Перейти к публикации
пикап.Форум

12 лет совместнйо жизни, разьехались, как исправить все и наладить


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Specialized сказал:

Тут тем более я не понимаю, что можно ставить в пример. Тут плохо все, включая способ выхода из ситуации.

Может потому что у тебя нет семьи, детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Возьму тебя к себе жить, переезжай  Я считаю что ты как раз таки мужчина. Зажралась жена твоя. Я бы пожестила на твоем месте, честно.

А автор, как я посмотрю, мазохист ещё тот)) Другой бы перекрестился, сказал, уф, баба с возу. Побежал бы подписывать заявление, а ты вернуть что-то хочешь.... только вот что? Ничего положительног

Закрываешь поток денег для нее вообще. Тем более, что есть проблемы. Детям помогаешь, ей нет. Например, нужно отвезти детей в больницу- везешь сам когда можешь. А не чинишь ей машину, что бы она отвез

15.06.2023 в 12:04, TakOnoTak сказал:

Т.е. смысла по вашему что-то говорить про отношения нет? 

В курсе про такую поговорку? Когда начинаешь выяснять отгошения, знай, они уже закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2023 в 12:41, TakOnoTak сказал:

Вопрос, сегодня я буду с ней разговаривать

Что решил на сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу ситуацию:

1. Звонит раньше назначенного времени, просит приехать, говорит сильно заболела. Сказал, что приеду как свои дела доделаю. Приехал - дома страшный срач, реально с температурой под 40, померял, дал лекарства, позже вызвали уже врача на дом. 
Паралелльно, пока ждали врача - сама начала разговор, что она не понимает, зачем я начинаю ей мстить, почему не могу ее выслушать и начинаю агрессировать и т.д.. Говорит у нее гармоны, пмс и т.д..
Спрашивает - ты хочешь от меня уйти, или хочешь все наладить.
Сказал, что как любой адекватный человек - я не хочу рушить семью, с двумя детьми и т.д., но в таких отношениях в таком болоте дальше нельзя.

Изначально ехал с целью обсудить финансовые вопросы и т.д. (алементы)


2. Говорит, что ей очень неспокойно и тяжело, т.к. у нее нет свои денег, постоянно выпрашивает  что-то у меня и т.д. (хотя работает, но тратит на домашние нужды тоже по ее словам). 
Предложил такой вариант - каждый месяц я выделяю фиксированную сумму - и она уже сама должна с ней разбираться (взять на себя ответственность) - покупать продукты, одежду себе и детям и т.д.. А я уже сам буду решать и смотреть куда мы будем выходить, какие подарки буду делать и буду ли делать вообще и т.д..
Согласилась.

3. Попросила все рассказывать и делиться тем, что делаю на работе, в делах и т.д.. Говорю - ок, не вижу проблем, хотя и так всем делюсь (но некоторые вещи умалчиваю).

4. Все сошло на нет - успокоилась, день прошел, я переехал назад с вещами, обсудили некоторые моменты с отпуском

5. Следующий день - случился скандал, причина такая - я говорил, что появились фин трудности - пришлось занимать некоторую сумму денег, и сам не досказал ей детали (да и не говорю никогда). Она это узнала, начала плакать - ты меня обманул и т.д., ты сливаешь деньги на других баб, у тебя кто-то есть и т.д. 
Сказал так - да, мол не сказал правду, на то были причины - просто не хотел говорить, чтобы ты не лезла с этим ко мне потом, я сам разберусь, ты ничем мне не поможешь, а на тебя лишний раз вешать это зачем, мол я всегда так делал и делаю. Объяснил почему так получилось и куда пришлось слить часть денег.
Я тебе не доверяю, поэтому все так и ты аткой и ты сякой и т.д.
Начала скандалить - спокойно выслушал ее, не стал агрессировать, признал, что ок - соврал, воспринимай как побоялся сказать (чтобы не обидеть, хотя должно быть пох -так ей сказал, на что ответил что согласна, и что она от этого не станет любить меня меньше) , впредь буду говорить прямо и т.д., на этом закрыл разговор, и не стал дальше продолжать ничего, еще пыталась что-то говорить, скандалила и т.д. - не стал слушать.

6. Следующий день - стала поправяться, температура спала. Сам подошел и начал разговор, мол ок, ты просишь говорить и делиться всеми моментами - услышал тебя. Меня ты тоже услышала - говорит да.
 В течение дня все сошло на нет, стала спокойной, говорит любит, но хочет доверять и т.д.

7. Поехала и купила мне дорогой подарок (сам бы не купил его, она знает), говорит собирала на него.

Как я вижу: все 12 лет я нес ответственность абсолютно за все, прямо так и обозначил, и сказал, что теперь она должна на себя брать ответственность как женщина - быт, дом, уют, продукты, одежда и т.д. - и сама распределять выделенный бюджет на это (чтобы была ценность в этом ресурсе и понимала сама, а не выпрашивала на все деньги.), а я делать свои дела, чтобы не вязнуть в том, что по природе должна делать она, и меньше с ней мотаться туда-сюда, т.к. времени свободного у нее вагон, вот пусть и занимается. А совместный отдых и т.д. внимание как к женщине уже за мной, т.к. я не буду вязнуть в бесконечных непонятных "семейных" делах.
И тогда я перестану ее "виноватить" в том, что она ничего не ценит (т.к. в моем понимание я делаю много для нее), а она "виноватить" в том, что я ничего не делаю как для женщины (т.к. поступки и события будут уже направленны именно к ней, и не будет "выпрашивания").

 

Сейчас еще чувствуется напряжение ситуации и усталось как у меня так и у нее.

По ходу событий - отпишу сюда.

