Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! В отношениях с мч 5 месяцев, ему 33 , мне 22. Мы из разных стран , он из Америки (родом из Югославии) Первые свидания  - дорогие рестораны , хорошие букеты и тд .
Съехались недавно , стала замечать скупость с его стороны и неоднократно выскакивают шуточки по-поводу того , что я должна платить за всё. Настораживает. 
 

Со своей стороны я плачу где надо , делала подарки, хотела показать своим примером .
У нас разное фин.положение , он зарабатывает в разы больше.

Были конфликты опять связанные с деньгами где он поскупился , один раз исправился после того , как я высказала. 
 

Пару раз ссорилась с ним и поднимала эти темы на что он сказал : «я допустил ошибку в прошлых отношениях с финансами и изменил свои взгляды, усвоил уроки ». 
Меня это задело , для меня звучит как будто я потенциальная ошибка в его глазах и поступлю так же как бывшая(не знаю что произошло конкретно) ? :)

В последнее время вообще боится потратить лишние деньги , особенно если что-то совместное или я прошу его , только какие то далекие обещания по типу : мы должны это сделать вместе , но непонятно когда :)

на днях предложил купить б/у комод для меня, с его достатком такое предлагать своей девушке - убивает :D 

 

Как правильно поговорить с ним об этом , чтоб не испортить мнение о себе в его глазах , что как будто хочу его деньги(это не так , хочу другого отношения к этому с его стороны и не хочу , чтоб оно усугубилось в будущем)  ? Как грамотно до него донести , что эти мелочи не ок, только красные флажки добавляются с каждым его таким поступком, шуткой . 

Может он просто понял , что не хочет сильно вкладываться , тк для себя решил , что нет будущего ? 

спасибо , кто откликнулся и написал 

Изменено пользователем Callmebia (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А разве не так?)

Она на десять лет младше, уже это - вложение. 

Да кидай его. Какой равный вклад при 10 годах разницы в возрасте. И он не скупой, он глупый. Типа он хочет, чтобы девушка, которая только закончила ВУЗ, зарабатывала как дядя, работающий уже 10+ лет?

Такое встречается на Западе сплошь и рядом. То есть видит партнёра в вас, а острая влюбленность прошла.

Вообще-то, тот, кто влюблен сильнее, денег на мелочи не считает, иногда в этой позиции бывает и женщина. 

Не понятно,  вы вместе живете или по разным квартирам, куда он комод б/у для  вас собрался покупать?

6 часов назад, Callmebia сказал:

В последнее время вообще боится потратить лишние деньги , особенно если что-то совместное или я прошу его , только какие то далекие обещания

Почему у вас нет своих  равновеликих денег? Почему вы хотите себе вещи, которые лично вам не по карману?

Вы не в патриархальной паре.

Нужно ответить себе на вопрос: Зачем мне этот мужчина вообще? Для того, чтобы обеспечивал?

Если жилит по мелочам, то это плохой признак. Если  же просит вкладываться в совместные поездки, мебельную обстановку, то в западной модели это нормально. 

Чем думать, как выцыганить из него побольше даров, лучше попросить его научить зарабатывать или инвестировать деньги. Имхо, будет двойной профит:

1) Мужчинам нравится быть в роли старшего и наставника;

2) У вас появятся общие темы для общения, вы можете стать соратниками, а не просто "муж - деньги, жена - быт".

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Callmebia сказал:

П ару раз ссорилась с ним и поднимала эти темы на что он сказал : «я допустил ошибку в прошлых отношениях с финансами и изменил свои взгляды, усвоил уроки ». 

Отмазка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Callmebia сказал:

Добрый день ! В отношениях с мч 5 месяцев, ему 33 , мне 22. Мы из разных стран , он из Америки (родом из Югославии) Первые свидания  - дорогие рестораны , хорошие букеты и тд .
Съехались недавно , стала замечать скупость с его стороны и неоднократно выскакивают шуточки по-поводу того , что я должна платить за всё. Настораживает. 
 

