Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет, давненько меня тут не было-причина наслаждался хорошими ЛТР 1,5 года.
Ситуация следующая-С девушкой живем год вместе в моей квартире, в моменте всех все устраивает, отношения чудесные.Но,у меня квартира маленькая(30кв м),однокомнатная-вдвоем в ней норм,если жениться и заводить ребенка-места в перспективе не хватит.С квартирой мне помогли  мои родители,родители девушки пол года назад переехали в квартиру моей девушки,за которую она платит ипотеку,совместно со свои отцом.Соответвенно квартира,где они жили до этого им больше не нужна и они выставили ее не продажу.Соответсенно я предложил родителям девушки скинуться деньгами-я продам свои квартиру,они свою-и купим общую  побольше квартиру в долевую собственность с ними или с их дочерью-исходя из суммы,кто сколько вложил.Первые пол года,родители девушки молчали и не говорили ни да,ни нет.Под влиянием девушки-она говорила,что все будет ок,я рассчитывал на определенную сумму  по итогу сегодня мама девушки сообщила что они,готовы дать сумму,которой не хватит на хорошую двухкомнатную квартиру-хотя возможность дать нужную сумму у них есть-но её отец хочет обновить себе авто.Так же подчеркну что у него 10 летний японский авто,на работу он ездит на автобусе,критической необходимости менять сейчас машину у него нет.Для меня это из разряда хотелок.

Исходя из произошедшего лично я понимаю,что перспектива создания семьи с данной девушкой меня сделает гораздо беднее.Так же считаю что в семью в идеале должны вкладываться 50 на 50,или 60(парень) и 40(девушка),а при перспективах данного расклада получается 80(парень) и 20(девушка).

Девушка меня понимает и говорит,что будет еще этот вопрос поднимать с родителями,но я понимаю,что за пол года,при обсуждении этой темы,реакция родителей из нейтральной перешла в более негативную,и шансов,что что-то резко поменяется очень мало-хоть я и позитивномыслящий человек.

Внимание вопрос:Правильно ли ставить девушку в позицию вечного ожидания брака и детей,если при таких обстоятельствах в перспективе 3-5 лет,от меня в этом вопросе ей ничего не светит? 


Меня это заботит,потому что я понимаю,что долгие отношения без развития утухнут,а мне бы этого не хотелось,но еще больше мне бы не хотелось плодить нищету.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А почему ты решил, что родители девушки обязаны тебе помогать с квартирой?) Ты муж их дочери? У вас общие дети уже есть? Ты для них один из парней их дочурки. В настоящее время - действующий. Завтра в

Товарищи, я вам говорю, как помощник нотариуса, много лет проработавший в нотариальной конторе и видавший много случаев, когда после своих же решений люди волосы потом себе вырывают из разных мест. 

Ты пока не тянешь ребенка, если так встает вопрос. Возьми калькулятор и посчитай, отними расходы на ребенка, ребенок очень дорогое удовольствие. Плюс девочка уйдет в декрет, отними её зарплату. Вот и

13 минут назад, Paren сказал:

Правильно ли ставить девушку в позицию вечного ожидания брака и детей,если при таких обстоятельствах в перспективе 3-5 лет,от меня в этом вопросе ей ничего не светит? 

как правило у них попка начинать так пригорать с этих обещаний,что они находят Васю который им обещает детишек и обеспеченое будущее,и она уходит от чувака который ее завтраками кормит про будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Axelios сказал:

А почему ты решил, что родители девушки обязаны тебе помогать с квартирой?) Ты муж их дочери? У вас общие дети уже есть? Ты для них один из парней их дочурки. В настоящее время - действующий. Завтра вы можете разосраться со своей мадам, и ты уйдешь в закат. И все,  начнется процесс дележки имущества, а отец ее не купит себе новое авто, как он хочет.  И не тебе судить, хотелки это или нет. Это не твои деньги, не ты их зарабатывал)

Я бы вообще не форсировал этот вопрос, и тем более бы не давил им на девушку, если у вас все хорошо, как ты говоришь. Рискуешь это "хорошо" превратить в "плохо".

Они мне ничем не обязаны,я так не считаю.Я думаю что они обязаны своей дочери-та часть квартиры на эту сумму будет,полностью на нее.Не хочу заранее жениться и покупать квартиру в браке-так как при разводе это уже будет делиться 50 на 50.При покупке в долях до брака-каждый, если что при разводе, останется при своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paren сказал:

.Соответсенно я предложил родителям девушки скинуться деньгами-я продам свои квартиру,они свою-и купим общую  побольше квартиру в долевую собственность 

а ты рисковый парень)

1 час назад, Paren сказал:

её отец хочет обновить себе авто.Так же подчеркну что у него 10 летний японский авто,на работу он ездит на автобусе,критической необходимости менять сейчас машину у него нет

давай на счет своего авто ее отец сам разберется?

