Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Ж- 39 лет. М- 42. Вместе 14 лет. Официально женаты 10 лет. Есть дочь , 7 лет.

4 года сожительства. Предложение получила после того как поставила вопрос ребром : или свадьба или мой уход.
с самого начала отношений разборки, слёзы с моей стороны ;  манипуляции и какие-то девушки со стороны мужа.

немного расскажу о нас на момент знакомства. Познакомились на сз.
Ж - низкая самооценка, комплексы из-за большого носа.

Фигура стройная , средний рост, образование, хобби, постоянная высокооплачиваемо работа. Сейчас оценила бы себя на 8 из 10.

тогда считала себя на 4 из 10 

М- высокая самооценка, восхищается собой. Считает себя призом. На момент нашего знакомства жил с мамой и сестрой , съезжать от мамы не хотел. Придумывал причины . 
Уехали от мамы , когда я настояла на ипотеке. Купили квартиру после офиц замужества в кредит.

на протяжении всей нашей жизни я всегда во всем виновата. Придирки, тычки. Медленно хожу, ключи он забывает из-за меня. Комплиментов нет. В любви не признавался. Мое Хобби по его словам - фигня, подруг нормальных у меня нет. Траты на пополам. Очень тщательно следит , чтобы не вложиться больше. 
если едем в поездку : машину заправляет он, продукты оплачиваю я. И так во всем. Подарки на праздники по списку. Пишу заранее . Он тоже для себя пишет.

Если чем-то недоволен или ссора - игнорирует и молчит пока я не подхожу первая. 
Еще больший ад начался в декрете - любимая фраза : беременность не болезнь, иди сестре помоги дрова перетащить из сарая ( а у меня 8 месяц)

далее с его стороны поздние приезды с работы,  никакой помощи с ребёнком .встречи и переписки с другими девушками ( залезала в его телефон) 

В итоге ждала садика для ребёнка как манны небесной - Летела на работу как на праздник : появились свои деньги . Стало легче. Но с этого момента стали появляться мысли о разводе . Я вроде гнала их: Делить ребёнка придётся квартиру. Решила терпеть как и раньше. Но поняла , что очень несчастна. 
с завистью смотрела на другие пары, ко мне так муж не относился никогда. 
Чаша терпения кончилась , когда секс пропал на 10 месяцев. Я подходила к мужу с этим вопросом , сначала были отговорки, что ребёнок в соседней комнате . А потом задал мне вопрос - а я что я сделала , чтобы у меня был секс. 
я спрашиваю - а что нужно сделать ? 
муж - ты подумай и с вариантами приходи . Мне было так противно, так гадко, плакала после этого разговора . 
а на следующий день зарегистрировалась на сайте , где женатые и замужние . Познакомилась с мужчиной , с которым встречалась 3 месяца - такой сказки у меня никогда не было !  он мне за эти три месяца столько дал внимания, заботы , поддержки , сколько муж за все эти годы не дал. 
Вопрос к форуму: как понять нужно ли разводиться или все таки молчать и терпеть. Когда молчу - скандалов нет. Меня останавливает ребёнок. Дочка его любит.
 Но дело в том, что после любовника мужа я больше не хочу. Прям отторжение . 
спасибо за комментарии.


 

 


 

 

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь надо сделать как хочется. 

Но надо понимать что новый парень возможно перестанет быть таким прекрасным принцем. И краски тоже потускнеют. Если и так тянете всё сама, почему нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть дочка видится с папой, развод с матерью ребёнка так-то не означает развод с ребёнком.

У вашего мужа наверняка уже есть кто-то и он сам может готовиться к разводу. Посмотрите, не переписал ли он уже квартиру на кого-то, не выводит ли активы из семьи.

Не ценит вас, еле терпит, ничего радостного нет в таких отношениях. А жизнь одна у вас. Зачем вы вообще так цеплялись за него, если видели такое его отношение к себе почти с самого начала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно развод, потому что муж по всем фронтам фуфло и м*ак. 

Единственное, нельзя исключать, что возможно, он хороший отец. Так пусть им будет и остаётся, твой брак тут ни при чём)

 

И нос у тебя, автор, ну не настолько уж большой, чтобы это терпеть 14 лет. Такого большого носа не бывает!!

Ещё и сама на себе его женила. Короче, инструкция как про@ать 14 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль. Всю свою молодость просадила. Очередная тема в которой сразу видно как женщина может себя не любить и не ценить. Муж тебя не любил никогда, взял в жены тк понимал, что никуда не денешься, для семьи пойдет, а сам на сторону. Хочешь быть счастливой - уходи. Желательно с поддержкой психолога.

