Перейти к публикации
пикап.Форум

Потеряла всякое представление об отношениях


Рекомендованные сообщения

Недавно расстались с парнем по его инициативе. После расставания у меня сломался мозг, потому что причины его ухода считаю идиотскими. У меня разрушилась старая картина мира, и я теперь вообще ничего не понимаю в отношениях. 

Мы оба студенты, я была старше его на 1,5 года. Находились на разных уровнях: он с родителями живет, не работает, я живу отдельно уже 2 года, столько же и работаю. В отношения, как мне кажется, больше вкладывался он. Я по максимуму вкладываться не могла, потому что свободного времени было мало, тратила его на работу, учёбу, хобби. Виделись раз в неделю. Инициатором общения был больше он. Я давала ему столько внимания, сколько могла. Дарила подарки, старалась его поддерживать, один раз сама организовала свидание. Нам было хорошо и комфортно вместе, были на одной волне. Познакомил меня со своими друзьями. Помогал, когда было плохо. Единственное, что мне не нравилось - это небольшой контроль и ревность с его стороны. Я считаю, что нужно давать свободу в отношениях, и если я хочу пойти в клуб с подругами или уехать куда-то без него - я могу это сделать без ссор. Со своей стороны готова дать такую же свободу. В какой-то момент он мне сказал, что несмотря на всю хорошесть отношений он не чувствует бабочек в животе, что есть симпатия, но нет влюблённости. Видит меня больше как сестру. У меня тоже не было влюбленности, но мне и без неё норм было. Я чувствовала тепло, родство и комфорт рядом с ним, он был мне симпатичен и приятен, возбуждал меня, и это мне было ценнее бабочек. Секс наш был хорош, я его научила тому, что мне было нужно. Старалась делать приятно и ему. С желанием с его стороны тоже все было гуд. В общем, продолжили встречаться, но в итоге он решил расстаться. По вышеназванной причине. Сказал ещё, что к таким отношениям не готов. И меня с этого жутко вынесло, потому что я не считала крышесносные чувства залогом хороших отношений. 

Но вот после расставания начала уже сомневаться. Я много раз влюблялась, но с каждым разом это чувство было все слабее. Нужно ли прям охотиться за этим чувством и отказываться от хороших отношений только потому, что чувства не такие сильные, как хотелось бы? 

Отношения с ним возвращать не хочу. Но мне важно для себя самой понять, как чувствуются здоровые отношения. Те, у кого норм отношения длительные, поделитесь пжлста, как вы выбирали партнёра, на что опирались: на комфорт или на крышеснос? Я чувствую себя потерянно и не знаю, как дальше выбирать партнера. Раньше для меня приоритетом был комфорт, а теперь сомневаюсь... Ну и не хочу повторения сценария. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кому как. Возможно, что встретил кого-то к кому появились бабочки и решил расстаться.  

А кому-то важны ровные и спокойные отношения, пусть без бабочек. 

Тем более со временем, в длительных отношениях, вряд ли у кого-то такие же бабочки как в начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороскопы, экстрасенсы, гадания - надеюсь, автор, вы не верите в антинаучную чушь.

Вам можно прочесть книгу "Парадокс страсти".

А вообще, очень мало информации, сколько и как он вкладывался в ваши отношения и какой досуг предпочитал.

Если коротко, вы, скорее всего, были слишком доступной, слишком предсказуемой, или ему нравится менее домашний образ жизни в принципе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...