Изменено пользователем TakOnoTak (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты получил (организовал) отсрочку. Следующий круг твоего личного ада будет уже с участием Василия. Не благодари. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и не будет у тебя яиц, автор. Ты так же продолжаешь быть под ней. Но ниче, нужно видимо прочувствовать до конца всю тряпичность свою, и потом ты встанешь с колен. 

19 минут назад, TakOnoTak сказал:

ачала скандалить - спокойно выслушал ее, не стал агрессировать, признал, что ок - соврал, воспринимай как побоялся сказать (чтобы не обидеть, хотя должно быть пох -так ей сказал, на что ответил что согласна, и что она от этого не станет любить меня меньше)

Будет по кругу. А потом как 100 страниц у Иванцова. Прочитай на досуге 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TakOnoTak сказал:

Как я вижу: все 12 лет я нес ответственность абсолютно за все

Ты посадил себе на шею взрослую тетю, которая не умеет уважать мужчину, своего мужа. Умеет только манипулировать и лить в уши про любовь, полируя подарками. А ты и рад) Еще раз повторю , чтобы наладить с этой женщиной , тебе нужно дать ей прочувствовать  быть одной, чтобы понять твою ценность.  А ты опять за свое, позвали- бежишь.

Ну и что что температура, человек в состоянии вызвать скорую сам. Она тебя систематически унижает, а потом под видом: ой дети не спят, ой температура- зовет тебя назад. Ну как так то. Ей твои разговоры по боку, ее действиями нужно глушить. 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Radyga сказал:

Ты посадил себе на шею взрослую тетю, которая не умеет уважать мужчину, своего мужа. Умеет только манипулировать и лить в уши про любовь, полируя подарками. А ты и рад)

И всё время сидеть на пороховой бочке.

 

Она так и будет виноватить дальше. 

26 минут назад, TakOnoTak сказал:

Следующий день - случился скандал, причина такая - я говорил, что появились фин трудности - пришлось занимать некоторую сумму денег, и сам не досказал ей детали (да и не говорю никогда). Она это узнала, начала плакать - ты меня обманул и т.д., ты сливаешь деньги на других баб, у тебя кто-то есть и т.д. 

Теперь баб придумала. Прямо на следующий день .)))

 

Автор, невздумай ей всё оставить. Чётко объясни, что всё разделишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 minutes ago, TakOnoTak said:

Сейчас еще чувствуется напряжение ситуации и усталось как у меня так и у нее.

По ходу событий - отпишу сюда.

Думаю что шанс вырулить есть. Будет еще много конфликтов и попыток тебя прогнуть. Главное не ведись на ругань и не прогибайся.

Ты глава семьи и кормилец. Ты мужчина и по определению сильнее чем женщина. Как жена смогла тебя прогнуть и выгнать из твоего дома так, что даже вернулся ты только с ее инициативы, а не своей? Простейшая стандартная манипуляция "мужик должен". Мужик да должен. Но не женщине, а самому себе. Чтобы уважать себя. Поэтому не отдавай рычаги манипулирования собой. Держи их сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, White_ сказал:

Автор, невздумай ей всё оставить. Чётко объясни, что всё разделишь. 

Не уйдет он никуда. Появится Вася, автор скажет: ну у нас же дети, она же заболела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Radyga сказал:

Не уйдет он никуда. Появится Вася, автор скажет: ну у нас же дети, она же заболела. 

Ну когда нибудь должен быть конец мучениям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, White_ сказал:

Ну когда нибудь должен быть конец мучениям. 

Женщина мужчину наполняет энергией, да, бывают кризисы, недопонимания. Но тут жена выжимает из мужика все нутро, оставляя его пустым, виноватит при этом за каждый шаг. Конца не видать, если только она не выйдет на работу и не найдет Васю 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, твоя ошибка в том, что ты думаешь, как мужчина. :lol: Раз вы договорились, то теперь обе стороны будут свято соблюдать договоренности. Это так не работает. :rolleyes: Твоя ОЖП найдет примерно кучу причин, по которой она эти договоренности не соблюдает. А виноватым будешь объявлен ты. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Не слушай про Васю. Это гон, тебя выводят на эмоции. Ни каких доказательств, только из начитанность на форуме историй.

То что ты погнулся, это да. Но это ожидаемо было, я выше писал. Самое интересное, что ни кто не знает как выруливать ситуацию. Советы все общие: уважай себя, развивайся, качалка))), ну это я уже накручиваю. Реально советов я не прочитал как тебе выруливать.

Как я и писал выше у самого была такая ситуация. Уходил, жили отдельно, это не решило проблему. Жена через некоторое время опять начинает гнуть.

Смог ли я решить проблему за 20 лет? И да и нет. В какой-то момент мне стал не нужен семейный очаг. Мы же возвращаемся на только к истеричной жене, детям, но и в дом где можно поваляться, где уютно, есть еда... Жена все время пыталась со мной поговорить. Я все время молчал. Пресекал все разговоры про отношения, про то как дальше жить будем. Она бесилась как говорила из-за неопределенности. Чем больше я молчал, чем дальше это заходило, тем спокойней она становилась, тем больше хотелось начать ТФНить с одной стороны, с другой мне было на неё по барабану. Когда перешло к тому, что она стала меня умолять остаться, она стала мне совсем не нужна. При том что она уже устроилась на работу и она 7ка!!! Начала пытаться купить меня (вернуть что я ей подарил).

Сможешь ли ты больше не общаться со своей женой про отношения? Нет. В таком разговоре, ты заранее в пройгрышном положении, там тебя будут делать виноватым либо в том что что-то ты не сделал, либо сделал не так... Молчать у тебя не получается, самому хочется поТФНить. Пока работай над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самарин сказал:

Молчать у тебя не получается,

Может хватит уже в каждой теме описывать свою жизнь? И что за совет такой, молчать? 
Разговаривать надо, ок, но эти разговоры автор должен подкреплять действиями и некими условиями, так как мягко уже с ней не сработает. 