Нос. У тебя есть деньги, иди и сделай ринопластику, это поможет тебе полюбить себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем было доводить дело до измены.. а так получается поведение мужа было вполне оправдано, заочно так сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, лучше сейчас разойтись чем он укрепит свои отношения с какой нибудь шмарой и попросит вас на выход. Самооценка пострадает еще хуже, то что он свалит или сделает так, чтобы вы ушли это полюбому, вопрос времени! Раз роман был ,значит не все так плохо, вы нравитесь мужчинам и нужно строить свою жизнь отдельно! Нет плюсов никаких в таком браке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря же говорят, что мужиков менять - только время терять. Что думает твой муж, ты с ним разговаривала? Хочет ли он развод и разъехаться или хочет наладить отношения? На форуме есть много информации в FAQ о том, как снова влюбиться друг в друга. Любовниквм мы всегда нужны, пока замужем, пока все твои проблемы решает муж (а твой решает твои проблемы?)  У вас бюджет общий? Вот ситуация, когда муж по поводу вариантов секса, похоже от обиды сказал, чтоб варианты придумала. Ты что придумала? Обидеться в ответ? Прожив 14 лет, можно и потратить ещё несколько, попытавшись вернуть страсть, если оба этого хотят. А если хотят не оба, то, конечно, нужно найти в себе силы и уйти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет оснований для развода. Наоборот, всё только налаживаться начало. Найдите постоянного любовника и реализуете с ним свои желания. Отношения с мужем автоматически станут выравниваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ksussha сказал:

Так пусть дочка видится с папой, развод с матерью ребёнка так-то не означает развод с ребёнком.

У вашего мужа наверняка уже есть кто-то и он сам может готовиться к разводу. Посмотрите, не переписал ли он уже квартиру на кого-то, не выводит ли активы из семьи.

Не ценит вас, еле терпит, ничего радостного нет в таких отношениях. А жизнь одна у вас. Зачем вы вообще так цеплялись за него, если видели такое его отношение к себе почти с самого начала?

 

До него три года были отношения с другим парнем. Жили вместе в его квартире. Но стала замечать, что приходит домой странный, потом начал денег требовать. Выяснилось, что курит траву и играет в автоматы. Ушла от него.

потом с мужем познакомилась , на фоне предыдущего он казался принцем. Не курит, спорт, работа . Ну с мамой живет - ничего страшного, решаемо. Я просто думала , что недостаточно хороша и просто думала, что нужно больше ему внимания дать, подарков, заботы и он это оценит. Но видно я просто превратилась в удобные тапочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, realtor_apollonova сказал:

Не зря же говорят, что мужиков менять - только время терять. Что думает твой муж, ты с ним разговаривала? Хочет ли он развод и разъехаться или хочет наладить отношения? На форуме есть много информации в FAQ о том, как снова влюбиться друг в друга. Любовниквм мы всегда нужны, пока замужем, пока все твои проблемы решает муж (а твой решает твои проблемы?)  У вас бюджет общий? Вот ситуация, когда муж по поводу вариантов секса, похоже от обиды сказал, чтоб варианты придумала. Ты что придумала? Обидеться в ответ? Прожив 14 лет, можно и потратить ещё несколько, попытавшись вернуть страсть, если оба этого хотят. А если хотят не оба, то, конечно, нужно найти в себе силы и уйти. 

Бюджет всегда был и есть раздельный. Поэтому , когда я была в декрете было особенно невыносимо, особенно после отмены выплат. До 1,5 лет платят . 
А относительно его ответа на счёт секса - я не обиделась , просто руки опустились. Я всегда отлично выгляжу, одеваюсь . У меня и сейчас прекрасная фигура. Покупаю красивое белье. Но муж никогда не отмечает это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вы о чем, он уже спал с другими женщинами! Какая у него обида! Он вообще в ней не заинтересован, она и так живет под плинтусом,куда еще ниже! Может еще и прощения у него попросить за то, что он налево пошел? Работа есть, внешность есть! Надо пытаться найти человека своего или просто радоваться жизни без этого чмошника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Марк Твен сказал:

Вообще нет оснований для развода. Наоборот, всё только налаживаться начало. Найдите постоянного любовника и реализуете с ним свои желания. Отношения с мужем автоматически станут выравниваться.

Я тоже так думала! Но мне нужен не только секс. А тот любовник , который даёт больше : внимание, заботу, поддержку , понимание - становится для меня моим мужчиной. Хочется с ним жить и т д . получается мне нужны полноценные отношения , а любовнику только секс. Жена есть ,у него перед ней обязательства. На вторых ролях мне сложно. 
В общем, пока все это расписывала … стали понятнее шаги и в целом , ситуация , что делать дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Марк Твен сказал:

Вообще нет оснований для развода. Наоборот, всё только налаживаться начало. Найдите постоянного любовника и реализуете с ним свои желания. Отношения с мужем автоматически станут выравниваться.

Ты думаешь, что желания только интимного характера? Нет самого главного-уважения. А дальше можно не продолжать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Почти взрослая сказал:

Ты думаешь, что желания только интимного характера? Нет самого главного-уважения. А дальше можно не продолжать... 