а тебе сколько лет, автор? лично я проблемы вообще не увидел

для начала, первый год или сколько там, ребенок будет жить с вами. тут двушка то и не нужна

потом, окей, нужна двушка. берешь сдаешь свою однушку и переезжаете в съемную двушку

или же продай свою квартиру и возьми хотябы в ипотеку двушку (ну тут конечно с обозначением долей собственности)

заведете собаку - трешку будете искать?

Изменено пользователем redjkee (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, redjkee сказал:

а ты рисковый парень)

давай на счет своего авто ее отец сам разберется?

а тебе сколько лет, автор? лично я проблемы вообще не увидел

для начала, первый год или сколько там, ребенок будет жить с вами. тут двушка то и не нужна

потом, окей, нужна двушка. берешь сдаешь свою однушку и переезжаете в съемную двушку

или же продай свою квартиру и возьми хотябы в ипотеку двушку (ну тут конечно с обозначением долей собственности)

заведете собаку - трешку будете искать?

Да понятно,что сам.

Мне 29,честно,я вырос в достаточно стнесненных условиях,и плодить нищету и неудобство  в которых жил я -не хочу.Скажем так,не то что бы у меня зарплата позволила бы доплачивать за съем.
Решение простое-  нужна больше квартира?-купи

Средств на квартиру больше у меня нет.Переезжать к черту на куличики ради метража-тоже не хочу,ибо считаю что дети и брак это про обоюдное вложение,а не одностороннее.

Меня лишь напрягает, что для девушки комфортные отношения со своими родителями,важнее будущего нашей семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пока не тянешь ребенка, если так встает вопрос. Возьми калькулятор и посчитай, отними расходы на ребенка, ребенок очень дорогое удовольствие. Плюс девочка уйдет в декрет, отними её зарплату. Вот и думай теперь.

Ах, да, забыл. Никто тебе ничего не должен, ни девушка ни её родители. Не тянешь сам - развивайся, работай - значит рановато ты о семье задумался.

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю с хера ли кто-то должен вкладываться в квартиру просто потому что тебе так хочется. Хотите хату - соберите вдвоем и купите себе сами. Нет пока возможности купить - живите на съемном и собирайте дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Paren сказал:

Они мне ничем не обязаны,я так не считаю.Я думаю что они обязаны своей дочери-та часть квартиры на эту сумму будет,полностью на нее.Не хочу заранее жениться и покупать квартиру в браке-так как при разводе это уже будет делиться 50 на 50.При покупке в долях до брака-каждый, если что при разводе, останется при своем.

Мне бы такой «зять» был бы не нужен и я была бы однозначно и резко против ее отношений с таким мужчиной. 
Просто парень дочери , который смотрит в мой кошелек и решает , что и как на мои деньги я должна покупать в принципе не интересен как член семьи - зачем мне такой человек рядом ( завистливый, жадный). 
И еще одно : родители девушки после совершеннолетия ни чем ей не обязаны , все по доброй воле. Наоборот по моральным делам дочь им по гроб жизни обязана за все , особенно включая то, что они дали ей жизнь . 
В твоем случае проще вообще не жениться и зарабатывать себе самостоятельно на различное имущество. 
Если не тянешь - как вариант попросить своих родителей помочь еще раз и расширить жилплощадь , оформить все на родителей или себя, никогда никого не прописывать в квартире ( даже детей); не жениться и не пускать никого на свою территорию. 
На месте родителей девушки - если средств более менее достаточно , то оставила бы старую квартиру дочери без права продажи пока она с тобой в отношениях и посмотрела бы как развернутся события. 
И такого бы «зятя» пока дочка молодая - сливала бы… 

Конечно , если девушка страшная и совсем уж невостребованная, то тут бы родителям пришлось бы вкладываться деньгами . Но и то с таким ушлым парнем я бы оформляла все на себя . Не известно как этот парень может уговорить дочь на невыгодные условия. 
Вообще , не понимаю зачем этой девушке с тобой жить и тратить время на тухлую историю . 
 

А еще женщин называют меркантильными …  
 

Изменено пользователем Дусинда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Paren said:

думаю что они обязаны своей дочери-та часть квартиры на эту сумму будет,полностью на нее

Не обязаны. У родителей перед детьми ровно одна обязанность - воспитать из них достойного и самостоятельного человека. Выделение денег на жилплощадь - приятный бонус, но никак не обязанность. Советую и на помощь твоих родителей тебе смотреть именно под таким углом.

 

1 hour ago, Дусинда said:

Наоборот по моральным делам дочь им по гроб жизни обязана за все , особенно включая то, что они дали ей жизнь . 

