Перейти к публикации
пикап.Форум

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?


Рекомендованные сообщения

Подскажите сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?
Я так понимаю ведение быта на двоих это полчаса ежедневно и 3-4 часа в выходные. Ежедневно подогреть или приготовить простую еду. В выходные уборка, стирка, глажка.
Получается: Готовка, уборка, стирка, глажка. По времени 7-8 часов еженедельно.
По деньгам: 20 тыс в мес, 4 прихода по выходным домработницы. Если дополнительная готовка 1 день в будни среди недели. То выходит примерно 30 тыс в мес.

Хочу понять насколько это затратно. С каждой второй возникают трения по этой теме. Мол быт это очень сложно и дорого. И девушке за это мужик должен кучу всего.

Изменено пользователем veshonov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Блин, если быт это фигня, несложно и недорого, почему бы тебе его на себя не взять? И тогда уже девушка будет тебе "должна кучу всего")

Это точно Я тебе вот что подскажу. Возьмись за свой быт самостоятельно. Уборка, готовка, стирка, глажка. Ничего сложного и катастрофического тут нет и в помине тем более на одного. Главное его

у каждого свое видение о быте чистоте глажке и готовке. Вот жил я с женой, в квартире был срач, еда норм, но нытье постоянное что ни чего не успевает, и как я юзаю ее, мол живешь  с мной потому что уд

Блин, если быт это фигня, несложно и недорого, почему бы тебе его на себя не взять? И тогда уже девушка будет тебе "должна кучу всего")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, veshonov said:

С каждой второй возникают трения по этой теме. Мол быт это очень сложно и дорого. И девушке за это мужик должен кучу всего.

Херню несут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, UserN3 сказал:

Херню несут.

Это точно

1 час назад, veshonov сказал:

Подскажите сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?
Я так понимаю ведение быта на двоих это полчаса ежедневно и 3-4 часа в выходные. Ежедневно подогреть или приготовить простую еду. В выходные уборка, стирка, глажка.
Получается: Готовка, уборка, стирка, глажка. По времени 7-8 часов еженедельно.
По деньгам: 20 тыс в мес, 4 прихода по выходным домработницы. Если дополнительная готовка 1 день в будни среди недели. То выходит примерно 30 тыс в мес.

Хочу понять насколько это затратно. С каждой второй возникают трения по этой теме. Мол быт это очень сложно и дорого. И девушке за это мужик должен кучу всего.

Я тебе вот что подскажу. Возьмись за свой быт самостоятельно. Уборка, готовка, стирка, глажка. Ничего сложного и катастрофического тут нет и в помине тем более на одного. Главное его нормально продумать. Готовить можно два раза в неделю. Это примерно 3 часа временных затрат. 
Посуду мыть - посудомойка поможет. Что касается стирки и глажки... ну тут придется потрудится конечно один раз. Выгладить, развесить всё правильно, но сначала надо нормально организовать систему хранения. После этого просто поддерживать всё  порядке и не засираться.  Постирал, высушил. погладил, повесил. Максимум на все это потратишь два часа в неделю.
Пылесос, уборка пыли. 2 часа в неделю - вполне достаточно, чтобы поддерживать чистоту. Главное не сорить в промежутках. 
Подведем итог:
Готовка - 3 часа
Стирка, глажка - 2 часа
Уборка, пылесос - 2 часа
Уборка ванной и санузла - 1 час
Итого: 8 часов в неделю. Либо один рабочий день, либо по 1 часу каждый день в неделю. 
Теперь считай. Ты готов платить 20000 в неделю. То есть рабочий день 8 часовой стоит столько же. 22 рабочих дня в месяц. Итого 176 000 в месяц - так ты оценил работу по быту. 
Не увидел, что 30 000 это в месяц. Значит 176 000/4=46500. 

Теперь ещё неочевидные, но дополнительные бонусы:
Нет бабского тряпья, раскиданного по всей квартире. Нет склада косметики,. шампуней, масок и прочей херни в ванной. Нет кучи женских волос в ванной, раковине. Нет всякой ненужной посуды, статуэток, цветов, фигурок и прочего, что никакой практической пользы не имеет, но занимает место и собирает пыль. 
Они потому от быта пищат, потому что сами каждая вторая - засранка.

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veshonov сказал:

Подскажите сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?
Я так понимаю ведение быта на двоих это полчаса ежедневно и 3-4 часа в выходные. Ежедневно подогреть или приготовить простую еду. В выходные уборка, стирка, глажка.
Получается: Готовка, уборка, стирка, глажка. По времени 7-8 часов еженедельно.
По деньгам: 20 тыс в мес, 4 прихода по выходным домработницы. Если дополнительная готовка 1 день в будни среди недели. То выходит примерно 30 тыс в мес.

Хочу понять насколько это затратно. С каждой второй возникают трения по этой теме. Мол быт это очень сложно и дорого. И девушке за это мужик должен кучу всего.

Так и найми домработницу, зачем спорить с ожп? И отпишись потом, ладно. Уж очень интересно, кто в Москве к тебе пойдёт за 30 тыщ работать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Почти взрослая сказал:

Так и найми домработницу, зачем спорить с ожп? И отпишись потом, ладно. Уж очень интересно, кто в Москве к тебе пойдёт за 30 тыщ работать) 

за 4-5 рабочих дней в месяц? пойдут и с радостью даже в Москве. Женщин на пенсии полно. Это только здоровые молодые лошади бояться переломиться от быта.

