Перейти к публикации
пикап.Форум

Что надо мужу и как ему это дать


Рекомендованные сообщения

1 час назад, sestra_Akula сказал:

 

К тому же, эта женщина, она же не уволилась. И муж ваш работу тоже не сменил.

 

Он уволился почти сразу как я уехала, и за время моего отсутствия нашёл новую работу. Пять дней прошлой недели отработал на новом месте. Привычка делиться всем она такая, за раз не отменишь, он мне звонит, рассказывает свою жизнь. Согласовал вот время своё с детьми, приехал, забрал. Блин, так ещё сильнее одиноко. Надо срочно что-то делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 469
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не выдержала я ждать. В пятницу сказала мужу что всё знаю. Описала фотографии и видео, другую информацию, которую вычислила косвенно. Первая реакция – испугался. Договорила на одном дыхании всё, спрос

Твое внимание сейчас в нем, он его пережрал за время брака   мое скромное мнение: иди отвлекись прошвырнись с подругой по барам, и приди утром одевайся красиво для себя, начиная с

Автор, а вот интересно, у тебя с самооценкой всё в порядке? Кого ты там любишь? Ты даже себя любить не умеешь. Капец, нашла голую бабу, муж хотеть перестал, ходит грустный. Ты бы хоть скандал что ли з

7 минут назад, Delen сказал:

Надо срочно что-то делать

Пойди, прогуляйся, погода хорошая. Как только выходишь на улицу, сразу всего столько интересного происходит. Мир открывается и ты ему. Это наполняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

Я не предлагаю отходить от принципов. Когда принципы есть, это ж хорошо, гораздо лучше, чем когда их нет.

На других мужчин надо посмотреть, пообщаться с ними.  

А я и не говорю, что ты предлагаешь. А пишу, что так это не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Delen сказал:

Я даже придумать не могу, что ему нужно сделать, чтобы я поверила и простила. Мне как бы ничего не надо кроме него самого. А он теперь какой-то не такой. И вроде такого уже и не надо. 

Не надо ничего придумывать. Просто живите и наблюдайте. Жизнь сама подскажет как и куда двигаться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свободная личность сказал:

пишу, что так это не работает.

У других работает, а у автора вдруг не сработает? Пусть попробует сначала. ;) Прежде чем отвергать. Спешки у неё нет.  Дети есть, деньги есть. Можно пожить для себя. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

У других работает, а у автора вдруг не сработает? Пусть попробует сначала. ;) Прежде чем отвергать. Спешки у неё нет.  Дети есть, деньги есть. Можно пожить для себя. 

У кого у других? У тебя работало лично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, работало. Другие мужчины, чем скорее, тем лучше. Для дружбы, для флирта, для секса. Секс с другим(и) самая лучшая и быстрая отвязка.

Это гораздо лучше, чем сидеть и страдать по образу бросившего и как всё было, всё закончилось.

Ну вы подумайте сами, бросившая сторона веселится и живёт дальше.   А вы почему не должны получать эмоции и ласку? 

Т10 не зря придумано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sestra_Akula сказал:

Конечно же, работало. Другие мужчины, чем скорее, тем лучше. Для дружбы, для флирта, для секса. Секс с другим(и) самая лучшая и быстрая отвязка.

Это гораздо лучше, чем сидеть и страдать по образу бросившего и как всё было, всё закончилось.

Ну вы подумайте сами, бросившая сторона веселится и живёт дальше.   А вы почему не должны получать эмоции и ласку? 

Т10 не зря придумано. 

Это ясно. Только бывшего в этом списке быть не должно.

И плюс в равные она, конечно же, не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший  нередко появится потом, в случае прокачки и тотального игнора, а дальше уже каждая  решает, оставлять его чисто для тайного секса в своей жизни, наряду с другими мужчинами, или  вообще перестать замечать.

Конечно же, сейчас бывшего принимать было бы, на мой взгляд, не правильно. Он не осознал, каково это быть на этом месте. И принявшая после измены жена, не прокрутив свой роман в ответ, не сможет изжить эти воспоминания, будет попрекать явно или не доверять подспудно. Только сравнять счёт интрижками у каждого, только  тогда можно заобщаться однажды вновь на равных.

Если это вообще нужно. Не все с бывшими общаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

Бывший  нередко появится потом, в случае прокачки и тотального игнора, а дальше уже каждая  решает, оставлять его чисто для тайного секса в своей жизни, наряду с другими мужчинами, или  вообще перестать замечать

Какая по€б€нь! Зачем он ей в тайные любовники?)) Он уже будет неинтересен)

Сразу видно, что ты теоретик)

1 час назад, sestra_Akula сказал:

Он не осознал, каково это быть на этом месте

Он никогда и не узнает, потому что на нём априори уже не будет!))

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

Только сравнять счёт интрижками у каждого, только  тогда можно заобщаться однажды вновь на равных.

Увы уже никогда. Ибо он опередил, всё.

Game over

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свободная личность сказал:

Сразу видно, что ты теоретик)

Нет, я видела такое в жизни, в кругу друзей. Муж таскается от новой жены к бывшей жене с подарками, деньгами и романтикой с сексом, она его ради развлечения принимает иногда, а на деле живет своей отдельной жизнью, не обслуживая этого мужчину.

Зачем свой личный опыт за универсальный выдавать? 

Кому game over, кому понижение бывшего  из мужей до секс онли, кому типа простить и типа делать вид, что ничего не было, типа кризис среднего возраста. 