15 минут назад, Самарин сказал:

Это гон, тебя выводят на эмоции

Это жизнь, мальчик. Когда в браке все так шатко, появление третьего человека вероятно на 90%. 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Самарин сказал:

Может потому что у тебя нет семьи, детей?

А если есть, то что?) Как раз ты пишешь общие слова и глупости. И до сих пор сам ничего не вырулилу себя.

Жена автораьпока отпор и жизненный урок не получит, все так и будет.

А учитывая ее манипуляции, изменить ее вряд ли получится. Это часть характера и это в крови.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самарин сказал:

Автор. Не слушай про Васю. Это гон, тебя выводят на эмоции. Ни каких доказательств, только из начитанность на форуме историй.

Как бывший Василий могу с высокой степенью уверенности заявить: это лишь вопрос времени. :lol: Автор будет обеспечуном, он сам себе эту роль отвел. Да еще и дал в руке ОЖП финансовые рычаги. Спрыгивать с этой ветки ей пока не к спеху. Тем более, что олешек вполне себе управляемый. Слегка ерепенится, но очень легко поддается манипуляциям. Скушал ложечку дерьма - не поперхнулся. Половник тоже заглотил. Намана, увеличиваем порции. :lol:

После разрыва и воссоединения ОЖП не смогла нормально исполнить даже причитающуюся автору демку. На следующий же день съехала на привычную колею. Это фиаско, братан. Жаль, что автор пока этого не осознает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TakOnoTak сказал:

Опишу ситуацию:

1. Звонит раньше назначенного времени, просит приехать, говорит сильно заболела. Сказал, что приеду как свои дела доделаю. Приехал - дома страшный срач, реально с температурой под 40, померял, дал лекарства, позже вызвали уже врача на дом. 
Паралелльно, пока ждали врача - сама начала разговор, что она не понимает, зачем я начинаю ей мстить, почему не могу ее выслушать и начинаю агрессировать и т.д.. Говорит у нее гармоны, пмс и т.д..
Спрашивает - ты хочешь от меня уйти, или хочешь все наладить.
Сказал, что как любой адекватный человек - я не хочу рушить семью, с двумя детьми и т.д., но в таких отношениях в таком болоте дальше нельзя.

Изначально ехал с целью обсудить финансовые вопросы и т.д. (алементы)


2. Говорит, что ей очень неспокойно и тяжело, т.к. у нее нет свои денег, постоянно выпрашивает  что-то у меня и т.д. (хотя работает, но тратит на домашние нужды тоже по ее словам). 
Предложил такой вариант - каждый месяц я выделяю фиксированную сумму - и она уже сама должна с ней разбираться (взять на себя ответственность) - покупать продукты, одежду себе и детям и т.д.. А я уже сам буду решать и смотреть куда мы будем выходить, какие подарки буду делать и буду ли делать вообще и т.д..
Согласилась.

3. Попросила все рассказывать и делиться тем, что делаю на работе, в делах и т.д.. Говорю - ок, не вижу проблем, хотя и так всем делюсь (но некоторые вещи умалчиваю).

4. Все сошло на нет - успокоилась, день прошел, я переехал назад с вещами, обсудили некоторые моменты с отпуском

5. Следующий день - случился скандал, причина такая - я говорил, что появились фин трудности - пришлось занимать некоторую сумму денег, и сам не досказал ей детали (да и не говорю никогда). Она это узнала, начала плакать - ты меня обманул и т.д., ты сливаешь деньги на других баб, у тебя кто-то есть и т.д. 
Сказал так - да, мол не сказал правду, на то были причины - просто не хотел говорить, чтобы ты не лезла с этим ко мне потом, я сам разберусь, ты ничем мне не поможешь, а на тебя лишний раз вешать это зачем, мол я всегда так делал и делаю. Объяснил почему так получилось и куда пришлось слить часть денег.
Я тебе не доверяю, поэтому все так и ты аткой и ты сякой и т.д.
Начала скандалить - спокойно выслушал ее, не стал агрессировать, признал, что ок - соврал, воспринимай как побоялся сказать (чтобы не обидеть, хотя должно быть пох -так ей сказал, на что ответил что согласна, и что она от этого не станет любить меня меньше) , впредь буду говорить прямо и т.д., на этом закрыл разговор, и не стал дальше продолжать ничего, еще пыталась что-то говорить, скандалила и т.д. - не стал слушать.

6. Следующий день - стала поправяться, температура спала. Сам подошел и начал разговор, мол ок, ты просишь говорить и делиться всеми моментами - услышал тебя. Меня ты тоже услышала - говорит да.
 В течение дня все сошло на нет, стала спокойной, говорит любит, но хочет доверять и т.д.

7. Поехала и купила мне дорогой подарок (сам бы не купил его, она знает), говорит собирала на него.

Как я вижу: все 12 лет я нес ответственность абсолютно за все, прямо так и обозначил, и сказал, что теперь она должна на себя брать ответственность как женщина - быт, дом, уют, продукты, одежда и т.д. - и сама распределять выделенный бюджет на это (чтобы была ценность в этом ресурсе и понимала сама, а не выпрашивала на все деньги.), а я делать свои дела, чтобы не вязнуть в том, что по природе должна делать она, и меньше с ней мотаться туда-сюда, т.к. времени свободного у нее вагон, вот пусть и занимается. А совместный отдых и т.д. внимание как к женщине уже за мной, т.к. я не буду вязнуть в бесконечных непонятных "семейных" делах.
И тогда я перестану ее "виноватить" в том, что она ничего не ценит (т.к. в моем понимание я делаю много для нее), а она "виноватить" в том, что я ничего не делаю как для женщины (т.к. поступки и события будут уже направленны именно к ней, и не будет "выпрашивания").