Со своей стороны я плачу где надо , делала подарки, хотела показать своим примером .
У нас разное фин.положение , он зарабатывает в разы больше.

Были конфликты опять связанные с деньгами где он поскупился , один раз исправился после того , как я высказала. 
 

Пару раз ссорилась с ним и поднимала эти темы на что он сказал : «я допустил ошибку в прошлых отношениях с финансами и изменил свои взгляды, усвоил уроки ». 
Меня это задело , для меня звучит как будто я потенциальная ошибка в его глазах и поступлю так же как бывшая(не знаю что произошло конкретно) ? :)

В последнее время вообще боится потратить лишние деньги , особенно если что-то совместное или я прошу его , только какие то далекие обещания по типу : мы должны это сделать вместе , но непонятно когда :)

на днях предложил купить б/у комод для меня, с его достатком такое предлагать своей девушке - убивает :D 

 

Как правильно поговорить с ним об этом , чтоб не испортить мнение о себе в его глазах , что как будто хочу его деньги(это не так , хочу другого отношения к этому с его стороны и не хочу , чтоб оно усугубилось в будущем)  ? Как грамотно до него донести , что эти мелочи не ок, только красные флажки добавляются с каждым его таким поступком, шуткой . 

Может он просто понял , что не хочет сильно вкладываться , тк для себя решил , что нет будущего ? 

спасибо , кто откликнулся и написал 

Он дефицитарный, он считает что вы выбрали его из за денег, а не по сердцу, а он тупорылый, мог разыграть сцену где его уволняют и он идёт работать заправщик или посудомойщиком, вот тут то и вылезет всё наружу деньги или сердце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DenGold сказал:

Он дефицитарный, он считает что вы выбрали его из за денег, а не по сердцу, а он тупорылый, мог разыграть сцену где его уволняют и он идёт работать заправщик или посудомойщиком, вот тут то и вылезет всё наружу деньги или сердце

И что-то в тексте автора подсказывает мне, что герой темы не ошибся в истинных намерениях автора.

5 часов назад, sestra_Akula сказал:

Почему у вас нет своих  равновеликих денег? Почему вы хотите себе вещи, которые лично вам не по карману?

Вы не в патриархальной паре.

Нужно ответить себе на вопрос: Зачем мне этот мужчина вообще? Для того, чтобы обеспечивал?

Если жилит по мелочам, то это плохой признак. Если  же просит вкладываться в совместные поездки, мебельную обстановку, то в западной модели это нормально. 

Это нормально в любой модели, кроме той, где женщина тоже - элемент мебели. 
 

 

12 часов назад, Callmebia сказал:

Со своей стороны я плачу где надо , делала подарки, хотела показать своим примером .

В цифрах пожалуйста.

12 часов назад, Callmebia сказал:

У нас разное фин.положение , он зарабатывает в разы больше

А разве это создаёт для него дополнительные финансовые обязанности? Он зарабатывает для себя, зарабатывает он, а не вы вместе, соответственно и пользоваться плодами своего труда может только он. Вы не вправе определять сколько он должен на вас тратить. 

12 часов назад, Callmebia сказал:

на днях предложил купить б/у комод для меня, с его достатком такое предлагать своей девушке - убивает

Вот когда ты начнешь сама зарабатывать на его уровне ты поймешь как мелко и убого выглядят люди, которые начинают считать чужие деньги вместо того, чтобы постараться заработать больше самим. 
Вот ты говоришь: своей девушке. А что ты ему можешь предложить взамен? Что он получает от тебя в ваших отношениях? Если соизволишь ответить, то пожалуйста подробнее. Заранее скажу: такие ответы как: "Ласка, внимание, забота и уют в доме" тут ни на кого из мужчин не произведут впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то бытовое обслуживание должно считаться, особенно если он не готовит и не прибирается, это те же трудочасы!

