Перейти к публикации
пикап.Форум

12 лет совместнйо жизни, разьехались, как исправить все и наладить


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Прожил вместе 12 лет, 3 года совместно, и остальное время уже в браке.

Мне - 34
Ей - 32

Двое детей, девочки, 11 лет и 3 года.

Я переезжал в другой город (работу нашел неплохую, в столицу), и за 2 месяца до переезда познакомился с будущей женой, и так поулчилось, что она поехала со мной. Потом долго вспоминала и в обидах говорила, что это не я ее позвал, а она напросилась со мной.
Первые три года жили без проблем, гуляли, отдыхали.
Потом беременность, и первые проблемы - жена хотела свадьбу, я не мог позволить себе, в силу отсутствия средств на торжество, у родителей тоже возможностей не было.
По итогу расписались, за 2 недели до рождения ребенка. 
Была угроза беременности, я пережевал, собрал небольшую сумму денег для родов - кроватку, коляску, палату и врачам оплатить все. Жена настаивала, что раз не было свадьбы, то давай хотя бы после росписи проведем время и отпразднуем. Я отговаривася, что денег хватает только на то, чтобы организовать роды.
После рождения - появились первые страшные ссоры, уходы из дома и т.д. 
У жены проблема с мамой - несколько лет не общалась и очень обижена на нее, каждую неделю по пятницам, были разговоры про это. (после второго ребенка помирилась)
По ребенку - помогал, по дому помогал, работал.
Жили на сьемной квартире, бюджет был общий, бОльшую часть зарабатывал я, но и жена тоже работала.
Так и жили, стабильно раз в месяц скандалы - ты не сделал свадьбу, ты не устроил праздник после того, как родилась первая дочь и т.д. Выгоняли из дома, возвращался, мирились и так по кругу.
Финансово я стал рости, через некоторое время купил машину, потом началась вторая беременность - протекала идеально - почти год жили без единой ссоры, все было хорошо.
Я купил квартиру хорошую квартиру, начал делать ремонт, как раз к рождению ребенка - жена уехала в роддом из сьемной квартиры, а приехала уже в свою чистую и новую.
При выписке - уже встретил как положено - шарики, цветы, друзья, много фото на память (с первым такого не было, у меня кроме жены никого в городе не было, тут уже же было по дргуому).
После родов был большой стресс, у ребенка со здоровьем было подозрение на большую проблему, но все обошлось и в течение 3 месяцев все прояснилось, это очень подшатало и меня и жену. 
Вроде жили, более менее, через время достаток увеличился еще больше, купил новую машину (с салона премиум авто), можно так сказать произошел левел ап, т.е. появились деньги. Через некоторое время она стала говорить, что ее старые подруги ее начинают игнорировать, т.к. мы были на одном уровне в плане соц положения, а тут произошло очень заметное и резкое изменение.
Все это время я полностью обеспечивал жену - одежда, еда, все проблемы, все вопросы, вплоть до ее работы - чем помочь и т.д., помагал. Она тоже зарабатывала.
Через некоторое время опять продаем квартиру и переезжаем в еще лучший вариант.
Как был карантин - мы жили еще в старом месте, после карантина переехали.
И вот с момента карантина начался настоящий ужас - постоянные скандалы, вызов милиции (я ее не бил, руку не поднимал никогда, он вызывала, чтобы я ушел из дома), упреки про свадьбу, что не сделал предложение нормальное и т.д. что все не люблю и т.д.
Как-то это решалось более менее, мирились. 
Переехали в новое жилье, еще лучше, престижнее и т.д.. И тут понеслось еще больше - куча шмотья, крема теперь не какие-то там, а премиум и т.д.. Начал говорить, что мы слишком много тратим на ерунду, что так неправильно, т.к. накоплений уже не было, все ушло на смену жилья и т.д.. Очень много ссорились, мне начали говорить, что я ничего не делаю для нее, в ответ я приводил - смотри, ты живешь в прекрасных условиях, у тебя хорошая машина, дорогая одежда, я ни в чем не отказываю тебе, дорогущтие сумки и т.д.. Нет - ты ничего не делаешь как для женщины, не радуешь меня, мне с тобой плохо, я болею и т.д.
Проверяли гармоны и т.д. - все в норме, сама в какой-то момент говорила, что ее кроет и она думает что может быть из-за гормонов, но все анализы в норме - здоровый человек.
Но, потом причина появилась такая - это  ее подавляю и именно из-за меня она не может сбросить лишние КГ после родов и ей плохо рядом со мной.

