Перейти к публикации
пикап.Форум

Новый Я и Бывшая


Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Еще 9 месяцев назад расстался с первой любовью, очень сильно поплыл, унижался, что иногда даже до стх пор от себя противно. До апреля не общались(пробовал выйти на связь), иногда пересекались, видела меня с разными ОЖП. За это время реальный личностный рост, знакомство и все по схеме. 

Так вот. В чем вопрос. Врать не буду - чувства есть. Последние три месяца во мне сидит странное желание показать нового себя, потому что за эти 9 месяцев я и вправду поменял себя и свое мышление на 180 градусов, в жизни изменилось абсолютно все, я теперь другой человек и мне почему то очень хочется показать себя нового, хоть я и понимаю что это все ни к чему не приведет. 

Как можно избавиться от этого навязчивого желания или тут только временем? Раз в недели две может накрыть по этому поводу, что вот прям хочется встретиться с ней и показать себя нового. Знаю что не сорвусь, не напишу ей, сам уже хочу забыть это как страшный сон. Да и девушка на данный момент есть, секс был, мне с ней хорошо(только в плане общения бывшей проигрывает). Но навязчивая идея показать себя нового мне не дает покоя уже не первый месяц... Хотелось бы избавиться от нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, rusgp сказал:

 

Показать себя что бы что? А к чему бы ты хотел это привести?

20 минут назад, rusgp сказал:

За это время реальный личностный рост

 

21 минуту назад, rusgp сказал:

за эти 9 месяцев я и вправду поменял себя и свое мышление на 180 градусов, в жизни изменилось абсолютно все, я теперь другой человек

 

А в чём рост то? В том, что ты хочешь бывшей что то показать и доказать? Рост бы был, если бы ты трахал новую ожп, а про бывшую даже не вспоминал бы...

 

25 минут назад, rusgp сказал:

девушка на данный момент есть, секс был, мне с ней хорошо(

Еще раз. Было бы хорошо, про бывшую даже не думал бы в таком ключе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CaptainS сказал:

Возьми да покажи, что теряешь? 

Вообще пофигу. 

У тебя какая то не закрытая потребность похооду 

То, что бывшая такая ага, ладно... Пох вообще... И парень снова по пи#де пойдёт... 

Что-то мне подсказывает, что все его изменения на 180 градусов это пиз#еж... 

Представим, что автор и бывшая шли одной дорогой... И тут автор бац и на 180 градусов развернулся и продолжает идти.. Что будет? Расстояние между ними будет увеличиваться... Когда-то они вообще разойдутся... 

Автор же все ещё хочет бывшей что-то доказать, хотя можно налить себе чашку чая и подумать блин, спасибо ей... Если б не бросила я бы не (что он там сделал за эти месяцы). 

6 часов назад, rusgp сказал:

Да и девушка на данный момент есть, секс был, мне с ней хорошо(только в плане общения бывшей проигрывает).

Найди ту, которая будет во всем лучше... А не просто даст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ,  твоя бывшая за тобой «не побежит», она не осознаёт что потеряла классного мужчину , потому что ты потерял для неё свою значимость ещё тогда. 

Не выходи с ней на связь, это ошибка. Если бы она хотела быть с тобой, ты бы это понял даже при расставании (из- за причин). 

Молодец , что изменил себя к лучшему! Продолжай, упорствуй , делай это для себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор найди хорошую ОЖП хотя бы для совместного отыха и кекса

а после этого решишь стоит ли встречаться с бывшей

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Я не отрицаю что у меня что у меня есть чувства к ней и незакрытый гештальт, с этим спорить не собираюсь, вы правы.

По поводу изменений.

Раньше я был зажатым подростком задротом практически без друзей и увлечений, бывшая досталась мне буквально по воле случая. После расставания понял что живу ужасную жизнь. Сейчас на выходе есть и друзья хорошие, с которыми часто вижусь и хорошо провожу время, было пару девушек, понял чего хочу от жизни и, может и громкое заявление, но нашел себя. Изучения форума за эти 9 месяцев тоже перевернуло мое мышление. 