Изменено пользователем Nullus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Nullus said:

Они потому от быта пищат, потому что сами каждая вторая - засранка.

Вот кстати да, ещё и животных заводят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veshonov сказал:

так понимаю ведение быта на двоих это полчаса ежедневно и 3-4 часа в выходные.

Давай теперь это все умножим на 2, так работа после рабочего дня и в выходные оплачивается по двойному тарифу. 

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LisAlisa сказал:

Давай теперь это все умножим на 2, так работа после рабочего дня и в выходные оплачивается по двойному тарифу. 

Вот к стати важное дополнение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли, что с некоторой регулярностью нужно мыть стены, ванну, балкон, окна, пылесосить, перебирать вещи с зимних на летние и обратно, следить за обувью, то есть изначально описано лишь проживание на съемной квартире, на которую наплевать. Готовка два раза в неделю это, конечно же, не свежая еда. Уж лучше тогда заказывать готовую еду.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Nullus сказал:

за 4-5 рабочих дней в месяц? пойдут и с радостью даже в Москве. Женщин на пенсии полно. Это только здоровые молодые лошади бояться переломиться от быта.

Что-то ты не то насчитал. 4-5 дней в месяц? Как минимум пару раз на неделе только готовить надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, выдыхай. Бабы "монополизировали" этот участок деятельности как не самый тяжелый. И постоянно набивают ему цену. Это я говорю как человек, проживший энное количество лет в одно лицо, будучи взрослым и загруженным работой. Если тебе нужна дома хозяйка, то такую ОЖП и ищи. Но имей в виду: если она плотно загружена работой, то твоя помощь по дому будет очень ценной. Если ты хочешь, чтобы у тебя дома все сияло, то полностью содержи бабу, а она будет сдувать отовсюду пылинки. Если ты хочешь лежать на диване в то время. как твоя ОЖП после работы шуршит по дому, то ищи непритязательную доярку, которой за счастье будет просто свалить из своей деревни, где ее мутузит пьяный отец, а среди женихов либо алкаши, либо уголовники. Но и такие бабы, бывает, теряют берега. Смотря как себя поставишь с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, veshonov сказал:

Ежедневно подогреть или приготовить простую еду.

Жил бы я один, закупил бы овощей, приправ и оливкового масла. Да сыров. Салаты каждый день. Горячее можно и в ресторанах / доставках.

Посудомойка с сушкой + достать.

2 часа назад, veshonov сказал:

уборка

Робот-пылесос. И поменьше открытых поверхностей. + не разводить беспорядок = минимум трудозатрат. Мыть полы все равно придется.

2 часа назад, veshonov сказал:

стирка

Это не только стиралка. Это рассортировать, спланировать стирку, достать, развесить, снять с сушилки, рассортировать снова, развесить.

2 часа назад, veshonov сказал:

глажка

Это да. Но есть такая тема (не дешево) - паровой шкаф. Офигенная тема!

---

Так что тут еще сильно зависит от техники и методики. Мне проще вложиться изначально, чем тратить время (мое и жены). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Рибай said:

И поменьше открытых поверхностей. + не разводить беспорядок = минимум трудозатрат. Мыть полы все равно придется.

От всяких паласов и коворов избавиться, уже меньше пыли

23 minutes ago, Рибай said:

Это не только стиралка. Это рассортировать, спланировать стирку, достать, развесить, снять с сушилки, рассортировать снова, развесить.

Сортировка сразу когда снимаешь с себя. Планировать просто, на каждой машинке есть таймер, так что к утру когда проснулся или вернулся с работы уже всё постирано, надо только на сушилку повесить уже отсортированное)

39 minutes ago, Vnature said:

Бабы "монополизировали" этот участок деятельности как не самый тяжелый. И постоянно набивают ему цену. Это я говорю как человек, проживший энное количество лет в одно лицо, будучи взрослым и загруженным работой.

Подтверждаю всё так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UserN3 сказал:

 

2 часа назад, Рибай сказал:

Это не только стиралка. Это рассортировать, спланировать стирку, достать, развесить, снять с сушилки, рассортировать снова, развесить.

Сортировка сразу когда снимаешь с себя. Планировать просто, на каждой машинке есть таймер, так что к утру когда проснулся или вернулся с работы уже всё постирано, надо только на сушилку повесить уже отсортированное)

1 сортировка - для стирки (по цветам или по составу ткани) 

2 сортировка - для хранения (по типу одежды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, veshonov сказал:

Подскажите сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Что это за вопрос такой!? Сколько времени, сколько денег... Все живут по-разному, если ты не знал!

4 часа назад, veshonov сказал:

Хочу понять насколько это затратно.

Если ты живешь в Москве - ты чего, сам не можешь посчитать сколько времени и денег уходит на жизнь!?

Странный ты, конечно... Тебе сколько лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛебронНеДжеймс сказал:

 

Если ты живешь в Москве - ты чего, сам не можешь посчитать сколько времени и денег уходит на жизнь!?

Странный ты, конечно... Тебе сколько лет?