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

И что-то в тексте автора подсказывает мне, что герой темы не ошибся в истинных намерениях автора.

Это нормально в любой модели, кроме той, где женщина тоже - элемент мебели. 
 

 

В цифрах пожалуйста.

А разве это создаёт для него дополнительные финансовые обязанности? Он зарабатывает для себя, зарабатывает он, а не вы вместе, соответственно и пользоваться плодами своего труда может только он. Вы не вправе определять сколько он должен на вас тратить. 

Вот когда ты начнешь сама зарабатывать на его уровне ты поймешь как мелко и убого выглядят люди, которые начинают считать чужие деньги вместо того, чтобы постараться заработать больше самим. 
Вот ты говоришь: своей девушке. А что ты ему можешь предложить взамен? Что он получает от тебя в ваших отношениях? Если соизволишь ответить, то пожалуйста подробнее. Заранее скажу: такие ответы как: "Ласка, внимание, забота и уют в доме" тут ни на кого из мужчин не произведут впечатления.

Она на десять лет младше, уже это - вложение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Callmebia сказал:

на днях предложил купить б/у комод для меня, с его достатком такое предлагать своей девушке - убивает :D

Винтаж и антиквариат всегда ценится, повзрослеете -> поймёте.

Или он на распродажу местной свалки вас водил ?

8 часов назад, Vivara сказал:

Она на десять лет младше, уже это - вложение. 

Это да, спорить глупо.

Но, прежде всего мужиками ( не мальчиками) ценится в женщинах скромность...только тогда хочется вкладываться в них.

А не вот это вот :

22 часа назад, Callmebia сказал:

один раз исправился после того , как я высказала. 

Позорище...

Исправился конечно, но для себя сделал выводы, вот тут вы правы :

22 часа назад, Callmebia сказал:

тк для себя решил , что нет будущего ? 

"буду потр@хивать пока даёт, тело молодое, приятное...а решит уйти, то погорюю пару недель и отпустит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, blackjack36 сказал:

Отмазка. 

самая стандартная и распространенная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Callmebia сказал:

Добрый день ! В отношениях с мч 5 месяцев, ему 33 , мне 22. Мы из разных стран , он из Америки (родом из Югославии) Первые свидания  - дорогие рестораны , хорошие букеты и тд .
Съехались недавно , стала замечать скупость с его стороны и неоднократно выскакивают шуточки по-поводу того , что я должна платить за всё. Настораживает. 
 

Со своей стороны я плачу где надо , делала подарки, хотела показать своим примером .
У нас разное фин.положение , он зарабатывает в разы больше.

Были конфликты опять связанные с деньгами где он поскупился , один раз исправился после того , как я высказала. 
 

Пару раз ссорилась с ним и поднимала эти темы на что он сказал : «я допустил ошибку в прошлых отношениях с финансами и изменил свои взгляды, усвоил уроки ». 
Меня это задело , для меня звучит как будто я потенциальная ошибка в его глазах и поступлю так же как бывшая(не знаю что произошло конкретно) ? :)

В последнее время вообще боится потратить лишние деньги , особенно если что-то совместное или я прошу его , только какие то далекие обещания по типу : мы должны это сделать вместе , но непонятно когда :)

на днях предложил купить б/у комод для меня, с его достатком такое предлагать своей девушке - убивает :D 

 

Как правильно поговорить с ним об этом , чтоб не испортить мнение о себе в его глазах , что как будто хочу его деньги(это не так , хочу другого отношения к этому с его стороны и не хочу , чтоб оно усугубилось в будущем)  ? Как грамотно до него донести , что эти мелочи не ок, только красные флажки добавляются с каждым его таким поступком, шуткой . 

Может он просто понял , что не хочет сильно вкладываться , тк для себя решил , что нет будущего ? 