Я бы, конечно, в любом случае сделала перерыв в общении с таким человеком на несколько лет.  

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sestra_Akula сказал:

а на деле живет своей отдельной жизнью, не обслуживая этого мужчину

Правильно НЕ обслуживая. Потому что ей это больше НЕ надо!)

5 минут назад, sestra_Akula сказал:

Зачем свой личный опыт за универсальный выдавать?

??? Я тут причём?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свободная личность сказал:

Я тут причём?

Была озвучена позиция "предал - до свидос". Это разве не ваша позиция? 

А то: теоретики - не теоретики

В жизни по-разному бывает, и люди по-разному поступают с изменьщиками. 

Откуда нам знать, что в глубине души желает автор? 

Ясно одно, при любом решении так, как было, с этим человеком уже не вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sestra_Akula сказал:

Была озвучена позиция "предал - до свидос". Это разве не ваша позиция? 

Это твоя интерпретация моей позиции. Я пишу лишь, как работает, как нет. Или ты меняешь свои принципы, если они вообще были и живёшь дальше или это не работает твоё "секс онли", если они есть.

По-моему, тут всё предельно ясно.

9 минут назад, sestra_Akula сказал:

В жизни по-разному бывает, и люди по-разному поступают с изменьщиками. 

Откуда нам знать, что в глубине души желает автор? 

Ясно одно, при любом решении так, как было, с этим человеком уже не вернуть

Речь вообще не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему - лишь бы мозг повыносить. ;)

У разных людей разные цели и принципы, и работает для них разное, чем они в итоге довольны, каким итогом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sestra_Akula сказал:

А по-моему - лишь бы мозг повыносить. ;)

У разных людей разные цели и принципы, и работает для них разное, чем они в итоге довольны, каким итогом. 

 

Ты в своём уме? Или снова заносит? Есть принципы, где люди НЕ терпят подобное отношение к себе, есть отсутствие подобных принципов. Третьего не дано. Нет "разных" принципов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то в своём. :) Уровень аргументации зашкаливает. ;)

А есть еще принципы в стиле макиаевиаллизма "Только я и мои удобства". И принципы семейных терпил есть   "Превыше всего полная семья, имидж семьи и дети с родным отцом".

Я не все принципы, какие на свете существуют, разделяю, но знаю, что мир шире, люди разнообразнее и нужно им разное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sestra_Akula сказал:

Я-то в своём. :) Уровень аргументации зашкаливает. ;)

А есть еще принципы в стиле макиаевиаллизма "Только я и мои удобства". И принципы семейных терпил есть   "Превыше всего полная семья, имидж семьи и дети с родным отцом".

Я не все принципы, какие на свете существуют, разделяю, но знаю, что мир шире, люди разнообразнее и нужно им разное. 

Не неси херни) прекрасно понятно, о чём я говорю, если перестать пытаться спорить. Или ты о принципах не имеешь совершенно никакого понятия.

Про херню явно лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по теме автора уже предельно ясно высказалась, решать автору, а вам  всего доброго. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по-простому рассуждать... Вот какая может быть компенсация? Ну то есть:

1) очевидный большой косяк мужа;

2) жена его любит (тут видно, что любит) и не особо хочет искать каких-то других мужиков;

3) муж осознал косяк, раскаялся, хочет назад;

4) жена, в целом, готова принять назад. 

 

Если исходить из этого, то раскаяния явно недостаточно, так вот, что может предложить муж в качестве какой-то компенсации? (Видимо, вопрос автору)

Ну к примеру. Деньгами, крупным подарком (машина и т.д)? Посыпать голову пеплом всю оставшуюся жизнь? Повенчаться в церкви как доказательство раскаяния? 

 

По идее, возврат - это же не так плохо. Только надо какие-то новые условия, но вот какие? Вернуть его, а потом постоянно прогибать, припоминать, капать на мозг? Нет, это не компенсация.

Изменять в ответ - уже не равные условия, т.к он изменил в момент полного доверия, а она найдет кого-нибудь в момент уже фактического расставания. Опять вроде не компенсация.. 

 

Или просто есть смысл (если хочется) простить его внутри себя по-настоящему, как бы забыть всё и жить вместе, не припоминая ничего, но иметь в виду? Так в целом, даже живя как "две половиночки в доверии", есть смысл всегда иметь в виду возможность измены... нельзя же было все эти годы иметь 100%-ную уверенность в верности, ну хоть 1% вероятности всегда есть.. это же отдельный человек со свободой воли.. тогда и от настоящей измены наверное бомбить так не будет, ведь ты всегда к этому подспудно как бы готова.

P.S. не, что-то сложно - в браке не была, могу только теоретизировать.

Но насчёт компенсации интересно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sinizza сказал:

не, что-то сложно - в браке не была, могу только теоретизировать.

Но насчёт компенсации интересно! 

Ни в браке не была, ни об изменах в долгосрочных отношениях или предательстве не имеешь понятия, как и сестра акула, поэтому и сложно да, когда теоритически рассуждаешь, но направление верное. Компенсацию если искать и требовать, то это уже товаро-рыночные просто партнёрские отношения будут. Если эта схема устраивает, то вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sinizza сказал:

А если по-простому рассуждать... Вот какая может быть компенсация? Ну то есть:

1) очевидный большой косяк мужа;

2) жена его любит (тут видно, что любит) и не особо хочет искать каких-то других мужиков;

3) муж осознал косяк, раскаялся, хочет назад;

4) жена, в целом, готова принять назад. 