Это вообще полный бред. Дети родителям не обязаны ничем. Они даже не обязаны любить родителей, сколько бы вложений те не сделали.

 

1 hour ago, Дусинда said:

И такого бы «зятя» пока дочка молодая - сливала бы… 

 

Вот это, например, не является воспитанием самостоятельного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Слесарь сказал:

Не обязаны. У родителей перед детьми ровно одна обязанность - воспитать из них достойного и самостоятельного человека. Выделение денег на жилплощадь - приятный бонус, но никак не обязанность. Советую и на помощь твоих родителей тебе смотреть именно под таким углом.

 

Это вообще полный бред. Дети родителям не обязаны ничем. Они даже не обязаны любить родителей, сколько бы вложений те не сделали.

 

Вот это, например, не является воспитанием самостоятельного человека.

Меня учить жизни не нужно ! 
Тебе сколько лет - 15? 
Много воспитал самостоятельных людей? 
Разъясни, почему это дети родителям ничего не должны ( в этом мире все от всех той или иной мере зависимы ),  ты своих родителей помирать бросишь в старости без помощи , совсем не чувствуешь себя ничем обязанным ( у нас в стране соцподдержка минимальная )? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, persistent сказал:

Я тоже не понимаю с хера ли кто-то должен вкладываться в квартиру просто потому что тебе так хочется. Хотите хату - соберите вдвоем и купите себе сами. Нет пока возможности купить - живите на съемном и собирайте дальше.

Потому что семья и дети-это совместные проэкты,где финансовые возможности друг друга влияют на прямую на качество жизни ребенка.В моем случае получается, что при создании семьи значительная часть бюджета девушки будет уходить на квартиру её родителей.

Для меня это странно,так как у нее вполне трудоспособные родители,которые могут сами вполне тянуть плату за ипотеку.Не повышая уровень жизни.

А они хотят повысить свой уровень жизни за счет меня-хотя у меня ЗП примерно такая же как и у их дочери.

Изменено пользователем Paren (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Дусинда said:

Меня учить жизни не нужно ! 

Где ты увидела, что тебя кто-то учит жизни?

1 hour ago, Дусинда said:

Тебе сколько лет - 15? 

Судя по черно-белому мышлению (либо бросать помирать без помощи, либо быть обязанным по гроб жизни), это тебе лет 15.

1 hour ago, Дусинда said:

Много воспитал самостоятельных людей? 

Да

1 hour ago, Дусинда said:

Разъясни, почему это дети родителям ничего не должны

Потому что долг подразумевает, что родители какую-то услугу предоставляют ребёнку. Что, очевидно, не так.

1 hour ago, Дусинда said:

ты своих родителей помирать бросишь в старости без помощи , совсем не чувствуешь себя ничем обязанным ( у нас в стране соцподдержка минимальная )? 

Я о своих родителях забочусь, потому что люблю их и уважаю. Заботиться о родителях из чувства долга - плохая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часов назад, Paren сказал:

Всем привет, давненько меня тут не было-причина наслаждался хорошими ЛТР 1,5 года.
Ситуация следующая-С девушкой живем год вместе в моей квартире, в моменте всех все устраивает, отношения чудесные.Но,у меня квартира маленькая(30кв м),однокомнатная-вдвоем в ней норм,если жениться и заводить ребенка-места в перспективе не хватит.С квартирой мне помогли  мои родители,родители девушки пол года назад переехали в квартиру моей девушки,за которую она платит ипотеку,совместно со свои отцом.Соответвенно квартира,где они жили до этого им больше не нужна и они выставили ее не продажу.Соответсенно я предложил родителям девушки скинуться деньгами-я продам свои квартиру,они свою-и купим общую  побольше квартиру в долевую собственность с ними или с их дочерью-исходя из суммы,кто сколько вложил.Первые пол года,родители девушки молчали и не говорили ни да,ни нет.Под влиянием девушки-она говорила,что все будет ок,я рассчитывал на определенную сумму  по итогу сегодня мама девушки сообщила что они,готовы дать сумму,которой не хватит на хорошую двухкомнатную квартиру-хотя возможность дать нужную сумму у них есть-но её отец хочет обновить себе авто.Так же подчеркну что у него 10 летний японский авто,на работу он ездит на автобусе,критической необходимости менять сейчас машину у него нет.Для меня это из разряда хотелок.

Исходя из произошедшего лично я понимаю,что перспектива создания семьи с данной девушкой меня сделает гораздо беднее.Так же считаю что в семью в идеале должны вкладываться 50 на 50,или 60(парень) и 40(девушка),а при перспективах данного расклада получается 80(парень) и 20(девушка).