спасибо , кто откликнулся и написал 

@Ksussha в этой теме ты явно нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в похожих отношениях 6 лет, говорила, объясняла .. ничего не помогло . Но у него есть детские травмы, нелюбовь матери, и из за этого зацикленность на деньгах. Вначале отношений даже было , что он заплатили за мой кофе, но я ж вижу как то неохотно он это делал , я ему отдаю за него деньги и он взял. 

Мне было не ок, но я сделала ошибку что продолжала это все терпеть и не убежала сразу от такого мужчины.  
4 года мы жили вместе, расстались по другой причине, но эта жадность со временем не исчезла. Даже не знаю как бы он себя вел с появлением ребенка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мерзик сказал:

 

Но, прежде всего мужиками ( не мальчиками) ценится в женщинах скромность...только тогда хочется вкладываться в них.

А не вот это вот :

Позорище...

Исправился конечно, но для себя сделал выводы, вот тут вы правы :

 

Скромная-читай "удобная". Не просит, довольствуется малым, не отсвечивает.  А когда заявляет о себе, сразу позорище? Всё правильно, проговаривать надо и обозначать свою позицию. Он уже показал уровень своих финансовых возможностей. Так что если многое поменялось, значит или не заинтересован или показал своё истинное лицо после ухаживаний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nullus сказал:

А что ты ему можешь предложить взамен? Что он получает от тебя в ваших отношениях? Если соизволишь ответить, то пожалуйста подробнее. Заранее скажу: такие ответы как: "Ласка, внимание, забота и уют в доме" тут ни на кого из мужчин не произведут впечатления.

Вообще странно, что в список не попал хороший секс))) А по выделенному: с каких пор ласка и внимание перестали цениться? А забота и уют в доме? Нет, ну конечно, можно нанять работников для этого, но тогда и не мешало бы пересчитать, во сколько тот самый уют обойдётся, и что ожп дейсьвительно вкладывает в отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/26/2023 at 9:34 AM, Callmebia said:

он из Америки

Сама же ответила на свой вопрос, там менталитет такой, так что покупай страпон, и будете партнерами - зарабатывать вместе, платить за все вместе, тыкать тоже получается друг друга поочереди. А что ты хотела ? Такие мужики в америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Kuzkuz сказал:

Сама же ответила на свой вопрос, там менталитет такой, так что покупай страпон, и будете партнерами - зарабатывать вместе, платить за все вместе, тыкать тоже получается друг друга поочереди. А что ты хотела ? Такие мужики в америке.

У меня тоже долгое время с женщинами работала отмазка "я с Кавказа! И у нас патриархат!". А теперь все видите ли более осведомлены...

Видимо в случае с американцами отмазка менталитета ещё прокатывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2023 в 05:34, Callmebia сказал:

Как правильно поговорить с ним об этом , чтоб не испортить мнение о себе в его глазах , что как будто хочу его деньги(это не так , хочу другого отношения к этому с его стороны и не хочу , чтоб оно усугубилось в будущем)  ? Как грамотно до него донести , что эти мелочи не ок, только красные флажки добавляются с каждым его таким поступком, шуткой . 

Никак, любые разговоры только испортят его мнение и будут очередными красными флажками. 

Словами из рта в уши никогда и никого нельзя призвать любить сильнее.

Свою непомерную жадность лучше замечай, автор, а не другим человеком надейся рулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, blackjack36 said:

У меня тоже долгое время с женщинами работала отмазка "я с Кавказа! И у нас патриархат!". А теперь все видите ли более осведомлены...

Видимо в случае с американцами отмазка менталитета ещё прокатывает. 

А какие действия ты оправдывал патриархатом ? Если не секрет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kuzkuz сказал:

А какие действия ты оправдывал патриархатом ? Если не секрет ?

В основном отсутствие эмоций. Ну и прожимать так было легче. "Я сказал идём в парк, значит идём в парк! Не обсуждается!". Потом по нарастающей. Кафешка, развлечения, и т.д. 

