Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

01.07.2023 в 22:25, Fritzcola сказал:

Ещё до знакомства с этой девушкой я планировал провести выходные на свой день рождения в Италии. И на третьей встречи с ней, я рассказал ей про этот план и пригласил её поехать со мной. Она согласилась и вот четвёртая встреча по сути, это были продлённые выходные в Италии. Это было пожалуй самое классное время за все эти отношения. По скольку я пригласил, то и все затраты на отель, дорогу и рестораны и развлечения взял на себя. Я так и так хотел сделать себе подарок, хорошо провести время, а тут ещё и новая девочка, с которой мне было приятно и интересно. Плюс практика языка. Забегу в перёд, тут просматривается моя внутренняя позиция, что да, тот кто приглашает, тот и платит. Я ничего в финансовом плане от неё не ожидал, тем более, что знакомы всего неделю и пригласил я. Но тем не менее где-то сидит во мне убеждение, что в данном случае от неё могло бы и поступить хотя-бы желание, как-то в отпуске хотя бы брать с собой кошелёк, хотя бы на какую-то мелочь. Даже была ситуация, что я купил билеты нам на паром, а она свой обратный билет как-то потеряла. Ну ок, я купил ещё. Даже не стал стебать, что останется на другом берегу. Как мне кажется, вот тут её косяк и могла бы хоть раз раваншироваться, типа хотя бы фруктов на вечер к вину купить.

А на само день рождения получил просто открытку от неё) Я не стал на это всё обращать внимание, решил, что ещё мало меня знает и не знала что подарить. Да и не должна вроде. Вроде я ещё для неё «никто», просто чувак, в Италию да по ресторанам катает и потрахивает в отеле.

После этого отпуска мы просто уже встречались раза два в неделю. Формат был такой, что я выбирал место где мы погуляем, где покушаем и потом ехали ко мне смотреть фильмы, которые не досматривали) Она вегетарианка и я решил тоже попробовать эту кухню и каждый раз выбирал новый ресторан. И опять я приглашал, моя инициатива, я и платил. От неё ни разу никаких предложений не поступало, она просто соглашалась со всеми моими идеями и ей всё нравилось с её слов. 

Пару раз мы вместо похода в ресторан готовили у меня, тут уже она сама приносила с собой продукты, которые купила и готовила очень вкусные блюда нам. Мне было очень вкусно я прям был очень рад, тому что она мне готовила. Бывали и свидания, где я был уставший и проходила встреча вяло, мало общения, я просто был загружен работой. Я не могу всегда быть в ресурсе и активно нас развлекать.

Я начал всё больше внедрять её в свою жизнь. Освободил место в шкафу для её домашней одежды, что-бы ей было уютнее у меня дома. Предложил ей оставаться у меня уже с ночёвкой. С утра готовил нам завтрак и отвозил её на работу. У меня уже была мысль, что может через пол года можно будет предложить жить вместе.

После меня конечно сильно накрыло и я вступил в переписку, написал что очень разочарован, написал, что это она от страха серьёзных отношений дала заднюю и это она не уверенный в себе человек. Написал, что я так много вложился в эти отношения и готов был дать и больше, а она просто это принимала и пользовалась моей щедростью. Она меня приструнила, что бы я не пытался её судить. Это ожидаемо, я много лишнего написал от обиды. Я написал это рано утром как проснулся, видимо негативные чувства были сильнее и я всё это выплеснул в переписке.

Она тем не менее написала, что чувств ко мне нет, что чувства не поддаются логики и не рациональны. Что мне не нужно пытаться добиваться её чувств, ведь это бой который мне не выиграть. Мы взрослые люди и никто ничего никому не должен. Дальше она мне написала целую лекцию, что самая главная любовь, это любовь к себе. Мол я не достаточно сильно люблю сам себя. Как она это так решила? Как по мне, её любовь к себе уже давно перешла границу и стала эгоизмом. Мне нравилось вкладываться в отношения и мне это было приятно, но да я хотел бы видеть благодарность и что-то в ответ. А не только два пожаренных кабачка, одну открытку и доступ к сексу. В моём понимание в отношениях всё должно быть обоюдно.

А что вы думаете по этому поводу и над чем стоит мне работать?

Всё логично - трахнуть её получилось (потому что у нее был недотрах почти год и "на безрыбье и рак - рыба"), а влюбить - нет и на то есть следующие причины:

- ты показал ей что не любишь и не уважаешь себя (о чем она тебе практически прямым текстом заявила) - а именно ты лебезил и унижался перед ней:

пригласил её в Италию, когда ещё практически её не знал и она ещё никак материально не вложилась в отношения, за свой счёт...да ещё потом и оплатил потерянный её билет ....что это? это неуважение к себе и унижение ;

- Только один ты делал приглашения и оплачивал, она за исключением 2-х случаев, никак материально не вкладывалась (т.е. вкладывалась гораздо меньше тебя)...да ещё выполнял подобное и после случая с её открыткой на твой ДР....т.е. ты лебезил перед ней (даже на вегетарианскую пищу перешёл ради неё)), дал ей понять, что она - "высшее существо", а ты - её холоп, предназначение которого её развлекать и тратить на неё деньги - что это?...это - неуважение и нелюбовь к себе и унижение перед ней... 

Как она может тебя уважать и любить если ты сам себя не любишь и не уважаешь?

А нужно было как: Не приглашать её в Италию, или позвать, но расходы "на пополам"...В рестораны и т.п. места пригласить пару раз и дальше уже ждать приглашения от неё и / или приглашать только к себе домой "на фильм" (и кормить её дома только тем что у тебя есть, чем ты обычно питаешься, ни в коем случае не выполнять "купи мне на ужин "то то то то"), а как она заявит "а давай сходим в ресторан", спросить её "это приглашение, оплачиваешь? или агитация, тогда расходы совместные?" Вообщем, принцип изложил...

И никаких "ухаживаний" не существует. "Ухаживания" придумали аморальные / непорядочные ОЖП, у таких - мужчина им не понравился, но они готовы с ним встречаться (но только не с ним одним, а включить его в алений хоровод) если этот экземпляр унижается перед ними - ухаживает (это называется бытовая проституция)...их это забавляет и чешет им ЧСВ..они даже изредка могут дать ему секс)....Вот так и твоя, когда увидела что ты унижаешься, включила режим поиска и пока ты там где то отсутствовал, нашла того кто ей понравился как мужчина.... А нормальная женщина если ей мужчина не понравится, не будет пытаться использовать его в режиме бытовой проституции...а если ей мужчина понравится то она сама будет пресекать все попытки его "ухаживаний", потому что она не хочет чтобы мужчина который ей не безраличен унижался перед ней, не хочет чтобы он стал этим ей противен... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Автор, у тебя классика жанра, и язык тут совершенно не при чем. Ценят то, во что вкладываются. А твоя БОЖП практически не вкладывалась ни во что. Ты был доступен всегда, готов на любые вложения и зава

Это действует неосознанно. Если только ты вкладываешся, а она только пользуется, то очевидно что ее значимость выше твоей. В какой-то момент это становится настолько очевидным, что возникает чувство ,

Мрак  Весь шанс на камбэк заророл.... Скорее всего не неделю, а дольше. Просто она не решалась сказать Вообще-то сделал. Ментально поимел ее мозг во всех формах.  Как минимум

  • Советник
20 часов назад, Fritzcola сказал:

Да, только это фидбэк уже после рассставания. До был бы полезнее. Но не припомню ничего такого

Если ты не обращал внимания тогда, то не вспомнишь и сейчас. Просто в башке не прописалось. 

Не факт, что было, конечно. Но из нее вылилось так, будто это все накипевшее. Я склоняюсь к тому, что мысли у нее были примерно такие: "Нафига он так себя ведет? Неужели он не видит, что чрезмерно вкладывается? Ну, как так можно? Нормальный парень вроде, но что-то совсем приторно. Как можно в его возрасте этого не понимать? Это же очевидно. Ну, посмотрим". Наверняка были какие-то сигналы сопутствующие этим мыслям. А может даже потеря билета была проверкой.

