Перейти к публикации
пикап.Форум

Нет работы, нужны советы, почти депрессия.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Расскажу вам о своей проблеме, сразу скажу, что жаловаться на жизнь я не привык, но в данной ситуации мне хотелось бы услышать несколько советов. Мне 28 лет, образование средне-специальное, закончил колледж, в армию не пошел из-за болезни. Сразу же решил найти работу, но учитывая в какой стране живу, нормальную работу найти не смог, работал грузчиком в продовольственном магазине, затем транспортировщиком на заводе, затем грузчиком-мерчандайзером в магазине по типу FixPice. На данный момент уже около 5-ти месяцев не работаю, так как не сошлись характером с заведующей на предыдущий работе, точнее требовала она слишком много, что не входило в мои обязанности. Живу с мамой и бабушкой, отца нет, точнее есть, но контактов с ним не поддерживаем, так как ушел он от нас, когда я был еще совсем маленьким. На данный момент проблемы с финансами, а также постоянные ссоры и вынос мозга с мамой и бабушкой, причем все это из-за нищеты... Учитывая, что работы в городе нет, рассматривал вариант уехать в более крупный город работать проводником вагона, работа сложная, но и зарплата там более-менее, но, когда мама узнала, о таком варианте, сразу же началась истерика и ругань, в том числе и бабушка маму во всем поддержала, мол

"работа сложная, в другом городе не лучше, всю зарплату отдашь на аренду жилья и коммуналку,
 и вообще ты должен как и все идти работать на завод разнорабочим, а далее по их словам,
 если себя проявишь, то переведут на более престижную должность". 

В общем мама и бабушка люди старой закалки, которые считают, что нужно работать на заводе или магазине, как и они, а на слова, "что возможно мне нужно поступать по другому, не так, как считают они, чтобы не быть в нищете и что толку, что они работали на заводе, магазине, а живут в нищете и по сути ничего не добились" - они обижаются. Тем более их какой-то знакомый, предлагает трудоустроить меня на завод простым разнорабочим с зарплатой 16 тысяч рублей, а далее посмотрят, возможно, переведут на какую-то другую должность в стиле оператора станка. Но на завод я идти не хочу, хватило мне 3-х месяцев работы транспортировщиком на одном из заводов, чтобы понять, что зарплаты там низкие, перспектив нет, да и здоровье там изрядно можно испортить, в общем, отвращение у меня к заводу, достаточно посмотреть, какие замученные работяги там работают. В общем нищета и все это на меня давит, из-за всего этого я понимаю, что у меня эмоциональное перенапряжение, стресс, а также начинается депрессия. Нужно, что-то решать, причем обдуманно. Считаю, что нужно где-то поработать полгода или год в своём городе, подкопить хотя бы 1000-1500$ на аренду жилья в более крупном городе и рискнув, поехать работать тем же проводником вагона в более крупный город, а там возможно и с какой-нибудь девушкой познакомиться или просто найти с кем можно снимать жильё в складчину или просто уехать на заработки в Польшу, но опять же, для этого нужно подкопить хотя бы 1000-1500$. В общем ребята, хотелось бы услышать Ваше развёрнутое мнение, а также советы, как быть в такой ситуации ну и если возможно, подсказать вариант куда лучше устроиться на работу из трёх перечисленных ниже вариантов. Просьба, писать развернутые советы, так как хочу менять свою жизнь в лучшую сторону и постепенно выбираться из нищеты.

Есть вариант трудоустроиться сторожем-контролёром в департамент охраны, график работы сутки работаешь, двое дома, зарплата 15 тысяч рублей. Но опять же зарплата маленькая. Но с таким графиком, на вторые сутки выходных можно попробовать изучать HTML и все остальное необходимое для вёрстки сайтов либо изучить разговорный польский язык.