Ок, как-то жили решали, я говорил, что ок, понимаю, где то признаю, где-то нет, но мирились.
Следующий этап был уже такой - мы что то делаем неправильно, почему другие живут иначе, а так, почему некоторые делают такие подарки женщинам и радуются, а ты не можешь, только говоришь и т.д. Объясняю - много затрат, дети растут, садики школы. Началось сравнения меня с другими людьми (на конкретном одном примере, не конерктно меня, а в том плане, что смотри женщина вышла замуж, развелась и вышла за очень обепеченного челвоека, а она шаболда, я тоже заслуживаю такую же жизнь, тем более я преданнпя и верная и самая прекрасная и умная). Стал слышать упреки - что я не умею обращаться с деньгами, все трачу - объясняя что я тарчу как бы не на азартные игры, а что-то покупаю и сколько раз ее просил пересмотреть некотоыре покупки - в овтет ты меня делаешь виноватой, я не виновата в том, что заказываю много одежды и т.д.. Потом началось - у тебя никогда нет денег  (хотя это не так и траты были на конкретные определенне цели).

Ссоры начались раз в неделю, мирился, цветы дарил, подарки, потом уже  стал говорить прямо - я не согласен с тем, что она мне говорит и считаю, что делаю очень много как для семьи, так и для нее и в целом для всех нас. Ответ - ты не решаешь ничего, не можешь ничего решить со мной, не можешь наладить отношения, не можешь начать копить деньги, у тебя ничего нет, зачем ты мне нужен, ты для женщины ничего для меня не делаешь, и дело не в подарках и т.д.

Очередная ссора - подает на развод, получается как-то решить проблему, договориться с ней.

Сейчас ситуация такова - очередная ссора - я хочу пожить отдельно, ты испортил мне всю жизнь и т.д.
Ок, забрал вещи, неделю как сьехал - вижусь с детьми, помогаю с вопросами, которые у нее возникают
Первые 2-3 дня жестко выясняли отношения, бухали и орали, я пытался все поговорить и сказать ей, что она должна услышать меня тоже, что мне не нравится, что ее я понимаю и исправлю все моменты, в ответ - это пустые слова ты ничео не делаешь и т.д.. Сейчас последние дни разговариваем спокойно и она и я, как то и легче стало, что по крайней мере уже тон общения сменился. Чувствую внутреннее облегчение.
Я понимаю, что стало легче от того, что я перстал слышать эти истерики и крики, разговор начинался примерно так "ты многоразного мата и все мне испортил". В ответ никак за личное не цепляли  не матерился. Сейчас вроде стала нормально разговаривать (без мата и крика ))) )

Хочу вернуть жену и наладить отношения.
Как правильно поступить?
Я понимаю, что буду с ней общаться, буду видеться с детьми и т.д.. Сейчас стараюсь делать так - телефон всегда поднимаю, последний раз звонила, просила приехать  - помочь с дочкой, приехал, помог, переночевал (отдельно) и утром уехал. По машине звонит просила помощи - ок приехал помог, уехал. В выяснения не вступаю, ничего не навязываю. Есил начинает "вот так ты и показал себя, ты не мужчина, ты хотел бы помириться, что-нибудь сделал бы, а ты только говоришь и т.д." - просто прерываю разговор.

На фоне всей этой ситуации попал на очень большие финансовые проблемы, т.к. пока были выяснения - не мог заниматься работой и соответственно пришло все к тому, что нужно возвращать некотормую сумму денег. Жене говорил, что у меня очень критические 1.5-2 недели, я буду работать очень много, а потом планировался отпуск, уже были готовы билеты и т.д., все оплачено и т.д. Ей на это все равно... Говорит, это только мои проблемы, а не ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Возьму тебя к себе жить, переезжай  Я считаю что ты как раз таки мужчина. Зажралась жена твоя. Я бы пожестила на твоем месте, честно.

А автор, как я посмотрю, мазохист ещё тот)) Другой бы перекрестился, сказал, уф, баба с возу. Побежал бы подписывать заявление, а ты вернуть что-то хочешь.... только вот что? Ничего положительног

Закрываешь поток денег для нее вообще. Тем более, что есть проблемы. Детям помогаешь, ей нет. Например, нужно отвезти детей в больницу- везешь сам когда можешь. А не чинишь ей машину, что бы она отвез

Возьму тебя к себе жить, переезжай:D 

Я считаю что ты как раз таки мужчина. Зажралась жена твоя. Я бы пожестила на твоем месте, честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этого 

1 час назад, TakOnoTak сказал:

что я не умею обращаться с деньгами, все трачу - объясняя что я тарчу как бы не на азартные игры, а что-то покупаю и сколько раз ее просил пересмотреть некотоыре покупки - в овтет ты меня делаешь виноватой, я не виновата в том, что заказываю много одежды и т.д.. Потом началось - у тебя никогда нет денег  (хотя это не так и траты были на конкретные определенне цели).

Этого 

1 час назад, TakOnoTak сказал:

что я ничего не делаю для нее, в ответ я приводил - смотри, ты живешь в прекрасных условиях, у тебя хорошая машина, дорогая одежда, я ни в чем не отказываю тебе, дорогущтие сумки и т.д.. Нет - ты ничего не делаешь как для женщины, не радуешь меня, мне с тобой плохо, я болею и т.д.