20 часов назад, Fritzcola сказал:

я пошутил, что такой уровень я каждые выходные поддерживать не смогу. Она абсолютно нормально сказала, что и не надо)

Тут она обрадовалась: "неужели дошло?".

 

20 часов назад, Fritzcola сказал:

Я пару раз спаршивал её какой формат свидания ей хотелось бы.

Не знаю даже, зачем ты это делал (сарказм). 

 

20 часов назад, Fritzcola сказал:

Про секс говорила, что удивлена, что он с каждым разом всё лучше и лучше и она может попасть так в зависимость.

Во-первых, скорее всего секс отдельно - лтр отдельно (для этой девочки). Во-вторых, скорее всего с сексом все было хорошо. И вот вопрос. Ты же в сексе чувствуешь ее реакцию? И внимание, и отзывчивость, и здоровый эгоизм - без этого хорошего секса не бывает (по крайней мере, я в этом убежден). Так почему в сексе это есть, а в обычной жизни нет? Поправь, если я ошибаюсь.

 

20 часов назад, Fritzcola сказал:

А то что нам спокойно и мы можем просто валяться молча, это то что ей тоже очень нравилось. Говорила, что чувствует комфорт, которого с раньше не было. Что полностью совпадало с моими ощущениями. Я и радовался. 

Есть Близость, есть Страсть. Это как Инь/Янь. При развитии отношений ты шагаешь по ступенькам развития постепенно. Первая ступенька Страсть, вторая Близость, третья Страсть, четвертая Близость и тд. Я очень образно говорю, но на разных этапах надо качать разные стороны отношений. И высоко не поднимешься, если одна из ступеней отсутствует. 

Ты выше описываешь Близость. НО. Недостаток Страсти не дает расти Близости. Это снова к вопросу о негативе. Как можно доверять человеку, которого не понимаешь? Которого не видел с плохой стороны. Как можно положиться на что-то мягкое?

20 часов назад, Fritzcola сказал:

Видомо я очень не люблю конфликты и разборки и стараюсь их избегать. Вот это уже слабость.

Рассматривай конфликт в том числе как способ / повод донести свое вИдение четче. Как способ узнать друг друга лучше. "В споре рождается истина". Это если абстрактно говорить.

Если конкретно о тебе, то мне кажется, но я не уверен на 100%, что ты из тех людей, кто избегает конфликтов не из-за слабости или лени. У некоторых людей, назовем их Коты Леопольды, такая картина мира: "давайте жить дружно" (Леопольд), "мир во всем мире" (Хиппи) - утопическая картина мира. Проблема ее не в том, что она нереальна. А в том, что стремится она не к жизни, а к вечному покою. Пассивная, короче. Покой становится важнее личности. И это прям беда. Ты мне такого напоминаешь.

20 часов назад, Fritzcola сказал:

Ты посоветовал Эрих Мария ремарк почитать- займусь. Теперь Эрих Фромм-уже заказал книгу "Искусство любить" Фамилия этой ОЖП тоже Эрих. Тут это распространённая фамиля, но всё же)

Ремарка не я советовал, но присоединяюсь. А Эрих - не фамилия, а имя, он еврей немецкого происхождения и вроде жил в Канаде. Если ты так готов глотать литературу, то лучше читать так: Фрейд, Фромм, Маркс. Полирнуть Хэмингуэем. А между делом смотреть Mad Men (для баланса).

 

20 часов назад, Fritzcola сказал:

Если разложить любовь на состовляющие и один из компонентов это забота о себе. То тут вроде всё норм, отпуска себе устраиваю крутые, спортом занимаюсь, особо себе не в чём не отказываю. Также я охотно и активно забочусь о человеке рядом, как мне это видется. Но что есть ещё за компоненты, которые я не понял ещё?

Сомневаюсь, что любовь к себе можно разложить на составляющие. Но, если и можно, то будут все те же Значимость и Ценность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2023 в 22:25, Fritzcola сказал:

По скольку ей немецкий более родной, я общался с ней на нём. Язык я знаю хорошо, но не так как русский. Есть акцент и в принципе опыт в основном только на рабочие темы. Все шутки, остроты и двусмысленные приколы, которые доступны мне на русском, в немецком к сожалению либо сильно упрощаю, либо в принципе не использую

:ph34r:

А почему ты не занимаешься языком? 

Сколько ты живёшь в Германии и планируешь ли ты оставаться там? Или ты собираешься уезжать в русскоговорящую страну? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yuriy_80 сказал:

Всё логично - трахнуть её получилось (потому что у нее был недотрах почти год и "на безрыбье и рак - рыба"), а влюбить - нет и на то есть следующие причины:

- ты показал ей что не любишь и не уважаешь себя (о чем она тебе практически прямым текстом заявила) - а именно ты лебезил и унижался перед ней:

пригласил её в Италию, когда ещё практически её не знал и она ещё никак материально не вложи

лась в отношения, за свой счёт...да ещё потом и оплатил потерянный её билет ....что это? это неуважение к себе и унижение ;

- Только один ты делал приглашения и оплачивал, она за исключением 2-х случаев, никак материально не вкладывалась (т.е. вкладывалась гораздо меньше тебя)...да ещё выполнял подобное и после случая с её открыткой на твой ДР....т.е. ты лебезил перед ней (даже на вегетарианскую пищу перешёл ради неё)), дал ей понять, что она - "высшее существо", а ты - её холоп, предназначение которого её развлекать и тратить на неё деньги - что это?...это - неуважение и нелюбовь к себе и унижение перед ней... 

Как она может тебя уважать и любить если ты сам себя не любишь и не уважаешь?

А нужно было как: Не приглашать её в Италию, или позвать, но расходы "на пополам"...В рестораны и т.п. места пригласить пару раз и дальше уже ждать приглашения от неё и / или приглашать только к себе домой "на фильм" (и кормить её дома только тем что у тебя есть, чем ты обычно питаешься, ни в коем случае не выполнять "купи мне на ужин "то то то то"), а как она заявит "а давай сходим в ресторан", спросить её "это приглашение, оплачиваешь? или агитация, тогда расходы совместные?" Вообщем, принцип изложил...

И никаких "ухаживаний" не существует. "Ухаживания" придумали аморальные / непорядочные ОЖП, у таких - мужчина им не понравился, но они готовы с ним встречаться (но только не с ним одним, а включить его в алений хоровод) если этот экземпляр унижается перед ними - ухаживает (это называется бытовая проституция)...их это забавляет и чешет им ЧСВ..они даже изредка могут дать ему секс)....Вот так и твоя, когда увидела что ты унижаешься, включила режим поиска и пока ты там где то отсутствовал, нашла того кто ей понравился как мужчина.... А нормальная женщина если ей мужчина не понравится, не будет пытаться использовать его в режиме бытовой проституции...а если ей мужчина понравится то она сама будет пресекать все попытки его "ухаживаний", потому что она не хочет чтобы мужчина который ей не безраличен унижался перед ней, не хочет чтобы он стал этим ей противен... 

Да именно так это и выглядит и абсолютно логично. Так я себе сам эту ситуацию и объяснил. Только по некоторым пунктам у меня другой взгляд.

3 часа назад, Yuriy_80 сказал:

пригласил её в Италию, когда ещё практически её не знал и она ещё никак материально не вложилась в отношения, за свой счёт

На тот момент моя мотивация была, сделать подарок самому сеюе, отдохгуть и девочшку с собой взять. В этом плане, я сделал как хотел. Свой бюджет сам себе ограничил и в него вписался. на тот момент, просить с неё деньги на такую гулянку, когда мы не знакомы я не стал. Посчитал, что соскочит, а так хоть отдохну в компании. Так конечно не начинаю отношения, но я себе решил такое позволить на своё ДР.