Еще есть вариант трудоустроиться продавцом или администратором с функцией погрузки-разгрузки товара в обувной магазин, график работы там сменный, зарплата 22 тысячи рублей, да и коллектив там молодые парни и девушки, но по характеру я не общительный, первое время будет трудно консультировать покупателей. Ну либо Вы считаете, что мама и бабушка правы и нужно идти к их знакомому разнорабочим на завод с графиком 5/2 и зарплатой 16 тысяч рублей, но опять же, завод это на всю жизнь, а я не хочу работать на заводе и жить в нищете, нужно постепенно исправлять своё финансовое положение и менять жизнь в лучшую сторону. В общем, хотелось бы узнать, что посоветуете в такой ситуации? Может устроиться сторожем-контролёром и на вторые сутки выходных изучать польский язык с прицелом через год уехать на заработки в Польшу или в эти же выходные пробовать изучать вёрстку сайтов. 

Изменено пользователем Waynes (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное маму с бабушкой не слушай. Кажется, в данном случае оптимальный вариант подкопить и уехать в большой город, поработать проводником, а оттуда уже думать - ехать в Польшу или не ехать. 
P.S. в обувной магазин идти - сомнительно. Скорее всего, там будет оклад тысяч 12, а остальное - процент от продаж. А это надо втюхивать. Плюс так будешь там уматываться, что не сможешь больше ничего изучать, свободного времени не будет. В этих магазинах сменный график только в теории, по факту вечно вызывают внепланово. Хотя зато накопить подушку быстрее можно...

А маму с бабушкой ты сильно в свои планы не посвящай... ты вроде нормальный, судя по описанию. Еду в дом покупаешь? Помогаешь ли им в плане уборки и т.д.? (для справки, сильно ли ты от них зависишь).
P.P.S.: на завод не ходи...

Изменено пользователем Sinizza (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Waynes сказал:

Добрый день! Расскажу вам о своей проблеме, сразу скажу, что жаловаться на жизнь я не привык, но в данной ситуации мне хотелось бы услышать несколько советов. Мне 28 лет, образование средне-специальное, закончил колледж, в армию не пошел из-за болезни. Сразу же решил найти работу, но учитывая в какой стране живу, нормальную работу найти не смог, работал грузчиком в продовольственном магазине, затем транспортировщиком на заводе, затем грузчиком-мерчандайзером в магазине по типу FixPice. На данный момент уже около 5-ти месяцев не работаю, так как не сошлись характером с заведующей на предыдущий работе, точнее требовала она слишком много, что не входило в мои обязанности. Живу с мамой и бабушкой, отца нет, точнее есть, но контактов с ним не поддерживаем, так как ушел он от нас, когда я был еще совсем маленьким. На данный момент проблемы с финансами, а также постоянные ссоры и вынос мозга с мамой и бабушкой, причем все это из-за нищеты... Учитывая, что работы в городе нет, рассматривал вариант уехать в более крупный город работать проводником вагона, работа сложная, но и зарплата там более-менее, но, когда мама узнала, о таком варианте, сразу же началась истерика и ругань, в том числе и бабушка маму во всем поддержала, мол


"работа сложная, в другом городе не лучше, всю зарплату отдашь на аренду жилья и коммуналку,
 и вообще ты должен как и все идти работать на завод разнорабочим, а далее по их словам,
 если себя проявишь, то переведут на более престижную должность". 