 

Сейчас еще чувствуется напряжение ситуации и усталось как у меня так и у нее.

По ходу событий - отпишу сюда.

Мне нравится подход. Хотя тут многие пишут, что это начало конца. Но не попробовав, не узнаешь. И лучше попытаться, чем уйти, оставить детей и начать «новую жизнь». 
Что заметила, люди, которые по жизни достигают каких-то высот (денег, должностей), они стараются и в других сферах. А те, кто и заработать не могут, они только постоянно начинают всё заново. На всю жизнь не набегаешься. Нужно учиться строить отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nnast сказал:

Что заметила, люди, которые по жизни достигают каких-то высот (денег, должностей), они стараются и в других сферах. А те, кто и заработать не могут, они только постоянно начинают всё заново

Не по теме, но - нет. Почитай, например, историю Трампа на досуге. Как раз-таки успешные люди не цепляются за полудохлый проект, а находят в себе силы признать поражение, закрыть провальное дело и начать с нуля - в этой сфере или в другой. Умение принять и пережить поражение, не опустив руки и совершая новые попытки в этой или другой сфере - ключевое качество для потенциально успешных людей.

6 минут назад, Nnast сказал:

Нужно учиться строить отношения. 

Да. И опыт строительства этих отношений вопит во весь голос: если мужчина гнется, то его будут гнуть, уничтожая в нем мужские качества и попутно теряя к нему уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Nnast сказал:

Мне нравится подход.

Это провал, а не подход. Никто же не говорит что он должен все бросить и разводиться. Это всегда успеет, но принять более жесткие меры необходимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Radyga сказал:

Когда в браке все так шатко, появление третьего человека вероятно на 90%.

От куда статистика? У нее все стабильно: пассивный доход (его за), верный муж, дети.

3 часа назад, Radyga сказал:

И что за совет такой, молчать? 

Это я про отношения. Ни каких выяснений. Иногда нужно говорить, что не нравится, обозначать границы, не истерить... Они за 11 лет совместной жизни все границы обозначили. Дальше нужно жить по правилам. Но ОЖП хочет эмоций, вот и гнет его, получает дозу эмоций и до следующего раза молчит. Молчание это тоже выражение мнения.

3 часа назад, Vnature сказал:

Как бывший Василий могу с высокой степенью уверенности заявить: это лишь вопрос времени.

Ну ты не один Васьком был. Я был но не у одной. Если они предлагают, я не отказываюсь и тому есть причина, и эта причина не скандалы в доме. Причина поиска Васьков: не верный муж, отсутствие секса (недобор, в возрасте 50+), высокая секс востребованность ОЖП (по ее мнению, лядь по нашему)... Может ещё что накидаете...

2 часа назад, Nnast сказал:

И лучше попытаться, чем уйти, оставить детей и начать «новую жизнь». 

Это верно, но нужно не просто пытаться, а реально что-то делать, это вторая работа. Но после 10 лет совместной жизни устаешь.

3 часа назад, Specialized сказал:

А если есть, то что?)

Сколько вместе живёте? Сколько детей? Я говорю такой кризис начинается 10+ и 2+ детей. Если что поправь. Как у тебя?

2 часа назад, Nnast сказал:

Что заметила, люди, которые по жизни достигают каких-то высот (денег, должностей), они стараются и в других сферах.

Я успешный, но решил в семье исчерпаны попытки. Причина: я был "спасателем" жены. Сначала ее из деревни вытащил, потом долго пытался ей дать образование, потом детей тащил (у нее ребенок от первого брака), почти все время работал один. Важно! Когда жена пошла на работу, много проблем было решено, меньше мозг выносила, но всегда считала что я ее не поддерживаю. 

 

3 часа назад, Radyga сказал:

Может хватит уже в каждой теме описывать свою жизнь?

Напиши жалобу админу. Возможно ты считаешь твое мнение единственно верное? В этой теме вообще некоторые советы ОЖП вредные (это мое мнение).

1 час назад, Radyga сказал:

Это всегда успеет, но принять более жесткие меры необходимо. 

Пиши ему какие.

Изменено пользователем Самарин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самарин сказал:

Я успешный,

Ты не успешный, у тебя просто синдром спасателя.

15 минут назад, Самарин сказал:

Напиши жалобу админу

:D А что написать? Продиктуй 

 

16 минут назад, Самарин сказал:

Пиши ему какие.

читай начало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Radyga сказал:

Ты не успешный, у тебя просто синдром спасателя.

Надо читать в контексте того на что я ответил: деньги, должность.

Что плохого в помощи людям? Тем более жене? Просто это переросло в браке как обязанность.

А когда людям помогаю мне не нужна обратка. Я делаю это просто так. Мне самому нравится. Я получаю от этого удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самарин сказал:

Надо читать в контексте того на что я ответил: деньги, должность.

Тема не о тебе. Ты вероятно хочешь написать сколько ты получаешь, но мне не оч интересно, тк мне по твоим ответам все ясно. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самарин сказал:

Причина поиска Васьков: не военный муж, отсутствие секса (недобор, в возрасте 50+), высокая секс востребованность ОЖП (по ее мнению, лядь по нашему)... Может ещё что накидаете...

Ой, не бог весть какое откровение, но все же. Может, автору на пользу пойдет. Причина женской измены, которую озвучивает ОЖП, часто не имеет ничего общего с реальностью.  Но если ОЖП шлюпка в душе, то да, это причина. :lol: По моему мнению, самое главное - это банальная потеря уважения к своему постоянному партнеру.  Уважение именно как к мужчине (она по-прежнему может ценить его как рукастого парня, заботливого отца, источник материальных ресурсов и т.п.) Женщина может убеждать себя и других, что по-прежнему его любит, но это как любовь к домашнему хомячку: милый, удобный, если из клетки не выпускать. :lol: Заболеет сильно - можно усыпить. :wacko: Даже на этом форуме примерно в каждом первом случае при крахе отношений ОЖП говорит партнеру: я в тебе не вижу мужчину. Ну, или как-то иначе пытается выразить нехитрую мысль, что на инстинктивном уровне она его уже не рассматривает как сексуального партнера. 