Хочется халявы. Вот и думает, ожп завести или домработницу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Почти взрослая сказал:

Хочется халявы. Вот и думает, ожп завести или домработницу))) 

У него наверное однушка, максимум двушка... Какая домработница? Это смех, да и только))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свое видение о быте чистоте глажке и готовке. Вот жил я с женой, в квартире был срач, еда норм, но нытье постоянное что ни чего не успевает, и как я юзаю ее, мол живешь  с мной потому что удобно. 3-й месяц живу один, с ней разъехались.  Что заметил... что быт весь это все хрня. Два раза кинул в будни утром вещи в стиралку на отсроченную стирку, вечером повесил сушить, утром разложил. В такой же вечер за час все погладил на неделю и все, ни каких проблем. Завтраки себе утром готовлю шикарные, не бутерброды как раньше, а каши, яйца, блинчики и прочее. Т.к. рабочий день сдвинут к вечеру, ужинаю и обедаю почти всегда где то в общепите, обед руб 300-500, ужин часто творог, ну или на свиданиях.  Убираюсь в квартире раз в неделю, 1,5 часов примерно, пропылесосить,  помыть полы, и ванна туалет. Но я дома мало бываю, по сути только ночую. Есть еще вариант, как живет мой брат, у него дом работница, которая стирает, гладит, убирает, моет , за все 10 тыс руб в мес (именно столько стоит сейчас услуги девушки которая ноет как ей сложно). У нее ключи от его квартиры, и пока его нет она все делает., но не готовит.  Что понял для себя, что ноющие ОЖП которые рассказывают как им сложно, просто набивают себе цену, ну или лентяйки.  И да за почти 3 мес понял, что с бытом окуено справляюсь сам, не могу понять зачем мне кого то пускать жить в свою квартиру, где все хорошо. Иногда девушки на ночь остаются , и у меня после часа ночи одно желание, заснуть и утром не увидеть рядом ни кого. Не нравятся мне куча чужих веще й в своей квартире.  Я не МДшник, но жить не с кем не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, magnit2304 сказал:

Есть еще вариант, как живет мой брат, у него дом работница, которая стирает, гладит, убирает, моет , за все 10 тыс руб в мес (именно столько стоит сейчас услуги девушки которая ноет как ей сложно).

Твой брат в Москве живет? И домработница берет 10 тыс в месяц? Очень слабо верится.
Там нет таких расценок. Для чего ерунду писать...

24 минуты назад, magnit2304 сказал:

Иногда девушки на ночь остаются , и у меня после часа ночи одно желание, заснуть и утром не увидеть рядом ни кого.

Видимо, какие девушки такие и желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после службы в Советской Армии вообще на бытовые вопросы внимания не обращаю.

Мелочь по сравнению,что было там в ГСВГ.

Супруга как-то уехала на месяц отдыхать на берег Атлантики.

По приезду осмотрела квартиру и была в шоке.

Да тебе и бабы не надо!

Ты даже лучше меня справляешься (она у меня сильно чистоплотная).

Я ей говорю-после нашего старшины в армии нам всем служившим можно без баб жить,в быту разумется.

А если учесть уровень современой техники так это вообще ноу проблем.

 

 

Изменено пользователем ubnt (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЛебронНеДжеймс сказал:

Твой брат в Москве живет? И домработница берет 10 тыс в месяц? Очень слабо верится.
Там нет таких расценок. Для чего ерунду писать...

Видимо, какие девушки такие и желания.

Живет в Моск области , и да он ей допом деньги на химию и порошки дает, она ходит и покупает. Верится не вериться это уже ваши трудности, я сказал как есть.  Убирается она раз в неделю, стирает гладит, и постельное белье меняет.

А по поводу девушек, да девушки разные, ну суть для меня одна. Не понимаю мужиков заводящих девушек для быта. Быт наладить час в день максимум, а обязанностей перед ОЖП появляется масса в т.ч. ответственность.  Я зарабатываю хорошо, квартира у меня есть, люксовая машина есть,с бытом полный ок, увлечения и хобби и друзья  есть,  ребенок  с которым у меня отличные отношения есть. Ну что  мне может дать ОЖП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, домработница обходится дешевле, чем ОЖП. :lol: У меня один приятель даже подсчеты проводил дотошные. Он закладывал в них не просто продукты, а готовые блюда из соответствующих отделов супермаркета. И домработница у него уже была на тот момент. Приходила она, конечно, не каждый день, а раз в неделю. И отмывала все, что успело потерять красоту, включая всякие душевые кабины, раковины, унитазы и т.п. И получалось намного выгоднее, чем жена или ЛТРсб. Ну, а баб будешь трахать разных. Некоторые еще и со своими харчами приходят. :lol: И порядок в доме наводят между трахом делом. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, magnit2304 сказал:

Живет в Моск области , и да он ей допом деньги на химию и порошки дает, она ходит и покупает. Верится не вериться это уже ваши трудности, я сказал как есть.  Убирается она раз в неделю, стирает гладит, и постельное белье меняет.

 

Уборка раз в неделю? Кто ещё из нас неряха? К тому же не готовит  И работы у неё никакой, кроме как домашней  Так что так себе сравнение А вот когда по обычной пятидневке работаешь, приходишь домой в лучшем случае в 7 , то вместо отдыха опять пахать. Подумаешь, поесть приготовить на пару дней вперёд... Подумаешь, помыть полы... 