Потом когда говорил что идём ко мне домой, это уже тоже не обсуждалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vivara сказал:

Она на десять лет младше, уже это - вложение. 

Исходя из такой логики если бы они были одногодками то она должна тогда ему приплачивать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Почти взрослая сказал:

Вообще странно, что в список не попал хороший секс)))

А про хороший секс никто и не говорил. 

2 часа назад, Почти взрослая сказал:

А по выделенному: с каких пор ласка и внимание перестали цениться?

С тех же самых пор когда женщины получают от ОМП тоже самое, или нужно только деньгами платить?

2 часа назад, Почти взрослая сказал:

А забота и уют в доме?

Это да, при условии когда такая ситуация: ОЖП говорит ОМП - вот дорогой, я твой мраморный дворец вылизала, все блестит как у кота яйца, проходи и наслаждайся, а я сама пошла в свой сарай из говна и палок. В противном случае этот уют - он для обоих. А в теме автора они по-моему вообще не живут вместе. 

2 часа назад, Почти взрослая сказал:

ну конечно, можно нанять работников для этого, но тогда и не мешало бы пересчитать, во сколько тот самый уют обойдётся

Поверь мне - обойдётся гораздо дешевле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, blackjack36 said:

В основном отсутствие эмоций. Ну и прожимать так было легче. "Я сказал идём в парк, значит идём в парк! Не обсуждается!". Потом по нарастающей. Кафешка, развлечения, и т.д. 

Потом когда говорил что идём ко мне домой, это уже тоже не обсуждалось. 

Больше на рабовладельческий строй похоже ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Это да, при условии когда такая ситуация: ОЖП говорит ОМП - вот дорогой, я твой мраморный дворец вылизала, все блестит как у кота яйца, проходи и наслаждайся, а я сама пошла в свой сарай из говна и палок. В противном случае этот уют - он для обоих. 

 

Тогда и уют должны наводить оба, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kuzkuz сказал:

Больше на рабовладельческий строй похоже ))

Да не, это позволяло пройти все не этапы когда женщина строит из себя что то. 

Рабов ведь не видят в кино и ресторан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lilulu сказал:

Тогда и уют должны наводить оба, не?

Полностью согласен в этом, но в теме автора об этом нет ни слова. Ни о каком уюте. Вместо этого есть только обида на то, что он пало ей платит. 
Почему я и просил автора ответить на мой вопрос более конкретно, и не стандартными женскими отговорками. Нельзя оценить баланс вложений, пока их подробно не озвучили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ну ОК, чем для тебя важна его щедрость ? Ты руководствуешься инстинктами и как женщина оцениваешь его как потенциального партнера, будет ли он заботиться о тебе и возможном ребенке ? Но вот вопрос, вы друг другу кто ? Вы же не женаты, что бы он в тебя вкладывался ? Просто трахаетесь верно ? Так он и не обязан. Тем более ты выше и пишешь, что он уже обжегся в предыдущих отношениях - видимо вкладывался, а им и пользовались во всю. Так что здесь надо очень аккуратно с ним действовать. Показать что ты заинтересована в нем в первую очередь как в мужчине и человеке, а не в мешке с ресурсами. А то так-то попахивает эгоизмом с твоей стороны - в стиле он должен за меня платить...да схерали. Стань женой, потом что-то требуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из темы не совсем понятно, на что мужчина жмотится. У подруги был мч иностранец, ухаживал хорошо, а когда предложил съехаться, оказалось, что он рассчитывает, что она будет финансово вкладываться наравне. Разница в зп была в несколько раз, квартиру он снимал в высотке на Котельнической, она на окраине Мск. Договорились они в итоге как-то на её меньший вклад, пожили немного. Его переводят в Австралию, зовёт с собой. Полгода она искала работу, всё это время платя из своей заначки на черный день на общие расходы. Расстались, конечно, в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lilulu сказал:

Вообще из темы не совсем понятно, на что мужчина жмотится. У подруги был мч иностранец, ухаживал хорошо, а когда предложил съехаться, оказалось, что он рассчитывает, что она будет финансово вкладываться наравне. Разница в зп была в несколько раз, квартиру он снимал в высотке на Котельнической, она на окраине Мск. Договорились они в итоге как-то на её меньший вклад, пожили немного. Его переводят в Австралию, зовёт с собой. Полгода она искала работу, всё это время платя из своей заначки на черный день на общие расходы. Расстались, конечно, в итоге.