 

Если исходить из этого, то раскаяния явно недостаточно, так вот, что может предложить муж в качестве какой-то компенсации? (Видимо, вопрос автору)

Ну к примеру. Деньгами, крупным подарком (машина и т.д)? Посыпать голову пеплом всю оставшуюся жизнь? Повенчаться в церкви как доказательство раскаяния? 

 

По идее, возврат - это же не так плохо. Только надо какие-то новые условия, но вот какие? Вернуть его, а потом постоянно прогибать, припоминать, капать на мозг? Нет, это не компенсация.

Изменять в ответ - уже не равные условия, т.к он изменил в момент полного доверия, а она найдет кого-нибудь в момент уже фактического расставания. Опять вроде не компенсация.. 

 

Или просто есть смысл (если хочется) простить его внутри себя по-настоящему, как бы забыть всё и жить вместе, не припоминая ничего, но иметь в виду? Так в целом, даже живя как "две половиночки в доверии", есть смысл всегда иметь в виду возможность измены... нельзя же было все эти годы иметь 100%-ную уверенность в верности, ну хоть 1% вероятности всегда есть.. это же отдельный человек со свободой воли.. тогда и от настоящей измены наверное бомбить так не будет, ведь ты всегда к этому подспудно как бы готова.

P.S. не, что-то сложно - в браке не была, могу только теоретизировать.

Но насчёт компенсации интересно! 

Как может быть компенсация материальная, если бюджет всё равно общий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, realtor_apollonova сказал:

Как может быть компенсация материальная, если бюджет всё равно общий? 

Может отказаться от своей доли в квартире, например.  Оформить это юридически.

Моей соседке изменял муж.  Купил квартиру 3ку и внедорожник. 

Живут дальше.

Было сказано,  что после всех этих событий он подарил мне квартиру и машину. Лишних вопросов я не задавала.

Изменено пользователем White_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sinizza сказал:

А если по-простому рассуждать... Вот какая может быть компенсация? Ну то есть:

1) очевидный большой косяк мужа;

2) жена его любит (тут видно, что любит) и не особо хочет искать каких-то других мужиков;

3) муж осознал косяк, раскаялся, хочет назад;

4) жена, в целом, готова принять назад. 

 

Если исходить из этого, то раскаяния явно недостаточно, так вот, что может предложить муж в качестве какой-то компенсации? (Видимо, вопрос автору)

Ну к примеру. Деньгами, крупным подарком (машина и т.д)? Посыпать голову пеплом всю оставшуюся жизнь? Повенчаться в церкви как доказательство раскаяния? 

 

По идее, возврат - это же не так плохо. Только надо какие-то новые условия, но вот какие? Вернуть его, а потом постоянно прогибать, припоминать, капать на мозг? Нет, это не компенсация.

Изменять в ответ - уже не равные условия, т.к он изменил в момент полного доверия, а она найдет кого-нибудь в момент уже фактического расставания. Опять вроде не компенсация.. 

 

Или просто есть смысл (если хочется) простить его внутри себя по-настоящему, как бы забыть всё и жить вместе, не припоминая ничего, но иметь в виду? Так в целом, даже живя как "две половиночки в доверии", есть смысл всегда иметь в виду возможность измены... нельзя же было все эти годы иметь 100%-ную уверенность в верности, ну хоть 1% вероятности всегда есть.. это же отдельный человек со свободой воли.. тогда и от настоящей измены наверное бомбить так не будет, ведь ты всегда к этому подспудно как бы готова.

P.S. не, что-то сложно - в браке не была, могу только теоретизировать.

Но насчёт компенсации интересно! 

Очень меня понимаешь. 

Я сама не знаю какой компенсации хочу! Никакая мне не подходит. Бюджет всегда был общий, и когда мы совсем бедными были, и когда очень богато жили, всё деньги были общий и подарки друг другу дарили от любви, а не от чувства вины. И когда я в декрете была и не зарабатывала вообще ничуть не сомневаясь тратили с его карты столько, сколько было нужно. Не попрекал и даже близко ничего такого не было. Поэтому любой материальный подарок ничего для меня особо не будет значить. Стелиться передо мной тоже не надо, униженный и растоптанный он мне рядом не нужен. К церкви у нас одинаковое отношение, венчание смешно для обоих. 

Недвижимость вот делим, купленную в браке, делим как я предложила, он согласен, получается не пополам. И он вполне готов отдать мне обе квартиры. 

Не знаю я что мне надо! Чтобы он прямо подумал хорошо заглянув внутрь себя и понял сам для себя он правда со мной хочет жизнь жить или просто перемен забоялся. Или вообще готов врать мне, а сам бегать к ней постоянно. 

Мне бы поверить ему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Delen сказал:

правда со мной хочет жизнь жить или просто перемен забоялся.

Видимо, в вашем случае и правда достаточно, чтобы он просто словами объяснил и уверил, что именно любит, а не просто зону комфорта потерял. Но я сомневаюсь, что тут про комфорт - такую жену явно есть за что любить, помимо быта. Жена в данном случае очень далека от курицы-наседки, да и люди не бедные, обычно бытовой комфорт так важен только для тех, у кого нужна в деньгах...

 

Блин, ну хорошая семья, долгое время, хорошие отношения между людьми, нет нужны материальной (что очень важно). Сто раз уже внутри себя пожалел и раскаялся, но говорить красиво и красноречиво не умеет, да и унижаться не хочется, посыпать голову пеплом. 