5 часов назад, magnit2304 сказал:

Живет в Моск области , и да он ей допом деньги на химию и порошки дает, она ходит и покупает. Верится не вериться это уже ваши трудности, я сказал как есть.  Убирается она раз в неделю, стирает гладит, и постельное белье меняет.

А по поводу девушек, да девушки разные, ну суть для меня одна. Не понимаю мужиков заводящих девушек для быта. Быт наладить час в день максимум, а обязанностей перед ОЖП появляется масса в т.ч. ответственность.  Я зарабатываю хорошо, квартира у меня есть, люксовая машина есть,с бытом полный ок, увлечения и хобби и друзья  есть,  ребенок  с которым у меня отличные отношения есть. Ну что  мне может дать ОЖП?

Ну, если у тебя ожп ассоциируется только с бытом, то, пожалуй, ничего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Почти взрослая сказал:

Уборка раз в неделю? Кто ещё из нас неряха? К тому же не готовит  И работы у неё никакой, кроме как домашней  Так что так себе сравнение А вот когда по обычной пятидневке работаешь, приходишь домой в лучшем случае в 7 , то вместо отдыха опять пахать. Подумаешь, поесть приготовить на пару дней вперёд... Подумаешь, помыть полы... 

Ну, если у тебя ожп ассоциируется только с бытом, то, пожалуй, ничего... 

На будущее тебе скажу по секрету фразу А. П. Чехова, Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Если вы с утра оставляете за собой бардак, то за день пока вас нет дома, он не исчезнет. И еще, что в вашем понимании  пахать? Вот у моей бабушки было 11 детей, еще был дом, скот, 2 гектара земли.  Она успевала и детьми заниматься и пахать в поле в прямом смысле, и коров доить в 4 утра. Заметьте тогда не было  СТА, техники,  памперсов и еще много всего. Но даже тогда она не ныла. А ты уаааахааа, пашешь бедненькая))) поесть приготовить на пару дней))). Вот и вся сущность современных ОЖП, я была на работе, и ни кому ни чего не должна, должна быть счастлива. упахалась)))))))))

вот поэтому отношений и не хочу, современные психологи и психологини сделали из современных женщин потребителей, умеющих только потреблять, но не давать, свято верят что они мужчин вдохновляют, и благодаря ей мужчина добивается успеха))) Ну ну))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, magnit2304 сказал:

На будущее тебе скажу по секрету фразу А. П. Чехова, Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Если вы с утра оставляете за собой бардак, то за день пока вас нет дома, он не исчезнет. И еще, что в вашем понимании  пахать? Вот у моей бабушки было 11 детей, еще был дом, скот, 2 гектара земли.  Она успевала и детьми заниматься и пахать в поле в прямом смысле, и коров доить в 4 утра. Заметьте тогда не было  СТА, техники,  памперсов и еще много всего. Но даже тогда она не ныла. А ты уаааахааа, пашешь бедненькая))) поесть приготовить на пару дней))). Вот и вся сущность современных ОЖП, я была на работе, и ни кому ни чего не должна, должна быть счастлива. упахалась)))))))))

вот поэтому отношений и не хочу, современные психологи и психологини сделали из современных женщин потребителей, умеющих только потреблять, но не давать, свято верят что они мужчин вдохновляют, и благодаря ей мужчина добивается успеха))) Ну ну))

К твоей бабушке, да и к женщинам того времени не требовалось умения поддерживать беседу, иметь свои интересы и быть независимой, не требовалось иметь подкачанную жопу, ухоженные волосы и кожу, маникюр, стильную одежду и стройную фигуру.

Потому что мужики тогда были умнее и прекрасно понимали, что после 11 детей, скота и такого убойного быта от внешности ничего не останется 

В 30 лет тогда реально старость была у бабы, от бесконечных родов и тяжёлой работы она выглядела на все 60. Ты хочешь к тому времени вернуться что ли, я не пойму?

Мужики тоже не сидели без дела, занимались тяжёлой работой, ходили на подработки в другие деревни. Мой дед, например, никогда не вызывал в квартиру никакого ремонтника/электрика/сантехника, для него был позор, если у него дома чинил что-то приходящий мужчина) Всё сам умеет. Вот ты так можешь, или только в сторону баб умеешь кидать предъявы? Мужики раньше тоже были с золотыми руками, не то что сейчас, прибить полку или перетаскать мебель чужих мужиков вызывают, а сами смотрят, как куколды)

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики какие-то не очень умные пошли, раз всё делают роботы и быт фигня, на которую 30 минут в день уходит, так взяли бы на себя быт и лишили бы сразу махом всех баб 90% всех манипуляций и набиваний цены) Нет, будем сидеть, ныть и есть дальше кактус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ksussha сказал:

К твоей бабушке, да и к женщинам того времени не требовалось умения поддерживать беседу, иметь свои интересы и быть независимой, не требовалось иметь подкачанную жопу, ухоженные волосы и кожу, маникюр, стильную одежду и стройную фигуру.

Потому что мужики тогда были умнее и прекрасно понимали, что после 11 детей, скота и такого убойного быта от внешности ничего не останется 

В 30 лет тогда реально старость была у бабы, от бесконечных родов и тяжёлой работы она выглядела на все 60. Ты хочешь к тому времени вернуться что ли, я не пойму?