В общем мама и бабушка люди старой закалки, которые считают, что нужно работать на заводе или магазине, как и они, а на слова, "что возможно мне нужно поступать по другому, не так, как считают они, чтобы не быть в нищете и что толку, что они работали на заводе, магазине, а живут в нищете и по сути ничего не добились" - они обижаются. Тем более их какой-то знакомый, предлагает трудоустроить меня на завод простым разнорабочим с зарплатой 16 тысяч рублей, а далее посмотрят, возможно, переведут на какую-то другую должность в стиле оператора станка. Но на завод я идти не хочу, хватило мне 3-х месяцев работы транспортировщиком на одном из заводов, чтобы понять, что зарплаты там низкие, перспектив нет, да и здоровье там изрядно можно испортить, в общем, отвращение у меня к заводу, достаточно посмотреть, какие замученные работяги там работают. В общем нищета и все это на меня давит, из-за всего этого я понимаю, что у меня эмоциональное перенапряжение, стресс, а также начинается депрессия. Нужно, что-то решать, причем обдуманно. Считаю, что нужно где-то поработать полгода или год в своём городе, подкопить хотя бы 1000-1500$ на аренду жилья в более крупном городе и рискнув, поехать работать тем же проводником вагона в более крупный город, а там возможно и с какой-нибудь девушкой познакомиться или просто найти с кем можно снимать жильё в складчину или просто уехать на заработки в Польшу, но опять же, для этого нужно подкопить хотя бы 1000-1500$. В общем ребята, хотелось бы услышать Ваше развёрнутое мнение, а также советы, как быть в такой ситуации ну и если возможно, подсказать вариант куда лучше устроиться на работу из трёх перечисленных ниже вариантов. Просьба, писать развернутые советы, так как хочу менять свою жизнь в лучшую сторону и постепенно выбираться из нищеты.

Есть вариант трудоустроиться сторожем-контролёром в департамент охраны, график работы сутки работаешь, двое дома, зарплата 15 тысяч рублей. Но опять же зарплата маленькая. Но с таким графиком, на вторые сутки выходных можно попробовать изучать HTML и все остальное необходимое для вёрстки сайтов либо изучить разговорный польский язык.

Еще есть вариант трудоустроиться продавцом или администратором с функцией погрузки-разгрузки товара в обувной магазин, график работы там сменный, зарплата 22 тысячи рублей, да и коллектив там молодые парни и девушки, но по характеру я не общительный, первое время будет трудно консультировать покупателей. Ну либо Вы считаете, что мама и бабушка правы и нужно идти к их знакомому разнорабочим на завод с графиком 5/2 и зарплатой 16 тысяч рублей, но опять же, завод это на всю жизнь, а я не хочу работать на заводе и жить в нищете, нужно постепенно исправлять своё финансовое положение и менять жизнь в лучшую сторону. В общем, хотелось бы узнать, что посоветуете в такой ситуации? Может устроиться сторожем-контролёром и на вторые сутки выходных изучать польский язык с прицелом через год уехать на заработки в Польшу или в эти же выходные пробовать изучать вёрстку сайтов. 

Любовнице 21. Зп больше 400. Учится очно еще. Мама - уборщица, папа - охранник.  Живёт на три города. Общага в Питере, родители в нижнове, квартира в Москве. Не удивлюсь, если любовников тоже три)) 

Какие разные люди... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Waynes сказал:

Добрый день! Расскажу вам о своей проблеме, сразу скажу, что жаловаться на жизнь я не привык, но в данной ситуации мне хотелось бы услышать несколько советов. Мне 28 лет, образование средне-специальное, закончил колледж, в армию не пошел из-за болезни. Сразу же решил найти работу, но учитывая в какой стране живу, нормальную работу найти не смог, работал грузчиком в продовольственном магазине, затем транспортировщиком на заводе, затем грузчиком-мерчандайзером в магазине по типу FixPice. На данный момент уже около 5-ти месяцев не работаю, так как не сошлись характером с заведующей на предыдущий работе, точнее требовала она слишком много, что не входило в мои обязанности. Живу с мамой и бабушкой, отца нет, точнее есть, но контактов с ним не поддерживаем, так как ушел он от нас, когда я был еще совсем маленьким. На данный момент проблемы с финансами, а также постоянные ссоры и вынос мозга с мамой и бабушкой, причем все это из-за нищеты... Учитывая, что работы в городе нет, рассматривал вариант уехать в более крупный город работать проводником вагона, работа сложная, но и зарплата там более-менее, но, когда мама узнала, о таком варианте, сразу же началась истерика и ругань, в том числе и бабушка маму во всем поддержала, мол


"работа сложная, в другом городе не лучше, всю зарплату отдашь на аренду жилья и коммуналку,
 и вообще ты должен как и все идти работать на завод разнорабочим, а далее по их словам,
 если себя проявишь, то переведут на более престижную должность". 