Я вообще никакого криминала не вижу... предательство, предал доверие - громкие такие слова. Предательство - это внезапно возникшие внебрачные дети, которым уже 15 лет, или серьезное утекание семейного бюджета (типа, купил любовнице машину-квартиру), или бросить в беде (в болезни), или взять в долг крупную сумму у ближайшей родни жены и не вернуть, или левая крупная заначка, имущество на стороне, или какая-то в общем подстава.

А тут... Ну да, исчезла романтика, все разговоры только про туалетную бумагу. Перчинки, остроты ему надо было, жене неплохо бы вовремя это заметить, а не превращаться в его родственницу. Заскучал, а тут и баба на работе под руку попалась... Ну перепихнулся какое-то время, ну попробовал новое мясо. Это явно не был такой коварный план. Так, развлечение, мимолетный роман, чтобы оживить внутри себя что-то, почувствовать себя снова востребованным, молодым. Такое вполне можно простить, я честное слово не вижу здесь какого-то жуткого предательства. 

Отправить его анализы на зппп хорошенько все сдать, вот и вся компенсация. Ну и слова из него вытянуть, поподробнее, про чувства (я так понимаю, говорить он о них категорически не умеет, для него это будет сложно, - сказать, что потерял, что любит, и всё такое). А то опять как с родственницей общается - про дела, про работу, как бы между делом. Пускай напряжется и скажет именно личное. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sinizza сказал:

браке не была, могу только теоретизировать.

Но насчёт компенсации интересно! 

А я была, в студенческие годы, но той стороной, кто изменил. Если бы муж изменил втихую в ответ и успокоился, то прожили бы вместе еще какое-то время. Если бы он бы ушёл, то ушёл и до свидания.

Вина той стороны, которой изменили, тоже была - одомашнился, интересовался только бытом, не разделял мои интересы. 

Муж устраивал скандалы, наезды, рыдания - в общем, повел себя худшим образом из всех возможных.

Но в моём случае я и так уже смотрела в сторону ухода, вообще не мой человек и другой образ жизни.

Случаи, когда мужчины компенсировали свой косяк крупным материальным  вложением  видела у других.

 Была и с другой стороны - той от кого ушли на время к другой. Правда, тут есть важный нюанс - ушли, а не врали, изменяя. То есть мы были не вместе в этот момент, поссорились.

Поэтому веры мужу автора нет до конца.  Он не ушел, он врал и крутил роман на рабочем месте (это вообще без мозгов).

Только действием (надо подумать каким) компенсируется действие (измена). То есть разговоры об осознании ошибки это ни о чём, наболтать о  раскаянии мы все горазды. А дальше по накатанной всё опять.

При общем бюджете и нормальном уровне жизни должно придти осознание, что не в деньгах счастье, это уже достигнуто.

На месте автора мне видится два выхода, на её вкус:

1. Попробовать романы с другими. Идеально ровного счёта не будет, но в жизни всё не идеально. Дальше жить в своё удовольствие, встречаться с мужчинами, а если муж захочет к ней в постель, то пусть гонит фейерверк подарков, красивых ухаживаний и денег побольше. Нет этого - нет пропусков в постель. Ибо бесполезен в хозяйстве. Циничное такое отношение к предателю, если тело его нравится: живете отдельно, тусите с другими мужчинами - хочет навестить, пусть ухаживает, как в юности. Но этому предшествует ТИ и прокачка внешности, флирта с другими.

2. Более реальный, увы, в данном случае вариант. Автор снимает с себя хозяйство вообще. Кроме фирменного блюда по фану один раз в году. Дети пусть делают всё по дому (по мере возраста, им потом пригодится) и муж пусть сам быт тянет, если хочет вернуться. 

То есть не готовить,  не прибираться, ходить на светские мероприятия, на курсы саморазвития, на танцы и йогу, уезжать в поездки и т. п.

А муж пусть тянет хозяйство сам, сам не забывает купить бумагу, еду и прочее. Пусть узнает, каково это , вести хозяйство, не получать за это особо благодарности,  и пусть докажет, что ему нужна сама эта женщина, а не её бытовое обслуживание, к которому он привык. 

Это будет перезагрузкой отношений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.

Может пришло время понять, что ни наши мужья , ни наши дети не должны и не будут такими идеальными, какими мы хотим.

Может стоить понять, что брак на всю жизнь один - это утопия? И дети могут быть не похожи на нас?

Что люди не идеальны?

Ну вот произошло разочарование в муже и надо просто жить дальше. 

Попробовать пожить отдельно. Посмотреть. Понять, как жить дальше.  И как жить? Почувствовать?

Взгляды свои пересмотреть ?

Не надо никуда бежать.  К новым мужикам или старому мужу. Уйти в монаду.  На время. 

Как то так...

Понятно,  что обидно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sestra_Akula сказал:

То есть не готовить,  не прибираться, ходить на светские мероприятия, на курсы саморазвития, на танцы и йогу, уезжать в поездки и т. п.

В таком случае, ей придётся и самой жить в грязи?))
Как это - не убираться там, где сама живёт? 
Не раскладывать парами носки мужа из машинки, не стирать вручную его белье - это еще я понимаю (но скорее всего она этого и не делала). Не наглаживать ему рубашки - тоже (но я подозреваю, там такой муж, который не брезговал и сам себе их нагладить). У них скорее всего быт был поделен поровну, судя по их образу жизни. 

