Перейти к публикации
пикап.Форум

4.5 года отношений. Есть ли шанс всё исправить?


Рекомендованные сообщения

О себе: 25 лет, работаю, в хорошей форме, есть машина, неплохой заработок. До описываемой ситуации 3 года встречался с истеричкой, бегал за ней, оленил, на момент расставания был полностью выжат эмоциональными качелями, но быстро восстановился и выбросил её из головы. Дальше были просто девочки на ночь, месяц, неделю и, наконец, та, о которой будет сказано ниже. 
О ней: 23 года, работает, симпатичная, но бешеной популярности у парней нет. До описываемой ситуации были отношения ради отношений, неразделенная любовь, отношения на расстоянии с неадекватным парнем, эмоциональными качелями, унижениями и взаимными оскорблениями.

Как всё завертелось: вечеринка, новый год, множество новых людей, "диджей" включает медляк, уже неплохо подвыпивший подхожу к ближайшей девушке с которой даже и парой слов не перекинулись, хватаю за руку, танцуем, смотрю в глаза, целую. На вечеринке образовывается большая компания для совместных вылазок, куда попадает и та самая девушка. Проходит несколько дней, сообщение от неё "Мы гуляем, хочешь подъехать?", спокойный зимний вечер, провожаю до квартиры, целую, секс. И так еще много раз, вечеринки, поездки, много-много секса. В какой-то момент я втянулся, начал испытывать симпатию, затем всё более и более сильные чувства, начал ухаживать, но ничего кроме секса она не хотела, а потом и его начало становиться всё меньше, объясняла она это тем, что у неё незавершенные отношения с бывшим, который к тому моменту уже был на другом конце страны и общались, а точнее систематически ругались, они исключительно по телефону, хотела с ним увидеться, я сказал, что тогда между нами всё закончится, понимал, что именно произойдет на этой встрече, она меня услышала, но ничего не ответила.

Начало отношений: Я понял, что меня стало слишком много и начал отдаляться, спал с другими девочками, охрененными внешне, но пустыми внутри, делал так, чтобы об этом как бы случайно узнала Она, знакомился с другими людьми, гулял с ними, уезжал в другой город на неделю, веселился и там, в итоге дистанцирование и провокации сработали идеально, без встречи она дропает бывшего по телефону, тот начинает молить дать ему шанс, везде удаляет его, вечер, я приезжаю, и мне предлагают встречаться. 

Идиллия и первый разрыв: шлейф девушек-для-секса продолжил мне написывать, очнулась даже дропнувшая меня год тому назад бывшая, поскольку я тогда был практически 24/7 с девушкой, она видела эти сообщения, при ней же я их всех динамлю, она удаляет все фотографии с бывшим и этот человек навсегда исчезает из наших взаимоотношений. Столько любви и обожания я больше ни от кого не получал, но начались мелкие стычки, я дистанцировался, она прибегала в слезах, мы мирились, спустя время я остыл, влюбился в другую, кинул девушку в ДОД, разочаровался в другой, вернулся и мы продолжили.

Последующее время: С этого момента я стал хотеть её всё меньше и меньше, в конце концов секс вообще исчез из наших отношений, я опять ушёл от нее под предлогом паузы,  опять вернулся, чувствовал сильнейшую неудовлетворенность жизнью, всё раздражало, я стал апатичен, после каждого её косяка хотелось уйти насовсем, но не мог этого сделать, отношения были в подвешенном состоянии. Вместе с тем мы всё же классно проводили время, шутили, дурачились, проявляли к друг другу нежность и заботу. 

Последние полгода: проблема с работой, депрессия, поэтапный выход из неё, на девушку не обращал практически никакого внимания, она могла прислать мне милые картинки с подписью "Мы" в ответ игнор, попытка "поговорить" - раздражение и игнор, потом я начал чаще замечать, что она переписывается с одним и тем же парнем, совсем забила на быт, начала грубовато отвечать, понемногу я начал к ней тянуться, в итоге вызов на разговор, "Мне нравится другой", спокойно принял, дал две недели на переезд, начала с ним общаться по телефону в моей квартире, я вспылил и сказал съезжать в ближайшие два дня. Потом меня накрыло, стал неадекватить, наделал все возможные ошибки, писал, что люблю, скучаю, я-всё-осознал, потом вообще поругались и наговорил многое, разбил подаренные часы, удалил ото всюду, добавил обратно, извинился и, наконец, пожелав удачи, оставил в покое. Три месяца с обеих сторон тишина. 