Да все очень просто: автор темы не прошла ещё этап проверки у ОМП. О чём Kuzkuz выше и пишет. В их отношениях ещё нет никакой определенности, окромя постели их ещё ничего не связывает, а вкладываться в партнера по полной программе при таком раскладе глупость первостатейная, плюс, наверняка, то что автор высказала в данной теме, она высказала и ОМП, а тот соответственно сразу же скалибровал её как очередную потреб**дь в его жизни. Герой темы видно не дурак и жизненный опыт научил его более осторожно делится своим ресурсом. Что касается ситуации с комодом - это вполне могло быть и проверкой со стороны ОМП, которую автор с треском провалила. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kuzkuz сказал:

 Тем более ты выше и пишешь, что он уже обжегся в предыдущих отношениях - видимо вкладывался, а им и пользовались во всю. 

Эта отмазка больше настораживает чем то что он скуп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, blackjack36 сказал:

Эта отмазка больше настораживает чем то что он скуп. 

Это не отмазка, это намёк автору о том, что требовать не стоит, надо заслужить вложения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

Это не отмазка, это намёк автору о том, что требовать не стоит, надо заслужить вложения. 

Если бы я хотел что бы женщина это заслужила, я бы действовал иначе. 

Для начала я бы задал вопрос : каким образом ее касается то сколько я зарабатываю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, blackjack36 сказал:

Если бы я хотел что бы женщина это заслужила, я бы действовал иначе.

Так бы действовал ты. Герой темы очевидно находится на другом уровне личностного развития, поэтому намёк был сделан прямиком в лоб.

2 минуты назад, blackjack36 сказал:

Для начала я бы задал вопрос : каким образом ее касается то сколько я зарабатываю? 

Кому ты хочешь задать такой вопрос? ОЖП в 20 лет? Там на 90 процентов ещё стереотипное мышление а-ля
 

26.04.2023 в 09:34, Callmebia сказал:

с его достатком такое предлагать своей девушке - убивает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Так бы действовал ты. Герой темы очевидно находится на другом уровне личностного развития, поэтому намёк был сделан прямиком в лоб.

Об этом и речь. Как минимум он не очень умный в плане отношений. 

Если человека и правда использовали, то самый лучше способ избежать этого в дальнейшем: просто не говорить о том сколько зарабатываешь. 

3 минуты назад, Nullus сказал:

 

Кому ты хочешь задать такой вопрос? ОЖП в 20 лет? Там на 90 процентов ещё стереотипное мышление а-ля

Пофиг. Это позволит заставить работать ее мыслительные процессы. 

У меня есть братья, сестры, родители, друзья и т.д. С х@ра я должен тратиться на женщину которую едва знаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, blackjack36 сказал:

Пофиг. Это позволит заставить работать ее мыслительные процессы. 

Нет, такое работает с теми кто уже понял, что мыслить стереотипами вредно, надо думать головой. Стереотипное мышление можно только сломать, но не исправить. А это требует времени и определенных жизненных обстоятельств. Образно нельзя словами объяснить человеку, как пахнет дерьмо, если он уверен, что оно пахнет розами, пока не узнает на собственном опыте.

22 минуты назад, blackjack36 сказал:

У меня есть братья, сестры, родители, друзья и т.д. С х@ра я должен тратиться на женщину которую едва знаю? 