И уже когда зажало ее конкретно 

1 час назад, TakOnoTak сказал:

По машине звонит просила помощи - ок приехал помог, уехал. В выяснения не вступаю, ничего не навязываю. Есил начинает "вот так ты и показал себя, ты не мужчина, ты хотел бы помириться, что-нибудь сделал бы, а ты только говоришь и т.д." - просто прерываю разговор.

Была бы я мужиком послала бы ее нах*р. Вот честно. Уважения к тебе с ее стороны нулевое. Разводись, пусть сама свои проблемы решает. Вот увидишь, когда ты будешь говорить : «нет» и не прогибаться, вот тогда она и поймет кого потеряла. 

 

1 час назад, TakOnoTak сказал:

Хочу вернуть жену и наладить отношения.

По мне так лучше оставить эту вечно недовольную женщину со своим проблемами. Дети ничего, вырастут, уж лучше они будут жить без модели когда : мама все время гонит на папу. 
А тебе, автор, стоит задуматься почему ты поставил себя в такую позицию «снизу». 
Вырулить можно, но 1. Нужно разъехаться и пожить отдельно, помогая только детям, не ей. 
2. Заняться собой и вернуться с условиями без твоего прогиба. 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TakOnoTak сказал:

Сейчас вроде стала нормально разговаривать (без мата и крика ))) )

Вот посмотришь когда она с двумя детьми одна заголосит. Охренеет, и будет паинькой. Вот только это очень временный эффект. Поэтому не возвращайся по крайней мере сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TakOnoTak сказал:

Потом беременность, и первые проблемы - жена хотела свадьбу, я не мог позволить себе, в силу отсутствия средств на торжество, у родителей тоже возможностей не было.

Сразу говорит нам о том, что перед нами тупая курица. Не могу даже читать такое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша история очень похожа на сказку про золотую рыбку. Сколько не угождай, а становится только все печальней. А по сути ваша жена судя по всему глубоко несчастна и пытается найти счастье в деньгах и не ценит то, что имеет. 

Чувствуется перекос баланса значимости в ее сторону, поэтому и не ценит вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TakOnoTak сказал:

Нет - ты ничего не делаешь как для женщины, не радуешь меня, мне с тобой плохо, я болею и т.д

Она ж тебя никогда не любила, выскочила впопыхах от нищеты и перспектив будущих, что ты нашёл неплохое место в столице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувства были (и у нее и у меня) и в отношения она вкладывалась. Я не могу сказать, что прям все было плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор, как я посмотрю, мазохист ещё тот))

Другой бы перекрестился, сказал, уф, баба с возу. Побежал бы подписывать заявление, а ты вернуть что-то хочешь.... только вот что? Ничего положительного и умного о твоей жене я сейчас не прочитала от слова совсем. Тупая, наглая, расчётливая курица, к тому же хабалка. Фу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываешь поток денег для нее вообще. Тем более, что есть проблемы. Детям помогаешь, ей нет. Например, нужно отвезти детей в больницу- везешь сам когда можешь. А не чинишь ей машину, что бы она отвезла. Это так не работает. Вектор твой направлен только на детей. Помощь детям минуя помощь ей. Причем помогаешь в разумных рамках.

Сам как одеваешься? Если плохо/средне/как все. Идешь и покупаешь себе что-то лучше, чем обычно. Что бы и она видела. Сменить прическу например. В спортзал ходить время есть? Нет, тогда гантели.

То, что пока тебе не показали переписку с Василием, это не значит, что его нет на просмотре/в работе. Судя по закидонам с богатыми и шлюхами- там может быть на просмотре какой-то начальник. Но ты не ссы, он ее трахнет и выбросит. После этого она вернется к тебе) Сама.

Твоя задача сейчас заняться своей жизнью. Собой. Стабилизировать работу и доход, свою внешность. Жена вернется сама, когда поймет, что жизнь не такая, как ей кажется. 

Живешь с столице? Какой доход в месяц сейчас? Ну что бы понимать, стоит ли тебе ее назад брать, или искать новую. Если в столице и доход от 500, то я бы искал новую. Если ниже, то думал и смотрел по ситуации.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TakOnoTak сказал:

Чувства были (и у нее и у меня) и в отношения она вкладывалась. Я не могу сказать, что прям все было плохо.

Это лишь твоё видение.

Естественно ты не можешь, по ощущениям. Ты ж в минусе сидел всегда, нелюбимый, но тебе было за счастье, хоть так))

А она всё больше бесилась, что жизнь проходит, а рядом опостылевший хрен.

Не так бабы любят мужика, не так.. и не так приличные умные женщины себя ведут. Может ты, конечно, тоже не семи пядей во лбу, раз даже таких элементарных вещей понять не можешь...

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из положительных качеств - преданная, прямая, до момента расставания (сейчас не знаю) - не выноила ссор из избы, и про меня плохого не говорила.