3 часа назад, Yuriy_80 сказал:

а ещё потом и оплатил потерянный её билет ....что это? это неуважение к себе и унижение

Она с собой кошелёк не взяла. По другому было никак. Не уважение к себе было в том, что я никак не прокомментрировал это и не высказал своё недовольство. Посчитал, зачем создавать негатив ей, она всё равно исправить сейчас не может, а я только настроение обоим испорчу. 

3 часа назад, Yuriy_80 сказал:

- Только один ты делал приглашения и оплачивал, она за исключением 2-х случаев, никак материально не вкладывалась (т.е. вкладывалась гораздо меньше тебя)...да ещё выполнял подобное и после случая с её открыткой на твой ДР

Да, я готов был довольствоваться малым. Было обидно, но я сам себе это рацианализировал та, что она меня ещё не знает. И тоже тут промолчал и сделал вид, что меня всё устраивает.

3 часа назад, Yuriy_80 сказал:

ты лебезил перед ней (даже на вегетарианскую пищу перешёл ради неё))

Нет, не ради неё. Просто я по своим убеждениям хочу меньше есть мяса, но полностью от него не отказываюсь. Поэтому походы в вегетарианские рестораны вполне вписывались в моё собственное желание. Я и сейчас порой ем блюда без мяса просто так.

3 часа назад, Yuriy_80 сказал:

дал ей понять, что она - "высшее существо", а ты - её холоп, предназначение которого её развлекать и тратить на неё деньги - что это?...это - неуважение и нелюбовь к себе и унижение перед ней... 

Ожидание было, что человек это не так увидит, а наоборот будет в ответ прилагать такие же усилия и действия. Посчитал, что за балансом она тоже будет смотреть. Вот это ошибка. Надо было самому полность это контроллировать. Она просто развесила ножки и смотрела сколько ещё я так буду.

3 часа назад, Yuriy_80 сказал:

А нужно было как: Не приглашать её в Италию, или позвать, но расходы "на пополам"...В рестораны и т.п. места пригласить пару раз и дальше уже ждать приглашения от неё и / или приглашать только к себе домой "на фильм" (и кормить её дома только тем что у тебя есть, чем ты обычно питаешься, ни в коем случае не выполнять "купи мне на ужин "то то то то"), а как она заявит "а давай сходим в ресторан", спросить её "это приглашение, оплачиваешь? или агитация, тогда расходы совместные?" Вообщем, принцип изложил...

Да, как то так. Ну в Италию как уже написал, это я себе сделал приятно и попутно ей. А потом надо было резко уменьшить своё присутствие и начать давать ей говорить, что меня устраивает, а что нет. Я совсем не качал права.

3 часа назад, Yuriy_80 сказал:

Вот так и твоя, когда увидела что ты унижаешься, включила режим поиска и пока ты там где то отсутствовал, нашла того кто ей понравился как мужчина.... А нормальная женщина если ей мужчина не понравится, не будет пытаться использовать его в режиме бытовой проституции...а если ей мужчина понравится то она сама будет пресекать все попытки его "ухаживаний", потому что она не хочет чтобы мужчина который ей не безраличен унижался перед ней, не хочет чтобы он стал этим ей противен... 

Не знаю на самом деле какая она там. Но часть моей обиды заключается как раз в том, что она могла бы и сама дать мне чётче понять, что я заваливаю баланс. Ей стоило всего пару раз самой сказать, что хочет заплатить за ужин или что-то такое. И всё было бы ок. Я бы такое только ценил бы в сто раз больше. А тут всё принимала, всё ок, потом неделбку подумала и послала. Ощущается как поддых дала с разворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grâce сказал:

:ph34r:

А почему ты не занимаешься языком? 

Сколько ты живёшь в Германии и планируешь ли ты оставаться там? Или ты собираешься уезжать в русскоговорящую страну? 

Я в 14 приехал, учил тут. Это тот возрост, когда акцент полностью убрать уже было сложно. Да я и не самый способный в плане языков. А в свободное время проводил в русскоговорящем обществе. Немцы только на работе и на учёбе были. Это тоже ошибка, жалею об этом. Потому и радовался сильно, что вот провожу столько времени и веду как мне казалось отношения практически с немкой. В моём окружении ни у кого немок не было, все среди своих кружаться. А теперь уже не знаю, что мне ближе. Опять среди своих искать или дальше так с немками пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fritzcola сказал:

На тот момент моя мотивация была, сделать подарок самому сеюе, отдохгуть и девочшку с собой взять. В этом плане, я сделал как хотел. Свой бюджет сам себе ограничил и в него вписался. на тот момент, просить с неё деньги на такую гулянку, когда мы не знакомы я не стал. Посчитал, что соскочит, а так хоть отдохну в компании. Так конечно не начинаю отношения, но я себе решил такое позволить на своё ДР.

Нет. Если бы была мотивация чисто для себя и подарка себе любимому - ты не припоминал бы что она не заплатила и сделала что-то не так, как тебе хотелось. 

6 минут назад, Fritzcola сказал:

Не знаю на самом деле какая она там. Но часть моей обиды заключается как раз в том, что она могла бы и сама дать мне чётче понять, что я заваливаю баланс. Ей стоило всего пару раз самой сказать, что хочет заплатить за ужин или что-то такое. И всё было бы ок. Я бы такое только ценил бы в сто раз больше. А тут всё принимала, всё ок, потом неделбку подумала и послала. Ощущается как поддых дала с разворота

У тебя была/есть дача? 

Представь что ты САМ сначала предложил соседу поставить туалет на твоём участке, а потом накатил обиду, что этот сосед не убедил тебя поставить забор и туалет в правильных местах. Логично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fritzcola сказал:

Да я и не самый способный в плане языков

Русский выучил? Выучил. Кто тебе сказал, что у тебя нет способностей? 

5 минут назад, Fritzcola сказал:

А в свободное время проводил в русскоговорящем обществе. Немцы только на работе и на учёбе были. Это тоже ошибка, жалею об этом. Потому и радовался сильно, что вот провожу столько времени и веду как мне казалось отношения практически с немкой. В моём окружении ни у кого немок не было, все среди своих кружаться. А теперь уже не знаю, что мне ближе. Опять среди своих искать или дальше так с немками пробовать...

Это все круто...

Но ты ушел от ответов на вопросы.

 

- почему не занимаешься сейчас? Меня не очень волнует что было 20(!) лет назад 

- ты планируешь оставаться в Германии и строить семью (с немцами? с русскими?) ? Или планируешь уезжать? Или так и планируешь жить нараскоряку?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рибай сказал:
22 часа назад, Fritzcola сказал:

Про секс говорила, что удивлена, что он с каждым разом всё лучше и лучше и она может попасть так в зависимость.

Во-первых, скорее всего секс отдельно - лтр отдельно (для этой девочки). Во-вторых, скорее всего с сексом все было хорошо. И вот вопрос. Ты же в сексе чувствуешь ее реакцию? И внимание, и отзывчивость, и здоровый эгоизм - без этого хорошего секса не бывает (по крайней мере, я в этом убежден). Так почему в сексе это есть, а в обычной жизни нет? Поправь, если я ошибаюсь.

Мне кажется я в обоих случаях чувствовал реакцию. Разница в том, что в сексе я действовал соответсвующе, а в жизни меня тормозили мои ожидания и недосказанность с моей стороны. Я тупо ждал с её стороны действия в мою сторону, а их не было.

1 час назад, Рибай сказал:

Я склоняюсь к тому, что мысли у нее были примерно такие: "Нафига он так себя ведет? Неужели он не видит, что чрезмерно вкладывается? Ну, как так можно? Нормальный парень вроде, но что-то совсем приторно. Как можно в его возрасте этого не понимать? Это же очевидно. Ну, посмотрим". Наверняка были какие-то сигналы сопутствующие этим мыслям. А может даже потеря билета была проверкой.