Мужики тоже не сидели без дела, занимались тяжёлой работой, ходили на подработки в другие деревни. Мой дед, например, никогда не вызывал в квартиру никакого ремонтника/электрика/сантехника, для него был позор, если у него дома чинил что-то приходящий мужчина) Всё сам умеет. Вот ты так можешь, или только в сторону баб умеешь кидать предъявы? Мужики раньше тоже были с золотыми руками, не то что сейчас, прибить полку или перетаскать мебель чужих мужиков вызывают, а сами смотрят, как куколды)

Тогда женщины и поддерживали беседу, и помогали, и делали многое вместе, параллельно делая новых детей,  разница между детьми была 25 лет. И да она умерла почти в 70 лет, не в 30 заметьте. По поводу своих рук, я все могу делать своими руками, т.к. с 14 лет работаю, начинал с самых низших профессий, стройки, грузчиком, и много всего прочего, никогда ни какой работы не боялся. Шкаф собрать легко, карниз смонтировать,  дверь установить, сантехнику сменить, электрику, даже в машине часто меняю запчасти сам, хотя мой доход давно  позволяет нанимать специалистов, но у меня руки чешутся поделать что то руками. И да делая все это, я ни когда своим женщинам не предъявлял что упахался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, magnit2304 сказал:

Тогда женщины и поддерживали беседу, и помогали, и делали многое вместе, параллельно делая новых детей,  разница между детьми была 25 лет. И да она умерла почти в 70 лет, не в 30 заметьте. По поводу своих рук, я все могу делать своими руками, т.к. с 14 лет работаю, начинал с самых низших профессий, стройки, грузчиком, и много всего прочего, никогда ни какой работы не боялся. Шкаф собрать легко, карниз смонтировать,  дверь установить, сантехнику сменить, электрику, даже в машине часто меняю запчасти сам, хотя мой доход давно  позволяет нанимать специалистов, но у меня руки чешутся поделать что то руками. И да делая все это, я ни когда своим женщинам не предъявлял что упахался. 

Ну так ты тогда и имеешь право на такую женщину, как твоя бабушка, вопросов нет. Другое дело что таких мужчин как ты и таких женщин, как твоя бабушка сейчас очень мало, но желаю тебе отыскать таки достойную

Но современные мужчины сейчас тоже недалеко ушли от современных женщин: руками сами сделать почти ничего не могут и не хотят, бюджет делят пополам с бабой, так как одни семью уже не вывозят по бюджету, да ещё и требуют обслуживания в быту. Гонора столько, как будто бы бабу привёл в лично построенный дом и всю мебель в нём выстругал сам, а на деле диванный патриарх с наследством от бабушки...

Естественно после работы вставать за плиту, когда этот поцреарх "устал", женщина не хочет, так как тоже устаёт после работы 

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nullus сказал:

за 4-5 рабочих дней в месяц? пойдут и с радостью даже в Москве. Женщин на пенсии полно. Это только здоровые молодые лошади бояться переломиться от быта.

Хрен там. Я искала в Москве няню на 3 часа вечером среди местных пенсионерок - так  у них в это время сериал идет. Не нашла никого.
Причем ребенку было 5-6 лет, забрать из сада и поиграть до прихода мамы. А таджичкам я своего ребенка бы не доверила бы.

15 часов назад, Почти взрослая сказал:

Так и найми домработницу, зачем спорить с ожп? И отпишись потом, ладно. Уж очень интересно, кто в Москве к тебе пойдёт за 30 тыщ работать) 

Ага еще и проститутку нанять 30+ еще 30 и жить ему на что? Ему надо за бесплатно, по бишь по любви:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, magnit2304 сказал:

Живет в Моск области , и да он ей допом деньги на химию и порошки дает, она ходит и покупает. Верится не вериться это уже ваши трудности, я сказал как есть.  Убирается она раз в неделю, стирает гладит, и постельное белье меняет.

А по поводу девушек, да девушки разные, ну суть для меня одна. Не понимаю мужиков заводящих девушек для быта. Быт наладить час в день максимум, а обязанностей перед ОЖП появляется масса в т.ч. ответственность.  Я зарабатываю хорошо, квартира у меня есть, люксовая машина есть,с бытом полный ок, увлечения и хобби и друзья  есть,  ребенок  с которым у меня отличные отношения есть. Ну что  мне может дать ОЖП?