Не могу быть уверенным на 100%, то я уверен, что никаких переписок ни с кем нет (никогда не ловил, телефон свободен для просмотра всегда, даже в моменты ссор был - ничего лишнего не позволяла)

Спорт, да, хожу в зал, но пока не буду, уж выматывает ситуация, а там кардио серьезное, чуть подотпустит - продолжу тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разводись иди

или модель - её еб*т кто-то на твоей хате, а ты сидишь на съёмной и чинишь её авто тебе подходит?

не мужик. а тряпка

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ее словам первую половины жизни- любила, старалась, а я об нее ноги вытирал (тут момент просвадьбу и рождение ребенка + моменты, когда не было денег. Такое было - на ее день рождения не стали никуда идти, на ее вопрос почему - я ответил, что нету денег куда-то идти. До сих пор вспонимает, что мол это отношение такое было, и так мужчины себя не ведут), а потом она стала мне говорить, что так нельзя, т.е. это были не ссоры и истерики, а она по ее словам пыталась донести, что я неправильно веду себя с ней и не уважаю как женщину.

Упрек мол обещаю, но не делаю, но когда пытаюсь объяснить, что на то есть объекивные причину - не слушают меня

Я согласен, я тоже сам виноват, в каких-то вещах. 

Изменено пользователем TakOnoTak (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам может помочь только семейный психолог, если вы еще не прошли точку невозврата. Моей знакомой после нескольких сессий удалось сохранить отношения (вместе с мужем были со школы), но не знаю, надолго ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TakOnoTak сказал:

Хочу вернуть жену и наладить отношения.
Как правильно поступить?

Да, сказка о рыбаке и рыбке в декорациях XXI века. Вообще, деньги портят людей. А уж доставшиеся на халяву от мужа деньги - портят вдвойне. 

У вас семейный дефолт, с серьёзным перекосом значимости в пользу жены. Что довольно забавно, учитывая что ресурсы в семье принадлежат тебе. Жена от свалившихся на голову из ниоткуда квартир и машин решила что она теперь хочет быть владычицей морскою, и в 32 года с двумя детьми она ещё баба огого, и вообще достойна большего. Потеряла берега, одним словом. Нужно помочь ей эти берега найти. 
 

Дистанцируйся от общения с женой полностью, выдели ей сумму на содержание примерно такую чтобы хватало на еду и коммуналку (все хотелки, включая отпуска пусть сама оплачивает). Сервисные услуги не оказывай. Судя по всему, она уже привыкла жить на широкую ногу, и денег особо не считает. Вот пускай теперь учится. Если она каким-либо образом узнает, что ты интересуешься другими женщинами, будет совсем хорошо. Ее начнёт качать, может попробовать найти любовника тоже. Маловероятно что кто-то с ней захочет что-то серьёзное. Но пока она не попробует, не поймёт. Будет пытаться тебя вернуть - сразу не беги, выдержи паузу. До нее должен дойти весь ужас своего положения, где она на всю жизнь останется одна, и практически без средств к существованию. Если все сделать правильно, пробежит сама и будет умолять вернуться. А ты (пока основной раздражающий фактор ушел) решай свои финансовые проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже поздно это исправить. Можно было отметить некую годовщину свадьбы, когда появились деньги. 

На другие истерики следовало меньше реагировать. Радовать женщину не столько материальными вложениями, сколько романтикой и креативом, что многого не стоит.

Сейчас она перегорела, испытывает негатив, и это перегорание, видимо, не возвратно.  Если дистанцироваться и общаться только с детьми, исключительно по делу (и класть трубку, если там у неё опять начинается), то, возможно, что она соскучится и одумается, однако зачем жить с человеком, который имеет склонность к скандалам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а ты точно ни о чем не умолчал? Постарайся, пожалуйста, ответить на все вопросы.

Как у вас с сексом было после рождения второго ребенка? Уж больно ванильно-карамельно все, чтобы обернуться вот таким вот трешем. То, что баба берега потеряла - это понятно. Но в чем причина? Только ли в том, что она "слишком много кушать (зажралась)?" (с) 

Как ты оцениваешь внешку твоей жены? Что там с лишним весом? Давно набрала? Пыталась как-то избавиться?

Она истеричка у тебя?

Что у тебя в жизни? Ты себя не запустил? Не пропадал на работе днями и ночами?

Что у вас обоих с хобби, с друзьями?

Что у нее с работой? Она в состоянии сама заработать себе на пропитание? На содержание детей?

Что за история с вызовом полиции?

Промелькнуло так вскользь про "бухали". Это как?

