем нужно. Эмоционально полное опустошение. Как-то я суховато опять всё описала. Но во время разговора были сплошные сопли. И даже мои его оскорбления. Чего я раньше избегала. Я только не знаю как это в диалогах переписать. Я высказалась до конца и даже черезчур.
В прошлые выходные мы ездили в мини отпуск (с детьми), все время меня касался. То по спине рукой проведет, то за руку возьмет. Или это мне казалось, потому что я сама очень соскучилась по тактильности. Вернувшись, спросил может ли он остаться, я сказала «оставайся». Он остался ночевать. Неделю живем вместе. Он ласковый и немножко настороженный. Пытается прочесть по лицу точно я всё и простила или сейчас начнется новый виток выноса мозга. Я не дергаю и не намерена «припоминать». Я хочу жить вместо в любви именно в ним. На словах и действиях он тоже. Только мы теперь разведены юридически.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот такая вилка. Один из возможных вариантов событий.

Что там говорить, я через экран телефона сама злюсь на твоего мужа, ему нужен хороший смачный кусь. 

Вместе-то вместе, а что с этим дальше делать, это мусолить ты будешь каждый день. Эту жвачку для мозгов не так просто выкинуть из головы. Приказать себе не вспоминать вслух, это не значит не вспоминать.

Не хватает всё же реванша. Внутренняя обида осталась. Жаль, что ты не смогла пожить самостоятельной жизнью, насладиться свободой и новыми встречами. Значит, привычка победила, и не такая уж ты самодостаточная, да...

 

А что он сделал, чтобы его простили? Просто вернулся, и поговорили?

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Delen сказал:

 Последние события. Я сейчас разочарую весь форум. Получу массу осуждения и критики. Но я анонимно и не дорожу даже образом. Не держусь за образ железной леди, который здесь случайно возник. Я слабая, мне всё время было трудно. Очень жалко было терять мужа. Мне было всё время плохо. И я хоть и хорохорилась, но внешне, в разговорах с ним и поведением с ним. На самом деле я не сумела его разлюбить. Мне было плохо без него. Я поэтому пишу сейчас совсем искренне. Мы официально развелись. Муж был очень против, но все равно развели. Потом мы еще раз поговорили. Он сказал словами, что любит меня. Жить хочет со мной. Я дорога ему очень. Ему жаль, что он причинил мне столько боли. И он просит меня простить его. Я сказала, что это последний разговор, я больше никогда не подниму эту тему, я прощаю, что было. Он готов сделать что угодно, чтобы вернуть моё доверие. Слез было больше, чем нужно. Эмоционально полное опустошение. Как-то я суховато опять всё описала. Но во время разговора были сплошные сопли. И даже мои его оскорбления. Чего я раньше избегала. Я только не знаю как это в диалогах переписать. Я высказалась до конца и даже черезчур.
В прошлые выходные мы ездили в мини отпуск (с детьми), все время меня касался. То по спине рукой проведет, то за руку возьмет. Или это мне казалось, потому что я сама очень соскучилась по тактильности. Вернувшись, спросил может ли он остаться, я сказала «оставайся». Он остался ночевать. Неделю живем вместе. Он ласковый и немножко настороженный. Пытается прочесть по лицу точно я всё и простила или сейчас начнется новый виток выноса мозга. Я не дергаю и не намерена «припоминать». Я хочу жить вместо в любви именно в ним. На словах и действиях он тоже. Только мы теперь разведены юридически.
 

Надо бы под эту лавочку всё на себя переписать. 

Или уже всё на тебе? Не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно то, что нужно нам (но не партнёру), не отпускается так просто. Это не кнопка "включить / выключить", бывает эмоциональный шлейф. Иногда нужен второй раунд, чтобы убедиться, что сделала всё, что можно, и уже потом приходит понимание. 

Прошло ещё очень мало времени, сейчас что-то вроде второго "медового месяца". Но лично в моей истории (не авторской, но с возвратом) нет доверия вообще, и как было не вернуть, кайфа, теплоты и восторгов не вернуть, с другой стороны - так жить веселее и  проще, с не самой высокой значимостью мужчины. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LubovSay сказал:

А что он сделал, чтобы его простили? Просто вернулся, и поговорили?