Уважения кого к кому? Муж изменяет жене, жена изменяет мужу, это уравновешивает ситуацию. Ипотека, дочь, совместный быт удерживают в браке. Поскольку изначально брак был гнилой и основывался на шантаже и принуждении, то и хуже он стать уже не может. Теоретически даже улучшиться может. Ну, развод тоже вариант, но ведь оба его не хотят по причине ипотеки, дочери и совместного быта. Пусть попробуют жить в таком варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Марк Твен said:

Вообще нет оснований для развода. Наоборот, всё только налаживаться начало. Найдите постоянного любовника и реализуете с ним свои желания. Отношения с мужем автоматически станут выравниваться.

постоянный любовник это как второй муж - не вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, disko_je сказал:

постоянный любовник это как второй муж - не вариант)

Это шутка? Ей любовник за три месяца дал больше радости в жизни, чем муж за 14 лет. Непонятно почему она с ним рассталась, кстати. Или не рассталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марк Твен сказал:

Это шутка? Ей любовник за три месяца дал больше радости в жизни, чем муж за 14 лет. Непонятно почему она с ним рассталась, кстати. Или не рассталась?

С любовником рассталась по его инициативе. У него ситуация следующая : женат второй раз . Жена намного младше . Ей 30. Ему 40. Жена не может иметь детей.

нас так унесло от этих отношений , что когда он понял, что я могу забеременеть - решил прекратить. Жена ему дорога и он решил не усложнять . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Марк Твен said:

Это шутка? Ей любовник за три месяца дал больше радости в жизни, чем муж за 14 лет. Непонятно почему она с ним рассталась, кстати. Или не рассталась?

да все там понятно.. встретились два бедолаги которых дома не любят на каком то сайте, попытались дать эту иллюзию любви друг другу, но иллюзия так и осталась иллюзией, и пришлось возвращаться назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, disko_je сказал:

да все там понятно.. встретились два бедолаги которых дома не любят на каком то сайте, попытались дать эту иллюзию любви друг другу, но иллюзия так и осталась иллюзией, и пришлось возвращаться назад.

Почему же иллюзию? Любовь и есть, пусть даже длилась недолго. Нежность, внимание, забота... Восторг, эмоции, всё там было. А что надо то ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Марк Твен said:

Почему же иллюзию? Любовь и есть, пусть даже длилась недолго. Нежность, внимание, забота... Восторг, эмоции, всё там было. А что надо то ещё?

давайте все же любовью считать что то возвышенное, а не перепихоньчики втихушку да назло маме уши отморозив) с таким же бедолагой - конешно это не любовь. более того.. в глубине души - это омерзительно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, disko_je сказал:

давайте все же любовью считать что то возвышенное, а не перепихоньчики втихушку да назло маме уши отморозив) с таким же бедолагой - конешно это не любовь. более того.. в глубине души - это омерзительно:)

Давайте обсуждать вкус папайи с теми, кто его пробовал.:D Сама автор ярко описала разницу между отношениями с любовником и мужем. Под определение " омерзительные" подходят как раз вторые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Марк Твен said:

Давайте обсуждать вкус папайи с теми, кто его пробовал.:D Сама автор ярко описала разницу между отношениями с любовником и мужем. Под определение " омерзительные" подходят как раз вторые.

да какая папайя после 14летннй голодовки, там и объедки от чьей то жены вмилость) ну ок давайте послушаем версию авторки.. хотя у нее история белыми нитками шитая)

4 minutes ago, Марк Твен said:

Давайте обсуждать вкус папайи с теми, кто его пробовал.:D Сама автор ярко описала разницу между отношениями с любовником и мужем. Под определение " омерзительные" подходят как раз вторые.

да и про омерзительно это же не про отношения с мужем или любовником, это про отношения к самому себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мартина сказал:

С любовником рассталась по его инициативе. У него ситуация следующая : женат второй раз . Жена намного младше . Ей 30. Ему 40. Жена не может иметь детей.

нас так унесло от этих отношений , что когда он понял, что я могу забеременеть - решил прекратить. Жена ему дорога и он решил не усложнять . 

Если бы жена была так дорога, он бы не сидел на СЗ. Тут не надо иллюзий, прекратил, потому что жена спалила, а развода он не захотел, тем более, что и вы замужем. Претензии тут глупо предъявлять, потому что это были СО, а они изначально предполагают свободу выбора. Разводиться, как я и писал, не обязательно, хотя этот вопрос никуда не денется в обозримом будущем, вы теперь будете всегда взвешивать такую возможность и сомневаться, это нормально. Решение только за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду против системы, т.к. я всегда за сохранение брака, в котором есть дети. 

Во-первых, ты сейчас после эмоциональных отношений, поэтому тебе автоматически кажется, что с мужем все не так и он ни на что не годится. Но, ты прожила с ним столько лет, значит, он не такой уж и плохой. Просто на фоне эмоционального романтика семейная жизнь всегда проигрывает, как ни крути. 