Девушка меня понимает и говорит,что будет еще этот вопрос поднимать с родителями,но я понимаю,что за пол года,при обсуждении этой темы,реакция родителей из нейтральной перешла в более негативную,и шансов,что что-то резко поменяется очень мало-хоть я и позитивномыслящий человек.

Внимание вопрос:Правильно ли ставить девушку в позицию вечного ожидания брака и детей,если при таких обстоятельствах в перспективе 3-5 лет,от меня в этом вопросе ей ничего не светит? 


Меня это заботит,потому что я понимаю,что долгие отношения без развития утухнут,а мне бы этого не хотелось,но еще больше мне бы не хотелось плодить нищету.

Заранее спасибо за ответы.

 

"Квартирный вопрос испортил их" (c) Булгаков

 

Знаменитая фраза Воланда о москвичах — «квартирный вопрос только испортил их…» — это буквально вопль души Булгакова, который страдал от отсутствия нормального жилья, был одержим мечтой переселиться в хорошую квартиру (так и писал в дневнике: «Ничему на свете не завидую — только хорошей квартире»).

 

 

Автор - ставь вопрос ребром ) 

Прям жестко. На бабу дави, чтобы шевелила своих активнее и жестче. 

Твоя проблема в том что ты вяло рассчитываешь на чьё то благоразумие и порядочность. 

Но там явно черти сидят которым плевать на ребёнка ) Которые на тебя дочку рады были бы скинуть. И больше никогда за неё нигде не платить )

Таких надо шевелить активнее - может быть они расшевелятся. 

Но ты должен быть злее - в десять раз ) 

Безжалостнее. 

 

А в целом смотри - ценна для тебя девочка, хорошие и тёплые у вас отношения? Любит она тебя?

Если да - то сами как то крутитесь дальше. И на себя бери больше. 

Твой прагматизм он какой то слишком суховатый. Не одними квартирами едины так сказать. Не всё  этом только.

Не редко ко мне приходят с историями - мол была у меня много лет назад хорошая светлая верная девочка. Я её бросил и отправился в поисках того что сочнее богаче и т.д.. Потом ох*ел от всякого бл*дства и т.д - и хочу ту девочку ) А той девочки уж нет, она либо за мужем, либо сама стервой стала от этой жизни ) 

В общем тут много переменных которые стоит учитывать )

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Слесарь сказал:

Где ты увидела, что тебя кто-то учит жизни?

Судя по черно-белому мышлению (либо бросать помирать без помощи, либо быть обязанным по гроб жизни), это тебе лет 15.

Да

Потому что долг подразумевает, что родители какую-то услугу предоставляют ребёнку. Что, очевидно, не так.

Я о своих родителях забочусь, потому что люблю их и уважаю. Заботиться о родителях из чувства долга - плохая идея.

Сколько конкретно самостоятельных людей ты лично воспитал ? Успешные ? 
Состоятельные или просто самостоятельные - гигиену понимают и осуществляют ? 
Категоричность в суждениях и хамство про бред , спор , высокомерные высказывания и есть попытки учить жизни - для тех кто в танке . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Paren сказал:

при перспективах данного расклада получается 80(парень) и 20(девушка).

Не указан ни возраст ваш, ни соотношение доходов, ни перспективы их увеличения.

Может, девушка через полгода устроится на работу с зарплатой x3, а то и x5. 

Родители все правильно делают, вкладываться в покупку квартиры пока вы не женаты никакого смысла нет.

Ребенка можно и в съемной двушке родить, и в ипотечной, было бы желание.

Что за блажь в 30 лет иметь "все свое", а если своего нет, то это значит "плодить нищету"?

Дотянете до 35-40 лет, и сольете с девушкой потом на ЭКО половину стоимости этой однушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paren сказал:

А они хотят повысить свой уровень жизни за счет меня-хотя у меня ЗП примерно такая же как и у их дочери.

Это как это? Пока что ты хочешь повысить свой уровень жизни за счёт них. Они то что от тебя получат? 

Думаю, почти любой родитель довольно странно посмотрит на такое предложение. Ввязываться в авантюру с покупкой долевой недвижимости с чужим, по сути, человеком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, нужно быть больше мужчиной, чем бухгалтером. 
Поставь себя на место родителей девушки. Для них вложиться в долевую собственность с тобой – перспектива не очень радужная. И их можно понять. Вы еще не женаты и детей у вас нет. Если вы разбежитесь, то продать свою долю они не смогут, потому что доля в праве никому не нужна. А ты будешь жить в общей квартире за их счет.  
Когда поженитесь и родите, тогда и ставьте вопрос на общее обсуждение. А пока это выглядит скорее как прожект, а не проект. Может родители-то и зятем тебя не видят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Xolodok сказал:

Если вы разбежитесь, то продать свою долю они не смогут, потому что доля в праве никому не нужна. А ты будешь жить в общей квартире за их счет.  