В общем мама и бабушка люди старой закалки, которые считают, что нужно работать на заводе или магазине, как и они, а на слова, "что возможно мне нужно поступать по другому, не так, как считают они, чтобы не быть в нищете и что толку, что они работали на заводе, магазине, а живут в нищете и по сути ничего не добились" - они обижаются. Тем более их какой-то знакомый, предлагает трудоустроить меня на завод простым разнорабочим с зарплатой 16 тысяч рублей, а далее посмотрят, возможно, переведут на какую-то другую должность в стиле оператора станка. Но на завод я идти не хочу, хватило мне 3-х месяцев работы транспортировщиком на одном из заводов, чтобы понять, что зарплаты там низкие, перспектив нет, да и здоровье там изрядно можно испортить, в общем, отвращение у меня к заводу, достаточно посмотреть, какие замученные работяги там работают. В общем нищета и все это на меня давит, из-за всего этого я понимаю, что у меня эмоциональное перенапряжение, стресс, а также начинается депрессия. Нужно, что-то решать, причем обдуманно. Считаю, что нужно где-то поработать полгода или год в своём городе, подкопить хотя бы 1000-1500$ на аренду жилья в более крупном городе и рискнув, поехать работать тем же проводником вагона в более крупный город, а там возможно и с какой-нибудь девушкой познакомиться или просто найти с кем можно снимать жильё в складчину или просто уехать на заработки в Польшу, но опять же, для этого нужно подкопить хотя бы 1000-1500$. В общем ребята, хотелось бы услышать Ваше развёрнутое мнение, а также советы, как быть в такой ситуации ну и если возможно, подсказать вариант куда лучше устроиться на работу из трёх перечисленных ниже вариантов. Просьба, писать развернутые советы, так как хочу менять свою жизнь в лучшую сторону и постепенно выбираться из нищеты.

Есть вариант трудоустроиться сторожем-контролёром в департамент охраны, график работы сутки работаешь, двое дома, зарплата 15 тысяч рублей. Но опять же зарплата маленькая. Но с таким графиком, на вторые сутки выходных можно попробовать изучать HTML и все остальное необходимое для вёрстки сайтов либо изучить разговорный польский язык.

Еще есть вариант трудоустроиться продавцом или администратором с функцией погрузки-разгрузки товара в обувной магазин, график работы там сменный, зарплата 22 тысячи рублей, да и коллектив там молодые парни и девушки, но по характеру я не общительный, первое время будет трудно консультировать покупателей. Ну либо Вы считаете, что мама и бабушка правы и нужно идти к их знакомому разнорабочим на завод с графиком 5/2 и зарплатой 16 тысяч рублей, но опять же, завод это на всю жизнь, а я не хочу работать на заводе и жить в нищете, нужно постепенно исправлять своё финансовое положение и менять жизнь в лучшую сторону. В общем, хотелось бы узнать, что посоветуете в такой ситуации? Может устроиться сторожем-контролёром и на вторые сутки выходных изучать польский язык с прицелом через год уехать на заработки в Польшу или в эти же выходные пробовать изучать вёрстку сайтов. 

Тебе нужно пойти на заочку и получить вышку. Это как минимум. Как ни крути, не важно какой диплом у тебя будет, но высшее образование должно быть. С ним как-то проще. И вариантов работы больше. 

Во-вторых, ты можешь подкопить денег и пойти на курсы по IT, например, или стать электриком, массажистом или что-то такое. Я сейчас без шуток, у меня знакомый на электрике зарабатывает дохрена, сразу сам по себе работал, потом фирму открыл. Второй массажист, но, для него это как подработка. Тоже получает нормальные деньги. 