 

11 часов назад, sestra_Akula сказал:

То есть разговоры об осознании ошибки это ни о чём, наболтать о  раскаянии мы все горазды.

А мне кажется, ему это сложно даётся - именно откровенные разговоры (лично у меня самой такой характер - мне проще 100 раз помыть пол, приготовить еду, прополоть огород, я не знаю, и т.д. - чем словами сказать, что я виновата, прошу прощения, и вообще всякие разговоры о чувствах и тому подобное). Для некоторых "наболтать" - реальное испытание, вот кажется, муж из таких:huh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sinizza сказал:

Видимо, в вашем случае и правда достаточно, чтобы он просто словами объяснил и уверил, что именно любит, а не просто зону комфорта потерял. Но я сомневаюсь, что тут про комфорт - такую жену явно есть за что любить, помимо быта. Жена в данном случае очень далека от курицы-наседки, да и люди не бедные, обычно бытовой комфорт так важен только для тех, у кого нужна в деньгах...

 

Блин, ну хорошая семья, долгое время, хорошие отношения между людьми, нет нужны материальной (что очень важно). Сто раз уже внутри себя пожалел и раскаялся, но говорить красиво и красноречиво не умеет, да и унижаться не хочется, посыпать голову пеплом. 

Я вообще никакого криминала не вижу... предательство, предал доверие - громкие такие слова. Предательство - это внезапно возникшие внебрачные дети, которым уже 15 лет, или серьезное утекание семейного бюджета (типа, купил любовнице машину-квартиру), или бросить в беде (в болезни), или взять в долг крупную сумму у ближайшей родни жены и не вернуть, или левая крупная заначка, имущество на стороне, или какая-то в общем подстава.

А тут... Ну да, исчезла романтика, все разговоры только про туалетную бумагу. Перчинки, остроты ему надо было, жене неплохо бы вовремя это заметить, а не превращаться в его родственницу. Заскучал, а тут и баба на работе под руку попалась... Ну перепихнулся какое-то время, ну попробовал новое мясо. Это явно не был такой коварный план. Так, развлечение, мимолетный роман, чтобы оживить внутри себя что-то, почувствовать себя снова востребованным, молодым. Такое вполне можно простить, я честное слово не вижу здесь какого-то жуткого предательства. 

Отправить его анализы на зппп хорошенько все сдать, вот и вся компенсация. Ну и слова из него вытянуть, поподробнее, про чувства (я так понимаю, говорить он о них категорически не умеет, для него это будет сложно, - сказать, что потерял, что любит, и всё такое). А то опять как с родственницей общается - про дела, про работу, как бы между делом. Пускай напряжется и скажет именно личное. 

 

 

 

Такая незамысловать людям в помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sinizza сказал:

В таком случае, ей придётся и самой жить в грязи?))
Как это - не убираться там, где сама живёт? 

Там еще дети есть, которым пора в уборку вовлекаться. 

Если всё время с проекта на проект, с тусовки на тусовку, то не критично, что там дома. 

Себе наборы фруктов заказывать.

Вот и станет ясно, сколько хозяйства реально критично для мужа и способен ли он делом доказать, освободить для жены время для ЕЕ ИНТЕРЕСНЫХ дел. 

5 часов назад, Sinizza сказал:

"наболтать" - реальное испытание

Да не испытание это. Поговорили и забыли, всё опять скатилось к прежнему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sestra_Akula сказал:

Себе наборы фруктов заказывать.

Оба варианта нежизнеспособны, второй больше первого. Это всё про жизнь несчастной травмированной женщины, находящейся в мести и себя же наказывающей в первую очередь. Такой ли семьи матери хотят своим детям?

 

Принять новую реальность и роли в ней поможет время. Сейчас затягиваются раны, суетиться - только себе вредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочет автор темы расставаться с ним и идти по жизни дальше, я-то что могу сделать.

 Так пусть хоть компенсацию получит.

В универе, помню, был молодой женатый доцент, он что-то там с кем-то загулял, жена узнала. Глядим, потом его на тусовках не видно: его к домашним делам жена припахала и с ребенком сидеть,  в качестве компенсации.

Кто-то и так живет.  Дам, у кого  семья и статус "замужняя" - сверхценность, глубоко вдолбленная обществом, их же не переубедить.

Так что играем тем, что сдали - по вводным и запросам автора. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sestra_Akula сказал:

 

В универе, помню, был молодой женатый доцент, он что-то там с кем-то загулял, жена узнала. Глядим, потом его на тусовках не видно: его к домашним делам жена припахала и с ребенком сидеть,  в качестве компенсации

Страшное наказание проводить время с собственным ребёнком вместо тусовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2023 в 19:12, White_ сказал:

Было сказано,  что после всех этих событий он подарил мне квартиру и машину. Лишних вопросов я не задавала.

Блин, золотая звезда у твоей подруги похоже, только вот зачем тогда мужику нужен был левак? Скорее всего у мужика голова отрубями и опилками набита.

30.04.2023 в 19:26, Delen сказал:

Я сама не знаю какой компенсации хочу! Никакая мне не подходит.

Это потому как у тебя нет чёткого решения по данной ситуации. Вот и нет точки отсчета.

30.04.2023 в 19:26, Delen сказал:

Недвижимость вот делим, купленную в браке, делим как я предложила, он согласен, получается не пополам. И он вполне готов отдать мне обе квартиры. 