Просто упреки, вынутые из пыльного чулана, типа "свадьбу не устроил" - это такая фигня, плюнуть и растереть, было и быльем поросло. Но! Бабский мозг таким образом ищет оправдания своему трешовому поведению. Пытается объяснить, почему ушли чувства и подтаскивает под это всякую замшелую хрень. Но причина-то всего происходящего совершенно в другом. Где-то у вас еще есть конкретный дисбаланс, помимо того, что ты ее ништяками заваливал и аленил, когда надо было поставить на место. Полицию просто так не вызывают, это уже набат из разряда критических. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Vnature said:

Как у вас с сексом было после рождения второго ребенка? Уж больно ванильно-карамельно все, чтобы обернуться вот таким вот трешем. То, что баба берега потеряла - это понятно. Но в чем причина? Только ли в том, что она "слишком много кушать (зажралась)?" (с) 

Стал реже, но был. Я проявлял инициативу, хотел, но иногда списывалось на усталовсть, проблемы и т.д., старался понять, выливалось иногда в агрессию, от нее тоже инициатива тоже. Но есть момент, любили по выходным употребить алкоголь. И постепенно начались разговоры, что она не хочет секса, и т.д.

19 minutes ago, Vnature said:

Как ты оцениваешь внешку твоей жены? Что там с лишним весом? Давно набрала? Пыталась как-то избавиться?

красивая, и по моему мнению она довольно стройная, хорошая фигура. Вес появился после рождения первого ребенка, дальше уже плавало туда сюда.

Пытылась - диеты, таблетки, голодания и тд. Я настаивал просто правильно питаться, иногда получалось успешно, иногда нет. Выливалось в подобные разговоры - что ей что-то мешает и сейчас посыл тоже такой - ты ушел, я начала худешь, не хочу кушать, а с тобой заедала все это.

19 minutes ago, Vnature said:

Что у тебя в жизни? Ты себя не запустил? Не пропадал на работе днями и ночами?

Работы много, но старался уделять время. Все это время больше чем на 2 недели не разлучались (командировки), а все остальное время вместе, в т.ч. и по моим делам ездили. Каждый день на телефоне и тд.. Были упреки - что я много думаю о работе и погружен в нее, как буто меня нет с ней, когда мы вместе, стал дома избегать работы, т.е. убрал это (раньше приходилось и дома работать), но выходные всегда вместе - вечер пятницы - свободен от работы, если выходим то идем вместе всегда (бывает и по раздельности, я с мужиками она с девочками, но по итогу заканчиваем веер вместе и обычно всегда секс и т.д.). Упреки были, что мало зову куда-то, стал звать ) - ничего не поменялось. Стали каждый выходные выходить куда-то, звать гостей, ходить в гости, когда надоедало под вино дома самим посидеть - но это превращалось - очень часто в ссоры (в основном на едине), и на ровном месте начиналась песня про старые проблемы...

19 minutes ago, Vnature said:

Что у вас обоих с хобби, с друзьями?

Хобби есть у меня, всегда есть что делать + спорт последние 1.5 года. Друзья есть. Был момент, когда говорила, что хочет семейных друзей, чтобы вместе ходить, в ссорах выливалось - у теяб нет друзей, как так, а пояснения, что ну как бы семейные мероприятия ок, а в остальное время люди к сожалению ходят и гуляют раздельно, не как мы с тобой в двоем. Последний год это сильно поменялось - дома постоянно гости, есть друзья.

У нее есть подруги, с некотоырми общается, не общается и т.д. периодически так скажем. Хобби у нее нет, много сидит в инстаграмме, иногда начинает увлекаться типа правильным питанием, психологией и т.д.

19 minutes ago, Vnature said:

Она истеричка у тебя?

Да

19 minutes ago, Vnature said:

Что у нее с работой? Она в состоянии сама заработать себе на пропитание? На содержание детей?

Да, она всегда работала, и в состояние заработать, чтобы было что кушать и т.д., тут вопросов нет. Разговор так и сторится - я не боюсь остаться одна и без денег и т.д. я всегда говорил - что не сомневаюсь, что ты себя прокормишь

 

19 minutes ago, Vnature said:

Промелькнуло так вскользь про "бухали". Это как?

Поругались, поулчилось так, что по итогу потом высняли в состояние опьянения.

Алкоголь в жизни присутствует стабильно - раз в неделю, пятница и т.д..

 

Изменено пользователем TakOnoTak (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TakOnoTak сказал:

Алкоголь в жизни присутствует стабильно - раз в неделю, пятница и т.д..

Вот поэтому она и похудеть не может

Пятница, за ней выходные, а к винишку закуска, и пошло-поехало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как она к детям относится? И как дети относятся к Вам?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, TakOnoTak сказал:

Работы много, но старался уделять время. Все это время больше чем на 2 недели не разлучались (командировки),

Пока ничего фатального не увидел, кроме банальной нехватки разных эмоций, качелек, которые вы получали во времена ссор и примирений . Это тоже очень серьезно и важно. А как у вас ссоры развивались? Кто провоцировал? Кто как себя вел во время ссор? Кто первый шел на примирение? Был ли примирительный секс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TakOnoTak сказал:

я не боюсь остаться одна и без денег и т.д.