Цель: вернуть девушку и выстроить гармоничные отношения. 

Прошу помощи в разборе следующих вопросов:
1) Не совсем понимаю почему я остыл к ней, внешне нравилась, характер прекрасный, спокойная, в меру заводная, за мной хоть в Сибирь могла поехать. Да, были и минусы, но не существенные, вполне исправимые. Как так могло выйти? 
2) Почему меня  настолько накрывает сейчас, если я сам же остыл в отношениях? 
3) Есть ли шанс её вернуть? 
4) Как правильно выстроить отношения после возврата? (возможно, этот вопрос так и останется неактуальным, но он тоже крутится в моей голове)

 

Изменено пользователем Vadim67 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы столько раз разбегались уже, что это опять повторится. 

 

Вы расстанетесь по тем же причинам, что расстались в первый раз, расстались во второй. Только это будет на несколько ускоренной перемотке, даже если вернется.

"Отношения" у вас не здоровые, прямо латиноамериканский сериал какой-то. При такой нестабильности ваших целей зачем вам вообще постоянная девушка, вот нафига? 

Гуляйте, кайфуйте. Вам рано или в принципе не нужно заводить отношения.

И веры у неё  к вам не будет, более того,  она вам в отместку уже изменяла и изменять будет, даже вот не сомневайтесь, просто не столь громко это делала - имейте это в виду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что в отношениях было много неуважения и недоверия друг к другу. Твое поведение, в том числе, измены и дальнейшее знакомство с другими девушками, негативно повлияли на девушку и привели к ее разочарованию и желанию расстаться с тобой. Кроме того, видимо чувства по отношению к ней казались ей неравномерными и меняющимися. Но она это хавала. 

Такая тема в тебе самом породило к ней неуважение. (Эффект нет чувств) 

Твои  поступки и слова показывают несогласованность и непостоянство. 

Нужно же было в целом взаимное уважение, честность, открытость и постоянство. 

Но в итоге ты получил то что хотел : её уход, чтобы чувства проснулись) 

Вот такой у тебя странный путь самурая) сам себе сделал харакири. 

А вот с причинами, почему тебе нужен треш и так себя ведешь это в психотерапию, да и ей лишним не будет судя по объёму её терпимости и жертвенности ... 

Изменено пользователем AlexPS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AlexPS сказал:

Твое поведение, в том числе, измены и дальнейшее знакомство с другими девушками, негативно повлияли на девушку и привели к ее разочарованию и желанию расстаться с тобой. Кроме того, видимо чувства по отношению к ней казались ей неравномерными и меняющимися. Но она это хавала.

А вот с причинами, почему тебе нужен треш и так себя ведешь это в психотерапию, да и ей лишним не будет судя по объёму её терпимости и жертвенности ... 

Спасибо за разбор ситуации. Все же в самом начале я вел себя адекватно и был не так сильно нужен, но как только начал раскачивать её на отрицательные эмоции, она ко мне потянулась, и не убегала ни после измен, ни после расставаний, ни после отсутствия секса. Расставание произошло в сравнительно тихий период  (я еще не до конца оправился от депрессии и был эмоционально мертвым практически до дня расставания), хотя почва готовилась и зрела уже давно, я думаю. И ведь убежала она не к спокойному любящему парню, там такие же (если не хуже) эмоциональные качели и ссоры происходят уже сейчас. Из этого вывод, что она нуждается в драме, её это привязывает к человеку и просыпаются любовные чувства. По факту, она нашла новые качели. С себя ответственность за действия я не снимаю, страдал и написывал я ей потому что сам же качнулся вниз по эмоциям и из-за внутреннего чувства вины, что потерял классную девушку из-за своего же поведения, но спустя время стал сомневаться, что если бы все было гладко, то чувства сохранились бы. Сожалею, что оставил ситуацию как есть, необходимо было раньше думать, выявлять причины и решать проблему. 