У неё тот же вопрос: с х*ера ли ты должен тратится на них, когда у тебя для этого есть "твоя девушка"?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Исходя из такой логики если бы они были одногодками то она должна тогда ему приплачивать?

 

нет, если ему 33, а ей 45 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vivara сказал:

нет, если ему 33, а ей 45 

О как ты переоценку делаешь))) Лихо.

А как быть ровесникам? Кто кому должен? Или если ему 33, а ей 40? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

О как ты переоценку делаешь))) Лихо.

А как быть ровесникам? Кто кому должен? Или если ему 33, а ей 40? 
 

если он харизматичный красафчик, а она богатая, но за*банная жизнью, то и при таком раскладе он в обиде не останется, я думаю. 

4 минуты назад, Nullus сказал:

О как ты переоценку делаешь))) Лихо.

А как быть ровесникам? Кто кому должен? Или если ему 33, а ей 40? 
 

и я не понимаю, что ты пытаешься доказать, что все равны и одинаковые что ли, мужчины и женщины, старые и молодые, красивые и и не очень...  Тогда у тебя очень инфантильные представления о жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема напомнила рекламу нового шоу Галустян+.. где Галустян сидит на одной стороны стола со всякими вкусняшками, а с другой стороны жена с ребенком и пустой половиной стола.. и он такой типо как хорошо что мы современная семья с раздельным бюджетом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vivara сказал:

и я не понимаю, что ты пытаешься доказать, что все равны и одинаковые что ли, мужчины и женщины, старые и молодые, красивые и и не очень...  Тогда у тебя очень инфантильные представления о жизни. 

Ой ли)))
Опять начинается старая песня о главном, но все мотивы опять в пользу женщин. Если ты не понимаешь, то задавай уточняющие вопросы, прежде чем делать вывод о моем инфантилизме. 
Если ты говоришь об изначальном неравенстве в паре автора, то в обоснование этого приводишь только разницу в возрасте. Позволь уточнить: ты только в этом видишь мезальянс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Nullus сказал:

Нет, такое работает с теми кто уже понял, что мыслить стереотипами вредно, надо думать головой. 

Значит будет сортировка. 

32 минуты назад, Nullus сказал:

 

У неё тот же вопрос: с х*ера ли ты должен тратится на них, когда у тебя для этого есть "твоя девушка"?

Не жена же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, blackjack36 сказал:

Не жена же. 

В её мышлении разницы в этом нет. Дает? - дает, живет вместе? - живет. Всё Для тебя и для меня разница между женой и девушкой существует, а у неё нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины правы в этой теме.. как ни крути, а мохнатое женское золото на рынке дороже котируется, тем более молоденькое такое) поди еще и с запахом свежескошенных луговых цветов^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2023 в 05:34, Callmebia сказал:

Как правильно поговорить с ним об этом , чтоб не испортить мнение о себе в его глазах , что как будто хочу его деньги(это не так , хочу другого отношения к этому с его стороны и не хочу , чтоб оно усугубилось в будущем)  ? Как грамотно до него донести , что эти мелочи не ок, только красные флажки добавляются с каждым его таким поступком, шуткой . 

Может он просто понял , что не хочет сильно вкладываться , тк для себя решил , что нет будущего ? 

Добрый день. Чтобы решить проблему, вам можно сесть и спокойно обговорить вопросы, связанные с бюджетом. Донесете о своих взглядах, выслушаете его. Либо договоритесь и найдете совместное решение, либо вам придется терпеть или пересмотреть свои взгляды. Или расставаться.

Выбирайте что для вас важнее. В Европе и Америке строят отношения, в основном, "на равных" даже после брака. Там и медианная разница доходов между мужчиной и женщиной меньше чем в РФ, странах СНГ и ближнем востоке (женщины получают не так сильно меньше чем мужчины). Но и отцы в Европе и США больше времени проводят с ребенком, родители могут чередоваться при уходе за больным ребенком, в РФ такого почти не встретишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Если ты говоришь об изначальном неравенстве в паре автора, то в обоснование этого приводишь только разницу в возрасте.