Ну, синдром вины никто не отменял. В этом у тебя сейчас преимущество.

01.05.2023 в 00:57, Sinizza сказал:

А тут... Ну да, исчезла романтика, все разговоры только про туалетную бумагу. Перчинки, остроты ему надо было, жене неплохо бы вовремя это заметить, а не превращаться в его родственницу. Заскучал, а тут и баба на работе под руку попалась... Ну перепихнулся какое-то время, ну попробовал новое мясо. Это явно не был такой коварный план. Так, развлечение, мимолетный роман, чтобы оживить внутри себя что-то, почувствовать себя снова востребованным, молодым. Такое вполне можно простить, я честное слово не вижу здесь какого-то жуткого предательства. 

Надо это себе в архив записать. Хочу в дальнейшем понаблюдать насколько ты последовательна в своей оценке. Всегда или только когда "компенсация" на горизонте маячит.

01.05.2023 в 02:10, sestra_Akula сказал:

Только действием (надо подумать каким) компенсируется действие (измена). То есть разговоры об осознании ошибки это ни о чём, наболтать о  раскаянии мы все горазды. А дальше по накатанной всё опять.

Тоже в архив. Посмотрим на будущее. 

 

01.05.2023 в 02:10, sestra_Akula сказал:

Дальше жить в своё удовольствие, встречаться с мужчинами, а если муж захочет к ней в постель, то пусть гонит фейерверк подарков, красивых ухаживаний и денег побольше.

Ничего не треснет? Чисто гипотетически

01.05.2023 в 02:10, sestra_Akula сказал:

Нет этого - нет пропусков в постель. Ибо бесполезен в хозяйстве. Циничное такое отношение к предателю, если тело его нравится: живете отдельно, тусите с другими мужчинами - хочет навестить, пусть ухаживает, как в юности. Но этому предшествует ТИ и прокачка внешности, флирта с другими.

Боже, какое необузданное самомнение. 

01.05.2023 в 02:10, sestra_Akula сказал:

Более реальный, увы, в данном случае вариант. Автор снимает с себя хозяйство вообще. Кроме фирменного блюда по фану один раз в году. Дети пусть делают всё по дому (по мере возраста, им потом пригодится) и муж пусть сам быт тянет, если хочет вернуться. 

Тогда скоро будет как в анекдоте:
"В школе учительница спрашивает:
— Дети, как вы в семье переживаете кризис?
Одна девочка говорит
— Мы уже полгода едим макароны без мяса.
Вовочка тянет руку...
— Мы мать выгнали
Учительница
— Как это?
— Мы с отцом посоветовались и решили: сиську я давно не сосу, у него не стоит, а для соседа ее кормить — уж извините..."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2023 в 02:10, sestra_Akula сказал:

То есть не готовить,  не прибираться, ходить на светские мероприятия, на курсы саморазвития, на танцы и йогу, уезжать в поездки и т. п.

Ты откуда взялось, чудо?) Диву даюсь от твоих советов в каждой теме. Книжек чтоль перечитало? 

Автор, не слухай данного персонажа - даёт опасные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Это потому как у тебя нет чёткого решения по данной ситуации. Вот и нет точки отсчета.

 

Да, у меня нет чёткого решения. Если бы он ушёл к другой женщине и был с ней, был бы сам инициатором развода,  то тоже было бы всё понятно. Меня послали -  я пошла, у меня нет вариантов. 

Но он живёт не с ней. И с ней не встречается. Быть с ней не желает, хотя возможность сейчас у него есть. На словах хочет со мной быть и всё вернуть как было когда-то. Сожалеет. 

И вроде как ход за мной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Delen сказал:

Но он живёт не с ней. И с ней не встречается. Быть с ней не желает, хотя возможность сейчас у него есть. На словах хочет со мной быть и всё вернуть как было когда-то. Сожалеет. 

его точку зрения мы знаем. твою хотим послушать. Мне вот лично интересно почему ты его не посылаешь в дальний путь? Что тебя останавливает от такого шага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

его точку зрения мы знаем. твою хотим послушать. Мне вот лично интересно почему ты его не посылаешь в дальний путь? Что тебя останавливает от такого шага?

А куда дальше послать? Живёт отдельно. На развод подаю я. Звонит детям. Заблокировать в соц.сетях? Смешно даже. ТИ не наш случай, контактировать придётся. 

Или в смысле не пошлю, почему вообще думаю о нём? Потому что важен. Потому что мне больно и меня не отпускает. 

Предугадываю совет в стиле "займись спортом, потрахайся с кем-нибудь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nullus сказал:

Боже, какое необузданное самомнение. 

Потому что это скорее всего наша нарцисска, известный персонаж в узких кругах ;)

 

Автору надо быть очень осторожной, чтобы не вступить на дорожку дьявольских шептаний. 

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Delen сказал:

Предугадываю совет в стиле "займись спортом, потрахайся с кем-нибудь"

Этот совет я дам любой бабе и любому мужику. Спорт и секс ещё никому не повредил. Только пока ты тут "юморишь", твой вопрос остается не решенным и ситуация а-ля "дерьмо в проруби".

3 минуты назад, Delen сказал:

Потому что важен.

Чем он важен? Насколько важен? Настолько что ты готова простить измену? Тогда не трахай себе мозги, снова сходись с ним и мир вам да любовь.