А вот почему ОЖП теряет уважение - это уже тема для трактата. Да, из-за нехватки секса это может случиться, но, думаю, значительно реже, чем из-за других мужских косяков (тряпка, алкаш, игроман, маменькин сынок, терпила и т.д.)

Возвращаясь к автору и его проблеме. Завал БЗ уже не раз сработал против него. Ну это же днище, когда ОЖП при помощи полиции выкидывает мужчину из его собственного дома. Тем не менее, выводы сделаны неверные. И бабская дичь закрепляется цветами и подарками. Далее что случилось? Баба усилила накал, стали звучать фразы типа "да ты никто и ни на что не способен!". Опять выводы не сделаны. Что дальше имеем? ОЖП подала на развод. А мужчина... съехал из своей квартиры. Та-та!!! И только последовавшие события ненадолго привели ОЖП в чувство. Очень ненадолго.

Я как бывший Василий скажу: чтоб такую бабу скрасть - не нужны ни пыл, ни страсть. У нее лишь по какому-то непонятному недоразумению не включился еще режим поиска новой ветки. Вероятно, критично подходит к своим шансам на брачном рынке. РС2П - не самый ходовой товар. Но этот режим неизбежно включится, как только замаячит Васян. Прости уж, автор, что я так цинично рассуждаю о твоей роднуле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен конечно, правильно ли все идет, но, время покажет.

Все мнения прочитал и сделал выводы для себя конечно же, не смотрю на это так, что будет только мир и согласие, понимаю.

И есть понимание из-за чего такая ситуация произошла - где-то был надлом, когда позволил к себе такое отношение и не сказал просто "нет", пытаясь угодить и боясь "обидеть", синдром спасателя как-раз таки и жертвы, когда это не оценивают со стороны, если можно так сказать. Иначе говоря - проще жить нужно и в первую очередь свои потребности закрывать.

Я обязательно буду отписываться сюда в тему по мере изменения ситуации, понимаю, что будет интересно.

На текущий момент: Всю ответственность за дом и за себя берет на себя и меня не трогает по всяким пустякам. Хочет худеть - пусть худеет, я тут не причем, ее забота, так сказать.

Я предполагаю, что есть также причина в неуверенности ко мне и в целом за завтрашний день, потому-что нету ответственности - вроде понимает и готова меняться, посмотрим. 

Со своей стороны - по ситуации, не вступая в полемике - стараться четко рубить в каких-то вещах, простым "нет", если я не вижу  иначе, не так легко на самом деле, как я сейчас пытаюсь смотреть на себя со стороны.

С моей стороны также понимаю, что раз что-то сказал, то только один вариант - делать, либо не говорить, если ушел, то не возвращаться и т.д.. 

Ну посмотрим.

Изменено пользователем TakOnoTak (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно напишу по поводу Василия, хоть одно подтверждение подобного (переписка или еще что-то) - приведет к полному прекращению отношений и разводу, без права помилования. Она это прекрасно знает. Одно дело между собой выяснять какие-то моменты, это одно. А другое когда есть предательство - в такой ситуации уже ничего не поменяешь, не сделаешь и не спасешь, уже никогда доверия не будет, а жить с бабой, к которой нет доверия в этом плане - невозможно.

Все 12 лет, пока живет со мной - это она понимает очень ясно.

Изменено пользователем TakOnoTak (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2023 в 15:39, Самарин сказал:
34 минуты назад, TakOnoTak сказал:

Отдельно напишу по поводу Василия, хоть одно подтверждение подобного (переписка или еще что-то) - приведет к полному прекращению отношений и разводу, без права помилования. Она это прекрасно знает. Одно дело между собой выяснять какие-то моменты, это одно. А другое когда есть предательство - в такой ситуации уже ничего не поменяешь, не сделаешь и не спасешь, уже никогда доверия не будет, а жить с бабой, к которой нет доверия в этом плане - невозможно.

Все 12 лет, пока живет со мной - это она понимает очень ясно.

Думаю автор сможет вырулить.

надо дать шанс семье с детьми, не надо с шапкой наголо рушить.

Автор, держи голову холодной, не ведись ни на какое провокации. Помогай в том обьеме, в каком тебе комфортно.

Разговаривай и объясняй свою позицию, не забывай о ней как о женщине.

По ее зоне ответственности, если она согласна - то мягко контролируй первое время. Иногда можно спрашивать? Все ли куплено детям на лето, к школе, на зиму? Как с харчами? 
сам за нее не делай. Только если она реально нуждается в помощи.

поощряй, хвали. Вместе составляйте планы.

Вам надо заново перестроить семью, болото уже было и вам там не понравилось.

Убери от нее лишние претензии и негатив, не надо вспоминать что было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баланс тут можно вырулить.

И сохранить семью ради детей и семьи - это не такой уж прогиб. 
все будет хорошо, думаю в этом кейсе можно жену малость приземлить и вырулить. Не забывая угощать сексом и пряником.

Автор, если ты сам на себя все взвалил и сам потом устал тянуть, то кто виноват.

Надо как тренер, своих близких мотивировать, помогать, иногда контролировать. Но надо делегировать часть полномочий.

Тем более не взваливать на себя и женское поле работы. Если у вас не 50/50 брак.