Знаю историю, где жене с ребенком муж устроил настолько невозможное существование (ругань, скандалы, угрозы физической расправы) в общей квартире, что она вынуждена была съехать, а муж живет в ней до сих пор и квартиру продавать естественно отказывается. 6 млн рублей, вложенных в покупку отцом жены вернуть не выйдет уже никогда судя по всему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, someone_special сказал:

Знаю историю, где жене с ребенком муж устроил настолько невозможное существование (ругань, скандалы, угрозы физической расправы) в общей квартире, что она вынуждена была съехать, а муж живет в ней до сих пор и квартиру продавать естественно отказывается. 6 млн рублей, вложенных в покупку отцом жены вернуть не выйдет уже никогда судя по всему. 

Ну это всё продаётся, если было грамотно оформленно. Но с дисконтом, разумеется, существенным. Родители девушки, вероятно, ипотеку совместную брали как раз, чтобы у неё своя квартирка была в итоге. А тут им вместо этого предлагают вложиться в не пойми что с не пойми кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lilulu сказал:

Родители девушки, вероятно, ипотеку совместную брали как раз, чтобы у неё своя квартирка была в итоге.

Нет, они покупали за нал, где часть денег (большая часть) была от продажи квартиры мужа, а 6 млн дал отец жены. Разводиться муж не хочет, из квартиры выжил фактически, квартиру продать не дает. Мое мнение - если нет денег на покупку жилья, снимайте пока не накопите. Повальная мода покупать детям квартиры приводит к тому что дети сами мышей отказываются ловить, и вместо того чтобы думать как начать больше зарабатывать сидят судят и рядят, как бы пограмотнее раскулачить родителей жены. Машину отец захотел, ишь ты, какой - сначала мне квартиру, а потом уже все остальное! А жениться или нет на вашей дуре, это я еще посмотрю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, someone_special сказал:

Нет, они покупали за нал, где часть денег (большая часть) была от продажи квартиры мужа, а 6 млн дал отец жены. Разводиться муж не хочет, из квартиры выжил фактически, квартиру продать не дает. Мое мнение - если нет денег на покупку жилья, снимайте пока не накопите. Повальная мода покупать детям квартиры приводит к тому что дети сами мышей отказываются ловить, и вместо того чтобы думать как начать больше зарабатывать сидят судят и рядят, как бы пограмотнее раскулачить родителей жены. Машину отец захотел, ишь ты, какой - сначала мне квартиру, а потом уже все остальное! А жениться или нет на вашей дуре, это я еще посмотрю. 

Ну что значит - не хочет? По суду всех разводят рано или поздно. А потом делёжка имущества и продажа, если цель такая есть. Просто приоритет выкупа по продажной цене у второго дольщика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paren сказал:

Для меня это странно,так как у нее вполне трудоспособные родители,которые могут сами вполне тянуть плату за ипотеку.Не повышая уровень жизни.

А они хотят повысить свой уровень жизни за счет меня-хотя у меня ЗП примерно такая же как и у их дочери.

Комментарий по поводу того, что значительная часть бюджета девушки уходит на квартиру родителей - это ок. Можешь обсудить это с ней. И спросить как она планирует решить этот вопрос. В принципе можешь даже расстаться, если тебя не устраивает ответ. Потому что если она вдруг решит что хочет продолжать платить дальше - это тоже правильное решение. Просто не сошлись во взглядах на квартирный вопрос.

Но, блин, именно доить родаков на квартиру - это выглядит и жалко и хитросделанно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Дусинда said:

Сколько конкретно самостоятельных людей ты лично воспитал ? Успешные ? 
Состоятельные или просто самостоятельные - гигиену понимают и осуществляют ? 
Категоричность в суждениях и хамство про бред , спор , высокомерные высказывания и есть попытки учить жизни - для тех кто в танке . 

Учить жизни - это, например, говорить "Дусинда, ты должна сделать это", "Дусинда, ты должна думать так". То есть это явно не то, что сказал я.

Когда тебе говорят "Дусинда, твоя позиция несостоятельна" и приводят аргументы - это называется критиковать позицию и это не учить жизни. Когда ты, вместо ответных аргументов, начинаешь устанавливать критерии того, могу ли я вообще критиковать твою позицию или нет - это называется аппеляция к личности, известный демагогический приём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то странная тема. С какой радости родители девушки должны хоть копейку вкладывать в решение твоих проблем, автор? Тебе 29 лет - решай свои проблемы сам.

Не можешь купить квартиру - не покупай, но считать чужие деньги (и особенно рассуждать, что нужно или не нужно покупать ее отцу) - это моветон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Paren сказал:

 еще больше мне бы не хотелось плодить нищету.