В IT можно попробовать и после курсов. Зп будет от 1.5 тыс $. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Waynes сказал:

Мне 28 лет, образование средне-специальное, закончил колледж,

Какая специальность была в колледже? Возможно, есть смысл поискать работу, связанную с полученным образованием?

 

10 часов назад, Waynes сказал:

или просто уехать на заработки в Польшу, но опять же, для этого нужно подкопить хотя бы 1000-1500$.

Чтобы уехать в другую страну, нужно знать язык и/или быть крутым специалистом в чем-то. Иначе будешь тем же разнорабочим или грузчиком, но в другой стране.

10 часов назад, Waynes сказал:

Есть вариант трудоустроиться сторожем-контролёром в департамент охраны, график работы сутки работаешь, двое дома, зарплата 15 тысяч рублей. Но опять же зарплата маленькая. Но с таким графиком, на вторые сутки выходных можно попробовать изучать HTML и все остальное необходимое для вёрстки сайтов либо изучить разговорный польский язык.

сейчас у половины сайты на Тильде... кому-то еще нужны верстальщики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sandrina сказал:

Тебе нужно пойти на заочку и получить вышку. Это как минимум. Как ни крути, не важно какой диплом у тебя будет, но высшее образование должно быть. С ним как-то проще. И вариантов работы больше. 

Во-вторых, ты можешь подкопить денег и пойти на курсы по IT, например, или стать электриком, массажистом или что-то такое. Я сейчас без шуток, у меня знакомый на электрике зарабатывает дохрена, сразу сам по себе работал, потом фирму открыл. Второй массажист, но, для него это как подработка. Тоже получает нормальные деньги. 

В IT можно попробовать и после курсов. Зп будет от 1.5 тыс $. 

 

 

Охх...

Образование - это для знаний. Если вопрос только в дипломе, проще его купить или просто врать, что он есть. 

В первую очередь, сепарироваться от мамы с бабушкой. Желательно к вечеру, там мозги начнут вставать на место, а не эта старперская хрень. 

Поэтому, на поезд батраком в Москву. Там куча работ с общагами. С зп тыщ по 60-100.

Автор, могу те предложить работу, но ты ж сядешь на жопу и никуда не поедешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Grâce сказал:

Иначе будешь тем же разнорабочим или грузчиком, но в другой стране.

Я так понимаю, автор не против быть разнорабочим, только там денег побольше будет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Тебе главное отделиться от бабушки и мамы. Некоторые матери никак не могут отделиться от своих детей. Отпустить их.

И это важно для тебя. Так просто они тебя не отпустят. Будут ещё скандалить и навязывать свое мнение. 

Некоторым специальностям можно научиться в интернете.  Например. 

Лучше уехать, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Sandrina сказал:

Тебе нужно пойти на заочку и получить вышку. Это как минимум. Как ни крути, не важно какой диплом у тебя будет, но высшее образование должно быть. С ним как-то проще. И вариантов работы больше. 

Вышка хорошо.  Но наверное,  теперь только платно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, White_ сказал:

Вышка хорошо.  Но наверное,  теперь только платно.

Пусть поищет в любом случае. 

Я как всегда из своего опыта :

У нас, когда принимают на работу, диплом о вышке почему-то  очень нужен, хотя, по факту, он не решает ничего. 

Поэтому, пусть лучше он будет. 

А так нужно понять, что сейчас на рынке труда востребовано и чем автор может заняться. Ставить цель и идти к ней. 

Про маму и бабушку очень согласна, что нужно отделяться. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sandrina сказал:

Пусть поищет в любом случае. 

Я как всегда из своего опыта :

У нас, когда принимают на работу, диплом о вышке почему-то  очень нужен, хотя, по факту, он не решает ничего. 

Поэтому, пусть лучше он будет. 