Изменено пользователем MRSSinna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, TakOnoTak сказал:

Одно дело между собой выяснять какие-то моменты, это одно. А другое когда есть предательство - в такой ситуации уже ничего не поменяешь, не сделаешь и не спасешь, уже никогда доверия не будет

В теории все верно. А на практике: чем сильнее тебя прогибает ОЖП, тем выше вероятность всепрощения, даже в случае откровенной измены. Даже если хомячок взбунтуется и уйдет (выгонит), то шанс камбека очень велик. В том-то и коварство просаженного мужчиной баланса. Самооценка ниже плинтуса, постоянное чувство вины. Следствие: нерешительность, апатия, нежелание брать на себя ответственность. Итог: мужик - овощ, а ОЖП творит, что хочет: трахается с Васей буквально на глазах у мужа, а тот все терпит и прощает: "это ведь ради детей", ага. Я своими глазами видел подобные истории, а в парочке по молодости лет даже участвовал. :blush: Ни дети, ни штамп в паспорте, ни отсутствие заработков не останавливают ОЖП, словившую стаю бабочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Vnature said:

Самооценка ниже плинтуса, постоянное чувство вины

я понимаю, что я прав и она дура, я просто хочу выровнять это все и пока верю, что можно правильными шагами сделать все правильно. 

безусловно чувство вины в каких-то ситуациях присутствут, но не могу сказать, что чувствую себя прям виноватым.

тут скорее понимание в том плане, что я сам виноват в том, что это привело к этому - где-то дал слабину и т.д., но не в том, что ее "обидел"

ситуации такие выматывают конечно, опустощают.

Изменено пользователем TakOnoTak (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TakOnoTak сказал:

я понимаю, что я прав и она дура,

 

1 минуту назад, TakOnoTak сказал:

тут скорее понимание в том плане, что я сам виноват

Какие-то у тебя взаимоисключающие мысли. Каждый из вас, на самом деле, совершил свои ошибки.

Понимаю желание все вырулить. Но для этого нужно работать не столько с женой, сколько с собой. Если ты натянешь на себя маску крутого альфа-самца, начнешь жестить, блефуя, то ничего хорошего из этого не выйдет. Сначала качнешь баланс в свою сторону, а потом словишь мощнейшую инверсию. И зажим тестикул. Тебе надо поймать свой дзен, найти точку опоры внутри себя. Тогда вся бабская дурь перестанет тебя раскачивать. Все основные манипуляции перестанут действовать. Для этого нужно понимание сути процессов, происходящих внутри отношений.

Срочно начинай читать faq - для таких, как ты, люди старались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из историй, прочитанной здесь на форуме, при завале БЗ парню помогла пересмотреть картину мира книга Роберта Гловер, "Хватит быть славным парнем!...". Еще рекомендую книгу "Парадокс страсти". 

 

Я надеюсь, вы не считаете, что одним разговором ситуацию выправили?

Просто вдумайтесь в эти цифры (см. фото). По факту предстоит начать разбираться в психологии взаимоотношений и прокачивать свои мужские качества.

 

max_g480_c12_r4x3_pd20.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В браке с детьми со стажем 10+ все намного сложнее.

Сестра 8ка раньше была из 4 мужей любила двоих:

1. он бандит (алкоголик), все время гулял по бабам. Ей было все равно, она его любила, он умер от цирроза печени.

3. он военный (алкоголик, уволен за алкоголь), душа компании, пользуется спросом у женщин, но не изменяет. Когда начал поднимать руку на жену она ушла.

Оба любили драться.

У кого есть какие примеры? Только так что бы вы их знали на 100%.

Друзья семьи: он с высоким чувством юмора (не клоун),любит драться ЧЮ=находчивый, она 7ка, мудрая женщина.

Изменено пользователем Самарин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Самарин сказал:

В браке с детьми со стажем 10+ все намного сложнее.

Сестра 8ка раньше была из 4 мужей любила двоих:

1. он бандит (алкоголик), все время гулял по бабам. Ей было все равно, она его любила, он умер от цирроза печени.

3. он военный (алкоголик, уволен за алкоголь), душа компании, пользуется спросом у женщин, но не изменяет. Когда начал поднимать руку на жену она ушла.

Оба любили драться.

У кого есть какие примеры? Только так что бы вы их знали на 100%.

Друзья семьи: он с высоким чувством юмора (не клоун),любит драться ЧЮ=находчивый, она 7ка, мудрая женщина.

Сестра твоя умеет в кавычках выбирать, конечно. Видимо,  без невроз она жить в браке не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, trulyalya said:

В одной из историй, прочитанной здесь на форуме, при завале БЗ парню помогла пересмотреть картину мира книга Роберта Гловер, "Хватит быть славным парнем!...". Еще рекомендую книгу "Парадокс страсти". 

эти книги читал (совсем недавно прочитал их кстати, за некоторое время до ситуации).

10 hours ago, Vnature said:

Какие-то у тебя взаимоисключающие мысли. Каждый из вас, на самом деле, совершил свои ошибки.

Не совсем, я понимаю в том, что сам виноват (не чувство вины, а констатация факта), что своими действиями/без действиями привел к подобным ситуациям, не учитывая что женщина совершенно другое существо.

10 hours ago, Vnature said:

Если ты натянешь на себя маску крутого альфа-самца, начнешь жестить, блефуя, то ничего хорошего из этого не выйдет.

для начала нужно самого себя принять, а перестать быть "угодным" во всем. Блефовать, врать  - этого точно делать не буду.

9 hours ago, trulyalya said:

Я надеюсь, вы не считаете, что одним разговором ситуацию выправили?

совершенно не считаю так. Разговоры - это временное достижение некоторого спокойствия, которые снижают градус и дают обоим успокоиться. Ее я поменять не смогу (да и в целом не собираюсь), но, в себе изменить или по крайней мере признать и начать убирать некоторые мешающие мне факты - буду пробовать.

Мне это в целом поможет в жизни.