Возможно именно так она и думала. А почему не поговорила об этом со мной сначала? Я же глупый в неведении в пропать упал.

Вот с этим билетом же получилось, что ещё на праковке она что-то там с сумкой своей капалась, я спросил ты берёшь её или в машине оставляешь. Она сказала, что там её кошелёк, но зачем он ей) А я промолчал, просто для себя понял, что мне за всё платить. Когда я эту поездку организовывал я на себя и расчитывал, поэтому меня это не напрягло. Напрягла лишь её позиция, но я проглатил. А потом вышло, что она билет потеряла и сама без денег и это её напрягло, а я пожалел её и ничего не сказал даже про это. Прадва Кот Леопольд похоже.

1 час назад, Рибай сказал:

Если конкретно о тебе, то мне кажется, но я не уверен на 100%, что ты из тех людей, кто избегает конфликтов не из-за слабости или лени. У некоторых людей, назовем их Коты Леопольды, такая картина мира: "давайте жить дружно" (Леопольд), "мир во всем мире" (Хиппи) - утопическая картина мира. Проблема ее не в том, что она нереальна. А в том, что стремится она не к жизни, а к вечному покою. Пассивная, короче. Покой становится важнее личности. И это прям беда. Ты мне такого напоминаешь.

А правда ведь была у меня фаза в прошлом, что больше всего я хотел именно покоя. Заебался в ЛТР 2015-2018 годов так сильно, что просто жаждил покоя. Я уже и забыл про это, но может это всё ещё эхо того времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Grâce сказал:

Нет. Если бы была мотивация чисто для себя и подарка себе любимому - ты не припоминал бы что она не заплатила и сделала что-то не так, как тебе хотелось.

Уточню. Я рассматриваю эту ситуацию как две части. Поездка в самом начале в Италию и после. Вот в первой части у меня была установка, что вот мой бюджет, вот девочка, я её не знаю, но я хорошо проведу время, что бы там не было. А вот потом уже да, я начал присматриваться и это я теперь припоминаю. А то что в Италии я что-то припоминаю, это как добавочное, но офицальными уликами не считается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fritzcola сказал:

.

 

2 минуты назад, Fritzcola сказал:

, я спросил ты берёшь её или в машине оставляешь. Она сказала, что там её кошелёк, но зачем он ей) А я промолчал, просто для себя понял, что мне за всё платить. Когда я эту поездку организовывал я на себя и расчитывал, поэтому меня это не напрягло.

Перечитай пожалуйста внимательно. Тут противоречие. С одной стороны ты якобы с самого начала только на себя и рассчитывал, и вообще это была запланированная акция щедрости а с другой внезапно в этот момент ты понял, что платить тебе. 

Как так вышло?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Grâce сказал:

- почему не занимаешься сейчас? Меня не очень волнует что было 20(!) лет назад 

Мой немецкий позволяет мне понимать 100% рабочие моменты и 80-90% в литературе. Сам могу свои мысли на 99% донести как мне хочется в рабочих моментах и на 30-40% в общении с простыми немцами за пивом так сказать или вот в общении с девушкой. А мотивации избавиться от акцента не было никогда. Я не понимал зачем? Я ведь не скрываю откуда я и маскироваться под местных не хотел. 

9 минут назад, Grâce сказал:

- ты планируешь оставаться в Германии и строить семью (с немцами? с русскими?) ? Или планируешь уезжать? Или так и планируешь жить нараскоряку?))

-Строить семью-да

-Оставаться в Германии-не обязательно, но где-то в Европе, да.

-Мне не так важно с кем именно по национальности, главное что-бы вот понимание было. Эта девушка показалась оптимальным вариантом. Родители с ней на русском, а выросла и работает с детства тут. 

-жить нараскоряку-эта раскоряка меня уже сильно напрягает, очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Grâce сказал:

Перечитай пожалуйста внимательно. Тут противоречие. С одной стороны ты якобы с самого начала только на себя и рассчитывал, и вообще это была запланированная акция щедрости а с другой внезапно в этот момент ты понял, что платить тебе. 

Как так вышло?)

Сейчас постараюсь прояснить.

4ое свидание, это поездка на 4 дня. Я расчитал бюджет на обоих, так как я пригласил и по моим убеждениям и да как павлиний акт щедрости и эгоистичное желание хорошо отдохнуть с девочкой (Всё вместе уже смешалось) Хотя почему эгоистичный? Ей офигеть как понравилось, в Венецию её никто не возил, а это крутое место. Вот поэтому в голове установка, про деньги ей ничего не говорить, инициатива моя, она гостья. Вроде всё чисто. Но в тоже время то что она не взяла кошелёк, я считал , что она сама и не собирается и копейки потратить вообще. Это тоже факт. Его я пометил себе в голове и поставил голочку. То есть, я произвёл оценку той ситуации. В этот момнет стало ясно, что она вкладываться финансово добровольно, по своему желанию и в качестве поддержки и благодарности не будет. А замял я это, потому что посчитал, ну окей она и не должна, слишком рано. Поэтому решил в будущем присматриваться как она себя поведёт. Вот всё что у меня было в голове. А дальше я простой чувак со своими установками и хотелками.

А пока я присматривался, она присматривалась ко мне и слила за это))))))

Изменено пользователем Fritzcola (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж дичь, как тупо получилось)) А я своими соплями в конце и похоронил всё хорошее потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fritzcola сказал:

ейчас постараюсь прояснить.

4ое свидание, это поездка на 4 дня. Я расчитал бюджет на обоих, так как я пригласил и по моим убеждениям и да как павлиний акт щедрости и эгоистичное желание хорошо отдохнуть с девочкой (Всё вместе уже смешалось) Хотя почему эгоистичный? Ей офигеть как понравилось, в Венецию её никто не возил, а это крутое место. Вот поэтому в голове установка, про деньги ей ничего не говорить, инициатива моя, она гостья. Вроде всё чисто. Но в тоже время то что она не взяла кошелёк, я считал , что она сама и не собирается и копейки потратить вообще. Это тоже факт. Его я пометил себе в голове и поставил голочку. То есть, я произвёл оценку той ситуации. В этот момнет стало ясно, что она вкладываться финансово добровольно, по своему желанию и в качестве поддержки и благодарности не будет. А замял я это, потому что посчитал, ну окей она и не должна, слишком рано. Поэтому решил в будущем присматриваться как она себя поведёт. Вот всё что у меня было в голове. А дальше я простой чувак со своими установками и хотелками

так когда посчитал-то? 

ДО поездки, когда "рассчитывал только на себя", "распушал хвост" и вообще "делал подарок сам себе"? 

Или ВО ВРЕМЯ, когда она не стала платить и ты такой: "ну океееей". 

 

 

Ну противоречие же. Я что, одна вижу? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grâce сказал:

так когда посчитал-то? 

ДО поездки, когда "рассчитывал только на себя", "распушал хвост" и вообще "делал подарок сам себе"? 

Или ВО ВРЕМЯ, когда она не стала платить и ты такой: "ну океееей". 

 

 

Ну противоречие же. Я что, одна вижу? :D

До я расчитывал на себя. Мне было это не так важно. Присматривался в фоновом режиме всегда. А в подобных ситуациях оценивал про себя. Всё из-за ожиданий моих., которые не оправдались. Но я их ей и не проговаривал, это факт. У меня такая мысль, что пусть человек сам себя проявит, ведь если я ему скажу что хочу, то он подстроиться и будет не самим собой. По сути это мои пассивные проверки были. Она не прошла, а расстроился я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fritzcola сказал:

Мой немецкий позволяет мне понимать 100% рабочие моменты и 80-90% в литературе. Сам могу свои мысли на 99% донести как мне хочется в рабочих моментах и на 30-40% в общении с простыми немцами за пивом так сказать или вот в общении с девушкой. А мотивации избавиться от акцента не было никогда. Я не понимал зачем? Я ведь не скрываю откуда я и маскироваться под местных не хотел. 