Мы и так довольно регулярно виделись, то к детям зайдёт, то арбуз занесёт. В очередной раз сказал, что чувствует и просил прощения. Делать ничего не делал. Я не сумела придумать, что ему нужно сделать. 

1 час назад, White_ сказал:

Или уже всё на тебе? Не помню. 

Заявления на раздел имущество отдельное от заявления на развод. Решения ещё не было. Мне квартиру побольше, ему поменьше. Он согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Delen сказал:

Мы и так довольно регулярно виделись, то к детям зайдёт, то арбуз занесёт. В очередной раз сказал, что чувствует и просил прощения. Делать ничего не делал. Я не сумела придумать, что ему нужно сделать. 

Заявления на раздел имущество отдельное от заявления на развод. Решения ещё не было. Мне квартиру побольше, ему поменьше. Он согласен

тебе с детьми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоило ли снова сходиться? Мужа вы не простили, значит прежней жизни уже не будет. Ну, потелепается он ещё немного около вас, а потом всё равно же уйдет. Вы с ним оба просто рубите кошкин хвост частями, вместо того чтобы с достоинством закончить этот брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, White_ сказал:

тебе с детьми?

У детей нет права собственности. 

53 минуты назад, Марк Твен сказал:

А стоило ли снова сходиться? Мужа вы не простили, значит прежней жизни уже не будет. Ну, потелепается он ещё немного около вас, а потом всё равно же уйдет. Вы с ним оба просто рубите кошкин хвост частями, вместо того чтобы с достоинством закончить этот брак.

Может быть. Любой брак может закончиться в любой момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознание этого как правило появляется только после развода. До того брак кажется многим чем то незыблемым, и поэтому так велика его инерция, приводящая к бесконечно долгому и мучительному процессу расставания... Сами не страдайте и его не изводите.

26 минут назад, Delen сказал:

 

Может быть. Любой брак может закончиться в любой момент

Развелись, значит развелись, надо расставаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Delen сказал:

 Последние события. Я сейчас разочарую весь форум. Получу массу осуждения и критики. Но я анонимно и не дорожу даже образом. Не держусь за образ железной леди, который здесь случайно возник. Я слабая, мне всё время было трудно. Очень жалко было терять мужа. Мне было всё время плохо. И я хоть и хорохорилась, но внешне, в разговорах с ним и поведением с ним. На самом деле я не сумела его разлюбить. Мне было плохо без него. Я поэтому пишу сейчас совсем искренне. Мы официально развелись. Муж был очень против, но все равно развели. Потом мы еще раз поговорили. Он сказал словами, что любит меня. Жить хочет со мной. Я дорога ему очень. Ему жаль, что он причинил мне столько боли. И он просит меня простить его. Я сказала, что это последний разговор, я больше никогда не подниму эту тему, я прощаю, что было. Он готов сделать что угодно, чтобы вернуть моё доверие. Слез было больше, чем нужно. Эмоционально полное опустошение. Как-то я суховато опять всё описала. Но во время разговора были сплошные сопли. И даже мои его оскорбления. Чего я раньше избегала. Я только не знаю как это в диалогах переписать. Я высказалась до конца и даже черезчур.
В прошлые выходные мы ездили в мини отпуск (с детьми), все время меня касался. То по спине рукой проведет, то за руку возьмет. Или это мне казалось, потому что я сама очень соскучилась по тактильности. Вернувшись, спросил может ли он остаться, я сказала «оставайся». Он остался ночевать. Неделю живем вместе. Он ласковый и немножко настороженный. Пытается прочесть по лицу точно я всё и простила или сейчас начнется новый виток выноса мозга. Я не дергаю и не намерена «припоминать». Я хочу жить вместо в любви именно в ним. На словах и действиях он тоже. Только мы теперь разведены юридически.
 

Пока рано делать выводы. Отпишись через пару месяцев. Там и надо будет смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 581

      Зачем он все время хвастается?

    2. 581

      Зачем он все время хвастается?

    3. 581

      Зачем он все время хвастается?

    4. 581

      Зачем он все время хвастается?

    5. 581

      Зачем он все время хвастается?

×
×
  • Создать...