Во, пусть ощутит каково это. )) Это все на словах так легко звучит, сама сама. Пусть попробует порешать сто тысяч дел с тачкой, детьми и тд

 

 

Ля…

1 час назад, TakOnoTak сказал:

теяб нет друзей, как так

 

1 час назад, TakOnoTak сказал:

Были упреки - что я много думаю о работе и погружен в нее,

 

1 час назад, TakOnoTak сказал:

под вино дома самим посидеть - но это превращалось - очень часто в ссоры (в основном на едине), и на ровном месте начиналась песня про старые проблемы...

Вот мужики терпилы.. Как ты еще любовницу не завел, удивляюсь

Жена тебя не любит. Хз зачем тебе к ней обратно возвращаться. Пока тебе 34, держишься. Лет в 37 тебя долбанет…

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она жертва, он агрессор, нужно вызвать защитников…

Из темы - он жертва, жена агрессор, мы защитники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TakOnoTak сказал:

Поругались, поулчилось так, что по итогу потом высняли в состояние опьянения.

Алкоголь в жизни присутствует стабильно - раз в неделю, пятница и т.д.

Ну тогда всё понятно, вы ещё и бухари, но не подходящие друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тут все пропало , караул разводись, все это конец... Шучу.

Классика же, я зарабатываю - люби меня, я хороший... А вот и нет)

Когда люди неадекватно себя ведут - это нужно пресекать,  даже если это твоя любимая жена. 

Что там с защитой своих интересов? Работа наемная или свой бизнес? Хороший сотрудник , удобный?

Не скандалы нужны, а последовательная жесткость в поведении и действиях (не молчаливая) в защиту своих интересов. 

С чего вдруг из своего дома уходишь? Ссышь эмоционально от своей женушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она ебобо. Даже если сейчас разыграть развод и она "всё поймёт", через год будет то же самое. Но, попробовать можешь, конечно, дело твоё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная ситуация как и у меня была. В начале я доминировал. Она меня виноватила. Быт, дети, то се... К 10 годам совместной жизни она уже была на коне с претензиями какой я плохой (ситуация как у автора я зарабатываю, только жена дома сидела). К 20му году совместной жизни я был уже ниже плинтуса, жена продолжала дома сидеть и виноватить меня. Самым главным инструментом управления был секс - наркотик, который дозированно уменьшался. На 15 год совместной жизни я начал немного изменять, так как иногда секс был раз в 1-3 месяца.

Уходил, на 2-3 месяца, вместе не жили. Но она постоянно звонила сама или через друзей "как плохо ребенку без меня", то она болеет и т.д. и т.п.

Год назад нашёл ОЖП, показалось созданы друг для друга. Дальше как вы понимаете уже я не хотел секса с женой. Жена сначала не придавала этому внимания. Я начал "много работать" по выходным. Потом жена переехала на дачу (400 км в большой город). И я уже остался с любимой женщиной. Жена еще ни чего не подозревала. Потом я признался по телефону. Но случилась беда в семье (сына ранили на войне ноябрь 2022г) и я вернулся поддержать семью, съездить к сыну в госпиталь. Жена считала, что у меня была интрижка и думала все наладится, продолжала вспоминать и плохие условия жизни и что с роддома не встретил с шикарным букетом и т.д. Я ей подарил: квартиру, машину, гараж (не жалко, но что бы вы понимали все вместе почти 10млн). Много командировок, почти не виделись. Потом твердо заявил "расходимся".

Мужчина не уходит в никуда. Вы помиритесь. Пока у тебя не будет к кому уйти или ты не станешь игнорить ее виноватенье тебя.

Жена начала упрашивать, умолять, прости я была не права, твоя измена - это мой косяк, у нас ребенок (есть еще дочь 14 лет). В общем применяла все виды прессинга, манипуляций. Я отказывался обсуждать в принципе, так как все сто раз уже обсуждали 20 лет. Она спрашивала почему не хочешь поговорить. Не видел в этом смысла, так как при моем очередном прогибе все вернулось бы на круги своя. Честно, было тяжело, но я подал документы на развод. Прошло меньше месяца, думаю она еще попытается его избежать (не приход одного из супругов - перенос еще на месяц). Сейчас переехал в другой город по работе. Блллл. Меня в кабаке ОЖП цепляют)))

Вывод. Идти тебе не к кому. Она через 1-2 месяца тебя вернет. Вы будете вместе. Покажешь характер тебе выпишут пинка на который ты по ее мнению "правильно" реагируешь:

- скандал завиноватить и ты в кармане;

- не дать скс.

П.С. Кстати тоже основные скандалы были когда пивко вечером после работы пили. Это не алкоголизм, хочется немного после работы отдохнуть, а тут такое. Только жена у меня была стройняшка (хоть и повар, топовый). С любовью расстался, но очень ей благодарен, что показала мне другой мир, без скандалов и истерик.