Во-вторых, давай предположим, что  будет  после развода:

Так как тебе на данном этапе не хватает тепла, внимания, заботы (ты их не получила в семье), то начнутся новые романы, интрижки.  И да, тебе возможно, будет хорошо. Но, что будет чувствовать твой ребёнок, оттого что мамы постоянно нет дома? От того, что мама разошлась с папой? Она будет бороться за твоё внимание, а ты за внимание новых мужчин. И не факт, что кого-то из них она сможет полюбить по-настоящему и принять, как своего родного отца. Подумай. И такой же не факт, что выйдя снова замуж, через время не начнётся новое болото. Это было отступление. 

Поэтому  я за то, что пока есть шанс, брак нужно пытаться сохранить. Начать нужно  с себя. Понять, почему отношения зашли в такую лажу, что было сделано не так и  как это можно изменить.  

 

По поводу, что ты не хочешь мужа после любовника:

заведя любовника, ты уронила значимость мужа. Потому что те отношения тебе показались более красивыми и красочными. Но, это все проходящие эмоции. Поэтому, чтобы снова начать чувствовать что-то к мужу, нужно начать принудительно в него вкладываться, что-то делать для него, устраивать какой-то романтик и т.п. Сразу будет тяжело, через силу, но, потом наладится. 

И мой тебе совет : подумай много раз, прежде, чем принять решение о разводе. Лучше подумай о том, как все наладить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мартина сказал:

Придирки, тычки. Медленно хожу, ключи он забывает из-за меня. Комплиментов нет. В любви не признавался. Мое Хобби по его словам - фигня, подруг нормальных у меня нет.

Причина мыслей о разводе вот в этом, а вовсе не в отсутствии романтики, в сравнении с любовником. 

 

15 часов назад, Мартина сказал:

Если чем-то недоволен или ссора - игнорирует и молчит пока я не подхожу первая. 
Еще больший ад начался в декрете - любимая фраза : беременность не болезнь, иди сестре помоги дрова перетащить из сарая

Мужик тяжёлый, эгоистичный, мелочный, он не изменится. 

Предлагаю автору заводить любовников и тщательно шифроваться.  На мужа не обращать внимания. Он есть просто потому, что так положено. 

15 часов назад, Мартина сказал:

Когда молчу - скандалов нет

Ну вот и молчите дальше, он тоже не будет беспокоиться и беспокоить. Свои потребности в понимании, во внимании вы с ним всё равно никогда не закроете, переделать его не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sandrina сказал:

Я пойду против системы, т.к. я всегда за сохранение брака, в котором есть дети. 

 

Зачем этот брак сохранять? Дочка уже взросленькая, видит отношение отца к маме, прекрасно может оценить, хорошо это или плохо. Жаль, если подобные отношения прочно засядут в её головку, как базовая модель отношений. Плачущая, недовольная, молчащая мама, холодные отношения между родителями... отношения только на бытовом уровне((

Ну, а автору-терпеть унижения, недовольства ради чего? Что кто-то из соседей порадуется, увидев "полную" семью? 

Автору уже 39. Думаю, через +/-10 лет, когда дочка будет жить своей жизнью, автор очень пожалеет, что свою спустила коту под хвост, пытаясь угодить и сохранить несохраняемое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марк Твен сказал:

Пусть попробуют жить в таком варианте.

Ужас. Зачем такая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем быть в браке, где тебя не уважают, не ценят и не любят? Автор, можешь ответить? Зачем ты при таких вводных данных рожала ребенка?

16 часов назад, Мартина сказал:

Меня останавливает ребёнок. Дочка его любит.

Занавес. И вот таких семей -куча. Живут потому что так надо. Для кого надо? Сами не знают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ребенка как раз вовремя и в браке родила! Это лучше чем искать принца а потом судорожно оглядываться в 40 лет от кого рожать.Своего человека может только в 50 лет найдешь, что же теперь лишать себя счастья быть матерью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у вас не брак в классическом смысле, где женщина заМужем, а больше похоже партнерские отношения, если вы конечно не преувеличиваете, что женщинам свойственно. К сожалению, всё это нужно было разглядеть до брака. Если вы действительно тянете всё одна и он вас с самого начала особо не любил. То тут развод или просто жизнь с разделением обязанностей и поиском любви на стороне.

С другой стороны, склоняюсь, может и так быть, что по описанию больше похоже просто на кучу обид накопившихся в течении брака, и закиданный претензиями и скандалами мужичок, который сам не знает, что с вами делать и как всё это разрулить. Где многие фразы были кинутв на эмоциях. Уже и денег не дает, и близость и секс пропали. В таком случае дистанцирование, и работа над ошибками в отношениях, если есть желание сохранить брак, каждому в своей голове.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
17.07.2023 в 11:54, Sandrina сказал:

Поэтому  я за то, что пока есть шанс, брак нужно пытаться сохранить. Начать нужно  с себя. Понять, почему отношения зашли в такую лажу, что было сделано не так и  как это можно изменить.  