Например - я полностью нес ответственность за многие вещи, которые в целом она может сделать сама, и мне это, так скажем - не нужно и отнимает мой ресурс (время, эмоции, силы), что мешает мне. Отказать в этом и дать человеку возможность делать это самому и взять эту ответственность на себя - не нужно "бояться" обидеть человека, думать, что это его ранит и т.д.. Это как раз тот самый пример славного парня из одной вышеуказанной книги.

Эти последовательные действия (даже при сопротивление с ее стороны, а они будут - т.к. зона комфорта выстраивалась годами) могут привести к тому, что человек начнет себя чувстовать лучше - т.е. наполненее (не только в инсте сидеть же), увереннее и самое главное как я понимаю - безопаснее (т.к. не будет "виноватия" самого себя в свое зависимости и беспомощности, хотя прямо и не признает это). Я пришел к такому выводу после чтения форума, советов в этой теме и анализа ситуации, и себя в т.ч.

А женская природа это будет воспринимать (потакание всем капризам, тем более которые идут во вред самому себе) как слабость (что постепенно при агрессии будет перетекать в неуважение, после в потеру "чувств", "любви" и финальный эпизод - Васек). У меня это сейчас на первых жтапах еще, как я это понимаю, т.е. уважение потеряно, "чувства" под сомнениями, но вроде "любит" и т.д.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, White_ сказал:

Сестра твоя умеет в кавычках выбирать, конечно. Видимо,  без невроз она жить в браке не может.

8ки они всегда ищут экстрим + защитника.

52 минуты назад, TakOnoTak сказал:

я понимаю в том, что сам виноват

Начни с того что ты ни в чем не виноват. Перестань себя обвинять. Виноваты в отношениях всегда оба. Но ты себя не вини. Ты был другим человеком и тогда ты делал все правильно. Начинай новую жизнь, строй нового себя.

55 минут назад, TakOnoTak сказал:

уважение потеряно, "чувства" под сомнениями, но вроде "любит" и т.д.. 

Начинай с уважения, а чувства подтянутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Самарин сказал:
1 час назад, TakOnoTak сказал:

я понимаю в том, что сам виноват

Начни с того что ты ни в чем не виноват. Перестань себя обвинять. Виноваты в отношениях всегда оба. Но ты себя не вини. Ты был другим человеком и тогда ты делал все правильно. Начинай новую жизнь, строй нового себя.

Автор. Это и есть механизм работы такой манипуляции. Тебе привешивается вина и далее следуют твои поступки. Ты страдаешь и пытаешься её загладить.  И так далее. А колесо всё больше и больше. 

Первое, что тебе надо сделать это понять, что в отношениях 2а человека и ты полностью не виноват.

И нужно снять с себя эту вину. И на всё, что не нравится говорить: Мне не нравится.

А у тебя не так. В этом суть твоей психики.

Но тебе выше правильно писали. Что есть причины,  по котором ты это терпишь. Другой бы по роже дал и всё.  И они в твоём детстве, и женщина эта плофакту не причём. Может низкая самооценка,  может страх остаться одному.

И когда ты с психологом разберёшься в себе, то вины не будет, и женщина эта будет тебе по фиг. 

А так ты запустил новый круг и всё. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все эти танцы с бубном вокруг неё- это пустая трата времени. Мир так прекрасен,  а мы тратим время на борьбу с ветряными мельницами.

И мне жаль тебя.

Изменено пользователем White_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем начинай от нее требовать что-нибудь, что хочешь ты. Не прячь в чулан хотелки. А они есть или должны быть! Посмотри порнуху, загадай желание))) Посмотри на стильно одевающихся мужчин и иди в ТЦ! Не в дом вкладывай а в себя, уже пора.

Изменено пользователем Самарин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самарин сказал:

Со временем начинай от нее требовать что-нибудь, что хочешь ты. Не прячь в чулан хотелки. А они есть или должны быть! Посмотри порнуху, загадай желание))) Посмотри на стильно одевающихся мужчин и иди в ТЦ! Не в дом вкладывай а в себя, уже пора.

Ну это работа с самооценкой. 

Зато как сваливаешь от них - они так бегать, так бегать начинают!!!))))

Авто ты её ресурс,  помни это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/14/2023 at 9:25 AM, TakOnoTak said:

Сейчас ситуация такова - очередная ссора - я хочу пожить отдельно, ты испортил мне всю жизнь и т.д.
Ок, забрал вещи, неделю как сьехал - вижусь с детьми, помогаю с вопросами, которые у нее возникают

Мне интересна логика размышлений автора. Во многих темах с разводами похожий сценарий: 

Чел купил квартиру, жена сказала что разводятся и он съезжает со своей квартиры. 

При этом, решает что надо помогать ей с вопросами и детьми. 

В чем причина этих двух поведенческих реакций? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/14/2023 at 9:25 AM, TakOnoTak said:

 

На фоне всей этой ситуации попал на очень большие финансовые проблемы, т.к. пока были выяснения - не мог заниматься работой и соответственно пришло все к тому, что нужно возвращать некотормую сумму денег. Жене говорил, что у меня очень критические 1.5-2 недели, я буду работать очень много, а потом планировался отпуск, уже были готовы билеты и т.д., все оплачено и т.д. Ей на это все равно... Говорит, это только мои проблемы, а не ее

Похоже, что самое время подавать на раздел имущества. Поскольку, долги общие - то можно вообще, набрать их на стоимость всей твоей квартиры и машины. Тогда она уйдет от тебя ни с чем. 

Больше шансов что образуется и вернется к тебе. Сделай так для своего собственного ребенка, если не хочешь для себя. Твоему ребенку нужен отец. Вернуть ребенку отца можно только забрав у мамы машину и квартиру и оставив ее как мать одиночку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не долго перемирие длилось.

Весь день я тебя люблю бла бла, извини (с ее стороны). Собираемся скоро ехать в отпуск...  обсуждаем детали

Вечером поехала к подруге, забрал ее.