Ну как бы ребенка ты не в магазине купил? Кто то же его родил? И 50% от стоимости сурмамы ты не заплатил? То есть тебе все таки что то женщина уже дала, возможность быть отцом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, magnit2304 сказал:

На будущее тебе скажу по секрету фразу А. П. Чехова, Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Если вы с утра оставляете за собой бардак, то за день пока вас нет дома, он не исчезнет. И еще, что в вашем понимании  пахать? Вот у моей бабушки было 11 детей, еще был дом, скот, 2 гектара земли.  Она успевала и детьми заниматься и пахать в поле в прямом смысле, и коров доить в 4 утра. Заметьте тогда не было  СТА, техники,  памперсов и еще много всего. Но даже тогда она не ныла. А ты уаааахааа, пашешь бедненькая))) поесть приготовить на пару дней))). Вот и вся сущность современных ОЖП, я была на работе, и ни кому ни чего не должна, должна быть счастлива. упахалась)))))))))

вот поэтому отношений и не хочу, современные психологи и психологини сделали из современных женщин потребителей, умеющих только потреблять, но не давать, свято верят что они мужчин вдохновляют, и благодаря ей мужчина добивается успеха))) Ну ну))

Если тебе бабушка не рассказывала, то расскажу я)) Пока бабушка пахала гектары, все дети в семье жили в соответствии с обязанностями. Обязанности появлялись примерно лет с 5, а то и раньше. Это и уборка по дому и помощь в огороде, и следить за младшими, и наколоть дрова...  дети пахали не меньше взрослых. А чем был занят ты в их возрасте? Что умеешь лично ты делать по дому, если у тебя возник такой бытовой вопрос? И да, посмотри старые хроники, фотографии, как выглядели женщины, которые "пахали и не жаловались". А ты ж, наверное, красотку рядом с собой хочешь-современную ожп. Но чтоб пришла с работы (ведь ей тоже надо финансово вложиться в ваши отношения, ха-ха) и занялась домашними делами? Почему бы тебе не взяться за тряпку или не начать готовить? Ведь это так просто! 

А теперь о тебе. Что лично ты можешь дать ожп?))))) 

Изменено пользователем Почти взрослая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все по разному у всех, мне быт вообще не тяжело вести, типа прибежала, раз раз, все готово, пол часа ужин тоже

а с подругами мы болтали, она ужин готовит полтора часа, я говорю как так?

 А она 2 минуты режет овощи и 30 жопу чешет, 20 мин макароны варит и 40 срок годности на продуктах читает
а вообще это как то работает,чем меньше этому придаешь значения, тем больше помогает мужик

бывало и грязища, дома, когда все лень,никто меня не упрекал никогда 

Но ботинки чистить мужчине и гладить, я пас

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, magnit2304 сказал:

у каждого свое видение о быте чистоте глажке и готовке. Вот жил я с женой, в квартире был срач, еда норм, но нытье постоянное что ни чего не успевает, и как я юзаю ее, мол живешь  с мной потому что удобно. 3-й месяц живу один, с ней разъехались.  Что заметил... что быт весь это все хрня. Два раза кинул в будни утром вещи в стиралку на отсроченную стирку, вечером повесил сушить, утром разложил. В такой же вечер за час все погладил на неделю и все, ни каких проблем. Завтраки себе утром готовлю шикарные, не бутерброды как раньше, а каши, яйца, блинчики и прочее. Т.к. рабочий день сдвинут к вечеру, ужинаю и обедаю почти всегда где то в общепите, обед руб 300-500, ужин часто творог, ну или на свиданиях.  Убираюсь в квартире раз в неделю, 1,5 часов примерно, пропылесосить,  помыть полы, и ванна туалет. Но я дома мало бываю, по сути только ночую. Есть еще вариант, как живет мой брат, у него дом работница, которая стирает, гладит, убирает, моет , за все 10 тыс руб в мес (именно столько стоит сейчас услуги девушки которая ноет как ей сложно). У нее ключи от его квартиры, и пока его нет она все делает., но не готовит.  Что понял для себя, что ноющие ОЖП которые рассказывают как им сложно, просто набивают себе цену, ну или лентяйки.  И да за почти 3 мес понял, что с бытом окуено справляюсь сам, не могу понять зачем мне кого то пускать жить в свою квартиру, где все хорошо. Иногда девушки на ночь остаются , и у меня после часа ночи одно желание, заснуть и утром не увидеть рядом ни кого. Не нравятся мне куча чужих веще й в своей квартире.  Я не МДшник, но жить не с кем не хочется.

Это все прекрасно. А теперь представь, что ты живешь не один, а кто-то вечно ходит мусорит и есть хочет три раза в день и ни на каких свиданиях вечерами не ужинает, лол)) А  хочет от тебя обслуживания и чтобы помидорки резал ты как « чья-то мама»… :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bestия сказал:

Это все прекрасно. А теперь представь, что ты живешь не один, а кто-то вечно ходит мусорит и есть хочет три раза в день и ни на каких свиданиях вечерами не ужинает, лол)) А  хочет от тебя обслуживания и чтобы помидорки резал ты как « чья-то мама»… :lol:

В таком случае лучше изначально:
1) Не жить с таким.

2) Помнить, что когда живут вдвоём, то быт тоже для двоих, а не для кого-то одного
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не живешь вместе, девушка тебе ничего этого не должна. 

Перед совместной жизнь просто проговораиваете кто и что. 

При современном уровне техники, химии , доступности вызова разового даже домработниц, доставки готовой еды, торговаться в лтр вот этим ну как-то мелочно. 

Рассказывать про сортировку белья для стирки- бред. Это занимает 2 минуты, я в окно в день больше смотрю, чем сортирую белье( а я не смотрю в окно)).

Чисто там где не гадят- фраза глупая. Пыль, ржавчина и налет от воды, жир от готовки и тд имеют свойство накапливаться. И мыть НАДО. Тот, кто так мыслит, не знает настоящей чистоты. Либоьубирается в своей комнате в квартире родителей. Это фраза мамы, что бы ребенок в своем углу не срал. А потом вот вырастают такие, у кого вроде бы все лежит на местах, но покрыто слоем сальной пыли.