А так нужно понять, что сейчас на рынке труда востребовано и чем автор может заняться. Ставить цель и идти к ней. 

Про маму и бабушку очень согласна, что нужно отделяться. 

 

 

Диплом о вышке решает, если это диплом не социальнл-пчихологическлго института бизнес-развития.

А заочная хрень для галочки не решает ничего вообще. 

2 часа назад, Sandrina сказал:

Тебе нужно пойти на заочку и получить вышку. Это как минимум. Как ни крути, не важно какой диплом у тебя будет, но высшее образование должно быть. С ним как-то проще. И вариантов работы больше. 

Во-вторых, ты можешь подкопить денег и пойти на курсы по IT, например, или стать электриком, массажистом или что-то такое. Я сейчас без шуток, у меня знакомый на электрике зарабатывает дохрена, сразу сам по себе работал, потом фирму открыл. Второй массажист, но, для него это как подработка. Тоже получает нормальные деньги. 

В IT можно попробовать и после курсов. Зп будет от 1.5 тыс $. 

 

 

Высшее образование - это состояние ума. Автор даже не близок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Waynes сказал:

но учитывая в какой стране живу, нормальную работу найти не смог,

:D:D:D

 

начни книги читать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Waynes сказал:

Учитывая, что работы в городе нет, рассматривал вариант уехать в более крупный город работать проводником вагона, работа сложная, но и зарплата там более-менее, но, когда мама узнала, о таком варианте, сразу же началась истерика и ругань, в том числе и бабушка маму во всем поддержала, мол

Ну вот еду щас в метро, плакат висит. Стипендия, обучение, средняя зп. Ничего про это не знаю, просто к слову)

А от женщин своих тебе явно бежать надо, и правильно тебе сказали - не слушай их.

Почитал дальше - че то совсем все грустно. Беги от туда.

А жилье в крупнике не таких уж и денег космических стоит. Оставаться будет явно больше 16 тысяч, которые тебе сейчас предлагают. Это дно. И на Польше не зацикливайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, что то изменить в своей жизни, нужно рисковать и не бояться грязной работы. Я как то на севере год проработал. Просто уехал в Якутию на добычу золота, жил там сначала 7 месяцев, работал каждый день по 12 часов, за 7 месяцев брал всего пару выходных, чтобы напиться и покутить)) потом 1,5 месяца отдохнул дома, и съездил еще на вахту, на 3 месяца. В итоге с годовой премией по добыче, заработал около 1,5 млн. На тот момент, очень хорошие деньги были, сразу свое дело организовал. Но я механиком работал, имею высшее техническое образование. Со средне специальным образованием, будешь там поменьше получать, но денег достаточно будет.

Если готов жить в общаге с 4 храпящими мужиками, в холоде, в грязи, без секса, без алкоголя( пить вообще нельзя, там утром и вечером на аппарате проходишь) Зато на полном обеспечении, еда хорошая, ешь что хочешь. Теплые общежития. Баня, бассейн, спортзал) и плюс деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Manovar сказал:

Если хочешь, что то изменить в своей жизни, нужно рисковать и не бояться грязной работы. Я как то на севере год проработал. Просто уехал в Якутию на добычу золота, жил там сначала 7 месяцев, работал каждый день по 12 часов, за 7 месяцев брал всего пару выходных, чтобы напиться и покутить)) потом 1,5 месяца отдохнул дома, и съездил еще на вахту, на 3 месяца. В итоге с годовой премией по добыче, заработал около 1,5 млн. На тот момент, очень хорошие деньги были, сразу свое дело организовал. Но я механиком работал, имею высшее техническое образование. Со средне специальным образованием, будешь там поменьше получать, но денег достаточно будет.

Если готов жить в общаге с 4 храпящими мужиками, в холоде, в грязи, без секса, без алкоголя( пить вообще нельзя, там утром и вечером на аппарате проходишь) Зато на полном обеспечении, еда хорошая, ешь что хочешь. Теплые общежития. Баня, бассейн, спортзал) и плюс деньги. 