 

20 часов назад, Paren сказал:

вырос в достаточно стнесненных условиях,и плодить нищету

Обычно так выражаются когда просто не хотят детей. Для Вас это просто повод что бы сэкономить на квартире. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зря родители продают хату и занимают хату дочери, те они полностью надеются, что дочь пристроена. 
я бы на месте автора больше волновалась, что если что деваху некуда выгонять. Ее хату можно тупо сдавать. Просто спроси ее - если вы расстанетесь, где она будет жить?
А вот покупка в долях с левым человеком - глупая затея. 

хочешь больше кв, бери ипотеку и покупай больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Тут есть тема Между тёщей и женой. Сходи , почитай. Может разума наберёшься. 

Думаю, большинство отписавшихся здесь сделали выводы на будущее своих дочерей и таких вот так как ты умников.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, White_ сказал:

Автор. Тут есть тема Между тёщей и женой. Сходи , почитай. Может разума наберёшься. 

Думаю, большинство отписавшихся здесь сделали выводы на будущее своих дочерей и таких вот так как ты умников.))

В этой теме - родители не слишком умные, а парень дохрена умный.

В теме «между тещей и зятем» - там хоть тёща адекватная. 

Изменено пользователем MRSSinna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MRSSinna сказал:

В данной теме - родители не слишком умные, а парень дохрена умный.

ПУсть найдёт себе как в соседней теме. И "дальше завидует".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, White_ сказал:

ПУсть найдёт себе как в соседней теме. И "дальше завидует".

 

Подросло поколение пополамщиков уже и у тещи хотят половинить;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MRSSinna сказал:

Подросло поколение пополамщиков уже и у тещи хотят половинить;)))

Мне интересно,  как они роды делят пополам? А так же 9 месяцев беременности? Кормление грудью? Изменения в теле?

Авто ответь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MRSSinna сказал:

Подросло поколение пополамщиков уже и у тещи хотят половинить;)))

Я представляю себе. Купил квартиру в долях с тещей. У тещи ключи, приходит любой момент. Подруг своих еще приведет, на кухне посидеть. Помыться приедет, когда у нее горячую воду отключат. Батя резину зимнюю на балкон привезёт поставит. Ну а что, квартира то общая.

Парниша явно теоретик, жизни не нюхал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MRSSinna сказал:

Подросло поколение пополамщиков уже и у тещи хотят половинить;)))

Хотя двушку можно по комнате разделить? В случае чего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, White_ сказал:

Мне интересно,  как они роды делят пополам? А так же 9 месяцев беременности? Кормление грудью? Изменения в теле?

Авто ответь !

А это Паприроде:))) бабы сами хотят их не просят. 
Хотя логичнее взять стоимость суррогатной матери и половину возместить жене за репродуктивную нагрузку. 

1 минуту назад, White_ сказал:

Хотя двушку можно по комнате разделить? В случае чего....

Зависит от доли, но парню явно хочется жить вместе с тещей. 
30 метров ему маловато, а коммуналка с тещей как раз:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MRSSinna сказал:

А это Паприроде:))) бабы сами хотят их не просят. 
Хотя логичнее взять стоимость суррогатной матери и половину возместить жене за репродуктивную нагрузку. 

Зависит от доли, но парню явно хочется жить вместе с тещей. 
30 метров ему маловато, а коммуналка с тещей как раз:)))

Не , я так не согласна. Пусть над ним те же манипуляции проводят, что и над беременными: лечят зубы без анестезии,  или предметы (руки) в него вводят,  или пусть подушку весом кг 8 носит. )))

Самая плохая ситуация у девушки : парень такой вот,  и родители ее хотят пристроить, избавится.

Умная бы мать не стала жилье у ребёнка забирать. Девушку жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lilulu сказал:

Это как это? Пока что ты хочешь повысить свой уровень жизни за счёт них. Они то что от тебя получат? 

Думаю, почти любой родитель довольно странно посмотрит на такое предложение. Ввязываться в авантюру с покупкой долевой недвижимости с чужим, по сути, человеком. 

Там к родителям тоже вопросы есть, они как бы дочь лишили квартиры. Не срастется с парнем, ей куда вернуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MRSSinna сказал:

Там к родителям тоже вопросы есть, они как бы дочь лишили квартиры. Не срастется с парнем, ей куда вернуться?

Чтобы чего-то лишиться, надо это что-то иметь. У девушки была квартира? Судя по всему нет. Вернётся к родителям. Мы же не знаем по какой причине она брала ипотеку с родителями, какие там договоренности. Возможно, отдельную квартиру не потянули взять, расширились на одну комнату для дочери. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушку действительно жаль. Ее интересы вообще никто не учитывает. 