-Строить семью-да

-Оставаться в Германии-не обязательно, но где-то в Европе, да.

-Мне не так важно с кем именно по национальности, главное что-бы вот понимание было. Эта девушка показалась оптимальным вариантом. Родители с ней на русском, а выросла и работает с детства тут. 

-жить нараскоряку-эта раскоряка меня уже сильно напрягает, очень

Просто если ты не интегрируешься - тебе так и придется отношаться с беженками...

 

Л - логика. Не важно кто по национальности, главное чтобы знала русский (в Германии). Потому что я учить другие языки не планирую. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарить человеку, за счет которого прокатилась в другую страну, открытку на ДР - это законченное жлобство (пусть это слово и не употребляется,в отношении ОЖП). Автор, не сожалейте об ее уходе, она обычная современная потреб...дь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Grâce сказал:

Л - логика. Не важно кто по национальности, главное чтобы знала русский (в Германии). Потому что я учить другие языки не планирую. )

Ну французкий или китайский вряд ли я буду учить. Немецкий у меня на хорошем рабочем уровне, написал же. Тут дело в ментальности, поэтому привязка к языку. Язык как метод коммуникации не решает так сильно. Решают взгляды на жизнь, а это с бэкграундом связано.

Вот выучу я мандарин, у меня с китайками сразу общее детство и темы появятся?

Нет, только акцент есть, которого я с немками в общении буду стеснятся. В 14 лет из-за него гнобили в школе, при чём другие русские, которые на пол года дольше меня тут были. Не немцы даже.

А вот убрать акцент, это не тоже самое что грамматику выучить. Мне огромных усилий будет стоить его хоть чуть-чуть улучшить и всё равно не уйдёт до конца, не тот возраст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Grâce сказал:

Просто если ты не интегрируешься - тебе так и придется отношаться с беженками...

Тут есть и пары наши, которые счастливы и все беженцы как и я, просто в разное время приехали. Это лейтмотив как раз, что есть общее в прошлом.

Изменено пользователем Fritzcola (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
34 минуты назад, Grâce сказал:

Ну противоречие же. Я что, одна вижу? :D

Смотрю в книгу, вижу фигу))) Нет, он не заметит, он от себя это тщательно скрывает.

 

27 минут назад, Grâce сказал:

если ты не интегрируешься - тебе так и придется отношаться с беженками

Язык не гарантирует ему интеграцию. Даже больше, знай он язык на 100 из 100 (без акцента), все равно останется приезжим. Полной интеграции быть уже не может. Я даже не об упущенном детском этапе говорю, тут дело в другом, в непреодолимом. Тут без разницы уже русский / поляк / итальянец / швейцарец. Даже родившиеся в Германии знакомые все равно немного, но отличаются. Влиянием чужой культуры - это ключевое. 

Но ему эта полная интеграция и не нужна. 

1 час назад, Fritzcola сказал:

Разница в том, что в сексе я действовал соответсвующе

Ты немного не в ту степь пошел думать. Вот эти вещи ты в отношениях как проявлялись: внимательность, отзывчивость, здоровый эгоизм? А по отношению к тебе?

Все же просто.

1 час назад, Fritzcola сказал:

Я уже и забыл про это, но может это всё ещё эхо того времени.

Звучит, как оправдание. Я же тебе пишу не для того, чтобы ты объяснил себе происходящее. А чтобы проследил резонирует/не резонирует. И если да, то начинал копать глубже. Вся эта Леопольдовость = результат глубокой неудовлетворенность окружающим миром и неспособности признать / принять его враждебность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Tamano сказал:

Подарить человеку, за счет которого прокатилась в другую страну, открытку на ДР - это законченное жлобство (пусть это слово и не употребляется,в отношении ОЖП). Автор, не сожалейте об ее уходе, она обычная современная потреб...дь.

Для честности, сначала по хронологии у меня было ДР и она подарила открытку, это была третья встреча, на которой я пригласил её в эту поездку и заказал отель вместе с ней на выходные всё той же недели и при ней оплатил его. Там разница в пару дней была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
01.07.2023 в 22:25, Fritzcola сказал:

Ещё до знакомства с этой девушкой я планировал провести выходные на свой день рождения в Италии. И на третьей встречи с ней, я рассказал ей про этот план и пригласил её поехать со мной. Она согласилась и вот четвёртая встреча по сути, это были продлённые выходные в Италии. 

А на само день рождения получил просто открытку от неё)

И тут ты пишешь, что открытка была ДО Италии.

Где ты соврал и зачем?????

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рибай сказал:

Звучит, как оправдание. Я же тебе пишу не для того, чтобы ты объяснил себе происходящее. А чтобы проследил резонирует/не резонирует. И если да, то начинал копать глубже. Вся эта Леопольдовость = результат глубокой неудовлетворенность окружающим миром и неспособности признать / принять его враждебность.

Ты всё очень правильно пишешь, я задумываюсь каждый раз. Так что думаю, что резонирует. Со стороны видно то, что я сам не понимаю. И да, я склонен согласиться и в этом, что есть неудовлетворённость. 

7 минут назад, Рибай сказал:

Смотрю в книгу, вижу фигу))) Нет, он не заметит, он от себя это тщательно скрывает.

Я себя реально тупым сейчас чувствую) Я вроде бьюсь головой, пытаюсь как всё было макимально честно расписать и разобраться в себе. Но что-то упускаю и в стенку упираюсь.

9 минут назад, Рибай сказал:

Но ему эта полная интеграция и не нужна. 

Да, именно так. Всё кроме отношений меня по моим результатам устраивает тут.

12 минут назад, Рибай сказал:

Ты немного не в ту степь пошел думать. Вот эти вещи ты в отношениях как проявлялись: внимательность, отзывчивость, здоровый эгоизм? А по отношению к тебе?

Все же просто.

По отношению ко мне с её стороны, почти ничего не было. Два раза покушать приготовила и свои вкусняшки принесла и всё. Или что имеется сейчас в виду? Я запутался опять(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рибай сказал:

И тут ты пишешь, что открытка была ДО Италии.

Где ты соврал и зачем?????

Да, получается соврал, не правильная хронология. Посчитал, что не такая уж и большая разница. В среду ДР и открытка и моё приглашение на отдых вместе, ПТ-ПН была Италия. Так будет точно.

На фоне обиды, в момент написания темы не уточнил эту хронологию, что-бы описать её в более худшем свете. Но мне кажется это не сильно что-то меняет. Потому что после поездки уже всё развивалось как описание выше. И после этих 4х дней проведённых вместе она меня уже по идеи могла знать получше и что-то придумать, если бы хотела. Типа опять мои ожидания исключительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рибай сказал:

Язык не гарантирует ему интеграцию. Даже больше, знай он язык на 100 из 100 (без акцента), все равно останется приезжим. Полной интеграции быть уже не может. Я даже не об упущенном детском этапе говорю, тут дело в другом, в непреодолимом. Тут без разницы уже русский / поляк / итальянец / швейцарец. Даже родившиеся в Германии знакомые все равно немного, но отличаются. Влиянием чужой культуры - это ключевое. 

Но ему эта полная интеграция и не нужна. 

Он там выше говорил о том, что его бытовой язык 30-40%. А ещё выше, что в истории с этой девушкой пропускал половину шуток, потому что не мог их нормально перевести...

 

Хрен с ним с акцентом (хотя и это важно). Но посмотри, он знает что тут у него пробел. И на мои вопросы что делать с пробелом - отсылает в прошлое. Не у настоящее или будущее, а в прошлое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grâce сказал:

Он там выше говорил о том, что его бытовой язык 30-40%. А ещё выше, что в истории с этой девушкой пропускал половину шуток, потому что не мог их нормально перевести...