Робот-пылесос говно. Лучше беспроводной вертикальный. Вот он реально время экономит, если нормально установить в коридоре. Достал, не паришься с проводами, пробежался и ок раз в день 20 минут. Сейчас есть не только дайсоны, но и недорогие.

Шваброй пройти 3-х комнатную квартиру- 20 минут, что бы пыль сбить. 

Посудомойка это 5 минут на полодил-вынул.

Стиралка ну пусть 10 минут, там еще развесить.

Унитаз химией залил и ушел. 1 минута.

Все укладывается в час в день и пол дня 2 раза в месяц на генеральную уборку.

Чем удобнее себе этот процесс сделаешь покупкой правильных Девайсов и химии, тем быстрее.

21 час назад, Ksussha сказал:

Блин, если быт это фигня, несложно и недорого, почему бы тебе его на себя не взять? И тогда уже девушка будет тебе "должна кучу всего")

А что вот она мне должна будет? Можно пример? 

Если нет детей, домашних животных и тд, то быт действительно фигня.

 

 

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
27 минут назад, Specialized сказал:

Рассказывать про сортировку белья для стирки- бред. Это занимает 2 минуты, я в окно в день больше смотрю, чем сортирую белье( а я не смотрю в окно)).

Чисто там где не гадят- фраза глупая. Пыль, ржавчина и налет от воды, жир от готовки и тд имеют свойство накапливаться. И мыть НАДО. Тот, кто так мыслит, не знает настоящей чистоты.

Про сортировку. Да, это фигня, но время отнимает. И такой фигни на самом деле много.

Про чисто там, где не гадят. Действительно, фраза часто применяется для навешивания вины и имеет совковую отдушку. Однако, истинный смысл ее все еще работает - не разводи срач. На практике означает "убирай за собой и создай условия, в которых грязь меньше копится". 

Поменьше полочек, магнитов на холодильнике, без ковров ... - минимализм.

32 минуты назад, Specialized сказал:

Унитаз химией залил и ушел. 1 минута.

Кстати, да. По определенным причинам всю уборку с ядреной химией в доме делаю я. Недавно нашел какую-то израильскую пену, которую реально только нанести и смыть (и смывается сразу) - офигенно. Вся сантехника, плитка, душ. Еще и гипоаллергенная. Трачу минут 20 раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рибай сказал:

Кстати, да. По определенным причинам всю уборку с ядреной химией в доме делаю я. Недавно нашел какую-то израильскую пену, которую реально только нанести и смыть (и смывается сразу) - офигенно. Вся сантехника, плитка, душ. Еще и гипоаллергенная. Трачу минут 20 раз в неделю.

Аналогично) а что за средство, не подскажете?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рибай сказал:

Про сортировку. Да, это фигня, но время отнимает. И такой фигни на самом деле много.

Про чисто там, где не гадят. Действительно, фраза часто применяется для навешивания вины и имеет совковую отдушку. Однако, истинный смысл ее все еще работает - не разводи срач. На практике означает "убирай за собой и создай условия, в которых грязь меньше копится". 

Поменьше полочек, магнитов на холодильнике, без ковров ... - минимализм.

Кстати, да. По определенным причинам всю уборку с ядреной химией в доме делаю я. Недавно нашел какую-то израильскую пену, которую реально только нанести и смыть (и смывается сразу) - офигенно. Вся сантехника, плитка, душ. Еще и гипоаллергенная. Трачу минут 20 раз в неделю.

Вот - дожились. Мужики учат на пикап форуме женщин быт вести. Теперь надеюсь всем мужикам понятно, почему нам такие страшные сказки про быт женщины рассказывают? Потому что мы сами всё можем сделать по быту в разы быстрее, поэтому главное не продать этот быт - а на нас его свалить. А если не удается, то тогда взять деньгами. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нормально вешать одежду на сушку и нормально снимать и иметь хороший ополаскиватель , можно почти и не гладить.  

Можно купить 2 корзины для белья , чтоб не сортировать.  

Еду на одного, если непривередливый , вообще не проблема. Супы можно замораживать по порциям по маленьким таперам. Искать рецепты быстрые. И купить мультиварку. Все закинул , допустим рис , рыбу и овощи и оно само готовиться. Салаты покупать уже сделанные ( допустим цезарь) ,  также кинул на сковороду кусок мяса и 15 минут - все готово. Курицу ( есть пакеты с чесноком) в духовку кинул и еды на пару - тройку дней , только гарнир менять , чтоб не надоело.

Пол -робот. Посуда - посудомойка.

Короче есть трюки , чтоб жизнь облегчить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 минут назад, Nullus сказал:

Вот - дожились. Мужики учат на пикап форуме женщин быт вести.

Точно)) Не, у меня просто бзик на порядке и жена такая же.

 

44 минуты назад, Specialized сказал:

Аналогично) а что за средство, не подскажете?))

Хрен знает, там все в каракулях. Желтая яркая бутылка полностью, с черными вставками, знак "безопасно, гипоаллергено, кошерно", мне уборщица подгоняет с работы. 

Нашел. Goo Gone. Какая конкретно - не помню.