Вопрос стоит не в возврате, я понял что мне там не особа рады, выходить на связь желания у меня нет, свою нынешнюю не считаю чем то хуже бывшей, так можно вообще долго искать идеал... Она красивее, статуснее, в общем она ни на сколько не хуже бывшей...

Но вот эта вот детская инфантильность доказать кого она потеряла... Не отпускает меня

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusgp сказал:

Но вот эта вот детская инфантильность доказать кого она потеряла... Не отпускает меня

Лол, так ты бы и не стал тем, кого она потеряла, если бы она не бросила тебя. Вот такой вот парадокс^_^

Это как котоламповые истории из интернета, когда жируху отверг какой то парень, а она взяла себя в руки и стала красоткой, а потом он у неё в ногах валяется и хочет с ней замутить... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suvlehim сказал:

Найди ту, которая будет во всем лучше... А не просто даст

не просто даст - это какая?

искать холодных дам нужно? у этой в начале я не вызывал огромной симпатии, до секса инициативу проявлял я, я и развивал динамику межличностных отношений как М и Ж, в общем не уверен что именно меня затащили в постели 

30 минут назад, dropbear сказал:

автор найди хорошую ОЖП хотя бы для совместного отыха и кекса

а после этого решишь стоит ли

уже есть такая, видимся 3-4 раза в неделю, секс регулярный

 

48 минут назад, Мариам М сказал:

Не выходи с ней на связь, это ошибка. Если бы она хотела быть с тобой, ты бы это понял даже при расставании (из- за причин). 

спасибо, я это все и в правду понимаю, я ни при каких условиях больше не буду выходить на связь, я понял что мне там не рады, спустя 7 месяцев, после соблазнения двух девушек решил попробовать выйти на связь, мало ли... хоть и мило пообщались, даже вроде на встречу почти готова была, но меня жестко слили, я не унижался и не напрашивался, довольно спокойной принял слив и никак это мою жизнь не пошатнуло, сразу после слива познакомился с нынешней девушкой 

В целом очень часто пересикаюсь с ней и могу сказать что значимость не такая уж и большая, меня не торкает при виде нее, часто вижу ее с парнями, меня это вообще никак не задевает

3 минуты назад, Serzh26 сказал:

Лол, так ты бы и не стал тем, кого она потеряла, если бы она не бросила тебя. Вот такой вот парадокс^_^

да, я тоже об этом думаю часто, это мне помогает не особо грустить из за расставания, что если бы не она... я был бы таким же зажатым подростком, который только и играет в компьютер 

за это безусловно спасибо ей

Изменено пользователем rusgp (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rusgp сказал:

Вопрос стоит не в возврате, я понял что мне там не особа рады, выходить на связь желания у меня нет

Я тогда вообще не понимаю чего ты хочешь. Чтоб она внезапно осознала какой ты стал классный и какая у тебя интересная жизнь теперь... Ок, допустим даже это случилось, дальше то что?

13 минут назад, rusgp сказал:

Сейчас на выходе есть и друзья хорошие, с которыми часто вижусь и хорошо провожу время, было пару девушек, понял чего хочу от жизни и, может и громкое заявление, но нашел себя.

Да, у тебя настолько всё ох*енно, что ты до сих пор думаешь о бывшей...

3 минуты назад, rusgp сказал:

В целом очень часто пересикаюсь с ней и могу сказать что значимость не такая уж и большая, меня не торкает при виде нее, часто вижу ее с парнями, меня это вообще никак не задевает

Да да, конечно, тебе на неё насрать вообще... Только тему почему то из за неё на форуме аж создал, настолько тебе пофиг :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Serzh26 сказал:

Я тогда вообще не понимаю чего ты хочешь

я хочу избавиться от этой инфантильной идеи доказать ей что она не права... я понимаю, что это путь в никуда, может с этим к психологу надо?