Вы как моя мама. Всю жизнь отец пил, ее и нас бил, выгонял с дома ночью, унижал ее, а она каждый раз когда он хотел уйти падала в колени и не отпускала его. Как ни крути но когда мне 11 лет он все равно свалил к любовнице. Воспоминания мои о детстве это сплошной ад и никакой ребенок это не заслуживает. Сейчас ей 71 и она каждый день звонит мне и  жалеет о том, как она просрала свою жизнь. 

У Вас автор жизнь одна и не стоит ее тратить на человека, который Вас ни во что не ставит. Тем более поберегите нервы ребенка, ведь она все это видит и слышит и потом это пагубно скажется на отношение к мужчинам когда повзрослеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kedatan
      Добрый день!
      Начало истории тут:
      Продолжение:
      Повторятся не буду, о вводных данных можно почитать выше в теме.
      Та история 2016 года закончилась тем, что мы потихоньку пошли на сближение, до развода дело так и не дошло, жена забрала документы. И продолжили жить вместе. Сделали ремонт в квартире, переехали туда. Жена вышла на работу, ребенок рос и в целом всё было более-менее гладко. Были, конечно, наверное, какие-то моменты, но сейчас я уже и не вспомню, в целом ровно, со спусками и подъёмами. Каждый год ездили отдыхать, и жили тихой семейной жизнью.
      Обо мне:
      Карьера у меня тоже пошла в гору несколько раз повышали, вырос уровень дохода, но и ответственности и времени на работу тратится больше, купил новый автомобиль, в целом эта сторона жизни тоже была в плюсе.
      В конце 2018 года и где-то почти до конца 2019 года у меня приключилась проблема со здоровьем, вроде не чего особенного, не смертельно, но и уровень жизни упал, стало проблематично гулять, ездить в командировки, подолгу сидеть на совещаниях. Прошёл кучу обследований и в итоге врачи сошлись на том, что физиологически я здоров, а проблема психосоматическая и направили к психологу. Психолог помогал, но этот эффект, был скорее «плацебо» нежели, чем какое-то лечение. Но учитывая, свой склад характера, я твёрдо не хотел бросать эту ситуацию, а идти до конца (хотя врачи разводили руками и говорили, что надо жить, приспособится и всё так живут, не у тебя одного такая проблема). И в итоге я нашёл врача, который нашёл физиологическую причину и свою проблему я переборол. Пока была эта ситуация, много времени проводил дома, все выходы на улицу (в люди) давались с трудом, и даже пришлось пропустить поездку на море, жена поехала с ребенком на неделю на наши юга. В целом пока была эта ситуация со здоровьем, мой характер стал мягче, я сам как-то сталь чуточку внимательней и спокойней, как-то все мои переживания ушли во внутрь. Но с моим излечением и эти черты характера вернулись на место.
      О ребёнке:
      Ребёнок у нас растёт с непростым характером и всему виной мы сами, а точнее, наверное, наша неопытность и отсутствии цельного подхода к воспитанию. Жена очень сильно его «заласкивает», почти не когда не наказываем, а если и наказываем, то наказание быстро нивелируется. Жена очень боится, что он ребёнок будет «недолюблинным» и из-за этого мы (я и жена) с ребенком как бы на одном уровне (если нельзя ребенку то нельзя и нам), то есть парадигма не ребенок – родитель, а ребенок и его лучший друг. Из-за этого, как мне кажется, у ребенка плохо развиты коммуникативные навыки с его сверстниками (а зачем, если мама всё время с ним, все родители за столом, дети играют и моя жена с ними), он может её легко ударить если ему что-то не нравится, если что-то его задевает, то он начинает психовать, бросать вещи, бить её, себя. В целом у нас всё сводится к воспитательной беседе, или крику если ситуация уже обострена. При этом, когда я с ним один, это один ребенок, когда вместе другой, а когда он один то совсем третий.
      Из-за того, что ребёнок так привязан к матери, она конечно устаёт, считай ребёнку уже почти 7 лет, а она до сих пор его укладывает, лежит с ним в его комнате до 12:00 – 01:00 ночи. При этом чтобы как-то это исправить, ну к примеру чтобы я его уложил, она не особо поддерживать. К примеру когда мы все дома, и жена говорит я устала и хочу спать, я говорю ложись, я ребенка сам уложу, у ребенка начинается истерика, и жена вместо того чтобы это пресечь и поддержать моё решение уложит его самому (да банально просто пойти и лечь спать самой) идёт у него на поводу и смотри выше укладывает допоздна. И так по многим вопросам. И чтобы вы понимали я принимаю достаточно активное участие в жизни ребенка, езжу с ним на все выходные к родителям, часто выхожу с ним куда-нибудь на весь день, забираю со школу, езжу один с ним к друзьям, как я и говорил со мной ребенок ведёт себя иначе.
      О жене:
      Жена захотела получить вторую профессию – психолога. И я её поддерживал в этом решении. Она одно время училась очно, по вечерам, а потом из-за пандемии ушли на дистанционное обучение. При этом она продолжала работать (из-за пандемии на 100% удалёнки). Я как мог помогал с ребенком, если обучение в выходные дни, то уезжал с ним на все выходные, также по вечерам и т.д. Так как она учится на психолога, то и сама ходила к психологу, но в целом я не как и что они обсуждали, но каких-то изменений в положительную сторону, что в отношениях со мной, что с ребенком я не наблюдал.
      Итог:
      Учитывая не до конца решенные наши проблемы межличностного характера, плюс добавленные проблемы с ребёнком, наши отношения пошли на спад, и в целом они повторили ситуацию 2016 года. С сексом тоже беда, так как из-за «укладывания» ребенка до ночи, она часто засыпала у него и приходила уже ночью (я даже говорю давай поставим его кровать в нашей спальне, пусть спит тут, ты хоть бегать не будешь, она не хочет, считает это глупостью).
      Так как она много времени уделяла учёбе, я уже подумал, что может быть она в кого-то влюбилась из одногруппников, но при откровенном разговоре она это отрицает, да и каких-то подтверждений этому у меня нет.
      После одной из наших ссор, вызванной плохим поведением ребенка, мы поговорили о нас, жена сказала, что устала от семейной жизни, ничего не хочет и хочет разъехаться. В этот же вечерь собрал вещи и молча уехал. Сейчас уже где-то около недели проживаю отдельно (благо есть где), от неё и с моей стороны тишина, только с ребенком переписываюсь.
      Цели:
      1.       Для себя решил, что и сам хочу отдохнуть, и привести мысли в порядок;
      2.       Разобраться в ситуации, так как это повторение ситуации 2016 года, значит я не сделал все необходимы выводы.
      3.       В любом случае я за сохранение семьи, и чтобы ребенок рос в полноценной семье, но для этого нужна полноценная семья, а у нас пока такой нет.
      Написал много, но возможно так до конца и не изложил все необходимое, на все вопросы отвечу. Для понимаю моей ситуации необходимо сначала ознакомится с темой выше. И так как всё это написано с моей стороны, возможно это однобоко, ну другого всё равно нет.
      Спасибо!
    • Автор: Bkasj
      Что имеем:
      Я 33 года, своя фирма. Из крупного города. Внешку адекватно оценить не могу, но с девочками проблем не было. Первая жена - мисс города с населением 300000 человек. Изменял в первом браке, отвратительно себя вел, из-за этого расстались. Машина, квартира, статус, деньги есть. С остальным проблемы.
      Текущая жена - 24 года, внешка  отличная (была), набрала вес после беременности, вместе с ней уже 3 года. Есть совместный ребёнок, возраст меньше года, к сожалению, потенциально, с серьёзным заболеванием.
      Отношения между нами были прекрасными, пока на поздней стадии беременности не узнали о серьезном диагнозе диагностированном у ребёнка. Пережили вместе сильный стресс, сказал, что справимся и все будет хорошо. После рождения  начались постоянные ссоры, жена стала грубой, иногда сильно неадекватит. Дошло сейчас до того, что к ней пропало влечение, иногда понимаю, что заставляю себя заниматься с ней сексом. Я стал больше работать, но никаких леваков себе не позволял. Добил ситуацию приезд её матери к нам в гости и обвинение меня в том, что у меня есть любовница и я всех вожу за нос. При этом я не давал повода, работал на износ с 9 утра до 9 вечера, это был некий способ ухода от проблем, наверное не самый правильный.
      Она: 21 год, красивая и ухоженная. Работает у меня в фирме меньше месяца. Видит и знает, что я женат и есть ребёнок. Но проявлет интерес, явные знаки внимания, у меня от её взгляда аж член встаёт. В моменте остались вдоем, не удержался и засосал.  Реакция положительная, глаза заблестели, но вышла из офиса без слов. Сама потом написала, что не понимает, что происходит и ей очень неудобно,но не против встретиться наедине.
       