Разница в возрасте всегда в пользу более молодого в паре.

Но в остальном, всего  от 15 до 25 процентов людей здесь живет в постиндустриальном обществе, остальные, в отличие от нас, живут в обломках общества традиционного,  им не объяснишь, что такое партнерство. Особенно славятся тем, что ждут от мужчины обеспечения девушки из Восточной Европы. 

Однако, возможно, автор красивая и понимает, что с другими могла бы устроиться лучше внутри пары, в этом случае напряжение в этом ЛТР будет лишь нарастать. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в том числе, своими действиями отбивает желание мужика тратиться на неё.

Можно уйти от него или занять свое внимание чем то другим.

17 минут назад, sestra_Akula сказал:

Однако, возможно, автор красивая и понимает, что с другими могла бы устроиться лучше внутри пары

в данном случае - «могла бы» не равно «может»

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

У неё тот же вопрос: с х*ера ли ты должен тратится на них, когда у тебя для этого есть "твоя девушка"?:D

Ну хоть кто-то заметил. А на самом деле ответ содержится в самом вопросе. Именно "сх*ра" тратиться на девушку должен :D ведь ни братья, сестры, ни родители, друзья на этом самом х*ре не крутятся, не так ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

В её мышлении разницы в этом нет. Дает? - дает, живет вместе? - живет. Всё Для тебя и для меня разница между женой и девушкой существует, а у неё нет. 

Вот поэтому это и будет сортировкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае автор может облекать нежелание героя платить, в слово «скупость», указывать ему на своё мнение и ссориться.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sestra_Akula сказал:

Разница в возрасте всегда в пользу более молодого в паре.

ну конечно))) 
Простой пример: обеспеченный ОМП в 30 лет и ОЖП с голой жопой, без образования и прочих атрибутов. В чью пользу будет сравнение? Как то не корректно выстраивать теорию мезальянса только на разнице в возрасте. 

15 минут назад, sestra_Akula сказал:

Но в остальном, всего  от 15 до 25 процентов людей здесь живет в постиндустриальном обществе, остальные, в отличие от нас, живут в обломках общества традиционного,  им не объяснишь, что такое партнерство.

Это ты мать загибаешь. Партнерство будет всегда, формы могут меняться. Если кого-то не видят для себя партнером, того просто потребляют, как ОМП, так и ОЖП. Автор темы не видит своего ОМП в качестве партнера для себя, не значим он для неё, поэтому потребление для неё единственный путь. Но при этом она искренне удивляется, что второй человек по-сути, тоже моет играть по этим правилам, в которых потреблять будут уже её.

5 минут назад, Magnolinka сказал:

Именно "сх*ра" тратиться на девушку должен :D ведь ни братья, сестры, ни родители, друзья на этом самом х*ре не крутятся, не так ли?)

Если девушка крутится на моем хере из-за денег, то ей никогда не быть ни моей девушкой, ни тем более моей женой. Её удел быть моей шлюхой. 

6 минут назад, blackjack36 сказал:

Вот поэтому это и будет сортировкой. 

Для кого?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

обеспеченный ОМП в 30 лет и ОЖП с голой жопой, без образования и прочих атрибутов

Если она на 10 лет моложе, то там тупо у нее выбор на брачном или романтическом рынке больше, вот и всё, при всей разности достижений. Брачный рынок это не про справедливость от карьерных достижений. 

 

11 минут назад, Nullus сказал:

Партнерство будет всегда, формы могут меняться.

Да не загибаю я, финансовые равноправные вложения мужчины и женщины это реально современная или вестернизированная  модель. 

Автор ждет от мужчины другого, ее ожидания не очень реалистичны, особенно в случае с американцем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...