мысли по этому поводу иногда прям поджирают, а вот если бы узнала, а вот хочется ей показать себя... хоть и повторюсь, это путь в никуда и выходить на связь я не собираюсь 

6 минут назад, Serzh26 сказал:

Да, у тебя настолько всё ох*енно, что ты до сих пор думаешь о бывшей

да, у меня настолько все ох*енно, что я до сих пор думаю о бывшей... и от этого я и хочу избавиться 

Изменено пользователем rusgp (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusgp сказал:

я хочу избавиться от этой инфантильной идеи доказать ей что она не права...

А в чём она не права? Что избавилась от:

7 минут назад, rusgp сказал:

я был бы таким же зажатым подростком, который только и играет в компьютер 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serzh26 сказал:

А в чём она не права? Что избавилась от:

 

собственно, ни в чем, тут ты прав, я понимал почему меня бросили, но сейчас я другой совершенно, и вот поэтому мне хочется на данный момент что то ей доказать, хоть и понимаю что это нездоровая потребность 

не понимаю зачем разводить демогогию по этому поводу, вопрос в другом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rusgp сказал:
9 часов назад, rusgp сказал:

Как можно избавиться от этого навязчивого желания или тут только временем? 

 

Только время.

На нового тебя всем плевать.

Если приведешь себя и свои мозги в порядок, то через лет 10-ть будешь бывшую узать в СО, после её развода с Васьком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hезнакомец сказал:

На нового тебя всем плевать.

вот эти слова сильно отрезвили

спасибо, наверное именно это я и хотел услышать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, rusgp сказал:

не просто даст - это какая?

Ты про девочку которая

58 минут назад, rusgp сказал:

свою нынешнюю не считаю чем то хуже бывшей, так можно вообще долго искать идеал... Она красивее, статуснее, в общем она ни на сколько не хуже бывшей...

Говоришь, что

9 часов назад, rusgp сказал:

Да и девушка на данный момент есть, секс был, мне с ней хорошо(только в плане общения бывшей проигрывает).

Ну вот и получается "О чем с тобой можно трахаться?" 

Т. Е. по твоим же словам нынешняя проигрывает бывшей в плане общения... В этом нет ничего плохого... Это не укол тебе... Это лишь указатель на то, что ты нынешнюю сравниваешь с бывшей... Прекрати это делать. 

36 минут назад, rusgp сказал:

я понимал почему меня бросили, но сейчас я другой совершенно, и вот поэтому мне хочется на данный момент что то ей доказать, хоть и понимаю что это нездоровая потребность 

В этом и есть проблема... Её оценка твоих изменений для тебя важнее твоей оценки (иначе бы не хотелось от неё подтверждения) или оценки нынешней девушки (хотя она офигенная и с тобой сейчас). 

Ты стал лучше для себя. Все. Если ей будет интересно, то пусть сама и выходит на связь. Ты не должен никому доказывать, что ты классный... Ты просто классный шкед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suvlehim сказал:

Ну вот и получается "О чем с тобой можно трахаться?"

нет, тем общих много, общаемся мы хорошо, претензий в ее сторону нет...

10 минут назад, Suvlehim сказал:

Прекрати это делать.

понял, буду работать над этим 

 

10 минут назад, Suvlehim сказал:

В этом и есть проблема... Её оценка твоих изменений для тебя важнее твоей оценки (иначе бы не хотелось от неё подтверждения) или оценки нынешней девушки (хотя она офигенная и с тобой сейчас). 

Ты стал лучше для себя. Все. Если ей будет интересно, то пусть сама и выходит на связь. Ты не должен никому доказывать, что ты классный... Ты просто классный шкед

спасибо, теперь вижу свою проблему куда шире, понимаю над чем работать надо и откуда ноги растут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От одной названии темы блевать тянет 

Новый я, новый я, а как залипал - так и залипаешь.

где ты там новый - непонятно.

Ну встреться, покажи как ты до сих пор сохнешь по ней и бегом создавать новую тему - «помогите, бывшей настать на меня»

Изменено пользователем redjkee (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, redjkee сказал:

От одной названии темы блевать тянет 

Новый я, новый я, а как залипал - так и залипаешь.