4 минуты назад, Delen сказал:

Потому что мне больно и меня не отпускает. 

Или всё  же в тебе, как в любом ДОДике прежде всего болит ЧСВ
Так важен или ЧСВ? Одно исключает другое и пока ты не поймешь в чем дело - правильного вывода тебе не сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ушла сказал:

Ты откуда взялось, чудо?) Диву даюсь от твоих советов в каждой теме. Книжек чтоль перечитало? 

Автор, не слухай данного персонажа - даёт опасные советы.

Ты не узнала что ли кто это?)

 

Автор, реально не слушай это всё, так работает только у нечестных и лицемерных женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свободная личность сказал:

Ты не узнала что ли кто это?)

Я не узнал. Поделись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Delen сказал:

Да, у меня нет чёткого решения. Если бы он ушёл к другой женщине и был с ней, был бы сам инициатором развода,  то тоже было бы всё понятно. Меня послали -  я пошла, у меня нет вариантов. 

Но он живёт не с ней. И с ней не встречается. Быть с ней не желает, хотя возможность сейчас у него есть. На словах хочет со мной быть и всё вернуть как было когда-то. Сожалеет. 

И вроде как ход за мной. 

Посмотри ролик сатьи про измены. С чистого листа не выйдет и так, надо идти с точки отчёта на чём закончилось, если.

Психологи советуют выждать определённое время, от года. Вы в статусе уже свободном оба в это время. Я не знаю, почему ты мечешься. Ты должна ответить себе на вопрос, ты способна простить измену или нет. И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свободная личность сказал:

Ты не узнала что ли кто это?)

Не, я не так много на форуме времени провожу чтоб вычислить так сразу)

6 минут назад, Nullus сказал:

Этот совет я дам любой бабе и любому мужику. Спорт и секс ещё никому не повредил. Только пока ты тут "юморишь", твой вопрос остается не решенным и ситуация а-ля "дерьмо в проруби".

Дашь женщине советы как мужику) Спорт не помешает однозначно, секс в её случае только навредит (именно бездумный), откатит еще хуже. 

 

11 минут назад, Nullus сказал:

не трахай себе мозги, снова сходись с ним и мир вам да любовь.

Так тоже не пойдет - нужно мариновать муженька, пусть пострадает, осознает.

 

12 минут назад, Nullus сказал:

Или всё  же в тебе, как в любом ДОДике прежде всего болит ЧСВ

А почему оно не должно болеть, его же защемило, нормально у неё психика работает. Ей бы выдохнуть, сменить обстановку, какой-нибудь отдых без детей, мужей и тп, короче голову проветрить. Она нормальная женщина, с адекватной реакцией, у меня только уважение вызвало её поведение на данное гавно со стороны мужа.

5 минут назад, Свободная личность сказал:

Ты должна ответить себе на вопрос, ты способна простить измену или нет. И всё.

Она пока не готова это сделать, ей время нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ушла сказал:

Дашь женщине советы как мужику) Спорт не помешает однозначно, секс в её случае только навредит (именно бездумный), откатит еще хуже. 

Ни одной бабе секс еще не вредил, а вот его отсутствие - да. И кто говорит про бездумный секс? Автору 43 года.  Хотя если честно именно бездумный сек ей сейчас очень даже и нужен. Запустит процесс перезагрузки в голове.

5 минут назад, Ушла сказал:

Так тоже не пойдет - нужно мариновать муженька, пусть пострадает, осознает.

Это ваша вечная бабская уверенность в том, что маринование может сработать. Ну домаринуетесь. Найдёт другую бабу и помашет ручкой. Мужик пока в шоковом состоянии и еще не понял что к чему.  А так что ему терять? Дети есть, ресурсы есть. Жену 43 лет? Особой ценности в ней нет, раз на левак подался. Так крик души по старой памяти. 

8 минут назад, Ушла сказал:

А почему оно не должно болеть, его же защемило, нормально у неё психика работает. Ей бы выдохнуть, сменить обстановку, какой-нибудь отдых без детей, мужей и тп, короче голову проветрить.

Да я же не говорю, что не должно. Только вот ЧСВ и ценность со значимостью (со слов автора "важен") несут в себе прямую противоположность друг другу. Если болит ЧСВ, то нечего его маскировать значимостью. Выводы должны быть правильные, а не ложные, тогда и действия будут соответствующими. В одном случае - одни, во втором - другие.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Ни одной бабе секс еще не вредил, а вот его отсутствие - да. И кто говорит про бездумный секс? Автору 43 года.  Хотя если честно именно бездумный сек ей сейчас очень даже и нужен. Запустит процесс перезагрузки в голове.

Чет ты не в ресурсе сегодня) Я говорю что именно ей не поможет секс с другим мужчиной (просто секс), но поможет общение, флирт, симпатия и тп... Психотип у нее не тот, чтоб потрахаться с левым и успокоиться. Ей нужен секс только при наличии чувств к ОМП.

2 минуты назад, Nullus сказал:

Это ваша вечная бабская уверенность в том, что маринование может сработать. Ну домаринуетесь. Найдёт другую бабу и помашет ручкой. Мужик пока в шоковом состоянии и еще не понял что к чему.  А так что ему терять? Дети есть, ресурсы есть. Жену 43 лет? Особой ценности в ней нет, раз на левак подался. Так крик души по старой памяти. 