      Ребят, мне реально нужна помощь. Я не понимаю, что со мной происходит. Хочу вернуть отношения с женой, на леваках уже накосячил в прошлом браке. Но как думаю, о новой сотруднице, то сразу возникает желание.
    • Автор: Семён Подкаблучникович Женатик
      Доброго времени суток, форумчане!
      Предупреждаю, здесь будет длиннопост, поэтому наберитесь терпения и внимательно вникайте в суть. Проблема не нова, но очень нужна помощь. Долго собирался сюда написать, но до последнего надеялся на собственные силы. 
       
      Итак , вводные данные: 
      Мне 25. Внешность на 7. Работаю в области спорта. Вредных привычек особо нет(иногда могу выпить, немного, либо покурить, но без фанатизма). 
      Опыта длительных отношений не было толком. Были контакты, но ничего серьёзного. 
      Сейчас женат. Жена на год моложе, милая на внешность (7). Познакомились в универе. Всё очень быстро произошло и развивалось. Я у неё единственный в постели был. Далее, после двух лет отношений появился ребёнок. 
      Вместе 5 лет уже. После родов запустила себя, что было почвой для ссор ввиду возможно моего эгоизма и нежелания понять её, но потом быстро начала себя приводить в порядок(я оказывал давление , иногда чересчур). 
      Проживаем на её территории, но, я внёс большой финансовый вклад в благоустройство нашей жизни. Зарабатываю очень хорошо. Работаю много, поэтому порой получаю претензии из разряда «забил на семью», хотя всё свободное время практически  посвящаю им. Она не работает пока, но скоро планирует, потому что надоело сидеть дома. 
       