Поведение родителей не понимаю. Их дочь съехалась с каким то еб@рем, и они тут же продают свою квартиру что бы переехать в ее квартиру. 

Они ее мысленно уже поженили что ли? 

Если да, то очень зря. Потому что тут автор по сути ищет просто экономической выгоды. 

Ни эмоции, ни качества, ни отношения с женщиной в учёт не берутся. Только экономика. 

Попытка объяснить это всё перспективой завести детей выглядит просто жалко и уеб!щно. 

Вы вкурсе что на рождение ребенка нужно 9 месяцев? Перед этим вы вообще планируете жениться? 

В любом случае рождение ребенка не произойдет ближайшие 2 года. 

Очень показательно то что человек просит деньги на квартиру, а не на свадьбу. 

Если бы мне такое предложил муж моей дочери/сестры.... Ну не знаю, всякое конечно может быть... но я бы не хотел позволять своей дочери/сестре жить с таким человеком. 

 

Вряд-ли конечно автор прислушается к моему совету, но я бы поступил так: 

В ситуации когда девушке после развода идти некуда, оно сильно заваливает баланс в сторону мужчины. Это позволило бы поставить нужные условия (не экономические) для дальнейшей совместной жизни. На пример я бы поставил условие что родители девушки вообще никак не будут вмешиваться. Раз уж в теме обсуждается исключительно экономический аспект, то видимо с характером у девушки всё хорошо. Поэтому я бы ещё обозначил то как будут распределяться финансы. На большую часть бесполезных трат со стороны девушки была бы отличная отмазка "если бы ты не платила за ипотеку родительской квартиры, то могла бы себе это позволить". 

 

И ещё, вот это "плодить нищету", это одна из самых лицемерных отмазок. Финансовая помощь при рождении ребенка в России больше чем во Франции. 

Поэтому вместо "не хочу плодить нищету" надо говорить "меня устраивает жить в нищете, попыток из нее выбраться я делать не буду, а детей я не хочу потому что придётся делать лишние движения". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lilulu сказал:

Чтобы чего-то лишиться, надо это что-то иметь. У девушки была квартира? Судя по всему нет. Вернётся к родителям. Мы же не знаем по какой причине она брала ипотеку с родителями, какие там договоренности. Возможно, отдельную квартиру не потянули взять, расширились на одну комнату для дочери. 

Как минимум у нее есть некоторая доля в квартире за которую она платит ипотеку вместе с отцом. Вроде бы так, исходя из темы. Но фактически там будут жить ее родители. Схема мутная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MRSSinna сказал:

Как минимум у нее есть некоторая доля в квартире за которую она платит ипотеку вместе с отцом. Вроде бы так, исходя из темы. Но фактически там будут жить ее родители. Схема мутная.

Так а кто кого лишает тогда? Возвращается к родителям. Но уже в лучшие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Слесарь сказал:

Учить жизни - это, например, говорить "Дусинда, ты должна сделать это", "Дусинда, ты должна думать так". То есть это явно не то, что сказал я.

Когда тебе говорят "Дусинда, твоя позиция несостоятельна" и приводят аргументы - это называется критиковать позицию и это не учить жизни. Когда ты, вместо ответных аргументов, начинаешь устанавливать критерии того, могу ли я вообще критиковать твою позицию или нет - это называется аппеляция к личности, известный демагогический приём.

Учить жизни - это строить издавать из себя категоричные прозападные заявления - « никто никому ничего не должен» и пытаться общаться с людьми повелительным тоном . Выдавать свои довольно не практичные заявления за истину в последней инстанции . 
Прошу , пожалуйста, уточнить ответы на мои вопросы : сколько конкретно воспитал самостоятельных людей? В чем заключается их самостоятельность и насколько они успешны ? 
Ответы нужны для понимания и разбора твоих «компетентных» высказываний и советов . 
А то наслушаются этих психологических веяний западной « толерантности» и несут в массы бред о том , что никто никому ничего не должен … 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MRSSinna сказал:

Конечно зря родители продают хату и занимают хату дочери, те они полностью надеются, что дочь пристроена. 
я бы на месте автора больше волновалась, что если что деваху некуда выгонять. Ее хату можно тупо сдавать. Просто спроси ее - если вы расстанетесь, где она будет жить?
А вот покупка в долях с левым человеком - глупая затея. 

хочешь больше кв, бери ипотеку и покупай больше.