Да уж…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manovar сказал:

Если готов жить в общаге с 4 храпящими мужиками, в холоде, в грязи

Зачем такая жизнь нужна? Непонятно. Легче перейти на питание праной и солнечной энергией, так и экономить

 

1 час назад, Manovar сказал:

еда хорошая, ешь что хочешь.

Макарошки. Хочешь ракушки, хочешь бабочки, хочешь спиральки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LisAlisa сказал:

Зачем такая жизнь нужна? Непонятно. Легче перейти на питание праной и солнечной энергией, так и экономить

 

Мужику нужна закваска ) чем больше этой самой закваски - тем активнее он борется за жизнь и жаждет большего. 

Нужно выбираться из-под маминой и бабушкиной юбки.. 

на самом деле крутой вариант предложили) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, f0rest сказал:

на самом деле крутой вариант предложили) 

Это как в тюрьме отсидеть в Якутии, только ещё работать надо - больше года, я  так понимаю . Выйдешь и уже жизнь не в радость 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, LisAlisa сказал:

Это как в тюрьме отсидеть в Якутии, только ещё работать надо - больше года, я  так понимаю . Выйдешь и уже жизнь не в радость 

напротив , закончится вахта и начнёшь остро чувствовать жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мариам М сказал:

напротив , закончится вахта и начнёшь остро чувствовать жизнь. 

Это из личного опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, f0rest сказал:

 

Мужику нужна закваска ) чем больше этой самой закваски - тем активнее он борется за жизнь и жаждет большего. 

Нужно выбираться из-под маминой и бабушкиной юбки.. 

на самом деле крутой вариант предложили) 

Я ток в апатию входил от тяжелой работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, baski сказал:

Я ток в апатию входил от тяжелой работы

А Мариам говорит, что тебе понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LisAlisa сказал:

Это из личного опыта?

Частенько наблюдаю такое) 

1 час назад, LisAlisa сказал:

А Мариам говорит, что тебе понравится

Работа может и не понравится , но ощущения от ее окончания обостряюсь краски жизни)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мариам М сказал:

Работа может и не понравится , но ощущения от ее окончания обостряюсь краски жизни)) 

Это как анекдот про козу.

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, LisAlisa сказал:

Это как анекдот про козу.

Да) 

проблемы автора мечта любого, например, обездвиженного инвалида из состоятельной семьи. 
 

проблема матери автора мечта любой матери , потерявшей сына. 
 

Киснуть нельзя, стремится к лучшему надо, но и избегать трудной работы нельзя только потому что она тебе не нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в питерском метро попался плакат о приёме на работе машинистом метро, с обучением  Зарплату обещают от 70 тыс. Не хочешь? Всяко не 16 на вашем заводе, да и город большой, может ещё что себе подберешь  А так-то гос предприятие, можно пойти вышку получать, учебный отпуск оплатят  Да и вообще официальный отпуск заработаешь. Так поняла, перенапрягаться ты не особо хочешь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Почти взрослая сказал:

А мне в питерском метро попался плакат о приёме на работе машинистом метро, с обучением  Зарплату обещают от 70 тыс. Не хочешь? Всяко не 16 на вашем заводе, да и город большой, может ещё что себе подберешь  А так-то гос предприятие, можно пойти вышку получать, учебный отпуск оплатят  Да и вообще официальный отпуск заработаешь. Так поняла, перенапрягаться ты не особо хочешь)) 

Я бы сошла с ума от двух видов работ: охраник и водитель (метро , автобуса) После трех кругов одного маршрута, я бы выбежала из вагона. Что хуже Якутия и общежитие с потными мужиками или 123456 тыщ кругов под землёй?

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LisAlisa сказал:

Я бы сошла от двух видов работ: охранник и водитель (метро , автобуса) После трех кругов одного маршрута, я бы выбежала из вагона. Что хуже Якутия и общежитие с потными мужиками или 123456 тыщ кругов под землёй?