Что делать?

1. На скандалы не реагировать ни как, вообще, включай молчанку. Как полезет драться, а это последний аргумент, когда мужчина молчит, терпи по максимуму, потом можешь дать сдачу, но только так что бы если вызовет полицию ты мог показать, что ты защищался.

2. Не будет тебе давать (основной шантаж), прямо заяви, что снимешь женщину. Или сейчас пока один живешь, скажи, что у тебя бывают случайные женщины  (или за деньги покупаешь). Это очень отрезвляет. По буям ее не понесет, а вот к тебе будет внимательней. Только не говори ей потом "я пошутил". Опустишься на дно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Беленькая. Все плохо. Здесь же видно. Он хочет ее вернуть. А она в очередной раз показывает его малую ценность. Но не кому она его не отдаст. Даааааже если она доведет до развода. Она будет получать алики, доить ништяки, так как алики не в счет и держать при себе как прислугу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 hours ago, TakOnoTak said:

Началось сравнения меня с другими людьми (на конкретном одном примере, не конерктно меня, а в том плане, что смотри женщина вышла замуж, развелась и вышла за очень обепеченного челвоека, а она шаболда, я тоже заслуживаю такую же жизнь, тем более я преданнпя и верная и самая прекрасная и умная). Стал слышать упреки - что я не умею обращаться с деньгами, все трачу - объясняя что я тарчу как бы не на азартные игры, а что-то покупаю и сколько раз ее просил пересмотреть некотоыре покупки - в овтет ты меня делаешь виноватой, я не виновата в том, что заказываю много одежды и т.д.. Потом началось - у тебя никогда нет денег  (хотя это не так и траты были на конкретные определенне цели).

Ссоры начались раз в неделю, мирился, цветы дарил, подарки, потом уже  стал говорить прямо - я не согласен с тем, что она мне говорит и считаю, что делаю очень много как для семьи, так и для нее и в целом для всех нас. Ответ - ты не решаешь ничего, не можешь ничего решить со мной, не можешь наладить отношения, не можешь начать копить деньги, у тебя ничего нет, зачем ты мне нужен, ты для женщины ничего для меня не делаешь, и дело не в подарках и т.д.

Очередная ссора - подает на развод, получается как-то решить проблему, договориться с ней.

Сейчас ситуация такова - очередная ссора - я хочу пожить отдельно, ты испортил мне всю жизнь и т.д.
Ок, забрал вещи, неделю как сьехал - вижусь с детьми, помогаю с вопросами, которые у нее возникают

Смотри. Есть факты, а есть их интерпритация и попытка выстроить причинно-следственные связи, чтобы найти выход из ситуации.

Факты такие: Она потеряла к тебе чувства как к мужчине. Она тебя перестала уважать. Она перестала хотеть секс с тобой. Ты ее стал раздражать во всем.

Она пытается найти причину подобных своих чувств. Ей кажется что это из-за того что ты ее не обеспечиваешь материально (по факту ты зарабатываешь на порядок выше чем тогда когда у нее были чувства). Что ты не достаточно ее ценишь как женщину и не проявляешь это (по факту ты ей да таскаешь и цветы и подарки и одежды из бутика). Короче она сама не имеет ни малейшего понятия о причинах, поэтому все что она тебе говорит, можно смело пропускать как нерелевантное для решения задачи.

В чем-же настоящая причина? Причина в том что ты ведешь себя с ней как тряпка. А женщина теряет чувства к тряпке. Так сложилось в процессе эволюции и никто не может это изменить. Тебя она прогибает и ты прогибаешся. Реагируешь на любой конфликт поднятием лапок. Тебя уже 2-й раз вытурили из собстенного дома, на который ты-же и заработал, а не она. И ты будешь ее обеспечивать, а она будет искать другого мужчину к которому да будут чувства.

То есть проблема в том что ты тряпка. Я не пытаюсь тебя обидеть. Это просто констатация факта и признание проблемы. Вопрос что ты с этим собираешся делать? По моему опыту подавляющее большинство не желает выходить из зоны комфорта и предпочитает ничего в себе не менять. Многие утешают себя тем что можно найти ту которая будет ценить именно его. Но к сожалению эволюция эще не создала такой тип женщин. Все упорно испытывают чувстсва только к жестким мужикам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Da_V сказал:

Все упорно испытывают чувстсва только к жестким мужикам.

И тихо плачут по ночам)

Inked1knizhka_LI.jpg

Изменено пользователем Самарин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблема в ее конфликте с матерью, про отца вообще непонятно ничего. Но автору эти проблемы решать не нужно. Ему нужно обозначить своё место в этих обстоятельствах. Как минимум потому, что он и есть олицетворение закона в семье, хочет он этого или нет ему придётся устанавливать границы поведении в отношении себя и домочадцев помладше. Но он имхо сливается в работу(вот тебе тачка, кресло, посудомойка, только меня не трогай своими обвинениями). Но вину принимает, ее обвинения для него обоснованы, ведь 

8 часов назад, TakOnoTak сказал:

овтет ты меня делаешь виноватой, я не виновата в том, что заказываю много

Все вокруг вины, как будто это самое ценное, что есть у них, даже деньги не значат столько.