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рибай сказал:

Не, у меня просто бзик на порядке и жена такая же.

Да я не про тебя, а про принцип. А то в женском понимании быт жестокий и беспощадный, а как начнёшь "по полочкам рабирать", так уже и не совсем))). Но традиции есть традиции:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Рибай said:

Точно)) Не, у меня просто бзик на порядке и жена такая же

Сколько у вас детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Nullus сказал:

Теперь ещё неочевидные, но дополнительные бонусы:
Нет бабского тряпья, раскиданного по всей квартире. Нет склада косметики,. шампуней, масок и прочей херни в ванной. Нет кучи женских волос в ванной, раковине. Нет всякой ненужной посуды, статуэток, цветов, фигурок и прочего, что никакой практической пользы не имеет, но занимает место и собирает пыль. 
Они потому от быта пищат, потому что сами каждая вторая - засранка.

Спасибо. Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, LisAlisa сказал:

Давай теперь это все умножим на 2, так работа после рабочего дня и в выходные оплачивается по двойному тарифу. 

Ересь.

У домработницы тарифы одинаковые во все дни.

Изменено пользователем veshonov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sestra_Akula сказал:

Готовка два раза в неделю это, конечно же, не свежая еда. Уж лучше тогда заказывать готовую еду.   

Мне достаточно 1-2 раза в неделю.

В будни можно приготовить быстро за 20 минут омлет или салат. Есть творожок, полуфабрикаты есть. 

21 час назад, Vnature сказал:

Если тебе нужна дома хозяйка, то такую ОЖП и ищи. Но имей в виду: если она плотно загружена работой, то твоя помощь по дому будет очень ценной. Если ты хочешь, чтобы у тебя дома все сияло, то полностью содержи бабу, а она будет сдувать отовсюду пылинки. Если ты хочешь лежать на диване в то время. как твоя ОЖП после работы шуршит по дому, то ищи непритязательную доярку, которой за счастье будет просто свалить из своей деревни, где ее мутузит пьяный отец, а среди женихов либо алкаши, либо уголовники. Но и такие бабы, бывает, теряют берега. Смотря как себя поставишь с ними.

Любая баба может и работать и вести быт.

Если не ленивая.

Если не хочет вести то пусть скидывается на домработницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, magnit2304 сказал:

Есть еще вариант, как живет мой брат, у него дом работница, которая стирает, гладит, убирает, моет , за все 10 тыс руб в мес (именно столько стоит сейчас услуги девушки которая ноет как ей сложно). У нее ключи от его квартиры, и пока его нет она все делает., но не готовит.  Что понял для себя, что ноющие ОЖП которые рассказывают как им сложно, просто набивают себе цену, ну или лентяйки.  И да за почти 3 мес понял, что с бытом окуено справляюсь сам, не могу понять зачем мне кого то пускать жить в свою квартиру, где все хорошо. Иногда девушки на ночь остаются , и у меня после часа ночи одно желание, заснуть и утром не увидеть рядом ни кого. Не нравятся мне куча чужих веще й в своей квартире.  Я не МДшник, но жить не с кем не хочется.

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vnature сказал:

Автор, домработница обходится дешевле, чем ОЖП. :lol: У меня один приятель даже подсчеты проводил дотошные. Он закладывал в них не просто продукты, а готовые блюда из соответствующих отделов супермаркета. И домработница у него уже была на тот момент. Приходила она, конечно, не каждый день, а раз в неделю. И отмывала все, что успело потерять красоту, включая всякие душевые кабины, раковины, унитазы и т.п. И получалось намного выгоднее, чем жена или ЛТРсб. Ну, а баб будешь трахать разных. Некоторые еще и со своими харчами приходят. :lol: И порядок в доме наводят между трахом делом. :lol:

Это важный плюс.

Зачем верность ленивой и требовательной бабе если дешевле трахать разных и без выноса мозга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Почти взрослая сказал:

И работы у неё никакой, кроме как домашней  Так что так себе сравнение А вот когда по обычной пятидневке работаешь, приходишь домой в лучшем случае в 7 , то вместо отдыха опять пахать. Подумаешь, поесть приготовить на пару дней вперёд... Подумаешь, помыть полы... 

Работа занимает 8+1 часов. Умная и неленивая женщина всегда будет хорошо получать и не перерабатывать (работать надо головой а не человеко-часами)

Ведение быта на двоих это полчаса ежедневно и 3-4 часа в выходные. Это легко и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, magnit2304 сказал:

что в вашем понимании  пахать? Вот у моей бабушки было 11 детей, еще был дом, скот, 2 гектара земли.  Она успевала и детьми заниматься и пахать в поле в прямом смысле, и коров доить в 4 утра. Заметьте тогда не было  СТА, техники,  памперсов и еще много всего. Но даже тогда она не ныла. А ты уаааахааа, пашешь бедненькая))) поесть приготовить на пару дней))). Вот и вся сущность современных ОЖП, я была на работе, и ни кому ни чего не должна, должна быть счастлива. упахалась)))))))))

вот поэтому отношений и не хочу, современные психологи и психологини сделали из современных женщин потребителей, умеющих только потреблять, но не давать, свято верят что они мужчин вдохновляют, и благодаря ей мужчина добивается успеха))) Ну ну))

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...