где ты там новый - непонятно.

Ну встреться, покажи как ты до сих пор сохнешь по ней и бегом создавать новую тему - «помогите, бывшей настать на меня»

к чему это ? тема для того чтобы разобраться в себе и избавиться от нездоровой потребности 

я по моему не спорю что есть зависимость от нее и хочу избавиться от нее, о чем и сказал

иди сри в других темах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rusgp сказал:

хочу избавиться от этой инфантильной идеи доказать ей что она не права... я понимаю, что это путь в никуда, может с этим к психологу надо?

мысли по этому поводу иногда прям поджирают, а вот если бы узнала, а вот хочется ей показать себя... хоть и повторюсь, это путь в никуда и выходить на связь я не собираюсь

Тебя в детстве били родители? 

Говорили что ты всем должен мужчина должен? 

Заслужить выслужить любовь? 

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, redjkee сказал:

От одной названии темы блевать тянет 

Новый я, новый я, а как залипал - так и залипаешь.

где ты там новый - непонятно.

Ну встреться, покажи как ты до сих пор сохнешь по ней и бегом создавать новую тему - «помогите, бывшей настать на меня»

Ну может денег заработал много.. 

Какие ещё изменения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CaptainS сказал:

Ну может денег заработал много.. 

Какие ещё изменения? 

Да как ты уже надоел со своими деньгами 

Автору… скулишь по бывшей? Скули дальше, со временем пройдет. А лечится это просто уходом в тень, ТИ, перестать лазить в ее СС

А если зависимость что не могу без нее памагите - то это не на форум, а к психологу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, redjkee сказал:

Да как ты уже надоел со своими деньгами 

Автору… скулишь по бывшей? Скули дальше, со временем пройдет. А лечится это просто уходом в тень, ТИ, перестать лазить в ее СС

А если зависимость что не могу без нее памагите - то это не на форум, а к психологу 

Скинь пару лимонов заипал.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, rusgp сказал:

Раньше я был зажатым подростком задротом практически без друзей и увлечений, бывшая досталась мне буквально по воле случая. После расставания понял что живу ужасную жизнь. Сейчас на выходе есть и друзья хорошие, с которыми часто вижусь и хорошо провожу время, было пару девушек, понял чего хочу от жизни и, может и громкое заявление, но нашел себя. Изучения форума за эти 9 месяцев тоже перевернуло мое мышление. 

А ты можешь внятно сформулировать, какие объективные изменения произошли с тобой?

Потому что новое мышление, друзья хорошие, понял, чего хочу от жизни - это внутри у тебя, может это просто твои фантазии?

Объективные изменения это: весил 60 кг, не мог пакет из пятерочки до дома донести - теперь вешу 80 кг, хожу в зал 4 раза в неделю; не работал, сидел на шее у родителей - теперь работаю на интересной работе; сидел дома играл в компьютер - теперь играю на гитаре в рок-группе, езжу на Эльбрус с компанией приятелей. Что у тебя изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в изменениях.  А в том, что автор устал от мыслей об ней.

Такое бывает.

02.06.2023 в 00:27, rusgp сказал:

Как можно избавиться от этого навязчивого желания или тут только временем?

Тут может психолог помочь.

Вроде всё сделано,  рекомендации выполнены, а человек всё равно в голове.

Понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CaranDAche сказал:

объективные

 

Изменено пользователем rusgp (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusgp сказал:

ну, если так интересно...

1) хожу в зал три раза в неделю, прибавил 15кг за 8 месяцев, прогресс заметен и останавливаться не собираюсь. 

2) не боюсь знакомиться с людьми, раньше боялся этого

3) начал заниматься музыкой, мне этим заниматься нравится

4) Постоянно пропадаю где то вне дома, когда раньше сутками сидел в нем. Сейчас я в основном дома только сплю 

5) Девушки. Ну тут понятно тоже все. Раньше боялся их как огня, что то пытался конечно, но всегда мне это дикий дискомфорт доставляло. Не знаю почему. Щас у меня нет проблем в общении с ними. Есть те кто ко мне тянутся.