Ну и на дочках это может отразится в виде нарциссической акцентуации в характере…

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Самарин сказал:

И тихо плачут по ночам)

Это из книги, изданной не в СССР, а в США, для американских домохозяек. 

Все переврали ) 


В СССР женщине некогда было банты в волосы вязать - после 12 часовой смены доползти бы домой живой, а не работать нельзя - коммунизм сам собой не построится …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, someone_special сказал:

Это из книги, изданной не в СССР, а в США, для американских домохозяек. 

Все переврали ) 


В СССР женщине некогда было банты в волосы вязать - после 12 часовой смены доползти бы домой живой, а не работать нельзя - коммунизм сам собой не построится …

А дети с года дома одни в кроватке сидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде визуально все красиво. 
но меня смущают ее претензии, что ей было мало внимания как к женщине.

Автор, что с сексом? Ты достаточно проявлял инициативы? Комплименты, объятия, поцелуи, это все было в течении дня?

У женщины возможно окситоциновое голодание и квартиры-деньги тут не так важны.

и конечно ее застревание на прошлых обидах, свадьбах - не помогают. 
Ты можешь ей донести, что тоже хотел свадьбу но не мог позволить. И старался для ребенка.

1 час назад, someone_special сказал:

Это из книги, изданной не в СССР, а в США, для американских домохозяек. 

Все переврали ) 


В СССР женщине некогда было банты в волосы вязать - после 12 часовой смены доползти бы домой живой, а не работать нельзя - коммунизм сам собой не построится …

Мою маму привязывали за ногу к столу, что бы не уползла далеко. Пока бабуля доила корову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MRSSinna сказал:

Ты можешь ей донести

Здесь и в принципе разговоры бесполезны. Женщины ждут поступки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самарин сказал:

И тихо плачут по ночам)

Inked1knizhka_LI.jpg

Справедливости ради. Это фейк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MRSSinna сказал:

У женщины возможно окситоциновое голодание и квартиры-деньги тут не так важны

У неё ребёнок трёх лет, какое голодание?))

28 минут назад, persistent сказал:

Справедливости ради. Это фейк)

Ну как сказать, про плачут не фейк и про покормить и молчать, если мужик партработник.

Не все выходили по любви, а долг супружеский выполнять надобно. Там не разведёшься.

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На середине писанины я поняла, что меня уже достала твоя жена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Свободная личность сказал:

и про покормить и молчать, если мужик партработник

У меня так было. Молча выполняла обязанности: пн-пт кормила, наводила порядок. Кажется я был тираном, по крайней мере меня заставили так думать. Но потом инверсия. Пн-пт молча кормила, сб,вс скандал)))

Изменено пользователем Самарин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manatusik сказал:

На середине писанины я поняла, что меня уже достала твоя жена.

Бывают женщин, которых охота пристрелить из дробовика.  И молча.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. А тебе за столько лет это не надоело?

Вот сейчас ты понял, что человек тебя намеренно унижал, оскорблял и всё  равно охота сохранять этот брак? Время тратить? Что привязанность есть к ней? Или просто делить имущество не охота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, White_ сказал:

А тебе за столько лет это не надоело?

Да может ему это и нужно. 
Мать была аналогичного типажа и тд. 
У него же запрос - как вернуть, а не как развестись с наименьшими потерями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, someone_special сказал:

Да может ему это и нужно. 
Мать была аналогичного типажа и тд. 
У него же запрос - как вернуть, а не как развестись с наименьшими потерями. 

Просто это выматывает. Они как ненасытные вампиры.  Им всегда мало. Они всегда недовольны.

Нужно вести себя по заданному плану грамотно,  упорно и последовательно. Нужно себя принуждать,  контролировать и менять свои реакции на это.

Если проблемы с родителями, то надо это с психологом проработывать. Это, наверное,  всё обьясняет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, White_ сказал:

Автор. А тебе за столько лет это не надоело?

Вот сейчас ты понял, что человек тебя намеренно унижал, оскорблял и всё  равно охота сохранять этот брак? Время тратить? Что привязанность есть к ней? Или просто делить имущество не охота?

Ну, конечно, есть, ему нормально так, он уже всё, на наркоте. Без неё жизнь пресная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Свободная личность сказал:

Ну, конечно, есть, ему нормально так, он уже всё, на наркоте. Без неё жизнь пресная.

Ну не знаю. Может он не хочет жилье делить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, White_ сказал:

Ну не знаю. Может он не хочет жилье делить?

И для этого надо хотеть её вернуть и терпеть?))

Неее, жильё там не первая причина и конечно она ему его не отдаст))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...