      Краткая характеристика :
       
      Она: с юности закомплексованная, замкнутая, тяжело идет на контакт и общение(хотя сама при беседах утверждала, что раньше была другой), пассивно-агрессивная. В отношениях последнее время любит доминировать, именно поэтому часто возникают конфликтные ситуации за лидерство. Черта доминанта строится исключительно на страхе одиночества, перенесенного с болью в детстве. Обидчивая и гордая, хотя этого может не демонстрировать. Я в отношениях занимаю весь ее мир и становлюсь его ядром, именно поэтому мне тяжело быть с ней рядом, потому что она находит загоны во всем, часто себе и мне клюёт мозг по поводу и без. По жизни она ЗОЖник, но иногда может дать слабину. В прошлом спортсменка. Может  выпить(чаще)  или покурить(очень редко), но без фанатизма. Недавно выяснилось, что болеет биполяркой (отчего стали понятны некоторые конфликтные эпизоды с ней). Были жесткие депрессии и мании, а также смешанные эпизоды, которые воспринимались мной как капризы(когда не знал, что у неё заболевание), но и характер тоже у неё непростой. Сейчас получает лечение, ходит к врачу и вполне контролирует себя. Даже на совместный семейный сеанс с ней ходил. С ребёнком проводит время порой неохотно, ссылаясь на усталость и депрессию, считает, что он должен развиваться сам и наше вмешательство нужно только в крайнем случае(с этим конечно крайне не согласен), поэтому я не могу толком один куда-то уехать кроме работы (например, выбраться к друзьям и тд), потому что слышу, что ей тяжело с ребёнком сидеть долго(хотя ребёнок в сад уже давно ходит), что приводит меня в крайнее негодование. В остальном пытается быть неплохой мамой (по крайней мере хочется надеяться на это). Очень любит поныть(что порой крайне раздражает). Очень злопамятна, но тем не менее прощает косяки, но потом мстит по своему, как мне кажется. Человек принципов, но порой лицемерит. Крайне ревнива, особенно к друзьям.   
       
      Я: раньше - душа компании, дружелюбен, имею социальные навыки и легко завожу новые отношения. Сейчас ввиду социального положения общение с друзьями минимизируется, но не угасает(стараюсь поддерживать). По своей натуре я ведомый, чаще всего привык не принимать решения самостоятельно, вероятно, так был научен с детства "гиперопекой". Последнее время стараюсь в этом плане исправиться. 
      Раньше имел множество хобби(в основном связанных с творчеством), не люблю сидеть на месте и стараюсь как можно больше разнообразить жизнь движением, хотя за последнее время обленился немного. Иногда провожу время в виртуальном игровом пространстве (раньше очень увлекался , да и сейчас слежу за новостями из этого мира). Стараюсь быть хорошим отцом, но не всегда получается.  Сейчас довольно безэмоционален(в работе - наоборот), циничен и  рассудителен, но ко всему стараюсь относиться с юмором. Не люблю ныть и преувеличивать свои проблемы. Могу иногда делать крайне импульсивные поступки. Если чего-то резко захочу , иду к этой цели и пофиг на остальное. Я очень быстро забываю косяки и ссоры(как свои, так и чужие), не люблю держать в себе негатив и со своими проблемами стараюсь всегда разобраться сам. В основном по жизни стрессоустойчив и терпелив. Не ревнив. Высокая самооценка. 
       
      Отношения и проблема:  
      Изначально на этапе соблазнения значимость была завалена на супругу , я ухаживал и давал ей ресурсы, вытащил её из жёстких рамок, построенных неправильным воспитанием и психологическим давлением со стороны родственников.  
      Со временем она начала переваливать баланс на меня ввиду своего темперамента "партнер-мир", и соответственно мне начало казаться, что любовь угасает. 
      После рождения ребенка у меня случился коллапс и раздерзновение, из-за чего я невольно и неосознанно начал показывать ей свою неприязнь, лишив ее ресурса. Тем самым, ударив ей по самооценке я образовал внутри нее "гештальт", который не может закрыться уже на протяжении долгого времени. Именно поэтому тот шарик внутри копится и периодически выливается наружу, из-за скопленных внутри эмоций жена становится все более замкнутой и непонятной, валя дальше баланс на меня. 
       