И началось - ты мне соврал, ты деньги тратишь на шлюх, казино и ставки... Проси поклянись - говорю как есть, т.е. правду, что не трачу, а все толкьо в семью )

Дай телефон - говорю, мне неприятна эта ситуация и то, что ты сейчас деалешь и я не хочу ее продолжать. В ответ - просто лоезет драться сама... Кое как успокоил. Начала будить детей и говрить, что я ее избиваю и т.д.., мол уходи из дома и т.д., дети в шоке, она льет им это в  уши. Детей успокоил, отвел в комнату.

И у меня уже потом полилось - ты хуе*** жена, хуе*** мать, зачем детей будишь и врешь им, не берешь ответственность ни за что и т.д..  нихрена сама ничего сделать не можешь и т.д., хватит из меня деать виновного вов сех бедах, послал просто на ***.

как то так.

сегодня разговора не было, со мной напрямую не говорит, через дочку, ей пишет и просит, чтобы я ушел из дома... 

Хороший пример - я агрессор и она пытается выглядеть жертвой в этой ситуации...

Чего хотела добиться, так и не понимаю

Изменено пользователем TakOnoTak (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TakOnoTak сказал:

Чего хотела добиться, так и не понимаю

Автор, это прямой путь к разводу. Неужели ты не понимаешь, что это пи***ц, по-другому не назвать. За ее поведение можно было бы и по щам ей дать. Таких хабалок только это и может успокоить. Она просто охренела в край уже. Не даст тебе жить нормально. Прислушайся к моему совету: поживи отдельно, хотя бы месяц два, оборви ей связь с собой, только деньги выдели и все. Ну и по детям в определение дни. Тебе нужно побыть одному и понять, зачем сохранять семью если семьи нет по сути. Мнимая ячейка общества не нужна, если человек тебя не уважает и не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TakOnoTak сказал:

Вечером поехала к подруге, забрал ее.

Фиксация прогиба. Должен был сказать жду через час дома.

17 минут назад, TakOnoTak сказал:

И началось - ты мне соврал, ты деньги тратишь на шлюх, казино и ставки...

Фиксация манипуляции.

Там подруга ей помогает, накручивает. Она там выпивала? Начинай с ограничения ее общения с подругой. Это сейчас ключевое. Подруга не замужем? Потеряв уважение подруги жены, ты теряешь связь с женой. Избавиться надо от подруги для начала. Не позвроляй вмешиваться в твои отношения другим.

17 минут назад, TakOnoTak сказал:

Дай телефон - говорю, мне неприятна эта ситуация

Вот это совсем не понятно. Ты о чем?

17 минут назад, TakOnoTak сказал:

лоезет драться сама...

Не реагируй! Когда реально будет больно, можно один раз леща, что бы в мыслях больше не было.

17 минут назад, TakOnoTak сказал:

уходи из дома и т.д.

Ты сказал чей дом? Можешь ей сказать, пусть подает на развод с разделом и тогда уйдешь.

17 минут назад, TakOnoTak сказал:

И у меня уже потом полилось - ты хуе*** жена, хуе*** мать

Сам не истери. Этого она ждала. Это твой прогиб, не мужское поведение...

11 минут назад, Radyga сказал:

За ее поведение можно было бы и по щам ей дать.

Помнится мне за такой совет дали бан на неделю или месяц. Сейчас уже и не вспомню. Видимо нельзя давать лещей, окуней и прочую рыбу.

Изменено пользователем Самарин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и советы ОЖП меньше слушай особенно про то что это путь к разводу. Здесь можно вырулить. У меня так же было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, TakOnoTak сказал:

Не долго перемирие длилось.

Весь день я тебя люблю бла бла, извини (с ее стороны). Собираемся скоро ехать в отпуск...  обсуждаем детали

Вечером поехала к подруге, забрал ее.

И началось - ты мне соврал, ты деньги тратишь на шлюх, казино и ставки... Проси поклянись - говорю как есть, т.е. правду, что не трачу, а все толкьо в семью )

Дай телефон - говорю, мне неприятна эта ситуация и то, что ты сейчас деалешь и я не хочу ее продолжать. В ответ - просто лоезет драться сама... Кое как успокоил. Начала будить детей и говрить, что я ее избиваю и т.д.., мол уходи из дома и т.д., дети в шоке, она льет им это в  уши. Детей успокоил, отвел в комнату.

И у меня уже потом полилось - ты хуе*** жена, хуе*** мать, зачем детей будишь и врешь им, не берешь ответственность ни за что и т.д..  нихрена сама ничего сделать не можешь и т.д., хватит из меня деать виновного вов сех бедах, послал просто на ***.

как то так.

сегодня разговора не было, со мной напрямую не говорит, через дочку, ей пишет и просит, чтобы я ушел из дома... 

Хороший пример - я агрессор и она пытается выглядеть жертвой в этой ситуации...

Чего хотела добиться, так и не понимаю

Тебе уже писали сколько раз выше самый адекватный путь в данной ситуации. Ты решил пойти по пути меньшего сопротивления. Но он, внезапно, не сработал и все стало только хуже. Может прислушаешься все же к тем советам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самарин сказал:

Помнится мне за такой совет дали бан на неделю или месяц. Сейчас уже и не вспомню. Видимо нельзя давать лещей, окуней и прочую рыбу.

Это не прямое руководство к действию. Не путай. Женщин бить нельзя, факт. Но иногда эти женщины провоцируют. И нет ничего такого что автор сорвался на мат , он не железный и не может держать эмоции в себе 

2 минуты назад, Самарин сказал:

Ну и советы ОЖП меньше слушай особенно про то что это путь к разводу. Здесь можно вырулить. У меня так же было.

Советы Самарина меньше слушай) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...