Описать изменения в мышлении и убеждениях сложно, но на практике я это вижу. Как реагирую на ситуации, как мыслю и какие действия принимаю по сравнению с тем, что было раньше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aesir сказал:

Автор, а зачем Вы проделали все эти пункты?

1) Спортзал? Давно хотел, начинал еще в 16 лет, но тогда из за ковида все позакрывалось 

2) Общения с людьми? Мне всегда нравилось общаться с людьми, но раньше я боялся этого, думал я неинтересный и скучный собеседник 

3) Музыка? Да хер его знает, душа к этому лежит, на этот вопрос не могу ответить четко, просто нравится этим заниматься 

4) Девушки? Тут наверное больше из-за бывшей, Т10Д там всякие. В целом у меня нет потребности в отношениях, я что без них, что с ними ощущаю себя одинаково. Поэтому как по мне девушки в моей жизни идут больше как приложение к ней, как, собственно и должно быть. Знакомство и их я на первое место никогда не ставил, знакомился редко, какого то потока не было, но одна как минимум после расставания всегда было в жизни. Меня это в целом устраивало. За каким то большим количеством девушек в своей жизни я не стремлюсь. Меня моя ЛТР полностью устраивает. 

5) Отсутсвтие дома? Само как то получается, нет цели себя нагрузить до такой степени, чтобы не появляться даже дома. С утра ушел по делам, ближе к вечеру дела свои сделал, а там и планы ближе к вечеру появляются, либо с ОЖП, либо с друзьями провожу время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь бывшая, если Вы все это делали для себя и кайфуете сейчас?

Это не попытка докопаться до Вас. Просто для себя ответьте.

Есть только Вы и то что Вы делаете, остальное лишь мнения и оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, бывшая ожп ваша первая любовь? Тогда огорчу вас, ее вы будете вспоминать довольно долго, это нормально. И те комментаторы, которые тут пишут, как легко забыть первого возлюбленного - лукавят. Это не забывается, у кого-то всю жизнь на подкорках, нет-нет да и вспомнишь. Вам нужно принимать эту ностальгию легче, было и было, но тут вам нужно поработать над собой, возможно с психологом, чтобы снять в голове идею фикс доказать ей какой вы стали шикарный. 

П.с.: по опыту скажу, что понимание того, что, а вот тот то был офигенный, порой приходит с годами и опытом следующих отношений. Но уже ничего не вернуть. Се ля ви 

Изменено пользователем Suslik47-98 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2023 в 10:23, rusgp сказал:

1) хожу в зал три раза в неделю, прибавил 15кг за 8 месяцев, прогресс заметен и останавливаться не собираюсь.

Это неплохо (надеюсь, это не 15 кг жирка?), это можно назвать изменением.

03.06.2023 в 10:23, rusgp сказал:

2) не боюсь знакомиться с людьми, раньше боялся этого

3) начал заниматься музыкой, мне этим заниматься нравится

4) Постоянно пропадаю где то вне дома, когда раньше сутками сидел в нем. Сейчас я в основном дома только сплю 

5) Девушки. Ну тут понятно тоже все. Раньше боялся их как огня, что то пытался конечно, но всегда мне это дикий дискомфорт доставляло. Не знаю почему. Щас у меня нет проблем в общении с ними. Есть те кто ко мне тянутся.

Описать изменения в мышлении и убеждениях сложно, но на практике я это вижу. Как реагирую на ситуации, как мыслю и какие действия принимаю по сравнению с тем, что было раньше

Честно говоря, это не особо можно назвать изменениями - это просто некие твои собственные выводы о тебе сегодня, по сравнению с тобой вчера. Но насколько эти выводы соответствуют действительности совершенно непонятно.

Твое расставание с бывшей девушкой, о которой ты пишешь в теме, произошло из-за падения твоей значимости или ценности? И по какой линии (значимости или ценности) девушка, по твоему, может оценить твои изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...