Изменено пользователем Vadim67 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Решил отписаться в свою тему и рассказать что впоследствии вышло. С момента расставания прошло полгода, многое случилось за это время. С бывшей из топика носился долго, спали, ругались, мирились. В итоге она подтвердила измену и я перестал делать любые шаги в её сторону. Создал себя компанию ребят, в компании влюбился в другую девочку, очень красивую, бывшая испарилась из головы. Но в отношениях с другой девочкой начались проблемы и я ещё не раз сравнивал её с бывшей, с тем что ко мне в некоторых моментах бывшая относилась лучше, проблема сравнения до сих пор со мной. Сама бывшая несколько раз потом писала, с интересом всё ли у меня хорошо, я отвечал спокойно, не игнорил её, но и не поддерживал активно диалог. Относительно недавно она решила совсем камбекнуться, но я её остановил на первых же заходах, мне это уже стало просто не нужно. Она перестала для меня быть самой лучшей, самой красивой, самой желанной, хоть и в некоторых моментах остается в топе, но это не стало серьезной проблемой для построения новых отношений. Из депрессии и жесткой созависимости с ней так же вышел, хоть и очень болезненно и тяжело. Понял для себя, что чем больше бегаешь и унижаешься тем хуже становится именно твоё состояние. Этим вернуть бывшую невозможно если ты чувствуешь, что у неё любви к тебе больше нет. Это база. Когда-то почерпнул вредный совет, что если девушка предлагает расстаться нужно сказать "ок" и уйти. К сожалению, эмоции и сомнения "а может стоило поговорить?" потом съедают, поэтому решил, что лучше выслушать всё, что она скажет, все причины, даже все обвинения, спросить есть ли у неё желание совместно решить проблему, если желания нет ("ты не изменишься", "это бессмысленно", "мы это уже проходили"), спокойно принять её решение и уйти. После этого сомнения не мучают, а шрам постепенно затягивается.

Изменено пользователем Vadim67 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, persistent сказал:

Так а с кем ты в итоге отношения начал и как они развиваются?

Новая моя девушка объективно красивее бывшей, примерно одного возраста с ней. Сразу очень понравилась, в какой-то момент стал с ней легонько флиртовать, она активно подключилась, но из-за того, что стал делать сильные Б и не калибровал её реакцию, заваливал временами вниманием "там я вел себя как сухарь, теперь надо ровно наоборот",  отношения начались не так гладко как хотелось, но всё же получилось заставить себя не форсировать события так быстро. Проблемы и здесь были, не совсем адекватно себя вёл, иногда уходил в себя из-за того, что не ощущал новые отношения такими же "семейными", как было с бывшей, раздражался и продавливал свою модель "как у меня было" отношений. Но всё же удалось стабилизировать своё состояние. В целом всё достаточно хорошо сейчас, но держать "золотую середину" сложно, есть тенденция метания из крайности в крайность.

Изменено пользователем Vadim67 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Потому что ты вроде пишешь что все осознал. Вот это

26.11.2023 в 19:50, Vadim67 сказал:

Понял для себя, что чем больше бегаешь и унижаешься тем хуже становится именно твоё состояние

Но в новых отношениях начал именно с этого. Заваливать вниманием и Б девушку - это унижение на лайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, к слову, что у бывшей произошло за это время. С тем парнем с которым она изменила у них ничего не вышло и всё закончилось очень быстро, месяц провозились или около того. У него там была своя история со своей бывшей, а потом он и вовсе нашел вроде другую девушку. В итоге у неё были какие-то там попытки с новыми, тоже безуспешные. Записывала мне голосовые пьяная, что у неё никогда больше не будет таких комфортных и теплых отношений как со мной, я её успокаивал, говорил "да ладно тебе, всё будет". К тому моменту я уже остыл и в целом не желал ей ничего плохого, поэтому разговоры были сдержанными и спокойными. Сейчас я не знаю что у неё в личной и обычной жизни, было её день рождения, я не поздравил, всё же сейчас я в других отношениях и не думаю, что моей нынешней понравились бы такие "поздравляшки", да и сам посчитал это бессмысленным. Ещё она один раз очень вовремя написала с интересом как у меня там дела, когда я ночевал у девушки и она запалила уведомления. Немного здоровой ревности добавило, что было не лишним))

17 минут назад, persistent сказал:

Но в новых отношениях начал именно с этого.

Да. Мотнуло в сторону, но вовремя притормозил.

Изменено пользователем Vadim67 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...