Перейти к публикации
пикап.Форум

Книга Олега Новосёлова.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня были проблемы в отношениях (не одних) и один мой знакомый друг посоветовал мне почитать книгу Олега Новосёлова Женщина. Руководство для мужчин. 

Потом я узнал, что на этом форуме она тоже довольно-таки популярна. Её очень часто советуют как базу для всех ТФНщиков, ДОДиков и остальных, у кого очень мало опыта в отношениях, либо все они были печальные.

Книга помогла мне снять розовые очки. Я не могу сказать, что согласен на 100% прям со всем, что в ней написано (в очень многих моментах мне чувствовалось, что автор явно перегибает палку), но то, что она оставила большой отпечаток - несомненно. Я считаю, что она точно нужна для того, чтобы научиться лучше "понимать" женщин и действия, которые они совершают по отношению к мужчине. 

 

Собственно врпрос: А есть ли что-нибудь почитать полезное в "продолжение" его книги?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://anonfiles.com/Q7Z6cckfz8/_zip моя подборка книг (с русских ip ссылка не работает) юзайте впн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, jervain сказал:

Собственно врпрос: А есть ли что-нибудь почитать полезное в "продолжение" его книги?

Лучший совет, забыть как страшный сон, ахинею Новосёлова.

Он подводит к нужным выводам за счёт двух ложных утверждений:

1. Существует некая примативность, т.е. коэффициент между инстинктивными и рассудочными паттернами поведения. Например, есть инстинкт "есть", один чтобы его удовлетворить идёт в магазин, покупает еду, готовит её и есть (рассудочная программа) а другой когда голоден камни на улице ест? (инстинктивная программа)

2. Утверждение, что женщина ищет лучшие гены. Ну это вообще сказка, первый курс биологии "естественный отбор - механизм гарантирующий передачу ген между поколениями", никаких лучше/хуже, то чем он занимается - подмена понятий.

Первый курс эволюционной биологии даёт не то что в разы больше знаний нежели книга Новосёлова, он даёт чёткое понимание что читать её не стоит)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zmеy сказал:

Лучший совет, забыть как страшный сон, ахинею Новосёлова.

Он подводит к нужным выводам за счёт двух ложных утверждений:

1. Существует некая примативность, т.е. коэффициент между инстинктивными и рассудочными паттернами поведения. Например, есть инстинкт "есть", один чтобы его удовлетворить идёт в магазин, покупает еду, готовит её и есть (рассудочная программа) а другой когда голоден камни на улице ест? (инстинктивная программа)

2. Утверждение, что женщина ищет лучшие гены. Ну это вообще сказка, первый курс биологии "естественный отбор - механизм гарантирующий передачу ген между поколениями", никаких лучше/хуже, то чем он занимается - подмена понятий.

Первый курс эволюционной биологии даёт не то что в разы больше знаний нежели книга Новосёлова, он даёт чёткое понимание что читать её не стоит)

 

А какой автор тебе нравится, Змей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, White_ сказал:

А какой автор тебе нравится, Змей?

Чтобы получить какие-то базовые понятия Роберт Сапольски.

Чтобы задуматься над многогранностью данного вопроса Мэтт Ридли.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zmеy сказал:

Лучший совет, забыть как страшный сон, ахинею Новосёлова.

Он подводит к нужным выводам за счёт двух ложных утверждений:

1. Существует некая примативность, т.е. коэффициент между инстинктивными и рассудочными паттернами поведения. Например, есть инстинкт "есть", один чтобы его удовлетворить идёт в магазин, покупает еду, готовит её и есть (рассудочная программа) а другой когда голоден камни на улице ест? (инстинктивная программа)

2. Утверждение, что женщина ищет лучшие гены. Ну это вообще сказка, первый курс биологии "естественный отбор - механизм гарантирующий передачу ген между поколениями", никаких лучше/хуже, то чем он занимается - подмена понятий.

Первый курс эволюционной биологии даёт не то что в разы больше знаний нежели книга Новосёлова, он даёт чёткое понимание что читать её не стоит)

 

Возможно он что-то и неправильно описывает с научной точки зрения, но не в этом суть.  Можно не прикрепляться к понятиям низкопримативный/высокопримативный, а придумать им любое другое новое название. Но в сути вопроса он ведь прав. Живые примеры таких женщин/мужчин по улицам ходят.

Изменено пользователем jervain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пикап Кабан сказал:

https://anonfiles.com/Q7Z6cckfz8/_zip моя подборка книг (с русских ip ссылка не работает) юзайте впн.

А что там конкретно внутри? Скачивать со скоростью 35кб/с не хочется весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, jervain сказал:

Живые примеры таких женщин

Женщин, которыми управляет инстинктивная программа произвести потомство от высокорангового самца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, zmеy сказал:

Женщин, которыми управляет инстинктивная программа произвести потомство от высокорангового самца? 

Насколько помню, там речь идет о высокоранговы и высокопримативных самцах, которые в современном мире не могут реализоваться, ибо слишком крутые для общепринятых правил и многие из них сидят в тюрьме. Как пример, на ум сразу приходят ждуньи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mr. Eagle сказал:

Насколько помню, там речь идет о высокоранговы и высокопримативных самцах, которые в современном мире не могут реализоваться, ибо слишком крутые для общепринятых правил и многие из них сидят в тюрьме. Как пример, на ум сразу приходят ждуньи))

так получается книга о том, как мужикам тяжело живется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ozzy666 сказал:

так получается книга о том, как мужикам тяжело живется?

Нет, книга не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2023 в 16:30, Пикап Кабан сказал:

https://anonfiles.com/Q7Z6cckfz8/_zip моя подборка книг (с русских ip ссылка не работает) юзайте впн.

Почини рар, битый не открывает вин РАр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...