А как ты хотел?) Изменил - замаливай грех, доказывай что осознал, показывай что нужна и ценна жена. Не найдет он другую, тоже не тот психотип) Для него это сродни аду) 

Не тебе ли понимать почему он повелся на бля*инку, захотелось ему страстей, эмоций, почувствовать самцом себя, сразу видно отсутствие подобного опыта в прошлом;) Жена все таки ценна для него думаю, но это он чуть позже поймет, а если она еще и поведет себя максимально хитро, то он все сделает чтобы семью вернуть и больше не посмеет поступить подобным образом.

7 минут назад, Nullus сказал:

Да я же не говорю, что не должно. Только вот ЧСВ и ценность со значимостью (со слов автора "важен") несут в себе прямую противоположность друг другу. Если болит ЧСВ, то нечего его маскировать значимостью. Выводы должны быть правильные, а не ложные, тогда и действия будут соответствующими. В одном случае - одни, во втором - другие.

А вот выводы пока рано делать им. Не созрели. У них брак 19 лет с отсутствием измен. Для них обоих сейчас эта ситуация шок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ушла сказал:

Чет ты не в ресурсе сегодня) Я говорю что именно ей не поможет секс с другим мужчиной (просто секс), но поможет общение, флирт, симпатия и тп... Психотип у нее не тот, чтоб потрахаться с левым и успокоиться. Ей нужен секс только при наличии чувств к ОМП.

Это все прописная истина. Скучно и в её случае не сработает. Шоковая терапия нужна, а то она так и будет сидеть и выбирать налево или направо пойти.

4 минуты назад, Ушла сказал:

Психотип у нее не тот, чтоб потрахаться с левым и успокоиться

Я не хочу её успокаивать.

5 минут назад, Ушла сказал:

Ей нужен секс только при наличии чувств к ОМП.

Сама то веришь в такое? 

5 минут назад, Ушла сказал:

А как ты хотел?) Изменил - замаливай грех, доказывай что осознал, показывай что нужна и ценна жена. Не найдет он другую, тоже не тот психотип) Для него это сродни аду) 

Аха)))Грех. Какой из 10? Насколько я помню левака нет в списке)))
Показывать что нужна? Он уже это показал. 
Не найдет другую? Неверная оценка. Он уже находил. Ничто не мешает ему плюнуть и вместо того, чтобы "замалиивать" грехи - пойти во все тяжкие.

8 минут назад, Ушла сказал:

Не тебе ли понимать почему он повелся на бля*инку, захотелось ему страстей, эмоций, почувствовать самцом себя, сразу видно отсутствие подобного опыта в прошлом;) 

Я и понимаю его. И также понимаю, что им движет сейчас, но чувство вины может очень быстро закончится. И тогда кто окажется в проигрыше? Жена-ждун. 
 

12 минут назад, Ушла сказал:

Жена все таки ценна для него думаю, но это он чуть позже поймет, а если она еще и поведет себя максимально хитро, то он все сделает чтобы семью вернуть и больше не посмеет поступить подобным образом.

Такая жена как автор всегда имеет ценность, но в роли жены, а не женщины. Увы.

14 минут назад, Ушла сказал:

А вот выводы пока рано делать им. Не созрели. У них брак 19 лет с отсутствием измен. Для них обоих сейчас эта ситуация шок.

Да никакой не шок.
Давай так. к 43 годам если люди не клинические идиоты, то внутренне начинают понимать, что в браке что-то не то. Причём в отличии от молодых мокрощелок в 43 года люди думают головой и понимают, что проблема в браке не во "мне мало внимания", а в чем то более глубоком, причём иной раз проблема исходит из них самих. Ты думаешь автор сейчас мечется в сомнениях от того, что она безголовая? Нет, там анализ очень хороший проведен. И по результатам анализа её терзают два страха: страх потери (как не крути, но последствия развода будут очень существенными), и страх прощения, потому как есть ЧСВ, которое требует крови,  и главное, не хочется признавать часть своей вины в ситуации, а также боится, что себя ей изменить уже не по силам, следовательно, риск повторения ситуации весьма высок, а повторный залёт просто размажет её ЧСВ как говно по полу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

Я и понимаю его. И также понимаю, что им движет сейчас, но чувство вины может очень быстро закончится. И тогда кто окажется в проигрыше? Жена-ждун. 

Конечно понимаешь, чего уж) И я понимаю что ты понимаешь, что и написала выше. Не вижу в теме жену - ждуна и не призываю им становиться, я написала что можно ей сделать сейчас - удалиться ото всех и проветрить мозг, провести анализ в собственной голове, без "полезных" советов. Только она знает истину как было в браке, где она не додала и тп. 

6 минут назад, Nullus сказал:

Такая жена как автор всегда имеет ценность, но в роли жены, а не женщины. Увы.

Понимаю к чему ты клонишь, ну уже если он захотел погулять - гульни, но не пались. А он как малолетний дурачок неопытный, сначала рассказывал о коллеге с работы и переписку даже не додумался удалить, поэтому я и говорю, что не уйдет он никуда, не найдет путного. А если и пустится во все тяжкие, то вообще пожалеет потом... Да и автору он точно не нужен будет. 

10 минут назад, Nullus сказал:

Сама то веришь в такое? 

Верю еще, хоть мне и 35:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Nullus сказал:

Насколько я помню левака нет в списке))

А как же прелюбодеяние?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 356

      Вытащить себя

    2. 4

      Девственницы

    3. 356

      Вытащить себя

    4. 4

      Девственницы

    5. 356

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...