Да. Вот именно . 
Там родители ведут себя странно . Может хотят закрыть ипотеку , которую отец совместно с дочерью оплачивает в новой квартире , продажей старой квартиры . 
Жить , если что девушка сможет в новой квартире с родителями . 
Но предпочтительнее , конечно , все же сохранить старую квартиру и ее сдавать . 
А покупать в долях квартиру с девушкой и уж тем более с ее родителями - затея очень глупая. И кстати , даже если имущество куплено до брака и потом родятся дети их нужно будет прописать и потом продавать квартиру будет весьма затруднительно . 
Автор глуповат , жадноват и меркантилен ,завистлив -  любит считать чужие деньги . 
Вообщем, там плохая во всех смыслах ситуация. И как мне кажется он считает себя лучше девушки - еще и рассматривает странный подход к расширению имущества .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MRSSinna сказал:

Там к родителям тоже вопросы есть, они как бы дочь лишили квартиры. Не срастется с парнем, ей куда вернуться?

Девушка платит ипотеку вместе со своим отцом за новую квартиру. 
Подозреваю , что продажей старей квартиры хотят выплатить часть или всю ипотеку за новую квартиру, чтобы понизить финансовое бремя. Хотя правильнее оставить старую квартиру и сдавать ее и гасить ипотеку . 
Парень переиграет сам себя))) Достали эти  пополамщики , тут еще и усовершенствованные пополамщики - хотят у отца девушки заработанное на машину прибрать к рукам . Зятек еще тот …))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2023 в 22:25, Axelios сказал:

А почему ты решил, что родители девушки обязаны тебе помогать с квартирой?) Ты муж их дочери? У вас общие дети уже есть? Ты для них один из парней их дочурки. В настоящее время - действующий. Завтра вы можете разосраться со своей мадам, и ты уйдешь в закат. И все,  начнется процесс дележки имущества, а отец ее не купит себе новое авто, как он хочет.  И не тебе судить, хотелки это или нет. Это не твои деньги, не ты их зарабатывал)

Я бы вообще не форсировал этот вопрос, и тем более бы не давил им на девушку, если у вас все хорошо, как ты говоришь. Рискуешь это "хорошо" превратить в "плохо".

Очень интересно, как трахаться и жить в его жилье - любовь до гроба; а как ее родителям помочь с квартирой - ты кто такой? Давай до свидания.  

Могу держать пари, что и в браке такое же будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, blackjack36 said:

Вы вкурсе что на рождение ребенка нужно 9 месяцев? Перед этим вы вообще планируете жениться? 

 

Очень показательно то что человек просит деньги на квартиру, а не на свадьбу. 

Жениться перед рождением ребёнка им, в сущности, необязательно.

Что касается свадьбы, госпошлина невысока, а дорогое празднество можно и вообще не проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый медведь сказал:

Очень интересно, как трахаться и жить в его жилье - любовь до гроба; а как ее родителям помочь с квартирой - ты кто такой? Давай до свидания.  

Могу держать пари, что и в браке такое же будет. 

Сложно хотеть мужчину, который разинул рот на кошелёк твоих родителей. Не понимаю, откуда столько мужчин, которые пытаются поломать женскую психологию. Вы сколько бы не трындели про современный мир, а суть наша не меняется. Хотим, чтобы мужчина был сильнее во всех смыслах, а вы всё из нас партнёров сделать пытаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alagar сказал:

Жениться перед рождением ребёнка им, в сущности, необязательно.

Конечно. Но он по всей видимости всё рассматривает именно в таком порядке. Причина простая: он детей не хочет. 

Когда человек чего то не хочет, он придумывает целый ряд правил которые нужно что бы это сделать "правильно". 

В данном случае:

-2х комнатная квартира (на данный момент, потом окажется что нужно 3х комнатная) 

-зарплата от 100к у обоих 

-работа у девушки такая что бы можно было уйти в декретный отпуск 

-стабильная политическая ситуация в стране

-машина минивэн

А когда всё это будет, он передумает потому что она уже состарилась. 

12 минут назад, Alagar сказал:

 

Что касается свадьбы, госпошлина невысока, а дорогое празднество можно и вообще не проводить.

Тем более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lilulu сказал:

Сложно хотеть мужчину, который разинул рот на кошелёк твоих родителей. Не понимаю, откуда столько мужчин, которые пытаются поломать женскую психологию. Вы сколько бы не трындели про современный мир, а суть наша не меняется. Хотим, чтобы мужчина был сильнее во всех смыслах, а вы всё из нас партнёров сделать пытаетесь.

Ну и бред. Вы росли в неблагополучной семье? Сочувствую, вашему мужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый медведь сказал:

Ну и бред. Вы росли в неблагополучной семье? Сочувствую, вашему мужу.

Она ещё не договорила. А нужно добавить: Хочу партнера с равным фин.вложением, но сам хочу командовать и повелевать! Ведь я мужчина.)))

44 минуты назад, Lilulu сказал:

Сложно хотеть мужчину, который разинул рот на кошелёк твоих родителей

Жадных вообще не хотим.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...