 

Хрен с ним с акцентом (хотя и это важно). Но посмотри, он знает что тут у него пробел. И на мои вопросы что делать с пробелом - отсылает в прошлое. Не у настоящее или будущее, а в прошлое...

Ну да шутки и всякие сложные бытовые разговоры, они в тех недостающих 60-70%

Что-бы это прокачать, надо с немцами тусить на много больше, а не только по работе, только мне это сложно и нахрен я им там нужен? Я устроил себе зону комфорта со "своими", понимаю конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минут назад, Fritzcola сказал:

Я вроде бьюсь головой, пытаюсь как всё было макимально честно расписать и разобраться в себе. Но что-то упускаю и в стенку упираюсь.

Смотри.

7 минут назад, Grâce сказал:

он знает что тут у него пробел. И на мои вопросы что делать с пробелом - отсылает в прошлое. Не у настоящее или будущее, а в прошлое...

Опять!

6 минут назад, Fritzcola сказал:

На фоне обиды, в момент написания темы не уточнил эту хронологию, что-бы описать её в более худшем свете.

Снова ты отвечаешь на вопрос "почему", а не "зачем". Чувствуешь разницу? Ну чувствуешь же, конечно! 

19 минут назад, Fritzcola сказал:

и в стенку упираюсь

Стенку ты сам поставил. Ты не можешь себе честно ответить на вопросы о своей же мотивации. 

Не надо придумывать. Ты будто какие-то фразы психологов подходящие (как тебе кажется) озвучиваешь, но все не то. 

Надо вспомнить! Вспоминай все моменты важные и вспоминай ЗАЧЕМ ты что-то сделал. Чего хотел добиться. И повтори вопрос снова: зачем тебе то, чего ты хотел добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рибай сказал:
37 минут назад, Fritzcola сказал:

На фоне обиды, в момент написания темы не уточнил эту хронологию, что-бы описать её в более худшем свете.

Снова ты отвечаешь на вопрос "почему", а не "зачем". Чувствуешь разницу? Ну чувствуешь же, конечно! 

Затем, что-бы выставить себя типа жертвой и обиженным неспарвидло в этой истории. Я подсознательно хочу, что-бы меня жалели?? Так что-ли?

Вот я наталкнулся на цитату Эриха Фромма, кажется мой случай:

"Человек нуждается в драматизме жизни и переживаниях; и если на высшем уровне своих достижений он не находит удовлетворения, то сам создает себе драму разрушения".

 

23 минуты назад, Рибай сказал:

И повтори вопрос снова: зачем тебе то, чего ты хотел добиться.

-ЛТР, что-бы быть в паре, иметь и давать поддержку и заботу, что-бы больше вместе пережить в жизни. Один и так большую часть жизни. Порой и одному в кайф было, но надоедает, чувствую что могу дать и другому человеку многое, но ожидаю благодарности и взаимности.

-Тратил баблос, что-бы показать что могу. Ну правда могу и плюс прошивка какая-то навязанная

-Павлинил, ну что-бы типа держать планку, которую в начале сам себе слишком высоко задрал и не смог отпустить

Изменено пользователем Fritzcola (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Fritzcola сказал:

Затем, что-бы выставить себя типа жертвой и обиженным неспарвидло в этой истории. Я подсознательно хочу, что-бы меня жалели?? Так что-ли?

Хорошая попытка. Затем, чтобы подтвердили твою точку зрения.

 

9 минут назад, Fritzcola сказал:

Человек нуждается в драматизме жизни и переживаниях; и если на высшем уровне своих достижений он не находит удовлетворения, то сам создает себе драму разрушения

Нет, не твой. Это про пустоту, забвение, бессысленность и значимость. Хотя, да, значимость про тебя. Это про то, как драматизм дает чему-то обыденному или даже бессмысленному новые смыслы. Ромео и Джульетта были бы обычной историей. Но именно драма непреодолимых препятствий делает этиу историю красивой. Как подростковая любовь, в которой всегда есть своя "непреодолимая проблема", без которой скучно.

 

13 минут назад, Fritzcola сказал:

-Тратил баблос, что-бы показать что могу.

Зачем показывать, что можешь?

 

13 минут назад, Fritzcola сказал:

держать планку

Зачем держать?

2 часа назад, Fritzcola сказал:

В этот момнет стало ясно, что она вкладываться финансово добровольно, по своему желанию и в качестве поддержки и благодарности не будет. А замял я это

Зачем замял? Не почему, а зачем? Тебя что-то пугало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Рибай сказал:

Затем, чтобы подтвердили твою точку зрения.

А в чём она? Я хороший, я старался, соответствовал всем этим стереотипам, но это нафиг никому не нужно и вот меня кинули, я обиделся, мне опять бобо. Ничего не понимаю, ну как-то так? 

23 минуты назад, Рибай сказал:

Зачем показывать, что можешь?

Рос не богато. Считал, что это показатель крутизны и надёжности. Привет совок.

24 минуты назад, Рибай сказал:

Зачем держать?

Не хотелось делать шаг назад. Хотя потом уже всё проще было. Ботанический сад, а не Венеция.

25 минут назад, Рибай сказал:

Зачем замял? Не почему, а зачем? Тебя что-то пугало? 

Побоялся, что нападёт на меня и скажет, что я должен, раз я пригласил и я мужчина. Это грёбанная прошивка. Побоялся, что из-за этого обидеться и уйдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fritzcola сказал:

на 30-40% в общении с простыми немцами за пивом так сказать или вот в общении с девушкой

Почему так мало?? Это уровень очень-очень слабый, кошмар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Марго сказал:

Почему так мало?? Это уровень очень-очень слабый, кошмар...

30-40% Это когда, могу обсудить протые и может средней сложности темы. Мне не доступны большинство их пословиц, а наши переводить нет смысла, они тоже не поймут.Со временем это становиться лучше.  Даже то, что я буду говорить, в силу построения предложения им будет сразу казаться чужеродным. Мы мысли строим иначе, это тонкая тема. Там где я могу мысль в одном длинном предложении как в этом изложить и использовать сложно-подчинённые предложения, немец разобьёт это в несколько простых предложений. Мне не заходят их приколы, которые я понимаю, а им не зайдут мои, которые в русскоговорящем круге будут понятны и ясны. У нас они разные. Темы про психологию и чувства, где много слов в которых и в русском легко запутаться, на немецком ещё сложнее. Но зато я начал читать для этого на немецком Jordan Peterson. 12 Правил жизни. Надо просто развиваться в этой теме. Работа у меня совсем в другой области, поэтому пробел.

Отсюда и окрыление было, что вот я не смотря на это, начал встречаться с фактически немкой и общался только на немецком. Это было очень воодушевляючи и она не парилась по поводу моего акцента, я был очень рад этому. Суперская практика, жалко, что два месяца всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fritzcola сказал:

30-40% Это когда, могу обсудить протые и может средней сложности темы. Мне не доступны большинство их пословиц, а наши переводить нет смысла, они тоже не поймут.Со временем это становиться лучше.  Даже то, что я буду говорить, в силу построения предложения им будет сразу казаться чужеродным. Мы мысли строим иначе, это тонкая тема. Там где я могу мысль в одном длинном предложении как в этом изложить и использовать сложно-подчинённые предложения, немец разобьёт это в несколько простых предложений. Мне не заходят их приколы, которые я понимаю, а им не зайдут мои, которые в русскоговорящем круге будут понятны и ясны. У нас они разные. Темы про психологию и чувства, где много слов в которых и в русском легко запутаться, на немецком ещё сложнее. Но зато я начал читать для этого на немецком Jordan Peterson. 12 Правил жизни. Надо просто развиваться в этой теме. Работа у меня совсем в другой области, поэтому пробел.