      Косяки с моей стороны: 
      во время ссоры иногда применял физическую силу (что в большинстве случаев было необоснованно и мне крайне стыдно за такие моменты) обидел её на почве просмотра прона (заменял реальный секс на рукопашный, применяя отговорки, в послеродовой период)  порой обидно высказывался про её внешность и жёстко подкалывал (построил себе внезапно идеалы и придерживался их)  игнорировал её проблемы , ссылаясь на нытьё (хотя в большинстве случаев проблемы были реально пустяковыми и не требовали моего вмешательства)  
      Косяки с её стороны:
      контроль, прогибы, манипуляции с использованием ребёнка и фразы «бери вещи и вали»  очень частые импульсивные выпады и ультимативные формы решения 95% конфликтов  порча лично моего материального имущества при ссоре  любит выносить ссор из избы постоянно  частенько ленива и беспорядочна  оказывает давление на общение с друзьями и предъявляет претензии о якобы большой для меня значимости друзей  любит чуть что устраивать истерики часто срывала меня с работы по пустякам , игнорируя просьбы обратиться к родственникам (потому что они ей только мозги выносят , по её мнению)   
       
      Основные ссоры , которые были чуть ли  не жирной точкой в отношениях:
      Она в начале отношений поставила ультиматум «либо мы женимся , либо расстаёмся(а мы тогда встречались меньше года). Я не прогнулся и сказал , что пока надо повременить с этим и узнать лучше друг друга. Не нравится такой расклад? Тогда давай разбегаться. Итог: она сделала колени, и я продолжил с ней отношения, надеясь на то , что образумится.   Заставила резко вернуться из заграницы под предлогом развода(находилась в положении), хотя сама туда отпустила спокойно сначала, но до последнего скрывала негодование. Прогнулся, вернулся, но потом очень негативно к ней настроился. Несколько раз я палился на просмотре прона(хотя раньше вместе смотрели) и давал ей обещание, что больше смотреть не буду, но потом опять спалился и дело чуть ли не до развода  дошло. Для неё это было изменой, потому что до этого ранее я её с этой темой жёстко обидел. Итог: я сделал колени, и мы продолжили дальше.  Я применил к ней физическую силу(толкнул), когда она захотела помириться после ссоры(решила полазать резко в телефоне моём без причин (я ей точно повода не давал) и потом вообще обиделась и ушла гулять ночью, чтоб выпустить пар , а я обиделся сильно на это и не смог сдержать агрессию) и потому итоге просил прощения и реально было стыдно.  На почве курения: я в тихушку покурил (раньше мы с ней это вместе делали, но по состоянию здоровья ей стало нельзя потом), пока она была в отъезде, а  потом случайно узнала и в приступе дикого психоза раздолбала некоторые мои ценные  вещи, устроила лютый скандал, рассказав всем кому можно и решила развестись, так как посчитала это предательством. Я сказал, мол давай, меня это задолбало и унизило сильно, и в итоге я уже реально собрался разводиться , но  она сделала колени и выпросила второй шанс, сказала , что все переоценила, поняла , что зря выносила мозги по многим пунктам, хочет сохранить семью и очень любит.   
      Актуальное: 
      Я с ней недавно решил серьезно поговорить (правда , выбрал для этого не самый удачный момент), рассказал ей о том , что ничего не чувствую и тд. Она расстроилась, естественно, для неё это был конец жизни, а я был абсолютно спокоен, так как будто снял камень с души. Меня давно эти мысли терзали, а когда она постоянно спрашивала , мол люблю ли я её, у меня это вызывало раздражение, а потом чувство вины, но я этому не придавал должного значения, думал пройдёт со временем. 
      На данный  момент пришли оба к выводу, что отношения держатся чисто на сексе и ребёнке(что ей не хочется и тяжело  с ним надолго оставаться одной, хотя я не собирался кидать ребёнка). Общих целей таковых сейчас нет, взаимопонимания и взаимоуважения -  тоже. Она меня очень любит и держится за меня сильно. Я  остыл после всех пережитых конфликтов и не знаю , что делать дальше , особенно после последней ссоры. Отношения натянуты. Мы оба неуверенны в их будущем. На развод никто не подавал, но она походу от меня сейчас этого ждёт(хотя очень не хочет) после всего сказанного. 
       
      Я очень люблю ребёнка и хочу, чтоб он был счастлив, но из жалости без чувств  оставаться с женой, с постоянными угрызениями совести о том , что разлюбил её не хочу. Хотя может я просто неправильно интерпретирую свои ощущения касательно её и надо бы разобраться в себе. Но  я твёрдо понял для себя , что ни в коем случае не хочу делать ей больно больше (ни физически , ни морально), хочу, чтобы она была счастлива. 
      В общем , нужна ваша помощь, ребят. 
      Стоит ли восстанавливать отношения или же лучше разойтись грамотно ?
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 47

      Парни, а как вы объясняте бабам, почему не сидите на пятидневке (те, кто не сидит)?

    2. 47

      Парни, а как вы объясняте бабам, почему не сидите на пятидневке (те, кто не сидит)?

    3. 10

      Не понятная девушка. Не знаю как действовать

    4. 47

      Парни, а как вы объясняте бабам, почему не сидите на пятидневке (те, кто не сидит)?

    5. 47

      Парни, а как вы объясняте бабам, почему не сидите на пятидневке (те, кто не сидит)?

×
×
  • Создать...