Ты что предлагаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LisAlisa сказал:

А Мариам говорит, что тебе понравится

Ну да конечно.Работал ч на подобных работах там сопьешься.Сразу фильм левиафан вспомнил.

3 минуты назад, LisAlisa сказал:

Автор, ты кем хотел стать когда вырастешь?

Кстати а все хотели кем то стать вот мне интерестно?Я вот никем быть нехотел и сейчас нещнаб пути и смысла жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне нужны были деньги, и я хотел свое жилье, машину. У меня не стоял выбор, каким способом я это сделаю, главное законным))

На самом деле, очень перезагружает мозг и психику. А так сидеть дома с мамой и бабушкой, и думать какие все плохие, и работа плохая, мало платят, мало выходных, тяжелая работа - ничего и не получится, если не стремится к чему то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, baski сказал:

Кстати а все хотели кем то стать вот мне интерестно?Я вот никем быть нехотел и сейчас нещнаб пути и смысла жизни

Я вот тоже на этот вопрос никогда не мог ответить, даже интересно как люди понимают чего они хотят.

Плюс когда есть какие-то траблы по здоровью, это тоже ограничивает сильно выбор как работы так и хобби.

Также очень влияет, если тебя буллили когда-то в жизни, ты наоборот в себя уходишь конкретно и абстрагируешься от внешнего мира и чувство комфорта/безопасности начинает пересиливать все твои амбиции, если они когда-то и были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирай направления из современных, соответствующих развитию экономики - программирование, реклама, ИИ. Дополни сам. Что-то должно понравиться. В общем, что-то из постиндустриальной эпохи.

Пока "ищешь себя" и практикуешься, работай сменно. 

Если ты в Украине - то сваливай, куда, сам решай.

Подключи бег и зал к жизни, если их нет.

С мамой и бабушкой попрощайся. Тебе 28 лет, а не 8.

 

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2023 в 15:49, LisAlisa сказал:

Это как в тюрьме отсидеть в Якутии, только ещё работать надо - больше года, я  так понимаю . Выйдешь и уже жизнь не в радость 

Зато можно жилье взять  например , с такой суммой. В ипотеку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, White_ сказал:

Зато можно жилье взять  например , с такой суммой. В ипотеку

 

Ну что вы с этим жильём.  Что оно ему даст? Допустим купит жилье спустя потери лет трех в Якутии , и потом опять в Якутию? Или в метро под землёй круги наворачиваются за 70т? Навыков он все равно не приобретёт а время потеряет. У него даже детей и семьи нет , кому эту квартиру оставить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LisAlisa сказал:

Ну что вы с этим жильём.  Что оно ему даст? Допустим купит жилье спустя потери лет трех в Якутии , и потом опять в Якутию? Или в метро под землёй круги наворачиваются за 70т? Навыков он все равно не приобретёт а время потеряет. У него даже детей и семьи нет , кому эту квартиру оставить 

Да. Квартира - это такая не нужная вещь, с твоих слов. Можно же с родными жить дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, White_ сказал:

Да. Квартира - это такая не нужная вещь, с твоих слов. Можно же с родными жить дальше. 

Она его не изменит поверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2023 в 22:15, Waynes сказал:

работа сложная, в другом городе не лучше, всю зарплату отдашь на аренду жилья и коммуналку, и вообще ты должен как и все идти работать на завод разнорабочим, а далее по их словам, если себя проявишь, то переведут на более престижную должность". 

можно было лаконично написать все что заработаешь то и отдашь.

 

15.05.2023 в 22:15, Waynes сказал:

но, когда мама узнала, о таком варианте, сразу же началась истерика и ругань,

пошло сопротивление,это все равно что ссать против ветра.короче кратко давят твою активную часть.

через психотерапию надо вытягивать себя.так без шансов

Изменено пользователем DenGold (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...