Отсюда и окрыление было, что вот я не смотря на это, начал встречаться с фактически немкой и общался только на немецком. Это было очень воодушевляючи и она не парилась по поводу моего акцента, я был очень рад этому. Суперская практика, жалко, что два месяца всего.

Всё равно, невозможно не понимать за 20 лет, это как в коконе жить. Пословицы почти все переводимы или понятны так или иначе. Ну по крайней мере можно уточнить и понять, если знаешь основное, возвёл в ранг язык, но дело не в нём! А в твоей негибкости истинной, в том числе и в языке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
47 минут назад, Fritzcola сказал:

Рос не богато. Привет совок.

Позорище, бедняк из советщины! Кому вы сдались в Германии со своим совковым менталитетом бедняков.

Это была провокация, извиняй, я не серьезно. Задело? Тебе стыдно за небогатое детство и совок?

51 минуту назад, Fritzcola сказал:

Побоялся, что нападёт на меня и скажет, что я должен, раз я пригласил и я мужчина.

Как тебе кажется, если бы напала, то была бы права? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рибай сказал:

Это была провокация, извиняй, я не серьезно. Задело? Тебе стыдно за небогатое детство и совок?

Не, не задело даже. Крутились как могли мои родители тогда. А я нормально тут выучился и просто представитель среднего класса. Видимо не в этом дело.

5 минут назад, Рибай сказал:

Как тебе кажется, если бы напала, то была бы права? 

У меня нет чёткой позиции в этом. Есть разные женщины. Половина считает, что мужчина должен. Половина самостоятельны и им 50 на 50 норм. Кажется я просто в контрфазе в женщиной каждый раз оказываюсь в этом вопросе. Мне было бы комфортнее со вторыми, но подстраиваюсь под первых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Fritzcola сказал:

Не, не задело даже.

Ок, проехали.

2 минуты назад, Fritzcola сказал:

У меня нет чёткой позиции в этом.

Зачем тебе отсутствие четкой позиции? Правильно, чтобы вот так вот подстраиваться и не сокращать выборку потенциальных девушек:

 

4 минуты назад, Fritzcola сказал:

Мне было бы комфортнее со вторыми, но подстраиваюсь под первых.

Ну, напала бы на тебя, но ты же считаешь, что ты прав? Тогда зачем было поступать неправильно? 

Короче, тебе нужно лучше понимать себя, это разговор "зачем" можно продолжать бесконечно. Научись чувствовать, когда ты малодушничаешь. Будь более открытым, не стесняйся доносить свое видение. Тебе же не нужна девушка, которая любит павлина-приспособленца, а не тебя настоящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое: делал подарок себе, просто потому что мог себе финансово позволить, это ухаживания сверху, как король отсыпает что-то там фаворитке - от ресурса, которого у него много, от него не убудет, и это действия от избытка. Тогда не нужно было считать это вложением, ждать благодарности, общего будущего. Правомочно ожидать лояльности в моменте за такое - и она была лояльна, секс давала, к другим парням на отдыхе не убегала.

Но тут некое лукавство от автора - он всё же ожидал ответных вложений, это не было ухаживанием от избытка, это было что-то вроде аванса и покупки.

Возможна и такая тактика: я даю и наблюдаю, что будет. Результаты наблюдений должны были не устроить, звоночки там были.

Если нужны отношения, то, что бы там ни думали пикаперы с одной стороны, и любительницы мужской щедрости с другой стороны, не нужно начинать с кульминации - с секса и с поездок в крутые места. После этого динамика только вниз. Нужно было немного отсрочить. 

Немцы в жизни могут говорить с диалектными особенностями, и, возможно, автору они не особо интересны. Мне в Германии что-то не зашло. Вот Испания - другое дело. Климат хороший, большинство мужчин и женщин стройные, еда вкусная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Halligalli сказал:

Man sieht den Splitter im fremden Auge, im eignen den Balken nicht.

ок)), эта прям буквально совпадает с русской: "В чужом глазу и щепку увидишь, а в своём и бревна не замечаешь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рибай сказал:

Зачем тебе отсутствие четкой позиции? Правильно, чтобы вот так вот подстраиваться и не сокращать выборку потенциальных девушек:

Верно, так и есть. Тут сложно бывает с поиском.

16 минут назад, Рибай сказал:

Короче, тебе нужно лучше понимать себя, это разговор "зачем" можно продолжать бесконечно. Научись чувствовать, когда ты малодушничаешь. Будь более открытым, не стесняйся доносить свое видение. Тебе же не нужна девушка, которая любит павлина-приспособленца, а не тебя настоящего.

Спасибо, полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Но тут некое лукавство от автора - он всё же ожидал ответных вложений, это не было ухаживанием от избытка, это было что-то вроде аванса и покупки.

Возможна и такая тактика: я даю и наблюдаю, что будет. Результаты наблюдений должны были не устроить, звоночки там были.

Да, я наблюдал как она себя поведёт и как покажет, вместо того что-бы проговаривать чего бы мне хотелось. И то что она никак не проявила себя, мне это не нравлось, она это может и считала, отсюда я и не искренне улыбался, потому что видел, что не соответствует моей идевльной картинки. Я виноват, что не проговорил это, а держал в себе. Да, она не могла читать мысли. Но может оно и к лучшему. Так бы подстроилась на время и потом хуже бы было обоим.

Мне в себе не нравиться, что я столько пассивный наблюдатель, создающий активно прецеденты. 

33 минуты назад, sestra_Akula сказал:

не нужно начинать с кульминации - с секса и с поездок в крутые места. После этого динамика только вниз. Нужно было немного отсрочить.

Да, было конечно такое опасение в начале, но я решил рискнуть и сделать по своему. А потом не вырулил. Просто дал газу и думал проскочу. Улетел в кувет в результате)

 

Изменено пользователем Fritzcola (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Королева Марго сказал:

Всё равно, невозможно не понимать за 20 лет, это как в коконе жить. Пословицы почти все переводимы или понятны так или иначе. Ну по крайней мере можно уточнить и понять, если знаешь основное, возвёл в ранг язык, но дело не в нём! А в твоей негибкости истинной, в том числе и в языке. 

Может и больше понимаю, просто я самокритично оцениваю знания языка. Это относительно и субъективно всё. Факт, что да, я в коконе, тусовка в сободное время русскоговорящая, с немцами не тусуюсь. Немецкие друзья только в школе ещё были, потом все разбежались. Интерессно, что когда был в коммандировке в Италии, то с итальянцами болтал на английском и мы шумели и были в баре и было здорово, а английский у меня хуже немецкого по грамматике) С ними было эмоцианально прикольнее и живее, мы все на корявом языке прекрасно друг друга понимали и ржали. Мне общение с ними за одну неделю запомнилось больше чем годы работы с немцами. Хотя я очень доволен работой и немцами как коллегами, они чётко работают. Итальянцы в проектах потупливают, но веселее)

Изменено пользователем Fritzcola (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fritzcola сказал:

Да, я наблюдал как она себя поведёт и как покажет, вместо того что-бы проговаривать чего бы мне хотелось. И то что она никак не проявила себя, мне это не нравлось, она это может и считала, отсюда я и не искренне улыбался...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рибай сказал:

Позорище, бедняк из советщины! Кому вы сдались в Германии со своим совковым менталитетом бедняков.

Это была провокация, извиняй, я не серьезно. Задело? Тебе стыдно за небогатое детство и совок?

 

Не там копаешь))

Я ж показала где :))

не на это он реагирует же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/5/2023 at 3:23 PM, Fritzcola said:

поэтому ищет зацепки как её обесценить

А ты аккуратно обесценивай. "Снижай значимость".

Обесценивай - так, чтобы в случае, если общение с ней продолжится, относиться к ней вот так: "милая младшая сестренка, я немножко чувствую за тебя старшебратскую ответственность".

Я когда студентом был и в общаге жил - практически у всех мужиков отношение к "неплохим бывшим", которых бросили они сами - было именно такое.

И, уж конечно, не обесценивай ее в общении с третьими лицами.

Если она "хорошо простроенная" девочка - то она может в итоге к тебе подойти, вежливо "предъявить", и, чуть застенчиво - "зачем ты это сделал?", а то и с намеком (скорее всего, лживым) - "я уже подумывала к тебе вернуться, а тут - ты вот так". Стыдно будет.

И, в конце концов - дать-то - дала. Не так обидно.

Пикаперу - так вообще обидно бы не было. "Не будет мешать клеить nextы, и не надо париться на тему - как бы ее бросить потактичнее".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/5/2023 at 11:16 AM, sestra_Akula said:

абсолютно все женщины занимаются сексом лишь по влюбленности или по любви

Так в ЛТР и влюбленность, и любовь пройдет.

Правда, можно ее снова расшевелить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
07.07.2023 в 21:39, Королева Марго сказал:

Не там копаешь))

Я ж показала где :))

не на это он реагирует же

Да я видел. Но у этого же тоже есть причины. Я навскидку ударил, не попал. Ну да ладно. 

Ему самому или с кем-то придется искать и прорабатывать. Одними опровержениями с помощью девушек или павлинства далеко не уедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2023 в 15:28, Fritzcola сказал:

Да, я наблюдал как она себя поведёт и как покажет, вместо того что-бы проговаривать чего бы мне хотелось. И то что она никак не проявила себя, мне это не нравлось, она это может и считала, отсюда я и не искренне улыбался, потому что видел, что не соответствует моей идевльной картинки. Я виноват, что не проговорил это, а держал в себе. Да, она не могла читать мысли. Но может оно и к лучшему. 

Коммент на известном видеохостинге.

"У меня была подруга по взаимной симпатии , надеюсь. Так вот я эту дэвушку и с работы встречал, отвозил её домой в Щёлково. Всячески развлекал, кино, кафе, прогулки в парке. Естественно было и то самое. Как то я её вывез из Щёлково в Мытищинский ледовый дворец покататься на коньках. Она взяла свои белые коньки. В окончании сеанса, мы вышли, она сняла свои новые белые коньки и достала из специального пакетика специальную тряпочку (всё продумано) . Начала протирать свои коньки этой тряпочкой. Я сказал ей как бы между прочим "дай мне тоже протереть свои коньки". Она нахохлилась , и говорит мне всего лишь два слова "Дома протрешь" Я молча её вёз в Щёлково. Ничего ей не сказал. Перестал звонить. Она мне потом звонила пару раз. Спрашивала в чем проблема. До сих пор наверное ничего не понимает . То есть баба не в состоянии даже дать какую то глупую тряпочку мужчине. Как такое вообще возможно? А вы говорите о какой то каше))"

Автор заметь не только реакцию дамы с тряпочкой, но и то, что хотел автор от нее и сокрушался, не получив.

"Я не могу сказать, что я начал влюбляться, я скорее всё больше к ней привыкал и я считал, что надо просто продолжать встречаться, проводить вместе время и будет тогда ясно, какие у меня к ней чувства. В моменты близости было желание сказать что-то про свои чувства, может не признание в любви, а просто, что мне очень хорошо. Но я почему-то решил, что признаваться в любви ещё рано". 

Я чет думаю, что это Ваша реакция, на то что героиня Вашей темы не дала Вам "специальную тряпочку". Это не хорошо и не плохо, просто так случилось. Автор коммента решил закончить все, нагрузив ее(вообще всех баб) виной, а вы - себя.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2023 в 10:45, Fritzcola сказал:

На тот момент моя мотивация была, сделать подарок самому сеюе, отдохгуть и девочшку с собой взять. В этом плане, я сделал как хотел.

Не слушай нищебродов-пополамщиков. Если у тебя водится баблишко, то пользуйся им. Это такой же ресурс как смазливое лицо или рельефные кубики. Не применять его - просто лишать себя козырей. Твои деньги - тратишь как ты хочешь. Но, походу, Сестра Акула права: ты рассматривал эти траты как вложение, а когда недосчитался дивидендов, тебя подзажало.

07.07.2023 в 11:20, Fritzcola сказал:

она не взяла кошелёк

Честно говоря, верится с трудом. По-любому у нее была карта заныкана. Иначе она прям совсем бесстрашная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рибай сказал:
07.07.2023 в 16:39, Королева Марго сказал:

Не там копаешь))

Я ж показала где :))

не на это он реагирует же

Да я видел. Но у этого же тоже есть причины. Я навскидку ударил, не попал. Ну да ладно. 

Ему самому или с кем-то придется искать и прорабатывать. Одними опровержениями с помощью девушек или павлинства далеко не уедет.

Вот что меня реально задевает и прям клинит, что у меня аж резкий скачёк злости вызывает, это следующий момент. По скольку она меня заблочила, я признаюсь, что могу смотреть сторис в инсте её подруги-немки, она об этом не знает, есть сервисы для этого. Да грешу такой фигнёй, протсо в голове она ещё. И вот как пример, там куча сторис как они на озере на этих выходных купаются и на SUP (Stand Up Paddeling) вдвоём катаются. Так у меня прям прилив ревности что-ли. Я как увидил, аж матегнулся и какое-то время на работе сосредоточиться не мог. У меня в голове мысли: "Ведь это точно также могли мы вместе отдыхать, смеятся и развлекаться." Именно так я и хотел время проводить с ней. Почему ты решила выбрать проводить так время с этой немкой, а не со мной? Это даже получается, что я тоже был на этом озере просто в другой день и катался по сути на том же SUPе. Я был не один, а с двумя ОЖП, но чисто знакомые, никакого сексуального интересса к ним нет. Да я и не хочу так быстро снова пробовать сближаться сейчас.Так просто по общим интересам дружим, на озеро поехать, на великах покататься. Мне протсо активный отдых интереснее. Может даже я сам подсознательно ожидал, что встречу там БОЖП и организовал себе двух других ОЖП, просто не в тот день там был. Может оно и к лучшему, что не пересеклись. Не знаю как бы повёл себя. Был бы рад её увидеть, или проигнорил или поплыл бы, не знаю. Я просто знал, что она на том озере часто бывает, она рассказывала. Или неделю назад они на фестивале были, на который я бы тоже с ней пошёл. Выглядит так, что она решила вернуться к своей прежней жизни с немкой. А то что я павлинил, просто немного добавляет масла в огонь и делает это огорчение немного более горьким. В плане, что сам себе усложнил только ситуацию, против себя играл значит. Но в основном меня тригерит её выбор, точнее выбор против меня. Вот тут больно и обидно. И вот оно сидит ещё и жжёт внутри. 

То есть пока даже замещение времяприпровождения с другими ОЖП особо не помогает. Всё ещё фиксация на БОЖП.  

Я начал себя спрашивать почему меня это так разозлило, вышла такая цепочка: Она выбрала не меня, а немку, потому что ко мне не было чувств. Не было чувств, потому что я её завалил вниманием. Мне больно, потому что не оправдались надежды, которые я сам себе накрутил. Обида от того, что не смотря на мои старания, меня слили. В принципе это всё уже тут многие описали и я согласен.

Выбивать клин клином, мне кажется сейчас плохим решением. Это поможет облегчить боль, но причина останется. 

Следущий шаг, избавиться от этого жжения внутри. Должно пропасть желание, за их сторисами смотреть. Надо что-бы отпустило, это и будет рост над собой. В идеале я должен мысленно простить её. Пока не могу. Могу пока мысленно сказать ей спасибо, за горькую пилюлю, но не более. Всё ещё злюсь.

 P.S.

Если дело в воспалённом Эго, то это может от части ещё смогу контроллировать. Мне нужен свод правил, как роботу, что бы уйти от крайностей своих. Такие мысли... Но лучше, что-бы я мог кайф ловить, правила будут мешать, я ведь буду думать про них. Я запутался))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...